Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
irenehk
Цитата(Megakill @ 28.2.2016, 21:52) *
Что я не могу дёшево играть? smile.gif)
Компания на 100-200р приятная, иногда можно и сотку утащить в норку, при этом весь вечер играя 60/40


Конечно можешь)))) просто игра другая для тебя, ты слишком много развлекаешься)))
Megakill
Я для этого в покер и играю.
Лудомания и кровопийство!
Mona
Цитата(Megakill @ 28.2.2016, 16:52) *
Что я не могу дёшево играть? smile.gif)
Компания на 100-200р приятная, иногда можно и сотку утащить в норку, при этом весь вечер играя 60/40

Да я вообще не сказала бы, что 100-200 рублей - это так уж дешево для непрофессионального игрока. Я бы даже сказала, что и недешево. Ты ж на Ирэн не равняйся) На этом форуме почти каждый может обрасти комплексами, если будет равняться на Ирэн-))
irenehk
Цитата(Mona @ 28.2.2016, 22:29) *
Ты ж на Ирэн не равняйся) На этом форуме почти каждый может обрасти комплексами, если будет равняться на Ирэн-))


Ну это ты скажешь тоже! Тут мне пора комплексами обрастать, столько людей у нас тут хороших, которые где-то работают, воспитывают детишек, есть творческие личности и много достойных человечков. А я что, ленивая не приносящая никакой пользы обществу лудоманка )))))) а когда хобби превращается в профессию, оно уже не приносит столько удовольствия.
Mona
Цитата(irenehk @ 28.2.2016, 17:52) *
Ну это ты скажешь тоже! Тут мне пора комплексами обрастать, столько людей у нас тут хороших, которые где-то работают, воспитывают детишек, есть творческие личности и много достойных человечков. А я что, ленивая не приносящая никакой пользы обществу лудоманка )))))) а когда хобби превращается в профессию, оно уже не приносит столько удовольствия.

Прости, но я, очевидно, только о покере) Причем в контексте играемых лимитов laugh.gif
Roman Shaposhnikov
МегаКилл, когда раздачки публикуешь, не пиши шоудайн сразу. Весь кайф пропадает, а резалториент рулит.
Только начал про твои J9s размышлять, а внизу вскрытие.
irenehk
Была свидетелем интересной раздачи. Которую, на мой взгляд оба оппонента сыграли плохо. Мы тут в своем кружке бурно обсудили, потому что действительно интересно все было. Раздачу привожу с моими собственными мыслями по каждому шагу и комментариями по оппонентам.

Стол 10-макс, 50/100, стеки 200бб+. Стол не очень простой, сидит одна спокойная рыба, которую еще надо выловить, пара китайских регов, пара агрессивных в меру европейцев, ну и так, не рыба - не мясо остальные, котороые играют по карте.
Рання позиция вся пас, на средней испанский рег открывается 300. Игрок из Испании, достаточно агрессивный префлоп, но легко сдается на 3бет без позы без карты, на постфлопе непростой, не любит сдаваться сразу, если есть хоть какое-то эквити удержится по крайней мере одну улицу. если показать ему слабость будет атаковать постфлоп практически всегда, такого вполне можно слоуплеить и вылавливать с монстром, позволив ему ставить в блеф или как он думает в вэлью со слабой рукой.
Кнопка играет 3-бет 1000. На кнопке китайский рег. Не могу сказать, что очень сильный, но вполне адекватный. Если бы он 3бетил с блайндов, это была бы 100% сильная рука, на кнопке я не была бы так категорична, тем более оригинальный рейзер широкий. Но по всему понятно он не боится играть в позиции и постфлоп играть любит, стеки у обоих больше 200бб.
Блайнды пас, испанец колл. Колл без позы означает, на мой взгляд, определенной силы руку, скорее пару или AQ+
, ну изредка AJs. Как я уже писала, не был замечен в коле без позы с мусором. Я бы все же не исключала одномастные коннекторы, для такого игрока это типа сильная рука. Он недавно в Макао и еще не совсем адекватно ориентируется в спектрах 3-бетов китайских оппонентов. Это, кстати, большая их дырка, потому что даже если предположить, что в спектре оппа, который 3-бетит с кнопки есть коннекторы, колить без позы с другими или теми же коннекторами скорее глупо, чем вэлью. Но новоприбывшие этого пока не понимают.

Флоп 6 heart.gif 6 club.gif 10 club.gif (пот 2150)
Испанец чек, кнопка бет 1500.

Вполне стандартный с-бет в такого оппа после чека с большей частью спектра. Даже с оверами в такую доску не грех поставить, собрать мертвые деньги и добить на последующих улицах, если опп не сдастся сразу.
Испанец колл. В спектре колла все пары от 22+, овера с крестями конечно же тоже, возможны даже просто два овера типа АК, совпадение по 10-ке, возможны коннекторы включающие 6.

Терн 10 diamond.gif (пот 5150)

Испанец бет 4800. Ну что тут скажешь, бет достаточно большой. Какие руки будут ставить такой бет? Ну конечно же сразу на ум приходят фулы как 6 так и 10, а также никто не отменял отслоуплеенные АА. Возникает ли вопрос зачем так много? Конечно, но ответ на него тоже простой, только на этой улице можно добрать с оверпары. Две улицы оверпара вряд ли заплатит, особенно учитывая достаточно тайтового оппонента. Так же в спектре все еще остаются все пары, пытающиеся репрезентить 10-ку и столкнуть оверпары, которые по его мнению и есть спектре оппа.
Лично мое мнение по данной ставке - если там 10-ка или 6-ка хороший добор, если там блеф, хватило бы и меньше, все равно если получаем колл уходим в затяжной блеф и ставим ривер, так почему бы не сэкономить на этой улице, мало ли с чем придется столкнуться?

