Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
irenehk
Получила сегодня приглашение на предварительное открытие Wynn Palace. В Макао это уже будет второе казино Wynn, только на соседнем острове Тайпа. Как же быстро его построили! Вообще, когда я только первый раз сюда приехала там на Тайпе только открыли Venetian и больше не было ничего. А сейчас уже настроили монстров: Galaxy, City of Dream, Hard Rock и еще сеть отелей и казино Cotai Strip. Уже почти достроили Париж с Эйфелнвой башней, а Wynn так вообще уже вот-вот открывают. На вопрос, будут ли переносить покер , ответили, что скорее всего откроют там еще один. Так что у нас радость! Китайцы, такое впечатление, о мировым кризисе не в курсе.

Вот такой красавец, все в стиле старого доброго Wynn!

irenehk
Решила написать пост глубокого анализа по доброте душевной) для тех, кто играет техас низких лимитов. Я тоже его играю, когда есть турнирная серия и много туристов. Потому что это выгодно. Выгдонее, чем играть лимиты 5/10 и выше в обычном режиже, проверено временем. К тому же, за столом был один мой друг, который как раз любитель, приехавший катать турниры и поиграть дешевый кэш. Ему был непонятен мой розыгрыш, а его объяснение помогло ему кое-что понять. Поэтому, думаю, это может быть полезно здесь.

Итак, игра 25/50 (2/5 евро), за столом регов нет, все приезжие, 9-макс.
Не буду мучать типа, что делать, просто по ходу раздачи опишу свои соображения, точно как своему другу.

Эффективные стэки 100бб. Стол пассивный, любят лимпитть. Утг лимп 50, утг+1 лимп, еще один лимп, мы следующие с К heart.gif К diamond.gif играем рейз 400. Стол активный любят смотреть флоп, почему нет.

Все сзади и блайнды отваливаются, утг пас, утг+1 пас, один кол, сотаемся ХА, флоп:

А club.gif 3 heart.gif 8 spade.gif ( пот 1025)

оппонент чек. у нас КК, А на флопе. Спектр нашего оппонента включает много одномастных А, которые он не выбросит. Нет смысла играть бет. Тем более оппонент совсем любитель, играет прямо и блефует тоже прямо (в смысле, когда чувствует слабость). Достаточно цепкий, как многие любители, которые стараются играть много рук, чтобы показать свое умение. Он именно из таких. Я играю чек. С намерением смотреть дальше, что он будет делать, мы в позе и можем его читать.

терн 8 heart.gif

оппонент играет бет 1000.
достаточно большая ставка. Почему? слабый туз? возможно, но обычно, если опп чувствует слабость и у него действительно есть сильная рука, в данном случае А, будет ли он ставить так много? Для чего? От чего защищаться? От большинства рук слабее он получит пас, и даже совсем неумелый игрок это понимает. То есть, в его спектре мы оставляем, конечно, какие-то слабые тузы (ниже AJ, потому что любители из турниров его не лимпят), также какое-то фд, которое поймал на терне, там же любые пары (да, любители склонны играть пары именно так, потому что они пытаются репрезентить туза), также в спектре может быть случайно пойманная 8-ка, не исключено. То есть спектр оппа достаточно широк, чтобы выбросить КК в данном случае. Надо посмотреть, что будет делать на ривере, ведь его слово первое, играем колл.

ривер 6 club.gif (пот 3025)

абсолютный бланк. Опп делает ставку 3000.
Опять же, ставка большая, и именно это нам позволяет отсечь абсолютно большую часть его спектра. А именно, трипс 8-ок, которые теоретически могли бы делать такую ставку на терне. Мы не рассматривали ФХ на терне, потому что не было бы такой большой ставки и не рассматриваем его сейчас. Будет ли ставить А так много? Вот тут и кроется, наверное, засада, в которую попал мой друг. Его логика была в том, что ну он же знает, что у тебя нет туза, поэтому и ставит много.... Но, если так, то зачем???? Если мы знаем, что оппа на этой борде нет А, а у нас есть, зачем ставить так много? А если у нас трипс и мы подозреваем, что там А - опять же, зачем? 2200 было бы вполне достаточно, нет? Или нужно точно знать, что ваш опп рыба или хирокольщик, или лимит должен быть большой и нам можно репрезентить, давя деньгами. А тут что? Какая рука там может быть? Тем более, наш опп считает себя продвинутым игроком, он же приехал на серию, вылетел из турнира, сел играть кэш. По идее его задача вэльюбетить ривер? Тут абсолютно не тот случай, чтобы овербетом пытаться что-то репрезентить. Вот если бы флеш доехал - другое дело.... Именно в таких моментах, как мне показалось, ломается логика у моего друга. Ему кажется, что раз на ривере ставят много, значит точно есть рука. Только у меня вопрос, какая? На что, он отвечает, ну А или 8. Единственная рука, которая захочет так сыграть, это 8-6. Все..... как часто мы ее там увидим?

Видно было, что я человека загрузила. Для меня это стандартно. Да, иногда увидим там ФХ, но это несчастный случай, по сравнению с тем остатком спектра, который подобный оппонент будет превращать в блеф, зная, что у нас нет А.

Есть другие мысли? ))) буду рада выслушать и опровергнуть)))))) для меня это стандартная игра.





да, сразу же отвечу на вопрос, который также обсуждали с моим другом. Как бы я играла Ах в данном случае или любой рег на моем лимите. Отвечаю:

Агро рег играл бы донк флопа, тайт-агрессив рег (сюда и я отношусь) играла бы чек флопа и лид на терне, но не полный банк , а примерно 1/2 или чуть больше. На ривере, в зависимости от оппонента, с А играла бы бет 1/2 банка. С любой 8 точно так же. Большая ставка на терне выглядит очень странно для любой руки с вэлью, это нужно видеть!!!!

