Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.6.2016, 20:53) *
Так что там с натс-флешом, на котором ты, видимо, поставила? Как опп ответил?


Ответил, я показала свой флеш он покачал головой и в мак.)
VinnieJones
Привет, Ирина и другие форумчане.

В первую очередь хочу поблагодарить за блог, узнал много полезного.

Какую страну ты могла бы посоветовать (если таковые есть в природе biggrin.gif ) с регулярной оффлайн катушкой на низких лимитах (нл100/200) и не слишком дорогой жизнью (на семью из трех человек)?

Цель: набраться опыта (играю онлайн), в оффлайн почти не играл.

Пока акромя Филиппин ничего не приходит в голову.
В другой теме ты рекомендовала человеку Шри-Ланку, но по казино я пока ничего не нарыл, да и с визами там тоже непонятки (не хочется геммора как в тае).


Спасибо.
irenehk
Цитата(VinnieJones @ 6.6.2016, 22:27) *
Привет, Ирина и другие форумчане.

В первую очередь хочу поблагодарить за блог, узнал много полезного.

Какую страну ты могла бы посоветовать (если таковые есть в природе biggrin.gif ) с регулярной оффлайн катушкой на низких лимитах (нл100/200) и не слишком дорогой жизнью (на семью из трех человек)?

Цель: набраться опыта (играю онлайн), в оффлайн почти не играл.

Пока акромя Филиппин ничего не приходит в голову.
В другой теме ты рекомендовала человеку Шри-Ланку, но по казино я пока ничего не нарыл, да и с визами там тоже непонятки (не хочется геммора как в тае).


Спасибо.


Всегда очень рада, когда информация полезна.)

Что такое нл 100/200??? Это в рублях, я так понимаю, если речь о низких лимитах? То есть это примерно 1/2 и 2/5 в долларах, что-то среднее?

А почему именно Азия? Лучше тогда, если планируется выезд семьей с детьми, смотреть Европу или что-то типа Кипра восточного и Черногории... В Азии игорный бизнес как-то отделен от туризма и все казино находятся далеко не в самых удобных местах, если жить семьей.

Как вариант, жить в Тайланде и приезжать в Макао играть 25/50 хкд (это примерно 3/6 долларов), тут это самый минимальный лимит, но последнее время очень простой и весьма доходный. Я тут на досуге развлеклась и мне очень понравилось. Игра легкая, всегда есть. Виза для россиян не нужна, въезд сначала на 30 дней, потому на 20, потом на месяц нужно уезжать. У многих тут семьи в Тайланде или на островах в Филиппинах и они сюда наездами катаются. Можно и с семьей в Макао, только вот что им делать здесь? Вообще совершенно нечего! Даже море отстойное!

Если нужно что-то дешевое - тогда Филиппины. Там 1/2 доллара регулярно есть. Хотя Манила - та еще помойка и везти туда семью мне тоже кажется не самым лучшим вариантом.

В Шри-Ланке сейчас какие-то волнения вроде, надо новости почитать. Но вообще, играют в Коломбо, казино Beladgio и еще парочка, не помню названия. Там жить дешево, но опять же до приличного пляжа ехать на поезде и это Индия, опять же антисанитария на улицах и тп. В казино ок, но для семьи скука!

Была хорошая катка в Египте, как раз 1/2 и 2/5, у нас друг там год был, но теперь, насколько я понимаю, туда не летают россияне? Было в Шарме.

В ГОА на кораблях катают. Там тоже от 1/2 до 5/10, семья может жить на берегу. Вроде все дешево. Сами там не были, но свои рассказывали, что вполне рабочий вариант. Правда, кепка у них конская, но зато рейк 3 процента. Мы, может, попробуем в ближайшую зиму.

В принципе, в Сеуле неплохо, это Южная Корея, но опять же, что там делать семье без знания языка? На английском там даже не говорят. Хотя уровень жизни достаточно высокий. Недавно я писала в блог статью про Сеул, можешь глянуть.

В любом случае, если первый опыт будет в Макао, то потом любая игра в любом месте будет казаться детской песочницей, да и расти по лимитам тут есть куда. И часов можно наиграть много, 24 часа в сутки есть игра.
Megakill
На Шри Ланке игры я особо не нашел.
Был 1 стол да и тот 5-10$ причем не с самым слабым составом.
Но, может, мне не повезло просто.

Я поддерживаю - на фига тащиться в Азию?
Лучше в Черногорию. В Вене полно дешевой игры 1-2 евро с мега-фишными составами. Играют всякие турки полупьяные луз-пассивные.
VinnieJones
Цитата(irenehk @ 7.6.2016, 12:13) *
Всегда очень рада, когда информация полезна.)

Что такое нл 100/200??? Это в рублях, я так понимаю, если речь о низких лимитах? То есть это примерно 1/2 и 2/5 в долларах, что-то среднее?

А почему именно Азия? Лучше тогда, если планируется выезд семьей с детьми, смотреть Европу или что-то типа Кипра восточного и Черногории... В Азии игорный бизнес как-то отделен от туризма и все казино находятся далеко не в самых удобных местах, если жить семьей.

