Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Megakill
Раздачка из мира животноводства. Как добрать с рега весь стек в 3бет поте.

НЛ500. 6макс, эффективный стек 500$.
Мы на ББ с QQ.

Катоф рейз 12, Баттон кол 12, мы рейз 40. Два кола.

Доска AQ9 с червовым флеш дро, у нас червей нет. Вопрос, как взорвать мозг рега и отнять деньги?
Ответ - вот так:

Мы чек, оба оппа чек.
Терн валет. Флеш не закрылся, продолжаем сводить оппонентов с ума. Мы чек, оба оппа чек бихайнд.
Ривер 7, флеш не закрылся. Тут, главное, не дать рыбе сорваться с крючка - играем чек, катоф чек, баттон ставит 80$.

Пора мышеловку захлопнуть - алын 500$.
Получаем снеп кол от А3 пик и все фишки.
Roman Shaposhnikov
Это где ты такую сыграл?
kuka62
Цитата(Megakill @ 22.3.2016, 20:45) *
Раздачка из мира животноводства. Как добрать с рега весь стек в 3бет поте.

НЛ500. 6макс, эффективный стек 500$.
Мы на ББ с QQ.

Катоф рейз 12, Баттон кол 12, мы рейз 40. Два кола.

Доска AQ9 с червовым флеш дро, у нас червей нет. Вопрос, как взорвать мозг рега и отнять деньги?
Ответ - вот так:

Мы чек, оба оппа чек.
Терн валет. Флеш не закрылся, продолжаем сводить оппонентов с ума. Мы чек, оба оппа чек бихайнд.
Ривер 7, флеш не закрылся. Тут, главное, не дать рыбе сорваться с крючка - играем чек, катоф чек, баттон ставит 80$.

Пора мышеловку захлопнуть - алын 500$.
Получаем снеп кол от А3 пик и все фишки.

Нет конечно я все понимаю, диапазоны, лимит большой , не моего ума дело, в микролимитах бы разобраться, но баттон он как, у него справка есть?
irenehk
А ты уверен, что он рег??? Ты ж сам недавно рассказывал, что на ривере большая ставка всегда натс.)))) записывай его срочно в рыбу))))
Megakill
Ну а как ему не колоть?
Я чекнул в 3бет поте, туза у меня точно нет.
Конским пушем я презентую руку типа КК, превращённую в блеф.
Легкий кол с топ парой

Цитата(kuka62 @ 22.3.2016, 14:52) *
Нет конечно я все понимаю, диапазоны, лимит большой , не моего ума дело, в микролимитах бы разобраться, но баттон он как, у него справка есть?

Баттон сыграл правильно.
Просто он не знал, какой животновод против него играл.
Не поставить сет в двоих в 3бет поте на такой доске может либо полная рыба либо тонкий тролль smile.gif

А вот моя типичная творческая раздача.
Нл500, 6 Макс.
Утг рейз 17, мы на бб с Дама4 Буби.
Дама4 мастевая у меня по силе как КК+. В топ спектре.
Кол.

Флоп Дама 4 9, флеш дро.
Чек, конт-бет, рейз почти полный банк, репрезентим флеш-дро.
Кол.
Терн Дама.
Тут, главное, педаль газа не отпускать, иначе стек не засунуть в центр.
Бет- кол.
Ривер 3, флеш не закрылся.
В банке 380, у оппа 370 в стеке. Алын!
Мучительные раздумья, думаю ну отлично, 99 нету.
Кол с КQ, ужин с женой оплачен. smile.gif
irenehk
В смысле хорошо 99 нет???) тебе какая разница с Q фулом))))

А в первой я не вижу кола, если честно))) ты как раз и репрезентишь то, что у тебя есть)))) фд уже нет ни у кого, это понятно, а у тебя тем более. КК бессмысленно так играть, и что у тебя тогда?)
kuka62
Цитата(Megakill @ 23.3.2016, 0:51) *
Ну а как ему не колоть?
Я чекнул в 3бет поте, туза у меня точно нет.
Конским пушем я презентую руку типа КК, превращённую в блеф.
Легкий кол с топ парой


Баттон сыграл правильно.
Просто он не знал, какой животновод против него играл.
Не поставить сет в двоих в 3бет поте на такой доске может либо полная рыба либо тонкий тролль smile.gif

А вот моя типичная творческая раздача.
Нл500, 6 Макс.
Утг рейз 17, мы на бб с Дама4 Буби.
Дама4 мастевая у меня по силе как КК+. В топ спектре.
Кол.

