Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
avpog
Ну вот, наконец-то девчонки делом занялись
А то все
irenehk
Цитата(avpog @ 13.8.2016, 4:00) *
Ну вот, наконец-то девчонки делом занялись
А то все



ну да))) мальчикам всем страсть, как пощупать силикон хочется)))) но фоткаемся только мы, они делают вид, что неинтересно ))))
Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 12.8.2016, 23:39) *
ну да))) мальчикам всем страсть, как пощупать силикон хочется)))) но фоткаемся только мы, они делают вид, что неинтересно ))))

Ммм... а я думаю, что это типа такой миф. Мне, например, всегда на этот аксессуар было пофиг. А сейчас вроде даже мода на это прошла. Причем безотносительно силикона.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.8.2016, 5:14) *
Ммм... а я думаю, что это типа такой миф. Мне, например, всегда на этот аксессуар было пофиг. А сейчас вроде даже мода на это прошла. Причем безотносительно силикона.


ну мы же в Макао) у нас мода на покер и на все остальное приходит позже, тем и пользуемся)))

Жаль покер.су не работает, пойду тогда играть 2-7 на старзах, уже поиграла кэш, повеселилась в плейбой клубе, пришла домой и чего-то не хватает))))) надо засадить пару 10 на трипл дро!))) кто есть, приходите)))) я там, жду очереди)))
VladVV
Цитата(irenehk @ 13.8.2016, 0:45) *
Жаль покер.су не работает, пойду тогда играть 2-7 на старзах, уже поиграла кэш, повеселилась в плейбой клубе, пришла домой и чего-то не хватает))))) надо засадить пару 10 на трипл дро!))) кто есть, приходите)))) я там, жду очереди)))

я бы только на покер.су смог зайти, поддержать настроение, но увы...
irenehk
Омаха, продолжать ли блефовать?

Омаха 25/50 (примерно 2/5 евро), 9-макс, игра активная, стеки у всех 250бб+

утг+1 лимпит, после него пас, мы где-то в средней играем рейз 200 с T spade.gif 9 diamond.gif 8 diamond.gif 6 spade.gif , хочется хоть чуть-чуть очистить спину, а мои рейзы пока уважают, я ими не промышляю слишком уж часто. Спина пас до кнопки, а от него ре-рейз 650, утг+1 кол, мы кол, втроем идем на доску.

Q heart.gif J diamond.gif 4 diamond.gif (2100)

Оппонент на кнопке - тайтовый японец. Он, скорее всего, не так часто играет в 4 карты, и его любимая опция обычно пас. У него АА** ну процентов на 95, поэтому наша рука в 3-бетном мультипоте на глубоких стеках - просто клад. Утг+1 один из ВИПов за столом, у него там в руке какой-то одномастный рэндом, пара, дырявые ряды, в общем, чувак широкий.
Ну, доска в общем-то интересная, мы даже кое-что зацепили. Утг+1 играет чек, я тоже решаю играть чек. У нас есть эквити в руке, но, все нижнее. Против АА может и хорошо, и то, смотря каких, к тому же нас трое и ВИП может вцепиться в пару, например, а у нас 10-хай. Решила перенести решение на следующую улицу и посмотреть, что будет, да и позиция у нас в бутерброде. Японец играет чек.

терн 7 club.gif (2100)

Ну, нам даже перспектив прибавилось, добавили в наше эквити еще и гатшот. Утг+1 снова чек. Зная его, там теперь нет вменяемого фд или сд, нет топ-пары+, просто, скорее всего, не попал. Бихаинд у нас японец с ААхх. Ну, неплохая ситуация для ставки. Ставлю 1800. Выбрала большой сайзинг, чтобы, во-первых, реперезентить готовую руку (их там немало в моем спектре на таком борде), которая нуждается в защите, и, во-вторых, если кольнут, на ривере было бы уже тяжело сопернику сделать еще один колл.

Японец долго висит и делает мужественный колл, ВИП пас.

ривер 6 club.gif (5700)

Если японец играл колл, то скорее всего боковые карты имеют эквити. Может фд и сд, или совпадение. 6 закрыла только один стрит, 5-8. Но я не думаю, что эти карты сбоку от АА у тайтового японца. У нас по факту совпадение по 6-ке, но в данном случае, считаем, мы без шоудауна.