Как вариант, жить в Тайланде и приезжать в Макао играть 25/50 хкд (это примерно 3/6 долларов), тут это самый минимальный лимит, но последнее время очень простой и весьма доходный. Я тут на досуге развлеклась и мне очень понравилось. Игра легкая, всегда есть. Виза для россиян не нужна, въезд сначала на 30 дней, потому на 20, потом на месяц нужно уезжать. У многих тут семьи в Тайланде или на островах в Филиппинах и они сюда наездами катаются. Можно и с семьей в Макао, только вот что им делать здесь? Вообще совершенно нечего! Даже море отстойное!

Если нужно что-то дешевое - тогда Филиппины. Там 1/2 доллара регулярно есть. Хотя Манила - та еще помойка и везти туда семью мне тоже кажется не самым лучшим вариантом.

В Шри-Ланке сейчас какие-то волнения вроде, надо новости почитать. Но вообще, играют в Коломбо, казино Beladgio и еще парочка, не помню названия. Там жить дешево, но опять же до приличного пляжа ехать на поезде и это Индия, опять же антисанитария на улицах и тп. В казино ок, но для семьи скука!

Была хорошая катка в Египте, как раз 1/2 и 2/5, у нас друг там год был, но теперь, насколько я понимаю, туда не летают россияне? Было в Шарме.

В ГОА на кораблях катают. Там тоже от 1/2 до 5/10, семья может жить на берегу. Вроде все дешево. Сами там не были, но свои рассказывали, что вполне рабочий вариант. Правда, кепка у них конская, но зато рейк 3 процента. Мы, может, попробуем в ближайшую зиму.

В принципе, в Сеуле неплохо, это Южная Корея, но опять же, что там делать семье без знания языка? На английском там даже не говорят. Хотя уровень жизни достаточно высокий. Недавно я писала в блог статью про Сеул, можешь глянуть.

В любом случае, если первый опыт будет в Макао, то потом любая игра в любом месте будет казаться детской песочницей, да и расти по лимитам тут есть куда. И часов можно наиграть много, 24 часа в сутки есть игра.


Сорри, криво написал нл 1/2

Азия, потому что относительно дешево. Европа оч. дорого, мы же на несколько лет планируем (ну хотя бы на год).
К тому же, насколько мне известно, с визами проблем нет только в Черногории, но там опять же лето только полгода.

Туризм сейчас мало интересен, жили несколько лет в Таиланде, к пляжам остыл, жена тоже не отдыхать едет (у нее свои проекты требующие кучу времени).
Конечно приятно, когда они есть под боком ну или за час добраться можно, но это не принципиально.

Насчет Макао сам подумывал ранее, но в нынешних обстоятельствах мне, чтобы на 3/6 БР скопить потребуется много времени)
Кстати, какой БР для кеша в оффе нужен 150-200 би?

На Филиппинах можно на острове поселиться, а самому периодически в Манилу вылазки делать.

Египет не рассматривал, но туда если только самому, бо не спокойно нынче там.

Насчет ГОА пытался что-нить нагуглить, ничего не нашел. Попробую еще разок, что там с визами и т.п.
Хотя я индусов не особо люблю.

Сеул опять же дорого небось, плюс корейцы собак любят, слопают моего есчо)

Получается стабильная игра только в Макао? Даже на 1/2?

Какой винрейт считается хороший в кеше на низких лимитах?
Я так понимаю, что на 1/2 БР никак не построишь?))


Спасибо


Цитата(Megakill @ 7.6.2016, 12:17) *
На Шри Ланке игры я особо не нашел.
Был 1 стол да и тот 5-10$ причем не с самым слабым составом.
Но, может, мне не повезло просто.

Я поддерживаю - на фига тащиться в Азию?
Лучше в Черногорию. В Вене полно дешевой игры 1-2 евро с мега-фишными составами. Играют всякие турки полупьяные луз-пассивные.



Спасибо за инфу.

Азию, как пмж рассматриваем, Европа (особенно Вена) вряд ли для рега 1/2)

В Вене и Черногории только в сезон кеш есть?
Туда-то можно и одному слетать на время.
irenehk
Цитата(VinnieJones @ 7.6.2016, 21:05) *
Сорри, криво написал нл 1/2

Азия, потому что относительно дешево. Европа оч. дорого, мы же на несколько лет планируем (ну хотя бы на год).
К тому же, насколько мне известно, с визами проблем нет только в Черногории, но там опять же лето только полгода.

Туризм сейчас мало интересен, жили несколько лет в Таиланде, к пляжам остыл, жена тоже не отдыхать едет (у нее свои проекты требующие кучу времени).
Конечно приятно, когда они есть под боком ну или за час добраться можно, но это не принципиально.


Азия дешевая только там, где не особо высокий уровень жизни или в странах, живущих туристами, как Тайланд.
По игре я абсолютно убеждена, что лучше, чем в Макао, вряд ли есть игра в Азии в принципе, да, по мнению многих, не только в Азии.

Не могу сказать, что жизнь особо дешевая, но есть приоичное покерное комьюнити, уже устаявшееся, многие снимают квартиры, из которых выезжают на виза ран и сдают сравнительно недорого, около 1000-1500 долларов в месяц.
Под боком Гонконг, куда можно кататься на пароме, всего час. Там есть, что посмотреть и отдохнуть, развлечения для детей там тоже в избытке.

Если действительно цель зарабатывать покером - то Макао лучший вариант в Азии.