Флоп Дама 4 9, флеш дро.
Чек, конт-бет, рейз почти полный банк, репрезентим флеш-дро.
Кол.
Терн Дама.
Тут, главное, педаль газа не отпускать, иначе стек не засунуть в центр.
Бет- кол.
Ривер 3, флеш не закрылся.
В банке 380, у оппа 370 в стеке. Алын!
Мучительные раздумья, думаю ну отлично, 99 нету.
Кол с КQ, ужин с женой оплачен. smile.gif

не не подожди, то есть две пары например заслоуплеить здесь ни ни?Например АТ мастевой
И это : баттон здесь сыграл правильно?Для кого? для тебя или себя?
Megakill
Цитата(irenehk @ 22.3.2016, 16:57) *
В смысле хорошо 99 нет???) тебе какая разница с Q фулом))))

А в первой я не вижу кола, если честно))) ты как раз и репрезентишь то, что у тебя есть)))) фд уже нет ни у кого, это понятно, а у тебя тем более. КК бессмысленно так играть, и что у тебя тогда?)

У меня очевидный пустой блеф smile.gif)
На самом деле, я тут ровно две руки изображаю, стрит на К10 и сет валетов, терном типа доехал и хотел чек рейз сыграть. Остальное - хрень какая-то и сайзинг не 200-250, а 500.

99 - ну обидно тупо переехать человека.
А тут все честно, зашёл на дама4 ушатать АА - АК.


kuka62
Цитата(Megakill @ 23.3.2016, 0:51) *
Ну а как ему не колоть?
Я чекнул в 3бет поте, туза у меня точно нет.
Конским пушем я презентую руку типа КК, превращённую в блеф.
Легкий кол с топ парой


Баттон сыграл правильно.
Просто он не знал, какой животновод против него играл.
Не поставить сет в двоих в 3бет поте на такой доске может либо полная рыба либо тонкий тролль smile.gif

А вот моя типичная творческая раздача.
Нл500, 6 Макс.
Утг рейз 17, мы на бб с Дама4 Буби.
Дама4 мастевая у меня по силе как КК+. В топ спектре.
Кол.

Флоп Дама 4 9, флеш дро.
Чек, конт-бет, рейз почти полный банк, репрезентим флеш-дро.
Кол.
Терн Дама.
Тут, главное, педаль газа не отпускать, иначе стек не засунуть в центр.
Бет- кол.
Ривер 3, флеш не закрылся.
В банке 380, у оппа 370 в стеке. Алын!
Мучительные раздумья, думаю ну отлично, 99 нету.
Кол с КQ, ужин с женой оплачен. smile.gif

полная рыба на лимите НL500? Нормальная рыба поставит с сетом треть в 3бетпоте, это к бабке не ходи(как рыба заявляю) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Megakill
Треть пота с сетом? Не видел.
Вот с АА видел, типа АК изображают и рейз провоцируют.
kuka62
Цитата(Megakill @ 23.3.2016, 1:26) *
Треть пота с сетом? Не видел.
Вот с АА видел, типа АК изображают и рейз провоцируют.

Брат Мегакилл рыба никогда ничего не провоцирует, рыба ставит и ставит.... dry.gif
Megakill
Купив флоповой монстр - главное, не испугаться так сильно, что чекнуть 3 улицы бихайнд
kuka62
Цитата(Megakill @ 23.3.2016, 2:06) *
Купив флоповой монстр - главное, не испугаться так сильно, что чекнуть 3 улицы бихайнд

