Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
irenehk
Как-то писала серию постиков про ВИПов, так вот, тут в Корее встретила еще один вид , назвала его условно "генератор мертвых денег". Это которые колл префлоп-флоп-часто терн и пас на ривере.)))) Причем это обычно регулярные игроки, которые думают, что они уже достаточно хорошо играют. Но выжить они могут только в низколимитных и пассивных играх. Поэтому в Макао их и нет, все вымерли , ну, в смысле, деньги у них кончились и пошли обратно в офис-на завод или куда там обычно возвращаются. А на самом деле, им не хавтило совсем чуть-чуть, это уже как бы была бы последняя стадия их "фишовости".)))))
Вот, будет время надо чиркануть про игру с ними.

Это я так, для себя, чтоб не забыть!))))

Всех с Рождеством!!!!! heart.gif
Roman Shaposhnikov
Будет интересно.
С Рождеством!
VladVV
Цитата
...Это которые колл префлоп-флоп-часто терн и пас на ривере.))))



Круто! Ждем!

И с праздниками!


irenehk
Вчера был самая веселая и пока самая прибыльная сессия, ведь на меня весь вечер имел зуб самый большой генератор денег (это такой "регуляр", я про них недавно писала) за столом!!!! Все начиналось очень банально, двумя кривыми парами он въехал прямиком в мой сет за весь стек (примерно 250ББ) - мораль была - нехер ходить на Q-10o в рейзовый пот без позы. Потом я его немного окрылила, он первый раз в жизни вскрыл мой блеф, и то потому что случайно наловил трипс на ривере, и то ему было очень сложно колить, потому что он был без кикера да и фулл хаус у меня был очень возможен на борде
K heart.gif- J heart.gif -3 -8-J
На его лоховское счастье у меня оказались AQh, хотя выиграл он нетак много, как засадил до этого, но был невероятно рад со своими J9o в рейзовом поте, то есть мораль из раздачи выше вообще его никак не коснулась. Он весь раздулся от гордости, развалился важно на стуле - ведь он еще и все доказал, что "она еще и блефует, а вы типа трусы просто вскрывать боитесь". После чего продолжил за мной ходить под каждый рейз и 3 бет. И вот случилась эта раздача:

Игра 2/5, эффективные стеки 500+бб, мы на кнопке с 7 spade.gif 6 spade.gif

Наш генератор открывается 20 из средней, получает колл от СО, колл от меня, и колл от ББ, вчетвером идем на флоп:

Q heart.gif 6 heart.gif 4 spade.gif (пот 82)

генератор с-бет 55, СО пас, я колл, ББ пас (его с-бет практически 100%, у нас совпадение и несколько бэкдорных аутов, а также возможность репрезентить флэш, если он его не проявит на поздних улицах), ХА на терне

8 club.gif (пот 192)

ну товарищ же уже окрыленный и продолжает ставить - 115, в ответ от меня получает рейз 425 (мы поймали один из своих бэк дор аутов и теперь самое время попытаться отнять сгенерированные мертвые деньги, с таким размером ставки там вряд ли есть сет, возможно есть совпадение или даже в кои-то веки оверпара и допускаем фд, против которого мы часто будем старше, по идее многое из этого спектра он вынесет сейчас, а если нет - то уж на ривере точно, именно с такими мыслями я ставлю этот рейз). Но не сдается гордый орел - колл моего рейза, идем к риверу.

5 diamond.gif (пот 1042)

