Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
avpog
Цитата(irenehk @ 27.4.2015, 20:40) *
тоже вариант, знать бы, что они едят! а вдруг собак или людей?))))


Есть то вроде не едят, а вот люлей навешать могут.
Roman Shaposhnikov
В России кабан - очень опасное животное. Кабаньи тропы в заповеднике обязательно снабжены вышками. Чтобы ты мог при случае туда забраться и спастись.
Leo_sss
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.4.2015, 11:52) *
В России кабан - очень опасное животное. Кабаньи тропы в заповеднике обязательно снабжены вышками. Чтобы ты мог при случае туда забраться и спастись.

А я как-то знаю только, что с этих вышек на кабанов охотятся, есть советы по месту установки этих вышек. Ты не ошибаешься в правильном определении функционального назначениях сиих конструкций?
irenehk
Тут последние несколько дней мне нашлось, чем заняться. У меня есть очень хороший друг, он китаец, уже достаточно взрослый, обеспеченный, с бизнесом и тп, но очень любит играть в покер. И, конечно, же у него это не очень хорошо получается, так еще он и решил играть в Омаху, говорит, в Холдем никак не получается, а в Омаху хоть интересно, потому что в новинку. Попросил меня ему помочь... я никогда не занималась coaching, и, если честно, считаю, что я пока для этого не гожусь, и вообще, практикующий игрок вряд ли должен это делать. Но тут другая ситуация, я ему немного обязана некоторыми моментами моей жизни в Гонконге, и в один тяжелый момент он мне очень сильно помог финансово, поэтому отказать не смогла. И вот мы собираемся по утрам и вечерам и играем в Омаху на старзах на лимите ПЛ10zoom. Как я ни угововаривала хотя бы заняться этим на ПЛ25, он ни в какую, говорит пока не почувствую уверенность, не пойду и дело не в деньгах, никто не любит чувствовать себя фишом. И, в общем, у нас это протекает так, сначала он играет, я рядом подсказываю и комментирую и делаю заметки в блокноте. Потом перерыв, разбираем заметки. Потом играю я, он смотрит, я комментирую (почему то он на этом настоял и эта часть занятия ему больше всего нравится)))). Ну что могу сказать, я никогда раньше не играла на лимите ПЛО10, для меня просто он не существовал. Бешенный рейк, куча коротких стэков, в общем головняк без выхлопа.... И все эти рассуждения "микрорегов" на форумах, что, дескать, этот лимит не бьется... По мне так, лимит очень мягкий и понятный несмотря на зум. Совсем уж зоопарка я там не увидела. Сильных игроков там нет, но есть те, кто немного понимает. Вот с такими надо играть, а с остальными прямой ТАГ покер, только в добор. Я знаю, что у нас тут есть несколько товарищей, которые играют на этих лимитах или начинают пробовать свои силы в Омахе, а ПЛО10 для этого самый подходящий вариант. Вот несколько моих наблюдей, которые могут оказаться полезными:

1. Ну то, что мы не играем лимпом это понятно. И на этом лимите очень важно размер префлоп рейза варьировать не от силы руки, а от позиции! С утг мы рейзим полный банк, утг+1 3бб, СО 2,5бб, кнопка минирейз. Не буду разбирать стартовые руки, понятное дело, ближе к баттону диапазон сильно расширяем. Но это не значит, что на баттоне мы играем любой мусор, вовсе нет. Исключение составляют разве что любые сильные или слабые тузы на СО, там лучше всегда заходить 3бб, потому что обычно рука играется. Почему это так важно? Потому что вам важно без позиции оставаться в ХА поте с сильной рукой, а в позиции это не так уж и важно.

2. С-бет очень сильно повышается, по сравнению с другими лимитами. Не надо никаких балансов чеков. в ХА поте сбетим всегда. Мы очень часто забираем банк, особенно на сухих бордах. Если получили колл на немного дровяном борде, ставим вторую линию, особенно если открывается спарка и бланк. Исключения только сильно дровяные борды и у нас нет эквити совсем или оно очень слабое.

