Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
irenehk
Цитата(Megakill @ 24.6.2015, 20:26) *
Было весело, всем рассказывал, что первый раз, спрашивал совета, что да как.
И деловито выбивал оппонентов. Ой, мне кажется, у меня хорошая - я алын. Ой, а рука AAQJ, правда, хорошая? :-)



ахаха))))) я аж прям в ожидании, когда же ты приедешь в Макао и взбодришь уже местных мухоморов! Хорошо, когда за столами весело!))))
Megakill
Цитата(irenehk @ 24.6.2015, 15:36) *
ахаха))))) я аж прям в ожидании, когда же ты приедешь в Макао и взбодришь уже местных мухоморов! Хорошо, когда за столами весело!))))


Ну почти стопудово в октябре приеду. Всегда на ДР куда-нибудь с женой мотаемся, чем Макао не вариант. Я терпеть не могу играть, когда все молчат, в капюшонах, наушниках. Мне со всеми надо поговорить. Спросить, почему алын поставили, стрит ли у оппонента или всего лишь сет. Мне кажется, что на многих регов это производит расслабляющее действие - мол еще один жирный фиш сидит, сейчас мы его на фишки обуем. А потом, бац, и в алыне почему-то сильно снизу laugh.gif

Самая мощная животноводческая раздача в мейне у меня с 22 была. Как раз с веселыми разговорами и даже рожи друг другу корчили с оппонентом.

Конец первого дня. Стартовый стек 30 тыс, у меня около 40. Имеем на МБ 22. Все пас, на ББ сидит типичный рег. То ли словак, то ли словенец, в стеке 25 тыс. Блайнды 500-1000.

Все пас, думаю, с 22 надо играть креативно. Если зарейзить, на трибет выбрасывать обидно, поэтому план на раздачу сыграть липм-ререйз.

Играю комплит 500. Рег на меня смотрит, корчит удивленную рожу, спрашивает, дорогой, почему не рейз? Я делаю большие круглые глаза, корчу рожу ответную, спрашиваю, а что, нельзя играть так? Ну ладно, буду знать, но все равно я уже кол сыграл, ходи.

Рег, хрясь 3 тыщи рейз! Думаю, иди сюда, дорогой. Бумс ему 8000 тыщ ререйз. А он берет, гад, и не пас играет, как было задумано гениальным планом, а кол!

Ладно, фиг с тобой, золотая рыбка. Проиграл раздачу, ну и ладно. И тут, тыдыщ, флоп 257 радугой. Играем чек, летит контбетик 4 тыщи. Ой, думаю, сильная у тебя, на терне будешь мой. Кол. Терн 6. Расстраиваюсь, ну на фига 6. Вдруг испугается стрита и не оплатит. Исполняюсь печали весь, объявляю траурным голосом "алын!". Рег и секунды не подумал, вколил и победно положил на стол двух дам, даже не дожидаясь, когда я переверну свои карты.

Поставил ловушечку, бггг laugh.gif

























Roman Shaposhnikov
Это еще называется кулер unsure.gif Но "животноводческая раздача", согласен, звучит радостней.
irenehk
Все-таки Макао - это как большое болото. Засасывает медленно, верно и с головой. Через месяц-другой все дни превращаются в копию предыдущего: проснулся, пошел в бассейн поплавать, поел, пошел играть, вернулся - спать. Изредка приезжают друзья, когда можно на несколько дней прерваться и потупить просто болтаясь по Макао.
Летом игра становится хуже. Сейчас именно такой момент. На 50/100 Холдеме на 8 регов полтора слабых игрока, и то не ВИП, а именно просто слабоватых. 100/200 собирается нерегулярно, соответственно их реги идут к нам на 50/100, что тоже волшебства и интереса не добавляет. Мне немного надоела скучная безликая игра, и я решила глянуть, что же там творится на лимите пониже, на 25/50 они там собирают по 3-4, а иногда и 5 столов ежедневно. Посадили меня за стол. Это обычный стандартный лимит 2/5 долларов примерно, который, наверное, обычно самый низкий во всех казино. Минимальный бай-ин 50 бб, максимальный 200. Когда я пришла, на столе у всех стояло около ста.
Игра оказалась очень-очень простой. Уже через пару кругов понятно, кто когда, сколько и на чем ставит. Эта именно та игра, в которой твои карты становятся менее важны, чем на лимите выше. Но что странно, с деньгами расстаются гораздо сложнее, чем на 50/100! За 1000 (120 доларов) тугриков буду месяц думать с вполне хорошей для кола на ривере рукой. В такой игре можно блефовать и забирать банки гораздо чаще. Персонажи делятся просто на два вида: "не от мира сего", которые сами не понимают, что делают, поэтому даже не стоит утруждаться понять их и обычные низколимитные регуляры, причем играют кто-то хуже, кто-то лучше - на нашу игру это вообще не влияет. В общем, я уже несколько раз посидела на этом лимите, не было ни дной минусовой сессии (шибко плюсовых, правда, тоже не было, на 50/100 гораздо чаще можно выиграть именно стэками), но зато игра проще, без напряжения и никакого стресса.
Так что беру ранее написанные слова обратно, на 25/50 вполне можно выигрывать столько, чтобы обеспечить себя и понемногу наращивать банкрол. Но в Макао это возможно только летом. В пиковые сезоны - осень-зима-ранняя весна этого лимита очень мало и столы с утра оккупирована регулярами, а вся рыбка плывет выше - им-то по сути все равно, они приходят поиграть-повеселиться. Даже тянет попробовать, какой же винрейт получится за месяц доллар/час...)))) А что, все равно на 50/100 сухо и скучно, а тут, ну максимум пару раз в день подойдут поржут, типа муж денег не дает играть, ты тут сидишь балуешься, ну и по-фигу! Мне вообще все равно, что они там думают, если здесь выиграть можно легче и проще.))) Впереди еще пол-июля и скучный август - посмотрим!)
Gran
Ирин, а сильно жарко сейчас в Макао? Я как-то был летом в Сингапуре (не катал, по компьютерным делам еще), выходил из отеля (с кондиционером), садился в машину (с кондиционером) - рубашка вся мокрая от пота, за 3 метра на улице. С тех пор летом Ю-В Азию избегаю.
Ну и левостороннее движение, конечно (дело не в том, что руль справа, коробка передач слева, а к этому надо привыкать, автоматизма рук нет).
irenehk
Да, погода жаркая. Днем на улице сауна, вечером чуток полегче. В казино кондеи как проклятые работают, там дубняк, как в пингвинятнике. А руль тут не нужен, такси недорогое и сообщение комфортных автобусов между казино налажено. В августе будет еще больше влажности и раз в неделю тайфун какой залетит. Но тайфун для игры хорошо, они двери казино закрывают и никого не выпускают.:-)))
Pollza
Цитата(irenehk @ 16.7.2015, 17:47) *
Но тайфун для игры хорошо, они двери казино закрывают и никого не выпускают.:-)))


