Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
irenehk
Китайский Новый Год! Понаехали в нашу нерезиновую просто огромной, дружной китайской толпой! Километровые вэйт листы в покер румах, персонажи с листовками, на которых написаны правила, экшен везде , низкие лимиты отменили, - веселимся по полной! laugh.gif
Roman Shaposhnikov
КЛассно вам! Раздачки выкладывай, наверняка будут прикольные.
irenehk
не, раздачи скучно( с випами они обычно банальные, с регами заканчиваются максимум на терне и недорого)))
Но будут фотки, красивые и яркие)))













VladVV
Цитата(irenehk @ 23.2.2018, 18:49) *
не, раздачи скучно( с випами они обычно банальные, с регами заканчиваются максимум на терне и недорого)))
Но будут фотки, красивые и яркие)))

Muy bien!!)
Bars777
like
irenehk
Слетала тут в Россию... Как же холодно там, весна блин!!!! Зато родню повидала и даже умпела проголосовать, не буду говорить за кого, а то засмеете (но теперь, думаю, и так понятно, так что можете начинать смеяться). biggrin.gif
из хорошего, в нашей семье пополнение, собачье!))) столько положительных эмоций от них и никогда нет плохого настроения, стоит только на них глянуть или на руки взять!





avpog
Цитата(irenehk @ 24.3.2018, 13:24) *
даже умпела проголосовать, не буду говорить за кого, а то засмеете (но теперь, думаю, и так понятно, так что можете начинать смеяться). biggrin.gif


При современной жизни засмеют за кого бы ты не проголосовала, чтобы не засмеяли надо было не голосовать smile.gif
Roman Shaposhnikov
Забыл, как порода называется. Биггль?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.3.2018, 22:37) *
Забыл, как порода называется. Биггль?

да, бигли ) очень активные собаки! лучше, чтобы жили за городом и с детьми, иначе их энергия просто зашкаливает )

Цитата(avpog @ 24.3.2018, 22:29) *
При современной жизни засмеют за кого бы ты не проголосовала, чтобы не засмеяли надо было не голосовать smile.gif

ну это и так то же самое, что не голосовать имелось в виду, просто смешно получилось, что таких было не совсем уж мало )))))
VladVV
Feliz cumpleaños!
irenehk
Цитата(VladVV @ 26.3.2018, 6:02) *

heart.gif rolleyes.gif спасибо!
Roman Shaposhnikov
Цитата
да, бигли ) очень активные собаки! лучше, чтобы жили за городом и с детьми, иначе их энергия просто зашкаливает )

Я в курсе. Бешеные зверьки. Ваня до сих пор стремается. Напали на него два биггля, когда ему было 1.5, и - давай играть.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.3.2018, 0:56) *
Я в курсе. Бешеные зверьки. Ваня до сих пор стремается. Напали на него два биггля, когда ему было 1.5, и - давай играть.


ну да, это про них)))))) детей любят очень, особенно маленьких, за своих принимают и пытаются свалить в кучу мала и поиграть)))) у меня племяшка тоже теперь собак боится)))
irenehk
У нас на покер мастере появились боты на омахе. Я помню, какой был скандал на 2+2 , когда там их кто -то нашел на другом ресурсе в холдеме. Вот сижу и не понимаю, а чем плохи боты? Играют 24 часа, куча дыр в программе, сиди и наживай... В чем проблема с ботами, знает кто-нибудь ? Почему боты - это плохо ?)
Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 19.4.2018, 21:05) *
У нас на покер мастере появились боты на омахе. Я помню, какой был скандал на 2+2 , когда там их кто -то нашел на другом ресурсе в холдеме. Вот сижу и не понимаю, а чем плохи боты? Играют 24 часа, куча дыр в программе, сиди и наживай... В чем проблема с ботами, знает кто-нибудь ? Почему боты - это плохо ?)