3. 3бет. Мы не играем оверколами, если только это не тайтовый утг рейзер, во всех остальных случаях мы играем 3 бетом в поздних позициях и гарантированно остаемся в позиции. Тут очень важно быть ХА и в большом поте, только тогда есть возможность полублефов и блефов, иначе это дохлый номер на этом лимите.

4. 3бет с блайндов. Тут ситуация непростая. Даже слабые тузы и короли я бы рекомендовала играть колом. 3бетим только плотные одномастные средние и низкие! рандауны. Вы почти никогда не получаете фолд от оппа на этих лимитах, но зато у вас масса преимуществ, если вы играете эти руки 3бетом. Во-первых, любые бродвейные и Ахай флопы вы забираете с-бетом. Если вы вдруг поймаете свое, вас никогда не положат на эту руку, здесь лучше ставить еле-еле небольшой сбет и на рейз играть долго думая колл. Ни в коем случае не 3 бетить парные руки типа QQ** и JJ**, их против поздних позиций можно колл, если есть еще эквити, а пустые просто выносим.

5. Защита блайндов. На этих лимитах рейк достаточно высок. Поэтому нет смысла залезать в банки с маргинальными руками и сцепив зубы защищать блайнды. Особенно малый. Если рейз идет с утг, лучше даже отказаться от игры некоторых сильных рук, типа Три бродвейных даже в масть и данглер. Смело выкидываем и забываем.

6. Блайнд vs блайнд. Тут ситуация еще проще. Мы берем модную нынче фишку с хай лимитов и играем МБ колом, если хотим играть. Диапазон тут будет достаточно широкий, но мусорные руки без эквити все равно просто сбрасываем. Здесь еще к этом не привыкли, поэтому ББ будет иногда вас рейзить, ничего страшного, играем колл и играем маленький банк в попал-не попал. Ну или иногда тут можно похитрить, потому что диапазон ББ еще шире, чем наш, им просто не нравится наш лимп. Также мы тут лимпим с некоторыми сильными руками, чтобы потом играть 3 бет. Руки средней силы лучше открывать, особенно средние рандауны и бродвеи с данглером.

7. Блокеры. Как много о них говорится! Забудьте о флэшовых блоккерах. Ни флоатами, ни рейзами, ни донками вы никогда не выбьете флэш даже у регов. А вот стритовые блокеры работают. Объяснение простое, когда вы ставите с блокером на флэш, вас чаще всего колит флэш, а вот когда вы начинаете агрессивно ставить на стритовых блокерах, а еще и бродвейных, вас колят 2 пары или сет (и чаще всего не старший), поэтому тут смело идем в большой блеф, работает!

Очень мне понравилось играть на этом лимите. Ну, в смысле, не то, что понравилось, неинтересно, конечно, но в принципе, я могу сказать, что он бьется, причем достаточно легко. Просто не надо воспринимать все переезды на свой счет и не зацикливаться на оверпарах. Ну, подумаешь, АА** , если флоп не ваш, чек-фолд - лучшее решение здесь! Не надо бороться за каждый банк. Если цель нарастить банкрол - сидите и не жжужите))) а хочется поиграть- похитрить, положите больше денег и идите как минимум на ПЛ100, а жалобами делу не поможешь!)))) После 10тыс рук мы идем 8бб/100, неплохой результат, но можно лучше. При 11бб уже бьется рейк, кстати))))

мы продолжаем наше "обучение", так что если вдруг еще что интересное замечу - поделюсь.
Iva
Какая симпатичная свинка )
Думаю, если её не трогать - и она не тронет. А вообще свиньи - очень умные и опасные.
Mona
А мне очень интересно было про Омаху микролимитов почитать, спасибо! Как я не играю почти, так мне почти каждый пункт полезный и в диковинку
Новости покера
Ага, мне тоже было интересно про микролимит. От Хванга несколько отличаетсяsmile.gif
irenehk
Цитата(Новости покера @ 2.5.2015, 11:58) *
Ага, мне тоже было интересно про микролимит. От Хванга несколько отличаетсяsmile.gif


По Хвангу тоже нормально, просто некоторые фишки с лимитов повыше здесь хорошо работают. Особенно 3беты с низкими рандаунами и лимпы с МБ. Ну покер же не стоит на месте, развивается... Хотя, стартовые руки я бы все еще предложила играть четко по Хвангу, он все-таки их очень хорошо прописал! По фигу, что по статам ты будешь нитом с высоким 3бетом, вообще без разницы, что в тебе видят какие-то непонятные реги микролимитов - главная задача деньги у них забрать, а не выделиться. Уже начиная с ПЛ100 важен имидж, а тут, вот честно, мне вообще наплевать! Мы играем вообще с макбука без ХМ и никак на игру это не влияет.