Блин, заболтался среди твоих раздач, чуть не вылетел из турнира, еле вполз в деньги...Сколько раз сам себе: не отвлекаться! Но такие интересные раздачи.
А у меня за два человека до денег на МБ ДД рейз, ББ пуш(а у него больше фишек чем у меня!!!)АЛЛИН: у оппа АК, флоп А6 и Д!!! ФУУУ......
Стас камчатка
Мегакилл, эти раздачи из интернета? Из какого рума?
irenehk
Цитата(Megakill @ 22.3.2016, 23:06) *
Купив флоповой монстр - главное, не испугаться так сильно, что чекнуть 3 улицы бихайнд


Третью может не стоит все же чекать бихаинд? А то на какой же тогда деньги выигрывать?)))
avpog
Цитата(irenehk @ 23.3.2016, 10:33) *
Третью может не стоит все же чекать бихаинд? А то на какой же тогда деньги выигрывать?)))

Думаю что все-таки стоит. Ибо задача выиграть деньги вторична, первичная:
Цитата(Megakill @ 22.3.2016, 12:45) *
как взорвать мозг рега
biggrin.gif
Megakill
Цитата(Стас камчатка @ 23.3.2016, 10:08) *
Мегакилл, эти раздачи из интернета? Из какого рума?


Покерстарз наш любимый, дорогой.

В более приличные места таких животных как я не пускают



Цитата(avpog @ 23.3.2016, 11:26) *
Думаю что все-таки стоит. Ибо задача выиграть деньги вторична, первичная: biggrin.gif


Нет, эта услуга для регов платная. Взрыв мозга за дорого. Чудесно в отпуске играется.

Сажусь ночью на часок-другой и стабильно по 2-3 БИ в норку уношу.

Вот вчера сыграл раздачу, думаю, что правильно сыграл, но не уверен.

НЛ500, 5 макс. На кнопке AQ, эффективный стек 500$

Я рейз 15, ББ 3бет 50. Кол.

Флоп суше некуда - A73 радугой.

Конт бет, я кол.

Терн 4. Бет две трети банка, я кол.

Ривер J.

Алын, я пас.

АК-AJ не бью, AQ на дележку, А10 вряд ли будет бет-бет-бет алын играть? Или я трус и раз полез на AQ играть, то уже на стек?







kuka62
Цитата(Megakill @ 23.3.2016, 19:42) *
Покерстарз наш любимый, дорогой.

В более приличные места таких животных как я не пускают





Нет, эта услуга для регов платная. Взрыв мозга за дорого. Чудесно в отпуске играется.

Сажусь ночью на часок-другой и стабильно по 2-3 БИ в норку уношу.

Вот вчера сыграл раздачу, думаю, что правильно сыграл, но не уверен.

НЛ500, 5 макс. На кнопке AQ, эффективный стек 500$

Я рейз 15, ББ 3бет 50. Кол.

Флоп суше некуда - A73 радугой.

Конт бет, я кол.

Терн 4. Бет две трети банка, я кол.

Ривер J.

Алын, я пас.

АК-AJ не бью, AQ на дележку, А10 вряд ли будет бет-бет-бет алын играть? Или я трус и раз полез на AQ играть, то уже на стек?

а может постфлоп рирейз и пасс если что?Терн же 2\3 банка все равно решил платить наверно еще на постфлопе?
Megakill
4бет пас с туздамой не охота играть
irenehk
Вынос мозга мне сегодня устроили))))
Прихожу в казино, играет два стола, на одном сидят уже знакомые герои в большинстве своём , на другом ни одной знакомой морды, маст мув, говорят, садись!
Почти все сидят гружённые, у некоторых по 1000 бб стоит, в основном 400+. Играют 2/5/10. Скромно поставила 1,5к, решила посмотреть что и как, потом решить. По первому кругу выявился агрессор и несколько потов были большими с достойным шоудауном, типа сет и АА. Ничего необычного, вполне себе в меру агрессивная игра. Флопы разве что любят посмотреть часто.

После страдала утг поднимаю QQ, открываю 50, тут так принято увеличенно открываться. Сразу за мной получаю 3бет 150, все пас до страддла, который 4-бетит 500. Ну что тут скажешь, стол незнакомый ещё, при таком раскладе QQ уже не сильно радуют! С сожалением выбрасываю в пас, оригинальный рейзер кол. На А- хай доске маленькая ставка кол, чекают до конца. Вскрытиепросто пипец и отрыв башки!!!