Что же делать как нам быть, наше слово? Понятно, что выиграть можно только блефом. Сработает? И какая оптимальная ставка, чтоб сработал?
Mona
Японец рег?
Сет валетов, дам ты бы донкала всегда в такой ситуации на флопе? Врзможно и 2 пары? Вряд ли ты ждёшь ставки от кнопки по такому борду с его спектром, чтобы задумать чек-рейз? И шо это такое у нас появилось на терне, что мы проснулись? Терновый врап, который нижний, уязвимый, поставила ли бы ты его сама в такой ситуации? Или вот представь себя в этом розыгрыше, но у тебя две старшие пары. Что ты в этой раздаче будешь делать на ривере? Вряд ли же влепишь банк?
Я о чем. Маленькой ставкой его не выбить, а банк будет выглядеть тем более неправдоподобно по такому розыгрышу. Именно в этой ситуации я бы не стала блефовать
irenehk
Цитата(Mona @ 17.8.2016, 23:58) *
Японец рег?
Сет валетов, дам ты бы донкала всегда в такой ситуации на флопе? Врзможно и 2 пары? Вряд ли ты ждёшь ставки от кнопки по такому борду с его спектром, чтобы задумать чек-рейз? И шо это такое у нас появилось на терне, что мы проснулись? Терновый врап, который нижний, уязвимый, поставила ли бы ты его сама в такой ситуации? Или вот представь себя в этом розыгрыше, но у тебя две старшие пары. Что ты в этой раздаче будешь делать на ривере? Вряд ли же влепишь банк?
Я о чем. Маленькой ставкой его не выбить, а банк будет выглядеть тем более неправдоподобно по такому розыгрышу. Именно в этой ситуации я бы не стала блефовать


Да, можно поставить донк на сете и 2 парах, но я не думаю, что это самая удачная для этого доска. Она именно такая, что либо заберешь, что там лежит, либо можно много проиграть. С сетом и двумя парами я бы ждала безопасный терн. Мы не онлайн и у нас большой стек, который придется туда вгружать, а я тебе скажу, что сет, конечно, хорошая комбинация, но если ты на этой доске получишь рейз, то там скорее всего будет такое оберните-заверните еще и с фд, что сам будешь не рад. На стеках до 100 бб согласна, можно и разыграть. Да и то, выгоднее это делать чек-рейзом, хоть будет понятно, против чего шашкой машем. Тоже про 2 пары.

нижний, который был бы к 7 и 4 он не имеет отношения к верхнему и всегда будет натсовым, да, я бы его ставила. И если бы этот рап у меня был, он бы закрылся ривером, кстати.

С двумя парами на ривере буду добирать, конечно.

Маленьких ставок там быть и не может, банк уже 5700.

Вот посади на его место другого оппонента, полностью с тобой соглашусь, сдалась бы без боя, ибо бесполезно блефовать в ВИП, когда не закрылся флэш, а закрылся нелепый стрит.
Mona
Цитата(irenehk @ 17.8.2016, 20:26) *
нижний, который был бы к 7 и 4 он не имеет отношения к верхнему и всегда будет натсовым


восьмерка - отравленный аут
но я согласна, ты бы ставила терн, тут все ок

Цитата(irenehk @ 17.8.2016, 20:26) *
С двумя парами на ривере буду добирать, конечно.
Маленьких ставок там быть и не может, банк уже 5700.


И сколько поставила бы?

Ну тогда получается, что против такого нитового недорега ты всегда и с удовольствием колируешь 3бет, а потом выблефовываешь его почти на любом борде, даже без позы?)
Но ведь он тоже знает, что ты знаешь его руку? Тогда, выходит, если ты решаешь блефовать, ты должна наоборот ставить ровно столько, чтобы было похоже, что ты добираешь с тузов?
Классно там у вас-)) Я, конечно, просто поболтать. Ничего дельного я все равно не напишу, но ты же хотела комментариев побольше, в том числе и от любителей?)
irenehk
Цитата(Mona @ 18.8.2016, 1:50) *
восьмерка - отравленный аут


в данном случае, если ушел третий оппонент мы можем этим пренебречь и играть даже этот стрит, как наш.

Цитата(Mona @ 18.8.2016, 1:50) *
И сколько поставила бы?


Вот это всегда самый сложный вопрос.)))) давай посмотрим, может еще кто-что скажет, ну в смысле размер ставки озвучит, а потом я уже скажу , сколько я поставила. А если никто ничего не скажет, все равно скажу попозже)))

Цитата(Mona @ 18.8.2016, 1:50) *
Классно там у вас-)) Я, конечно, просто поболтать. Ничего дельного я все равно не напишу, но ты же хотела комментариев побольше, в том числе и от любителей?)


Зря ты так. Я ж непросто так все мнения спрашиваю. Вот, например, теперь понимаю, что достаточно многие тут не будут блефовать и почему, то есть сама не буду колоть, если в меня поставят. Все моменты очень важны, в том числе, как думают другие игроки, даже те, кто в омаху не играет часто.

Так что спасибо большое, но если будем играть в Омаху, риверного кола в добор от меня теперь тебе не получить laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Roman Shaposhnikov
По моему опыту блеф здесь точно доходен.
Ставить надо много. Примерно как на сете дам. Скажем, характер сайзинга не должен здесь меняться после терна. 5100 - ок.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.8.2016, 3:09) *
По моему опыту блеф здесь точно доходен.
Ставить надо много. Примерно как на сете дам. Скажем, характер сайзинга не должен здесь меняться после терна. 5100 - ок.


Согласна, ситуация для блефа очень хорошая.

