Leo_sss
23.11.2016, 17:52
Ну если там все вслепую олл-ин идут каждую руку, то да.
Если они все же скидывают 72о, и раскрутившиеся до 10бб могут фолдить, то нам нужен стэк. Тогда и у нас диапазон фолда для маневра будет побольше, игра будет менее дисперсионной и выставляться будем чаще на хороших картах.
Это я аналогию с пуш-фолдами провел, играл их немного - где 5бб закупка. Там правда нельзя в кассу скидывать - и вот очень важно набить стэк, т.к. игру в 5бб стэках народ понимает хорошо, а что делать когда 15-20бб у них уже хуже представляют.
Megakill
23.11.2016, 18:48
Понимаю о каком ты сайте

Я там без боли стек до 100бб довёл с 5.
Жаль лимиты только оборжачные
Roman Shaposhnikov
24.11.2016, 11:12
Прямо без боли?!
irenehk
24.11.2016, 19:03
Цитата(Leo_sss @ 23.11.2016, 22:52)

Ну если там все вслепую олл-ин идут каждую руку, то да.
Если они все же скидывают 72о, и раскрутившиеся до 10бб могут фолдить, то нам нужен стэк. Тогда и у нас диапазон фолда для маневра будет побольше, игра будет менее дисперсионной и выставляться будем чаще на хороших картах.
Это я аналогию с пуш-фолдами провел, играл их немного - где 5бб закупка. Там правда нельзя в кассу скидывать - и вот очень важно набить стэк, т.к. игру в 5бб стэках народ понимает хорошо, а что делать когда 15-20бб у них уже хуже представляют.
Я про ПЛО))) Холдем может быть, хотя тоже, весь смысл в коротком стеке. Там в основном поле непрофессиональное , они если сгоряча решат принять на коннекторах одномастных, тем более джек пот на стрит флэш их не остановит никакое количество бб) так что и там лучше уж коротким по стандартному чарту.
Цитата(Megakill @ 23.11.2016, 23:48)

Понимаю о каком ты сайте

Я там без боли стек до 100бб довёл с 5.
Жаль лимиты только оборжачные
Лимит максимальный там 80 долларов за хэнд. Не так уж и дёшево, на самом деле.
Может я отстала от жизни в онлайн покере, но я раньше не замечала, что в румах есть озвучка действий игрока, или это только у наших китайцев? В игре алын или фолд, когда кто-то идёт алын, такая нагнетающая музычка играет, а если пасуют, то с такими смешными жалостливыми "ох, ох!"
А в обычной игре только на алын играет похоронный марш, но в быстром темпе и веселенькой обработке. Опцию эту можно отключить, насколько я понимаю, но мне нравится, прикольно и все время в настроении держит хорошем. Идёшь алын, маршик такой играет весёленький, прикольно же!))))))
Roman Shaposhnikov
2.12.2016, 19:54
Слушай, а не хочешь против канадского робота поиграть? Там 6 дней осталось, а у меня пароль есть готовый. Все бесплатно, ради интереса и даже есть приз 3 лучшим. Что скажешь? А то жалко - пропадает пароль.
Вот здесь об этом
http://www.pokermoscow.ru/blogs/dmitry_lesnoy_1/16171.htm
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.12.2016, 0:54)

Слушай, а не хочешь против канадского робота поиграть? Там 6 дней осталось, а у меня пароль есть готовый. Все бесплатно, ради интереса и даже есть приз 3 лучшим. Что скажешь? А то жалко - пропадает пароль.
Вот здесь об этом
http://www.pokermoscow.ru/blogs/dmitry_lesnoy_1/16171.htmТам как-то все серьёзно , регистрация, чтоб был профессиональным игроком и тп. А ты сам почему не будешь играть? Там же наверное все именное, а у меня ещё и ip будет не из России, могут забанить, наверное!
Roman Shaposhnikov
2.12.2016, 21:01
Там вроде несколько кодов дано, и можно играть из разных мест. Банить там не кого и не за что - денег не разыгрывается. Знаешь, я сегодня попробую туда зайти. Завтра решим.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.12.2016, 2:01)

Там вроде несколько кодов дано, и можно играть из разных мест. Банить там не кого и не за что - денег не разыгрывается. Знаешь, я сегодня попробую туда зайти. Завтра решим.
Ок))) может прикольно получиться)))) уж с оффлайнерами робот точно никогда не играл))))) сожжем ему его искусственный разум и все подстройки собьём на фиг))))
Roman Shaposhnikov
3.12.2016, 21:18
Ну что, славно вчера поживотноводил с роботом. Они не игрока построили, а пёрщика. Придется теперь напрягаться.
Сегодня ночью пришлю тебе код.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.12.2016, 2:18)