И, кстати, еще одна фишка с сетами. Как и в живой игре, тут не нужно влюбляться в сет, даже топовый на флопе, если он сильно дровяной. Играть его лучше пассивно, а агрессию проявлять на бланковом терне. То есть, в рейзовом поте топ сет примерно равен АА в холдеме на доске JT8ss с двумя одномастными картами. Очень хочется запихать все деньги на АА? вот-вот... на сете валетов в Омахе примерно так же.... И самое главное, не зацикливаться на игроках и переездах. Их много, но они предсказуемы, эквити очень близки практически любых стартовых рук, мы очень редко будем впереди больше, чем на 60%, надо быть к этому готовыми, в особенности на микролимитах.
VladVV
ПЛО10
Законспектировал )
Megakill
Я омаху играю крайне мало, почти никогда. Для меня самые сложные руки - КК55 или QQ88 в поздней. Особенно если флопнул свой мелкий сет и столкнулся с агрессией на сухой доске
avpog
Цитата(Megakill @ 3.5.2015, 9:13) *
Для меня самые сложные руки - КК55 или QQ88 в поздней. Особенно если флопнул свой мелкий сет и столкнулся с агрессией на сухой доске

Имхо мелкие сеты частенько бывает лучше играть потконтролем. Ну и при серьезном экшене и высоком СПР не стесняться выбрасывать.
irenehk
Цитата(avpog @ 3.5.2015, 15:43) *
Имхо мелкие сеты частенько бывает лучше играть потконтролем. Ну и при серьезном экшене и высоком СПР не стесняться выбрасывать.


Абсолютно согласна. ) сеты даже старшие иногда лучше играть потконтролем.


Цитата(Megakill @ 3.5.2015, 14:13) *
Я омаху играю крайне мало, почти никогда. Для меня самые сложные руки - КК55 или QQ88 в поздней. Особенно если флопнул свой мелкий сет и столкнулся с агрессией на сухой доске


В позиции это одна из немногих категорий рук, которые можно играть холодный кол если кто-то открыл рейзом, потому что обычно, как я писала ранее, на низких лимитах всегда лучше играть 3бетами. Их нет смысла 3бетить, и играются они потом попал-не попал. Если перед нами лимп или никто не вошел в банк - открываем.


По мне так, самые неприятные руки - это рандауны радугой... их тяжело играть, если твой стрит-дро на доске с фд... Хотя, если в 3бетном поте, то обычно это ХА и можно разобраться. А вот с ранних я бы их посоветовала вообще выбрасывать и не играть. Эту руку практически нереально хорошо разыграть без позиции.
Megakill
Без позиции у меня обычно руки ааKQ в две масти smile.gif
irenehk
Продолжаем покорять ПЛО zoom, мне даже начинает нравится zoom формат... если будет время, обязательно нужно будет глянуть, что там на лимитах повыше... А пока продолжаю поиогаьб своему приятелю. Вот еще, кому интересно, некоторые добавления к моему списку наблюдений:

8. Не стоит стесняться на флопе или надеяться, что вам дадут сделать чек-рейз. Неважно, что вы очень хорошо попали во флоп, ставьте прямую ставку. Потому что если мы попали хорошо, значит другие - не очень. Ставить они не будут, а вот практически любое дро на флопе протянут. Если уж совсем не боитесь дать бесплатную карту, лучше делайте это на терне. Во первых, чек иногда может работать на вас - оппонент может почуять слабость и поставить в полублеф, ну или бесплатно доедет и уже не выкинет.)