вот и на нашей улице праздник. Пока оппонент всматривается в ривер - дкмаю сколько бы добрать, этот же на ривере обычно сдается, недоехавший флэш все равно не платит, а овер или дама могут копейки и подкинуть. Но тут с совершенно непроницаемым лицом (тренировался наверное) нагребает фишек и делает ставку 650. Смотрится, конечно доборно, но как-то несуразно, рука как моя не держит терновский рейз, вдруг все-таки топ-сет решил так хитро сыграть, маловероятно, но вдруг! ну понятное дело надо играть рейз. Долго выбирала сайзинг, решила все же не алын, а 1850. Мне все-таки добрать охота, а на алын все же эти четыре карты в ряд будут его нервировать. И чувак завис. Он видит стрит - это факт, но также он видит продроченные черви, наверное гоняет в уме мой блеф ранее и, собрав мысли в кулак, играет колл. Причем сам гордо переворачивает марьяж (KQ), ну это чтоб если я блефую, эффект, наверное, усилить!)))) Показываю ему стрит, долго на него смотрит, не втыкает сначала, где я вообще его откопала, а потом начинает своему соседу на корейском, злобно сверкая в мою сторону глазами рассказывать, какая я сука и почему он вколил, наверное. А я долго собираю фишечки и красиво ставлю в пирамидку. Обожаю, когда на меня кто-то точит зуб, особенно такой вид оппонента!)))) Вот так они могут отдать 400 ББ за одну руку. Если бы я превращала руку в блеф, мой рейз на терне был бы чуть меньше (ведь если фд без совпадений у меня, то исключаем у него и уже спектр другой, там такой большой рейз был бы не нужен), а ривер был бы алын, чтоб это было сильно много. Был бы тот же результат, куча сгенерированных мертвых денег двигалась бы в мою сторону. Но так даже приятнее получилось. Доехать всегда надежнее! biggrin.gif
Megakill
Мне кажется, что идея тернового рейза не очень хорошая в таких глубоких стеках. Ну если только ты не собираешься ставить алын потом по любому риверу.
В стеке 100-200ББ я бы часто играл аналогично. А в стеках 500бб я бы уже на флопе пас сыграл, я ж трусишка. Иначе слишком дисперсионно - можешь в одной раздаче весь профит вечера отдать просто так.

Если человек тебя на дро кладет, пушит в тебя весь свою топ пару или оверпару в ответ... Он вроде как, по твоему описанию, не полная рыба ведь, типа думает о руке оппонента?

Но по итогу, конечно, красота :-)
irenehk
Этот опп генератор мертвых денег, часто со слабым для борда спектром, поэтому пуш от него не получишь в среднем. Против других бы так не стала играть. А такой тренажёр для блефа не хочется упускать. Слишко плюсово получается.
Roman Shaposhnikov
Ирен, это такая ошеломительная раздача, что пока не могу даже вопросы и критику сформулировать. На всякий случай для тех, кто будет ее смотреть, вот ссылка на пост Ирен про таких оппонентов http://www.pokermoscow.ru/blogs/irenehk/15759.htm. Наверное, стоит читать сначала тот пост, а следом - эту раздачу.

Ирен, ну просто огромная просьба, нельзя ли эту раздачу в блоги на Главную? Она же настолько интересная, спорная и поучительная, что ее необходимо всем посмотреть. Здесь скоро затеряется. А там и увидят все, и мне расшарить проще. Плиз...
Megakill
Цитата(irenehk @ 13.1.2016, 12:15) *
Этот опп генератор мертвых денег, часто со слабым для борда спектром, поэтому пуш от него не получишь в среднем. Против других бы так не стала играть. А такой тренажёр для блефа не хочется упускать. Слишко плюсово получается.


Я лично просто, в целом, против блефов в 500ББ стеках, слишком дисперсионно для сессии.

Я люблю нырнуть в глубоких с перспективной рукой, но обычно не играю глубокие раздачи без монстров.







irenehk
Цитата(Megakill @ 13.1.2016, 18:43) *
Я лично просто, в целом, против блефов в 500ББ стеках, слишком дисперсионно для сессии.

Я люблю нырнуть в глубоких с перспективной рукой, но обычно не играю глубокие раздачи без монстров.


Я тоже категорически против, на самом деле. А такие оппы с такими стеками это вымирающий вид! Это была раздача, которая выбивается из моих стандартных линий. Против неизвестных оппов и даже випов не стала бы так играть.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.1.2016, 18:25) *
Ирен, ну просто огромная просьба, нельзя ли эту раздачу в блоги на Главную? Она же настолько интересная, спорная и поучительная, что ее необходимо всем посмотреть. Здесь скоро затеряется. А там и увидят все, и мне расшарить проще. Плиз...