Ну что, славно вчера поживотноводил с роботом. Они не игрока построили, а пёрщика. Придется теперь напрягаться.
Сегодня ночью пришлю тебе код.
Хаха))))) мне уже страшно!!!!))))) только я так и не поняла, где играют-то? Надо какой-то рум клиент скачать? Или я что-то не дочитала?
Ты только по времени меня сориентируй. А то завтра ночью по Москве у нас будет уже послезавтра утром) разница 5 часов наш пояс впереди.
Roman Shaposhnikov
4.12.2016, 0:57
Все ок. Только что наконец загнал железяку в минус. Начал вчера так аккуратненько с -18к при блайндах 50-100. Сегодня собрался, напрягся и все такое. Сейчас +6.5к встал.
Думают, железяки самые крутые. Наберут по объявлению - потом мучайся.
Цитата
Ты только по времени меня сориентируй. А то завтра ночью по Москве у нас будет уже послезавтра утром) разница 5 часов наш пояс впереди.
А вот сейчас прислал. Скайп глянь там.
Про сайт все там пояснил. Если что, на связи
Сегодня наблюдала одну интересную ситуацию в руме, показалась достойной, чтобы обсудить. Речь пойдёт о приезжем игроке из России, но тут суть не в том, что типа "наши жгут", на его месте я не раз встречала и других европейских игроков. Когда я присоединилась к столу, он уже сидел. Играли 25/50 хкд, парочка японских тайтовых регов, парочка китайских постояльцев, ну и ещё какие-то туристы, обычный рабочий стол. Что характерно, когда освободилось место и меня позвали, за столом начались движения, все реги переместились в строчку в позу к нашему герою, мне досталось место справа от него, тем лучше, меньше меня видно, сижу, не отсвечиваю наблюдаю. У нашего стек уже больше 200 бб при максимально разрешенном бай-ине в этом руме 120. Играет парень агрессивно, перебарщивает с открытием и рейзами без позиции, я бы сказала делает обычные технические ошибки полупро, которому в какой-то момент заходит. Но в целом постфлоп играет сносно, добирает нормально, но особенно интересных линий я не заметила, просто заходит. Реги сидят пыжатся и выжидают, пока кончится его dream run. При мне намотал стек до 350 бб, стриты-флеши ему закрывались только в путь, маленькие пары в 4-бетном поте срастались в сет под тузами регов, классика жанра, в общем. Вот тут-то ему бы хоть на минуту задуматься и посмотреть не только в свои карты и на гору своих фишек, а сделать лицо попроще и оценить, что вообще за стол. А реги тут на этом лимите, хоть и не особо мудрёные, но подстраиваться под оппонентов умеют хорошо. Все больше теперь нашего героя вынуждали играть 3-4-бетные поты без позы, рейзили его слишком частые с-беты, заставляя колоть не по шансам, которые, возможно он не слишком брал в расчёт , потому что до этого все доезжало. Пару раз пихнул на дро мимо кассы в явно отслоуплеенные сеты , на одной из моих улиц тоже самосвал с пряниками перевернулся, засунул в мои две старшие пары свои две младшие, в общем, через 3 часа перед ним был пустой коврик. Потом ещё 3 бай-ина- и снова пустой зелёный коврик. Мне даже его стало жаль в какой-то момент, совсем бедолага расклеился.
Так собственно, что я хотела обсудить. Вот многие из нас ездят и играют в разных странах или городах России. Вот когда вы приходите в новый клуб, как предпочитаете себя подать за покерным столом? Хороший ли вариант сразу начинать нагонять страх и махать шашкой, не разобравшись кто есть кто и как реагирует на вас стол? Я много видела вот таких историй, когда приходят, покер фейс кирпичом, типа всем пипец , без подстройки к столу, пару раз зайдёт мимо кассы, а финал чаще всего один - сливают . Но это у нас, в Макао, потому что местные реги умеют подстраиваться. Бывают, конечно, истории, что успевают соскочить с хорошим профитом одноразовым и потом рассказывают, что "в Макао игра тайтовая, реги слабые, а я их там всех вертел как хотел и на чем хотел". Но на моей практике, таких историй все же намного меньше .
Давайте, рассказывайте, как может вы сами или также случаи за столом наблюдали.
Roman Shaposhnikov
9.12.2016, 21:01
Ну, я думаю, это зависит от характера в конечном счете. Лично я по большей части люблю быть незаметным. Другое дело, что в Америке, где я достаточно много играю, это совсем несложно. Понятно, что в большинстве игр вне России ты стараешься мимикрировать под стол.
Очень редко в России бывают ситуации, где я начинаю исполнять "морду кирпичом" и "всех порву". Это если я попал в абсолютно незнакомую компанию, но где меня хорошо знают и типа переоценивают. Тогда я начинаю всякие такие театральные действия. Впрочем, все равно остаюсь доброжелательным. Даже стараюсь добавить в этом аспекте.
Вобщем, на работе будьте проще!
irenehk
10.12.2016, 19:42
Я тоже себя иногда ловлю на мысли, что приятно чувствовать превосходство в технике игры, это приятно тешит собственное эго и тянет немного задрать нос. И приходится прикладывать старания, чтобы оставаться уважительным в ситуациях, когда игроки делают все неправильно, а при этом выигрывают твои деньги. Иногда хочется обложить обидчика всеми известными словами, но тут как раз самое время вспомнить об обычном человеческом уважении. Это именно, как на работе - типа клиент всегда прав, даже если несет полную чушь. С этой чушью он еще несет тебе деньги. А когда начинают в открытую чуть ли не в лицо туристам выкидывать сильную карту, показывая, какой ты умный и знаешь, что там насобирали натс не по шансам, меня сейчас уже это раздражает, хотя лет пять назад, я могла и сама что-то подобное исполнять. Но чем дольше играешь, тем яснее становится, что нельзя выигрывать ВСЕГДА, можно на дистанции, но именно ВСЕГДА не бывает.
Наверное поэтому сейчас улыбку вызывает скорее не турист-любитель, которые отколол какую-то глупость, над эти можно поглумиться и дома потом, а именно незадачливый про с надменным покер фейсом и натянутым по самые глаза капюшоном, который встает из-за стола без денег, но с гордо поднятой головой и желанием донести, что все кругом идиоты, а ему ну просто не повезло. Мне кажется, именно поэтому звезды спорта или кино или чего-то там еще обычно не очень успешны в покере. Ты, Ром, очень классно сказал про быть незаметным. Если не умеешь быть незаметным или не хочешь-не можешь, покер этого не простит. )))
Roman Shaposhnikov
10.12.2016, 20:10
Тут знаешь еще, в чем дело. В советское время шахматы были знатным гадюшником. Сплошное бурлящее мессиво самовлюбленных эго и болезненных самолюбий. Именно шахматы. Типа не так обидно проиграть в количестве отжиманий, как в шахматах. Может, потому, что человек в боьшей степени ассоциирует себя с умом, чем с телом. Может, еще почему, но факт остается фактом - шахматы были таким вот гадюшником.
Эпоха изменилась. Не знаю, что там сейчас в шахматах (возможно, то же самое). Но все зловонное месиво самолюбий теперь бурлит в покере. То, о чем ты рассказываешь, проявление этого.
irenehk
11.12.2016, 22:11
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.12.2016, 1:10)

