Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
irenehk
Цитата(avpog @ 14.4.2016, 19:46) *
Мне не нравится ставка размером в стек монгола т.к. если УТГ пихнет, то выбрасывать будет очень сложно.


У утг нет фула, он терн пропустил. Игрок он лузовый, агрессивный и прямолинейный. Никакие q8, K8 он чек играть не будет, 85 тоже, да их там и очень мало будет с учетом моего сета. Я знаю, что моя рука здесь натс, поэтому вопрос только добора.
Iva
Если он прямолинейный, надо ставить столько, чтобы ему было комфортно уравнять. Поэтому я все равно или за мелкий добор, или уже как будто ты его выбить хочешь от монгола. Тогда придется все пихать )
irenehk
Цитата(Iva @ 14.4.2016, 20:45) *
Если он прямолинейный, надо ставить столько, чтобы ему было комфортно уравнять. Поэтому я все равно или за мелкий добор, или уже как будто ты его выбить хочешь от монгола. Тогда придется все пихать )


Если у него не натсовый, вряд ли, монгол сзади него !) я так и не знаю, у кого какой был!) я как-то в тот момент решила с непадающего монгола добрать. Можно было свой алын пихнуть, положившись, что там либо колл либо нет, монгол априори колл в любом случае по флешу. Можно было попробовать.)))
Roman Shaposhnikov
Мне тоже кажется, что исходить надо из "монгольского" оллина. По принципу - он заплатит, а у второго оппа и флеш оказаться может.

Про Монголию оч интересно. Увидеть эту страну - одно из моих прикольных мечтаний. Может, Ирен не знает, но одна моя книжка издана в Монголии, на монгольском языке.



Типа так вот
avpog
Цитата(irenehk @ 14.4.2016, 15:06) *
У утг нет фула, он терн пропустил. Игрок он лузовый, агрессивный и прямолинейный. Никакие q8, K8 он чек играть не будет, 85 тоже, да их там и очень мало будет с учетом моего сета. Я знаю, что моя рука здесь натс, поэтому вопрос только добора.

Если так, то ставил бы под стек монгола однозначно. Кольнет УТГ - отлично, не кольнет - фиг с ним, и так он уже 300 нам подарил на ривере.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.4.2016, 4:37) *
Мне тоже кажется, что исходить надо из "монгольского" оллина. По принципу - он заплатит, а у второго оппа и флеш оказаться может.

Про Монголию оч интересно. Увидеть эту страну - одно из моих прикольных мечтаний. Может, Ирен не знает, но одна моя книжка издана в Монголии, на монгольском языке.



Типа так вот


Кажись, на наше счастье, не все её читали!))))) ждём 2017, там посмотрим, как у них пойдёт !))))
Roman Shaposhnikov
А что у вас монголы делают? У них что, бизнес в Макао? Чем вообще монголы занимаются? И как ты их отличаешь от других азиатов?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.4.2016, 17:01) *
А что у вас монголы делают? У них что, бизнес в Макао? Чем вообще монголы занимаются? И как ты их отличаешь от других азиатов?

В Макао их мало, в Сеуле много. Все богатые монголы приезжают сюда играть, лететь им близко.
irenehk
Дошли, наконец-то руки, ну вернее ноги до нового покер рума. Я уже писала где-то выше, что В макао теперь стало на один рум больше, то есть теперь уже 5 мест, где можно поиграть.

Казино Babylon, недалеко от главного терминала. Само казино не новое, а одно из старых и помпезных, где все дорого и красиво. Не пускают в шортах и шлепанцах (кстати, в Макао мало осталось мест, где еще есть дресс-код.)

Игра пока только 20/50 хкд (примерно 2/5 евро), но думаю, скоро игроки и приезжие полюбят это место и станут играть и повыше лимиты тоже. Рум просто классный! 5 больших девяти-местных столов с очень удобными креслами! Чай-кофе-потанцуем бесплатно, причем все качественное и вкусное. Комиссия 5% кепка 200 хкд. Но больше всего мне нравятся огромные массажные кресла для ожидающих очереди. Жаль, пока очередей нет, не удалось побаловаться. ))) Очень надеюсь, рум станет популярным в скором времени, мне там очень нравится и недалеко от дома.