Цитата(VinnieJones @ 7.6.2016, 21:05) *
Насчет Макао сам подумывал ранее, но в нынешних обстоятельствах мне, чтобы на 3/6 БР скопить потребуется много времени)
Кстати, какой БР для кеша в оффе нужен 150-200 би?


Я не знаю твоего уровня игры, но по мне так на игру 25/50 (это 3/6 - это минимальный лимит здесь, ниже нет), достаточно 10 бай-инов 100бб.
Если ты из онлайна, то надо будет подстроиться под длинные столы, может тогда нужно 20. Но цифры 150-200 совсем невменяемые, это бесконечная бесконечность на этом лимите. Наверное, эти цифры из онлайна.

На лимиты повыше и на Омаху надо чуть больше, но тебе пока и не надо их рассматривать. 25/50 тут реально стал легким лимитом, по сравнению с тем, чтоб было 2 года назад, когда там было много регов. Сейчас все ушли выше и вот там сейчас жестко. А этот лимит освободили.
Roman Shaposhnikov
Под твои параметры идеально подходит Америка http://www.pokermoscow.ru/tags/moya_odnoetazhnaya_amerika/
irenehk
Цитата(VinnieJones @ 7.6.2016, 21:05) *
На Филиппинах можно на острове поселиться, а самому периодически в Манилу вылазки делать.


Это неплохой вариант для начала. Но... на лимите 1/2 там все играют укороченными стеками и большого винрейта там скорее всего не будет. Возможно, кое-как окупятся расходы. В этой игре тольео бедные студенты или местные небогатые реги. 5/10 там неплохая, заходят залетные обеспеченные филиппинцы, их в стране-то не так уже много.

Туда можно ездить на визу-ран из Макао.

Цитата(VinnieJones @ 7.6.2016, 21:05) *
Насчет ГОА пытался что-нить нагуглить, ничего не нашел. Попробую еще разок, что там с визами и т.п.
Хотя я индусов не особо люблю.


Я там лично пока не была. Планируем. Визу можно получить через интернет достаточно легко. Потом продлять тоже без особых проблем на год точно. Дальше сложнее.

Игра там на круизных лайнерах, которые вечером выезжают в открытое море , потому что на территории страны азартные игры запрещены. У нас знакомый хороший там был. Вот недавно только вернулся. Обязательно планируем туда осенью, пока на ближайший виза-ран другие планы.

И ктстаи, в Макао с визой тоже не все просто, нужно каждые 50 дней уезжать куда-то на месяц. Обычно все катаются на Филиппины, Корею или просто отдыхать.
VinnieJones
Роман, спасибо, попускаю слюну на досуге)

Но с практической точки зрения, мне этот вариант сейчас не подходит, т.к. переход из онлайна в оффлайн нужно делать постепенно.
А онлайн в Америке запрещен плюс слышал, что многих россиян сейчас бортуют с визами.


irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.6.2016, 21:18) *
Под твои параметры идеально подходит Америка http://www.pokermoscow.ru/tags/moya_odnoetazhnaya_amerika/


Или вот да, почему Штаты не рассмотреть? По дешевой игре там вроде гораздо оптимистичнее все.

Цитата(VinnieJones @ 7.6.2016, 21:26) *
Роман, спасибо, попускаю слюну на досуге)

Но с практической точки зрения, мне этот вариант сейчас не подходит, т.к. переход из онлайна в оффлайн нужно делать постепенно.
А онлайн в Америке запрещен плюс слышал, что многих россиян сейчас бортуют с визами.


Ну так тем более, живи в Тае, катайся в Макао. Постепенно перейдешь. И уровень игры тут повысишь быстро. Да и подскажут тут все. У нас очень дружно. Русских не так много, но все отличные ребята. Многие, кстати, семейные, катаются на месяц-другой, семьи в Тае или на Филиппинах.
Можешь сначала сам на разведку скататься, посмотреть. Если уровень знаний покера позволит приспособиться к здешней игре, другого места ты и искать не будешь. Тут годами люди живут вот такими наездами.
VinnieJones
Цитата(irenehk @ 7.6.2016, 16:17) *
Азия дешевая только там, где не особо высокий уровень жизни или в странах, живущих туристами, как Тайланд.
По игре я абсолютно убеждена, что лучше, чем в Макао, вряд ли есть игра в Азии в принципе, да, по мнению многих, не только в Азии.

Если действительно цель зарабатывать покером - то Макао лучший вариант в Азии.


Я не знаю твоего уровня игры, но по мне так на игру 25/50 (это 3/6 - это минимальный лимит здесь, ниже нет), достаточно 10 бай-инов 100бб.
Если ты из онлайна, то надо будет подстроиться под длинные столы, может тогда нужно 20. Но цифры 150-200 совсем невменяемые, это бесконечная бесконечность на этом лимите. Наверное, эти цифры из онлайна.

На лимиты повыше и на Омаху надо чуть больше, но тебе пока и не надо их рассматривать. 25/50 тут реально стал легким лимитом, по сравнению с тем, чтоб было 2 года назад, когда там было много регов. Сейчас все ушли выше и вот там сейчас жестко. А этот лимит освободили.



Ага, несколько раз был в Сингапуре и Малайзии, там не дешево)

Насчет Макао принял к сведению.


Насчет БР сильно удивлен, сижу перевариваю... rolleyes.gif

Цитата(irenehk @ 7.6.2016, 16:28) *
Или вот да, почему Штаты не рассмотреть? По дешевой игре там вроде гораздо оптимистичнее все.



