Roman Shaposhnikov
12.9.2015, 7:27
Почему спать не идут?
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.9.2015, 12:27)

Почему спать не идут?
Лудоманы)))))
Roman Shaposhnikov
13.9.2015, 10:47
В Каннах была такая процедура. Двое самых замазавшихся персонажа имели право остановить игру и сыграть три круга оллина друг против друга.
То есть типа летите вы двое по 5к. Карты сдают только вам. Ставите по 5к и дальше все, как ты рассказала.
Тому, кто отмажется, приятно. А для второго ничего не изменится - как был в замазке, так и остался. Типа игра с положительной суммой!
Я теперь точно знаю, как выглядит поговорка "и на нашей улице перевернется самосвал с пряниками", хотя, признаюсь честно, она мне никогда не нравилась, какая-то простая и глупая... Но к данной ситуации ничего другого в голову не пришло....
5-30 утра, Омаха 50/100 подходит к своему логическому концу. Те, кого сидели, отдали свои фишки в честном бою, но чаще всего почти без аутов, рум опустел, только в ВИП зоне 500/1000 Холдем держится на одной важной персоне и пара Холдемов 50/100 лениво играют свою вечную 24-часовую игру. В таких ситуациях обычно уже сидишь и думаешь, ну сейчас еще круг и блайнд больше ставить не буду - пойду домой спать. И тут... с того самого Олимпа 500/1000 встает тот самый БИГ БОСС (это даже не ВИП, про которых я писала ранее в блоге, а именно БИГ БОСС, ради которого собирается игра в любое время и в любом месте и на любой лимит будь от 300/600, если ему хочется просто отвязно залить, до 5000/10000, если ему хочется поизображать из себя умного и продвинутого) и говорит, да заебал меня ваш Холдем, надоело. Сгребает свои фишки, пастилки и каретки с запасными патронами и направляется к выходу, но по пути его взгляд падает на нашу скромную обитель, где каждому дают 4 карты и часто слышен громкий смех... ну дальше понятно, реально прямо за наш стол переворачивается полный самосвал с пряниками.... Пятиместный стол сразу заполняется до 9 и очередь вырастает еще на столько же... Ну что можно сказать, это действительно БИГ БОСС, при нашей работе ради таких клиентов стоит делать свой день очень сильно ненормированным!) Чувак выступал ярко, грузил много и, как ни странно, все никак не останавливался на достигнутом, а продолжал доставлять патроны из запасов.
Roman Shaposhnikov
16.9.2015, 8:22
А хоть кто-нибудь попал "под раздачу"? Ушел без пряников?
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.9.2015, 13:22)

А хоть кто-нибудь попал "под раздачу"? Ушел без пряников?
Ну было пара несчастных случаев в трехсторонних алынах, но думаю в результате всем досталось пряников, просто кому-то больше, кому-то меньше. Это же Омаха.) с таким на флоп зайти за счастье, не говоря уже о терне!!! Он префлопом старался уже как можно больше туда запихнуть. А уже если попали в доску каким-то образом, тогда уж по математике играем. С такими просто, главное чтоб банкрола хватало.
Roman Shaposhnikov
16.9.2015, 14:04
Никифоров на омаху жалуется. Только что на Кипре прибегает весь на взводе и рассказывает. Типа на техасе места не было, он пошел на омаху, и "конечно же, там нашлось животное, которое пошло в префлоп-оллин против моих тузов на 10 9 5 2".
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.9.2015, 19:04)