Кнопка играет колл. Ну да, самое вероятное тут - оверпара. Есть также фулы, но их кажется мало.

Ривер 5 heart.gif (пот 14750)

Испанец бет 15000. Оппонент завис надолго... Потом со словами типа "making so sick fold" переворачивает 6-ку и двигает карты в мак...

Что скажете? По-моему действительно sick fold!!!!
Но давайте попробуем обосновать.
Конский сайзинг для добора... Если там фул, с чего он пытается добирать? с АА и КК? полбанка может ему и заплатили бы... Если бы там сидел фиш, то вероятность наличия там фула, конечно больше. Но это все же неслабый игрок и агрессивный, который любит давить на постфлопе. Он вполне адекватен и понимает, с чего он добирает. Нафига ему ставить так много с фулом???

Теперь смотрим на руку кнопки, скорее всего там были одномастные 65, 67, 68 типа того, ну или А6, вполне могли быть в спектре его 3-бета с кнопки, неважно. Но представьте, у нас в руках 6, это фулхауз в разогнанном поте, спрятанный и ничем не выдавший себя оппу ни на одной из улиц, опп вряд ли кладет его нам в спектр! В нас летит ставка потсайзинга... Если даже просто разложить спектр оппа, сколько там 10-ок??? АТ вряд ли, Т9s, T8s могут быть, но ставили бы они так много? Ну даже фиг с ним, но сколько там рук превращенных в блеф? ВСЕ пары: включая 55, которые получили ФХ тоже. И как часто тако опп будет блефовать в такой борд? На мой взгляд, ответ - всегда, когда будет возможность и он знает, что мы выкинем оверпару.

В общем, как я ни пыталась найти фолд с 6 фулл, у меня не получилось. Наверное, тут надо играть колл также с АА. С КК надо думать, потому что АА тогда могут быть в спектре оппа иногда, но тоже бессмысленно ставить ривер так много.

Испанец не показал своих карт. Поэтому достоверно неизвестно, что у него было. Но если была 10-ка, сыграно также ужасно, как и фолд на 6-ке у его оппа.))) Если это был блеф против оверпары, то тоже зачем было рисковать таким большим сайзингом по улицам. Короче, оба сами себя перегиграли.)))

Интересно послушать, есть ли мысли и есть ли там фолд в принципе?
Roman Shaposhnikov
Интересно.
На первый взгляд, паса у баттона нет. Однако:
- это было ответственное решение. Баттон положил оппа строго на десятку и спасовал. Это такая ситуация, когда трудно судить. Баттон его принял по каким-то явно оффлайновым телзам. Решил, что там строго десятка и ушел в пас
- последнее время действует прицип: овербет на ривере (даже небольшой) - всегда монстр. То есть аналитически - как ты, Ирен, рассказываешь - паса нет. А два последних пункта могут вынудить к пасу. Первый - что-то личностное и психологическое. Второе - простой лик ривера.

Позже подумаю, как я бы сыграл. Хотя... думай-не думай - без специальной инфы платить надо.
irenehk
особых телзов не было, мне эта раздача была интересна и я смотрела за обоими. Ривер ставка была в какой-то прострации и как будто необдуманная. Похоже тгда скорее на каре или блеф, скажу так... Но если там 6-ка есть, то каре только одно. И кстати, его там не было, потому что один из игроков, с которым потом обсуждали, сказал что скинул 10-ку.

Я не знаю Ром. С одной стороны, безусловно, в живой игре телзы имеют очень большое значение. Но для этого нужно точно знать оппонента и его повадки. Есть какие-то общие вещи, что пишут в книгах, но нельзя на это полагаться.

Да, я соглашусь, неприятны такие ставки на ривере, но если брать, что мы играем свой лимит по своему банкролу, надо платить и воспринимать как несчастный случай. Если даже суммарно брать аналитика+психология, здесь аналитика выигрывает, на мой взгляд.

С АА платил бы?

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.3.2016, 21:41) *
- последнее время действует прицип: овербет на ривере (даже небольшой) - всегда монстр.


где действует? онлайн? у ас тут только в ВИПов принято овербетами играть. На обычных крепких столах скорее надо исхитриться добрать хоть что-то с кого-то.
Roman Shaposhnikov
Пришлось бы. Уж очень слабо такая рука от шестерки отличается.

Хотя, знаешь. Мне все же надо подумать. Я сейчас на бегу. Позже еще разок прикину.
Leo_sss
А мне кажется можно тут найти фолд.
Вообще сам по себе лид терна, на дважды спаренном борде выглядит страшно, но еще и сайзинг такой, как будто испанец боялся чека вслед, и ставил так плотно чтобы на ривере вгрузить почти весь свой стэк.
Вообще как раз стандартный розыгрыш у испанца против оверпары - наловил свой натс, не дай оверпаре прочекать в позе, грузи плотно для добора.
Но еще есть левелинг, конечно, если он решил изобразить такую линию, зная что именно так его прочитает китаец со своими КК и АА - и поэтому так плотно ставил в блеф - но это уже хай-левел игра, против конкретного оппонента.
Рома правильно написал, что в 90%+ случаев овербет ривера - мега натсуля. У испанца может вообще ТТ было, а терн ему все испортил))
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.3.2016, 22:00) *
Пришлось бы. Уж очень слабо такая рука от шестерки отличается.