Ну так тем более, живи в Тае, катайся в Макао. Постепенно перейдешь. И уровень игры тут повысишь быстро. Да и подскажут тут все. У нас очень дружно. Русских не так много, но все отличные ребята. Многие, кстати, семейные, катаются на месяц-другой, семьи в Тае или на Филиппинах.
Можешь сначала сам на разведку скататься, посмотреть. Если уровень знаний покера позволит приспособиться к здешней игре, другого места ты и искать не будешь. Тут годами люди живут вот такими наездами.



Про США отписал выше.


В Тае раньше жил, так что для начала туда надо переехать)
Уже тогда там были проблемы с визами, сейчас король при смерти и вроде как стало еще хуже.

Вариант хороший, сам задумывался об ентом, когда там жил.
Можно есчо с Вьетнама в Макао кататься, с Манилы дальше получается.


Что имеешь в виду под уровнем знания покера?
Технически он неплохой. Но в оффлайне, если не ошибаюсь, главное не техническая составляющая, там своя специфика.
irenehk
Цитата(VinnieJones @ 7.6.2016, 21:43) *
Что имеешь в виду под уровнем знания покера?
Технически он неплохой. Но в оффлайне, если не ошибаюсь, главное не техническая составляющая, там своя специфика.


Ну если ты плюсуешь в онлайне и зарабатываешь на жизнь покером, то, думаю, проблем не будет. Просто перестроиться на длинные столы и медленную игру. Своя специфика только в скорости и психологической устойчивости, чтобы не шалить от скуки.))))
VinnieJones
О, заодно медитацию прокачаю)

irenehk
Цитата(VinnieJones @ 7.6.2016, 23:47) *
О, заодно медитацию прокачаю)


Ну после того, как HM в голову поставишь laugh.gif циферок перед глазами не будет, придётся память тренировать !
VinnieJones
Это да

К живым людям думаю не сложно ридсы привязать, но попробуй запомни ентих азиятов smile.gif
VinnieJones
Ирина, ты писала про 250ч. в месяц.
Это "чистое" время игры?
irenehk
Цитата(VinnieJones @ 9.6.2016, 13:37) *
Ирина, ты писала про 250ч. в месяц.
Это "чистое" время игры?


да, все паузы не учитываем. Пргорамма есть в телефоне, нажал кнопку - начало сессии, перерыв - нажал паузу, вернулся - опять запустил.

Есть такие, кто наигрывает по 400, но это камикадзе совсем.)))) По мне так 200-250 вполне хватает, что не совсем с ума сходить.
Roman Shaposhnikov
250 - это что-то запредельное. Типа 25 дней в месяц по 10 часов выходит? Мой "вахтовый" график был как раз половина от твоего. Типа шесть дней в неделю по 5-6 часов и один выходной.
Megakill
Мне вот начинает казаться, что клерком в офисе быть намного проще.
Что говорят реги - мы ни от кого не зависим, на работу ходим когда хотим, все дела.
А тут выясняется, что пашете как подорванные по 250 часов в мес, дисперсия, ночной режим и прочие прелести.

Не, я лучше в офис, на дядю буду работать. Никакой дисперсии, ЗП два раза в месяц по часам, еще и премию могут заплатить и на корпоратив позвать. Красота.
VinnieJones
В онлайне все сильно поменялось за последние пару лет.
2-3 года назад катая в меру высокие лимиты, я затрачивал на игру 10-20 часов в неделю и зарабатывал в разы больше какого-нить среднего спеца в Москве, у некоторых наемных работников только на одну дорогу до работы столько времени уходит.
Сейчас, чтобы зарабатывать что-то адекватное нужно уже часов по 10 в день впахивать, т.к. помимо собсно игры нужно работать с разным софтом.

Ну а вообще все от потребностей зависит, никто же не заставляет Ирину играть эти 250 часов, так что по своему реги правы.




Цитата(irenehk @ 9.6.2016, 8:51) *
да, все паузы не учитываем. Пргорамма есть в телефоне, нажал кнопку - начало сессии, перерыв - нажал паузу, вернулся - опять запустил.

Есть такие, кто наигрывает по 400, но это камикадзе совсем.)))) По мне так 200-250 вполне хватает, что не совсем с ума сходить.




Честно говоря я тоже шокирован blink.gif
Респектос тебе за такую преданность делу, а у меня в этом плане комплекс только вырос теперь))
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.6.2016, 21:30) *
250 - это что-то запредельное. Типа 25 дней в месяц по 10 часов выходит? Мой "вахтовый" график был как раз половина от твоего. Типа шесть дней в неделю по 5-6 часов и один выходной.


Это в принципе средне по нашим игрокам здесь, запредельно это 400 часов, которые выдает один наш друг мз Латвии, когда приезжает. Он спит часов по 5, остальное время играет.)))

Это специфика Макао. Тут же больше делать нечего. Ну проснулся, поел, поплавал в бассейне и все... Казино в 5 минутах ходьбы от дома. Пришел сел и сидишь. Я чередую омаху с холдемом, если начинаю от чего-то уставать.
Выходной тоже на фиг не нужен, делать нечего, пойти некуда. И в любом случае через 30 дней всегда надо выехать в Гонконг и заехать снова еще на 20, а потом лететь куда-то на месяц, там и отдохнуть можно. А в Макао мы трудимся.