Roman Shaposhnikov
А сколько у тебя в среднем выходит в меся игровых сессий? И сколько времени на игру?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.5.2016, 18:43) *
А сколько у тебя в среднем выходит в меся игровых сессий? И сколько времени на игру?


В среднем 250 часов в месяц. Есть такие, кто умудряется наигрывать около 400!!! Но это в основном приезжающие как раз на месяц-два. Я бы в таком ритме долго не прожила. 250 часов нормально и достаточно, чтобы не уставать и быть в хорошей форме.
irenehk
В Wynn запретили наушники за покерными столами. Наконец-то игра пойдет быстрее! Но какой удар для всех этих игроков в образе "кепка-очки-наушники"!!!!)))))))

Gran
Цитата(irenehk @ 11.5.2016, 10:39) *
Но какой удар для всех этих игроков в образе "кепка-очки-наушники"!!!!)))))))

А что, у китайцев это тоже распространено? Казалось, они по лицу вообще нечитаемы (по крайней мере европейцами).
irenehk
Цитата(Gran @ 11.5.2016, 17:33) *
А что, у китайцев это тоже распространено? Казалось, они по лицу вообще нечитаемы (по крайней мере европейцами).


Когда привыкаешь, читаются все одинаково не зависимо от расы. Китайские регуляры любят фильмы смотреть в наушниках в телефоне. А европейцы, которых здесь тоже много, вообще любят надевать наушники больше головы, в которых ни хрена не слышат и сильно затягивают игру. И ещё да, ВИПы не любят, когда за столом сидят такие "в образе".
Roman Shaposhnikov
Типа тематический спам http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15469.htm

Запретили - это как? Если наденешь, подойдут и потребуют снять? Должны по идее быть забавные скандалы. Ничего такого?!
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.5.2016, 21:47) *
Типа тематический спам http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15469.htm

Запретили - это как? Если наденешь, подойдут и потребуют снять? Должны по идее быть забавные скандалы. Ничего такого?!


Ну, здесь обычно без скандалов. Просто повесили объявление и всех приходящих туда тычут носом, типа у нас новый house rule. Если вдруг кто забудет - подойдут скажут. ))))
Скандалить бесполезно, позовут охрану и выведут. Это, кстати, ещё одна вещь , которая мне нравится в Макао.)
irenehk
Давненько ничего интересного не постила!) не потому, что не играю, игры много, даже через чур. Просто настали очередные времена метания, надеюсь покерные игроки меня понимают. Когда долго сидишь на одном лимите, хочется куда-то двигаться, когда вверх не получается, приходится распыляться и смотреть, что же есть по сторонам.
Тут приезжал один знакомый бизнесмен, очень любит погонять турики, пригласил поужинать, посидели поболтали и сманил меня поехать с ним в City of Dream (это пристанище покер старз в Макао) типа для поддержки и чтоб не скучно, ну типа тебе не все равно, погоняешь дешевый турик или кеш. В общем, не суть, поехала. Оказывается, Старзы там обосновались плотно и проводят регулярные турниры со среды по воскресенье, с бай-инами от 120 до 500 евро, человек по 25-30-40 собирают. В основном фризауты, структура средняя в начале, потом стеки укороченные получаются, финальные столы по 30-40 бб максимум. Не буду писать про конкретный турнир как и что, но по факту вылетела на баббле, а мой друг занял 3 место. Он не профессионал, просто разумный бизнесмен, который примерно понимает что и как. Поле было пипец какое слабое! Там был разве что один действительно хороший игрок он занял 2 место.
Раньше, когда на дорогие серии приезжали разные наши друзья ПРО, мне многие говорили, что я типа дурочка, не пользуюсь таким преимуществом, раз здесь живу. Они мне клялись, что поле как в Макао в турнирах самое слабое, которое им когда-либо доводилось играть и тп, далее понятно... А я вот просто не умею эти турниры играть. Играла леть 6-7 назад, но потом все, забросила и перестала даже интересоваться. И вот сейчас подумала, а может зря? Ведь проблема чисто психологическая у меня. Меня просто раздражает играть в дискомфорте. А короткий или укороченный стек для меня дискомфорт. И, например, если явный фиш за столом в турнире явно запихивается мимо кассы и наматывает себе стек чип лидера и он от меня слева, меня это прям бесит. А он прет на энтузиазме и кураже. Какое там фолд эквити и стилы? В кеше я только порадуюсь, во красавчик, запихался практически в 15 процентов и доехал, теперь есть кого сидеть, можно даже фишек добавить по такому случаю, и пофиг что слева, в общем-то, удобнее, что справа, но уж как есть. Нет стресса, нет раздражения и тп.