biggrin.gif
irenehk
Напала на меня лень. Играть ну совсем неохота. Прихожу в рум, даже в очередь иногда становлюсь, но играть прям совсем никак не тянет. Решила так , забавы ради, начинать интерес лист на маленькую Омаху 25/50 . А чО, имею право. Омаху 100/200 играют регулярно, я сама раньше садилась, но сейчас игра стала очень жесткой, банкрол побольше нужен, делать рядом 50/100 никто не сядет, а вот маленькую решила попробовать. И вот несколько дней набирался интерес лист и даже вот уже второй день подряд набирается стол. Игроки те еще, этакий веселый стол ожидания и обучения. Ну и мне хорошо, весело и совсем не лень, ну и денег разумеется немного дают!)
А в казино Венеция подняли кепку рейка. Теперь это 500!!!!! Хкд на лимите 50/100!!! Жесть... Ну зато всех регов как ветром сдуло . Я сама еще не была, но говорят, если прийти глубокой ночью, когда много больших стеков на столе и все игроки-любители, то вполне можно и рейк такой выдержать.
Pollza
я правильно понимаю, что интерес лист означает нечто вроде списка потенциальных жертв или это что-то другое?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Pollza @ 20.7.2015, 3:20) *
я правильно понимаю, что интерес лист означает нечто вроде списка потенциальных жертв или это что-то другое?

Нет. Это когда стол еще не открыт из-за недостатка интересующихся игрой, но они - эти интересующиеся - уже имеются. Создается тогда interest list. Когда там станет 9 игроков, они сформируют стол. Дальше новые игроки будут попадать в waiting list.
Gran
Цитата
А в казино Венеция подняли кепку рейка. Теперь это 500!!!!! Хкд на лимите 50/100!!! Жесть...

5 ББ кепка это не жесть. Для Москвы это мечта. У нас на $1/2 кепка 50.
irenehk
Цитата(Pollza @ 20.7.2015, 8:20) *
я правильно понимаю, что интерес лист означает нечто вроде списка потенциальных жертв или это что-то другое?



ахаха))) но так тоже можно назвать, если учесть, что это интерес лист по мало популярной у нас Омахе.))))
На самом деле Рома все правильно написал выше, единственное отличие от других казино с большИм количеством столов, здесь можно открыть такой лист только при наличии свободного стола (а их в руме всего 13). Хотя для Омахи обычно нормальному руководству рума никогда стола не жалко, там рейк даже на низколимитной Омахе сравним с высоколимитным Холдемом по сумме за ночь.))))
Megakill
Что-то придумалась мне важная командировка на октябрь, похоже, что в Макао на ДР не слетаю...
Зато на концерт продиджи попаду :-)
irenehk
Цитата(Megakill @ 21.7.2015, 17:02) *
Что-то придумалась мне важная командировка на октябрь, похоже, что в Макао на ДР не слетаю...
Зато на концерт продиджи попаду :-)


Понятно!))) ну концерт - это круто! совместить приятное с полезным всегда приятно!))) приезжай в другой раз! Что тут ехать - прямой рейс 10 часов и там прям из аэропорта Гонконга на пароме 1 час.)))
Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 23.7.2015, 8:03) *
Понятно!))) ну концерт - это круто! совместить приятное с полезным всегда приятно!))) приезжай в другой раз! Что тут ехать - прямой рейс 10 часов и там прям из аэропорта Гонконга на пароме 1 час.)))