У 4-бетора К6, совпадение по 6, у того, кто 3-бетил меня JJ. ))))))
Ну зато теперь узнала, что стол хороший))))
Megakill
Я спокойно рою дам на 4бет от неизвестного.
Говорю себе, что это не дамы, десятки smile.gif)
vavila
Цитата(Megakill @ 23.3.2016, 20:32) *
Я спокойно рою дам на 4бет от неизвестного.
Говорю себе, что это не дамы, десятки smile.gif)



нужно долго тренироваться чтобы обманывать самого себя)))
kuka62
Цитата(irenehk @ 24.3.2016, 4:24) *
Вынос мозга мне сегодня устроили))))
Прихожу в казино, играет два стола, на одном сидят уже знакомые герои в большинстве своём , на другом ни одной знакомой морды, маст мув, говорят, садись!
Почти все сидят гружённые, у некоторых по 1000 бб стоит, в основном 400+. Играют 2/5/10. Скромно поставила 1,5к, решила посмотреть что и как, потом решить. По первому кругу выявился агрессор и несколько потов были большими с достойным шоудауном, типа сет и АА. Ничего необычного, вполне себе в меру агрессивная игра. Флопы разве что любят посмотреть часто.

После страдала утг поднимаю QQ, открываю 50, тут так принято увеличенно открываться. Сразу за мной получаю 3бет 150, все пас до страддла, который 4-бетит 500. Ну что тут скажешь, стол незнакомый ещё, при таком раскладе QQ уже не сильно радуют! С сожалением выбрасываю в пас, оригинальный рейзер кол. На А- хай доске маленькая ставка кол, чекают до конца. Вскрытиепросто пипец и отрыв башки!!!

У 4-бетора К6, совпадение по 6, у того, кто 3-бетил меня JJ. ))))))
Ну зато теперь узнала, что стол хороший))))

Тьфу, тьфу, удачи тебе и давай раздачки. И кстати уроки по самодисциплине ты даешь? Очень также хочется....
Mona
А я просто напишу еще раз, что дневник у тебя обалденный, Ирэн. Читаю всегда и с удовольствием, но подробно комментировать нет времени. Спасибо за такие интересные раздачи с подробным анализом. Прям отрадно за весь женский покер wink.gif Многие тебе говорили, что место таким разборам на Главной, но не хочешь как хочешь wink.gif
Стас камчатка
Цитата(Megakill @ 23.3.2016, 20:42) *
НЛ500, 5 макс. На кнопке AQ, эффективный стек 500$

Я рейз 15, ББ 3бет 50. Кол.

Флоп суше некуда - A73 радугой.

Конт бет, я кол.

Терн 4. Бет две трети банка, я кол.

Ривер J.

Алын, я пас.

АК-AJ не бью, AQ на дележку, А10 вряд ли будет бет-бет-бет алын играть? Или я трус и раз полез на AQ играть, то уже на стек?


По моему тоже правильно. Тут больше никаких вариантов не просматривается. Ривер точно колоть не стоит, на мой взгляд.

Цитата(irenehk @ 24.3.2016, 5:24) *
Вынос мозга мне сегодня устроили))))
Прихожу в казино, играет два стола, на одном сидят уже знакомые герои в большинстве своём , на другом ни одной знакомой морды, маст мув, говорят, садись!
Почти все сидят гружённые, у некоторых по 1000 бб стоит, в основном 400+. Играют 2/5/10. Скромно поставила 1,5к, решила посмотреть что и как, потом решить. По первому кругу выявился агрессор и несколько потов были большими с достойным шоудауном, типа сет и АА. Ничего необычного, вполне себе в меру агрессивная игра. Флопы разве что любят посмотреть часто.

После страдала утг поднимаю QQ, открываю 50, тут так принято увеличенно открываться. Сразу за мной получаю 3бет 150, все пас до страддла, который 4-бетит 500. Ну что тут скажешь, стол незнакомый ещё, при таком раскладе QQ уже не сильно радуют! С сожалением выбрасываю в пас, оригинальный рейзер кол. На А- хай доске маленькая ставка кол, чекают до конца. Вскрытиепросто пипец и отрыв башки!!!