Не уверена, что характер сайзинга на ривере должен как-то зависеть от терна. В данном случае, история должна быть про то, что на терне я свою руку защищаю, а на ривере добираю с сильно ненатсовой руки.
Именно в этого игрока на сете дам я бы ставила очень мало, но он об этом не знает, к счастью. Обычно я добираю много, потому что знаю с чего и с кого. Это то, что он видел и знает. Поэтому моя ставка была 4500.

Думаю, что на 5100 он бы выкидывал еще быстрее, а на, скажем 3500 дольше бы думал, но выкинул все равно. Просто тип игрока такой.

В более продвинутых надо учитывать гораздо больше факторов. Я уже недавно писала заметку про блефы в холдеме, обязательно набросаю про Омаху, как будет время.
avpog
Как я понял кнопка очень тайтовый и любит фолдить. Поэтому я бы всю раздачу сырал бы точно также как и ты, вкл ривер.
2Мона: против очень тайтового игрока у которого АА здесь выгодно чекать флоп - такие игроки часто переоценивают тузов и иораю контбет даже с голыми тузами, что для нас супер выгодно.Плюс мы увидим реакцию ВИП что очень не маловажно, т.к. в 3-вей поте мы можем быть под доминацией и скорее всего со стороны ВИП
Roman Shaposhnikov
Цитата
В данном случае, история должна быть про то, что на терне я свою руку защищаю, а на ривере добираю с сильно ненатсовой руки.

Классно.
irenehk
Пока есть чуть-чуть времени, зафиксирую некоторые моменты о блефе в Омахе.

Про холдем было здесь
Блефы в Холдем

Многие считают, что в Омахе игроки блефуют гораздо чаще, на мой взгляд - это миф. С полублефами может и соглашусь, но и то, ведь рейзить 13-16 сторонний рап + фд это не полублеф, а на вэлью, это сильно отличается от рейза фд+совпадение, если и то и другое мы рейзим против оверпары-двухпар +. В общем, все неоднозначно. Мое мнение - в Омахе блефов меньше, но они проще и доходнее.
Давайте рассмотрим основные приемы, когда, в кого, как:

1. Главное правило - не блефуем в пришлых и двукарточных, которые случайно оказались за столом. С игроков этого типа играем только добором.

2. Второе главное правило - блефуем только в ХА потах, в крайнем случае 3-вэй (и то этого лучше избегать, если не знаешь досконально своих оппонентов)

3. В кого же тогда блефуем? Прежде всего в новичков, но таких, которых жизнь, в смысле, Омаха, уже "потрепала". Обычно они боятся любого изменения борда. Самые удачные оппоненты. Основной их лик - они почти всегда ставят с готовой рукой. Поэтому за ними можно ходить с любым, даже слабым дро, и когда закрывается любое другое, можно смело начинать ставить, причем сразу же как "оно" закрылось. Если это случилось на терне - вам же лучше, на сете они еще денег вам добавят. Главное, не забудьте закончить историю на ривере. Вот в таких оппонентов надо ставить достаточно большими уверенными ставками. Обычно, рука, которая вам противостоит будет достаточно сильна, раз они ее защищают на ранних улицах. Главное здесь - действовать смело и уверенно. Если вы уже опытный игрок, таких оппонентов можно просто флоатить в позиции и выблефовывать на поздних улицах. Они любят фолдить и, что самое веселое, очень этим гордятся и делают это с удовольствием и знанием своего дела.

4. Также, хорошие оппонента для блефа агрессивные игроки. Их диапазон очень часто слаб. В них можно начинать рассказывать складную историю с самых ранних улиц. Полублеф с руками типа гатшот+фд может забрать банк сразу или на более позних улицах, если разыгрывать его как сет. А ваш доезд может быть только бонусом, потому что если получитите колл, там скорее всего ловят что-то подобное, но слабее.

5. Блефы на префлопе, а иначе говоря, сквизы, особенно с блайндов - сдесь абсолютно неликвидны, особенно в живой игре. Вот, кто не читал или забыл, постик об основных моментах игры в живую низколимитную Омаху
Омаха низких лимитов

6. Гораздо бОльшее значение для блефа в Омахе имеет позиция. Чек оппонента перед вами дает о руке оппонента гораздо больше информации, чем в Холдеме. Здесь не слоуплеят сильные руки и не заманивают вас в ловушки, в этой игре сильные руки принято защищать, особенно на динамичных бордах. Поэтому, даже опытных игроков можно поставить в ситуацию, что они вынуждены будут выбросить сильную руку. Пробуйте блефовать на закрывшемся стрите на терне, даже если он не ваш. Только смотрите, чтобы он оставался натсем на ривере для успешного продолжения блефа. История, когда вы блефуете в опытных игроков должна быть складной.