А действительно. После LAX - Вегас звучит, как в магазин за углом прошвырнуться.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.7.2015, 14:11) *
А действительно. После LAX - Вегас звучит, как в магазин за углом прошвырнуться.



Хаха, так почти так и есть. Обычно рейс Аэрофлота летит в ночь, сел в самолет, поспал и прилетел с утра пораньше, часок на пароме, заселился, пару часов вздремнул и к вечеру уже как огурчик бежишь катать!)))) Не то что лететь с пересадками и потом еще сутками на оленях))))
Megakill
Приеду, приеду. Обидно, было еще мега предложение на билеты Аэрофлота, что-то типа 60тыс р за бизнес всего sad.gif((
Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 24.7.2015, 11:02) *
Не то что лететь с пересадками и потом еще сутками на оленях))))

На оленях и ребаях.
irenehk
На скорую руку о новых "вениях моды" в розыгрышах в нашей деревне:

1. Донкать в префлоп рейзера и затем ставить 3 линии с гатшотом. Несколько раз реги были замечены в такой линии. Она, на мой взгляд, неплоха, вот только если не сЦать и размер ставок держать адекватный. А вот когда на флопе двигают 3/4, потом еле-еле полбанка, а ривером наскребают ту же ставку, что на терне.... выглядит нелепо и тянет их посмотреть... biggrin.gif biggrin.gif

2. Перестали слоуплеить сеты в большинстве своем! (наконец-то). Зато теперь с топ парой много не проиграешь.

3. Медленный розыгрыш комбо дро. Но большой добор, если наловят. Рассчитывают наверное, что типа никто не догадается)))) Хотя, с фишей реально добирается, не верят они, что натсовым фд никто тепрь не рейзит, а чекает или колит.

Теперь немного о разнице розыгрышей и мыслей на разных лимитах. Как я уже писала, немного поиграла на 25/50, хотела даже посмотреть, сколько там можно наживать... но, каюсь, быстро мне эта идея наскучила. Да и как-то поживее в руме стало после окончания серии в штатах. Приведу пример розыгрыша руки, когда на лимите 25/50 все в ужасе выбросили бы, а реги лимита 100/200 вкололи оба....

Играем 50/100, за столом два глубоких ВИПа и 6 регов лимитов 50/100 и 100/200. Стэки участников раздачи 250ББ+
утг рег открывается 350, у нас рука J heart.gif J diamond.gif , играем колл (на поздних ВИПы, не хочется пугать), колы от ВИПов и еще рег подравнивает на малом блайнде. Впятером смотрим флоп:

9 красная-7 spade.gif -4 spade.gif (пот 1850)

МБ чек, утг рейзер чек, ну нам тут и наши валеты в руки - делаем ставку 1350, получаем колл от одного ВИПа, МБ и утг рега. Честно говоря, такой компании не ожидала и немного растерялась... особенно утг... (вспоминаем про моду слоуплея натсовых дро).

терн К club.gif (пот 7250)

МБ чек, утг чек... у нас не очень приятное решение в раздутом банке и с не очень понятным спектром у оппов... как-то на всех рук не хватает, начинают мерещиться какие-то две пары, да и К не самая приятная карта, решаем "прижать уши" и играть чек, ВИП чек

ривер 2 красная... (пот 7250)

все стриты мимо, флеши тоже... можно добрать немного с ВИПа, если там есть совпадение по 9, короля нет ни у кого, судя по экшену терна.

утг чек, ставлю 4500. ВИП, на которого было рассчитано быстрый пас, но зато о! сюрприз, кол от рега на МБ и, что еще веселее от утг.... Переворачиваю своих валетов, думаю, вот суки, сейчас покажут мне что-то типа одномастныз 9-7... но нет, МБ вздыхает и карты выбрасывает, а утг японец начинает трястись от смеха и тоже переворачивает двух валетов.

Что же всех так рассмешило? Попробую объяснить. У МБ были А7s бэкдор на флопе, ну ладно, можно и кольнуть посмотреть терн, почему не поставил утг? видимо ждал ВИПа, который любит ставить в позе, чтобы его рейзнуть... А вот рейзить меня и еще двоих с валетами ему уже стало неинтересно... Короче, на ривере оба положили меня на дро, поэтому МБ кольнул по совпадению 7, а японец понял, что МБ поставил меня на дро и кольнул лайтово и согласился с ним, что у меня дро и тоже кольнул в надежде обыграть всех rolleyes.gif А самая неожиданная рука, оказывается, была у меня!)))))

Вот так и играем.... так что где легче нажить денег на 25/50 или 100/200 еще большой вопрос.)))))