У 4-бетора К6, совпадение по 6, у того, кто 3-бетил меня JJ. ))))))
Ну зато теперь узнала, что стол хороший))))


Играю 2-5-10, т.е. страддл обязательный?
Roman Shaposhnikov
Цитата
АК-AJ не бью, AQ на дележку, А10 вряд ли будет бет-бет-бет алын играть? Или я трус и раз полез на AQ играть, то уже на стек?

Возможно,и на стек. Эти линии - с 3бетом префлоп и тремя баррелями - они очень узкие. Настолько узкие, что там ничего нет.
irenehk
Цитата(Стас камчатка @ 24.3.2016, 9:42) *
Играю 2-5-10, т.е. страддл обязательный?


Ну в общем да, хотя каждый может отказаться, в этом случае остальные тоже ставят, когда хотят сами. Я обычно соглашаюсь, если стеки 300бб+, но если есть хотя бы пару стеков на столе короче 100бб, я против обязательного страддла , невыгодно становится и упрощается решение для казалось бы не особо коротких для лимита стеков, а я не люблю, чтобы жизнь за столом кому-то казалась мёдом !))))

Цитата(Megakill @ 23.3.2016, 16:42) *
АК-AJ не бью, AQ на дележку, А10 вряд ли будет бет-бет-бет алын играть? Или я трус и раз полез на AQ играть, то уже на стек?


Мне кажется, тут не стоит рассматривать AQ как "второй натс". Надо просто смотреть всю статистику оппа, особое внимание обратить на агрессию по улицам, и насколько часто приходит к шоудауну. На сосновании этого просто посчитать, какая частота блефа у него будет на А-хай доске, при том, что оппонент явно не показал сильного туза и какие руки с низким вэлью он превратит в блеф, включая слабых тузов.

Также посмотреть свои статы, если у тебя кол с-бета флопа и терна высокий, а к шоудауну приходишь редко, реги будут тебя блефовать на ривере достаточно часто.

Думаю, твой опп сильно поляризован и колить надо, особенно если уже 2 улицы колишь.
irenehk
Вот две раздачи почти близнецы. Обе за столом 2/5/10 страддл долларов, 6-макс. Стеки 300бб+ у всех

1) Мы на кнопке с рукой А spade.gif Т spade.gif , после пасов открываем 45, получаем колл от ББ и страддла. ББ-монгол-автоответчик, слабый совсем и пассивный, на флопе даже может просто выкинуть карты не дождавшись ставки, если не попал. Страддл агро рег в замазке, но еще что-то соображающий, много 3-бетит и рейзит сам страддл постоянно, пост флоп тоже склонен тянуть.

флоп К diamond.gif 7 diamond.gif 3 spade.gif (пот 137)

Два чека ко мне. Доска ни о чем, кроме бубнового дро, К хай подходит для с-бета и бегущие пики как бонус. Тем более мне пока склонны доверять, поскольку показываю весь вечер плотный тайт-агрессив.
Ставлю 100, получаю два кола. Неожиданно, что может быть у блайнда и страддла на этой доске? Ну где-то буби, где-то еще какая-то пара или гатшот.

терн Т heart.gif (пот 437)

ко мне два чека. У нас теперь почти топ пара с топ кикером. Есть ли там где-то король? Не исключаю. Можно было бы и поставить , но я решила не раздувать банк и сыграла чек. Спорно, но очень не хочется, чтобы с таким хорошим эквити меня переставил например агро-рег с комбо-дро, которое ему мог дать терн. Он склонен к агрессивной игре на терне, и я его понимаю, фолд эквити максимальный. Монгол все равно ни за какие деньги не выкинет никакого хромого К, если он там есть, этот факт меня тоже склоняет к чеку.

ривер К club.gif

Монгол чек, агро-рег бет 380. Какие мысли?


