"Как я провел лето", такое сочинение мы писали в школе)))) и да, лето у меня закончилось как раз сегодня, потому что завтра закрывают наш бассейн (ладно, фотку из баса выложу, чтобы порадовать пост из многабукв)))))
так вот, это лето выдалось жарким и в плане покера тоже. Я перешла на игру в приложения как раз чуть больше года назад. Случалось многое, попадала под тимплей, боролась с ботами, искала правильные клубы, находила, играла выигрывала-проигрывала, училась игре на очень глубоких стэках ПЛО. На самом деле, именно эти игры запомнились больше всего. 1000+бб это просто совсем другой уровень, можно уйти в затяжной блеф, можно флоатить, пугать, заходить в 4-бет с маргиналом и удачно что-то словить, в общем, совершенно другой опыт, другой покер. Потом попробовала ПЛО ХА и влюбилась в эту игру. Я и раньше не особо любила обсуждать раздачи и плакать с кем-то вместе над переездами, а теперь просто понимаю, что когда кто-то только начинает вот у меня были АА, на флопе сет.... ну в общем, теперь мне это вообще неинтересно. )))) за одну сессию ПЛО ХА можно выловить такое, что никакой валидол не поможет!)))) главное, что я вынесла: 1) если проигрываем, доставляемся до максимума оппонента, иначе не имеет смысла, особенно, если оппонент ошибается, надо вылавливать за все деньги; 2) если оппонент неудобный, выиграл стэк - уходи. Знаю, звучит по-лоховски, но в ХА лучше так... 3) если тебе попался бот, играй пассивно, ищи дыры. Есть, например такие, на мелкую ставку при закрывшейся страшной карте спэп пас, увидели - используем! 4) при любом намеке тильта закрываем стол, неважно, что у нас было 3 пары + фд на закрышемся стрите, пушить не надо, а если пушим - закрываем стол. 5) в ХА в трудных спотах блефуют РЕЖЕ, чем нам кажется, ФОЛД хорошая опция! А на ривере блефов еще меньше!!!!! 6) если кажется, что блефуют, лучше не вскрывать ривер, а выставляться на ранних улицах, когда есть эквити. Тогда же есть и фолд эквити.
Я не знаю, кому я все это пишу, скорее себе, чтоб было. А вообще, живая игра в Макао - теперь это только 2 покер рума, Wynn с игрой от 50/100 хкд (5/10 евро) и выше в небеса и Венеция, тоже от 50./100, но с рейком 3% и кэпом в 500 хкд (5 бб) , а это дофига, то есть коротким стэком вообще невыгодно, так что от 200бб и выше ок. А фишей меньше не стало.
В общем, как-то так прошло мое лето... Да, у меня нет заносов турниров, потому что я их не играю, но пока еще хватает на то, чтобы здесь жить. Хотя, уже подумываем о переезде. Омахи почти не осталось, Покер Мастер работает везде. А платить больше 2к за квартиру там, где нет пляжа....но все еще есть казино.... надо взвесить все за и против))))
Roman Shaposhnikov
12.10.2018, 1:54
Я всегда пишу для себя. Так лучше доходит до читателя.
Pollza
12.10.2018, 12:23
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.10.2018, 1:54)
Я всегда пишу для себя. Так лучше доходит до читателя.
Это, Ром, частое и вредное заблуждение. Мне ты конечно не поверишь, но если тебе правда важно, чтобы до читателя действительно что-то доходило, то прям вот неистово рекомендую книгу Лизы Крон "С первой фразы: Как увлечь читателя, используя когнитивную психологию". Очень, очень, очень много ценной и буквально необходимой информации и для писателя, и вообще для всех, кому интересно, как это все сука работает.
Ирен, то есть, я так понимаю, ты всерьез планируешь перебираться из офлайна в Покер Мастер?
irenehk
12.10.2018, 12:46
Цитата(Pollza @ 12.10.2018, 17:23)
Это, Ром, частое и вредное заблуждение. Мне ты конечно не поверишь, но если тебе правда важно, чтобы до читателя действительно что-то доходило, то прям вот неистово рекомендую книгу Лизы Крон "С первой фразы: Как увлечь читателя, используя когнитивную психологию". Очень, очень, очень много ценной и буквально необходимой информации и для писателя, и вообще для всех, кому интересно, как это все сука работает.