Хотя, знаешь. Мне все же надо подумать. Я сейчас на бегу. Позже еще разок прикину.


Ок! Потому что реально интересно. У нас тут мнения разделились, кто-то даже предлагал, что все выше JJ колол бы. Поэтому мне еще интересно с какими руками тут пограничный колл?

Цитата(Leo_sss @ 14.3.2016, 22:17) *
Рома правильно написал, что в 90%+ случаев овербет ривера - мега натсуля. У испанца может вообще ТТ было, а терн ему все испортил))


Он ставил в оппа, который выбросит все, ниже АА, а АА может быть кольнет, и то не факт. Он это знал. Вот это меня и насторожило.

Про каре согласна, вот именно так я и думала, что либо их там четыре, либо нет.))) А с супермега натсем уж конено хочется побольше добрать.

Может ты расскажешь, пока Ромы нет, ГДЕ в 90% овербета ривера это натс? В онлайне? в турнирах? в дешевом кэше? От каких игроков?
Leo_sss
Цитата(irenehk @ 14.3.2016, 17:24) *
Он ставил в оппа, который выбросит все, ниже АА, а АА может быть кольнет, и то не факт. Он это знал. Вот это меня и насторожило.

Мне кажется он строго против КК и АА добирал

Цитата
Может ты расскажешь, пока Ромы нет, ГДЕ в 90% овербета ривера это натс? В онлайне? в турнирах? в дешевом кэше? От каких игроков?

В онлайне здесь блефы более возможны, я говорю про оффлайн, все розыгрыши (на лимитах 5-10 евро) что я играл, на столах где есть игроки слабее, реги не будут грузить 200ББ в блеф на ривере (если только совссем отъехавшие/замазавшиеся).
Думаю что и Рома рассуждал строго про оффлайн, и средние лимиты (на хай-стейкс отморозков побольше, как и в дешевом кэше где многие рандомно пихают все подряд).

P.S. Последняя раздача в которой я видел овербет ривера от рега в другого рега - была на доске 85434 - овербет в 1,5к евро ставил испанец рег с 44 в банк 1000евро, а второй с грустным лицом минуты 2 сидел прежде чем оплатить со своими 88.
irenehk
Цитата(Leo_sss @ 14.3.2016, 22:48) *
Мне кажется он строго против КК и АА добирал

Это и странно. АА и КК чаще всего платить не будет, в особенности этот опп. И испанец по идее это должен был понять.

Цитата(Leo_sss @ 14.3.2016, 22:48) *
В онлайне здесь блефы более возможны, я говорю про оффлайн, все розыгрыши (на лимитах 5-10 евро) что я играл, на столах где есть игроки слабее, реги не будут грузить 200ББ в блеф на ривере (если только совссем отъехавшие/замазавшиеся).
Думаю что и Рома рассуждал строго про оффлайн, и средние лимиты (на хай-стейкс отморозков побольше, как и в дешевом кэше где многие рандомно пихают все подряд).

P.S. Последняя раздача в которой я видел овербет ривера от рега в другого рега - была на доске 85434 - овербет в 1,5к евро ставил испанец рег с 44 в банк 1000евро, а второй с грустным лицом минуты 2 сидел прежде чем оплатить со своими 88.


На глубоких стеках без блефов на ривере играть? Просто прямой покер и не пользоваться стеком? Причем тут отморозке. Нормальная поляризация спекторов. В рыбу да, согласно, стаивть сколько в руку поместилось нормально. Ну понятно, если ты играешь в игру, где с 88 думают над колом, тогда конечно, фолд есть. Видимо игра разная. Тут затяжные блефы подразумевают большой блеф на ривере, особенно в китайских тайтовых регов. В Макао я пока бы не была столь категоричная, что овербет рега в рега это всегда супер натс. Скорее, это всегда сильно поляризованный диапазон. Я бы даже сказала, что полбанка+ в раздутом банке на ривере - это почти всегда добор с натсем, но не овербет.
Может тогда поэтому он так и сыграл, потому что недавно приехал... Тогда это супер минусово, если ему даже 6-ка отказалась платить. И я теперь могу делать вывод, что он больше никогда не будет ставить овербет с натсем.))))))
Megakill
Я согласен насчёт большой ставки Ривера - все что я видел с таким сайзингом = монстр или натс.
Я не вижу тут кола даже с 6кой.
У испанца строго рука типа а10, 1010, 109, k10 итп
irenehk
Цитата(Megakill @ 15.3.2016, 0:04) *
Я согласен насчёт большой ставки Ривера - все что я видел с таким сайзингом = монстр или натс.
Я не вижу тут кола даже с 6кой.
У испанца строго рука типа а10, 1010, 109, k10 итп


у него спектр рук, в которые эти входят. Ну по некоторым причинам я бы оттуда убрала АТ и КТ, он все же не первый день в Макао, не будет эти руки без позы играть в 3бет поте. Остается сильно мало рук с Т и много других.
Ну я поняла, то есть ты бы играл пас с 6-кой против агрессивного оппонента в т. ч.