2) Тот же стол. Мы на кнопке с рукой К heart.gif Т heart.gif

СО открывается 35, мы колл, блайнды колл, страддл колл. СО слабый кореец-любитель, может даже прочел пару современных книжек и посмотрел несколько видео. Любит перемудрить и переиграть сам себя. Может, ставить алыны в банки в 40 бб, в общем не отличается балансированными и выверенными действиями. Видела у него совершенно глупый чек-рейз ривера в блеф по блокеру А на флэше в монгола, который карты не выкидывает. Короче, средненький молодой любитель, которому очень хочется, чтоб все вокруг думали, что он про.

Смотрим флоп
2 club.gif 4 club.gif Т diamond.gif (пот 175)

все чек, у у нас ТПТК на доске с возможным фд, ставлю 120, блайнды-страддл пас, префлоп рейзер колл. В его спектре могут быть пары немного ниже Т, два овера - легко!, фд тоже возможно, он не всегда его ставит, иногда чек-рейзит, но тут видимо ставка ему не пришлась по вкусу для этого, в общем спектр там не узкий, скажем так.

терн J spade.gif (пот 415)

опонент ставит 180. Нелепая ставка. Но и оппонент, который сам себя не понимает, также не очень-то прост в чтении по сайзингу. Но тут все скорее попахивает банальным стоп энд гоу с какими-нибудь двумя оверами, которые поймали дырстрит фд, чем двумя парами или ТПТК. Но мне-то что суетиться, играю колл, смотрю ривер.

ривер J heart.gif (пот 775)

оппонент ставит 500. Что делаем?
Megakill
Мне кажется, ты сама себя загоняешь.
В первой я бы контбет не ставил - и так старше почти всех пустых.
Как сыграно, ну ближе к хироколу, на мой вкус.

Во второй пас бы играл. Похоже на нелепый доезд, а маленькая ставка терна типа провокация.
irenehk
Цитата(Megakill @ 24.3.2016, 20:42) *
Мне кажется, ты сама себя загоняешь.
В первой я бы контбет не ставил - и так старше почти всех пустых.


Насчет такого конбета, это уже отработанный и тщательно опробованный арсенал. Это как бы баланс чеков на А-хай досках, только в обратную сторону. Я предпочитаю это делать на К-хай и Q-хай досках, потому что на них ФЭ в среднем от пар ниже больше, чем на А-хай, а следовательно конбет на пустоте выгоден. Чаще ты получаешь колл от дро, в которые это ставка для вэлью (если ты "и так старше всех пустых" пучему не добрать с пустых с какой-то долей эквити). Эту тему можно обсуждать достаточно долго, я уже это проходила. ХА и 2-вэй пот хорошо для такого баланса. Попробуй сам как будет возможность.
Megakill
А сам тут поставлю контбет в половине случаев, чаще, если стол не агро
Megakill
С днём варенья! Счастья, любви и плюс ЕВ!
Arlley
Любви, улыбок и везенья
Тебе желаем в День Рожденья! rolleyes.gif

avpog
Присоединяюсь и поздравляю от всей души!
Roman Shaposhnikov
С Днем рождения!
VladVV
Feliz Cumpleaсos!
irenehk
Всем спасибо за теплые слова и поздравления и, конечно же, за классное музыкальное сопровождение!!!! heart.gif heart.gif heart.gif
Megakill
Подарками осыпали? Надеюсь, в ДР не надо катать? smile.gif
irenehk
Цитата(Megakill @ 28.3.2016, 0:39) *
Подарками осыпали? Надеюсь, в ДР не надо катать? smile.gif


Все успели, и подарками осыпать и фишками, что тоже не менее приятно!))))

Цитата(irenehk @ 24.3.2016, 20:20) *
Вот две раздачи почти близнецы. Обе за столом 2/5/10 страддл долларов, 6-макс. Стеки 300бб+ у всех

1) Мы на кнопке с рукой А spade.gif Т spade.gif , после пасов открываем 45, получаем колл от ББ и страддла. ББ-монгол-автоответчик, слабый совсем и пассивный, на флопе даже может просто выкинуть карты не дождавшись ставки, если не попал. Страддл агро рег в замазке, но еще что-то соображающий, много 3-бетит и рейзит сам страддл постоянно, пост флоп тоже склонен тянуть.