Никифоров на омаху жалуется. Только что на Кипре прибегает весь на взводе и рассказывает. Типа на техасе места не было, он пошел на омаху, и "конечно же, там нашлось животное, которое пошло в префлоп-оллин против моих тузов на 10 9 5 2".
Вот именно поэтому с животными лучше играть постфлоп)) особенно если у них много денег и они активные)
Сегодня в Макао открыли новый рум в Galaxy Casino. Рум называется Poker Pavilion, 8 столов, лимиты от 25/50 до 5к/10к. Рейк 5%, кэп 300 хкд начиная с 50/100. Ну на мой взгляд, тесновато после Wynn poker room. Посмотрим, как пойдет, будем наведываться. Но тенденция мне нравится! Раз открываются новые румы - значит покер набирает обороты!)
Октябрь богат на события! 27 октября Universal Studio&City of Dreams открывают новое казино Studio City. Там на верхушке небоскреба колесо обозрения, будет шоу летающего бэтмена и вообще, само по себе строение какое-то нереальное! Фотки потом выложу, сейчас пока туда не подъехать по-хорошему.
А 28-го я лечу в Москву - отдыхать, веселиться с друзьями и "наслаждаться" серостью и прохладой ноября!)
Roman Shaposhnikov
23.9.2015, 14:33
Слушай, так в ноябре мы сможем тесной группой пересечься-попраздновать очное знакомство? Надолго в Москву?
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.9.2015, 19:33)

Слушай, так в ноябре мы сможем тесной группой пересечься-попраздновать очное знакомство? Надолго в Москву?
С 6 по 11 ноября буду более менее в свободном режиме) я с удовольствием) только желательно без покера, я в отпуске буду!)
Roman Shaposhnikov
24.9.2015, 9:54
Цитата(irenehk @ 23.9.2015, 18:12)

С 6 по 11 ноября буду более менее в свободном режиме) я с удовольствием) только желательно без покера, я в отпуске буду!)
Понятно, что без покера. Стукни плиз, когда будешь выезжать в Москву.
Roman Shaposhnikov
26.9.2015, 21:20
Ирен, что на ПокерСу не заходишь? Играем три дня в неделю - вторник, четверг, суббота. В 21-00
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.9.2015, 21:20)

Ирен, что на ПокерСу не заходишь? Играем три дня в неделю - вторник, четверг, суббота. В 21-00
Без всяких намеков. Ира приедет - объяснит, почему не ходит на покер.су. Да, Ирена, я тоже буду рад встретиться - пообщаться. Ты понимаешь, не только этот идиотский покер тема
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.9.2015, 2:20)

Ирен, что на ПокерСу не заходишь? Играем три дня в неделю - вторник, четверг, суббота. В 21-00
Режим не позволяет. Играем с 11 вечера до 7 утра, как раз когда вы все на покер.су тусуете.) Так что, к сожалению, пока без меня. У нас как раз еще осенний фестиваль, народу куча, столы ломятся от фишек, только успевай собирать. Не могу себе позволить отдыхать, итак полгода ерундой занимались, надо и работать когда-то!)))
Цитата(Gran @ 27.9.2015, 2:36)

Без всяких намеков. Ира приедет - объяснит, почему не ходит на покер.су. Да, Ирена, я тоже буду рад встретиться - пообщаться. Ты понимаешь, не только этот идиотский покер тема

Ну я бы побывала в вашей хваленой Хинкальне по такому случаю.))))
Roman Shaposhnikov
27.9.2015, 17:14
Я всех приглашу к себе на дружеский вечер сночевкой. Уже давно пытаемся собраться тесным кругом, но все время не хватает решимости А тут выйдет отличный повод.
Только с датой определиться надо.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.9.2015, 22:14)

Я всех приглашу к себе на дружеский вечер сночевкой. Уже давно пытаемся собраться тесным кругом, но все время не хватает решимости А тут выйдет отличный повод.
Только с датой определиться надо.
Согласна быть и гостем и поводом. С 6 по 10 ноября, 11 утром улетаю обратно.
Roman Shaposhnikov
27.9.2015, 23:48
Классно! Перед выездом в Москву подтвердись плиз. Поговорим с ребятами и сделаем вечер встреч.
Мамба вас всех ... Ну вы поняли!
Если в какой-то момент ты просыпаешься, интересуешься который час, получаешь ответ - около двеннадцати и судорожно начинаешь соображать, а утра или вечера (с плотными шторками на окнах по солнцу не определить), уж не говоря о том, чтобы вспомнить число и день недели - это не нон-стоп вечеринка на Ибице (хотя очень похоже) - это GOLDEN WEEK в Макао. Каждый год в начале октября в фазу красного полнолуния наступает ОНО, празднование осеннего фестиваля. В это время принято кушать лунные кексы, развешивать везде красные фонарики и тратить деньги, демонстрируя свое богатство! Ну это такая китайская традиция. Ну фотки кексов и фонариков - вот пожалуйста. А где все нормальные чуваки тратят деньги и демонстрируют даже не знаю, как это назвать, - правильно, в казино. Об этом стоит написать подробнее, постараюсь передать атмосферу в общих чертах позднее, как будет время. А сейчас немного йоги, плотный ночной завтрак и снова на марафон.
Цитата(irenehk @ 6.10.2015, 19:49)

