Вот две раздачи почти близнецы. Обе за столом 2/5/10 страддл долларов, 6-макс. Стеки 300бб+ у всех
1) Мы на кнопке с рукой А

Т

, после пасов открываем 45, получаем колл от ББ и страддла. ББ-монгол-автоответчик, слабый совсем и пассивный, на флопе даже может просто выкинуть карты не дождавшись ставки, если не попал. Страддл агро рег в замазке, но еще что-то соображающий, много 3-бетит и рейзит сам страддл постоянно, пост флоп тоже склонен тянуть.
флоп К

7

3

(пот 137)
Два чека ко мне. Доска ни о чем, кроме бубнового дро, К хай подходит для с-бета и бегущие пики как бонус. Тем более мне пока склонны доверять, поскольку показываю весь вечер плотный тайт-агрессив.
Ставлю 100, получаю два кола. Неожиданно, что может быть у блайнда и страддла на этой доске? Ну где-то буби, где-то еще какая-то пара или гатшот.
терн Т

(пот 437)
ко мне два чека. У нас теперь почти топ пара с топ кикером. Есть ли там где-то король? Не исключаю. Можно было бы и поставить , но я решила не раздувать банк и сыграла чек. Спорно, но очень не хочется, чтобы с таким хорошим эквити меня переставил например агро-рег с комбо-дро, которое ему мог дать терн. Он склонен к агрессивной игре на терне, и я его понимаю, фолд эквити максимальный. Монгол все равно ни за какие деньги не выкинет никакого хромого К, если он там есть, этот факт меня тоже склоняет к чеку.
ривер К
Монгол чек, агро-рег бет 380. Какие мысли?
2) Тот же стол. Мы на кнопке с рукой К

Т
СО открывается 35, мы колл, блайнды колл, страддл колл. СО слабый кореец-любитель, может даже прочел пару современных книжек и посмотрел несколько видео. Любит перемудрить и переиграть сам себя. Может, ставить алыны в банки в 40 бб, в общем не отличается балансированными и выверенными действиями. Видела у него совершенно глупый чек-рейз ривера в блеф по блокеру А на флэше в монгола, который карты не выкидывает. Короче, средненький молодой любитель, которому очень хочется, чтоб все вокруг думали, что он про.
Смотрим флоп
2

4

Т

(пот 175)
все чек, у у нас ТПТК на доске с возможным фд, ставлю 120, блайнды-страддл пас, префлоп рейзер колл. В его спектре могут быть пары немного ниже Т, два овера - легко!, фд тоже возможно, он не всегда его ставит, иногда чек-рейзит, но тут видимо ставка ему не пришлась по вкусу для этого, в общем спектр там не узкий, скажем так.
терн J

(пот 415)
опонент ставит 180. Нелепая ставка. Но и оппонент, который сам себя не понимает, также не очень-то прост в чтении по сайзингу. Но тут все скорее попахивает банальным стоп энд гоу с какими-нибудь двумя оверами, которые поймали дырстрит фд, чем двумя парами или ТПТК. Но мне-то что суетиться, играю колл, смотрю ривер.
ривер J

(пот 775)
оппонент ставит 500. Что делаем?