Пользуйтесь, я редко такая добрая!))))


kuka62
Цитата(irenehk @ 22.7.2016, 4:09) *
Решила написать пост глубокого анализа по доброте душевной) для тех, кто играет техас низких лимитов. Я тоже его играю, когда есть турнирная серия и много туристов. Потому что это выгодно. Выгдонее, чем играть лимиты 5/10 и выше в обычном режиже, проверено временем. К тому же, за столом был один мой друг, который как раз любитель, приехавший катать турниры и поиграть дешевый кэш. Ему был непонятен мой розыгрыш, а его объяснение помогло ему кое-что понять. Поэтому, думаю, это может быть полезно здесь.

Итак, игра 25/50 (2/5 евро), за столом регов нет, все приезжие, 9-макс.
Не буду мучать типа, что делать, просто по ходу раздачи опишу свои соображения, точно как своему другу.

Эффективные стэки 100бб. Стол пассивный, любят лимпитть. Утг лимп 50, утг+1 лимп, еще один лимп, мы следующие с К heart.gif К diamond.gif играем рейз 400. Стол активный любят смотреть флоп, почему нет.

Все сзади и блайнды отваливаются, утг пас, утг+1 пас, один кол, сотаемся ХА, флоп:

А club.gif 3 heart.gif 8 spade.gif ( пот 1025)

оппонент чек. у нас КК, А на флопе. Спектр нашего оппонента включает много одномастных А, которые он не выбросит. Нет смысла играть бет. Тем более оппонент совсем любитель, играет прямо и блефует тоже прямо (в смысле, когда чувствует слабость). Достаточно цепкий, как многие любители, которые стараются играть много рук, чтобы показать свое умение. Он именно из таких. Я играю чек. С намерением смотреть дальше, что он будет делать, мы в позе и можем его читать.

терн 8 heart.gif

оппонент играет бет 1000.
достаточно большая ставка. Почему? слабый туз? возможно, но обычно, если опп чувствует слабость и у него действительно есть сильная рука, в данном случае А, будет ли он ставить так много? Для чего? От чего защищаться? От большинства рук слабее он получит пас, и даже совсем неумелый игрок это понимает. То есть, в его спектре мы оставляем, конечно, какие-то слабые тузы (ниже AJ, потому что любители из турниров его не лимпят), также какое-то фд, которое поймал на терне, там же любые пары (да, любители склонны играть пары именно так, потому что они пытаются репрезентить туза), также в спектре может быть случайно пойманная 8-ка, не исключено. То есть спектр оппа достаточно широк, чтобы выбросить КК в данном случае. Надо посмотреть, что будет делать на ривере, ведь его слово первое, играем колл.

ривер 6 club.gif (пот 3025)

абсолютный бланк. Опп делает ставку 3000.
Опять же, ставка большая, и именно это нам позволяет отсечь абсолютно большую часть его спектра. А именно, трипс 8-ок, которые теоретически могли бы делать такую ставку на терне. Мы не рассматривали ФХ на терне, потому что не было бы такой большой ставки и не рассматриваем его сейчас. Будет ли ставить А так много? Вот тут и кроется, наверное, засада, в которую попал мой друг. Его логика была в том, что ну он же знает, что у тебя нет туза, поэтому и ставит много.... Но, если так, то зачем???? Если мы знаем, что оппа на этой борде нет А, а у нас есть, зачем ставить так много? А если у нас трипс и мы подозреваем, что там А - опять же, зачем? 2200 было бы вполне достаточно, нет? Или нужно точно знать, что ваш опп рыба или хирокольщик, или лимит должен быть большой и нам можно репрезентить, давя деньгами. А тут что? Какая рука там может быть? Тем более, наш опп считает себя продвинутым игроком, он же приехал на серию, вылетел из турнира, сел играть кэш. По идее его задача вэльюбетить ривер? Тут абсолютно не тот случай, чтобы овербетом пытаться что-то репрезентить. Вот если бы флеш доехал - другое дело.... Именно в таких моментах, как мне показалось, ломается логика у моего друга. Ему кажется, что раз на ривере ставят много, значит точно есть рука. Только у меня вопрос, какая? На что, он отвечает, ну А или 8. Единственная рука, которая захочет так сыграть, это 8-6. Все..... как часто мы ее там увидим?

Видно было, что я человека загрузила. Для меня это стандартно. Да, иногда увидим там ФХ, но это несчастный случай, по сравнению с тем остатком спектра, который подобный оппонент будет превращать в блеф, зная, что у нас нет А.

Есть другие мысли? ))) буду рада выслушать и опровергнуть)))))) для меня это стандартная игра.





да, сразу же отвечу на вопрос, который также обсуждали с моим другом. Как бы я играла Ах в данном случае или любой рег на моем лимите. Отвечаю:

Агро рег играл бы донк флопа, тайт-агрессив рег (сюда и я отношусь) играла бы чек флопа и лид на терне, но не полный банк , а примерно 1/2 или чуть больше. На ривере, в зависимости от оппонента, с А играла бы бет 1/2 банка. С любой 8 точно так же. Большая ставка на терне выглядит очень странно для любой руки с вэлью, это нужно видеть!!!!

Пользуйтесь, я редко такая добрая!))))