Какие чудные кексики! Они такие же вкусные, как и вкусные на вид?)
Цитата(VladVV @ 7.10.2015, 1:16)

Какие чудные кексики! Они такие же вкусные, как и вкусные на вид?)
Ты знаешь, не все! Есть просто потрясающие, начинка - микс из фруктов орехов меда, а есть некоторые с чем-то вонюче-зеленым и с перцем.
Тесто вкусное у всех, это, похоже, традиционное тесто для этих кексов, а вот начинки лучше пробовать, кота в мешке нельзя покупать.)))
Цитата(irenehk @ 6.10.2015, 20:41)

Ты знаешь, не все! Есть просто потрясающие, начинка - микс из фруктов орехов меда, а есть некоторые с чем-то вонюче-зеленым и с перцем.
Тесто вкусное у всех, это, похоже, традиционное тесто для этих кексов, а вот начинки лучше пробовать, кота в мешке нельзя покупать.)))
Иногда так и хочется набрать таких сладостей побольше и посибаритствовать под чашечку эспрессо и рюмочку москателя.)
Цитата
это GOLDEN WEEK в Макао.
Классная тема)
irenehk
11.10.2015, 10:07
Я тут оставила открытым PM на компе, и теперь муж смотрит Школу покера в картинках. Посмотрел то, что было видно на главной, втянулся и смотрит все выпуски , обычно после катки перед сном. Говорит очень классно. Он даже никогда не думал, что на покерных сайтах может быть так интересно.)))) Так что от него большое спасибо, и хорошо, что их все можно найти. У него редко бывает, чтобы что-то интересно ему было в покере.)))) Говорит, очень грамоьно сделано!)))) Так что у нас теперь есть сказка на ночь.))))
Про Golden Week.... Даже не знаю, что именно писать... Ну, во-первых, хай лимиты рулят! Столько ВИПов разве что на китайский новый год бывает там. Даже сделали систему, столы от 300/600 играют только 8 игроков, а два места оставляют пустыми. Потому что в этот период частенько из ВИП зала баккары приходит кто-то и спрашивает, где тут самая большая игра - и ему всегда есть место. И обычно к вечеру на каждом столе есть, как минимум два ВИПа. Но, чтобы попасть за стол, надо прийти не позже 7 утра, чтобы записаться. Приехал даже тот, чье имя произносится шепотом и о нем долгое время было известно только то, что он есть.)))) Теперь даже этот великий и могучий российский хайроллер стал заложником большой игры в Макао.))))
Омаха 1000/2000 (100/200 евро) собирала по 2 стола. Минимальный лимит Холдема поднялся до 100/200. В общем, было жарко!!!!
Все это дает понять, что решение переехать в Макао было правильным. Покер здесь развивается и процветает. Так что приезжайте, места за столами хватит всем!!!
Цитата(irenehk @ 11.10.2015, 10:07)