Ирен, то есть, я так понимаю, ты всерьез планируешь перебираться из офлайна в Покер Мастер?
уже перебралась, теперь думаю, не податься ли обратно.)))
"для себя" , имею в виду, что информация там в принципе, никому не пригодится, у нас тут нет особо играющих в ПЛО, а так лет через пять открою и посмотрю, что именно делала в этот год в плане покера, какие были мысли. )
и увлекать читателя точно не собиралась.)))))
Pollza
12.10.2018, 13:35
Цитата(irenehk @ 12.10.2018, 12:46)
"для себя" , имею в виду, что информация там в принципе, никому не пригодится, у нас тут нет особо играющих в ПЛО, а так лет через пять открою и посмотрю, что именно делала в этот год в плане покера, какие были мысли. )
и увлекать читателя точно не собиралась.)))))
ну так это рекомендация для Ромы-Нестора-летописца (ну и вообще для рассказчиков историй на аудиторию) и к ведению дневников уж точно не относится. они ценны сами по себе ))
Цитата(irenehk @ 12.10.2018, 12:46)
уже перебралась, теперь думаю, не податься ли обратно.)))
вот мне интересно, как оно в сравнении - и по профиту, и по вообще впечатлениям. почему думаешь обратно подаваться? живьем веселее или ев выше? и что мешает совмещать например?
irenehk
12.10.2018, 21:42
Цитата(Pollza @ 12.10.2018, 18:35)
ну так это рекомендация для Ромы-Нестора-летописца (ну и вообще для рассказчиков историй на аудиторию) и к ведению дневников уж точно не относится. они ценны сами по себе ))
вот мне интересно, как оно в сравнении - и по профиту, и по вообще впечатлениям. почему думаешь обратно подаваться? живьем веселее или ев выше? и что мешает совмещать например?
Профит $/час приложении несомненно выше при игре на таком же лимите, просто потому что дистанция по количеству рук больше. Но, найти хорошую, а теперь ещё и честную игру и попасть в нее становится все сложнее, тогда как живая катка 24/7 есть всегда. Только надо идти в казино, ждать очередь, проводить за игрой гораздо больше времени ... Про веселье не могу ответить, в плане интересных раздач , в приложении их больше. Проблема одна, нужны новые клубы для игры, а для этого надо в живую знакомиться с их менеджерами, а где? Ну, конечно, в казино.))))
Roman Shaposhnikov
13.10.2018, 0:56
Цитата
Мне ты конечно не поверишь, но если тебе правда важно, чтобы до читателя действительно что-то доходило, то прям вот неистово рекомендую книгу Лизы Крон "С первой фразы:
Почему же? Во-первых, готов тебе поверить. Во-вторых, тебе я точно поверю больше, чем Лизе Крон. Но должен заметить. Я иногда сталкиваюсь с теми, кто пишет в расчете на аудиторию. Даже аргументы их вполне себе хорошие. Читать только невозможно.
Цитата(irenehk @ 12.10.2018, 12:46)
уже перебралась, теперь думаю, не податься ли обратно.)))
Не хватает мне энергии наших всех раскачивать. Нужна помощь.
irenehk
13.10.2018, 12:37
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.10.2018, 5:56)
Почему же? Во-первых, готов тебе поверить. Во-вторых, тебе я точно поверю больше, чем Лизе Крон. Но должен заметить. Я иногда сталкиваюсь с теми, кто пишет в расчете на аудиторию. Даже аргументы их вполне себе хорошие. Читать только невозможно.
Не хватает мне энергии наших всех раскачивать. Нужна помощь.
ну, не знаю даже, что тут сказать))) раскачивать всегда тяжело, если могу чем-то конкретными помочь - пиши!
Roman Shaposhnikov
13.10.2018, 17:15
Ну типа... когда планируешь быть в Москве в следующий раз?
irenehk
14.10.2018, 13:00
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.10.2018, 22:15)
Ну типа... когда планируешь быть в Москве в следующий раз?
на этот вопрос затрудняюсь ответить .