Доброта это последствие тайского массажа...
irenehk
Цитата(kuka62 @ 22.7.2016, 1:24) *
Доброта это последствие тайского массажа...



laugh.gif laugh.gif laugh.gif наверное!))) ну может кому полезно будет! Я редко так объясняю кому-то что-то. Просто друг хороший и решил со мной поспорить. Обычно у меня все это на автомате и если кто-то не понимает, просто ставлю галочку и играю по-другому. Ему хотелось донести.))) И кстати, Паттайю именно он посоветовал))))
Roman Shaposhnikov
Цитата
Я тоже его играю, когда есть турнирная серия и много туристов. Потому что это выгодно. Выгдонее, чем играть лимиты 5/10 и выше в обычном режиже, проверено временем.

Решительно согласен и преклоняюсь перед твоим прагматизмом. Здесь в СанМануэле у меня зашкаливает ожидание в 1-3 и абсолютно неподходящее в 2-5. Правда, я вижу, что мне типа и заходит в 1-3, а в 2-5 наоборот. Как следствие, в 1-3 я играю легко и раскованно, а в 2-5 тащу тяжелую телегу.
И тем не менее, раз за разом впрягаюсь в 2-5. Доктор, как мне быть?

Цитата
тайт-агрессив рег (сюда и я отношусь) играла бы чек флопа и лид на терне, но не полный банк , а примерно 1/2 или чуть больше.

В смыссле чек-колл флопа и лид терна?
В чем идея?

Цитата
Есть другие мысли? ))) буду рада выслушать и опровергнуть)))))) для меня это стандартная игра.

Ок. Такой вопрос. Как ты эту раздачу на месте оппонента сыграла бы с J10 червей?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.7.2016, 5:13) *
В смыссле чек-колл флопа и лид терна?
В чем идея?


на месте оппа со слабым А. Стандартная защита от с-бета.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.7.2016, 5:13) *
Ок. Такой вопрос. Как ты эту раздачу на месте оппонента сыграла бы с J10 червей?


без позы у меня бы там не было JT , но если предположить какую-то другую ситуацию, то даже если я поставлю терн, получив кол я закончу раздачу, если не куплю флеш. И уж тем более я не буду грузить туда полный банк.
Блеф тут бессмысленный на ривере. Чаще всего колить будет отслоуплееный А.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.7.2016, 5:13) *
Решительно согласен и преклоняюсь перед твоим прагматизмом. Здесь в СанМануэле у меня зашкаливает ожидание в 1-3 и абсолютно неподходящее в 2-5. Правда, я вижу, что мне типа и заходит в 1-3, а в 2-5 наоборот. Как следствие, в 1-3 я играю легко и раскованно, а в 2-5 тащу тяжелую телегу.
И тем не менее, раз за разом впрягаюсь в 2-5. Доктор, как мне быть?


Тащить телегу тоже полезно. Глядишь, и перевернется впереди самосвал с пряниками laugh.gif
Я бы вообще играла бы только Омаху по выходным под настроение, но, к сожалению, пока не могу себе позволить так расслабляться, приходится бегать и смотреть куда ветер дует, где и что есть.
Roman Shaposhnikov
Цитата
на месте оппа со слабым А. Стандартная защита от с-бета.

Стоп. Ты же уже прочек-коллила конбет и теперь лидишь терн. В чем идея?
Блокинг бет? Не слишком ли это эксплуатируемо?
Почему на терне, а не на флопе?

И вот еще вопрос по лиду. Не лучше ли,, если лидить терн, поставить мало, порядка трети банка? Типа если это блокинг бет и проверяется наличие сильного туза или лучше, то уж и второй цели хочется достигнуть - колла от совсем слабых тузов, а также от карманок.
Megakill
Мне вообще не нравится.
На мой вкус, надо ставить флоп, чекать терн и ещё раз ставить ривер.
Чеком флопа себя загоняем в тяжелую угадайку.
Оппонент не очень похож на агро макаку, которая будет лепить два барреля в блеф в чек флопа
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.7.2016, 2:19) *
Стоп. Ты же уже прочек-коллила конбет и теперь лидишь терн. В чем идея?
Блокинг бет? Не слишком ли это эксплуатируемо?
Почему на терне, а не на флопе?


Мы говорим о том, как я бы играла слабого А на месте оппонента. Чек флопа, ставки ведь не было. Флоп чек-чек, терн лид. В чем эксплуатировать? Я посмотрела бы, как ты без А будешь такую линию эксплойтить. laugh.gif

И полными банками я туда грузить не буду, буду ставить в "добор".

Цитата(Megakill @ 23.7.2016, 2:45) *
Мне вообще не нравится.
На мой вкус, надо ставить флоп, чекать терн и ещё раз ставить ривер.
Чеком флопа себя загоняем в тяжелую угадайку.
Оппонент не очень похож на агро макаку, которая будет лепить два барреля в блеф в чек флопа


Вот, в этом я и вижу в некотором роде ошибку. Зачем превращать в блеф руку с огромным вэлью? А получишь колл - все, раздачу ты закончил. Зачем ставить ривер? Добирать с себя?
А чеком бихаинд на флопе ты потом и блефы ловишь, а платишь тузу только одну ставку, и то зависит от оппа. Доска достаточно сухая, мы ХА, рука в защите не нуждается.