Цитата(Megakill @ 9.6.2016, 21:52) *
Мне вот начинает казаться, что клерком в офисе быть намного проще.
Что говорят реги - мы ни от кого не зависим, на работу ходим когда хотим, все дела.
А тут выясняется, что пашете как подорванные по 250 часов в мес, дисперсия, ночной режим и прочие прелести.

Не, я лучше в офис, на дядю буду работать. Никакой дисперсии, ЗП два раза в месяц по часам, еще и премию могут заплатить и на корпоратив позвать. Красота.


да тут тоже никакой дисперсии особо. Это все выдумки онлайнщиков. laugh.gif
Тем более, в таком ритме 50 дней, потом 30 отдыхаем или катаем где-то, но уже поменьше, в режиме отдыха. В офис вставать надо рано, а тут у нас 24/7 всегда есть работа, в лес, как говорится, не убежит. laugh.gif
Корпоративы тоже случаются, если покеристы закатывают вечерину, это ухххх как весело бывает!

Цитата(VinnieJones @ 9.6.2016, 22:28) *
Честно говоря я тоже шокирован blink.gif
Респектос тебе за такую преданность делу, а у меня в этом плане комплекс только вырос теперь))


ну уже все выше описала, почему так получается. ))) на самом деле, я очень часто ленюсь и выбиваюсь из темпа. Это последнее время что-то проснулся энтузиазм, наверное потому что большУю часть БР пришлось потратить на некие материальные ценности и не терпится его снова нарастить laugh.gif laugh.gif laugh.gif Жадность она такая, толкает даже на ненормированные рабочие дни laugh.gif

Есть у нас один парень, которые катает 100 часов, но он ездит по всем 5 румам и селектит столы. На это много времени тратится, но у него и винрейт выше, чем у остальных, хотя и часов намного меньше.
VinnieJones
Цитата(irenehk @ 10.6.2016, 9:21) *
Есть у нас один парень, которые катает 100 часов, но он ездит по всем 5 румам и селектит столы. На это много времени тратится, но у него и винрейт выше, чем у остальных, хотя и часов намного меньше.



Ого, а что там бывают игры и без фишей или ему обязательно несколько и еще в позе на них?
irenehk
Цитата(VinnieJones @ 10.6.2016, 15:23) *
Ого, а что там бывают игры и без фишей или ему обязательно несколько и еще в позе на них?


Ну конечно. ВИПы ж разные бывают и на разных лимитах играют ))) бывают столы совсем скучные, он ищет чтоб прям звезды были!!!
VinnieJones
Скучные в плане ниты одни или рыба тайтовая?
Roman Shaposhnikov
Разные рыбы - разный профит. Очень хорошо знаю по опыту.
Что вы называете "рыбой"?
VinnieJones
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.6.2016, 19:12) *
Разные рыбы - разный профит. Очень хорошо знаю по опыту.
Что вы называете "рыбой"?



Любой игрок-любитель допускающий серьезные ошибки (как технические, так и психологические.
Roman Shaposhnikov
Цитата(VinnieJones @ 11.6.2016, 18:45) *
Любой игрок-любитель допускающий серьезные ошибки (как технические, так и психологические.

Это плохое определение.
Слышал от Арли такое - типа тот, кт коллирует, где надо пасовать. Но тоже не идеально.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.6.2016, 0:12) *
Разные рыбы - разный профит. Очень хорошо знаю по опыту.
Что вы называете "рыбой"?


Мне вообще не нравится определение "рыба". Для нас тут "рыба" это туристы, слабые любители, которые что-то понимают, но на длинной дистанции все равно играют в минус против среднего уровня местных регов. То есть те, с которыми я чувствую у себя перевес по опыту игры, технике и тп.

Но я не о них. С них профит есть, конечно, стабильный, но не большой. Здесь есть прослойка игроков-любителей, мы их называем VIP, на лимитах повыше для них даже держат место в резерве всегда. Это игрок, который способен проиграть 1000-2000 бб и выше за сессию. А шансов выиграть у него очень мало.

На нашем рабочем 50/100 их все знают, рады и ждут. Стараются трасфернуться к ним за стол. Они приезжают обычно на выходные или праздники. Если такого вогнать в глубокую замазку, может быть очень хороший жаркий стол. Прибыль с таких столов гораздо больше и надежнее. С ними бывает непросто, они любят давить деньгамим, играют зачастую агрессивно, но если не бояться связываться и более менее его прочитать - сиди и радуйся! Они проиграть могут реально МНОГО и без шансов вернуть назад. Именно этим игра в Макао хороша, несмотря на то, что поле в среднем, в смысле, реги, достаточно сильны.

Вот мы как раз на этих выходных высиживали на Омахе одного VIPа. Да, 15-часовые сессии изматывают, но это же не каждый день. Если ты понимаешь, что твое мат. ожидание возрастает в разы, по сравнению с будничными столами, то и х.. с ним, выспимся вот сейчас, например, счастливые и довольные собой и игрой.

Есть еще "звезды". Это товарищи с баккары. Они выступают ярко, но коротко. Засадят пару бай-инов и опять на баккару. Но зато приходить могут часто. Алыны пихать в темную и тп.