Так что у нас теперь есть сказка на ночь.))))
Возможно Тану стоит добавить в свою рубрику Хрюшу и Степашку
irenehk
26.10.2015, 15:45
Вот и пришло время долгожданного отпуска!) завтра собираю чемодан и 28-го утром вылетаю в Москву. Правда сначала всего лишь на денек, забрать маленькое замечательное существо, которое станет, надеюсь, самым лучшим подарком на день рождения сестренке. Сразу вылетаю к ней в Ростов-на-Дону и вернусь обратно уже 6 ноября, и у меня будет всего лишь 5 дней в Москве для семьи и друзей! Если будет время и желание - свистите, с удовольствием бы пообщалась! Но желательно БЕЗ покера. 900 отыгранных за 4 месяца часов дают о себе знать - карты уже видеть не могу и не хочу!) Роман, если твой план сработает и соберется веселая компания - i am in!)))
irenehk
26.10.2015, 16:26
Ну и немного о покере, конечно. Так сказать, некоторые наблюдения, сделанные за те самые 900 часов почти ежедневной игры. Итак, что мы имеем:
1. Многие игроки почему-то плачут и жалуются, что игра в Макао стала хуже, реги стали играть сильнее, да и фишей стало меньше... Это все не совсем так, на мой взгляд. Безусловно, раньше совсем не умеющих играть было больше, особенно тех, кто пробегая мимо, присаживался за стол, отдавал свои 50ББ и бежал дальше. Но зато сейчас качество ВИП игроков граздо лучше. Таких, которые целенаправленно идут играть в покер и могут принести на стол уже не 50, а 200-1000ББ, а особенно замазливые и того больше. По мне так одного такого ВИПа на 5-6 регов и парочку неходячек за столом вполне достаточно, и это гораздо выше по ожиданию чем залетные фиши с их полустеками. На высоких лимитах сейчас вообще есть целый список супер ВИПов под которых менеджмент в любое время, хоть в 5 утра хоть в 3 ночи без проблем соберет стол - поднимет из мягких постелей регов, которые с удовольствием прибегут разыграть миллиончик другой с жаждущими игры. В общем, игра в Макао стала лучше, глубже и выше по ожиданию, чем когда либо была.
2. Появилась особоая прослойка игроков, которых мы называем горе-реги (ну или говнореги, если грубо). Это в основном местные китайские игроки, которые не прогрессировали в игре с 2007-8 годов, когда покер в Макао только начал развиваться. Не знаю, откуда у них до сих пор есть деньги, наверное какой-то бизнес или сток-маркет, как я слышала от некоторых, но за столами это еще один хороший источник дохода для нормальных игроков. Я бы даже не назвала это олдскулом, это просто простой примитивный и сильно читаемый покер.
3. Новые "фишки" в игре, которые можно прибыльно использовать:
- так как сейчас пошла тенденция лайт 3-бетов, под нее можно легко подстроиться лайтовыми 4-бет блефами, надо только нагрести побольше фишек в руку, никаких там полумеров типа 2,5х, а так чтоб аж дурно им стало даже 4-4,5х с их почти топ диапазоном типа валетов и АК. Главное не переусердствовать и нагребая фишки бросить взгляд на оппа, чаще всего будет сразу видно, что ему уже стало нехорошо и продолжать он не планирует. И еще тут такой момент - если вы на поздней и получаете 3-бет с блайндов - это не лучший вариант. При игре на глубоких стеках блайнды обычно сдаются без боя, если нет кучи мертвых денег в банке. Такое лучше проворачивать, если вы открыли из ранней что-то типа 77+-марьяж, получили пару колов и кнопка вас 3-бетит - вот это лучшая ситуация репрезентить топ-топ спектр, будьте уверены, в пас полетит все, даже АК, ну а если запихнут - там только АА, КК сыграют колл, а QQ будут долго думать, может тоже заколируют - но если стеки глубокие , на флопе без сета уйдут в пас.
- баланс чеков на А-хай флопах. Старо - но сейчас снова актуально. В позе, с как можно более несчастным лицом чек, потом особо активные оппы сами с себя доберут две улицы, вам останется только дрожащей рукой их колить.
- сеты. надо учиться выбрасывать маленькие сеты, если диапазон соперника сужается только до тройников старше. Это происходит редко, но всегда есть подсказки. Игроки сейчас склонны больше бояться дро, чем пушить даже на сильных комбо против явного сета. Поэтому если на глубоких от 250бб стеков на дровяном борде в вас пушат терн - это почти никогда не дро.
- без позы дро лучше пассивно тянуть. Либо, как вариант, играть споп-энд-гоу, колл флопа и лид на терне. Если получили просто колл, значит контрольный выстрел добьет оппа на ривере, у него максимум одна пара. Особенно это хорошо проходит, когда карта на терне вписывается в ваш диапазон и могла дать вам вторую пару. В общем, история должна быть складной.
В позе рейзить лучше на терне, если понимаете, что у оппа нет сета. Обычно по ставке это понятно. Тогда есть возможность блефа на ривере. А то линия рейз на флопе, чек бихайнд на терне и вдруг с чего-то бет на ривере доверия уже не внушит. Зато если у вас сет и вы играете против готовой руки (обычно это топ пара, то тогда как раз рейз флопа и чек терна - отличное решение добрать много на ривере). А то все умные стали, 3 линии с голой топ парой платить не хотят!
Вот примерно так и веселимся.))))
Цитата(irenehk @ 26.10.2015, 16:26)