А оппонент очень простой, из таких, которые мало ставит-слабая рука, средне ставит - сильная рука, много ставит - выбивает, потому что у него нет руки.
Не знаю где и как, у нас на 25/50 нет сложных игроков, достаточно провести за столом немного времени, увидеть шоудауны тех, кого не знаешь - и все. Я не люблю ставить в банк лишние деньги, тем более любую информацию по карте на таких столах можно получить и чеком. В некоторых оппонентов я бы вообще играла на терне пас и забыла бы про эту раздачу.
Megakill
Я не предлагаю руку в блеф превращать.
Кол флопа не означает наличие туза. Сейчас совпадение никто не выбрасывает на одну ставку. Ставим ривер и ещё раз добираем с руки младше.
При этом слабые тузы ещё и выкинут на ставку ривера, если игрок не телефон
irenehk
Цитата(Megakill @ 23.7.2016, 18:49) *
Я не предлагаю руку в блеф превращать.
Кол флопа не означает наличие туза. Сейчас совпадение никто не выбрасывает на одну ставку. Ставим ривер и ещё раз добираем с руки младше.
При этом слабые тузы ещё и выкинут на ставку ривера, если игрок не телефон


Коль, не в интернете играем. Низколимитный Холдем. Баланс чеков на тузе поэтому и делают, что чаще всего за одну ставку на флопе будет пас. Не играют в угадайку.
irenehk
Жаркая и скучная летняя игорная столица Азии решила побаловать нас турнирной серией. И не простой, а широко разрекламированной в китайских он-лайн румах, а также во всем Китае и нигде больше. Мы узнали про нее случайно, просто потому что ходим поиграть в кэш в этот новый рум Macau Billionaire Poker. Поэтому нас на турнир позвали.

Мы не играем турниры, но, как всегда в первый день серии пришли к вечеру на экшн по кэшу. После того, как я посмотрела окончание турнира и вообще состав участников, там обитавших, даже мне захотелось поучаствовать, а на следующий день был как раз хороший повод, турнир по PLO.

Собралось нас чуть больше 30 человек, организовали 4 стола, расселись. Смотрю в эти лица, знакомых из них всего 2, мой муж и еще один регуляр холдема из нашего Wynn. Начинаем играть, за нашим столом какая-то суматоха на китайском, оказалось один из игроков подумал, что мисдил, когда все стали раздавать третью карту, наверное, когда раздали по четвертой он вообще офигел. Позвали менеджера турнира. Игроку объяснили, что это за игра, он с пониманием кивал головой. Еще двое за столом, внимательно слушали правила, которые ему объясняли и задавали наводящие вопросы. А часики тикают, пока 1 уровень, но это омаха! С горем пополам начали играть. Ну не буду описывать всего веселья этого события. На финальном столе я была не удивлена увидеть два тех же знакомых лица. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

К сожалению, выиграть не получилось, хотя я уже очень рассчитывала.

Постаралась рассказать всем оставшимся здесь нашим о таком счастье, их всего двое оказалось еще тут, но оба пошли сегодня в мэйн играть. А еще будет два хайроллеровских за 80К и 200К, жаль я далека от турниров по Холдему, обязательно поиграла бы! Надеюсь, не последний раз такое счастье, надо будет подготовиться. laugh.gif

Особено улыбнули игроки с нашивками разных китайских румов. "хуйпоймичто team pro", очень гордые и в образе, с наушниками и очками, все как по-настоящему. Пойду гляну, как там наши ребятки веселятся.
irenehk
И вот раздачка из Омахи, мой соседушка Авпог такие любит, когда ну оооочень хорошая рука, что выкинуть так жалко, а приглядишься, вроде и не так все здорово.

Итак, играем Омаха 25/50 хкд (2/5 евро), 9-макс, эффективный стек мой 6200,
мы на кнопке с А heart.gif 6 club.gif 5 diamond.gif 2 heart.gif

Лимпом 6 игроков вкл блаинды смотрим флоп

8 heart.gif 4 spade.gif 3 spade.gif (пот 300)

Блайнды чек, средняя бет 300, СО быстрый колл, я решаю играть колл, малый блайнд рейз пот сайзингом 1800,
средняя отваливается, СО колл.
Вот тут я зависла надолго. У нас такое "оберните-заверните", если бы не фд радостно бы мебель в середину двигала, а тут получается как бы и ... ну сыграем мы колл 1800, останется в стеке 4000. По бланку мы уже не выбрасываем, а если выходит стрит сразу, мы даже по полному пот сайзингу не добираем, а он еще должен выйти! а на повторе или пикях еще и сдаемся.
Я обычно очень быстро играю, а тут вот непростая задачка попалась. Был бы стек глубже, смотрела бы терн, оппоненты были глубокие.

Причем, в данном случае точно знаем, у малого блайнда сет у СО пиковые дрово, может тоже с комбо по пикям, они игроки очень прямолинейные и простые оба.

Математика говорит не надо нам это, даже несмотря на бегущее фд. Вот пика одна в руке и стек поглубже, тогда колл будет положительный. Но я этого в тот момент не знала...
avpog
Соседушка голосует за фолд после рейза на флопе smile.gif
Еще кстати не все стриты натсовые у нас получаются, тоже не сахар.
Roman Shaposhnikov
Вроде в пятисторонке и не могут быть все стриты натсовыми. Разве не так?
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.7.2016, 23:31) *
Вроде в пятисторонке и не могут быть все стриты натсовыми. Разве не так?

Да, конечно. Нас здесь даже пятерка не очень радует.
VladVV
Цитата(irenehk @ 27.7.2016, 14:22) *
"хуйпоймичто team pro"


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
... я валялся..)))
irenehk
Цитата(avpog @ 28.7.2016, 2:13) *
Соседушка голосует за фолд после рейза на флопе smile.gif
Еще кстати не все стриты натсовые у нас получаются, тоже не сахар.


