Цитата(Megakill @ 2.6.2015, 16:53)

Вот брошу работу к 40, перейду в про МТТшники, расскажу :-))
ахаха)))) главное, чтоб как бросишь работу - было что рассказывать)))))
Цитата(Leo_sss @ 2.6.2015, 15:30)

Да конечно это сложно - либо 2я половина принимает тебя с любым твоим графиком и как-то учится не обижаться, либо находится устраивающий всех компромисс - типа игра 3 дня в неделю, остальное время - отдых и совместное времяпрепровождение - но тогда будет копиться внутреннее ощущение что из-за неотыгранного времени не можешь полноценно расти и не выигрываешь.
вот это вообще не вариант!) это не компромисс даже...
Наверное, все-таки мой выбор был обречен. Иногда только слишком уж много покера, и тогда в качестве компромисса включаю обратный режим - он дневные сессии, я ночные или наоборот. Такая типа иллюзия, вот муж на работу пошел, а я такая весь день сплю, потом всю ночь в казино торчу. Все равно какая-нибудь одна затяжная сессия и опять в одном ключе все.
А вот если бы муж действительно ходил на работу, наверное, я была бы настоящей домохозяйкой! Или, кстати, тогда онлайном занялась профессионально.
Цитата(Leo_sss @ 2.6.2015, 15:30)

Вообще покер профессиональный должен в какой-то момент прекращаться - либо ты входишь в 5% круто поднимающих, либо надо находить занятие более экономически полезное, чтобы не застрять на тонущей лодке.
ой, ну про тонущую лодку как-то совсем грустно((( ну, как говорит, Мегакилл, вот будет мне 40 лет, тогда посмотрим.)))))
Цитата(irenehk @ 2.6.2015, 20:46)

ну тут не соглашусь. женщины разные бывают. Я знаю очень много самодостаточных женщин, даже из тех, которые сидят дома. Я к тому, что покер воспринимается партнером как хобби и отношение, соответственно, "муж часто ездит на рыбалку".)))
Покер воспринимается как хобби если не является источником дохода, кормящим семью. Кстати, так оно и есть по факту, у меня например.
Кстати, как твои успехи в 2-7?
И так, для всех сочувствующих, поддерживающих и интересующихся... все мои мечты о жизни на далеких островах, Латинской Америке и других экзотических местах разбились о жестокую реальность. По простым математическим расчетам, живой покер приносит реально ощутимую прибыль и дает возможность роста банкрола и лимитов только в Макао. Да, на замечательном Маврикии, в солнечной Картагене можно зарабатывать на безбедное существование и окупать все расходы, но... время летит, мы не молодеем, капитал нужен... и поэтому, принято решение жить и играть в Макао. Начинаем почти все сначала, Холдем 50/100 (5/10 евро), постоянный ежедневный гринд... через полгодика надо бы вырасти на лимит 100/200, через 1,5 года закрепиться на 300/600... потом плавно осесть на Омахе 100/200 и 200/500 (ну это просто моя мечта, люблю эту игру больше и она тут есть). В середине июня я окончательно переезжаю в Макао. Пока думаем насчет места жительства, либо гнездышко на двоих, либо большую квартиру с возможностью принимать покерных постояльцев, об этом напишу поздее. Так что, если будет желание - возможно будет и место, куда приехать и попробовать себя.
Игра в Макао набирает обороты. Столы играют 24 часа в сутки, можно выбрать любой график. Для меня все-таки это - ночь. Мой мозг как-то так устроен, что ночью работает лучше.))) С гонконговским гражданством я могу жить в Макао без ограничения по времени, так что проблема въездов-выездов для меня не стоит... Отдыхать от Макао пока планируем ездить в Корею. Там тоже хорошая игра с глубокими стеками. Так что, пожелайте мне удачи, начинаем с середины пути и идем вверх!!!! Возможно, буду подключать турниры, пока не решила. Их тут хватает. Покер старз плотно обосновался и проводит рейтинговые турниры СНГ постоянно. Может и стоит попробовать снова.
В общем, решение принято. Оно, может, не то, о котором я мечтала, но уж точно логически верное.