Эпоха изменилась. Не знаю, что там сейчас в шахматах (возможно, то же самое). Но все зловонное месиво самолюбий теперь бурлит в покере. То, о чем ты рассказываешь, проявление этого.
но на больном самолюбии денег не выиграешь, поэтому те, кто остаются, все же, может и большим трудом, но воспитывают в себе спокойствие и уважение к ближним.)
я не играла в шахматы и в этой тусовке не была, но была в похожей, в бильярдной. Но там все же техника важнее, как и в шахматах, мне кажется. Ты либо очень хорошо умеешь играть, либо средняя биомасса. В покере это более размыто из-за элемента удачи, особенно в кэш и особенно на какую-то данную конкретную сессию с теми людьми, которые оказались за столом. Я на себе и на других вижу, насколько хорошо Макао воспитывает зазнающихся игроков, а залетных и неуважительных наказывает пустым ковриком зеленым.
В общем, мое мнение, если ты не Фил Айви или Галфонд, ну или еще там 10-ка то-топов - сиди и не отсвечивай, а тихонько зарабатывай с тех, кто похуже разбирается. Да и даже некоторые из них здесь в Макао сидели тихо и спокойно в своих больших играх, потому что деньги все же давили против миллионеров играть. И уж я точно уверена, очень уважительно к ним за столом относились.
на больном самолюбии вообще далеко не уедешь, карается оно повсеместно.
а покер это всего лишь частный случай этого общего правила, позволю вставить свои драгоценные философские пятнадцать копеек я.
irenehk
11.12.2016, 22:59
Цитата(Pollza @ 12.12.2016, 3:47)