вот, когда со стороны - очень наглядно видно, что всего-то у нас много, но еще есть ненатсовое, на поделить и без пикей!))) конечно, играем пас. НО! Если бы у нас был совсем короткий стек и он колом влезает на флопе, мы играем кол. Если стек у нас очень длинный и мы добираем вде полные ставки, если закрывается наше терном, тоже играем кол. Тогда хватает вэлью, чтобы глянуть терн. А у нас стек средний, разыгрывать его жалко, потому что вэлью недостаточно.

Цитата(VladVV @ 28.7.2016, 17:33) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
... я валялся..)))



ну! а представь играть с ними! они себя ведут, как те в телевизоре 10 лет назад, а при этом играют еще хуже, чем они тогда laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Roman Shaposhnikov
За последние 10 лет в телевизоре стали вести себя по-другому? Чо-то не обратил внимания.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.7.2016, 2:20) *
За последние 10 лет в телевизоре стали вести себя по-другому? Чо-то не обратил внимания.



те, кто был в телевизоре 10 лет назад играть стали намного лучше, а эти играют как тогда))
Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 29.7.2016, 23:34) *
те, кто был в телевизоре 10 лет назад играть стали намного лучше, а эти играют как тогда))

Для нас с Серегой хоть какая-то радость во время игры в СанМануэле. Показывают свежие записи с финальных столов WPT. Сидим-потешаемся!
Gran
Да по-другому играли 10 лет назад. И ты играл по-другому. И я. Так что радуйтесь!
irenehk
Такой у меня вопросик есть по ситуации. Играю 25/50 хкд, полный стол, несколько тайтоёбов с короткими стеками по 1,5-2 тысячи, совсем пассивные, один ВИП, который ставит овербетами и префлоп тоже любит шашкой махать со стеком 7, про него и история. Утг и следом два лимпа от нитов, у нас AJo на кнопке , ВИП на бб. Рейзить не стала, потому что лимпы от тайтоёбов с ранней явно сильнее моего спектра тут, ещё и ВИП непонятно что будет делать , играю кол, малый б кол, ВИП чек , смотрим доску впятером
A-К-T r (250)

ВИП в своей обычной манере насыпает 1500, первый два пас, наше слово. У него за спиной около 5 тысяч ещё, мы его покрываем, понятное дело. Овербет огромный, последний раз так выступал на фд, но тут доска радуга. Я считаю, что мы впереди против бОльшей части его спектра ( даже у таких вот он тоже есть 😂😂😂) .
Так вот, у меня вопрос, стоит ли ввязываться в сомнительные раздачи, понятное дело, похоже , что розыгрыш будет на стек или стоит ждать чего-то получше и чего именно? Просто лимит не мой, я играю чуть-чуть выше, поэтому могу слегка пренебречь размером ставок. А вот как правильно? 25/50 хкд это примерно 2/5 евро.
Roman Shaposhnikov
А насколько он любит махать шашкой на префлопе? То есть АА, АК, КК-1010 у него нет? А есть AQ, А10? А овера без туза - KQ, KJ, K10, QJ,Q10? ЧТо есть-то у него?
Если типа там строго все овера без туза, то у тебя около 60% совсем без фолдэквити у оппонента, и я сыграл бы.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.8.2016, 3:23) *
А насколько он любит махать шашкой на префлопе? То есть АА, АК, КК-1010 у него нет? А есть AQ, А10? А овера без туза - KQ, KJ, K10, QJ,Q10? ЧТо есть-то у него?
Если типа там строго все овера без туза, то у тебя около 60% совсем без фолдэквити у оппонента, и я сыграл бы.


Только KT может быть пожалуй из всего вышеперечисленного )))
А как бы ты сыграл?) я то, понятное дело, тоже сыграла, раз спрашиваю))
Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 6.8.2016, 22:41) *
Только KT может быть пожалуй из всего вышеперечисленного )))
А как бы ты сыграл?) я то, понятное дело, тоже сыграла, раз спрашиваю))

В смысле только К10? А вообще все овера без туза куда делись? Или ты имеешь ввиду, что KQ он не станет играть овербетом?

irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.8.2016, 4:07) *
В смысле только К10? А вообще все овера без туза куда делись? Или ты имеешь ввиду, что KQ он не станет играть овербетом?


Карты с картинками подобные персонажи склонны шевелиться на префлопе, скорее всего. Да и КТ скорее всего тоже, я уж так, топ лимпового диапазона, ну в смысле он с ним прочекает бб.
Roman Shaposhnikov
Тогда не понял. Типа ты считаешь, что у него максимум совпадение сейчас? Тогда не вижу ничего сомнительного в раздаче, и надо срочно ставить.
Что-то не совсем тебя понимаю.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.8.2016, 4:28) *
Тогда не понял. Типа ты считаешь, что у него максимум совпадение сейчас? Тогда не вижу ничего сомнительного в раздаче, и надо срочно ставить.
Что-то не совсем тебя понимаю.


Для меня в общем тоже. Кроме слоуплея мы всегда впереди почти всего. Просто есть мнение, что без сильной комбинации типа двух пар в такие вот раздачи можно не лезть. Мнение не моё, а игрока этого лимита, вполне неплохого плюсующего рега. Именно из-за овербета. То есть типа оно того не стоит. Поэтому и решила спросить народ ( из которого обычно отвечаешь только ты, да сосед), может я просто излишне предвзято отношусь к лимиту ниже , поэтому внеся в банк всего 50 готова разыграть стек около 7 тысяч с топ парой + гатшот. Типа готовый стрит тоже никто не отменял иногда. Вопрос только в этом.
Roman Shaposhnikov
А это вопрос отдельный и очень важный. Типа что важнее - сиюминутное ЕВ с дисперсией на стек или ровный ход по дистанции без дисперсии?