Ром, спасибо, конечно, но раздачи на главной, тем более не стандартные и сыгранные по оппоненту как-то не очень, мне кажется. Есть же авторы, которые учат на раздачах , как правильно играть, несколько отличных рубрик. А это пример как, в общем, играть не стоит, но иногда можно. Мне кажется, это и не для всех раздачка-то , слишком спорная и нестандартная. Просто красиво вышла, а морали и какого-то обучающего процесса в ней вообще нет. Давай если будут какие-то усреднённые интересные раздачи правильно сыгранные, тогда и решим. Может просто буду пересылать вашим преподавателям, они и расскажут понятнее.
Megakill
Как это нет морали? Есть мораль - можно пойти и купить новую крутую сумочку с профита :-)

Я все выходные январские радостно пропивал профит с крайней тренировочной игры нашей. Никогда еще так радостно не пил баролло в таких количествах laugh.gif

Roman Shaposhnikov
Цитата
Ром, спасибо, конечно, но раздачи на главной,

Ну просто очень "плиз". Сделай для нас. Можно написать, что по настоятельным просьбам итп. Важная раздача и важное обсуждение может получиться.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.1.2016, 20:39) *
Ну просто очень "плиз". Сделай для нас. Можно написать, что по настоятельным просьбам итп. Важная раздача и важное обсуждение может получиться.



Очень не хочется придавать всему этому оттенок кокетства, типа ну размести - ну не буду, но правда, давай оставим здесь! rolleyes.gif Мне кажется, кто действительно хочет и кому интересно, почитают и в дневнике, тем более все знают, что раздачи из кэша у меня тоже тут есть.))) да их особо никто и не обсуждает, потому что все мы тут играем разные игры-лимиты-оппонентов-стратегии-уровни и тп. А уж эта раздача и подавно не годится для обсуждения, она слишком под определенного оппонента, просто вкатила так хорошо прямо сразу статьи про таких!))) Спасибо, что ссылку добавил. Да и свои комменты и мысли тоже давай, интересно. Наверняка у кого-у кого, а у тебя подобные оппы были!)))) и тоже, наверняка, тянуло иногда с ними "поиграться"! rolleyes.gif

Цитата(Megakill @ 13.1.2016, 19:34) *
Как это нет морали? Есть мораль - можно пойти и купить новую крутую сумочку с профита :-)

Я все выходные январские радостно пропивал профит с крайней тренировочной игры нашей. Никогда еще так радостно не пил баролло в таких количествах laugh.gif



Я уже тут купила.... чемодан дополнительный, чтобы все покупки сложить! Тут такие футуристические шмотки, я вообще удержаться не могу!!!! Так что да, спасибо веселым корейским покеристам за их участие в моем шоппинге!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Leo_sss
Раздача конечно сильно специфическая, молодец что такие умеешь играть. Именно по оппоненту, так то блеф терна еще и таким сайзингом смотрится сомнительно. А здесь получилось - и на терне был план забрать мертвые деньги, и ривером повезло доехать в прямо скажем не так много аутов )
Больше интересно, смогла бы продолжить блеф на ривере, по выходу бланковой карты - валет какой-нибудь, задвоение 4ки и т.д.
Просто по идее больше вариантов забрать банк не остается, остается дорогой блеф, а с таким оппонентом наверняка можно найти ситуации понадежнее.
irenehk
Цитата(Leo_sss @ 14.1.2016, 15:33) *
Раздача конечно сильно специфическая, молодец что такие умеешь играть. Именно по оппоненту, так то блеф терна еще и таким сайзингом смотрится сомнительно. А здесь получилось - и на терне был план забрать мертвые деньги, и ривером повезло доехать в прямо скажем не так много аутов )
Больше интересно, смогла бы продолжить блеф на ривере, по выходу бланковой карты - валет какой-нибудь, задвоение 4ки и т.д.
Просто по идее больше вариантов забрать банк не остается, остается дорогой блеф, а с таким оппонентом наверняка можно найти ситуации понадежнее.