VipDeposits
31.10.2018, 14:04
*************
irenehk
1.11.2018, 16:41
Цитата(VipDeposits @ 31.10.2018, 19:04)
Здравствуйте! На данный момент остро обсуждается в комьюнити вопрос блокировки платежей для использования их в Gambling-индустрии. Мы подробно рассмотрели его и спрогнозировали варианты решения:
уберите это из моего дневника, пожалуйста! меня не интересуют ни ваши прогнозы , ни решения! итак у нас читателей немного, а видя эти помои здесь, вообще ходить перестанут!
Roman Shaposhnikov
1.11.2018, 20:05
Ирен, я убрал
irenehk
1.11.2018, 21:47
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.11.2018, 1:05)
Ирен, я убрал
Спасибо) просто я пишу не для того, чтобы быть в последних датах ) поэтому все эти товарищи сюда тоже пишут) есть новости, пишу, люди читают и комментируют, может не так часто, но тем не менее !
kuka62
1.11.2018, 21:55
Да,Да, читаем. И все время ждем фото из бассейнов!
Roman Shaposhnikov
2.11.2018, 11:04
Цитата(kuka62 @ 1.11.2018, 21:55)
Да,Да, читаем. И все время ждем фото из бассейнов!
и хоть немножко раздач)
irenehk
4.11.2018, 20:35
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.11.2018, 16:04)
и хоть немножко раздач)
да, я понимаю... но сейчас я больше играю пло ХА и, конечно же, мне удобнее и эффективнее обсуждать их в конфе таких же и много-много лучше, чем я.... на самом деле, они не особо интересны на широкую аудиторию, и максимум комментариев, которые можно увидеть, это типа "а чего вы там такое курите, чтоб так играть"))))) ну может это не про наш конкретный ресурс, но в общем, касатаельно раздач. У моих друзей даже рубрики есть "наркоман дня", но это на старзах, а у меня это обычный экшен на покер мастер.
НО! одно очень важное, что я хочу с полной ответственностью заявить. Если раньше, в офф холдеме, онлайн Омахе 9-6 макс я была абсолютно убеждена, что лучше сделать плохой фолд, чем плохой колл, потому что на дистанции это в разы прибыльнее, как показывает моя практика, то в ХА ПЛО мое мнение полярно поменялось.... вот реально, лучше сделать плохой колл, чем "хороший" фолд, потому что этот хороший реально в кавычках! Там оппонент ОЧЕНЬ часто загнан в угол, когда он должен блефовать, даже тайтовый, даже непонятный, а уж тем более ВИП. И если мы сможем балансировать хорошие блефы с хорошими колами, мы можем бить эту игру, иначе никак! Но всегда, когда блефуете, подумайте, и, если даже в самом страшном сне, вы сами себя хоть немного ставите на блеф - вас заколят))))) но это неточно и не ПОТ! тут в блефе главное раздуть банк и ипануть побольше! в общем, все, чего вы до этого боялись, иначе НЕ сработает. Получите колл и будете плакать! Если блефуем, то с красивой историей и на все!))))
Roman Shaposhnikov
5.11.2018, 11:27
Вот этим меня омаха расстраивает. Там действительно, если блефовать, то полным банком. Собственно, и на вэлью надо банк ставить. Никакого простора для сайзинга.
irenehk
5.11.2018, 21:54
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.11.2018, 16:27)
Вот этим меня омаха расстраивает. Там действительно, если блефовать, то полным банком. Собственно, и на вэлью надо банк ставить. Никакого простора для сайзинга.
не соглашусь. в офф - да, а в ХА онлайн сайзинги очень разные, и только риверный блеф лучше склоняться к пот сайзу, а в розыгрышах по ранним улицам- свобода творчества.)
Roman Shaposhnikov
6.11.2018, 1:08
Цитата(irenehk @ 5.11.2018, 21:54)
не соглашусь. в офф - да, а в ХА онлайн сайзинги очень разные, и только риверный блеф лучше склоняться к пот сайзу, а в розыгрышах по ранним улицам- свобода творчества.)
Наверняка. По старинке сужу.
Дима Баков
9.11.2018, 19:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в какой валюте играют в Макао и где лучше обменять (доллар евро)?
irenehk
10.11.2018, 13:51
Цитата(Дима Баков @ 10.11.2018, 0:01)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в какой валюте играют в Макао и где лучше обменять (доллар евро)?