9. У многих, даже "типа регов" на этом лимите есть тенденция чекать натсы или сильные доехавшие дро на терне. Не попадайтесь на эту удочку. Если обычно ставят после этого на ривере - выбрасывайте, если не усилились. Но самим так лучше не делать. Доехали - ставим! Может с кем-то вместе доехали или там могут перетянуть. Под флэшом на этом лимите не выбрасывают на терне 2 пары или сеты, так что ставим побольше и не стесняемся.

10. Блефуют здесь чаще всего очень глупо... Следите за размерами рейзов и последующих ставок. С сетами тут крутят и ставят потами, если это меньше - чаще всего дро... Тут можно немного похитрить с неплохим эквити и дать "не доехать" и поймать на блефе. Если рейз не пот-сайз - это хрень всякая, здесь это очень важный индикатор, в отличие от других лимитов.

Ну и вот несколько веселых примеров:

1) Ситуация, когда наловили - и ставим, не стесняемся:

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $13.68 (136.8 bb)
BB: $1.73 (17.3 bb)
UTG: $10.46 (104.6 bb)
MP: $9.56 (95.6 bb)
Hero (CO): $11.24 (112.4 bb)
BTN: $10 (100 bb)

Preflop: Hero is CO with
UTG folds, MP raises to $0.35, Hero raises to $1.20, BTN calls $1.20, 2 folds, MP calls $0.85

Flop: ($3.75) (3 players)
MP checks, Hero bets $2.69, BTN calls $2.69, MP folds

Turn: ($9.13) (2 players)
Hero bets $6.55, BTN calls $6.11 and is all-in

River: ($21.35) (2 players, 1 is all-in)

[spoil]Results: $21.35 pot ($0.91 rake)
Final Board:
Hero showed and won $20.44 ($10.44 net)
BTN showed and lost (-$10 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]

2) Ловим блефы

Вот в этой ситуации, кстати, если мы не усиливаемся до 2-х пар, надо ставить самим, потому что мы не бьем пару. Здесь у нас эквити было сильное достаточно. На терне оппонент подсказывает нам свою руку небольшой ставкой. На более высоком лимите в стэках поглубже я, возможно, сыграла бы чек-рейз терна в такой ситуации, но здесь глубина стэков не позволяет, а за спиной лучше оставить еще хотя бы что-то для ставки.

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $28.92 (289.2 bb)
BB: $9.50 (95 bb)
UTG: $53.75 (537.5 bb)
MP: $17.78 (177.8 bb)
CO: $9.95 (99.5 bb)
BTN: $10 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with
2 folds, CO raises to $0.35, BTN folds, Hero raises to $1.15, BB folds, CO calls $0.80

Flop: ($2.40) (2 players)
Hero bets $1.53, CO calls $1.53

Turn: ($5.46) (2 players)
Hero checks, CO bets $2.70, Hero calls $2.70

River: ($10.86) (2 players)
Hero checks, CO bets $4.57 and is all-in, Hero calls $4.57

[spoil]Results: $20 pot ($0.85 rake)
Final Board:
Hero showed and won $19.15 ($9.20 net)
CO showed and lost (-$9.95 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]


Ну а тут у нас превращаем АА в блеф кетчер, стандартно, на мой взгляд. Редко там будет трипс с таким размером ставок, ну а ФХ несчастный случай.

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $1.50 (15 bb)
BB: $11.28 (112.8 bb)
Hero (UTG): $10.18 (101.8 bb)
MP: $10.08 (100.8 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $9.85 (98.5 bb)

Preflop: Hero is UTG with
Hero raises to $0.35, MP calls $0.35, 4 folds

Flop: ($0.85) (2 players)
Hero bets $0.53, MP raises to $1.65, Hero calls $1.12

Turn: ($4.15) (2 players)
Hero checks, MP bets $2.38, Hero calls $2.38

River: ($8.91) (2 players)
Hero checks, MP bets $5.70 and is all-in, Hero calls $5.70

[spoil]Results: $20.31 pot ($0.86 rake)
Final Board:
Hero showed and won $19.45 ($9.37 net)
MP showed and lost (-$10.08 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]

3) Ну а это классика - наше дело поставить, а там уж пусть думают с чем колить. Ну а на терне пропускаем, потому как двес тавки на таком борде мало какие руки держать.