А рыба... это как-то мелко. По мне так, любой игрок за столом, которого я понимаю, как обыграть, а он не может оказать сопротивления - рыба.
VinnieJones
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.6.2016, 13:20) *
Это плохое определение.
Слышал от Арли такое - типа тот, кт коллирует, где надо пасовать. Но тоже не идеально.



Оно не полное, тот, кто фолдит, где надо коллировать тоже рыба и т.д.
Имхо,плохой игрок - игрок у которого на каждой точке решения против конкретного оппонента будут неправильные относительно этого оппонета диапазоны (и частоты), а уж какие они будут широкие или узкие не важно.

А для меня фиш/рыба - это игрок любитель (не важно турист, маньяк и т.п., хотя ожидание против них будут разные).



Цитата(irenehk @ 12.6.2016, 19:09) *
А рыба... это как-то мелко. По мне так, любой игрок за столом, которого я понимаю, как обыграть, а он не может оказать сопротивления - рыба.



По факту так оно и есть, умничка)


ВИПы необходимы в оффлайне, с туриста особо не наживешь из-за наигрыша с ним.
А учитывая то, что в оффе в основном фулл ринг (поправьте, если ошибаюсь), стол с одним туристом может быть и минусовым, если есть 2-3 рега, которые намного сильнее Хиро.


Ирина, приведи, пожалуйста, пример стола с одним фишом за который ты не сядешь))
Какие условия должны быть (какой фиш, реги, поза и т.п.)?
irenehk
Цитата(VinnieJones @ 13.6.2016, 15:29) *
Ирина, приведи, пожалуйста, пример стола с одним фишом за который ты не сядешь))
Какие условия должны быть (какой фиш, реги, поза и т.п.)?


Я сейчас в омаху играю, наш стол всего один и на него я всегда сяду))) в Холдем я тоже, в общем сяду почти за любой. Ну гепотетически , если он 5-6 макс с туристом со стеком меньше 100 бб и нет слабых регов. Но такое тут редко. Я ж уже писала, мы особо селектом не занимаемся.

А на 25/50 тут вообще за любой всегда можно садиться. Если стол сборище тайто*бов, можно забирать все что плохо лежит. На этом лимите даже регов нормальных нет, которые могут хоть какое-то неудобство доставлять.
VinnieJones
Цитата(irenehk @ 13.6.2016, 13:24) *
Я сейчас в омаху играю, наш стол всего один и на него я всегда сяду))) в Холдем я тоже, в общем сяду почти за любой. Ну гепотетически , если он 5-6 макс с туристом со стеком меньше 100 бб и нет слабых регов. Но такое тут редко. Я ж уже писала, мы особо селектом не занимаемся.

А на 25/50 тут вообще за любой всегда можно садиться. Если стол сборище тайто*бов, можно забирать все что плохо лежит. На этом лимите даже регов нормальных нет, которые могут хоть какое-то неудобство доставлять.




Это да, но как с них денег заработать? Я понимаю, как это сделать в онлайне, но в оффе слишком мало рук в час)

За столом всегда есть любитель (не важно турист или ВИП)?

5-6 макс это формат стола или это не полный фуллринг?
irenehk
Цитата(VinnieJones @ 13.6.2016, 20:17) *
Это да, но как с них денег заработать? Я понимаю, как это сделать в онлайне, но в оффе слишком мало рук в час)

За столом всегда есть любитель (не важно турист или ВИП)?

5-6 макс это формат стола или это не полный фуллринг?


Здесь везде 9-10 макс. На 25/50 практически всегда есть слабые игроки. Да и реги там тоже слабые.
Roman Shaposhnikov
А вот вопрос. Ты где-то упоминала, что, когда никто не говорит по-английски, а объясниться надо, ты используешь... гуггл-переводчик? Как ты это делаешь? Подносишь смартон к говорящему?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.6.2016, 9:45) *
А вот вопрос. Ты где-то упоминала, что, когда никто не говорит по-английски, а объясниться надо, ты используешь... гуггл-переводчик? Как ты это делаешь? Подносишь смартон к говорящему?


Нет, так не пробовали. Печатный текст переводили или фото иероглифов. А в обратную сторону они своим смартфоном. Но это в Азии, они здесь все продвинутые. В других местах я не знаю, как.
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.6.2016, 4:45) *
А вот вопрос. Ты где-то упоминала, что, когда никто не говорит по-английски, а объясниться надо, ты используешь... гуггл-переводчик? Как ты это делаешь? Подносишь смартон к говорящему?


Типа такого: "ОК Гугл! Что только что сказал этот фиш на батоне?" smile.gif
Gran
Цитата(avpog @ 14.6.2016, 14:48) *
Типа такого: "ОК Гугл! Что только что сказал этот фиш на батоне?" smile.gif

Гугл отвечает "Ваш аккаунт заблокирован за использование табулированной лексики по решению Роскомсвязьнадзора".
Roman Shaposhnikov
Просто интересно. Если какой-то технический английский, и ты не понимаешь - можно таким способом перевести или нет?
irenehk
Уважаемые модераторы, а перенесите меня, пожалуйста, в дневники кэш игроков что ли. А то я тут офф топ как-то. Тут люди о природе, погоде, детях и делах насущных и я со своим скучным покером. ))) заранее спасибо.
Gran
Цитата(irenehk @ 17.6.2016, 13:10) *
Уважаемые модераторы, а перенесите меня, пожалуйста, в дневники кэш игроков что ли. А то я тут офф топ как-то. Тут люди о природе, погоде, детях и делах насущных и я со своим скучным покером. ))) заранее спасибо.