Ок, тогда ждем Романа, который готов на кол и очень надеюсь даст мне ответ, какую самую пограничную руку тут можно колить. Мнения местных про я уже озвучила, с 6 все за колл, далее мнения расходятся, самые отчаянные видят колл даже с JJ.)))

Приятно видеть, что мнение китайского рега тоже поддерживают, я, кстати, достаточно высоко оцениваю его игру, просто в некоторых розыгрышах с ним не солидарна, на мой вкус слишком аккуратно против агрессивных европейских регов, которые уже поняли, что в Макао игра тайтовая.
VladVV
Цитата(Megakill @ 14.3.2016, 19:04) *
Я согласен насчёт большой ставки Ривера - все что я видел с таким сайзингом = монстр или натс.
Я не вижу тут кола даже с 6кой.
У испанца строго рука типа а10, 1010, 109, k10 итп


Тоже так считаю, что он добирал, так как если бы на кнопке сидел другой испанец, он бы вколил и с младшим ФХ и с АА .)) им на миру "смерть" краше, чем сдаться.) Очень часто такое здесь происходит.
Megakill
Пот бет или овербет - идеальный добор с 6рки и прочих хироколов.
Ирен, неужели ты бы с 10 поставила полбанка!

Насчёт кола - ну если класть оппа на блеф, то с А хай тоже кол, чем хуже JJ? smile.gif
irenehk
Цитата(Megakill @ 15.3.2016, 1:20) *
Пот бет или овербет - идеальный добор с 6рки и прочих хироколов.
Ирен, неужели ты бы с 10 поставила полбанка!

Насчёт кола - ну если класть оппа на блеф, то с А хай тоже кол, чем хуже JJ? smile.gif


Если бы добирала с рыбы, поставила бы даже больше, с китайского рега - может даже меньше полбанка. И была бы права, сам видишь, он своим сайзингом, если это все же была Т столкнул даже фул! Именно поэтому у меня и закралась мысль, что там не было смысла особого это делать. То есть сыграно по сути ужасно, ты не согласен? ты бы с Т хотел бы такого результата? Играл бы так, если бы точно знал, что так и будет или выбрал бы сайзинг другой? В том-то и дело, мы же играем с привязкой к месту и к оппонентам, и этот испанец не вчера приехал, как говорится, а уже как минимум недели 3 тут торчит и заплатил уже как минимум половиной совего банкрола, чтобы к игре привыкнуть и понять, где и как добирать/блефовать.

Не на блеф, а на руку превращенную в блеф, которая хочет столкнуть определенный спектр в руке своего оппонента. Я бы на месте испанца так бы и делала в такого рега, например с 77-QQ. Ну может все же сайзинг чутка поменьше хватило бы оверпаре.

Я ж не говорю, что вы будете не правы с фолдом, и рег китайский, раз принял такое решения, тоже на чем-то его основывал. И скорее всего, именно на том, что оппонент европеец и, может быть, он не видел его или видел мало, думал, что только приехал. Почитав ваши комменты, что типа "везде это будет натс", он наверное и подумал, раз от "откуда-то", значит натс. Наверное, другого китайского рега вколил бы инста, я не знаю. Поэтому и собираю мнения.

Я ж не собираюсь кого-то переубеждать, и меня тоже не надо, я точно знаю, даже взвешивая сейчас все за и против, буду играть колл против рега, способного ставить дорогие блефы и играющего в покер, а не в поймал натс-не поймал. В пассивную рыбу буду пасовать, это понятно.

Цитата(VladVV @ 15.3.2016, 0:57) *
Тоже так считаю, что он добирал, так как если бы на кнопке сидел другой испанец, он бы вколил и с младшим ФХ и с АА .)) им на миру "смерть" краше, чем сдаться.) Очень часто такое здесь происходит.


так у нас составляющие другие. Мы в Макао и напротив не сидит другой испанец, а сидит тайтовый китайский рег, который выбросит оверпару в 90%. Условия задачи тут другие. Я уже поняла, что в европе 5/10 еро играют в пасьянс. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
kuka62
Цитата(VladVV @ 15.3.2016, 3:57) *
Тоже так считаю, что он добирал, так как если бы на кнопке сидел другой испанец, он бы вколил и с младшим ФХ и с АА .)) им на миру "смерть" краше, чем сдаться.) Очень часто такое здесь происходит.

Я хоть и маленький(по банкроллу)но имею мнение. Чем больше лимит, тем больше значение имеет добор, а ставка эта явно не по месту(имею в виду оппа) и не по размеру. Имея 10 1\3 банка и 6 платит и далее также наверно. Прикинь, имея фулл с 6 сколько бы ты платил?
irenehk
Мы тут еще обсуждали, как сыграл рег с 6-кой. Мнений было много, но мне понравился такой розыгрыш:

на 4800 прислать 10000 в обратку. Если получишь колл - диапазон оппонента сужается до фулов. А на ривере мы в позе, если будет ставка - сдаемся, там будет Т. А если там чек - ставим сами полный банк и пусть та 6-ка думает. Т там уже маловероятна совсем, ей нет смысла не ставить. Если получаем пуш на терне, сдаемся. Мне кажется, вполне достойно. А уж тем более, если мы не понимаем, что делать с нашим фулом на ривере, так получится дешевле отскочить.