на больном самолюбии вообще далеко не уедешь, карается оно повсеместно.
а покер это всего лишь частный случай этого общего правила, позволю вставить свои драгоценные философские пятнадцать копеек я.
Согласна на 100 процентов. Просто в покере это быстрее, чем в жизни происходит)))
Roman Shaposhnikov
12.12.2016, 12:00
Это складывается где-то в отрочестве. Поэтому, когда ты добрался до покера, шахмат или чего-то подобного, твой характер уже превратился в твою судьбу. Ничего не изменишь.
irenehk
22.12.2016, 16:56
раздачек давно не было... и не потому, что не играю, а потому что играю 25/50 хкд (2/5 евро) лимит, а там все скучно и понятно. Но вот пара доборов, которые могут кому-то показаться спорными, особенно регулярам этих лимитов. Ну и кол получаем, в основном, именно потому, что "ну такая рука точно ставить не будет!")
1. Стол 25/50 хкд, 8 макс, мы на СО открываем 150 А

Т

, получаем 2 колла с блайндов. ББ регуляр. Эффективные стеки 150ББ
Доска:
Т

6

3

(пот 450)
Чек, чек, ставим в продолжение 300, малый пас, ББ колл. ББ регуляр лимита, достаточно прямолинейный и понятный. Играет по карте.
Терн: А

(пот 1050)
Чек, ставим 650, получаем рейз 1400, играем колл.
Ривер 2

(пот 3850)
ББ чек. Ну у нас две пары старшие. Там просматривался вариант флеша рейзом на терне от ББ, но после чека на ривере как-то не очень он там видится. Скорее есть А

. И скорее всего достаточно сильный, не меньше AJ. Двупарных младше скорее всего нет, слишком мало комбинаций одномастных остается, разномастные он защищать под меня не будет. По мне так, почему бы с него не добрать? Доска не поменялась совсем.
Ставим 1100. Получаем колл после тяжких раздумий и выигрываем двумя парами. По мне так нормальный добор. Флэш ведь не будет чекать ривер?
2. Тот же стол. Эффективные стеки так же около 200ББ. Открываем с середины A

Q

200. Получаем колл от кнопки и блайндов. Малый блаинд агрессивный фиш, ББ пассивный телефон, кнопка рег.
Доска:
J

3

T

(пот 800)
Малый ставит 425, ББ колл, я тоже решаю играть колл, у нас все же гатшот, два овера и бегущие буби имеются. у МБ там вообще широко все: от слабого J или Т , а также куча дро, которые он тоже любит ставить. Как вариант, можно тут играть рейз, но у телефона на ББ скорее всего есть топ пара, а ее не вышибить топором. Кнопка пас, смотрим дальше.
Терн 4

(пот 2075)
Чек, чек, ну нам тоже спешить некуда, играем чек.
Ривер Q

(пот 2075)
Опять чек-чек. Вот здесь есть повод подумать над добором. Эта карта даже лучше второго овера, потому что он может быть кикером к паре с флопа... И здесь, учитывая, что ББ телефон и что J вроде как топ пара с флопа, экономить не стоит. 1500 отличная ставка. МБ быстрый пас, ББ долго бубнил и боялся АК, но все же вколил и очень расстроился, когда его JK не выиграл. Так мне и объяснил, что по его мнению, АК у меня мало, ведь у него есть К, а вот AQ ему кажется, ставить не будет (вопрос почему я ему не задавала, все равно поставил бы его в тупик

). Ну и буби проехали же!)
Вот примерно так и играем. Всегда надо помнить, на низких лимитах - доборы - наше все! Собирательство там не поможет, потому что обычно мы в мультипотах и против широких спекторов у оппов, да к тому же пойди еще собери что-нибудь с двумя-то картами! И если на лимитах повыше главная улица игры, на мой взгляд, это терн, то тут однозначно - ривер.
В первой я бы постарался получить чуть побольше, мы почти наверняка впереди, а тот зацепился. Чек-рейз - надо, наверное, соскакивать. Вторая - прекрасный добор.
Megakill
22.12.2016, 20:27
Везде добирал бы.
В первой сайзинг совсем не нравится. Я бы ставил 0,5-0,6 банка против всех тузов.
Получим чек рейз - ну тогда там точно флеши.
Roman Shaposhnikov
22.12.2016, 22:25
Цитата(Megakill @ 22.12.2016, 20:27)

Везде добирал бы.
В первой сайзинг совсем не нравится. Я бы ставил 0,5-0,6 банка против всех тузов.
Получим чек рейз - ну тогда там точно флеши.