Опишу по-другому.
Вы за столом и точно знаете про свой перевес. Есть игроки ЛП и игроки ЛА. Вы понимаете, как выигрывать у каждого из них. Типа никогда не пропустите конбет и второй баррель против фит-о-фолдера, никогда не станете играть на стек против агро без очевидного перевеса итд.
Пусть для простоты перевес настолько велик, что вы никогда не делаете ребаи (крайне редко делаете). Вы ставите на стол 5к и снимаете со стола 7.5к в среднем за сессию.
И вдруг у вас происходит эта раздача. И вы понимаете, что вам предлагается в этой сессии разыграть 10к, но снять при этом в среднем 14к.
Формальный ответ - мы согласны. Сферический профессионал в вакууме также ответит "да". А с реальным про все не так очевидно.
Вот какие факторы останавливают нас от мгновенного ответа "да":
- наш банкролл только условно бесконечен, а на самом деле вполне себе ограничен. Играя из банкролла в 50 байинов мы совсем по-разному играем при остатке 45 байинов и 20 байинов. Мы люди
- проиграв конкретный байин сейчас, мы можем потерять настрой и уверенность, а наш агрессивный оппонент, наоборот, его приобретет. Это означает, что на всю сегодняшнюю сесссию мы станем играть хуже, а оппонент - лучше.
- проиграв сегодняшнюю сессию, мы можем и завтра играть в неоптимальном состоянии. Типа посттравматический синдром.

И вот вопрос. Дополнительное сегодняшнее ожиданиев 1.5к стоит такого риска попасть в неблагоприятные условия? Если ваш перевес над столами велик, вы, вероятно, откажетесь и, вероятно, будете правы.
Полагаю, это имел ввиду твой сосед. Лично я постоянно имею это ввиду, игра на коммерческих столах.
Mona
Ты обогатила мой покерный лексикон словом "тайтоёб"))
Ир, ты тут пишешь, что только Рома и Авпог комментят раздачи, но на самом деле лично я не люблю вякать там, где не компетентна. Я оффлайн не играю лет тыщу, да и при жизни-то почти не играла, что тебе от того, что я напишу, что да, я бы радостно выставилась с ним!
Читаю тебя или с телефона, или с планшета. Ни с того, ни с другого расписывать подробно нет ни сил, ни времени, ни четких мыслей. Сорри.
А дневник (это я для новеньких повторяю периодически) у тебя суперклассный и очень полезный)
irenehk
Мона подтянулась, а всего лишь надо было поныть чуть-чуть)))) я не в претензии ни в коем случае. Просто соскучилась biggrin.gif я понимаю, что читателей больше, чем комментаторов, но ведь на самом деле, есть ещё сосед, Мегакил и ещё пара ребят, которые играют. А тема для меня реально важна. Я вот тоже полезла, конечно же, играть без всякой задней мысли. А ведь Рома дело пишет, если глубже подумать. Вот и хочу ещё мнений подсобрать. А то зачмырили меня тут, как лудоманку , типа подход непрофессиональный и т.п.
LikePanCakes
Привет) прочитал блог на одном дыхании - очень интересно и полезно

Как считаете, если есть 5-6 БИ для старта, то какой шанс раскрутиться, если поле ооочень слабое (Себу, Филипины)?
Играл онлайн нл25-нл50 старзы и мтт до 22, с гто и прочей теорией знаком, некоторый опыт оффа есть - играл в Азов сити и Крыму. От онлайна уже воротит, да и интернет в Азии никчемный. Хочу полностью перейти в офф кеш.

Вопрос перефразирую: какая вероятность словить стрик на эти 5-6БИ и есть ли смысл рисковать, если это последние деньги?
irenehk
Цитата(LikePanCakes @ 7.8.2016, 10:56) *
Привет) прочитал блог на одном дыхании - очень интересно и полезно

Как считаете, если есть 5-6 БИ для старта, то какой шанс раскрутиться, если поле ооочень слабое (Себу, Филипины)?


Вопрос перефразирую: какая вероятность словить стрик на эти 5-6БИ и есть ли смысл рисковать, если это последние деньги?


В Себу почти нет игры, вся в Маниле. Для начала лучше все же заложить минимум 10 и играть неполными стеками, тогда есть шанс прорваться. На Филипиннах уж точно , там игра простая. И кстати, там есть что-то типа 1/2 доллара. А с учётом, что жить там дёшево , может получится. В Макао я бы не советовала так рисковать, да и побочные расходы огромные, по сравненению с манилой.
Roman Shaposhnikov
5-6 БИ ни в коем случае не рекомендую. Турбулентность запредельная получится.
В Крыму - это где? Где там играют и во что?
LikePanCakes
В себу нашел клуб. Играют 12 столов+. Ставки от 0.25-0.5 до 2-5.
Сел за 0.25-50. Поляна слабая, но рейк 10%... кепка 10бб. Есть ли смысл катать с таким рейком?

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.8.2016, 13:15) *
5-6 БИ ни в коем случае не рекомендую. Турбулентность запредельная получится.
В Крыму - это где? Где там играют и во что?

Играл в крыму в 2011 в севастополе. Клуб алабама. Сейчас там вроде закрылось все...
irenehk
Цитата(LikePanCakes @ 7.8.2016, 20:40) *
В себу нашел клуб. Играют 12 столов+. Ставки от 0.25-0.5 до 2-5.
Сел за 0.25-50. Поляна слабая, но рейк 10%... кепка 10бб. Есть ли смысл катать с таким рейком?