Не знаю, играла бы я так, обычно в таких ситуациях не оказываюсь. Я вряд ли буду 3-бетить коннекторы 1 в 1, не вижу в этом смысла. Но это уже другое. Сам ход мыслей мне нравится. Но этот человек с лимита повыше.
irenehk
Цитата(kuka62 @ 15.3.2016, 2:01) *
Я хоть и маленький(по банкроллу)но имею мнение. Чем больше лимит, тем больше значение имеет добор, а ставка эта явно не по месту(имею в виду оппа) и не по размеру. Имея 10 1\3 банка и 6 платит и далее также наверно. Прикинь, имея фулл с 6 сколько бы ты платил?


Я люблю мнения разные, независимо от размеров банкрола или еще чего-то там. У меня в покере уже есть свое устоявшееся видение, которое пришло с годами практики. Но иногда я не могу для себя объяснить действия игрков, а здесь всегда помогает мнение совсем со стороны, будь то онлайн, низкие лимиты или хайстейкс. Вот сейчас я, благодаря ребятам, у которых есть опыт игры в Европе увидела, что действительно есть опция фолд с младшим фулом на ривере. Это не значит, что мое мнение изменится, но теперь я знаю, чем мог руководствоваться оппонент, делая so sick fold , как он сам его назвал. Мне это помогает, иначе я бы не писала здесь эти раздачи. У меня и так хватает консультантов и круга общения по покеру здесь. Но мы чаще всего сходимся во мнениях, потому что играем все здесь и давно. А иногда очень ценно мнение совсем из другой оперы и я ищу его здесь.

Так что я всегда и всем очень благодарна за все ваши высказывания и мнения, мне это очень помогает.

Ну и опять же, просто бесценно было узнать, что даже бесстрашного МегаКилла можно напугать овербетом ривера laugh.gif laugh.gif laugh.gif
kuka62
Цитата(irenehk @ 15.3.2016, 6:04) *
Я люблю мнения разные, независимо от размеров банкрола или еще чего-то там. У меня в покере уже есть свое устоявшееся видение, которое пришло с годами практики. Но иногда я не могу для себя объяснить действия игрков, а здесь всегда помогает мнение совсем со стороны, будь то онлайн, низкие лимиты или хайстейкс. Вот сейчас я, благодаря ребятам, у которых есть опыт игры в Европе увидела, что действительно есть опция фолд с младшим фулом на ривере. Это не значит, что мое мнение изменится, но теперь я знаю, чем мог руководствоваться оппонент, делая so sick fold , как он сам его назвал. Мне это помогает, иначе я бы не писала здесь эти раздачи. У меня и так хватает консультантов и круга общения по покеру здесь. Но мы чаще всего сходимся во мнениях, потому что играем все здесь и давно. А иногда очень ценно мнение совсем из другой оперы и я ищу его здесь.

Так что я всегда и всем очень благодарна за все ваши высказывания и мнения, мне это очень помогает.

Ну и опять же, просто бесценно было узнать, что даже бесстрашного МегаКилла можно напугать овербетом ривера laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да это Мегакилл кокетничает, чтоб его кто-то напугал каким то овербетом??? rolleyes.gif
VladVV
Цитата(irenehk @ 14.3.2016, 20:43) *
так у нас составляющие другие. Мы в Макао и напротив не сидит другой испанец, а сидит тайтовый китайский рег, который выбросит оверпару в 90%. Условия задачи тут другие. Я уже поняла, что в европе 5/10 еро играют в пасьянс. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Тут не то что бы в пасьянс играют, скорее чуть другое, игроки "липкие" сложно выбивать из банка, поэтому позволяют добрать с себя по полной,)) даже неадекватной ставкой.
irenehk
Цитата(VladVV @ 15.3.2016, 4:09) *
Тут не то что бы в пасьянс играют, скорее чуть другое, игроки "липкие" сложно выбивать из банка, поэтому позволяют добрать с себя по полной,)) даже неадекватной ставкой.


Тогда почему не алын? Тысяч 6 еще оставалось... если уж рассуждать с его точки зрения колл или не колл от оппонента, почему все не задвинуть? тогда и на блеф больше должно быть похоже и смотрится также неадекватно. И да, я заметила, европейцы по началу хироколят больше и жалуются, что в Макао не платят.
У нас тут на самом деле тогда получается игра сильно отличается. Многие любят блеф показать и потом думают им все платить кинуться, но китайцам по фигу. Разве что слоуплеить начнут чуть больше, а платить не будут. Смелые начинают блефовать дороже, а остальные проигрывают и уезжают и жалуются, что игра тайтовая и плохая. Вот и здесь пока не ясно, дурачок он или гений rolleyes.gif
VladVV
Цитата(irenehk @ 14.3.2016, 23:40) *
Тогда почему не алын? Тысяч 6 еще оставалось... если уж рассуждать с его точки зрения колл или не колл от оппонента, почему все не задвинуть? тогда и на блеф больше должно быть похоже и смотрится также неадекватно. И да, я заметила, европейцы по началу хироколят больше и жалуются, что в Макао не платят.
У нас тут на самом деле тогда получается игра сильно отличается. Многие любят блеф показать и потом думают им все платить кинуться, но китайцам по фигу. Разве что слоуплеить начнут чуть больше, а платить не будут. Смелые начинают блефовать дороже, а остальные проигрывают и уезжают и жалуются, что игра тайтовая и плохая. Вот и здесь пока не ясно, дурачок он или гений rolleyes.gif


Не знаю, одно могу сказать, что понять логику в поступках испанцев дело неблагодарное), особенно там, где хоть какие-то есть соревновательные моменты.
Даже если ты прийдеш в бассейн поплавать, всегда найдется кто-то на соседней дорожке, кто обязательно будет пытаться тебя обогнать))
Roman Shaposhnikov
Сорри, сейчас сил нет. Завтра посмотрю внимательно.
Megakill
Меня можно даже ставкой в 10% пота напугать.