Тут Роман написал пост на главной про "выход на пик формы" для турнира, прям хорошо так, с образами и метафорами красиво все описал... Тема, на самом деле, очень важная не только для турнирных игроков. В офф игре в кэш - это одна из самых главных причин, почему тот или иной игрок будет плюсовым или нет. Насколько быстро можно выходить на этот самый пик и как распознать, что мы застряли. Попробую написать собственные мысли, на основе своего опыта и опыта своих близких друзей и партнеров.
Ну, начну с того, что даже если вы супер-гений и разрываете онлайн с невероятным винрейтом, вы не можете так быстро прибежать в офф, сесть и всех порвать там... Если вы так думаете, то скорее прыгните на этот самый пик голой ж... и ничего хорошего из этого не выйдет. Онлайн игроки гриндят ежедневно по несколько тыс рук в день, у них есть статистика на оппов от вспомогательных программ, нотсы и т.п. Они могут выходить на пик формы несколько раз в неделю, а то и день! Офф - это другое. Основное отличие - это недостаток информации на оппонентов, а как скоро мы можем ее получать, используя только свой собственный мозг - это большой вопрос... И от этого, в основном, и зависит, как скоро мы можем приблизиться к пику своей формы.
Итак, представим, что начало координат, 0, это когда мы только прибежали за стол сели и нам раздали карты... Ну понятно, математику мы знаем, в покер мы играем, но в офф играем не так часто - и вот тут дорвались...
0%. Нам кажется, что вот сейчас мы покажем все свои приемы и все что мы умеем. Хочется играть как можно больше рук в позиции, мы же знаем, что позиция это, типа, круто и все такое. В результате на 9 местном столе очень часто оказываемся в ситуации рейзового мультипота и не попадаем во флоп... Практически никогда, а если вдруг чудом попали то, либо все выкинули карты в пас, либо нам повезло, мы выиграли большой банк и у нас выросли крылья, что еще хуже, потому что в этой ситуации даже про математику некоторые забывают. Мы не знаем оппов, но пытаемся к ним присматриваться, сразу пытаемся сражаться за все банки с регулярами, чтобы показать, что я, дескать, не фиш. Рассказываем всем вокруг как мы круто сыграли какую-либо мусорную руку и выиграли банк. Не видим мелочей, не распознаем жирных фишей... Некоторые любят показывать свои карты, когда блефуют в нелепых ситуация. (Кстати, по личному наблюдению, те, кто так делает - практически не блефуют в больших банках, потому что они блефуют, чтобы показать, а не чтобы выиграть денег).
В общем, заняты только собой и тем, какой имидж у нас за столом. Хотя это - не первое, что должно нас волновать.
0%-25%. Большой промежуток, в котором многое случается. Ну в общем как-то так:
- мы знакомимся с регулярами и их стилями, постепенно накапливая опыт игры с ними, учимся избегать некоторых оппов и атаковать более нитовых и слабых;
- регуляры тоже узнают кое-что о нас и строят имидж у себя в голове. Пока он слабоват - и это надо использовать себе в плюс; тут самое время немного затайтиться и играть по карте;
- мы уже четко отличаем ВИПов, тех, которые пришли проигрывать деньги, и стараемся больше банков играть с ними, изолируя из от других участников процесса, но тоже пока только по карте; регуляры уже реже будут нам мешать;
- мы не делаем глупых движений, типа 3беты без позиции просто "потому-что", мы уже знаем, что это ни к чему хорошему не приведет. Вы спокойно пасуем даже сильные комбинации, когда знаем, что биты. Не зацикливаемся на личностях.
Основное на этом этапе - играем по карте с максимальной отдачей и минимальными потерями. Если мы это делаем уверенно и легко, значит мы пришли к 25% от своей пиковой формы.
Я обычно начинаю примерно с этого этапа, потому что играю давно и часто. Но иногда долго на нем остаюсь из-за лени и достаточно плотного поля. Тут можно заработать, но немного и про рост по лимитам можно забыть. Главное, понимать, что мы можем больше и к этому стремиться.
Здесь уже исчезает бла-бла-бла о том, что было на прошлой неделе, как крут я был в прошлом году, "а вот у меня тогда-то" и тп. Сосредотачиваемся на здесь и сейчас и движемся дальше.
25-50%.