7. Блефы по блокерам, о которых все так любят говорить. На самом деле, это самый сложный вид блефов в Омахе. Тут идет игра в верю-не верю. Сразу же мы вспоминаем правило 1. rolleyes.gif

- блефы по стритовым блокерам. По комбинаторике, если у нас пара, которая блокирует стрит, значить у других эта карта будет реже, конечно, работает. Но если оппонент нападает сам, когда стрит закрылся - не надо упираться, значит в этот раз комбинаторика заступилась за другого. А вот если закрывшийся стрит заморозил экшн, тогда можно смело начинать. Это один из немногих видов блефа, который работает в 3 или даже иногда 4-вэй поте. Но лучше быть в позиции, тогда больше уверенности, что стритов ни у кого нет (не чекают тут стриты).

- блеф по флэшовому блокеру А. Все про это слышали и знают, даже если никогда не играли в Омаху. А все ли знают, что это один из самых сложных видов блефа? Я не говорю про ситуации, когда у оппонента явно нет флеша, если он активно защищал свою руку, а при выходе флеша заморозился, то и блокер вам не нужен. А вот если ситуация другая.

Пример 1. 3-флеш доска открылась сразу и оппонент делает ставку, а у нас блокер? Если у вас нет сбоку 2-пар+, советую сразу сдаться. Если возможны доезды, тогда наша история должна быть правдивой. Рейзить флоп? Если бы вы это делали с А-хай флешом и оппонент это видел, тогда начинайте с флопа. Если ваш имидж не так прост, вы играете запутанно и оппоненты не могут вас читать, тогда, скорее всего с натсовым флешом вы бы играли просто колл, так и играем. На терне, если оппонент играет чек, обязательно немного ставим, если ставит - немного рейзим, только не лупите туда полный пот или около того. На ривере ставка тоже должна выглядеть доборно. И самое важное - это наши невербальные сигналы, мы тут играем уже не в покер, а в верю-не верю, поэтому все наши действия должны быть уверенными и четкими, без всяких задержек и сомнений. Просто представьте, что он у вас есть, прямо у себя в уме поменяйте одну из карт на флешовую. Перед ставкой ривера можно даже в них посмотреть еще раз, только очень быстро, стараясь, чтоб оппонент типа "не заметил". Если ваш оппонент умен, но неважно какой у него флеш. Совершенно не имеет значения второй у него натс или десятый, у вас либо есть первый либо нет.

Пример 2. Флеш закрылся на терне. На флопе была ставка от оппонента и кол от другого, мы присоединились в позиции с каким-нибудь внутренним рапом + блокером на флеш. Кстати, такое дро в мультипоте играем только в позиции! Оппонент делавший ставку играет чек, следующий играет бет. Вот тут важно решить уже на флопе, будем ли мы блефовать по флешу. Для этого надо знать нашего второго оппонента, если он из "думающих", тогда вперед. Рейзить надо сразу и много, потому что у первого может быть сет и его шансы надо обрезать, он нам в поте не нужен. Следите за остатками стека. На ривер должна оставаться внушительная ставка, если вдруг оппонент вам не поверит. Но на моем опыте, обычно верят уже на терне. Добивание на ривере очень тонкое. Все внимание оппонента приковано к вам. Если чувствуете неуверенность, которую можно прочитать - сдавайтесь. Если решитесь - ставить надо полный пот. Вы же знаете, что добираете с флеша и оппонент это знает. Поэтому тут не работает принцип, если ставка большая - значит блеф. По моему опыту именно в этой ситуации все наоборот. Если ставят меньше 3/4, это почти всегда будет блеф.
В отличие от примера 1, когда я пишу не лупите много, здесь ситуация в корне другая. Там доска статичная, а тут нет. И мы это флеш купили и пытаемся продать, а не бесплатно получили и пытаемся добрать.)))

И еще, никаких чек-рейзов ривера. Выглядит очень неразумно.

8. Полублефы в Омахе. Ну, как я уже писала ранее, если у вас 13-16 стороннее сд, а если к этому еще и фд имеется, то это уже бет и рейз на вэлью. В Омахе, если так посмотреть, не так много полублефов. На глубоких стеках я очень не советую рейзить или ставить слабые дро, например рапы без фд на досках с фд или голые фд на стритовых досках. Проблема полублефов в Омахе в том, что фолд эквити стремится к нулю. Ставить будут от 2пары+, а выбросят ли их на единичный рейз? Скорее всего нет. Поэтому нам нужна рука, которая, даже если она неготовая, а пока только "оберните-заверните", как мы называем сильные рапы, могла бы выдержать выставление на флопе.

9. Как самим защититься от блефа в Омахе? Если вы новичок, то, к сожалению, никак. Не надо даже пытаться. Начинающим игрокам всегда советую играть только на вэлью. А потом, с опытом, игроки начинают быть более поляризованными в своих ставках. Они уже начинают ставить с дро, даже не очень сильными, играть рейзы в полублеф или даже слоуплеить на динамичных бордах сильные готовые руки и тп. Когда ваш спектр станет менее читаемым, в вас и блефовать будут меньше. Именно опасность реперезентить то, что у вас в руках может остановить оппонента, как ничто другое. И запомните, в Омахе не бывает вторых натсев, бывает только натс или блеф.