Рейк конский. Надо понять ожидание в час , тогда будет видно, бьется ли рейк.
Roman Shaposhnikov
Ирен, а прикинь мой рейк в СанМануэле.
У нас так выходит. Рейка типа 1 доллар с любого банка. Но в среднем полдоллара отдаешь на чай с каждого выигранного бвнка. А также - с КАЖДОГО банка берется 5 долларов изначально на джекпот.
Игра обычная - банки обычные. Как на твой взгляд, это какой рейк получается?
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.8.2016, 22:58) *
Но в среднем полдоллара отдаешь на чай с каждого выигранного бвнка.

А я вообще никогда не даю дилерам чаевые. Пусть я жлоб, но берегу свое МО. Если дилер работает честно, то он просто сдает карты, и его влияния на выходящие карты нет. А если есть влияние - то нахер мне такая игра! И за что чаевые?
Есть по этому поводу старый блэкджековый анекдот: "А почему вы не даете чаевые дилеру? Официанту-то даете? - Официант приносит мне то, что я заказываю. Давайте я сейчас на 13 очков сделаю дабл, заказываю 8, вы дадите мне 8 и получите чаевые!"
Roman Shaposhnikov
Пользуюсь специальной программкой, которая все подсчитывает. За первый месяц мой чай получился 122 доллара.
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.8.2016, 5:39) *
Пользуюсь специальной программкой, которая все подсчитывает. За первый месяц мой чай получился 122 доллара.

Это не просто дохуя, это слишком дохуя! Вот куда моя з/п уходитsmile.gif А что за программка, Эксель называется? Я, кстати, долго вел свой баланс в 1С, была лайт-версия, мне хватало ее возможностей с избытком. Не помню, как называлась и не знаю, есть ли сейчас. Это Мегакилла надо спросить, он, возможно, в курсе.
VladVV
Цитата(irenehk @ 7.8.2016, 11:14) *
ВИП в своей обычной манере насыпает 1500, первый два пас, наше слово. У него за спиной около 5 тысяч ещё, мы его покрываем, понятное дело. Овербет огромный, последний раз так выступал на фд, но тут доска радуга. Я считаю, что мы впереди против бОльшей части его спектра ( даже у таких вот он тоже есть ������) .
Так вот, у меня вопрос, стоит ли ввязываться в сомнительные раздачи, понятное дело, похоже , что розыгрыш будет на стек или стоит ждать чего-то получше и чего именно?


сильно зависит от оппонента, если он склонен с младшим совпадением или дро так ставить на слабо, то скорее всего я бы играл в этой ситуации, там и Ах слабый так бы разыгрывался, но в целом твой плюсовой знакомый с этого лимита прав, постоянно проверять этого випа на таких его мувах не лучшая идея.
И Роман дал интересный комент:
Цитата
А это вопрос отдельный и очень важный. Типа что важнее - сиюминутное ЕВ с дисперсией на стек или ровный ход по дистанции без дисперсии?


в нашем местном казино есть несколько персонажей играющих в такой манере, но не против каждого я бы продолжил такой розыгрыш.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.8.2016, 3:58) *
Ирен, а прикинь мой рейк в СанМануэле.
У нас так выходит. Рейка типа 1 доллар с любого банка. Но в среднем полдоллара отдаешь на чай с каждого выигранного бвнка. А также - с КАЖДОГО банка берется 5 долларов изначально на джекпот.
Игра обычная - банки обычные. Как на твой взгляд, это какой рейк получается?


При игре 1/3 берут 5 долларов с каждого пота??? А если там всего, например, 7?
Про чаевые слышала, что в америке типа обязательно, у нас в Макао не практикуется, потому что дилерам это не идет. Поэтому на чай только официантам.

А так, если всего 1 доллар с банка - это хорошо.

Цитата(Gran @ 8.8.2016, 4:51) *
Есть по этому поводу старый блэкджековый анекдот: "А почему вы не даете чаевые дилеру? Официанту-то даете? - Официант приносит мне то, что я заказываю. Давайте я сейчас на 13 очков сделаю дабл, заказываю 8, вы дадите мне 8 и получите чаевые!"


laugh.gif laugh.gif laugh.gif не слышала такой, повеселил!

Цитата(Mona @ 7.8.2016, 6:50) *
Ты обогатила мой покерный лексикон словом "тайтоёб"))


Мне тут тоже обогатили лексикон. Как только люди не называют кикер, но эти парни меня развеселили так, что пришлось из-за стола встать и пойти долго смеяться.

Сижу играю, поздно, но стол хороший. Сидят двое русских, вернее играет один, другой рядом сидит. Меня не спалили, я сижу тихо, никого не трогаю, изредка что-то говорю на англ или цифры на китайском. А они пиздят не останавливаясь. Тот, что играет, объйсняет все, что делает, своему другу, сидящему рядом. Иногда чушь полную несет, но зато авторитетно. И тут происходит такая раздача и о ней разговор. Типа лежала доска К хай, потом что-то спарилось и на ривере этот парень сыграл чек бихаинд и выиграл на вскрытии по КТ у К2, что-то типа того. До этого ставки были только одну линию, как-то так.
Друг спрашивает:
- а ты чего ривер не ставил?
- да я за свой конец беспокоился, маленький он у меня слишком!

То ли кикер 10 ему не в радость или правда у парня проблемы и переживает. ))))
Наш туз "без ноги" по сравнению с этим вообще скучно звучит.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

VladVV спасибо за мнение по теме.)

Я все же ввязалась в раздачу, сыграла на флопе кол, на терне вышла что-то типа 7-ка и пошло фд, он опять поставил 1,5, я засунула все его остатки туда, он думал долго, но все же сыграл кол.