А вот не факт. Линия Ирен понятна, она сводится к утверждению, что "флеш не будет чекать ривер". Вы уверены, что рука вроде 9

8

так не сыграет?
Вторая - все ок. Здесь действительно руке, которую усилила риверная дама, не чекануть. Интересно, если бы ББ - бет ривера, тогда пасовать пришлось бы?
Megakill
23.12.2016, 0:09
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.12.2016, 22:25)

А вот не факт. Линия Ирен понятна, она сводится к утверждению, что "флеш не будет чекать ривер". Вы уверены, что рука вроде 9

8

так не сыграет?
Вторая - все ок. Здесь действительно руке, которую усилила риверная дама, не чекануть. Интересно, если бы ББ - бет ривера, тогда пасовать пришлось бы?
Ну странно тут чекать флеш, не добираешь много
Ну я уже давно поняла, что вы там на натсах одних играете, иначе удивлена какой-то там спорности доборов (правда и обещалось, что спорные они не для меня, а для регов лимита, гг). В первой ставила бы немного больше, во второй немного меньше, ну в общем сайзинг стремился бы в обеих раздачах к полбанка.
Хотя насколько я поняла, твоя идея большой ставки во второй - изобразить блеф, тут уж тебе, конечно, виднее, как его натуралистичней изобразить
Цитата(Gran @ 23.12.2016, 0:09)

В первой я бы постарался получить чуть побольше, мы почти наверняка впереди, а тот зацепился. Чек-рейз - надо, наверное, соскакивать. Вторая - прекрасный добор.
наверное, но если точно знать, что там АК, AQ и AJ больше не платит, мне кажется. Это тайтовый рег. Но скорее всего там были АК. Он без позы под меня их всегда будет колом играть префлоп.
Цитата(Megakill @ 23.12.2016, 1:27)

Везде добирал бы.
В первой сайзинг совсем не нравится. Я бы ставил 0,5-0,6 банка против всех тузов.
Получим чек рейз - ну тогда там точно флеши.

Там мало тузов платит, а маленькая ставка совсем может спровоцировать блеф рейз, который мы не держим, тут надо об этом еще подумать. Флэшей там после чека на ривере очень вряд ли увидим.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.12.2016, 3:25)

А вот не факт. Линия Ирен понятна, она сводится к утверждению, что "флеш не будет чекать ривер". Вы уверены, что рука вроде 9

8

так не сыграет?
Вторая - все ок. Здесь действительно руке, которую усилила риверная дама, не чекануть. Интересно, если бы ББ - бет ривера, тогда пасовать пришлось бы?
рука 9

8

будет больше рейзить терн. ТОлько натсовый флэш или фд будет плоско крутить терн, на мой взгляд.
если ББ бет ривера, тогда смело сдаемся, там 2 пары будет)))))
Цитата(Mona @ 23.12.2016, 5:33)

Ну я уже давно поняла, что вы там на натсах одних играете, иначе удивлена какой-то там спорности доборов (правда и обещалось, что спорные они не для меня, а для регов лимита, гг). В первой ставила бы немного больше, во второй немного меньше, ну в общем сайзинг стремился бы в обеих раздачах к полбанка.
Хотя насколько я поняла, твоя идея большой ставки во второй - изобразить блеф, тут уж тебе, конечно, виднее, как его натуралистичней изобразить
тут зависит не от изображения, а скорее от платежеспособности оппонентов. В первой там все же платит только что-то ближе к АК, а мы еще хотим добрать с тузов типа AQ, AJ, им там совсем плохо все выглядит. Но наверное, можно было бы чуть больше, в расчете только на АК, который платит. Он слишком тайтовый, чтобы платить с AJ-AQ, хотя не знаю, правда, руку не видела, но думал долго.
А во второй, там просто телефон у которого точно валет, который с кикером и платит или дро недоехавшее, которое не платит в любом случае. МБ слишком агрессивен, чтобы чекать терн и ривер с J, его даже в рассчет не берем.
Еще как вариант, в первой можно было бы ре-рейз терна прислать. Но я не исключала у оппонента натсовый флэш, который он бы сыграл так же. Флэшов низких там на такой рейз терна от него я не вижу.
Roman Shaposhnikov
24.12.2016, 12:29
Цитата
рука 9 diamond.gif 8 diamond.gif будет больше рейзить терн. ТОлько натсовый флэш или фд будет плоско крутить терн, на мой взгляд.
если ББ бет ривера, тогда смело сдаемся, там 2 пары будет)))))
Да, пожалуй.
Что у вас с игрой в Новый Год?
irenehk
24.12.2016, 13:49
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.12.2016, 17:29)