Кстати, есть мысли, можно ли выиграть эту руку? Понятное дело, ставкой терна это сделать было возможно, но как ее обосновать и сколько ставить в троих? Все-таки спектр оппов не совсем слабый в данной ситуации. Если честно, я боялась чек рейза от утг с какими-нибудь АК в пикях....
Gran
Мне кажется, грамотно сыграла. С чего добираешь, с совпадения? Как бы играла на ререйз? Выиграть, по идее, было невозможно. Поделила - счастье. У японца Q-Q более вероятны. Нарваться на просто К у кого-то также много шансов.
irenehk
Превращаем руку в блеф и случайно "доезжаем".
Бывают раздачи скучные, бывают смешные, а бывают, так сказать, выигранные с боем. Вот одна из них, интересно, какие мысли есть по игре ривера?

Стол длинный 50/100, эффективные стэки 150бб+. Мы кнопка, рука Q spade.gif J club.gif

лузово-пассивный игрок лимпит утг, за ним еще 3 лимпа, мы туда же на кнопке оба блайнда в игре, всемером смотрим доску

K club.gif 10 heart.gif 5 club.gif (пот 700)
СБ чек, ББ французский регуляр ставку 300, утг быстрый колл, все в пас, ну у нас двусторонка чО бы и не колл, колим и идем дальше. Можно рейзнуть, но спектр утг кола не только дро и слабые совпадения, все же лимп с утг, вполне может быть адекватный К или что получше и он пассив, разгонять не будет, у френча похоже на дро и то дохловатое какое-то, судя по ставке (сильные дро он играет агрессивнее, вплоть до чек-рейза, тем более он знает, что на поздних сидят люди, которые склонны ставить доску после чеков)

терн K club.gif 10 heart.gif 7 club.gif 9 club.gif (пот 1600)

ББ ставит 800, утг быстрый колл 800

Мы наловили стрит флэшовой картой, что случается частенько, когда тянешь двусторонку на флэшовой доске. Именно такое не тянется в Омахе. А в Холдеме флэшом иногда можно пренебречь... Ставку 800 я трактую как слабый флэш, возможно стрит, закрылось их аж целых два, и с такой еле-еле ставкой флопа у него впоне можно допустить этот гатшотик (я уже писала, что гатшоты нынче модно донкать или ставить во все поле). Колл утг начинает напоминать 2 пары, иногда возможен натсовый флэш (он его иногда так сыграет, но именно натсовый). Я решила понять, где же я нахожусь со своим стритом, ну и валет крестовый сбоку немного, конечно, но добавляет оптимизма. Ставлю рейз 3200. Рейз немаленький, но и не сильно выбивающий. Такой солидный и доборный, на мой взгляд, размер.

Френч аж наушники из ушей вывалил, долго пялил меня взглядом, ну типа прием у него есть такой))) и нехотя, но все же играет колл. У него флэш. Бокового дро сильного там быть не может, с чем ему тогда играть так флоп? Ну или если так натс отслоуплеил - то респект ему... но это маловероятно. Еще больше меня удивил колл от утг. Но, что порадовало, колл немного "грустный" (кто играет в живую, поймет. Человек ни секунды не думал над рейзом, просто доставил фишки и все.)

ривер удивил всех

K club.gif 10 heart.gif 7 club.gif 9 club.gif A club.gif (пот 11200)

Френч на меня уставился еще пуще прежнего, прям читалось в его взгляде, вот сука, все-таки натса у нее не было на терне, значит упустил он свой шанс! Он чек. А вот утг вдруг берет и тулит ставку 5000, а за спиной у нас еще километры фишек...

Теперь озадачена я. У нас, так, на минуточку, второй натс, а не х..ня какая-то, а в нас летит ривером ставка. Френч понятно, уже сдался, то есть экшн на мне. Судорожно пытаюсь найти в его спектре Q club.gif .... кроме марьяжа ничего в голову не приходит, но марьяжа бы не выдержал рейз терна.... Очень хочется сыграть плоский рейз, поставить, например, 11200 каких-нибудь... но добор с чего? заплатит ли 10-ка? и на пуш у нас же пас...

Что скажете? Какие мысли о руке оппа и о розыгрыше в целом?
Сразу скажу, я сыграла просто колл, в тонкий добор уходить не стала...
Megakill
Играл бы также. На ривере нет ничего кроме кола, мне кажется.
Не с чего добирать, кроме как с себя smile.gif
Gran
Полностью согласен с Колей. Добирать не с чего. Но посмотреться надо. Чек-колл.
irenehk
Цитата(Gran @ 8.8.2015, 17:07) *
Полностью согласен с Колей. Добирать не с чего. Но посмотреться надо. Чек-колл.


мы в позе... Если бы нет, я бы скорее всего все же поставила бет примерно его же размера. А так да, колл... добор там очень тонкий и бессмысленный.
Megakill
Там буквально 1-2 комбинации, которые могут кольнуть мин рейз...
Кол и играем следующую раздачу.
Что опп показал?
irenehk
У оппа была рука 10-10 с крестовой. Вот так заслоуплеил сет на доске и сам офигел потом!))))) единственно с этой руки и можно было добрать.
Кстати, по бланковому риверу пришлось бы тысяч 10 заряжать, я уже морально была готова, если оба чек)
Roman Shaposhnikov
Прикольно получилось.
Если бы он чеканул ривер, как бы играла?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.8.2015, 23:28) *
Если бы он чеканул ривер, как бы играла?