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $10.15 (101.5 bb)
BB: $16.58 (165.8 bb)
UTG: $24.20 (242 bb)
MP: $7.59 (75.9 bb)
CO: $13.42 (134.2 bb)
Hero (BTN): $13.26 (132.6 bb)

Preflop: Hero is BTN with
UTG calls $0.10, 2 folds, Hero raises to $0.45, SB folds, BB calls $0.35, UTG calls $0.35

Flop: ($1.40) (3 players)
BB checks, UTG checks, Hero bets $0.89, BB calls $0.89, UTG folds

Turn: ($3.18) (2 players)
BB checks, Hero checks

River: ($3.18) (2 players)
BB bets $1.10, Hero raises to $5.10, BB calls $4.00

[spoil]Results: $13.38 pot ($0.57 rake)
Final Board:
BB mucked and lost (-$6.44 net)
Hero showed and won $12.81 ($6.37 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]

Жаль только что нет прям интересных розыгрышей, как-то все пресно и начинает надоедать... Но мы скоро перейдем на ПЛО25 такими темпами.)))
vavila
как то раз на малоизвестной мне малине(так ведь сейчас называют место где играют в карты?) или катране(ну или так), играл БЛ Холдем 0.5-1s с пятью шестью,в основном, незнакомыми мне типами...был я в этом месте уже раз наверное третий. Народу тут собиралось не много, но всегда разного...армяне..цыгане...и прочие лудоманы)) вообщем все как мы любим. катали уже наверное пару часов, и все это время хозяин держал второй стол под Омаху для какого то Маги...Мага все ехал и ехал...народец под Омаху, уже человека четыре подошло...я раз 15 наверное ответил что Омаху не очень люблю...дисперсия то сё...но Мага( часто звонил сообщая где он) был рад что и четверо набралось...Замечу что мне становилось все интересней и интересней взглянуть на этого Полубога..я даже задал пару вопросов , обычно даже и спрашивать ничего не нужно...все рассказывают сами, стоит только поднять голову и пристально посмотреть на того кто говорит о том что тебе интересно...И вот...прибыли Колесницы...к нам спустился довольно пожилой и сильно тучный Чеченец...неопрятного вида..с немытой головой..в подтяжках. Пообнимавшись почти со всеми, он сначала, сел на стул с которого его согнал более молодой Кавказец затем, побродив по клубу минут пять, неожиданно присел к нашему Холдему взял 200бб и приготовился к раздаче...четверо, ждавших его(двое кстати уже катали с нами) тихонечко уж было зароптали, но Мага, как и должен был, взмахом руки успокоил толпу... сказав, чтоб брали фишки и садились он сейчас..пару раздач и придёт..почти сразу. В подтверждение к сказанному, получив карты, Мага , ничего не выдумывая двинул все фишки в игру , демонстративно привстал собираясь выбрать себе стул..я даже немножечко подумал а не вколить ли мне свои 66 по этот, приторно пахнущий, олл ин))...но с нами сидело полно парней погорячей меня ...Мага повернул голову к столу лишь тогда, когда услышал, а он без сомнения, уши свои, отойдя. оставил с нами, что его пуш приняли двое)))...Как же он вальсировал к столу обратно...Мага-Полубог...как он поднял свои карты...Мага-Полубог...там и быть то ничего не могло кроме двух АА...и это с первой то раздачи...унося с собой кроме фишек, еще и немого(как это обычно бывает у Кавказцев) гордости проигравших, он всех позвал с собой в Омаху...никто не пошел. Лично я, лишний раз, убедился что нахожусь там где и планировал..., но мы же здесь про Омаху...Итак, продержалась команда Маги за тем столом раздач наверное 6-7...и их осталось двое..поиграв немного двоем, пошли в атаку на нас предлагая играть Омаху и только Омаху...за столом нас было шестеро...