Тут много неясного. Когда мы сталкивались с этой проблемой, считалось, что румы не любят ботов из-за того, что они вымывают деньги за счет рейка. То есть имеют положительный баланс. Я правда в этом тоже ничего криминального не вижу.
avpog
Очевидно что сила игры бота зависит от качества программы, которая им управляет. Говорят что есть сильные программы, которые хорошо играют в омаху. Но проблема насколько я понимаю даже не в этом. Проблема в том, боты за одним столом от одного и того же ботовода могут видеть карты друг друга и использовать это в игре. Это при условии что боты со стороны. Если за столом сидит бот от покеррума, то тут может быть вообще все что угодно - он может видеть вообще все карты к примеру или знать что выпадет на какой улице и т.п.
irenehk
Цитата(avpog @ 20.4.2018, 12:41) *
Очевидно что сила игры бота зависит от качества программы, которая им управляет. Говорят что есть сильные программы, которые хорошо играют в омаху. Но проблема насколько я понимаю даже не в этом. Проблема в том, боты за одним столом от одного и того же ботовода могут видеть карты друг друга и использовать это в игре. Это при условии что боты со стороны. Если за столом сидит бот от покеррума, то тут может быть вообще все что угодно - он может видеть вообще все карты к примеру или знать что выпадет на какой улице и т.п.



ну похоже нам повезло, они садятся по-одному, удвоившись сразу меняются. Они точно не от рума, игра в Приложении, а там система клубов, приложение только софт предоставляет. Скорее всего, хозяин клуба их посадил. Играют лимит 20/40 юаней Омаху, выше пока не ходят. И куча дыр у них!!!! Например, они всегда с любым флэшом добирают в чек и колят чек/рейз, я специально проверила.))) И еще там отметила некторые особенности. Короче, они там потусили неделю и, видимо, разработчик пошел их дорабатывать, залились бедолаги.)

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.4.2018, 3:52) *
Тут много неясного. Когда мы сталкивались с этой проблемой, считалось, что румы не любят ботов из-за того, что они вымывают деньги за счет рейка. То есть имеют положительный баланс. Я правда в этом тоже ничего криминального не вижу.


а, ну да, там же рейкомесово и рейкбэк был... у нас-то нет как такового рейка, только с выигрыша берется постфактум. А что такое рейкбэк никто и не слышал. Поэтому для поля боты даже выгодны, всегда есть с кем начинать стол.
Roman Shaposhnikov
Так, а это я не обратил внимания. Когда речь идет про новые, маленькие, "карманные" румы, то ботов обычно они сами и сажают. Бот может быть даже слабым, лишь бы бил комиссию около нуля и создавал игру.
У нас есть разный опыт. Давным-давно мы ради интереса написали очень приличного бота, потратив много времени и денег. Он бил игру на некоторых румах, долго бил.
А когда планировали сделать свой рум, то в планах было спросить у игроков, готовы ли они играть не только с людьми, но и с ботами. Думаю, если люди точно знают, что играют против бота, то с интересом поиграют против него.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.4.2018, 0:36) *
Так, а это я не обратил внимания. Когда речь идет про новые, маленькие, "карманные" румы, то ботов обычно они сами и сажают. Бот может быть даже слабым, лишь бы бил комиссию около нуля и создавал игру.
У нас есть разный опыт. Давным-давно мы ради интереса написали очень приличного бота, потратив много времени и денег. Он бил игру на некоторых румах, долго бил.
А когда планировали сделать свой рум, то в планах было спросить у игроков, готовы ли они играть не только с людьми, но и с ботами. Думаю, если люди точно знают, что играют против бота, то с интересом поиграют против него.