Да, пожалуй.
Что у вас с игрой в Новый Год?
Смотря на который НГ. На Китайский 29 января который начинается две недели будет настоящая зимняя сказка!)))) только за столы чтобы попасть, надо приходить в 3-4 часа утра.
А сейчас обычный режим обычных выходных, 24 часа в сутки почти везде есть игра.
Roman Shaposhnikov
24.12.2016, 22:07
Мы новогодний ролик собираем. Очень будем рады коротенькому видео от тебя!
ну что, кто о чем, а я все о картах))) ну что поделаешь, если кроме двух маленьких картонок ничего в руках больше обычно не держу!)))
Ладно, расскажу вам сегодня одну интересную фишку, которую можно использовать в живой игре полной типа умных регов.
Про сет. Вот как раньше 158 лет назад разыгрывали сет? Брали и насыпали как можно больше прямо сразу, как только его увидели, а старшая пара плакала и платила. Потом научились выкидывать, потом научились слоуплеить, потом следы путать, сначала слоуплеить - потом нападать и т.д. Чего только мы не делаем, чтобы наш сет, который заходит к нам не так часто, получил оплату хоть какую-то. А вот теперь все возвращается к началу. Итак, история, про то, как получить оплату сета с рыбуляра, простите, с агрессивного и всегда-все-знающего-регуляра. Вот с такого, о котором я когда-то писала:
Генератор Мертвых денегВот у нас, например QQ, открываемся из ранней, и, конечно же, получаем колл от регуляра в позиции, ну как же, кто-то кроме него на этом столе открывается! Остаемся, например, ХА ну или еще там кто-то с блайнда, неважно. Рассказываю в общем.
Получаем доску
7

Q

T

Богатая доска... для того самого коллера сзади. Можно спокойно играть чек и ждать, когда он поставит. Как раз в его диапазон. Чекаем, от него летит ставка чуть больше полбанка, кто-то там отвалился - что мы делаем? Ну если бы это был "нормальный" человек без ущемленного эго, которое все время требует чего-то кому-то доказывать, тогда много вариантов, и прямой бет в том числе, но наш оппонент особенный, и заставить его платить можно только действиями, которые он воспримет не иначе, как лично оскорбление. Вот именно в такого ставим здесь большой рейз, прям реально большой 4-4,5х. Если он поставил без эквити, то все равно это последняя ставка, а вот если он попал в доску, то это ваша золотая жила.
Ну, во-первых, там очень много дро, которых хватит на всех, то есть даже если у него дро - он все равно не выбросит, а может наоборот, попробует надавить на поздних улицах.
Если у него готовая рука, то почти всегда он поставит нас на дро. Ну какой идиот будет так рейзить сет, ну в самом деле? Это давно уже не в тренде так играть сеты, тем более в нашем местном колорите.
Ладно, получаем колл, как минимум, если там есть рука...
Терн падает бланковая 5.
Мы без позы. Сидим и грустно смотрим на все это действо. Денег вгрузили много, фолд не получили, карта закрылась ни о чем. Что же делать? Чекать? Неееет, конечно! Ставим ставку размером примерно 1/3 банка ну или чуть-чуть больше. Ну стеки, понятное дело, для таких маневров глубокие от 200 бб и выше, обычно у регулярных игроков так оно и есть.
Что сделает наш оппонент на такую ставку? Ну если вдруг он что-то там начнет понимать, то как минимум кольнет. И то скорее всего с готовой рукой. А если у него все еще дро? Да, с одной стороны по шансам.... но а что же у нас? Это вопрос его будет гложить. Мы же тоже реперезентим руку, которая хочет дешево отделаться. Поэтому чаще всего от оппов данного типа мы получим рейз. Ну а там уже и все, давай сюда все деньги, друг!))))
Вот примерно так и было. Вгрузил оппонент весь свой глубокий стек с Т7 прямо в топ сет. У дро хотя бы шансы были бы, а тут вообще без аутов. Вот нам и оплата.
Поэтому, иногда новое - это очень хорошо забытое и, кажущееся уже ненужным, старое. В живой игре важно играть по оппоненту. А этот оппонент именно тот, в которого такой прием обязательно сработает. Это напугает ВИПа, смутит тайтового спокойного игрока, они выкинут здесь любое свое эквити, но не горе-регуляр!)
Да уж, все у нас в омахе не как
у людей в холдеме
Ну так ничего себе две пары!
У двух пар грех тут не отобрать, он искренне уверен, что он впереди почти всегда
Цитата(avpog @ 18.1.2017, 2:19)