один сразу отказался твёрдо...трое согласились...еще один ни то ни сё, но тоже +...я (к тому времени утроил свой байин) тушуясь мямлил ..что Омаха ну соовсем не моё...что может я пойду...но может и поиграю...Да конечно я ни куда не ушел. Надо сказать что Омаху я не знаю практически...играл в неё раз 10...наблюдая резвое движение байинов за столом...почитал пару статей...поиграл на микролимите на Старзах...короче Полуноль. Но...я был согласен втетерить все свои плюсовые 300 бачей, чтоб поближе рассмотреть потенциального партнера...Полуноль и Полубог))) занятно развернулось. Да и практика в Омахе никогда не помешает никому кто играет в Покер...именно в ту ночь, а играли мы до утра,я впервые, с интересом играл в эту игру. Понял где я в ней, потрогал пощупал..потанцевал с ней. Проведя с ней ночь...я решил что не сделаю Омаху своей девушкой, но...иногда надев маску и, зная что она где то рядом, буду приходить к ней и танцевать...и если Бог даст , наши танцы будут все изящней и изящней...и когда нибудь я сам покрепче возьмусь ..и поведу аккуратно переступая, но уже свою Омаху, и уже в своём танце)) Вот так вот...кстати, ушел я тогда в хорошем плюсе...снискав, как мне показалось, внимание Маги и др.. играл крепкий АВС...который позволяет пару раз и исполнить...в основном наблюдая за сценками, которыми была богата та ночь Омахи..опустошил полностью какого то худого и болезного вида(типичная Лудоболезнь) старичка... у него постоянно дрожали руки и после первой передачи мне своих фишек, когда он, открыв что то невнятное ...грустно посмотрел в карэ..я стремился к раздачам только с ним. Получилось раза три.. остальную игру я доооолго смотрел на то что выпадает на доску...и в основном фолдил...пару раз ловил на себе хитрый глаз хозяина заведения, полностью вошел в образ такого загадочного шпиона))...а мой болезный уже утром,когда я уходил, с несчастным видом...теребил немногочисленных зрителей на предмет ссудить ему некую сумму...и наверное никто ему денег не дал.Воистину... Нет печали без радости
irenehk
Ого! Да с такими историями тебе свой дневник надо заводить))))) так живописно пишешь!!!!! Я прям уже хочу слиться в страстном румбе с Омахой))))) жаль, она не мужчина)))
Roman Shaposhnikov
ВРоде у Вавиллы есть свой Дневник. Конечно, твои записки должны там быть собраны. Там и прокомментируем с удовольствием.
vavila
это всё моя заниженная самооценка...историй то масса, а всё в стол..я название даже придумал..причём давно. Ваши пара строк...глядишь и вытолкнут наконец мой Баркас)) если он достоин внимания..ну вот так получилось, что в чужой дневник высыпал этот текст, может потому что меньше народу их читают, автор да еще +2, а может потому что мне нравилась эта девушка из Макао...прошу прощения ...почитаю как и попробую сам.
irenehk
Я абсолютно не против интересных и веселых историй в моем дневнике, тем более так хорошо написанных! ) у меня их (историй в смысле) интересных совсем нет, чаще всего покер - это скучно, однообразно, пресно и понятно. Очень редко что-то действительно цепляет. И такого шикарного эмоциального окраса я покерным историям никогда дать не смогу, поэтому буду наслаждаться чужими!)
Roman Shaposhnikov
Цитата(vavila @ 13.5.2015, 3:34) *
это всё моя заниженная самооценка...историй то масса, а всё в стол..я название даже придумал..причём давно. Ваши пара строк...глядишь и вытолкнут наконец мой Баркас)) если он достоин внимания..