надеюсь, будет полезно!)
avpog
Roman Shaposhnikov
Жаль, что негде опробовать твои наработки.

Слушай, у что у вас с хай-лоу? Может, ты рассказывала, но я подзабыл.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.8.2016, 2:18) *
Жаль, что негде опробовать твои наработки.

Слушай, у что у вас с хай-лоу? Может, ты рассказывала, но я подзабыл.


Нет, китайцы любят игры с высокой дисперсией. )))) они обычную Омаху распробовали только 4 года назад, до них долго доходило, что она более дисперсионная, чем нл Холдем, их пот лимит смущал. Какие-то там делёжки им вообще неинтересны. Тут же даже в Холдем начали играть лет 9 назад только.)
Mona
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.8.2016, 21:18) *
Жаль, что негде опробовать твои наработки.

А мне вот наоборот в данном случае жаль, что мне есть где!

Дети, не пытайтесь это репетировать на низких лимитах, вот что biggrin.gif
irenehk
Цитата(Mona @ 22.8.2016, 11:01) *
А мне вот наоборот в данном случае жаль, что мне есть где!

Дети, не пытайтесь это репетировать на низких лимитах, вот что biggrin.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif

микролимиты онлайн попадают под категорию "см. правило 1", наверное. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А вообще, может ты просто слищком рьяно подошла к вопросу? Может какие-то условия не были соблюдены или оппонент совсем не от мира сего? Или спектр оппонента неправильно прочла, такое тоже бывает. Блефуешь в него, а там доперы сбоку имеются, что уж тут - несчастный случай! Зачем сразу на систему грешить. Годами тренировки нарабатывали.)))

И ладно тебе уж так, выбери там тайтового рега, которого ты знаешь и оттачивай свое мастерство, тебе понравится, гарантирую!!!!
Я же играла ПЛО50, ПЛО100, нормально они блефуются, главное четко ситуацию читать, а не просто мимо кассы что-то пытаться сделать. Поза, ХА, тайтовый игрок защищает руку, страшная карта - ставь два раза.

В онлайне еще стеки короткие. там 100 бб максимум, а на микролимитах и того у многих нет на столе. С укороченным стеком только на вэлью. Может в этом тоже проблема была? Если есть руки, кидай сюда, глянем, что не так!)))
irenehk
Вчера был последний турнир серии, хайроллер ивент за 100К хкд, этакий 3-столовый сит-энд-гоу с ре-ентри. Мы рядышкрм играли кэш, изредко поглядывая на эти столы. Было несколько сильных регов из Wynn с высоких лимитов, но как-то так получилось, что они все повылетали до финального стола. Когда он образовался, это был какой-то смех на палке, 7 непонятных китайских людей, 1 вьетнамский рег и наш Владимир Добровольский. Финалка была просто жесть, таких шоудаунов в хайролер ивентах, наверное не видели нигде в мире. Хотя, смотреть за игрой было интересно и весело. Владимир очень круто играл, давил своим большим стеком , за столом его все боялись, кроме, разве что, отчаянной китайской девицы, которая выставлялась с 23, 10-7 и тп, и забирала стеки у вокруг сидящих. Потом сняли и вьетнамского рега, и остался наш российский профессионал в форменном зоопарке!))) как он умудрился обыграть всех этих непонятных, но очень доезжающих людей - я не знаю, но это было круто! Где ещ на финалке в 3-хэндед человек будет лимпить каждую руку, потом идти под рейз без позы и 2 линии тянуть гатшот под готовым стритом и доезжать!!! )))) в общем, после почти 3-х часов зоопарка наши победили. )))) все-таки, с адекватными людьми играть спокойнее и предсказуемее, имея перевес в опыте. А с этими, жуть просто! Молодец победитель, был крут, спокоен, несмотря на все наловленные на нем 2 пары, гатшоты и тп. Заслуженная победа.
Gran
Цитата(irenehk @ 12.9.2016, 16:52) *
Вчера был последний турнир серии, хайроллер ивент за 100К хкд, этакий 3-столовый сит-энд-гоу с ре-ентри. Мы рядышкрм играли кэш, изредко поглядывая на эти столы. Было несколько сильных регов из Wynn с высоких лимитов, но как-то так получилось, что они все повылетали до финального стола. Когда он образовался, это был какой-то смех на палке, 7 непонятных китайских людей, 1 вьетнамский рег и наш Владимир Добровольский. Финалка была просто жесть, таких шоудаунов в хайролер ивентах, наверное не видели нигде в мире. Хотя, смотреть за игрой было интересно и весело. Владимир очень круто играл, давил своим большим стеком , за столом его все боялись, кроме, разве что, отчаянной китайской девицы, которая выставлялась с 23, 10-7 и тп, и забирала стеки у вокруг сидящих. Потом сняли и вьетнамского рега, и остался наш российский профессионал в форменном зоопарке!))) как он умудрился обыграть всех этих непонятных, но очень доезжающих людей - я не знаю, но это было круто! Где ещ на финалке в 3-хэндед человек будет лимпить каждую руку, потом идти под рейз без позы и 2 линии тянуть гатшот под готовым стритом и доезжать!!! )))) в общем, после почти 3-х часов зоопарка наши победили. )))) все-таки, с адекватными людьми играть спокойнее и предсказуемее, имея перевес в опыте. А с этими, жуть просто! Молодец победитель, был крут, спокоен, несмотря на все наловленные на нем 2 пары, гатшоты и тп. Заслуженная победа.