Как раз с таким оппонентом дорогой блеф на ривере проходит чаще, чем с другими. Его ставка на ривере это блок бет от моего блефа на этом стрите, думаю, что бланковый ривер он не ставил бы и на большой бет отваливается. С его точки зрения по карте, которая не закрыла ни стрит ни флеш блефа у меня не будет. Да и размер ставочки я б уж постаралась выбрала побольше. Тут проблема оппонента в том, что он сильно понятен и читаем, я бы не исполняла такое в неизвестного.
Roman Shaposhnikov
По факту что видим. Ты играешь рейз терна с идеей
Цитата
по идее многое из этого спектра он вынесет сейчас, а если нет - то уж на ривере точно, именно с такими мыслями я ставлю этот рейз)

По уплотнившемуся риверу он платит огромный рейз. Это означает, что он платил бы по любому риверу. Твой начальный план и твое предположение о большом фолдэквити оппа не оправдалось.
То есть что выходит. На неком пустом ривере (который всегда и будет приходить) ты планировала выбивать его бетом ривера. Этот план не сработал бы. Возможно, надо на чем-то одном остановиться - либо рейз терна, либо бет ривера.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.1.2016, 18:32) *
По факту что видим. Ты играешь рейз терна с идеей
По уплотнившемуся риверу он платит огромный рейз. Это означает, что он платил бы по любому риверу. Твой начальный план и твое предположение о большом фолдэквити оппа не оправдалось.
То есть что выходит. На неком пустом ривере (который всегда и будет приходить) ты планировала выбивать его бетом ривера. Этот план не сработал бы. Возможно, надо на чем-то одном остановиться - либо рейз терна, либо бет ривера.


Он меня поставил на блеф именно из-за закрывшегося стрита, поэтому и поставил блок бет, да и рейз ривера я сделала небольшой. По бланку было бы стандартно для такого оппа - чек-пас на большую ставку. Он бы все равно раздачу проиграл, просто так больше. У таких логика нарушена, если я ставлю по бланкам, значит готовая. Он меня вообще на руку поставить в этой ситуации не может.
А рейз терна без бета на ривере смысла не имеет вообще.
Roman Shaposhnikov
Серега, отпишись плиз о своих мыслях.
Сергей Никифоров
Я не встречался с оппами которые по бланку коллировали бы менее охотно обладая ТП чем по 4 стрит доске. Однако, если есть такая уверенность, тогда раздача хорошо сыграна. Повторюсь, что я с такой уверенностью не сталкивался, оппы такого типажа тупо чек коллят здесь меня на любом ривере.
irenehk
Цитата(Сергей Никифоров @ 15.1.2016, 10:03) *
Я не встречался с оппами которые по бланку коллировали бы менее охотно обладая ТП чем по 4 стрит доске. Однако, если есть такая уверенность, тогда раздача хорошо сыграна. Повторюсь, что я с такой уверенностью не сталкивался, оппы такого типажа тупо чек коллят здесь меня на любом ривере.


Я девочка, у меня +20% к фолд эквити, а после рейза терна все 50%)))))

А вообще, я уже поняла, что катка у вас веселая, карты редко выбрасывают. В Макао на такой рейз автопас на терне всего, кроме сета, тем более и лимит повыше там играем. Но проблема в том, что в спектре оппа в Макао руки будут сильнее, чем у этого оппа (я на самом деле в топ его спектра попала), и рейзить в пулеблеф там будут очень редко, можно и обраточку получить. Так что развлекаюсь, пока дают, скоро уже обратно поеду, в суровые будничные игры Макао.)
irenehk
Тут на днях собрали игру 5/10/20 под какого-то приезжего китайца. Денег на стол все поставили много, он любит большими стеками играть, у всех по 500+бб было. Особо интересных раздач не было, так все по мелочи. Но зато я увидела нечно, что давно уже не замечала: как человека колбасит от адреналина. При закрывшемся стрите в него продолжили ставить, а у него затряслись руки, он покраснел и даже слова сказать не мог! Прям реально колбасило его. У меня такое последний раз было, когда меня с башни в Макао скинули, так там высота 265 метров, меня после приземления трясло еще часов несколько. А тут просто стрит доехал. Неужели покер кому-то может доставлять такие эмоции? Или может это с непривычки, не знаю. Но я бы там любой сет на такой трясущийся алын бы выкинула!!!!)))

Сегодня уже летим обратно в Макао, может вернемся опять через месяц отдохнуть от бешенного ритма китайскоо нового года. Винрейт тут оч хороший, порядка 8бб/час (в Макао такое может только сниться, там 3,5-4 уже чувствуешь себя богом), жаль игра в основном 2/5!