В Макао играют в Гонконговских долларах. Обмен валюты можно делать в казино, там курс нормальный. Банковский обычно 1usd=7,72 HKD, в казино можно поменять за 7,60-7,65. В обменниках курс такой же, как в казино. К тому же, при обмене более 3 usd при сохранении документа об обмене в течение 24 часов можно получить обратно по тому же курсу.
Дима Баков
12.11.2018, 12:06
Спасибо!
irenehk
24.12.2018, 16:46
Всем привет! ) Надеюсь, настроение праздничное и все готовы снова встречать Новый Год!))) Ну, как бы принято подводить итоги года. Често скажу, редко это делаю, потому что, как начинаются праздники, обычно у нас жаркое рабочее время как раз наступает. Но сейчас я немного приболела, в казино не хожу, поэтому есть свободное время , и вот, решила я тоже сделать ЭТО, подвести итоги...
Итак... обычно, в нашей маленькой семье из двух человек принято в новый год писать типа план на следующий, все, что придет в голову. В прошлом году это было:
1. заработать покером такое-то количсетво денег.... ну... с небольшими отколонениями, примерно сделано! Обычно я всегда завышаю эту цифру и мы над ней смеемся, потому что она в принципе недосягаема.)))) Но, в общем, год удался нормально. - отмечаем, как сделано!
2. Совершить некие медицинские процедуры, чтобы распрощаться с болью в спине - выполнено однозначно и бесповоротно! Спина теперь как новая, могу опять сидеть сессии по 20 часов, как новенькая!!!!
3. Посетить, как минимум 3 места, где еще не бывала или была, но очень давно и забыла тоже считается. О да! Это самое любимое!!!!!
Вот был остров Тиоман в Малайзии! Добираться 3 дня лесом, два дня полем, короче пиздец полный! Но... когда туда доберешься - это рай!
дальше был Сингапур. Это просто город из будущего. Он нереальный!!!!! Но, к сожалению, по ценам тоже((((
И Бангкок... Там я уже была, но очень давно. И вот в этом году снова с удовольствием посетила!)))) Особенно хорош в декабре! +30, пальмы и елки новогодние, мое самое любимое сочетание!!! И даже нашли время посетить старый королевский дворец.
4. Этим пунктом шло сделать или помочь осуществиться какому-нибудь проекту, не связанному с покером... Вот это, честно, скажу - полный и бесповоротный провал.(((( Но зато было много друзей, впервые приехавших в Азию, которым я помогла ее посмотреть и полюбить! Может, это тоже считается! Все уехали довольные и счастливые и с покером это не связано.
В общем, в Новый Год с новыми планами, пока не знаю какими, надо пару бокалов шампусика , тогда напишу!)))) А всем желаю, счастья, здоровья, успехов и чтобы все планы сбывались в Новом Году! Хороших праздников!!!!
VladVV
25.12.2018, 18:26
Хорошие фото
Pollza
25.12.2018, 20:55
и как обычно чоткие шузы - отдельное заглядение))
Roman Shaposhnikov
26.12.2018, 10:15
А вот на этом Тиомане, там влажность высокая? ЧеГевара рассказывает, что там майка на солнце неделями не сохнет.
irenehk
26.12.2018, 11:02
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.12.2018, 15:15)
А вот на этом Тиомане, там влажность высокая? ЧеГевара рассказывает, что там майка на солнце неделями не сохнет.
ну на островах влажность обычно выше, чем на материке, но не сказала бы, что прям совсем вода в воздухе, купальники и полотенца за ночь высыхали. Может он был где-то в тропиках в сезон дождей?) Мне там понравилось, воздух чистый, народу мало, море волшебное.