Если считаю, что слаб - выкину.

Опыт оффлайна 5-10 и 10-20 у меня всего несколько сот часов. Но я ни разу по такой линии не видел ничего кроме натса - топ фула или каре.

Насчет добора ривером - я не согласен со ставкой в пол банка в рега.

Овербет или алын поляризует диапазон и может склонить 6рку и АА к колу, так как в спектре ставки появляется существенная часть блефа. Например, оверпара и Ахай, который хочет столкнуть аналогичную руку.

Думаю, если тут из 10 ситуаций 10 раз пихнуть овербет, то ЕВ будет больше чем ставка в пол-банка.

С каре я бы тут 100% вообще просто поставил алын-овербет.
















irenehk
Цитата(Megakill @ 15.3.2016, 19:36) *
Опыт оффлайна 5-10 и 10-20 у меня всего несколько сот часов. Но я ни разу по такой линии не видел ничего кроме натса - топ фула или каре.

Насчет добора ривером - я не согласен со ставкой в пол банка в рега.


Ну я тебе давно говорю - приезжай, увидишь!)))

Уже писала, поэтому все и жалуются, что в Макао не платят, а по факту просто добирать иногда можно по-другому. Тебя же никто не просит соглашаться, если у тебя хорошо получается добирать конским сайзингом - отлично, а у нас тут это не работает и данный пример это хорошо показывает! Тут же по факту получилось, что если все же 10-ка там была он очень сильно не добрал даже с младшего фула, не говоря уже о других руках спектра оппонента.
Конечно, есть ситуации, когда добирать надо большим сайзингом, но явно не с рега и явно не в такой ситуации.



Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 14.3.2016, 21:21) *
Мы тут еще обсуждали, как сыграл рег с 6-кой. Мнений было много, но мне понравился такой розыгрыш:

на 4800 прислать 10000 в обратку. Если получишь колл - диапазон оппонента сужается до фулов. А на ривере мы в позе, если будет ставка - сдаемся, там будет Т. А если там чек - ставим сами полный банк и пусть та 6-ка думает. Т там уже маловероятна совсем, ей нет смысла не ставить. Если получаем пуш на терне, сдаемся. Мне кажется, вполне достойно. А уж тем более, если мы не понимаем, что делать с нашим фулом на ривере, так получится дешевле отскочить.

Не знаю, играла бы я так, обычно в таких ситуациях не оказываюсь. Я вряд ли буду 3-бетить коннекторы 1 в 1, не вижу в этом смысла. Но это уже другое. Сам ход мыслей мне нравится. Но этот человек с лимита повыше.

Что-то не уверен.
Изначально как-то странно. Ты описывала оппонента так, что у него здесь на терне бет достаточно широкий, и подавляющую часть его спектра бета мы бьем. Тогда, играя рейз, мы, возможно, и сужаем его спектр до фуллов, но это какая-то гигантская потеря нашего эквити. С единственной целью - сэкономить против десятки.

Ты уверена, что оппонент с десяткой не прочекает ривер после нашего рейз терна? Я вот как-то не уверен.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.3.2016, 16:50) *
Что-то не уверен.
Изначально как-то странно. Ты описывала оппонента так, что у него здесь на терне бет достаточно широкий, и подавляющую часть его спектра бета мы бьем. Тогда, играя рейз, мы, возможно, и сужаем его спектр до фуллов, но это какая-то гигантская потеря нашего эквити. С единственной целью - сэкономить против десятки.

Ты уверена, что оппонент с десяткой не прочекает ривер после нашего рейз терна? Я вот как-то не уверен.


С одной стороны ты прав - мы выбиваем все руки, которые бьем и которые опп по идее должен будет превращать в блеф на ривере, если мы рейзим терн. Но тогда надо колоть ривер. Мне просто такой вариант показался интересным именно для того игрока, который выбросил свой 6 фул, не будучи уверен, прав ли он. Я это имела в виду. А при таком розыгрыше точно знал бы. У меня подобных ситуаций почти нет, поэтому я просто независимо от себя рассматриваю такие розыгрыши. Я не люблю загонять себя в подобные ситуации и поэтому не трибечу мусор даже в позе, сквизить после 2-3 коллов - да, но 1 в 1 с коннекторами - считаю не оптимально. В моем спектре 3бета там будет скорее 10-ка, чем 6-ка))))))

Ну, скажем так, это не самый лучший вариант для чек-рейза с 10-кой в его понимании, поэтому оппонент скорее поставит. Он все равно будет допускать вариант стоп-рейза на терне и не захочет получить чек бихаинд и показывать топ фул. Не думаю, что именно этот игрок сможет сыграть чек.
Хотя по сути, чек смотрится интересно против рега. Оверпара все равно платить не будет больше, 6-ка тоже не факт, мы откроем свою руку сразу же, а вот вариант получить ставку от оппонента есть. Но это не про испанца. Он еще не настолько прочувствовал игру местную.