я бы ставила и приличную ставку доборную... рейза практически никогда не будет...В этой ситуации Q никогда не сыграет чек, сам понимаешь.)))) Опп не совсем фиш, так, слабый пассивный товарищ...
Я также понимала, что эти 5к от него это своего рода блок бет, но доборов мало, только конкретно с его руки - и то мог выкинуть, поэтому просто колл. Сама по себе динамика раздачи просто показалась интересной.
Roman Shaposhnikov
Хорошо получилось. И вроде все форсированно.
irenehk
Осваиваю низколимитную живую Омаху - ну в принципе, новая для меня дисциплина. Честно скажу, на дорогой было попроще разбираться, да и оппоненты и их спектры более понятны!))) В данные момент на Омахе 100/200 тесновато, приехали парочка наших про и как-то много нас на единицу ВИПов получается, да и банкролл пока недостаточно "бесконечен" для этой игры. Поэтому довольствуемся остатками.

В общем и целом - все хорошо. Хорошо играющих и понимающих нет вообще. Но зато много изучающих и любопытствующих.

Вот тут разыграла руку и потом подумала, что надо сделать кардинальную подстройку по игре даже на сильных АА**. Все дело в том, что у нас фолд эквити неумолимо стремится к нулю и даже правило - сможешь внедрить четверть стека - уже хорошо, тут не уверена, что плюсовое решение... Вот собственно, розыгрыш руки, после которого мне пришла в голову такая мысль.

Омаха 25/50 (2/5 евро примерно), 9-макс стол
Участники: утг (после страдла) вообще мутный и неадекватный, стек 10К (200 бб), на средней лузовый и типа что-то понимающий двукарточный рег стек около 20к, мы на ББ со стеком тоже около 20к

Наша рука A heart.gif A club.gif 10 heart.gif 9 club.gif

неадекват после страдла рейз 500 или чуть больше, еще 3 кола после него, я решаю хотя бы проредить все это стадо рейзом в пот с ББ, неадекват минрейз, после него 1 колл от средней... опять наша очередь. Не помню точные цифры до этого, но наша ставка в пот будет после всей это свистопляски 5800. Вполне себе хорошая ставка, которая сподвигает неадеквата к алыну, а среднюю позицию к пасу. Ну решаю играть рейз, неадекват просто колл и средняя позиция тоже... Уже не тот расклад, который ожидался. УТГ с коротким остатком и средний с 15к, как и я...

Флоп J heart.gif 7 diamond.gif 3 club.gif (пот около 18000)

неадекват сразу свои остатки, средняя позиция тоже переставляет алын...

Диапазоны неадеквату положить тяжело, похоже на КК** или может совпадение поймал... В принципе, неплохой флоп... Сеты маловероятны, даже неадекватный товарищ вряд ли уйдет в такуб линию с двумя валетами, остальные карты вообще в расчет не берем, сет будет несчастным случаем на этой доске. У средней позиции вполне вероятен ряд (он в общем-то вменяемый, хоть и лузовый). 9-10-J-* или что-то типа тоже неплохо попали... Но у нас в руке тоже 9-10, слабое утешение, когда надо колоть 15к алына... но все же! Может быть две пары, но тогда наш гатшот, два бегущих фд и оверпара вполне себе живучие, да и ответ у нас вполне вменяемый по банку... Если пошли в такую линию, фолд уже, как ни прискорбно - не опция. Играем колл, проигрываем доехавшему нижнему стриту у средней позиции на руке А diamond.gif6 diamond.gif5 club.gif 4 club.gif

Что было у утг без понятия. Сыграли, в общем, верно, как показал шоудаун. НО. Был ли смысл проигрывать 400ББ с двумя тузами, пусть даже очень сильными? По сути, сама себя загнала в ситуацию, где на многих флопах вынуждена играть crying call против рэндомного несбалансированного диапазлна? В общем, есть над чем подумать по игре на префлопе. В такой игре все-таки склоняюсь больше играть постфлоп, особенно, если стеки глубокие.

И главное в Омахе, чтобы она сидела долго! Ну уехали 400ББ в другую сторону, потом также вернутся обратно, главное дистанция. И что хорошо, что последнее время этот стол сидит круглые сутки.
avpog
Очень сильная у тебя рука, шикарно цепляется за флопы. Твои рейзы на префлопе чисто для велью.
Дал утюгу 25% и посчитал твое эквити на флопе - 47,3 против двоих. И 63,8(!!!) в сайдпоте против средней. Это при том что ты толком не зацепилась за доску: оверпара, два бекдорфлеша и гатшот. И такое разгромное эквити.
Единственную причину вижу переносить экшен на флоп - то что ты играешь оффлайн, т.е. кол-во раздач меньше наигрывается, ситуации на 400ББ реже бывают. Ну и если такой разгон дисперсии больно бьет по твоему банкролу.
Eletto
Омашисты )))
irenehk
Да, мое эквити на флопе не вызывает у меня сомнений! Постфлоп правильно сыграла. И 400 ББ этого лимита по банкролу ну никак не бьет, а бьет только по ощущениям, что рука даже с эквити в районе 60% этого не стоит. 100 или даже 200 ББ да, а вот 400 пока не понимаю.)