Может дело тоже в дистанции и если все говорят, что выгодно, стоит попробовать? Что тогда из нового почитать-посмотреть? Я не совсем чайник, мне не надо с нуля, а так, новые тенденции. И самое главное, как справиться с психологией? Когда просто настает момент и сижу думаю, вот блин, сидит кеш из этих же дурачков из турнира, а я сижу здесь и маюсь херней! Какая дистанция от этого избавит так, чтобы стало ровно, как в кеше, что ну доехал, и х.. на него! Вылетела, завтра опять приду (именно не докуплюсь и все деньги все равно у него заберу, а завтра). Я знаю, что у нас тут немного реально спецов по турнирам, а тем более они вряд ли читают дневники, но может кто-то их знает и спросит для меня? Очень нужен совет!

Пока это. О второй своей задумке чуть позже, она пока в процессе. И это касается кеша по Омахе низкой, типа 2/5. Но мысль по турнирам пока в приоритете.
Roman Shaposhnikov
Есть важный вопрос "Зачем"? На него ответишь себе, а дальше все становится просто.
Если цель - повысить ожидание, то не стоит менять кеш на турниры. Ожидание кеша как минимум не ниже. А психологические проблемы будут большими.
Я когда-то придумал, в чем для меня психологический дискомфорт. В частоте выигрышей. Скажем, в кеше, когда ты в форме и на привычном столе, ты выигрываешь порядка трех сессий из четырех. И к этому привыкаешь. В том смысле, что это кажется естественным.
А в турнирах, даже на самых слабых полях, ты будешь доезжать в лучшем случае один раз из четырех ( а до приличных призовых, понятное дело, еще раз в десять реже). У хорошего кешевика может воникнуть из-за этого ощущение крайнего дискомфорта - нервы, переживания, ослабление игры.
У хорошего турнирного бойца, кстати, проблема обратная, но даже более острая. Он с легкостью засаживает в кеш сессию за сессией и считает, что это нормально. Сравнивая со своей турнирной практикой. А это не нормально. Поэтому так любят турнирных игроков за кеш-столами.

Если цель - немного освежить ощущения покерной жизни, разорвать с рутиной - то ок, турниры подходят. Правда, переживать все равно придется. Помню свои ощущения в ШангриЛе в ранние нулевые. Там было два крупных турнирных дня еженедельно (а мелкие турики шли ежедневно). Я приходил, регился в турнир и чусвтвовал примерно так: "ок, сейчас, вероятнее всего, засажу тысячу, причем играть буду долго. Потом пойду в кеш и тысячи полторы отобью быстро. И так выведу день в плюс".

Если не совсем для новичков, то почитать можно "Мурман о покере" http://www.pokermoscow.ru/news/15084.htm. Мне очень понравилось. Но думаю, что проблемы твои именно психологические.

irenehk
Спасибо большое, Роман! Ты как всегда, правдиво, доходчиво и точно в яблочко!)
На вопрос зачем - ответа нет, просто ищу альтернативу кешу, вот и задумалась, сколько вэлью в турнирах местных.
Roman Shaposhnikov
Скажу сколько велью. 50% РОИ на старте. На старте - это порядка 100 турниров на поляну в 30 игроков.

Так для чего альтернатива? Стало непонятно. Упало ожидание или стало совсем нудно? Или и то, и другое? Или вообще что-то третье?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.5.2016, 0:29) *
Скажу сколько велью. 50% РОИ на старте. На старте - это порядка 100 турниров на поляну в 30 игроков.

Так для чего альтернатива? Стало непонятно. Упало ожидание или стало совсем нудно? Или и то, и другое? Или вообще что-то третье?