Можно считать эти приложения карманным румом. И да, я , и, думаю, другие реги не против играть с ботом. Но только , рейка как такового в процессе игры нет, он берется 5% постфактум после выигрыша. Поэтому технически бот невыгоден , если он слабый. А он реально слабый. Дырки в омахе эксплойтатся гораздо быстрее и лучше, чем в холдеме. Он только при удвоении может быстро поменяться с другим, то есть, хит энд ран его единственный плюс . Да, в омахе это чаще, чем в холдеме, потому что игра обычно 60/40. Но при его дырах, это все равно не очень-то плюсово.
Roman Shaposhnikov
В любом случае полагаю, что идея организаторов в создании постоянной игры. Пусть бот все засадит, но если стол будет работать безостановочно, в итоге все в шоколаде. Вобщем, безотказный и безостановочный хаусплеер, пусть и слабоватый.
irenehk
Ой, что-то прям накипело и хочется об этом написать, слишком много стало этого негатива вокруг! Ну то, что покерные игроки любители пожаловаться на судьбу - все мы знаем. Вопрос, в какой форме это выражается и как это отражается на них самих. У нас тут, как я уже писала , тусуется несколько русскоговорящих и приезжает немало. Естесственно, приходится пересекаться с ними как за столами, так и вне. И, к сожалению, не скажу, что у всех, но у большинства, присутствует очень грубое, злое, абсолютно неконтролируемое поливание словесным дерьмом игроков, которые их переехали или, даже, показали руку сильнее и выиграли стэк. Все эти "мрази", "ублюдки", "дебилы" - это еще мягкие выражения, которые приходится слышать или читать в групповых обсуждениях, мне лично не особо нравятся. Я не собираюсь никого учить, потому что сама не всегда была идеальна в подборе слов и эмоций, но однажды, обозвав людей тупыми уродами, потом очень об этом жалела и было очень стыдно. Один из них оказался главным инженером одного из лучших мировых шоу "House of dancing water" и подарил мне билет на самое первое шоу, которое проходило в Макао, кажись в 2009 году со словами "Простите, мне показалось, вы расстроились, когда я своими дурацкими какими-то картами, сейчас даже не вспомню, переехал вам какие-то хорошие карты". А второй оказался очень крутым врачом, который путешествует по горячим точкам и лечит людей, и имеет свой фонд помощи. Вот так-то. Я тогда была молодая-красивая-глупая, но этот урок мне очень помог. Даже когда очень хочется полить нехорошего игрока последними словами, просто надо подумать, что у него, наверняка есть семья, может даже он хороший отец или специалист в какой-то полезной области. В общем, надо стараться быть добрее, тем более к людям, которые пришли развлечься и поделиться с вами деньгами. Не всегда это у них получается (делиться, я имею в виду), но ведь в 70% в среднем они это делают, тем более в вашем двукарточном ...
Ну а также аура, собственное спокойствие, умение профессионально относиться к чужим ошибкам... Да даже просто должно быть противно, когда из тебя самого льется все это дерьмо!
Короче, давайте постараемся быть добрее, сдержаннее и тогда концентрация позитива вокруг нас будет гуще и чаще.
Roman Shaposhnikov
Цитата
к сожалению, не скажу, что у всех, но у большинства, присутствует очень грубое, злое, абсолютно неконтролируемое поливание словесным дерьмом игроков, которые их переехали или, даже, показали руку сильнее и выиграли стэк. Все эти "мрази", "ублюдки", "дебилы" - это еще мягкие выражения, которые приходится слышать или читать в групповых обсуждениях, мне лично не особо нравятся.

А вот у тебя наверняка есть немало товарищей-азиатов. У них как с этим? Все то же самое или по-другому ведут себя?

Вспомнил пост мой на эту тему 10-летней давности. Задавался вопросом, почему это так http://www.pokermoscow.ru/articles/956.htm
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.5.2018, 22:51) *
А вот у тебя наверняка есть немало товарищей-азиатов. У них как с этим? Все то же самое или по-другому ведут себя?

Вспомнил пост мой на эту тему 10-летней давности. Задавался вопросом, почему это так http://www.pokermoscow.ru/articles/956.htm


Азиаты более сдержаны, особенно японцы. Они вообще практически не выражают своих эмоций. Китайцы стараются не выражать, но не всегда получается. Корейцы очень эмоциональны, но эти эмоции - не агрессия и поливание говном соседа, а немного другие проявления. Именно такое, когда переходят на личности, к сожалению, встречала в основном у русских игроков, и это очень противно, на самом деле. Ну можно же , в конце концов, позволить себе небольшой сарказм, типа "можно ли взять у вас пару уроков, как все время выставляться сзади и доезжать" или типа того. Но не называть людей "мразь доехал", "ублюдок переехал" и некоторые и того похлеще.

Хорошая статья, не читала ее раньше. Покер должен быть интеллектуальной игрой прежде всего, но, видимо, от уровня интеллекта зависит и проявление эмоций. Правильно, все самое мерзкое в человеке выводит наружу. Думаю, твой пост не потеряет актуальность, пока покер будет жив!))))
Roman Shaposhnikov
Цитата
Думаю, твой пост не потеряет актуальность, пока покер будет жив!))))

...пока стоит земля русская
irenehk
Знаю, что тут не много любителей Омахи, но, может, кому пригодится. Давно уже хотела поделиться этой мыслью, все никак руки не доходили.