Цитата(Eletto @ 16.8.2015, 1:54) *
Омашисты )))


Да, мы такие)))
avpog
Я кстати регулярно такие раздачи играю на 888. smile.gif Правда на 400ББ еще не было вроде, но вчетвером запихнуться по 150-200ББ легко. smile.gif
Таких тузов играю также. Слабых тузов разыгрывал бы пассивно, запихивал бы если почти в оллын смог бы уйти.
irenehk
Вот это я вчера переехала тут одного, аж самой было смешно, да и весь стол ржал и назвал это bad beat of the season.

Короче, потеряла я почти весь стек, но в живой игре у меня нет опции авторебай (ну если, конечно, не весь стек ушел), а доставляюсь я на кнопке обычно, ну так уж повелось у меня, до кнопки типа отдыхаю с коротким и ищу возможность его выгодно приткнуть. Стол активный веселый, в общем дают мне марьяж разномастный, я где-то в середине, стек 4500, блайнды 50/100.

Передо мной рейз 300, я колл, как-то сразу рейзить K club.gif Q heart.gif не особо выгодно, может кто возбудиться ближе к кнопке или сквизнет с блайндов, там корейцы сидят, на всяком г... такое могут сделать, что мой марьяж натсем будет! Нет, еще 4 человека заходят по 300, всего шестеро смотрим флоп:

K diamond.gif 3 diamond.gif J spade.gif (1800 в банке), префлоп рейзер чек, я 2000 ставлю и 2200 за спиной, сзади мне ставят плоский рейз и оба блайнда колл, я ставлю свои остатки чуть больше, получаю всех тех же.

терн J club.gif (основной пот 19400), малый блайнд ставит 8000 в пустой сайд пот, оба оппонента идут в пас, тут у меня уже возникают мысли, что наверное там уже все гораздо лучше, чем у меня... Но не тут-то было, ривером выходит еще один J biggrin.gif

и получается, что мой фул доехавший с одной пары получился постарше какого-то там фула 33))))) у одного из коллеров, кстати, тоже был К, но 33 его вышибли на терне, оставив такой мощный переезд весь мне. Хороший такой пот, даже уже и доставляться не пришлось, учетверили!) Видимо, чем-то я заслужила такую радость!)
Megakill
Мне такое один раз в турнире показали, я даже не знал, расстраиваться или смеяться. Раннер раннер фул - это сила smile.gif
irenehk
Цитата(Megakill @ 22.8.2015, 1:36) *
Мне такое один раз в турнире показали, я даже не знал, расстраиваться или смеяться. Раннер раннер фул - это сила smile.gif



ага, особенно с одной пары против сета на флопе.))))) был бы обычный стек сдалась бы. )))
irenehk
Две раздачки немного зеркальные, но из таких, когда вроде сыграла правильно, а осадок остался....
В общем вот, с мыслями и комментариями и хотелось бы еще ваши мнения послушать.

Стол один и тот же 50/100 Холдем, эффективные стэки участников раздач более 250бб.

1. Позиция малый блайнд, рука 7 heart.gif 7 diamond.gif

Страдл 200 от активного ВИПа (кто читал мои классификации, примерно вид 1, пассивный, с деньгами, любит поиграть), 3 колла, мы тоже колл, ББ сквиз 1000 (регуляр высоких лимитов, достаточно адекватный, пересекалась с ним на 100/200 играет особо без лишних ненужных движений) страдл колл, еще один из средней колл, ну в такой компании смысла нет выбрасывать пару, мы колл.

Флоп Q spade.gif 4 club.gif 6 diamond.gif (пот 4400)

Ну мы чек, рейзер чек, все чек, идем к терну

5 spade.gif (пот все те же 4400)

Но теперь у нас появилось неплохое эквити и три пассажира, которые вроде бы и в банке не заинтересованы, готовый стрит мы блокируем - в общем, очень хорошая ситуация для ставки.

Бет 2800, рейзер колл, двое остальных пас

ривер 5 heart.gif (пот 10 000)

Спектр сквиза нашего ББ примерно таков: все высокие карты одномастные и нет, любые одномастные А, К, Q (они такое любят сквизить, это стандартно). Там практически никогда нет коннектеров и маленьких пар (он адекватные рег и с такими картами будет рад увидеть дешевый флоп). Ну и так же, конечно, премиум спектр тоже, пары от 10+ и AK-AQ.
После его колла на терне я оставила в его спектре слабую Q, 10+, мастевые А*-К* (там пошло пиковое дро). Из всего этого наши несчастные 7-ки обыгрывают только промазавшее дро и проигрывают всему остальному, надо ставить... Причем хорошую ставку, чтоб смотрелась доборно и у 10-ок, валетов не было даже мысли колоть. В моем-то спектре есть и коннекторы (78 там стрит) и мелкие сеты с которыми я всегда поставлю ривер на закрывшемся фуле. Даму я ставить не буду, но скорее всего буду отлавливать блеф, он это понимает. Ну и иногда в моем спектре так же будет блеф по недоехавшему фд тоже... но мало!