Цитата(Pollza @ 26.12.2018, 1:55)
и как обычно чоткие шузы - отдельное заглядение))
спасибо) каблуки у нас тут особо не поносить, много пешком бегать, так что приходится искать необычный кедостиль. )))
Leo_sss
27.12.2018, 14:21
Прикольно, был рядом этим летом - рассматривал Тиоман, но в итоге полетели на Перхентианы, чисто из-за того что добраться чуть проще было - всего лишь самолет из Куала лумпура, потом еще час на такси, и еще час на лодке (при этом лодки плавают только до 5 вечера, не успел - жди следующего дня) )) Так что понимаю твой пассаж про 3 дня лесом 2 дня полем.
irenehk
29.12.2018, 19:25
Цитата(Leo_sss @ 27.12.2018, 19:21)
Прикольно, был рядом этим летом - рассматривал Тиоман, но в итоге полетели на Перхентианы, чисто из-за того что добраться чуть проще было - всего лишь самолет из Куала лумпура, потом еще час на такси, и еще час на лодке (при этом лодки плавают только до 5 вечера, не успел - жди следующего дня) )) Так что понимаю твой пассаж про 3 дня лесом 2 дня полем.
вся прелесть таких островком в том, что второй раз туда ехать нет смысла, а воспоминания всегда очень теплые)
irenehk
4.1.2019, 21:42
Китайцы в Камбоджи решили построить новый Макао, только подешевле и потеплее. Потихоньку открывают новые большие казино. Вот послезавтра летим зимовать туда, заценим!) кажись, кто-то из наших туда летал, но тогда еще всего этого и в планах не было. А может есть какая интересная инфа по стране? Все действо будет происходить в Сиануквиле.
Pollza
5.1.2019, 0:30
В Сиануквиле теперь живет наш МГСН, в миру Алексей Сапунов, по крайней мере уезжал туда.
Roman Shaposhnikov
5.1.2019, 0:59
Цитата(Pollza @ 5.1.2019, 0:30)
В Сиануквиле теперь живет наш МГСН, в миру Алексей Сапунов, по крайней мере уезжал туда.
Ирен, пиши в личку, дам контакт Алексея МГСН
irenehk
5.1.2019, 12:44
Цитата(Pollza @ 5.1.2019, 5:30)
В Сиануквиле теперь живет наш МГСН, в миру Алексей Сапунов, по крайней мере уезжал туда.
Звучит пугающе, как будто уехал и пропал ))))
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.1.2019, 5:59)
Ирен, пиши в личку, дам контакт Алексея МГСН
Ок, спасибо! Сначала надо прилететь. ))) А вообще, есть мнение, если человек куда-то улетел и перестал писать, значит там хорошо!))))
Roman Shaposhnikov
5.1.2019, 13:21
МГСН время от времени пишет и читает. Он там с семьей. Наверняка общение будет интересным.
Погоди. Ты ведь пишешь?!
irenehk
5.1.2019, 17:02
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.1.2019, 18:21)
Погоди. Ты ведь пишешь?!
Ха-ха))) мне просто общения не хватает, да и пишу я только тут !)))
irenehk
12.3.2019, 10:40
Вернулись из Кмбоджи, где вместо планируемых 2-х недель провели 2 месяца. Ну если коротко, то так:
1. В Сиануквили китайцы решили построить Макао, поэтому город превратили в сплошную грязную стройку, испортили пляжи, природу и воздух. Года через 3, думаю, можно еще раз туда заглянуть. Техас играют, много мелкой игры типа 1/2, 1/3. 2/5 уже считается типа крупная, а 5/10 так вообще ВИП. Составы хорошие, слабых игроков много.
2. Пномпень - столица. Тоже пришли китайцы, тоже строят, но выглядит все как-то приличнее. В казино Naga World 7 столов, обычно 4 стола играют. Лимиты 1/3, 2/5 (основной), иногда собирают 5/10 холдем или 5/5 Омаха. Хороший менеджмент, хорошая обстановка, бонусы игрокам в качестве ваучеров на еду в любом ресторане казино за каждые 4 часа игры.
3. Ангкор Ват (древний город, откопанный в джунглях) - прекрасен!!!!!!
Garry Baldy
12.3.2019, 10:43
Цитата(irenehk @ 12.3.2019, 10:40)
Вернулись из Кмбоджи, где вместо планируемых 2-х недель провели 2 месяца. Ну если коротко, то так:
1. В Сиануквили китайцы решили построить Макао, поэтому город превратили в сплошную грязную стройку, испортили пляжи, природу и воздух. Года через 3, думаю, можно еще раз туда заглянуть. Техас играют, много мелкой игры типа 1/2, 1/3. 2/5 уже считается типа крупная, а 5/10 так вообще ВИП. Составы хорошие, слабых игроков много.