Ну и немного о покере, конечно. Так сказать, некоторые наблюдения, сделанные за те самые 900 часов почти ежедневной игры. Итак, что мы имеем:
Вот примерно так и веселимся.))))
+++
Roman Shaposhnikov
10.11.2015, 12:10
Хорошо, что ГлавРед в обзоре запостил ссылку на ветку, потому что я, например, все последнее пропустил.
Красивый анализ игры в Макао. Настолько красивый, что я все ближе подхожу к путешествию. Мне надо сжиться с этой мыслью, и я точно съезжу. По описанию игры очень все похоже на кеш в Пенсильвании.
Цитата
карты уже видеть не могу и не хочу!) Роман, если твой план сработает и соберется веселая компания - i am in!)))
Блин, как-то совсем поздно я заметил. Не было бы обзора форума, вообще не увидел.
Времени, как я понимаю, сутки. Сейчас подумаю, что можно сделать. Не уверен, что получится. Только что наши собирались в Москве в хинкальной. Сейчас посмотрим.
irenehk
10.11.2015, 19:43
Да я тут тоже , мягко говоря, не скучала!!!😄 Отвыкла я от таких расстояний и пробок!))) в след. раз приеду наподольше и когда потеплее будет!😄😄😄 несмотря ни на что, Москва супер и мне было мало!!!!
И, кстати, пока я была в пути, собака успела подрасти))))
SuperYa1970
10.11.2015, 20:21
На данный момент лучшее фото Ирен и собаки!!!
Цитата(irenehk @ 10.11.2015, 19:43)

Да я тут тоже , мягко говоря, не скучала!!!😄 Отвыкла я от таких расстояний и пробок!))) в след. раз приеду наподольше и когда потеплее будет!😄😄😄 несмотря ни на что, Москва супер и мне было мало!!!!
И, кстати, пока я была в пути, собака успела подрасти))))
Это в Ростове ещё листья за окном зелёные?

Эх... Жаль не организовались посиделки...
Roman Shaposhnikov
11.11.2015, 11:30
Да, с посиделками как-то плохо вышло...
А вот по собаке вопрос. Это ведь биггль? Я тоже о таком думаю.
irenehk
13.11.2015, 20:11
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.11.2015, 16:30)

Да, с посиделками как-то плохо вышло...
А вот по собаке вопрос. Это ведь биггль? Я тоже о таком думаю.
Я выбирала между биглем и Джек расселом. Хотелось просто среднего размера собаку. Но джеки слишком сумасшедшие, как мне показалось! Хотя эта тоже та ещё батарейка! Пока щенок отдыхать можно только пока она спит, все остальное время требует внимания или грызёт все, что в зубы попадёт ! Но зато очень ласковая, нежная и дружелюбная. Детей обожает. Моя семья в восторге !)))
Roman Shaposhnikov
14.11.2015, 12:31
Мы тоже именно об этих двух породах думаем. Самые классные.
Megakill
23.11.2015, 19:41
Я, наконец, нашел окно, чтобы выбраться в Макао.
В апреле 2016 полечу в Новую Зеландию, буду планировать поездку не через Токио, а Сингапур. На пару дней заскочу в Макао по дороге
Цитата(Megakill @ 24.11.2015, 0:41)

Я, наконец, нашел окно, чтобы выбраться в Макао.
В апреле 2016 полечу в Новую Зеландию, буду планировать поездку не через Токио, а Сингапур. На пару дней заскочу в Макао по дороге
Фигасе ты планируешь как заранее!)))) ты мне ближе к делу по числам свисти.
Мы вот решили на пару месяцев сгонять в Сеул, там говорят весело катают. И как раз вернемся в Макао под китайский Новый Год. Вот такая не традиционная зимовка у нас в этом году получается! Едем в зиму...
Думаю, поедем дней через 5-10, оттуда напишу что там и как. Кажись, постов про Сеул и Южную Корею у нас пока не было. )))
Megakill
25.11.2015, 11:55
Цитата(irenehk @ 24.11.2015, 5:23)