Ты на Главную такую инфу пиши, в свой "блог" в смысле. "Владимир Добровольский выиграл хайроллер 100К в Макао" Потом пару слов о серии, и просто вот это, что написала. Вполне классный отчет, и увидит его больше людей, и комменты, может, обсуждаемые будут. Единственное что, надо будет в инете надыбать эмблему серии или фотку Добровольского (неважно, с какого турнира) на аватарку для текста на Главную. Если не в лом, конечно. Помоги старику, замучился я все крупные турниры мониторить, а читателям успехи наших интересны (завидуют взрослые, мечтает молодежьsmile.gif). Правда, попробуй выходить из форума в блоги со значимой инфой.
Roman Shaposhnikov
А этот чувак из ваших? В смысле, рег Макао?
irenehk
В Макао открыли еще один покер -рум. Казино Lisboa (Cristal Palace Wing). Там правда всего 4 стола и низколимитные игры: 10/25 и 25/50 хкд (примерно 1/2 и 2/5 евро). Решили занять такую нишу, молодцы, чО.) Уже на второй день у них аншлаг был, мы заглянули прочекать, так сказать. Рейк стандартный, не завышенный, 5% , кепка 100 и 200 соответственно по лимитам.

А в Wynn у нас горе, из 13 столов решили оставить 8. Правда, на золотую неделю (с 1 по 7 октября) обещали пока играть на всех. То ли это связано с открытием нового Wynn и пересмотра лицензии на игровые столы, то ли какая другая причина - но это крайне печально.(
Roman Shaposhnikov
Уже спрашивал, но, боюсь, не найду. Ирен, плиз, когда лучше всего к вам приезжать с точки зрения игры и с точки зрения климата? С точки зрения климата даже важнее.
Что-то я здесь в Америке хорошо живу. Подозреваю, захочу опять слинять. Хочу увидеть хоть разок ЮВА.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.9.2016, 19:14) *
Уже спрашивал, но, боюсь, не найду. Ирен, плиз, когда лучше всего к вам приезжать с точки зрения игры и с точки зрения климата? С точки зрения климата даже важнее.
Что-то я здесь в Америке хорошо живу. Подозреваю, захочу опять слинять. Хочу увидеть хоть разок ЮВА.


По погоде - октябрь-ноябрь и март-апрель, не сильно жарко, нет дикой влажности. В это же время хорошие праздники - осенний и весенний фестивали, недельные каникулы в Китае, все едут в Макао, так что и игра хорошая, а также большие серии турниров. И насчет "разок" я бы не была столь категорична. Кто приезжает за покером в Макао, постоянно сюда возвращается.)
Roman Shaposhnikov
Ок, спс. Еще раз прикину.
irenehk
Тут как-то в сердцах, прочувствовав на себе очередной косяк менеджмента в одном из "других" покер-клубов, сказала: "Это не Wynn и Wynn'ом никогда не будет", на что получила мнение, что просто именно Wynn Макао, оказывается, считается одним из лучших румов в мире. Да, все там хорошо, кроме рыбности поляны в будние дни! И Омаха совсем сдохла. Вот и приходится метаться по другим местам, а многие из них просто бесят своим отношением, сервисом и тп. К хорошему быстро привыкаешь, а отвыкать тяжело!)
Megakill
У вас там недавно какое-то казино заказало 30 новых роллсов для доставки клиентов smile.gif
Roman Shaposhnikov
Классно. Надо в Сочи предложить, когда там откроются. Только не роллсы, а такие мобильные отрезвители.
irenehk
Цитата(Megakill @ 28.9.2016, 1:21) *
У вас там недавно какое-то казино заказало 30 новых роллсов для доставки клиентов smile.gif


Wynn Palace новый открыли. У них и в старом ролсы шоколадного цвета были, наверное и туда тоже. )

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.9.2016, 1:58) *
Классно. Надо в Сочи предложить, когда там откроются. Только не роллсы, а такие мобильные отрезвители.



Ага, вкупе с бесплатным алкоголем будет очень полезно, в клиентов чаще и больше влезет!)))))
Megakill
Цитата(irenehk @ 28.9.2016, 10:46) *
Wynn Palace новый открыли. У них и в старом ролсы шоколадного цвета были, наверное и туда тоже. )




Ага, вкупе с бесплатным алкоголем будет очень полезно, в клиентов чаще и больше влезет!)))))

Точно, в Вин. 28 красных, два золотых для особо крутых клиентов.
Самый крупный заказ в истории Роллса.