Ого! 100 турниров при том, что они 3 раза в неделю и небольшие.... и такое РОИ наверное сразу у меня вряд ли будет....

Ожидание не упало, оно застряло. Поле стало сложнее и просто, наверное, стало скучно! У меня бывает раз в дыа года стабильно хандра, что все надоело. День сурка наступает. Обычно в такие моменты я все бросаю, но сколько можно-то уже? Все это проходили не один раз, все равно на что-то большее в плане бизнеса-работы в плане денег альтернативы нет у меня, по крайней мере. Просто бесят уже все эти морды в казино, все розыгрыши стали неинтересны и банальны, эксперименты на этом лимите невозможны, все очень плотно. В общем, наверное просто такое женское нытье. Надеюсь, пройдет. Ты мне на самом деле помог. Объективное, адекватное и, главное, я понимаю, что вполне профессиональное мнение человека, который играет турниры. Пойду по другой дорожке, турниры все же не для меня. Сосредоточусь на маленькой Омахе, попробую отыграть 500-600 часов и посмотреть на винрейт. Если он в абсолютной цифре будет лучше, чем на холдеме лимитом повыше - хорошо, если нет - вернусь обратно, надеюсь соскучусь и будет в удовольствие.
Онлайн для меня не вариант. Я не могу совладать с разницей лимитов. Я не понимаю, что лимит НЛ500 например, это очень типа круто и там много профессиональных игроков. 500 долларов стек для меня как-то совсем не ощущается, даже сложно объяснить. Я понимаю, там много столов и тп, но все же. Мне очень тяжело перестраиваться и сохранять дисциплину.
Кто-то, скорее всего подумает, вот с жиру люди бесятся, и, наверное будут правы. Так что пустое это все. Просто надо очистить голову и заниматься своим делом и не жужжать по пустякам.)))
Roman Shaposhnikov
Может, что-то в жизнь надо добавить?
irenehk
Недавно новость читала, что РПТ провалился, народ не собрали и мысль от Олега, кажись, что рекламировали и анонсировали плохо. Уж не знаю я как и что надо анонсировать, но на APPT, который у нас начался вчера и о котором я тоже узнала только вчера, потому что была как раз в том казино, понаехало такое количество какого-то левого народу! Рекламы я не видела ни в интернете, ни в городе, ни даже в казино, где все это действо проходит. И тем не менее, первый сайд ивент с отстойнейшей структурой (на финалке у всех осталось по 5 бб в среднем) участвовало почти 200 человек!!!! И, кстати, человек 10 русско-говорящих точно я там видела! Серия на 10 дней, турниры с бай-инами от 150 до 10 тыс/ долларов США. Я даже в новостях ни на одном ресурсе не видела сообщений про эту серию, хотя любой самый дешевенький епт раскручивают за месяцы до начала! По-моему, соль тут не в рекламе все-таки.
Roman Shaposhnikov
А в чем?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.5.2016, 4:35) *
А в чем?


Не знаю. Но понаехали в нашу нерезиновую аж ппц))))
Megakill
Цитата(irenehk @ 16.5.2016, 20:38) *
Ого! 100 турниров при том, что они 3 раза в неделю и небольшие.... и такое РОИ наверное сразу у меня вряд ли будет.... Ожидание не упало, оно застряло. Поле стало сложнее и просто, наверное, стало скучно! У меня бывает раз в дыа года стабильно хандра, что все надоело. День сурка наступает. Обычно в такие моменты я все бросаю, но сколько можно-то уже? Все это проходили не один раз, все равно на что-то большее в плане бизнеса-работы в плане денег альтернативы нет у меня, по крайней мере. Просто бесят уже все эти морды в казино, все розыгрыши стали неинтересны и банальны, эксперименты на этом лимите невозможны, все очень плотно. В общем, наверное просто такое женское нытье. Надеюсь, пройдет. Ты мне на самом деле помог. Объективное, адекватное и, главное, я понимаю, что вполне профессиональное мнение человека, который играет турниры. Пойду по другой дорожке, турниры все же не для меня. Сосредоточусь на маленькой Омахе, попробую отыграть 500-600 часов и посмотреть на винрейт. Если он в абсолютной цифре будет лучше, чем на холдеме лимитом повыше - хорошо, если нет - вернусь обратно, надеюсь соскучусь и будет в удовольствие. Онлайн для меня не вариант. Я не могу совладать с разницей лимитов. Я не понимаю, что лимит НЛ500 например, это очень типа круто и там много профессиональных игроков. 500 долларов стек для меня как-то совсем не ощущается, даже сложно объяснить. Я понимаю, там много столов и тп, но все же. Мне очень тяжело перестраиваться и сохранять дисциплину. Кто-то, скорее всего подумает, вот с жиру люди бесятся, и, наверное будут правы. Так что пустое это все. Просто надо очистить голову и заниматься своим делом и не жужжать по пустякам.)))


