Давно не постила раздачи. Не от лени, а скорее потому, что, в общем, все стандартно и, к тому же, конвертера нет совем от Покер Мастера. Но вот эта достаточно показательная. Фотка по результату.
В розыгрыше было так, Омаха 50/100 юаней 10 анте (примерно 5/10 евро), стеки около 100 бб, 6-макс
открываем с утг Т

9

9

7

500, получаем колл с ББ (активный чувак до безобразия, игра только недавно началась, но, судя по всему, он больше какой-то полурег, причем агрессивный именно постфлоп), остаемся ХА флоп
4

2

9

(1110)
там чек, мы бет пот, там колл.
терн 5

(3330)
там чек, мы бет пот - там рейз пот, это уже алын его 9,7к. По сути, закрылся стрит, который закрывает мелкий рап... может ли он там быть за 500? у активного непонятного игрока - легко... по предыстории, этот игрок сыграл чек-рейз терна уже 3 раза за 20 минут игры... это много! Один раз это было в меня и я выкинула, потому что была всего топ пара и двусторонка, но также закрылся низкий стрит. Другие реги тоже всегда пасовали. Была рука, где по закрывшемуся флэшу он играл прямой бет в регуляра на терне... ситуация странная. Зачем стриту на низком спр играть чек-рейз? У нас кроме сета нет доперов никаких. Почему я играла бет терна? потому что чаще там будут готовые руки, которые возможно могли поймать фд, блокеров на который у нас нет.
короче, играем колл и видим вот такое вскрытие. 2 пары двусторонка.
Ну да, лимит немаленький, чувак смелый. Но это все к тому, что чек рейз терна не всегда натс.
Вообще, я в Омахе часто использую ч/р терна на низком скоординированном борде в оппонентов, которые агрессивно ставят конбеты. Но лучше рейз делать в позе и при высоком спр. До этого у него работало, потому что спр был выше и борд сильно смещен в сторону мелких карт. Но в этом случае, даже если нас класть на ААхх второй баррель будет только с доперами и поэтому ч/р уже не будет иметь такой силы, а уж тем более против нашей руки.
Но, честно говоря, подобные оппоненты не самые приятные, особенно в глубоких стеках.