Фигасе ты планируешь как заранее!)))) ты мне ближе к делу по числам свисти. Мы вот решили на пару месяцев сгонять в Сеул, там говорят весело катают. И как раз вернемся в Макао под китайский Новый Год. Вот такая не традиционная зимовка у нас в этом году получается! Едем в зиму... Думаю, поедем дней через 5-10, оттуда напишу что там и как. Кажись, постов про Сеул и Южную Корею у нас пока не было. )))
Да понятно, что ближе к делу черкану, как будут детали.
Жизнь такая - то туда, то сюда
Цитата(irenehk @ 24.11.2015, 5:23)

Вот такая не традиционная зимовка у нас в этом году получается! Едем в зиму...
Хочешь в зиму - слетай в "Алтайскую монету". В Барнауле зимой -40 нормально, бывает и холоднее
irenehk
25.11.2015, 14:07
Цитата(Gran @ 25.11.2015, 17:22)

Хочешь в зиму - слетай в "Алтайскую монету". В Барнауле зимой -40 нормально, бывает и холоднее

Не, не, я ещё жить хочу!!!)))) я так, в легкие -5 +5)))) ну и может быть прокатимся заценим, как они там к олимпиаде готовятся, говорят вроде неплохой горнолыжный курорт там.
Roman Shaposhnikov
26.11.2015, 23:44
А я совсем недалеко от вас сейчас. В Капчагае. Типа половина пути от Москвы.
В ресторане по большому экрану показывают чм по тяжелой атлетике. Смотрю. Казахи пытаются тащить.
Привет,
Хотелось бы ещё поднять тему про Манилу, если кто в курсе, как там сейчас дела обстоят с игрой, в частности ПЛО,
если ли регулярная игра, какие лимиты, состав, и самое главное какой рейк в основных казино?
В ответ, могу дать инфу про американский офф. покер, имеется не малый опыт скитания по Юса)
Кстати, не понимаю людей которые скитаются по странам третьего мира с целью заработка покером, типа Доминикан, Египтов, Юж. Амер и прочих бедных стран, где население в основном живет бедно... И где комиссия просто грабительская.
Roman Shaposhnikov
3.12.2015, 21:18
Привет. Про USA, если правильно понял аббревиатуру, очень интересно. Сам играю там три года и очень интересуюсь любой инфой.
Расскажи плиз. Можно и отдельную ветку форума открыть.. А можно и здесь - думаю, Ирен не расстроится.
Цитата(Rinzler @ 4.12.2015, 0:42)

Кстати, не понимаю людей которые скитаются по странам третьего мира с целью заработка покером, типа Доминикан, Египтов, Юж. Амер и прочих бедных стран, где население в основном живет бедно... И где комиссия просто грабительская.
вот по этой же причине в Манилу ехать не стоит. Максимум ежедневная 1/2 доллара, 2/5 с огрызками вместо стеков и то праздник. ПЛО собирают под парочку определенных людей, но только от них зависит, когда они захотят играть. Комиссия там обычная, не больше, чем в Макао, так, разве что пересидеть visa run для Макао.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.12.2015, 2:18)