Короче, ривер ставлю 6300 и получаю рейз 18 000.....

Сразу в спектре оппонента замаячили отслоуплеенные на флопе QQ..., какие-нибудь А5 решил кольнуть терн, поставив меня на дро. Все же решила что 77 слабовато для хИрокола, выбросила.
А промазанное пиковое дро все-таки немного покоя не дает... Но все-таки успокаиваю себя нет, что по идее, он понимает, что я ривер ставлю в 80% случаев только с вэлью (стрит или фулл), будет ли адекватный рег в данной ситуации в меня блефовать когда-нибудь?

2. Здесь вопрос нашего блефа на ривере.
Позиция баттон, рука Q spade.gif 10 spade.gif

пассивный нитовый утг лимп, СО лимп, мы оверлимп, МБ доставил, ВИП на ББ чек, смотрим дешевый флоп впятером:

J spade.gif 9 spade.gif 4 heart.gif (пот 1000)

МБ чек, ББ ставит 300, утг лимпер колл, СО пас, ну нам эта ситуация идеальна для рейза с рукой с огромным эквити, тем более в поте ВИП, который если наловил топ пару сразу ее не выбросит, даже без кикера! ставлю рейз не стесняясь - 2600 (фолд всех участников нас в общем тоже устроит). МБ фолд, ВИП фолд, утг лимпер колл. Совсем не то, что ожидала...

терн А diamond.gif (пот 6500)

Утг чек.
Посмотрим спектр пассивного утг колла. Таких игроков я называю "постояльцы", регуляр все же в моем понятии играет сильнее, а этот очень слабый, тайтовый и пассивный. У него в спектре утг лимпа ооочень много всего: премиум руки - большие пары и АК-AJ одномастные и нет, одномастный А возможен, но пожалуй не ниже А9, все пары, одномастыне KQ, KJ, как-то так. В спектре его холодного колла ставки и затем колла приличного рейза останутся, как мне видится - пиковые дро с А или КQs, которым пришедший туз на терне очень сильно помог.... Отслуплеенный сет вряд ли, даже с младшим он все же крутил бы ВИПа с его маленькой ставкой.... Но я все же решила поставить терн. Причина простая: если у него А с фд - он его, конечно не выбросит, НО если мы оба не доедем, большой ставкой на ривере мы этого туза у него легко выбьем (ведь тремя линиями мы репрезентим минимум 2 пары-сет!), KQ он тоже не выкинет, но опять же если не будет флэша на ривере он сдается на ставку, а также можно совсем маленькой ставкой добрать что-то, если нам закроется стрит на К с обеих этих рук. Но ставка большая нам не нужна, на фолд эквити мы не играем, ставлю 2800 и получаю плоский чек-рейз 5600.

Сразу мысль - неужели удержался на флопе с АJ??? но они же тогда не в этой масти и наше эквити все еще работает. Там однозначно две пары +! у меня нет сомнений вообще. Поэтому какое бы хорошее эквити у меня не было, без готовой руки стэковаться здесь - самоубийство, а колл вообще по шансам, даже хочется спасибо сказать! Играю колл.

Ривер Q diamond.gif (пот 17700)

в принципе дама закрыла стрит, что должно его напугать, но нет, он хватает все свои фишки и двигает в середину, ничего не остается делать - как сдаваться. Ну я, конечно, же из ситуации извлекла максимум, выпросила показать что же у него такое было? Говорю, у меня две пары, вот выкидываю, хорошо сыграл! В ответ он гордо показал мне два туза! Наловил сет на терне.... Прошел, так сказать, по лезвию, ведь закройся король или 8-ка ривером, ничего не поменялось бы в его действии, только фишки ехали бы в другую сторону!)))

Но тут это просто несчастный случай, что у него сет... А в принципе, если рассматривать спектр без АА, есть ли смысл НЕ ставить терн? Но тогда мы же получим колл на ривере от одинокого А или все же не всегда?
Megakill
Я бы в первой 7рки сам рейзил и рейзил много. Иначе, получается, строго на сет велью играем?
По терну я бы сыграл чек рейз, так мы выбьем очень много сильных рук, а, если доедем, так еще и банк огромный создадим.
По риверу, похоже, там строго фулы. Не будет он тут рейз в реблеф играть, на мой вкус, если ты говоришь, что рег простой как две копейки и старается играть на консервативное велью.