Ну онлайн точно не вариант. Я думаю, что людей, которые могут бить олайн НЛ200 в России наберется человек 20 от силы. Уж очень жесткое поле и офлайнеров там разорвут в хлам быстро.

НЛ500 я на трезвую голову играю просто в состоянии ужаса перманентного. В оффе я максимально играл НЛ2000, но разница даже не в разы, а на порядок.

НЛ500-1000 зум, это просто мрачное мега-рубилово с парой десятков топ-топ регов и одной-двумя редкими залетными рыбами типа меня.

irenehk
Цитата(Megakill @ 20.5.2016, 20:03) *
Ну онлайн точно не вариант. Я думаю, что людей, которые могут бить олайн НЛ200 в России наберется человек 20 от силы. Уж очень жесткое поле и офлайнеров там разорвут в хлам быстро.

НЛ500 я на трезвую голову играю просто в состоянии ужаса перманентного. В оффе я максимально играл НЛ2000, но разница даже не в разы, а на порядок.

НЛ500-1000 зум, это просто мрачное мега-рубилово с парой десятков топ-топ регов и одной-двумя редкими залетными рыбами типа меня.


В смысле? Какой онлайн? Об этом вообще речи нет. ))))) Скучно, образ жизни просто отстойный, профита по сравнению с офф кот наплакал, даже у плюсовых НЛ200. Не, с этими батанами мне точно не по пути.))))

Просто надо себя немного развлечь, без потери прибыли. Вот, решила посмотреть, что творится в других покер румах нашей игорной столицы. И у меня возник вопрос, какого хера я просидела последние 3 года, не выходя из Wynn?)))) Но, наверное, что ни делается - все к лучшему. Зато теперь есть ощущение, что уровень игры, который мне дал Wynn, гораздо сильнее игры регов из любых других румов здесь. Оказывается, на том же 50/100 есть совсем легкие игры с совершенно не мешающими регами. Про 25/50 вообще молчу... Во время серии этот лимит превращается просто в станок для печатанья денег, причем вообще без какого либо напряга. Что такое дисперсия? А она вообще существует на лимите 2/5???? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

В общем, буду считать, что до этого у меня был трудный, нудный, но крайне необходимый процесс обучения в клетке со львами, а теперь меня оттуда выпустили и разрешили поиграть с котятками. Вот и буду теперь ездить и селектить столы, и играть буду только с рыбками да котиками! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Megakill
А вдруг апстрик? smile.gif)
irenehk
Цитата(Megakill @ 26.5.2016, 23:45) *
А вдруг апстрик? smile.gif)


Даже представить страшно))))))
Roman Shaposhnikov
Было бы интересно, если бы ты там турниры погоняла хоть чуть-чуть. Твое мнение мне было бы интересно. Нужны поводы двигаться на Восток.
Megakill
Цитата(irenehk @ 26.5.2016, 19:52) *
Даже представить страшно))))))


Идешь в магазин, покупаешь сапоги и сумочку - сразу страшные мысли отпускают! laugh.gif



Кстати, я в пачинко поиграл. Очень странная ерунда.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.5.2016, 19:10) *
Было бы интересно, если бы ты там турниры погоняла хоть чуть-чуть. Твое мнение мне было бы интересно. Нужны поводы двигаться на Восток.