Ира, хотя ты и переносишься время от времени между континетами, да я уже, как сложилось, не "уважаемый модератор", веди, плз, свои тексты (о природе, о погоде, о покере, не при дамах будет сказано, да и о чем тебе угодно, хоть о детях, прости Б.г) здесь. Редкий (не в обиду многим) дневник, который читаю всегда.
Или просто пиши мне в личку, а я тебе. Так и убьем лучший покерный форум в рунете.
irenehk
Вот спасибо тебе, Олег хоть уже и не модератор, но от этого не менее уважаемый!))) буду теперь здесь свою лудоманскую душу отводить))))
Roman Shaposhnikov
Все ок? Ты переехала?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.6.2016, 7:01) *
Все ок? Ты переехала?

Ага, теперь у меня сосед Авпог есть, уже не скучно))))
avpog
Цитата(irenehk @ 18.6.2016, 5:36) *
Ага, теперь у меня сосед Авпог есть, уже не скучно))))

Привет, сосед
irenehk
Что-то я совсем разленилась в направлении дневника.)))) Хотя причина понятна, когда играешь много и постоянно, все уже кажется банальным и неинтересным, и не то, что писать, даже думать об игре в свободное время, которого и так мало, не хочется. Вот решила себе сделать выходной. Понедельник, самое то!))) И вот думала, чего бы вам такого интересненького рассказать?) Макао летом - это вообще очень интересное время. Особенно, когда практически все некитайские регуляры уезжают по всем известным причинам в США и рум становится таким, каким был лет 5-6 назад. Столов немного, но они все веселые, неторопливые, полны китайских туристов, которые наконец-то могут без очереди сесть за стол и отвести душу (ну в смысле проиграть хорошим людям денег).

На лимите 100/200 появился свой Биггг Босс, который приходит через день или в день по два раза и заливает по 1000-2000 бб, там даже образовался своего рода "караул", как мы его называем. Ребята сидят и выжидают его иногда сутками, чтоб только на пару-тройку часов "прикоснуться к волшебному", это как золотая антилопа пробегает и сыплет деньгами. Вот смотрим мы на них, и я даже как-то НЕ завидую. Они там строят козни друг другу, чтоб только попасть за стол в нужный час. А вот интересно, когда Мистеру Х надоест заливать, что они будут делать? Этот лимит скорее всего совсем умрет... Останется то, что выше и ниже.))) А на 100/200 уже будет неинтересно. Я не настолько хороший писатель, чтобы передать всю драматичность этого феномена, но, думаю, те, кто в теме, меня понимают.

Я же нашла свою интересную нишу. Решила наиграть часы на маленькой Омахе 25/50 (2/5 евро). Вот уже отыграно почти 300 часов. И вот, хочу поделиться своими наблюдениями. Думаю, это может быть интересно. Насколько я знаю, во многих городах есть живая катка в низколимитную Омаху, которая славится своими сумасшедшими мултипотами и невероятными выигрышами и проигрышами для такого, казалось бы маленького лимита. Дальше, скорее всего, будет интересно только тем, кто хотя бы присматривается или иногда играет в эту игру. Расскажу вам некоторые секретики.))))

1. Ну, во-первых, низкие лимиты в любой игре, а в Омахе в особенности отличаются от лимитов выше мультипотами. До этого я много играла 100/200, и там рейзовый пот это максимум 3-4 игрока, 3-бетный чаще всего хедз ап. А тут у нас 3-бет и даже 4-бет поты иногда собирают по 4-5 игроков, что уже становится менее выгодно для агрессора. Поэтому, нужно обязательно скорректировать наш префлоп спектр.

-самое главное, в такой игре лучше начинать играть с минимального стека, тогда вы почти всегда будете корректны в своих выставлениях, и чаще всего получаете ответ в 3, а то или 4 раза;
- если начинается экшн, как ни прискорбно, не надо лезть туда с бродвейными рядами, они почти всегда будут в сечении с другими игроками или в доминации;
- особую ценность приобретают руки типа одномастного туза + три карты в ряд, типа 9-8-7 и ниже, но лучше именно в плотный ряд;
- средние и низкие ряды (от 6 вниз) очень ценны, и если начинают вокруг вас рейзить ререйзить, спокойно ждите момента, когда можете погрузить свой небольшой стек внутрь, эквити ваше руки будет очень высоким, потому что обычно, пришлые туристы и рекреационные игроки начинают рейзить друг друга именно с бродвеями!;
- когда ваш стек вырастает, а это обязательно происходит в какой-то момент, если вы заходите правильно префлоп и выставляетесь корректно в нескольких оппонентов, опасайтесь маленьких стеков и давите на большие. Старайтесь форсировать сайдпоты, чтобы в ситуациях хорошего эквити отыграть их. Очень часто будет ситуация, когда основной пот будет намного меньше боковых;

2. Теперь переходим к стадии, когда прошло уже 5-6 часов и стеки у всех глубокие. Тут надо перестроиться. Уже не все тузы достойны 3-4 бетов на префлопе. Внимательно контролируйте свою позицию по отношению к агрессивным и пассивным игрокам. Лимп из средней - ваша лучшая опция! В позе можно иногда разгонять премиум плотные ряды и высокие одномастные пары.