Эх, тяжело быть нищебродом. За нами даже мерседес Sкласса не высылают :-)
Roman Shaposhnikov
Они все еще с правым рулем? Кстати, в Макако движение правостороннее или нет?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.9.2016, 6:43) *
Они все еще с правым рулем? Кстати, в Макако движение правостороннее или нет?


Все машины с правым рулем. Несмотря на то, что колонния была португальская, заправляли все равно всем англичане и в Гонконге, и в Макао, отсюда и движение английское.

Цитата(Megakill @ 28.9.2016, 21:30) *
Точно, в Вин. 28 красных, два золотых для особо крутых клиентов.
Самый крупный заказ в истории Роллса.

Эх, тяжело быть нищебродом. За нами даже мерседес Sкласса не высылают :-)



Надо будет посмотреть, как в живую выглядит золотой!)))
Roman Shaposhnikov
А у моего друга-политтехнолога наградной планшет. Золотой.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.10.2016, 8:26) *
А у моего друга-политтехнолога наградной планшет. Золотой.



ну этого добра тут вообще на каждои углу! Хошь белое золото, хошь желтое, инкрустация брюлликами - говно вопрос!)))) В любой вшивой палатке с техникой. Причем все настоящее. Когда наградной или подарили - прикольно, а кто это все покупает - не пойму! Ну раз продают в таком количестве - то есть, наверное, желающие из далеких китайских сел и деревень, там-то без айфоны золотой никак! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Roman Shaposhnikov
Я однажды чуть было не купил золотой Мерседес. Чудом отскочил!
irenehk
Пока торчим на виза ране в Гонконге и играем в нелегальный покер в прокуренном катране, меня зарегили в одном интересном руме на азиатском ресурсе. Играют там в основном китайцы, малазийцы и корейцы. Очень веселенькая игра. Правда софты никакие не работают там. Но зато можно делать раны по 1-2-3 раза, смотреть, какие бы открылись карты, если ты выбросил, в общем все, как любят китайцы! Омаха там от ПЛ25 до ПЛ1000 каждый день круглосуточно по 3-4 стола на лимит, в общем, наверное надо будет присмотреться.

Но я не об этом. Там есть еще две интересные игры. Называется All-in or Fold. В Холдеме у всех по 8 блайндов, стол 4-макс, раздают карты и играешь пуш или пас. Выиграл, можно скинуть в кассу лишние, топ ап всегда до 8 блайндов. Бай-ины - 2, 8, 16, 32, 80 баксов.
С Омахой еще веселее. У нас 4 блайнда. То есть бай-ины как в холдеме, но блайнды выше в 2 раза. Садишься за стол, ставятся блайнды, потом раздается ФЛОП!!!! после флопа всем раздают карты и ты решаешь, пуш или пас.)))) Интуитивно, стратегия мне понятна, например, что позиция малого блайнда теперь - это пипец какая сила, круче баттона! Там можно играть в блеф все спаренные и одноцветные доски.))) А представьте себе, насколько это крутая тренировка на розыгрыш флопов!!!! В общем, я развлекаюсь почти круглосуточно, пока на лимитах по 2 и 8 долларов, подстраиваюсь, так сказать, присматриваюсь.

Есть у кого мысли дельные по стратегии? Подскажете?
Roman Shaposhnikov
Тут, наверное, нет никакой стратегии. Голая тактика. Надо просто знать наизусть. Таблицы пушбота по техасу в сети легко найти. По омахе, возможно, такие же имеются. Смотрела?
avpog
Подобная игра есть на 888. Жутко диспрессионная штука, не факт что бьется рейк.
irenehk
 С рейком непонятно. Пока заметила только, что когда выставляешься блайнд в блайнд на 2 доллара выигрываешь 3,97. То есть рейк берут 3 цента.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.11.2016, 19:20) *
Тут, наверное, нет никакой стратегии. Голая тактика. Надо просто знать наизусть. Таблицы пушбота по техасу в сети легко найти. По омахе, возможно, такие же имеются. Смотрела?


с техасом понятно. По Омахе нет таких таблиц))) либо она будет такого размера огромного, что читать ее всю жизнь придется))))
avpog
Т.е. 0,75% получается? Как-то очень мало.
Mona
Цитата(avpog @ 19.11.2016, 15:01) *
Подобная игра есть на 888. Жутко диспрессионная штука, не факт что бьется рейк.

Там немного не так. Там у тебя 5 бб в 5 максе и пушить необязательно, хоть рейз-пас играй. В кассу не утащишь, только весь стек снимать и возвращаться минут через 30. Омаха там ооочень сомнительное удовольствие, дисперсионное - даже не то слово. Чистая лудомания. А вот в холдеме я неплохо выступала, с каким-то зашкаливающим винрейтом, уже не помню, но точно больше 5бб/100. Дистанция была норм для такого количества столов, рук 50к. В какой-то момент что-то пошло не так или реги ко мне хорошо подстроились, не знаю. Но только я стала минусовать. А может стрикануло, но я быстро ушла из рума насовсем - я там только этим и занималась.
avpog
Цитата(irenehk @ 19.11.2016, 16:03) *
С рейком непонятно. Пока заметила только, что когда выставляешься блайнд в блайнд на 2 доллара выигрываешь 3,97. То есть рейк берут 3 цента.