2. Пномпень - столица. Тоже пришли китайцы, тоже строят, но выглядит все как-то приличнее. В казино Naga World 7 столов, обычно 4 стола играют. Лимиты 1/3, 2/5 (основной), иногда собирают 5/10 холдем или 5/5 Омаха. Хороший менеджмент, хорошая обстановка, бонусы игрокам в качестве ваучеров на еду в любом ресторане казино за каждые 4 часа игры.
3. Ангкор Ват (древний город, откопанный в джунглях) - прекрасен!!!!!!
А про игры против казино нет свежей информации?
irenehk
12.3.2019, 10:51
Цитата(Garry Baldy @ 12.3.2019, 15:43)
А про игры против казино нет свежей информации?
Из-за китайцев 550 тысяч разновидностей баккары только! Единственное затрапездное казино Фотртуна в Сиануквили предлагает БД из каблука. Из хорошего в нем только подрезка в 1.5 колоды из 6, у особо ленивых дилеров бывает меньше. Максимальная ставка какая-то смешная, типа 100 доларов. Стол могут иногда просто не открыть, потому что все дилера заняты на баккаре. В городе с населением 180 тыс человек в данный момент живет 230 тыс китайцев!!!! понятное дело, баккара - это святое!!!))))
Roman Shaposhnikov
12.3.2019, 12:41
Товарищ показывал фотку из этого Ангкор Вата, там на дверях динозавры нарисованы.
irenehk
14.3.2019, 13:06
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.3.2019, 17:41)
Товарищ показывал фотку из этого Ангкор Вата, там на дверях динозавры нарисованы.
ну насчет этих всех рисунков на камнях у меня впечатление двоякое, их могли позже наскоблить. Не знаю, но именно то, как этот город был полностью съеден джунглями, а потом найден через столько веков, это действительно впечатляет!!!
Roman Shaposhnikov
16.3.2019, 14:29
Товарищ говорит,, что, на его взгляд, это никак не может быть новоделом. Типа вокруг такая нищета, что просто некому этим заниматься.
irenehk
21.3.2019, 13:43
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.3.2019, 19:29)
Товарищ говорит,, что, на его взгляд, это никак не может быть новоделом. Типа вокруг такая нищета, что просто некому этим заниматься.
Нет, конечно, не новодел!!! Просто там же очень долгое время кто-то жил, даже уже после распада их цивилизации, но до того, как этот город нашли в джунглях. Просто даже камни в разных городах и храмах комплекса отличаются по возврату , можно четко проследить что и за чем строили. Вообще, очень интересное место и по энергетике и с точки зрения истории.
Roman Shaposhnikov
22.3.2019, 13:30
Ну вобщем, динозаврики там гуляли и, может, до сих пор гуляют. Было бы классно!
Спасибо за поздравления! ))) отмечала в Тайланде с 20-летними друзьями. Они мне такие сюрпризы замутили!!!! Все-таки молодежь сейчас хорошая))) у нас, конечно, не поколение разница, но приличная, в мамы я им не гожусь, но в одноклассницы тоже)))) но все равно почувствовала, что мне не 30+ )))))))) кстати, прошу заметить, именно из-за покера они меня воспринимают на свой возраст так что, играйте в покер и будьте молодыми!
irenehk
30.3.2019, 0:13
Все никак не соберусь про Камбоджу написать отчет на главной((( но смотрю там активности ноль, поэтому вообще не понимаю, надо ли это!)))) подскажите что ли писать или нет))))
Roman Shaposhnikov
30.3.2019, 18:28
Конечно, надо. Активность сейчас вполне приличная (читала посты Гарри Бальди и Сереги Колыхматова?). Кроме того, знаю многих, кто читает, но никогда не комментит. \ А еще тут должно все же от себя идти. Я, например, пишу, когда чувствую, что мне это надо.
Пмши плиз.
kuka62
31.3.2019, 14:53
Иренек, конечно пиши. Ты лучшая !И мы все тебя читаем. Не ,не то ЗАЧИТЫВАЕМСЯ! Только главред может с тобой побороться по популярности(и то я так думаю с применением админресурса)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.