Стандартная игра 6 макс на покер мастере отличается только тем, что есть анте. И Иногда оно равно МБ. Я обычно играю 20/40 анте 20 или 50/100 анте 25 юаней. Минимальный бай-ин 100бб максимум 800бб. Игра активная, много мультипотов, блайнды защищают против кнопки практически всегда. И во всем этом зоопарке у меня возникла мысль, а почему бы не разбавить свою игру опцией лимпа? Разбавила, причем на кнопке. Выглядит о ощущается странно. Еще зимой приезжал наш друг, профессиональный онлайн омашист , посмотрел на все это сначала скептически, потом пригляделся получше, вместе поиграли в джусе и вычленили вполне себе адекватный спектр лимпа на баттоне, приемлемый даже для игры без анте, даже для 3 хэндид, даже для ХА... Есть большой пласт рук, которыми сложно атаковать с кнопки агрессивные блайнды, не буду докучать скучными цифрами, наглядно - это руки типа Q754ss, J655, K772ss, ну смысл, надеюсь, понятен. И да, мы играем их в позе в однорейзовом поте, если рейз прилетит с блайндов.
Что это нам дает. Ну во-первых, мы всегда в позе в неразогнанном или однорейзов поте , а значит с высоким спр. Это очень большое преимущество. Во-вторых, наша рука вообще никак и ничем не понятна оппоненту. Это практически 80% спектр, и часто у нас в руках будут блокеры от средне-низких стритов. В-третьих, а это важно именно для игры в Приложениях, мы сильно повышаем свой ВПИП, постепенно доходит до 55+ , не повышая при этом ПФР, а это очень хороший показатель, потому что на некоторые столы не сажают игроков с тайтовой "реговской" статистикой; ну и да, миксуем с монстрами и лимп -рейзами. А на регулярных столах в румах на средних лимитах - это просто взрыв мозга для других регов и обеспечение лояльности со стороны фишей, ну понятно почему.))))
Так что, берети на заметку и лимпите баттон, пусть даже вы не Фил Голфанд, все равно это работает и вы можете себе это позволить))). diamond.gif club.gif heart.gif spade.gif

И да, у нас в пятницу наступает та самая страшная "черная китайская пятница" biggrin.gif на всех китайских устройствах уже блочат гугл плей ресурсы biggrin.gif в общем, ждем, что еще придумают.
Roman Shaposhnikov
Мы в турнирном техасе некоторое время использовали похожую идею, но достаточно давно - лимп первым входящим с самой ранней и самой поздней позиции со средними руками, попадающими во флоп или с мастевыми низкими связками. Идея была в том, что в ответ на рейз играть 3бет, презентуя прямого монстра. А если все просто коллят, то ты оказываешься на флопе с богатыми шансами.
kuka62
Так так,очень интересно, как раз для микролимитов, где много лимпов, а я типа такой умный не играю лимп. Нет ли примерной раздачки?
Roman Shaposhnikov
Цитата(kuka62 @ 29.5.2018, 20:31) *
Так так,очень интересно, как раз для микролимитов, где много лимпов, а я типа такой умный не играю лимп. Нет ли примерной раздачки?

Ну, берешь 75s и играешь лимп с первой позиции.
Вариант 1. Все колл-колл-колл... Цель достигнута.
Вариант 2. Некий активный игрок играет рейз - все пас. Берешь свои 75s и заряжаешь лимп-ререйз. Средняя рука может уйти в пас или перейти в фит-о-фолд флопа. В прежние времена работало идеально.

На последней позиции примерно то же самое. Ререйз работает хуже, зато в случае лимпов от блайндов оказываешься в позиции.

Раньше работало неплохо. Позже мы отказались и уже не помню почему. Может, более эффективные балансировки возникли. Может, перестали пасы получать в лимп-ререйзе.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.5.2018, 1:29) *
Мы в турнирном техасе некоторое время использовали похожую идею, но достаточно давно - лимп первым входящим с самой ранней и самой поздней позиции со средними руками, попадающими во флоп или с мастевыми низкими связками. Идея была в том, что в ответ на рейз играть 3бет, презентуя прямого монстра. А если все просто коллят, то ты оказываешься на флопе с богатыми шансами.