Цитата(Mona @ 20.11.2016, 2:34) *
Там немного не так. Там у тебя 5 бб в 5 максе и пушить необязательно, хоть рейз-пас играй.

Судя по размеру банка из примера irenehk получается там тоже можно лимпить или просто доставлять (блайды же 2). Или я не так понял что-то?
irenehk
Цитата(avpog @ 20.11.2016, 14:06) *
Судя по размеру банка из примера irenehk получается там тоже можно лимпить или просто доставлять (блайды же 2). Или я не так понял что-то?



Нет, ничего нельзя, кроме алына или паса. Блайнды теряешь, если пас.

Размер банка - мы игрли ХА в тот момент, первая рука, просто приметила рейк, интересно было. Оба пошли алын и выигрыш мне прилетел 3,97. Хотя у каждого было по 2 доллара (включая блайнды, которые из этих 2 уже поставили).

Цитата(Mona @ 20.11.2016, 7:34) *
Там немного не так. Там у тебя 5 бб в 5 максе и пушить необязательно, хоть рейз-пас играй. В кассу не утащишь, только весь стек снимать и возвращаться минут через 30. Омаха там ооочень сомнительное удовольствие, дисперсионное - даже не то слово. Чистая лудомания. А вот в холдеме я неплохо выступала, с каким-то зашкаливающим винрейтом, уже не помню, но точно больше 5бб/100. Дистанция была норм для такого количества столов, рук 50к. В какой-то момент что-то пошло не так или реги ко мне хорошо подстроились, не знаю. Но только я стала минусовать. А может стрикануло, но я быстро ушла из рума насовсем - я там только этим и занималась.



В кассу не утащишь - это плохо, весь смысл теряется. (((
Но Холдем мне как-то не пошел... Видимо, глубоко сидящий во мне конченный лудоман не слышит голос разума и совсем не тянется к тому, что всеми умными посчитано и плюсово. Я теперь даже в нормальную Омаху сажусь, и мне прям скучно! А в эту фигню залипаю часами! Сначала проигрывала, теперь вроде уже пошло вверх потихоньку, поняла еще некоторые моменты, уже вычислила местных тайтоебов, под них сужается спектр приема сильно и городских сумасшедших. Вообще, насколько я поняла, там все сидят гэмблят потихоньку и ждут какого-нибудь ненормального, который заходит и начинает просто пихать все подряд. А таких там за день заходит немало. Ща еще немного потренируюсь - и пойду выше лимитами гляну, вообще должно быть весело. Там, наверное, на 80 долларовых можно 10К за день легко прогонять! Количество рук в час просто огромное.

и все-таки возьму себя в руки, как вернусь в Макао, поиграю в обычную Омаху, посмотрю поле.
avpog
Понятно! А блайнды какие в случае скажем байина 2: 0.25-0.5?
irenehk
Цитата(avpog @ 20.11.2016, 18:33) *
Понятно! А блайнды какие в случае скажем байина 2: 0.25-0.5?


Да, это самая маленькая игра.
На 8 долларов 1/2 блайнды и т.д..
avpog
Похоже что фолд на ББ в этой игре невозможен в принципе. Открывать ХА тоже можно очень широко с учетом блайндов. Рейнджи открытия ХА тоже несложно посчитать - старшие руки по пропокертулс без учета играбельности постфлоп.
Leo_sss
Как раз мне кажется что скидывать в кассу в такой игре не нужно, нужно как раз нарастить стэк, чтобы спокойно принимать пуши на более сильном диапазоне. Плюс можно поддавливать раскрутившиеся средние стэки в 10-15бб.
Т.е. на мой взгляд важно иметь как раз стэк побольше, тогда и преимущество будет.

P.S. Правда от мультипотов с рандом руками это не спасет, и будешь смотреться все равно на чудо доезды, но мы же стараемся ЕВ в плюс выводить)
irenehk
Цитата(Leo_sss @ 22.11.2016, 19:31) *
Как раз мне кажется что скидывать в кассу в такой игре не нужно, нужно как раз нарастить стэк, чтобы спокойно принимать пуши на более сильном диапазоне. Плюс можно поддавливать раскрутившиеся средние стэки в 10-15бб.
Т.е. на мой взгляд важно иметь как раз стэк побольше, тогда и преимущество будет.

P.S. Правда от мультипотов с рандом руками это не спасет, и будешь смотреться все равно на чудо доезды, но мы же стараемся ЕВ в плюс выводить)


Ну это как раз наоборот. Не нужно даже чуть больше, чем 4 бб, особенно на бб, когда нам надо принимать всего 3 в 5 наш спектр приема очень широкий. Да и давить в этой игре мало помогает, розыгрышей нет. А под 4 блайнда все можно посчитать по позициям, весь смысл именно в этом. ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.