А еще одна вещь меня поразило. Пошли покупать доллары и офигели, курс на 15% скакнул. Спрашиваем у местных, а они даже не знают, по фигу людям вообще, говорят иногда и на 20-25 скачет. Вот что значит развитая страна, которая практически живет внутренним рынком. Импортной продукции тут почти нет нигде.
Pollza
а куда тебя с башни скинули? на батуты? или зрители одеяльце растянули?
и что там с этим алыном в итоге, не нашлись желающие заплатить?
а так возбудился он может из-за большого банка. большой там банк был?
irenehk
Цитата(Pollza @ 23.1.2016, 18:59) *
а куда тебя с башни скинули? на батуты? или зрители одеяльце растянули?
и что там с этим алыном в итоге, не нашлись желающие заплатить?
а так возбудился он может из-за большого банка. большой там банк был?


bangy jumping с башни. Привязывают тебя на веревочку, выводят на помостик и летишь вниз в свободном падении. Это одно из популярных развлечений в Макао.





ну конечно нашелся, именно тот из-за кого вся игра собралась. У него был тоже стрит, но младше.))) Воткнули туда по 3 тысячи долларов, вроде не так и много, видимо с непривычки его так.))) Потом фишки аж не мог собрать, так руки тряслись. Вроде и не новичок, и не бедствующий товарищ, может, этот лимит для него просто впервые, не знаю. С одной стороны, круто, когда люди так просто могут всплеск адреналина получить, а с другой стороны - читаемые становятся до мозга костей!
avpog
Цитата(irenehk @ 23.1.2016, 13:06) *
У меня такое последний раз было, когда меня с башни в Макао скинули, так там высота 265 метров, меня после приземления трясло еще часов несколько.



Цитата(irenehk @ 23.1.2016, 14:16) *
bangy jumping с башни. Привязывают тебя на веревочку, выводят на помостик и летишь вниз в свободном падении. Это одно из популярных развлечений в Макао.


Т.е. фиши сбиваются в стаю и сбрасывают регов, которые выигрывают особенно крупные банки, так? wink.gif
irenehk
Цитата(avpog @ 23.1.2016, 19:45) *
Т.е. фиши сбиваются в стаю и сбрасывают регов, которые выигрывают особенно крупные банки, так? wink.gif


Да вот ещё!)))) по собственной воле за адреналином бросаются, иначе где его взять? Покер уже пуст на эту тему))))
Roman Shaposhnikov
Цитата
А тут просто стрит доехал. Неужели покер кому-то может доставлять такие эмоции? Или может это с непривычки, не знаю. Но я бы там любой сет на такой трясущийся алын бы выкинула!!!!)))

Точно выкинула бы? А нижний стрит?
Часто бывает так. Ты вроде знаешь, как нужно играть, но играешь все равно по-другому.
А сколько раз трясучка связана с тем, что оппонент просто усилился, скажем, до двух пар. И не сосчитать.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.1.2016, 17:54) *
Точно выкинула бы? А нижний стрит?
Часто бывает так. Ты вроде знаешь, как нужно играть, но играешь все равно по-другому.
А сколько раз трясучка связана с тем, что оппонент просто усилился, скажем, до двух пар. И не сосчитать.


Такое ни с чем не перепутаешь. оппонент очень читаемый. И такие эмоции кричат за себя, у меня натс, а в меня ставят. Да, я выкину здесь младший стрит и сет. По этому телзу всегда. И я всегда играю так, как считаю нужным. Эмоциональные решения не могу себе позволить, хотя иногда хочется!)))
Roman Shaposhnikov
Цитата
И я всегда играю так, как считаю нужным. Эмоциональные решения не могу себе позволить, хотя иногда хочется!)))

Не верю!
irenehk
Ну я же не говорю, что я всегда правильно считаю!) Ошибки случаются, конечно, но к счастью всегда есть с кем обсудить и увидеть другую сторону медали.
А вот чтоб менять план по ходу розыгрыша - это случается очень редко и, если случается, то всегда на это есть важная причина, а не просто потому что "знаю, что надо пасовать, но кольну посмотрю". Я играю 5-6 иногда 7 дней в неделю в среднем по 8-9 часов в день последние несколько лет, я уже насмотрелась!))))
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.1.2016, 14:33) *
Не верю!