флоп К diamond.gif 7 diamond.gif 3 spade.gif (пот 137)

Два чека ко мне. Доска ни о чем, кроме бубнового дро, К хай подходит для с-бета и бегущие пики как бонус. Тем более мне пока склонны доверять, поскольку показываю весь вечер плотный тайт-агрессив.
Ставлю 100, получаю два кола. Неожиданно, что может быть у блайнда и страддла на этой доске? Ну где-то буби, где-то еще какая-то пара или гатшот.

терн Т heart.gif (пот 437)

ко мне два чека. У нас теперь почти топ пара с топ кикером. Есть ли там где-то король? Не исключаю. Можно было бы и поставить , но я решила не раздувать банк и сыграла чек. Спорно, но очень не хочется, чтобы с таким хорошим эквити меня переставил например агро-рег с комбо-дро, которое ему мог дать терн. Он склонен к агрессивной игре на терне, и я его понимаю, фолд эквити максимальный. Монгол все равно ни за какие деньги не выкинет никакого хромого К, если он там есть, этот факт меня тоже склоняет к чеку.

ривер К club.gif

Монгол чек, агро-рег бет 380. Какие мысли?


2) Тот же стол. Мы на кнопке с рукой К heart.gif Т heart.gif

СО открывается 35, мы колл, блайнды колл, страддл колл. СО слабый кореец-любитель, может даже прочел пару современных книжек и посмотрел несколько видео. Любит перемудрить и переиграть сам себя. Может, ставить алыны в банки в 40 бб, в общем не отличается балансированными и выверенными действиями. Видела у него совершенно глупый чек-рейз ривера в блеф по блокеру А на флэше в монгола, который карты не выкидывает. Короче, средненький молодой любитель, которому очень хочется, чтоб все вокруг думали, что он про.

Смотрим флоп
2 club.gif 4 club.gif Т diamond.gif (пот 175)

все чек, у у нас ТПТК на доске с возможным фд, ставлю 120, блайнды-страддл пас, префлоп рейзер колл. В его спектре могут быть пары немного ниже Т, два овера - легко!, фд тоже возможно, он не всегда его ставит, иногда чек-рейзит, но тут видимо ставка ему не пришлась по вкусу для этого, в общем спектр там не узкий, скажем так.

терн J spade.gif (пот 415)

опонент ставит 180. Нелепая ставка. Но и оппонент, который сам себя не понимает, также не очень-то прост в чтении по сайзингу. Но тут все скорее попахивает банальным стоп энд гоу с какими-нибудь двумя оверами, которые поймали дырстрит фд, чем двумя парами или ТПТК. Но мне-то что суетиться, играю колл, смотрю ривер.

ривер J heart.gif (пот 775)

оппонент ставит 500. Что делаем?


Я так понимаю, мыслЕй больше не будет. Да и правильно, не фиг тут думать, колоть надо. В обеих раздачах играем колл. Причина и следствие одинаковые - там либо "нелепый доезд", как сказал Коля, либо слабая рука превращенная в блеф, почувствовав слабость соперника , либо что-то совсем не доехавшее и выиграть не способное. И там не важно, на самом деле, что у нас 10-ка или оверпара. У нас просто обычный кэтчер для отлова вот таких смелых парней.
В первой мне показали А diamond.gif 4 diamond.gif , во второй вообще А3о - чистА скреативить парень решил.

У нас есть друг, он играет Омаху в Макао, причем все лимиты, включая большие. Вот я всегда в таких ситуациях вспоминаю его фразу - че так долго сидеть мозг мучать, можно подумать, у тебя второй натс! Просто надо посчитать, как часто там п*здять.
Roman Shaposhnikov
Причем здесь "второй натс"?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.3.2016, 21:02) *
Причем здесь "второй натс"?