Серии на самом деле очень хорошие. Вот сейчас было около 500 входов в мэйн по 25к хкд (2500 евро), из них про не так много, и то местные. Нужно мнение турнирщиков, кто играл. Мое тут не авторитетно.)))
Хотя, вот сегодня честно собиралась пойти на заключительный турнир серии фризаут дип, но проспала. До утра кеш катали, уйти никак не могли, Омашка просто сказочная собиралась. Наш друг, бизнесмен, который часто бывает в Китае и заезжает сюда на все серии играет, посмотрим, как пойдет у него. Вообще, ему нравится, говорит чувствует себя комфортно, про совсем немного. А он тоже совсем не из покерной среды, а так, для души.


На супер хайроллеровские турниры, конечно, приезжают известные профессионалы, а на обычные серии им, наверное далековато просто лететь.

Цитата(Megakill @ 28.5.2016, 21:41) *
Кстати, я в пачинко поиграл. Очень странная ерунда.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif в Японии что ли попробовал? Я даже разбираться особо не стала, ни хрена не поняла с этими шариками.

Вот, кстати, парочка раздач с 25/50, на мой взгляд одна из самых легких игр, которые тут есть.

1) Стол 9-макс, эффективные стеки 100 бб.

Хиро на кнопке с Т spade.gif Т club.gif

нитовый утг лимп, из средней молодое дарование, типа агрессивный игрок, правда не всегда сам понимающий, как и с кем он играет и что репрезентит, много движений каких-то непонятных, открывается 200, мы на кнопке колл, блаинды колл, утг лимпер колл. Можно было играть 3-бет, но лимп с утг мне не понравился, там тайтовый дядька, у которого спектр лимпа сильнее, чем мой рейза. Короче, смотрим доску впятером

А spade.gif 9 spade.gif 7 heart.gif (1000)

все чек

терн 8 spade.gif (1000)

опять до нас все чек. Ставлю 600, получаю рейз 1300 от молодого дарования. Играю колл.

Ривер Q diamond.gif (3600)

от него ставка 2000

Что к чему у него вдруг появилось на терне?)))) Какие мысли?

2) Стол был другой, но тоже оппонент молодой и озабочен созданием образа собственной важности за столом. Типа пытается везде быть. Играем опять же 9-макс 25/50, эффективный стек оппонента - около 4000.

из средней два лимпа от пассивных станций, мы на кнопке с А club.gif Т club.gif , открываю 250, получаю колл от ББ, как раз от китайского мальчика и от двух станций тоже. Иден на флоп вчетвером

К club.gif Q club.gif 3 club.gif (1000)
неплохой такой флопик открылся. Все чек. Я ставлю 300. Ну что-то же надо поставить, а такая ставка часто работает как красная тряпочка для особо креативных игроков. ББ играет колл, станции отваливаются.

Терн 6 heart.gif (1600)

ББ лидит 700, получает от нас рейз 2000, играет колл. За спиной у него 1500 примерно.

Ривер спаривается Q diamond.gif (5600)

Оппонент играет чек. Как играем?
VladVV
Цитата(irenehk @ 29.5.2016, 11:47) *
Оппонент играет чек. Как играем?

В смысле добирать или чекать?
irenehk
Цитата(VladVV @ 29.5.2016, 23:55) *
В смысле добирать или чекать?


Ну да.
VladVV
Цитата(irenehk @ 29.5.2016, 19:05) *
Ну да.


Не знаю, если ты говоришь, что дядя слишком сугубый и легко мог фул наловить, возможно чек... если он не перекрутит доборную ставку на ривере, то можно пробовать добрать.. в глаза его смотреть надо)))
irenehk
Цитата(VladVV @ 30.5.2016, 1:46) *
Не знаю, если ты говоришь, что дядя слишком сугубый и легко мог фул наловить, возможно чек... если он не перекрутит доборную ставку на ривере, то можно пробовать добрать.. в глаза его смотреть надо)))


Обе раздачи против молодых и "тревожных")))) дядя в первой просто поприсутствовал на префлопе.
Eletto
Цитата(Mona @ 24.3.2016, 3:44) *
А я просто напишу еще раз, что дневник у тебя обалденный, Ирэн. Читаю всегда и с удовольствием, но подробно комментировать нет времени. Спасибо за такие интересные раздачи с подробным анализом. Прям отрадно за весь женский покер wink.gif Многие тебе говорили, что место таким разборам на Главной, но не хочешь как хочешь wink.gif


+1
Привет!