А я вполне верю. Проф. блэкджек, который Ирина не бросила, прививает железную дисциплину.
irenehk
А еще, как бы хорошо не было в путешествии, я всегда люблю возвращаться домой!!!! Несмотря на то, что в наше отсутствие тропический город умудрились в прямом смысле слова заморозить - шел даже ледяной дождь и температура +3 (бедные пальмы) в домах без центрального отопления- я все равно счастлива снова быть дома!!!

По всюду витает праздник! Новогодние праздники в России только отгремели, а у нас скоро все только начинается. На улицах красота, золотые обезьянки и мандариновые деревья, люди суетятся и покупают подарки - все готовятся встречать Китайский Новый Год!!!!





Megakill
4бб на 100 в оффлайне? Жесткая же у вас там поляна. На 2-5 с утра до ночи нужно гриндить целый год.
Типа где-то 50-60К профита в год, если без жестких перекосов по ЕВ?
irenehk
Цитата(Megakill @ 25.1.2016, 17:56) *
4бб на 100 в оффлайне? Жесткая же у вас там поляна. На 2-5 с утра до ночи нужно гриндить целый год.
Типа где-то 50-60К профита в год, если без жестких перекосов по ЕВ?


Не на 100, а в час, что ещё хуже!!! Вот поэтому и говорю всем, что 2/5 в Макао бесполезная трата времени.

Цитата(Gran @ 25.1.2016, 13:57) *
А я вполне верю. Проф. блэкджек, который Ирина не бросила, прививает железную дисциплину.


Это точно! Чего там смотреть или думать, греби, стой или сарендь! ))) дисциплина и усидчивость оттуда, это да!)
Roman Shaposhnikov
Цитата
Не на 100, а в час, что ещё хуже!!!

Как так? Наоборот лучше. Думаю, в час где-то 25 раздач происходит. То есть 4ББ в час = 16ББ на 100 рук.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.1.2016, 20:20) *
Как так? Наоборот лучше. Думаю, в час где-то 25 раздач происходит. То есть 4ББ в час = 16ББ на 100 рук.


Да правильно. В час да 25-30 раздач. Я имею в виду медленнее наигрывается профит.)))) все равно в Макао не имеет смысла, только если быть местным и не оплачивать жильё . Этот лимит больше для туристов все-таки и местных жителей. И уровень там соответствующий тоже. Поэтому кто просто заехать повеселиться - всегда есть с кем и где, в Galaxy в новом руме много столов этого лимита всегда. В других казино почти уже не осталось.
Megakill
Приеду, постараюсь помочь. Соберёте местных регов, скажете, что жирный фиш приехал. Я бай-ин чик залью, потом предложу 10-20 поиграть. Тут-то поляну и выкосим. Как тебе такой план? smile.gif)
irenehk
Цитата(Megakill @ 27.1.2016, 1:19) *
Приеду, постараюсь помочь. Соберёте местных регов, скажете, что жирный фиш приехал. Я бай-ин чик залью, потом предложу 10-20 поиграть. Тут-то поляну и выкосим. Как тебе такой план? smile.gif)


Здесь и 10/20 и 30/60 и 100/200 и 200/500 и 500/1000 играют, а бай-инчики от 10/20 неограниченные. Так что боюсь, Макао даже тобой, Колян, уже не удивишь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Поэтому ты лучше приезжай, садись на 10/20 и спокойно трепи им нервы. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Ой, какой же уровень игры разный в Сеуле и Макао! Пара крохотных ошибок съели полстека, сижу и думаю, на х... мне это надо было, чего там ожидала увидеть!)))
Надо включить режим адаптации. Как говорит наш хороший друг, когда садится играть Омаху 1000/2000 - посижу...поНИТую....
Megakill
Цитата(irenehk @ 27.1.2016, 13:42) *
Здесь и 10/20 и 30/60 и 100/200 и 200/500 и 500/1000 играют, а бай-инчики от 10/20 неограниченные. Так что боюсь, Макао даже тобой, Колян, уже не удивишь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Поэтому ты лучше приезжай, садись на 10/20 и спокойно трепи им нервы. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Ой, какой же уровень игры разный в Сеуле и Макао! Пара крохотных ошибок съели полстека, сижу и думаю, на х... мне это надо было, чего там ожидала увидеть!))) Надо включить режим адаптации. Как говорит наш хороший друг, когда садится играть Омаху 1000/2000 - посижу...поНИТую....