Мне еще интересно другое, ты бы играл колл с 6 фул и АА? И вообще, минимальная рука с кототорой ты видишь кол здесь.
Megakill
Кстати, еду на Сейшелы на след неделю. Попробую твоих персонажей из блога обыграть, если будет шанс
irenehk
Цитата(Megakill @ 16.3.2016, 22:00) *
Кстати, еду на Сейшелы на след неделю. Попробую твоих персонажей из блога обыграть, если будет шанс

Там уже все сдохло и казино Эден закрыли. Осталась только Berjaya Buavallon и возможно ещё в городе Виктория осталось. Но Техас там не собирают или редко по созвону. Там лучше купайся и загорай !!!)))) ну или блэк джэк если умеешь.
Megakill
Я с семьей, так что казино - не самоцель.
В блек джек не интересно, я ж не про. Покер - спорт, общение, мозго-разрывные линии.
А какой фан в джеке? :-)
irenehk
Цитата(Megakill @ 16.3.2016, 23:13) *
Я с семьей, так что казино - не самоцель.
В блек джек не интересно, я ж не про. Покер - спорт, общение, мозго-разрывные линии.
А какой фан в джеке? :-)


С семьёй там самое место! Природа потрясающая!!! На каком острове будете?
Megakill
На маэ
Roman Shaposhnikov
Цитата
Мне еще интересно другое, ты бы играл колл с 6 фул и АА? И вообще, минимальная рука с кототорой ты видишь кол здесь.

Я бы в вакууме пожалуй, сыграл колл с АА и лучше. Но тут не совсем моя ситуация. В вакууме, играя в позиции здесь с АА,КК, я бы чеканул, и раздача получилась бы другая, с автоколлом ривера. Да и с шестеркой не факт, что ставил бы флоп. Ставил бы флоп со всеми оверпарами-топпарами, кроме высших.
Минимальная рука для колла - это вопрос к аналитикам. Тут надо спектр класть. Понятно, что на ривере мы в игре "верю-не верю".
irenehk
Цитата(Megakill @ 17.3.2016, 16:33) *
На маэ


Если станет скучно, а обычно отели далеко друг от друга, сгоняйте на пляж Beauvallon , там по средам в 5 вечера ярмарка начинается, много вкусной морской еды сами готовят местные и продают и всякие там сувениры и тп. Да и пляж сам красивый очень!

И еще там есть пляж Intendanse , там правда волны всегда, но он вообще интересный очень с бешенной энергетикой. Если вы в Banyan Tree будете, это как раз на нем! ))) В общем, для семейного отдыха и отдыха души и тела - место хорошее!

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.3.2016, 16:46) *
Я бы в вакууме пожалуй, сыграл колл с АА и лучше. Но тут не совсем моя ситуация. В вакууме, играя в позиции здесь с АА,КК, я бы чеканул, и раздача получилась бы другая, с автоколлом ривера. Да и с шестеркой не факт, что ставил бы флоп. Ставил бы флоп со всеми оверпарами-топпарами, кроме высших.
Минимальная рука для колла - это вопрос к аналитикам. Тут надо спектр класть. Понятно, что на ривере мы в игре "верю-не верю".


я тоже обычно АА чекую на спаренных досках, тогда хоть добор есть на следующих улицах с чего-то там, что пошло префлопом.

Я вот как-то тоже склонилась только к АА из оверпар, с КК в спектр оппа мы АА тогда обязаны добавить, а это уже смущает. Хотя, с другой стороны, мне кажется там только пары ниже Q будут руку в блеф превращать, для АА-КК-QQ нет смысла. Так и получается, верю-не верю с полным анализом спектра. Оверпары ведь и 6-ку не бьют, которые в спектре оппа тоже могут быть.
Roman Shaposhnikov
Давай еще раздачки, Ирен. Очень интересно читать твой Дневник.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.3.2016, 16:06) *
Давай еще раздачки, Ирен. Очень интересно читать твой Дневник.


Спасибо)))))) но последнее время как-то все банально и скучно - типичная катка Макао)))) завтра в Сеул летим, там может будет больше экшена . Ну либо я уже насмотрелась и глаз замылился, поэтому как-то не нахожу ничего достойного внимания или обсуждения.
Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 18.3.2016, 16:22) *
Спасибо)))))) но последнее время как-то все банально и скучно - типичная катка Макао)))) завтра в Сеул летим, там может будет больше экшена . Ну либо я уже насмотрелась и глаз замылился, поэтому как-то не нахожу ничего достойного внимания или обсуждения.

Да. Наверное, глаз замылился. Потому что все твои раздачи для насочень интересны.
Удачи в Сеуле. Ждем раздачек!
Стас камчатка
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.3.2016, 3:05) *
Да. Наверное, глаз замылился. Потому что все твои раздачи для насочень интересны.
Удачи в Сеуле. Ждем раздачек!

Полностью поддерживаю Романа, дневник очень интересный! Автору респект. С недавнего времени регулярно заглядываю, как то Роман выкладывал ссылку на этот дневник в одном из блогов, если память не изменяет. Я понимаю, что это немного потребительское отношение, читать и самому ничего писать в ответ. Но у меня скилла не достаточно, чтоб на равных общаться с такими акулами покера). Касаемо раздачи, описанной выше, думаю у испанца по такому розыгрышу могли быть только: j10s, A10s, AA.
У автора жизнь с одной стороны интересная и завидная, с другой не очень. В том смысле, что " ни родины, ни флага".
Всем удачи и светлой головы за столами!
irenehk
Цитата(Стас камчатка @ 19.3.2016, 8:13) *
У автора жизнь с одной стороны интересная и завидная, с другой не очень. В том смысле, что " ни родины, ни флага".
Всем удачи и светлой головы за столами!