ну это у нас, наверное, все же свой такой прикол, который только в Макао понятен. laugh.gif Тут большинство игроков катают только натсы, но есть состав игроков, который способен и любит подблефовывать в любой удобной ситуации. Считается, что вроде как "второй натс" в прямом смысле, типа второй флэш или фулл-хаус выкинуть сложнее, хотя против игроков первого типа мы его все равно выкидываем, только с мучениями, а вот против второго типа вообще неважно, что он второй, пятый или десятый, там важнее очень точно прикинуть, как часто он будет блефовать или превращать слабые руки в блеф, и все. Примерно так. Вот и родилось это , когда человек висит на ривере и думает, его могут спросить, что, типа second nuts? В кругу своих это как подсказка, что ли в такой вот форме.
Megakill
Блин, во второй я мог бы не справиться с колом. Просто по описанию игрока - посмотришься в какой-нибудь валет9.

Мне вот сегодня два раза каре показали в фулы на тузах. Оба раза на руках типа К9 и 8J.
И я оба раза - ну да ладно, не может же быть, кол :-))
irenehk
Цитата(Megakill @ 28.3.2016, 22:32) *
Блин, во второй я мог бы не справиться с колом. Просто по описанию игрока - посмотришься в какой-нибудь валет9.

Мне вот сегодня два раза каре показали в фулы на тузах. Оба раза на руках типа К9 и 8J.
И я оба раза - ну да ладно, не может же быть, кол :-))


Надо справляться , ситуации вообще одинаковые по сути. Если там больше блефа, надо колоть. Конечно, иногда покажут нелепость какую-нибудь, но мы же про дистанцию речь ведём!)
Megakill
Поиграл сегодня на сейшелах, какие сладкие булки.
Познакомился с Мишей, тебе привет.
Он меня ушатал на КК в АА префлоп. smile.gif
irenehk
Цитата(Megakill @ 29.3.2016, 7:07) *
Поиграл сегодня на сейшелах, какие сладкие булки.
Познакомился с Мишей, тебе привет.
Он меня ушатал на КК в АА префлоп. smile.gif


Застал игру в Бержае?))))) ну КК ещё ладно, другие деятели тебя и на 8-3 мастевых могли, там за ними не заржавеет, те ещё игроки!)))))
А Миша клевый, он давно там уже живёт с семьёй, мы с ним давно дружим !!!
Megakill
Ага, не мытьём так катаньем нашёл место полудоманить.
Стал обладателем пачки местных разноцветных купюр.
Пару раз сыграл плохо, все-таки аджастинг за пару часов мне сложно точно провести, ну плюс животные пару раз докупили свои натсы, пришлось копать.
Разок дедушка Андрей меня заблефовал - выкинул валетов на спаренной доске с дамами, посмотрел в 34. Но стремно было колоть терном огромный овербет, дед прочекал флоп, придумал ему даму в спектре.
Обещали позвать ещё завтра поиграть, если соберутся smile.gif
irenehk
Цитата(Megakill @ 29.3.2016, 14:03) *
Ага, не мытьём так катаньем нашёл место полудоманить.
Стал обладателем пачки местных разноцветных купюр.
Пару раз сыграл плохо, все-таки аджастинг за пару часов мне сложно точно провести, ну плюс животные пару раз докупили свои натсы, пришлось копать.
Разок дедушка Андрей меня заблефовал - выкинул валетов на спаренной доске с дамами, посмотрел в 34. Но стремно было колоть терном огромный овербет, дед прочекал флоп, придумал ему даму в спектре.
Обещали позвать ещё завтра поиграть, если соберутся smile.gif


Андреа инициативу не давай, если начал ставить - ставь лучше сам.) Он, кстати, боится на глубоких стеках играть, сайзингом палится, старается пот небольшим держать. Все, что до 15 тыщ их местных ему пох, если больше - будет бояться.))) А их спектры вообще анализу не поддаются, вот если у него цель тебя переигрывать, будет на дерьме ходить, и на каждый чек ставить.
Megakill
Ну я пока разобрался. А это моя 2-3 рука была, в самом начале.
Дальше я ему пару раз дал поставить.
Вскрыл ривером с 25 по доске 2KQJ3.
Он потом перестал в меня поливать smile.gif
Megakill
Сегодня опять собирается катушка в берджае!
Megakill
Не мой день, закрывалось рыбе все, мне ничего. 120бб вернул назад sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.