Я никогда не играл выше 10-20. Трезво оцениваю свой скил laugh.gif

На 50-100 мне тупо уже будет неуютно крупные банки играть, придется нитовать, а это явно не в плюс ЕВ.

irenehk
Вот раздачка, где меня наказали за ошибку, пришлось платить за то, что расслабилась после достаточно простой игры в Корее.

Игра 50/100, стеки 150ББ, мы на СО с рукой А heart.gif К diamond.gif открываем 300, получаем 3-бет от ББ 1100, японский регуляр, достаточно тайтовый, не могу сказать, что играть с ним трудно, но он не из слабых регов - это точно. Решаю играть колл. 4-бет считаю не оптимальным, потому что всегда выбью все руки слабее и также в его спектре есть полублеф-3бет, который тоже уйдет в пас. Рука сильная и легко играется постфлоп.

Итак, флоп

А spade.gif 4 diamond.gif 7 club.gif (пот 2250)

наш соперник играет чек. Здесь есть варианты, можно тоже сыграть чек и заслоуплеить сильную руку, а можно сыграть бет, если у него рука типа QQ-KK все равно один раз сыграют колл, чистА проверить на вшивость.
Решаю играть бет 1700, оппонент отвечает.

Терн 10 spade.gif (пот 5650)

Оппонент играет лид 3800. И это сбивает меня с толку. Играю колл.

Ривер Q diamond.gif (пот 13250)

оппонент играет чек, ну я не вижу добора, тоже играю чек. Мне показали AQ и забрали пот.
Мораль отсюда такова. Какого хера я так играла терн? Надо рейзить. В спектре его 3бета из монстров могу быть только 77! А этих комбинаций очень мало. А таких же рук, как у меня и AQ гораздо больше! А они мне в поте не нужны (АК) и не важны AQ (все равно ривер рег не платит). А я вот там разглядела АТ, ага, в 3-бетном поте в Макао! Заигралась в детской песочнице называется! На его 3800 прислала 9500 и все, раздача закончилась. Чтоб и не 3-бетил лишний раз и не следы не путал. А получилось, он терн сыграл-то хорошо, а я в дураках. Странно, что ривер не добирал... Но опять же, может думал я могу поставить с АК, ага как же, рейзнуть на терне испугалась, а ривер поставлю!!! Надо форму набирать!!!!)))


Megakill
Не соглашусь. Нет смысла рейзить терн.
Тупо не повезло, купил три аута ривером.
А рег странный. Купил натс ривером и чекает smile.gif)))
Сета тузов боится
avpog
А я вот думаю что после чека на терне рука Ирен выглядит слабо, АК - это топ диапазона. Поэтому он и чекнул, видимо велью мало видел, а пытался добрать с блефа.
irenehk
Цитата(Megakill @ 28.1.2016, 3:24) *
Не соглашусь. Нет смысла рейзить терн.
Тупо не повезло, купил три аута ривером.
А рег странный. Купил натс ривером и чекает smile.gif)))
Сета тузов боится


Есть, если выбиваем такую же руку. Для AQ это все равно последняя ставка. Мне тоже чек Ривера не нравится, но a avpog прав, моя рука смотрится не особо сильно после кола (там был колл а не чек) , поэтому пытается добрать с блефа или с АК, показывая, что AQ у него нет. Я бы так не играла, по мне так чистый прямой добор.
В мягких простых играх конечно АК сыграл колл, потом ещё на ривере в тебя даже AJ поставит.))))) В Макао игра жёсткая и надо играть жестко, иначе сожрут.
Megakill
Мне, кстати, сайзинг флопа ещё кажется крупноватым. Или кк-qq любую колят один раз?
Я вообще люблю тут ак чекнуть для баланса
irenehk
Цитата(Megakill @ 28.1.2016, 15:23) *
Мне, кстати, сайзинг флопа ещё кажется крупноватым. Или кк-qq любую колят один раз?
Я вообще люблю тут ак чекнуть для баланса