Читал сейчас прчии все дневник с зимы, стали мелькать корейцы.. Ты перебралась в Корею что ли? И в какую?
irenehk
Цитата(Eletto @ 30.5.2016, 2:09) *
+1
Привет!

Читал сейчас прчии все дневник с зимы, стали мелькать корейцы.. Ты перебралась в Корею что ли? И в какую?


Спасибо!) нет, живу в Макао, просто у мужа сейчас проблемы с визой, приходится раз в 50 дней уезжать на месяц, вот и катаемся в Сеул, это Южная Корея. Там неплохая катка, вполне достойно , чтобы пересидеть, и лететь близко.
Mona
В первой раздаче если у него есть рука, то эта рука - флеш. Остальное не будет чекать терн, правда же? Но у него может и не быть руки, он же тоже чешет репу "ой, и что это у нас на терне такое появилось, и как раз на баттоне, когда все прочекали?". Оппы после твоей ставки попадали и теперь вполне себе похоже на проверочный рейз, оттого и ссыкливый такой.
Хотя и флеш должен уже проснуться. Не знаю. Может и пустой даже.
Интересная раздача
Megakill
Цитата(Mona @ 30.5.2016, 2:29) *
В первой раздаче если у него есть рука, то эта рука - флеш. Остальное не будет чекать терн, правда же? Но у него может и не быть руки, он же тоже чешет репу "ой, и что это у нас на терне такое появилось, и как раз на баттоне, когда все прочекали?". Оппы после твоей ставки попадали и теперь вполне себе похоже на проверочный рейз, оттого и ссыкливый такой. Хотя и флеш должен уже проснуться. Не знаю. Может и пустой даже. Интересная раздача


Думаю, у молодого да резвого еще куча есть 10J рук в спектре рейза, все мастевые точно.

Ну и КQ еще может быть в полублеф с К spade.gif
Ривером еще и добирает, купив даму, так как туза, скорее, тут нет, а часть тузов еще и выбить можно.
irenehk
Цитата(Megakill @ 30.5.2016, 21:11) *
Думаю, у молодого да резвого еще куча есть 10J рук в спектре рейза, все мастевые точно.

Ну и КQ еще может быть в полублеф с К spade.gif
Ривером еще и добирает, купив даму, так как туза, скорее, тут нет, а часть тузов еще и выбить можно.


вот именно эта рука меня и смущала. Но подобные игроки обычно почему-то НЕ добирают средний шоудаун вэлью, а склонны добирать с очень плохим или ставить в блеф. Даму он бы тут чек играл, насколько я их успела изучить.
Как выбить А на такой доске? нереально. Разве что чек рейз терна поставить в пот сайзинг и алын ривером, и то криво смотрится, но хотя бы страшно смотрится.)))

K spade.gif Jх мне показали, решил вот так вот разыграть.

Цитата(Mona @ 30.5.2016, 7:29) *
В первой раздаче если у него есть рука, то эта рука - флеш. Остальное не будет чекать терн, правда же? Но у него может и не быть руки, он же тоже чешет репу "ой, и что это у нас на терне такое появилось, и как раз на баттоне, когда все прочекали?". Оппы после твоей ставки попадали и теперь вполне себе похоже на проверочный рейз, оттого и ссыкливый такой.
Хотя и флеш должен уже проснуться. Не знаю. Может и пустой даже.
Интересная раздача


вот и мне показалось, что решил проверочную поставить, но пожадничал на сайзинге.)))) флеш там два раза чекнувший (ну в смысли фд обычно такое в позе тоже ставят) как-то не видится.
Megakill
Цитата(irenehk @ 30.5.2016, 16:22) *
вот именно эта рука меня и смущала. Но подобные игроки обычно почему-то НЕ добирают средний шоудаун вэлью, а склонны добирать с очень плохим или ставить в блеф. Даму он бы тут чек играл, насколько я их успела изучить. Как выбить А на такой доске? нереально. Разве что чек рейз терна поставить в пот сайзинг и алын ривером, и то криво смотрится, но хотя бы страшно смотрится.))) K spade.gif Jх мне показали, решил вот так вот разыграть. вот и мне показалось, что решил проверочную поставить, но пожадничал на сайзинге.)))) флеш там два раза чекнувший (ну в смысли фд обычно такое в позе тоже ставят) как-то не видится.