Спасибо на добром слове и что читаете - очень приятно. Ни Родины ни флага - это точно подмечено! Но за столько лет уже как-то и не скучаю. Друзья и родные навещают часто, да и я тоже не на другой планете, хотя когда приезжаю , бывает иногда кажется что уже из другой вселенной. Да и чувствую , что Москва стала "не моя" , совсем не так, как раньше!)
kuka62
Цитата(irenehk @ 20.3.2016, 2:41) *
Спасибо на добром слове и что читаете - очень приятно. Ни Родины ни флага - это точно подмечено! Но за столько лет уже как-то и не скучаю. Друзья и родные навещают часто, да и я тоже не на другой планете, хотя когда приезжаю , бывает иногда кажется что уже из другой вселенной. Да и чувствую , что Москва стала "не моя" , совсем не так, как раньше!)

Все мы люди планеты Земля
irenehk
Уже второй раз из-за погодных условий не смогли во-время попасть в аэропорт. Макао просто любит напомнить, что он - остров! biggrin.gif Был жуткий туман и не ходили лодки. А начали ходить как раз за час до нашего вылета, то есть как раз чтоб доехать и помахать вслед улетающему самолету. В общем, пришлось покупать новый билет. Лететь же все равно уже решили.
Так что мы снова в Сеуле. ))))
Стас камчатка
Один мой знакомый уже около четырёх-пяти лет живёт и работает в Китае. В этом году он прилетал на новогодние праздники и мы с ним встретились. В ходе разговора выяснилось, что он тоже увлекается покером. И увлёкся он и им как раз там. Так вот, оказывается покер в Китае очень распространён и многие китайцы очень азартны, с его слов. Я к сожалению не помню в каком регионе и городе он там живёт, какой то крупный город. Так вот, он рассказывал, что там полно "подпольных"( покер то , как азартная игра, на терр-и Китая запрещён) покеррумов, но все о них знают и особо они не скрываются. Приходишь, платишь фиксированную цену за вход и играй хоть до утра в кэш, крупье и напитки включены, так вот.
irenehk
Клубы покерные почти в каждом большом городе в Китае есть, все подпольные. Обычно расположены в квартирах или тесных офисных помещениях. Там жутко накурено и фишки очень грязные и много ещё минусов разных. Можно ходить если только кто-то есть знакомый. Я была в Шанхае и Шенжене в подобных заведениях, жуть какая-то! В Макао гораздо лучше и все легально и не ограничено по времени, 24 часа есть игра. На катранах только вечером собирается.
Просто пару раз в месяц сходить поиграть - нормально, для профессиональной игры совсем не вариант.
Стас камчатка
Цитата(irenehk @ 21.3.2016, 22:39) *
Клубы покерные почти в каждом большом городе в Китае есть, все подпольные. Обычно расположены в квартирах или тесных офисных помещениях. Там жутко накурено и фишки очень грязные и много ещё минусов разных. Можно ходить если только кто-то есть знакомый. Я была в Шанхае и Шенжене в подобных заведениях, жуть какая-то! В Макао гораздо лучше и все легально и не ограничено по времени, 24 часа есть игра. На катранах только вечером собирается.
Просто пару раз в месяц сходить поиграть - нормально, для профессиональной игры совсем не вариант.

Естественно это не для профессиональной игры. Вы не думаете, что я написал о них чтоб обратить ваше внимание. Казалось бы в Китае жёсткие законы, а катраны никто не трогает. Зато у нас в Петропавловске- Камчатском ребята организовали турнир, раз в неделю, в пятницу. Не ради наживы, удовольствия ради. Не дорогой турнир в офисном помещении на два стола, почти все друг с другом знакомы. Никакого рейка, единственное с каждого по 200р.на уборщицу арендатор помещения с нас собирал, не самому же ему за нами убирать). И что бы вы думали, на третий месяц этого удовольствия, в очередную пятницу, нагрянул омон, всех повязали и отвезли в отделение. Каждого опросили и отпустили, они думали у нас там казино. Вот и приходится играть только в интернете. Пару моих хороших знакомых, из того же круга, переодически летают в приморскую игровую зону, вблизи Владивостока, чтоб поиграть вживую. За исключением одного раза, возвращались с плюсом, говорят поляна там слабая. Я , к сожалению, по роду своей основной деятельности и семейному положению не могу себе этого позволить. Вот почему я немного завидую вашему образу жизни.
Миру мир.
Pollza
Цитата(Стас камчатка @ 22.3.2016, 3:21) *
Никакого рейка, единственное с каждого по 200р.на уборщицу арендатор помещения с нас собирал, не самому же ему за нами убирать).

И что бы вы думали, на третий месяц этого удовольствия, в очередную пятницу, нагрянул омон, всех повязали и отвезли в отделение. Каждого опросили и отпустили, они думали у нас там казино.

царство абсурда и мракобесия какое-то.
так и хочется добавить - в этой стране
irenehk
Нашли кого вязать!!! Ну уроды, что ещё скажешь!(((((( сочувствую вашей тёплой компашке, оставшейся без покера!((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.