тут идея немного другая, лимп-рейз не единственная опция, а скорее исключение. Чаще лимп-колл. И дальше играешь не разогнанный банк в позе с непонятной рукой. Не в турнирах, нет, в турнирах по Омахе вообще смысла в этом нет никакого (в лимп-рейзе с коннекторами), а именно на средних-высоких лимитах кэш. На низких, кстати, тоже работает, там только типа самые закостенелые реги, которые сами не лимпят будут пыжиться первое время, но недолго. Пото смотришь - и они уже мб за радость комплитят.)))
hecbyf
дневник это хорошо ,прочитала Ирен Ваш рассказ я восхищаюсь Вами Вы молодец,большая молодец
Roman Shaposhnikov
Цитата(hecbyf @ 30.5.2018, 18:45) *
дневник это хорошо ,прочитала Ирен Ваш рассказ я восхищаюсь Вами Вы молодец,большая молодец

Прямо весь прочитала?!
irenehk
Так, вот и прошла "черная китайская пятница", которой так пугали англоязычные СМИ. Кого, только, пугали - непонятно.)))) Как обычно открылся клиент, как обычно много игры в лобби, что и обычно для пятницы вечером. К чему все это было - непонятно. Но статья имела свою аудиторию, у меня только ленивый не спросил, ну что там у вас, где теперь играть будете?.))))

в Китае не запретить ни онлайн-покер ни какой другой вид игры. Они лудики по жизни.)))
Roman Shaposhnikov
Ну и классно. Приятно знать, что есть на свете огромная, неизведанная и загадочная территория,куда можно сорваться поиграть. Все ближе и ближе наш визит.
irenehk
вот лысый ежик. В комменты к обзору форума не получилось выложить, пусть здесь тусуется)))



по объективным причинам начала плотно изучать ПЛО хэдз ап. А ведь я уже и забыла, что покер может быть и нетересным настолько, что 10 часов пролетают незаметно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

информации по стратегии не так много, но зато на RIO много видео на эту тему, пришлось возобновить подписку. Видео Галфанд против Джанглмэна это просто нечто, настоящий триллер с элементами жесткого насилия! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Пока в голове каша, которую пытаюсь разложить по тарелкам, но точно могу сказать, интереснее игры я пока не встречала. Ненавижу формат ХА холдема, думала и тут не особо, но ошиблась. Это именно то, что мне всегда было нужно. Вот прям чувствую, еще немного и пипец китайцам!)))))
Виктор Андриенко
А по прибыльности это насколько интересно? В сравнении? Есть пара циферок каких-нибудь?В плане взрыва мозгов мне эта дисциплина всегда нравилась, но думал заняться на пенсии.
irenehk
Цитата(Виктор Андриенко @ 19.8.2018, 2:54) *
А по прибыльности это насколько интересно? В сравнении? Есть пара циферок каких-нибудь?В плане взрыва мозгов мне эта дисциплина всегда нравилась, но думал заняться на пенсии.


я играю в китайском приложении, очень много тимплея, который абсолютно исключен в ХА. Поэтому, это уже +ЕВ. Игра идет с анте, максимально можно поставить 500бб. Обычно начинают со 100, но из-за анте банки увеличенные, поэтому, довольно быстро стэки углубляются. На глубоких стэках игра очень интересная. И, в принципе, там и кроется все преимущество. Насколько я вижу, поле у нас не очень сильное именно в глубоких стеках. Запихнуть какое-нибудь фд на 100 бб это легко, а вот на 500+ это уже совсем другая тема. Я пока только начинаю прощупывать почву, но я не думаю, что в принципе есть много игроков достаточно сильных в ПЛО ХА, потому что достаточно редкая дисциплина, особенно для китайских приложений. Цифр пока нет, только пробую, как будут, обязательно поделюсь.
Roman Shaposhnikov
А ежик кого-то жрет походу... в хедсапе
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.8.2018, 6:42) *
А ежик кого-то жрет походу... в хедсапе

Они вегетарианцы))) манго жрёт!
irenehk
Пас??? Нееее.... у нас блокеры на 4 натс флэша, на все бродвенйные натс стриты и еще фулл хаус дро!!!!. А на таком флопе не все еще потеряно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

dmitriy3
Казино дело такое себе.. Если там играть то только в покер, а вообще в онлайне можно себя отлично чувствовать, главное не лудоманить smile.gif
irenehk
Недавно в бильярдной встречалась с гонконговскими друзьями, они ездили на ЧМ и все под впечатлением, рассказывали, как им понравилось. Ну и, как обычно, поинтересовалась, какой набор русских слов они с собой привезли. Обычно эти "наборы" весьма стандартные, типа х** , жопа, вкусно и тп. Но вот этот меня порадовал:
- хуй
-клевые телки
-билять
-крым наш