Да уж, все у нас в омахе не как
у людей в холдеме

да уж, в Омахе сет голый на такой доске увидел - можно начинать сдавться

Цитата(Mona @ 18.1.2017, 2:22)

Ну так ничего себе две пары!
У двух пар грех тут не отобрать, он искренне уверен, что он впереди почти всегда
в том-то и проблема, что надо сделать его искренне уверенным!))) на самом деле, в таком экшене он бы и с рукой слабее мог заплатить. Его две пары здесь просто блеф кетчер, не более того. Поставил на комбо дро меня скорее всего. На прямой бет-бет-бет не вытянешь весь стек, обычно в кол уходят и то небольших ставок. Умные все стали, аж тошно! Раньше топ пару дай человеку, последнюю рубаху отдаст, а сейчас уже изобретать надо. Только ВИПы молодцы, не подводят.
Стас камчатка
18.1.2017, 1:18
Класс! Спасибо за то, что балуете нас своими раздачами с грамотным и подробным разбором. А почему вы о своём оппе пишите в издевательски-насмехательном тоне, когда он вам платит, у вас же с вашим эго нет проблем? Или он вам в предистории насолил?
Roman Shaposhnikov
18.1.2017, 2:57
Цитата
заставить его платить можно только действиями, которые он воспримет не иначе, как лично оскорбление.
Эффективно работает против любых итальянцев. И это всегда флоповый чек-рейз. Почему - не знаю. Думаю, вопрос этнографический.
И да, Ирен, ссылки на прошлые посты - классная вещь. Открыл и с удовольствием перечитал. "Чудо на Гудзоне" поставил на паузу.
Цитата(Стас камчатка @ 18.1.2017, 6:18)

Класс! Спасибо за то, что балуете нас своими раздачами с грамотным и подробным разбором. А почему вы о своём оппе пишите в издевательски-насмехательном тоне, когда он вам платит, у вас же с вашим эго нет проблем? Или он вам в предистории насолил?
Ха-ха))) там есть пост про такого вида оппонентов, в ссылке. О них без насмешки, действительно, писать тяжело. С моим эго я, к счастью, справилась, оно мне теперь в покере, по крайней мере, не мешает. Это, пожалуй, единственный вид оппов, который у меня не вызывает никакого уважения, потому что у них оно отсутствует, и порой их пренебрежение негативно сказывается на настроении хороших ВИПов за столом, а для меня это минус ЕВ. Поэтому не люблю их и очень хорошо себя чувствую, забирая у них все деньги, чтобы хоть немного сбить с них спесь.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.1.2017, 7:57)

Эффективно работает против любых итальянцев. И это всегда флоповый чек-рейз. Почему - не знаю. Думаю, вопрос этнографический.
Ну это да, национальная черта. То же самое у ливанцев, чек-рейз как личное оскорбление и даже если нет ничего, все равно как минимум кольнут, а то и дальше зашлют
Еще из национального заметила, что корейцы, даже хорошие игроки, ловят замазку очень быстро. Один пот проиграют - все, сразу как минимум пару кругов все карты хорошими становятся, кнопка паса отключается
Roman Shaposhnikov
18.1.2017, 17:42
Цитата
С моим эго я, к счастью, справилась, оно мне теперь в покере, по крайней мере, не мешает.
Вот-вот, давно хотел спросить. А как в обычной жизни с эго обстоит дело? Типа вообще к покеру не относится, но очень интересно.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.1.2017, 22:42)