Привет. Про USA, если правильно понял аббревиатуру, очень интересно. Сам играю там три года и очень интересуюсь любой инфой.
Расскажи плиз. Можно и отдельную ветку форума открыть.. А можно и здесь - думаю, Ирен не расстроится.
я не расстроюсь, тоже интересно, так сказать, для общего развития.))))
В общем, было тяжело и тоскливо уезжать из теплого и сытого (в смысле игры) Макао в зимний незнакомый Сеул. Но мы уже здесь и будем работать с тем, что есть. Прилетели глубокой ночью, так как решили поморозиться здесь пару месяцев, сняли квартиру и чек ин у нас не круглосуточный, надо ждать... Но за что я люблю Азию - везде у них тут есть свои разновидности спа/бань/саун и тп. Вот и здесь есть своя тема - чимчильбан. Типа такая огромная баня, где есть мужские этажи, женские, общие, открытые горячие бассейны и куча видов разных саун. Ходят там все босиком и в пижамах, мраморный пол везде подогрет, и кстати, спят прямо на нем. В ощем. необычно и экзотично. Я лично поспала на горячих камнях соли, а с утра пораньше взбодрилась в ледяной сауне, неплохое начало дня.
Потом заселились в вполне себе приличную квартирку ну и понятно, тропа одна - в казино!
Играли когда-нибудь в холдем БЕЗ блайндов? Я тоже нет... а вот в этой чудесной стране, по ходу, так принято, иначе чем еще объяснить, что при блайндах 1/2 доллара на столе у всех стоит от 2 до 4 тысяч?
Мне нравится! Ща попробую - расскажу!

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.11.2015, 4:44)

А я совсем недалеко от вас сейчас. В Капчагае. Типа половина пути от Москвы.
В ресторане по большому экрану показывают чм по тяжелой атлетике. Смотрю. Казахи пытаются тащить.
вот ты один раз соберись и преодолей весь путь - потом сам увидишь, в другие места уже только для развлечения будешь ездить! Макао он такой, конкурентов срезает на корню!))))))))
Roman Shaposhnikov
4.12.2015, 17:02
Цитата
вот ты один раз соберись и преодолей весь путь - потом сам увидишь, в другие места уже только для развлечения будешь ездить! Макао он такой, конкурентов срезает на корню!))))))))
Я уже близко к осуществлению.
Казино Seven Luck в Сеуле открыто только для иностранных граждан, ну или для корецев с двойным гражданством (которых очень кстати много). В покер руме 4 стола. Игра начинается под вечер, часов в 6-7. Играет стол 1/2 и 2/5, потом открыли еще один 2/5. На 5/10 был записан лист из 10 человек, но стол не открыли, почему - мы так и не поняли, на англ там практически никто не говорит.
Минусы: Комиссия ппц грабительская - 10%, но кепка 20 долларов на игре 2/5. Ручной шаффл, очень все долго.
Плюсы: Играют слабенько, реги любят блефовать, но оно и понятно, под большие ставки там все выкидывают, поэтому блефуют в таких ситуациях, в которых инста колл по АК хай получат в Макао всегда!)))) В общем, нам нравится, надо только разобраться с 5/10. Минимальный бай-ин 100ББ, максимальный - 1000ББ, все ставят от 200-300ББ и больше!!!
Есть Блэк Джэк восьмиколодный с ручным шафлом, 2 карты у дилера, слабоминусовой, но так, для развлекухи и поинтов на карту покатит.
Цитата(irenehk @ 4.12.2015, 13:33)

вот по этой же причине в Манилу ехать не стоит. Максимум ежедневная 1/2 доллара, 2/5 с огрызками вместо стеков и то праздник. ПЛО собирают под парочку определенных людей, но только от них зависит, когда они захотят играть. Комиссия там обычная, не больше, чем в Макао, так, разве что пересидеть visa run для Макао. я не расстроюсь, тоже интересно, так сказать, для общего развития.))))
Стало интересно про Манилу по той причине, то везде новости мелькают, типа это новая столица Азиатского покера.. F на деле выходит все "тухловато" в прямом и переносном смысле как я понял)
По поводу Амеровского оффлайна это слишком обширная тема что бы вот так вот начинать с чистого листа, вы спросить вас интересующую инфу, я попробую ответить) ,
Учитывая свой не малый опыт странствий по покерным местам, скажу что ЮСА учитывая все плюсы, и минусы(которых практически нет), для меня осталось единственным разумным местом где возможно на дистанции зарабатывать покером какие то деньги...
Еще интересно про Австралию, но инфы у меня нет, может кто знает как там дела обстоят с покером, слыхал единственное, что там коммисия грабительская в кеш игре.
Столицей азиатского покера и всего остального игорного всегда был и останется Макао. Каких-то конкретных вопросов по штатам и покеру там у меня нет, если вдруг соберусь, тогда спрошу. А так нас пока и в Макао все устраивает, и с каждым годом становится все лучше.