в том-то и дело, одну колят в 3бет поте часто крупный сайзинг. Для баланса чеков я выбираю не 3бетные поты или где 3бетор я.))) я же там даже писала в раздаче, что можно выбрать варианты и чек флопа один из них. Но тут я решила бет, в основном потому что я не агрессор и после его чека я всегда "должна" ставить есть у меня А или нет, поэтому он с большим удовольствием кольнет разок KK-QQ и даже иногда JJ.
Roman Shaposhnikov
Если бы знала его руку, как бы играла на терне? Рейз с вероятностью потерять оппонента немедленно или колл с добором ривера?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.1.2016, 17:21) *
Если бы знала его руку, как бы играла на терне? Рейз с вероятностью потерять оппонента немедленно или колл с добором ривера?


Ривер AQ уже не платит. Зная руку и что придёт на ривере рейз бы точно играла.)))))) а если серьезно, рейз там лучше смотрится, во-первых , чтоб не думали, что все так просто, а во-вторых , чтобы оказать давление на АК.
Megakill
У меня поездка в Новую Зеландию на осень перенеслась sad.gif
Так что в гости к вам примерно до тогда же откладывается.
irenehk
Цитата(Megakill @ 28.1.2016, 19:26) *
У меня поездка в Новую Зеландию на осень перенеслась sad.gif
Так что в гости к вам примерно до тогда же откладывается.


Давно бы уже просто так ни к чему не привязываясь бы прилетел на недельку поиграть. Сейчас вот как раз Китайский Новый год, планируется крутая катушка 24-часа, на сколько сил хватит. Обычно самые плюс ЕВ игры в это время.))
Megakill
Цитата(irenehk @ 28.1.2016, 15:21) *
Давно бы уже просто так ни к чему не привязываясь бы прилетел на недельку поиграть. Сейчас вот как раз Китайский Новый год, планируется крутая катушка 24-часа, на сколько сил хватит. Обычно самые плюс ЕВ игры в это время.))


Я кэш не люблю играть. Да и ЕВ мне это по боку глубоко. Я сажусь в самые жесткие кэш игры на EPT, где я единственная рыба. :-))

ВИП-рыба 7ой категории. Сам денег не заработаю и другим не дам, зато крови выпью и нервы потреплю laugh.gif
irenehk
Цитата(Megakill @ 28.1.2016, 21:08) *
Я кэш не люблю играть. Да и ЕВ мне это по боку глубоко. Я сажусь в самые жесткие кэш игры на EPT, где я единственная рыба. :-))

ВИП-рыба 7ой категории. Сам денег не заработаю и другим не дам, зато крови выпью и нервы потреплю laugh.gif

Не наговаривай уже на себя почем зря)))))
Megakill
Цитата(irenehk @ 28.1.2016, 16:25) *
Не наговаривай уже на себя почем зря)))))


Ну рыба же рыбе рознь. Я хорошо обученная рыба, крайне противный и неприятный оппонент. Но это не отменяет мои проблемы с дисциплиной - могу по фану алын задвинуть префлоп на 78 мастевых, если буду уверен, что там на АК закроют. Ну итп.

Делаю все, что не должен и не может себе позволить профессионал, так как это минус ЕВ.

А мне же адреналин нужен и соперничество. Ну и яйцами по столу постучать.

Типичный мой лик такой. Сижу играю очень жесткую 5-10 евро игру, за столом только регуляры и одна рыба (кроме меня), дело происходит во время серии турнирной.

За стол садится молодой интернет рег, типичный такой прыщавый юнец в наушниках, ставит на стол 3000 евро. Первая же раздача, он на ББ. Я на МБ с А6о.

Все пас, рег на катофе рейз, рыба на баттоне кол. Я в это дело внедряю сквиз.

Молодой рег в первой же раздаче ставит 4бет с ББ 250 евро. Понимаю, что он понимает, что все понимают, что он понимает, что мы понимаем, что он понимает, итп. Левелинг 4го уровня.

Играю небольшой рейз 560 евро, аккуратно ставлю остатки стека в столбик (1,1к на начало раздачи), и сижу, весело подмигивая ему. Грустный пас, на что переворачиваю ему А6 и прошу поспокойнее хулиганить за "моим" столом. laugh.gif

Раздача явно сыграна минусово, но а ля гер ком а ля гер!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.