смысл последнего попросили уточнить, я сначала растерялась, а потом вдруг провела им аналогию, типа где-нибудь в задрипаной китайской деревне чувак такой ходит по своему сараю в трусах до сисек и приговаривает "А Гонконг теперь наш, билять" biggrin.gif

и вот так всегда, но почему не научить иностранцев говорить что-то полезное! Только однажды чел выдал - прочитал четверостишье Пушкина, девушка научила. А в основном набор стандартно-матерный.( Не учите иностранцев всяким гадостям! Они потом всем русским , которых встречают в других странах обязательно это гордо говорят! biggrin.gif
Виктор Андриенко
Порадовало, что в этом списке смысловая нагрузка - по нарастающей: конкретное существительное. абстрактное, выражение, и - на последнем уровне - КрымНаш.
Очень похоже на то, как будто инопланетянам сигнал посылаешь, и энергии только на 4 единицы информации, а нужно максимально ёмко всё рассказать о Земле.
avpog
Эти слова неплохо вяжутся в одно предложение smile.gif
Виктор Андриенко
Первое слово выпадает. Разве что это это чувак который родился и развился до взрослого за несколько секунд.
Pollza
Цитата(irenehk @ 28.9.2018, 12:56) *
Не учите иностранцев всяким гадостям! Они потом всем русским , которых встречают в других странах обязательно это гордо говорят! biggrin.gif


ага

- do you speak any russian?
- chut-chut
....
- and they combine them all together. PIZDEC HAHOY BLYAT!
- it's on the penis!
irenehk
Цитата(Pollza @ 29.9.2018, 4:44) *
ага

- do you speak any russian?
- chut-chut
....
- and they combine them all together. PIZDEC HAHOY BLYAT!
- it's on the penis!


вот-вот! причем они так радостно и с толком-чувством-расстановкой несут весь этот бред.))))

Цитата(Виктор Андриенко @ 29.9.2018, 1:04) *
Порадовало, что в этом списке смысловая нагрузка - по нарастающей: конкретное существительное. абстрактное, выражение, и - на последнем уровне - КрымНаш.
Очень похоже на то, как будто инопланетянам сигнал посылаешь, и энергии только на 4 единицы информации, а нужно максимально ёмко всё рассказать о Земле.


ну, видимо, примерно так и думал тот, кт о их этому учил smile.gif ёмко рассказал, тут не поспоришь biggrin.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Виктор Андриенко @ 28.9.2018, 20:04) *
Порадовало, что в этом списке смысловая нагрузка - по нарастающей: конкретное существительное. абстрактное, выражение, и - на последнем уровне - КрымНаш.
Очень похоже на то, как будто инопланетянам сигнал посылаешь, и энергии только на 4 единицы информации, а нужно максимально ёмко всё рассказать о Земле.

В ранних 90х у физиков был такой спор. Типа если мы можем послать инопланетянам капсулу с одной-единственной информацией о том, что мы знаем, то что это должно быть. В итоге решили, что придется посылать "пространство состоит из атомов и пустоты между ними".
Ну чо, у чуваков очень похоже вышло...
Alexey2K
Цитата(irenehk @ 28.9.2018, 12:56) *
Не учите иностранцев всяким гадостям! Они потом всем русским , которых встречают в других странах обязательно это гордо говорят! biggrin.gif

Да никто этим словам иностранцев специально и не учит, они просто воспринимают то, что чаще всего слышат вокруг себя от носителей языка в стране пребывания.
irenehk
Цитата(Alexey2K @ 30.9.2018, 19:51) *
Да никто этим словам иностранцев специально и не учит, они просто воспринимают то, что чаще всего слышат вокруг себя от носителей языка в стране пребывания.


не соглашусь, обычно научить самым нужным фразам, по крайней мере, по моему опыту )

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.9.2018, 23:03) *
В ранних 90х у физиков был такой спор. Типа если мы можем послать инопланетянам капсулу с одной-единственной информацией о том, что мы знаем, то что это должно быть. В итоге решили, что придется посылать "пространство состоит из атомов и пустоты между ними".
Ну чо, у чуваков очень похоже вышло...


ну тут для инопланетян самым важным было бы клевые телки )))
Roman Shaposhnikov
Не тёлки вроде. Чиксы. Хотя я не в теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.