- у нас уже сформировался имидж консервативного игрока (любой, даже агро на 9-10 местном столе вначале, если хочет выигрывать, должен играть консервативно. Это касается средних лимитов типа 2-5, 5-10, 10-20 долларов). Реги под нас лишний раз не лезут, кроме самых наглых и агрессивных, играющих дисперсионную игру и пытающиеся доказать собственную важность. Но мы уже их знаем, и стараемся тупо не связываться без карты. Они не будут это делать часто, это уже проверено;
- Против пассивных Випов мы начинаем играть более агрессивно, если есть возможность, то изолируем их 3бетами против регов в позиции, см. пункт первый, чаще всего вам отдадут игру из-за вашего имиджа;
- с агрессивными ВИПами играем спокойно, пусть даже в мультипотах, но только по карте. Хотя, свой диапазон в позе можно уже немного расширять;
- в ХА со пассивными регами мы начинаем играть агрессивно. Все наши дро, вторые пары и тп на подходящих досках ставим и рейзим. Пользуемся имиджом консервативного игрока;
- никакие тузы и короли уже не воспринимаются нами, как нечно важное. Это просто карты, и они тоже проигрывают. На этом этапе, если это не алын префлопом, мы уже ни в какой ситуации не отдадим более 80бб с этими руками и уж тем более не будем никому плакаться, как их переехали)))
- начинаем выбирать хорошие ситуации для блефа против пассивных игроков в крупных банках.
На самом деле, мне больше всего нравится именно это ощущении, когда ты на 50% своей формы. Мы все еще опасаемся чего-то, играем аккуратно, но уже всех знаем, практически ничего не может вывести нас из себя, нет сложных раздач, добор везде по максимуму, много игры с рыбой. Нормальный стабильный винрейт...
50-75%.
- все регуляры рума уже наши знакомые. Нас уже воспринимают, как игрока, который может быть опасен. В раздутых банкам с вами уже будут играть практически всегда только по карте;
- расширяем свой диапазон на префлопе. Уже в ход идут коннекторы с ранних, их 3беты с поздних против пассивных игроков, мы чаще ввязываемся в банки с мыслями забирать их блефом на последующих улицах, если это позволяет доска;
- наш спектр премиум тоже становится шире, даже против агро регуляров, мы все чаще даем им отпор на всевозможных AJ+, 9-9+;
- дро становятся более ценными для нас на этой фазе. Но мы уже легко распознаем против каких рук мы играем и все чаще забираем банки на агрессии. Пользуемся любыми средствами: например, этому регуляру мы показывали много натсев ранее, мы - девочка, которая по их мнению без руки не будет столько ставить или рейзить и тп. Любые средства хороши, но в меру.
- мы не играем каждый банк, но все, что играем стараемся играть агрессивно или не играть вовсе;
- максимальный вэлью из монстров, теперь где-то задумываем слоуплей и атакунм на поздних улицах, применяем все наши приемы, которые не могли применять с успехом ранее;
Основное здесь - не зазвездиться. Этот этап очень опасен для банкрола! Мы уже чувствуем, насколько понимаем оппов, их руки, знаем их повадки, что иногда можем случайно ошибиться, пропустив какой-то телз в крупном банке. Здесь ошибки стоят дорого, но мы только 75% от своего максимума, поэтому, чтобы подниматься выше, нужна супер концентрация.
75%+. Я намеренно не пишу 100%, потому что никогда не была на этом пике. Может, собственное эго, может какая-то ранее приобретенная легкость меня туда так и не пустила.
- ощущение, что мы можем творить, что хотим. Подстройка только под стол. Если он пассивный - мы играем лузово, если лузовый - играем тайтово, но супер агрессивно;
- у регов уже нет мыслей ввязываться с нами в большие банки в принципе, только всегда по карте;
- ВИПы почти всегда с нами ХА и мы уже за несколько кругов понимаем их тенденции;
- блефы в больших банках - теперь наш хлеб;
- играем глубоким стэком и используем это по максимуму;
В этой фазе находиться очень приятно. Ощущение, что ты открываешь дверь в рум ногой и делаешь, что хочешь. Винрейт стабильный и достаточно большой. Но... приходит скука. Именно тут, на этом этапе. Хочется прыгнуть на лимит выше, ведь вроде и банкрол уже почти позволяет... Тут главное усмирить свое эго. Прыгнув выше - вы будете снова на 25%, ну максимум 50, в зависимости от рума и местных игроков, а ощущения будут, как на 75%... И тут придет дисперсионная игра. Вроде бы все можете, но кто-то вас читает, потому что вам непривычно за незнакомым столом или давит лимит, размеры ваших ставок немного отстают от данного лимита или вы еще их не рапознали... Я была в такой ситуации, ни к чему хорошему это не привело, пришлось спуститься с небес на землю, но это был хороший урок.