- не надо брать инициативу на себя. Агрессия тут проигрышная стратегия, вы все еще будете в мультипотах. А лучше там быть незаметным и с рукой с хорошим эквити.

- 2 пары, если они не старшие по порядку ( не Ах и не Кх) лучше не разгонять, особенно на дровяных бордах. Пассивный колл неплохая опция. Фул хаусы никто не отменял, а у вас он будет тщательно спрятан и остальные игроки продолжать тянуть свои стриты-флэши под готовым фулом и флаг им в руки.

- я не люблю играть пассивно, но в подобной игре, как ни странно, это приносит бОльшую прибыль. Вам не надо стремиться быть капитаном стола и чтоб все смотрели на вас, как на героя. Обычно эти герои набивают большие стеки и так же быстро все это отдают обратно. Пассивный караул наше все.

- но в то же время, пользуясь случаем, надо давить на "героев", остальные обычно будут отваливаться, а агрессор, сетуя на ваш имидж сбрасывать свое эквити. Играем блокеры, но лучше на терне и ривере. Особенно, флэшовые. Пассивный колл со стрит дро и блокером на флэш - очень важная рука. На глубоких стеках не всякий флэш кольнет впш бет или рейз. Пользуемся нашем пассивным тайтовым имиджем!

- блайнды на этой стадии уже ничего не весят, для нас это просто игра без позиции. Там играем только премиум или супер эквити руки (типа плотных рядов и рядов с мастевым тузом)

3. Обязательно настанет стадия, когда кто-то из героев войдет в замазку. Тогда обязательно обратите внимание на его игру.

- во-первых, знаки. Один из важных знаков, который я заметила практически у всех в замазке - когда у него хорошая рука он НЕ пересматривает карты, даже на дро. Если он пересматривает и делает ставку, это знак на блеф. (Вот, раскрываю вам профессиональные секреты уже!)))) Просто держите в голове, игрок в замазке всегда точно знает свои карты!!!!! ну если он трезв, понятное дело.

- он будет всегда 3-бетить в позе, поэтому если посчастливилось вам сидеть от него в другой стороне, лимпите премиум, давайте ему рейзить, за ним будут колы - и тогда большим 3-бетом есть шанс остаться хедз ап. Если вдруг это произойдет, поверьте на слово, он не будет кошмарить вас без карты. Именно в ХА и в ситуации, когда агрессия не на их стороне, эти игроки становятся послушными щенками, главное не показывать слабость постфлоп.

Мне многие говорили, что низколимитная Омаха - это слишком дисперсионно и невыгодно. Неправда, они просто не пробовали. Математика и немного корректировки - наше все!

Чуть позже, как будет время выложу несколько рук.
Gran
Ир, просто продаешь на халяву омаху низких лимитов. Ты что делаешь? Еще страниц 100 - и это возьмет любое (ну не российское, конечно) издательство за пристойный гонорар. Если российское потянет по бабкам - возьми меня рецензеромsmile.gif
avpog
Я в такой игре как ты описываешь регулярно играю в одном из румов. Можно сыграть 3-бет и очень легко получить после себя колл в холодную и потом еще штук 5 по кругу. biggrin.gif
irenehk
Цитата(avpog @ 21.6.2016, 2:23) *
Я в такой игре как ты описываешь регулярно играю в одном из румов. Можно сыграть 3-бет и очень легко получить после себя колл в холодную и потом еще штук 5 по кругу. biggrin.gif


вот так мы и играем)))) поэтому 3-бет очень невыгодная стратегия))))) лучше сыграть колл, тем более, если есть агрессивные игроки сзади)

Цитата(Gran @ 21.6.2016, 0:52) *
Ир, просто продаешь на халяву омаху низких лимитов. Ты что делаешь? Еще страниц 100 - и это возьмет любое (ну не российское, конечно) издательство за пристойный гонорар. Если российское потянет по бабкам - возьми меня рецензеромsmile.gif


поэтому и пишу здесь по большому секрету, все равно почти никто не читает.))))
Roman Shaposhnikov
Сам этим же принципом пользуюсь.
Megakill
Игрок в замазке знает карты? Как вы это делаете? Я в холдеме на каждой улице пересматриваю в ужасе. А тут 4 карты запомнить надо.
Реально было забавно когда первый раз в жизни - и пока единственный, играл живьём в турнир по омахе. Я на ривере карты смотрел, потом на флоп, потом на пальцах пересчитал, есть ли стрит. Вроде, есть. Поставил пот ривером, сразу вкололи smile.gif))
irenehk
Цитата(Megakill @ 25.6.2016, 4:39) *
Игрок в замазке знает карты? Как вы это делаете? Я в холдеме на каждой улице пересматриваю в ужасе. А тут 4 карты запомнить надо.
Реально было забавно когда первый раз в жизни - и пока единственный, играл живьём в турнир по омахе. Я на ривере карты смотрел, потом на флоп, потом на пальцах пересчитал, есть ли стрит. Вроде, есть. Поставил пот ривером, сразу вкололи smile.gif))


я про регулярных игроков в замазке и трезвых.))) обрати внимание, они играют быстро и четко, когда точно знают что делают, а когда просто хотят чтоб так выглядело, темп сразу меняется и происходят некоторые нелепые действия.

Понятное дело, к нам когда двукарточные садятся, они чуть ли не веером карты держат, как в дурака.))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.