Во второй я бы чекал терн бихайнд. Тебе повезло, что он рейз сыграл гейский.
Получила бы терном 3-3,5х, что делать?
А так радостно идем бесплатно за своими аутами, так как, скорее, ты в данный момент младше стоишь.
irenehk
Цитата(Megakill @ 1.9.2015, 19:18) *
Я бы в первой 7рки сам рейзил и рейзил много. Иначе, получается, строго на сет велью играем?


у нас сидит ВИП и мы играем стэками под 300бб, неинтересно забирать копейки разбросанные от лимпов даже страддла. Это лучше совсем с мусором делать.

Цитата(Megakill @ 1.9.2015, 19:18) *
По терну я бы сыграл чек рейз, так мы выбьем очень много сильных рук, а, если доедем, так еще и банк огромный создадим.
По риверу, похоже, там строго фулы. Не будет он тут рейз в реблеф играть, на мой вкус, если ты говоришь, что рег простой как две копейки и старается играть на консервативное велью.


часто руки сильнее но не топ пара почекают бихаинд и мы просто не реализуем эквити. Разве что ВИП мог поставить))))

в первой рег не простой, как две копейки. Адекватный абсолютно и играет вменяемо и сбалансировано. Если был бы прозрачный, меня бы не гложил вопрос про даже маленькую возможность блефа))) а тут все-таки зудит немного)))

Цитата(Megakill @ 1.9.2015, 19:18) *
Во второй я бы чекал терн бихайнд. Тебе повезло, что он рейз сыграл гейский.
Получила бы терном 3-3,5х, что делать?
А так радостно идем бесплатно за своими аутами, так как, скорее, ты в данный момент младше стоишь.


Мы ж тем самым сдаемся в раздаче... ривер уже блеф смысла иметь не будет, широко вскрывать будут, даже ниты. Меня просто всегда жаба душит такое эквити не выиграть... Хотя, если дисперсию не хочется качать, наверное можно играть такую руку только флоп. Удивительно, что ты такую мысль поддерживаешь!))) о тебя скорее ожидала - ну конечно бет и побольше!)))
Megakill
Да нормальная мысль. Я же не агро манки.
Если есть шанс терном взять бесплатную карту, аутов пол колоды, а у оппонента с большой вероятностью сильная, а мы позади - почему нет?


PS ривером я блеф вообще не рассматриваю, просто играем пас на ставку и все.Ну не купили нацулю, и фиг с ней. Еще зайдет.


Без позы я бы играл чек-рейз алын :-) В позе чек.

irenehk
Цитата(Megakill @ 1.9.2015, 22:06) *
Без позы я бы играл чек-рейз алын :-) В позе чек.


если поедешь в Макао, забудь опцию чек-рейз алын ривера в блеф! на вэлью очень-очень редко если докатится карта которая точно подойдет для вэлью ставки оппонента это может быть!!!! сработает. И то лучше прямая ставка очень большая. Просто бет в блеф - да, но если после чека ты не увидел чек бихаинд - там вэлью ппц какое будет ставить, тем более если супер экшн был на ранних улицах!
Megakill
Я про чек рейз алын с комбо дро на терне.
Меня пас обрадует, кол не сильно расстроит smile.gif

Без позы на ривере я чекаю, если у меня подозрение, что у оппа второй натс.
Иначе сам донкаю банк
irenehk
А к нам в Макао Bon Jovi приезжает, 26 сентября идем на концерт!!! тут оказывается вообще частенько кто-то приезжает... Но Bon Jovi мне просто всегда нравился, хотя наверное постарел уже.))))
Megakill
Цитата(irenehk @ 4.9.2015, 20:45) *
А к нам в Макао Bon Jovi приезжает, 26 сентября идем на концерт!!! тут оказывается вообще частенько кто-то приезжает... Но Bon Jovi мне просто всегда нравился, хотя наверное постарел уже.))))

Да да, я тоже любил это, когда в школе учился.
С большим удовольствием сходил на днях на металлику в олимпийском.
В октябре иду на продиджи

Все-таки не теряю надежду добраться до вас в Макао до конца года.
Кстати, нет турнирных серий местных?
irenehk
Здесь покер старзовских серий много проводится. Вот будет конец октября-начало ноября:
http://www.pokerstarsmacau.com/tournaments/acop/
irenehk
За соседним столом играли омаху 200/500. Смотрю, какая-то странная игра... Приглядываюсь и вижу такую картину: 5 человек после блайндов ставят по 20 тысяч и дилер открывает сразу весь борд и все под радостный смех смотрят у кого что есть))) пот так на минуточку, 100 тысяч ( это примерно 10 Тыс евро). Вот, уже увеличили до 25 с каждого))) интересно, чем закончат!!! Обычно до сотни доходит. Причем пять вменяемых регов сидит. Вот лудоманы, блин))) ВИП ушел, а они развлекаются. Весело у нас в Макао!)))
irenehk
Заканчивают втроем по 200😀😀😀
Megakill
Это просто они все играют по ГТО
avpog
Цитата(Megakill @ 11.9.2015, 22:56) *
Это просто они все играют по ГТО


Знак ГТО на груди у него - больше не знают о нем ничего. (с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.