Блин, как же я тонко стал эту игру понимать. Все-таки K spade.gif х :-)
Оч плохо он сыграл. Если КQ - идеально.

Если КJ, больше лепим терн и алын ривером. Попробуй тут Ах без двух пар удержать. laugh.gif




А во второй, похоже, надо алын ставить?

Вроде, пролезает как раз. Как-то тут уж странно экономить, если фул, ну беда.

А так добираем со всего спектра остального?


irenehk
Цитата(Megakill @ 30.5.2016, 21:47) *
Блин, как же я тонко стал эту игру понимать. Все-таки K spade.gif х :-)
Оч плохо он сыграл. Если КQ - идеально.

Если КJ, больше лепим терн и алын ривером. Попробуй тут Ах без двух пар удержать. laugh.gif




А во второй, похоже, надо алын ставить?

Вроде, пролезает как раз. Как-то тут уж странно экономить, если фул, ну беда.

А так добираем со всего спектра остального?



Да тут даже тонкость не нужна, и так все очень понятно для тех, кто играет. )))
Во второй так и делаем, получаем кол, нет там фула , за свои остатки он его никогда чекать не будет на ривере.)
Megakill
Это тебе все понятно.
А я без флопового натса неубиваемого вообще боюсь играть :-)
irenehk
Смотрю и не могу поверить. Пришли поиграть маленькую омаху 25/50, с максимальным, прошу заметить, БИ 10к хкд... Сидит чувак, явно далекий от игры в принципе и у него стек 120к!!!! Это 12 тысяч евро на лимите 2/5 с ограничением по максимальному би! Уж не знаю, чем надо так приманить покерных богов! Играет человек очень плохо... Сижу молюсь, чтоб не уходил!))))
avpog
Хороший персонаж, типа такого видимо smile.gif
Mona
Цитата(irenehk @ 31.5.2016, 18:42) *
Пришли поиграть маленькую омаху 25/50, с максимальным, прошу заметить, БИ 10к хкд... Сидит чувак, явно далекий от игры в принципе и у него стек 120к!!!!

Сразу видно, что ты мало в онлайне играешь-) Такое часто бывает. Скажу больше: вопроки всем законам физики, биологии и чего там ещё я обычно прямо через монитор слышу, как от таких стеков пахнет потом и слезами регуляров laugh.gif
irenehk
Цитата(Mona @ 1.6.2016, 4:16) *
Сразу видно, что ты мало в онлайне играешь-) Такое часто бывает. Скажу больше: вопроки всем законам физики, биологии и чего там ещё я обычно прямо через монитор слышу, как от таких стеков пахнет потом и слезами регуляров laugh.gif


У меня большой наигрыш онлайн омахи, до 90к в месяц доходила. Но стека в 2400 блаиндов я не видела ни разу. 600-700 да, бывает, это уже очень много. А тут , человек начал, как оказалось, с 5к и нарулил 120! В живой игре, когда раздач в час в разы меньше, чем онлайн.

Цитата(avpog @ 1.6.2016, 2:18) *
Хороший персонаж, типа такого видимо smile.gif


Ну примерно так и есть. Рука, на которой я об него удвоилась была у меня Q heart.gif Q spade.gif J heart.gif T spade.gif у него 7 spade.gif 5-3 spade.gif -2 на доске

Q- 2 spade.gif

Это он с такой рукой был в 3-бетном поте после лимпа с утг, в холодную первый кольнул 3 бет, а потом на флопе меня загнал в алын. Стрит там какой-то даже закрылся, я думала, ну доехал, не повезло. А оказалось там аж целых 2 пары и фд, которое и фд то назвать стыдно laugh.gif
Mona
Да, кстати. Я почему-то забыла про такой важный момент, как раздачи в час, хотя и без них круто, конечно! Этот я неправа. Так чем там закончилось? Или клиент может ушёл поспать после 158 часов непрерывной игры, например?))

О, ты тут! Я слышу, как ты дышишь!)
Roman Shaposhnikov
Так что там с натс-флешом, на котором ты, видимо, поставила? Как опп ответил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.