Вот-вот, давно хотел спросить. А как в обычной жизни с эго обстоит дело? Типа вообще к покеру не относится, но очень интересно.
Сложно честно и объективно ответить. Наверное оно у меня пребывает в каком- то замороженном состоянии. Когда рядом мужчина старше-умнее-сильнее, то само собой получается быть в роли слабой девочки и типа хранительницы очага.))) гораздо важнее научиться проявлять хитрость и терпение, когда надо добиться своего, а эти качества никак не питают собственное эго. Я не строю иллюзий и не поддерживаю ни коим образом бабищ, которые бьют себя пяткой в грудь и пытаются загнать мужиков под каблук. Этот мир мужской, с моей точки зрения, вот пусть они и мерятся причиндалами, а я постою в сторонке и подожду, когда меня приласкают и побалуют. В общем, я на 100% девочка и мое эго у меня не на первом месте.)
Цитата(irenehk @ 18.1.2017, 21:20)

Этот мир мужской, с моей точки зрения, вот пусть они и мерятся причиндалами, а я постою в сторонке и подожду, когда меня приласкают и побалуют.
Что тут скажешь?)
Можешь пройти любые тесты на адекватность.)))
Стас камчатка
19.1.2017, 12:16
Вот же, действительно-умная уравновешенная объективно мыслящая девушка. Это не может не вызывать уважения. Уверен, вы бы добились успеха на любом поприще, если бы захотели.
Roman Shaposhnikov
19.1.2017, 13:38
Но ведь получается, что раз за разом, сидя за покерным столом, ты убеждаешься, что как бы не совсем мужской этот мир. Не возникает некоего диссонанса?
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2017, 18:38)

Но ведь получается, что раз за разом, сидя за покерным столом, ты убеждаешься, что как бы не совсем мужской этот мир. Не возникает некоего диссонанса?
За покерным столом особенно убеждаюсь, что мужской!) просто получается, что мне это только на руку, в жизни не очень-то много таких вариантов.
Roman Shaposhnikov
19.1.2017, 14:29
Я что имею ввиду. Когда огромное количество мужчин сидит и безостановочно тупит, еще нередко со скандалами и кляузами, это не порождает сомнений в "мужественности" этого мира?
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2017, 19:29)

Я что имею ввиду. Когда огромное количество мужчин сидит и безостановочно тупит, еще нередко со скандалами и кляузами, это не порождает сомнений в "мужественности" этого мира?
Ну я же понимаю, что они отдыхают просто в большинстве своём. Да и мужчины же разные бывают, я же не обязана всех уважать только за то, что они мужики. Совсем тупых или убогих никто не уважает.)))))) я имею в виду , в целом , готова признать, что мужчины рулят, а всякие мелкие частности это уже детали. Просто в моем окружении большинство мужиков нормальных, с которыми чувствую , что я слабый пол, мне так нравится и меня все устраивает. Приятно осознавать, что есть рядом человек, способный принимать правильные и взвешенные решения, в том числе и за меня, для меня это главный показатель того самого "поступает по-мужски" . А то что другие мужики могут вести себя как бабы или животные, это уже проблемы, в общем-то, не мои, а тех женщин, которые таких выбирают. Поэтому и существует другая философия о том, что все мужики козлы, а баба должна быть конём с яйцами, но я не ее фанат.
Megakill
19.1.2017, 18:41
Пытался на эту осень продавить поездку в ваш регион.
Но победила Южная Америка.
Может, ближе к зиме, все-таки найду вариант дня на два заехать.
Цитата(Megakill @ 19.1.2017, 23:41)

Пытался на эту осень продавить поездку в ваш регион.
Но победила Южная Америка.
Может, ближе к зиме, все-таки найду вариант дня на два заехать.
В южной Америке в Колумбии в Картахене игра неплохая. Если будешь там - загляни !) в Боготе тоже есть, но дешёвая .
А мы завтра на Филиппины летим. Там открывается новое большое казино , японское вроде. Покер там тоже будет. Напишу потом что там и как.
Megakill
19.1.2017, 21:55
Удачно съездить. Чтобы ев с результатом совпадало
Цитата(irenehk @ 20.1.2017, 3:25)

В южной Америке в Колумбии в Картахене игра неплохая. Если будешь там - загляни !) в Боготе тоже есть, но дешёвая .
А мы завтра на Филиппины летим. Там открывается новое большое казино , японское вроде. Покер там тоже будет. Напишу потом что там и как.
В колумбии честно играют? Блядь, где мы живем, В Сочи пиханина, а в меделинах все по чесноку...
Roman Shaposhnikov
19.1.2017, 22:45
Цитата(kuka62 @ 19.1.2017, 22:40)

В колумбии честно играют? Блядь, где мы живем, В Сочи пиханина, а в меделинах все по чесноку...

Хмм... откуда у тебя такая информация про Сочи?