Хочу 100% своей формы, потом уже с этим покоренным двигаться вперед и прийти на следующий уровень, как минимум на 75!))))
Это только личные наблюдения. Сейчас я болтаюсь примерно на 50%, мне это нравится, игра доставляет удовольствие, точно знаю чего хочу и что умею, пусть пока и не всегда делаю, но четко понимаю, почему. Главное нам всем верить в себя и не надевать поспешно на голову корону!)))
Roman Shaposhnikov
13.6.2015, 17:06
Цитата
Офф - это другое. Основное отличие - это недостаток информации на оппонентов, а как скоро мы можем ее получать, используя только свой собственный мозг - это большой вопрос...
Классно сказано.
Цитата
Некоторые любят показывать свои карты, когда блефуют в нелепых ситуация. (Кстати, по личному наблюдению, те, кто так делает - практически не блефуют в больших банках, потому что они блефуют, чтобы показать, а не чтобы выиграть денег).
Я бы даже сделал более тонкое наблюдение. Это тоже из обасти психологии покера.
Иногда даже аккуратные игроки проворачивают блефы, и порой очень дорогие. НО! Как только они этот блеф показали, можете быть уверенным, в сегодняшней сессии весь свой дух к блефу они уже выбрали. Сегодня они больше ни разу не будут блефовать. Показанный только что блеф - это типа как квартальный отчет, и он сдан.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.6.2015, 22:06)

Я бы даже сделал более тонкое наблюдение. Это тоже из обасти психологии покера.
Иногда даже аккуратные игроки проворачивают блефы, и порой очень дорогие. НО! Как только они этот блеф показали, можете быть уверенным, в сегодняшней сессии весь свой дух к блефу они уже выбрали. Сегодня они больше ни разу не будут блефовать. Показанный только что блеф - это типа как квартальный отчет, и он сдан.
Согласна на 100%))) и не только сегодня, но и весь "квартал", если это было против тебя, больше такого не будет)))) я обычно улыбаюсь и очень хвалю за такие "показы"))))) после чего вздыхаю картинно... но понимаю, это был его последний блеф против меня на долгое время))))) вот за такие вещи я офф и люблю)))
Я обычно никогда не показываю ни блеф, ни карты после розыгрыша, но была одна ситуация в омахе, когда в большом банке один оппонент сказал после паса, что заплатит 10 тысяч сверху (гонконговских, примерно 1000 евро при поте в 4000), если я покажу не натс (в той ситуации это был натсовый флэш, а я блефовала по АА** блокеру), после чего был еще разговор, что типа покажу руку, которая не бьет его сет королей, ну за эти деньги я согласилась... Показала... получила сверху, после чего у меня, конечно же, выросли крылья и несколько рук я проиграла просто по невнимательности.... примерно как раз эти 10 тысяч и проиграла... Да, в той ситуации показать стоило того, это деньги, но рост крыльев надо, блин, обрубать на корню!!!!! Сейчас это основное, над чем я хочу работать. Как бы мы хороши не играли, никода, ни при каких ситуациях нельзя поддаваться эйфории и терять концентрацию!!!!)))
Ха-ха))) меня только что сравнили вот с этой замечательной улиточкой, которая выползает в Макао после дождя)))) Если ее стукнуть по домику (панцирю, или я не знаю, что это у нее), то она жмет ушки)))) так же и я в покере... если все хорошо, ползу, такая вся красивая, а как стукнут по домику, все, ППЦ, сжала уши, испугалась и не ползу дальше.))))) в общем, играю по карте и не лезу )))) ну, пока 50%... ползем дальше))))
Megakill
24.6.2015, 15:26
Было весело, всем рассказывал, что первый раз, спрашивал совета, что да как.
И деловито выбивал оппонентов. Ой, мне кажется, у меня хорошая - я алын. Ой, а рука AAQJ, правда, хорошая? :-)