Ривер К, и оппонент с К3о радостно забрал банк с трипсом. Он думал у меня фд с валетом или 10-кой.))) То есть в принципе, сыграла-то я правильно по факту. Ну не повезло, бывает.
А вот насчет не ввязываться, мне теория очень понравилась. Действительно здраво и логично.
kuka62
Цитата(Gran @ 8.8.2016, 7:51) *
А я вообще никогда не даю дилерам чаевые. Пусть я жлоб, но берегу свое МО. Если дилер работает честно, то он просто сдает карты, и его влияния на выходящие карты нет. А если есть влияние - то нахер мне такая игра! И за что чаевые?
Есть по этому поводу старый блэкджековый анекдот: "А почему вы не даете чаевые дилеру? Официанту-то даете? - Официант приносит мне то, что я заказываю. Давайте я сейчас на 13 очков сделаю дабл, заказываю 8, вы дадите мне 8 и получите чаевые!"

Никогда не даешь чаевые???Где то я уже слышал про чаевые....АААААА!!!https://www.youtube.com/watch?v=FjfkvesLTlM
rolleyes.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gran @ 8.8.2016, 6:48) *
А что за программка, Эксель называется? Я, кстати, долго вел свой баланс в 1С, была лайт-версия, мне хватало ее возможностей с избытком. Не помню, как называлась и не знаю, есть ли сейчас. Это Мегакилла надо спросить, он, возможно, в курсе.

Poker Income. Удобная вещь для анроида и ios

Цитата
При игре 1/3 берут 5 долларов с каждого пота??? А если там всего, например, 7?

При любой игре, только если выходят на флоп, сразу берут.
Если ты в 1-3 на МБ, а перед тобой один колл был, то, если комплитишь, платишь 2долл за банк 7долл. В хедсапе такой проблемы нет. Если все пас, то МБ и ББ всегда забтрают свои ставки, и МБ платит доллар рейка.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.8.2016, 1:33) *
При любой игре, только если выходят на флоп, сразу берут.
Если ты в 1-3 на МБ, а перед тобой один колл был, то, если комплитишь, платишь 2долл за банк 7долл. В хедсапе такой проблемы нет. Если все пас, то МБ и ББ всегда забтрают свои ставки, и МБ платит доллар рейка.


Жестковато... в таком случае, на мой взгляд, выгоднее раздувать выход на флоп. Больше трибетить в позе и тп. Иначе сложно побить на тайтовом столе. Если стол раскаченный и глубокий, то по фигу.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.8.2016, 1:33) *
Poker Income. Удобная вещь для анроида и ios


кстати, Poker Journal тоже очень удобный, но лучше полную платную версию. Там вообще все можно вести любые игры, офф и онлафн, турниры и тп. Банкролы делить и вообще, много всяких примочек. В Макао все на нем сидят.
Roman Shaposhnikov
Цитата
Жестковато... в таком случае, на мой взгляд, выгоднее раздувать выход на флоп. Больше трибетить в позе и тп. Иначе сложно побить на тайтовом столе. Если стол раскаченный и глубокий, то по фигу.

Так это вообще в покере выгодно. Я бы по-другому сказал: в такой игре резко падает доходность спекулятивных лимпов. Постоянно ловил себя на мысли - "обычно здесь колл, а с нашей комиссией?"
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.8.2016, 2:05) *
Так это вообще в покере выгодно. Я бы по-другому сказал: в такой игре резко падает доходность спекулятивных лимпов. Постоянно ловил себя на мысли - "обычно здесь колл, а с нашей комиссией?"


а с нашей комиссией - хочешь играть, играй рейз laugh.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 9.8.2016, 22:04) *
а с нашей комиссией - хочешь играть, играй рейз laugh.gif

То есть сужается именно спекулятивный лимп.
Первый раз столкнулся с этим в Каннах, где при отличном поле была комиссия 4% без кэпа.
irenehk
У всех, кто постоянно играет в покер, бывают неудачные дни. Вот прям совсем все из рук вон не складывается. Выставляемся АА в КК, проигрываем, выставляемся с сетом в две пары - проигрываем, другой сет калечат флэшом и тп. Вот у меня сегодня был именно такой день. Вот сижу и ни одной руки выиграть не могу, а стол ппц какой хороший был, а результат -4БИ. Все сыграно правильно, нигде бы я ни разу не сыграла по-другому, оппоненты были слабые, просто вот так сложилось. Выкладывать раздачи и сильно жаловаться не буду, просто банальные переезды, где я, в среднем, всегда была впереди от 70 до 95% и во всех случаях полностью реализовывала эквити своих сильных рук против сильно слабых.

Но! Во всем надо искать положительные стороны! Вот я и нашла. Ну, во-первых, спасибо, что это был лимит 25/50, а не мой рабочий 50/100. Во-вторых, спасибо, что в этом казино, в отличие от других максимально можно поставить на стол 6000, а не 10 или 15, как в других. А то, боюсь, в паре ситуаций и они бы туда влезли.) И в-третьих, спасибо, что это была не моя любимая ПЛО, в которой день такого невезения может иногда стоить и 10 и 20 БИ! Даже если мы ошибаемся и проигрываем, это тоже может быть уроком на будущее.Так что выдохнули и завтра будет новый день, тем более это- суббота!) Всем желаю никогда не отчаиваться и во всем искать положительные моменты и, самое главное, играйте по банкролу, чтобы даже в такие неудачные дни смело махнуть рукой и сидеть спокойно пить вино с друзьями и веселиться!
Хороших выходных и пусть никакие доездные фишарики не портят вам настроение! heart.gif

Вот такая у нас Плейбой вечеринка!))) Мальчики в восторге, а мы просто фоткаемся и пьем шампусик!)))



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.