Вавилла, хорош ломаться. Вот прямо сейчас и открой Дневник.
irenehk
я сегодня повеселилась от души! Представьте себе взрослого, приличного, в меру богатого дядю, который, проиграв 40 долларов в Омаху на лимите ПЛО10 рвет и мечет 40 минут, пострадала мышка, кстати... Я уже и забыла, какой бывает тильт и истерики поначалу.)))) дала ему книжки Тендлера сразу обе для надежности и отправила домой. Сказала не открывать даже столы, пока все не прочтет.))))

А если серьезно, с таким подходом однозначно играть просто нельзя! Там всего-то получили три стандартных для ПЛО бэдбита, ну и одну раздачу я даже посмеялась от души, надо ж было так оппа достать, что он в нас начал такое исполнять. А моего приятеля это добило окончательно... И я вот даже не знаю, что в таких случаях надо говорить и как подбодрить. Да и не хочется этого делать - вот такая я злая и бесчувственная оказалась, а у человека весь день испорчен...

А вот, кстати, то что его добило. Ну смешно ведь, какой нафиг тильт? Тем более не в мертвую же чувак проставился, там и бэкдор, и совпадение и овера! Ого-го-го!!!)

SB: $10.62 (106.2 bb)
BB: $11.72 (117.2 bb)
UTG: $10 (100 bb)
MP: $10 (100 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $15.17 (151.7 bb)

Preflop: Hero is CO with
2 folds, Hero raises to $0.25, BTN raises to $0.90, 2 folds, Hero calls $0.65

Flop: ($1.95) (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.87, Hero raises to $6.07, BTN raises to $10.60, Hero calls $3.03 and is all-in

Turn: ($20.15) (2 players, 1 is all-in)
River: ($20.15) (2 players, 1 is all-in)

[spoil]Results: $20.15 pot ($0.86 rake)
Final Board:
Hero showed and lost (-$10 net)
BTN showed and won $19.29 ($9.29 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]
Megakill
Кстати, а почему не пас префлоп?
Мне кажется, рука так себе для трибет пота?
avpog
Тильтовать тут и правда нечего - две пары были дохленькие, у него все ауты на две пары старше живые + бекдор флешдро = перетянуть он нас мог элементарно.
Цитата(Megakill @ 13.5.2015, 20:52) *
Кстати, а почему не пас префлоп?
Мне кажется, рука так себе для трибет пота?

Поддерживаю вопрос - что за тип на батоне сидел что было принято решение играть такую руку?

PS: турик то ты вчера затащила я надеюсь? wink.gif

PSS: посчитал в пропокертулс - как я и предполагал у парня 42% против этих двух пар. Так что пусть он не парится, нормально его переехали smile.gif
irenehk
Цитата(Megakill @ 14.5.2015, 1:52) *
Кстати, а почему не пас префлоп?
Мне кажется, рука так себе для трибет пота?


Конвертер статы не пишет. Там у оппа 3бет с кнопки 18%. Я вообще посоветовала 4бет сыграть, но испугался товарищ. Так что колл нормально, рука с плавным эквити, одномастная, так что против такого годится.

И вообще, 4бет корректно, если 3бет высокий у оппа с поздних. Но на этом низком лимите только при стеке не менее 100бб! Если коротыш слева с высоким 3бетом, просто играем только премиум.

Цитата(avpog @ 14.5.2015, 2:44) *
PS: турик то ты вчера затащила я надеюсь? wink.gif


Да, в ХА повезло сильно, всего одна рука, у меня две пары - там ТП, но кикер ниже моей второй.
Megakill
Хз, я на микро лимитах предпочитаю сыграть мин 4бет со слабой рукой с некоторым пост флоп эквити, чем колоть трибет и всю дорогу сидеть в непонятках. А уж в вашей омахе еще и доездов миллион smile.gif)
irenehk
Цитата(Megakill @ 14.5.2015, 16:21) *
Хз, я на микро лимитах предпочитаю сыграть мин 4бет со слабой рукой с некоторым пост флоп эквити, чем колоть трибет и всю дорогу сидеть в непонятках. А уж в вашей омахе еще и доездов миллион smile.gif)


ну пугливый у меня товарищ попался))) я там написала, что я посоветовала ему 4бет. Да и колл нормально, ты там не "сидишь в непонятках", а играешь по эквити тогда. Сыграл, там свои 40% доехали, ну че теперь истерить?))) кстати, 4бетом мог и выиграть, там может и поверили бы в серьезность руки.))
На низких лимитах нужно стараться оставаться ХА в разогнанном поте, только так есть возможность их победить.))))
VladVV
Ну что, как собеседование? Уже?
irenehk
Цитата(VladVV @ 14.5.2015, 18:33) *
Ну что, как собеседование? Уже?


О, да! Сегодня за полчаса выдали подтверждение. На интервью задали только один вопрос, по каким причинам выбираете Гонконг своим постоянным местом жительства? Ответ был простой, моя собственная страна для нормальной жизни в моем понимании не предназначена.))) после этого грустно посмотрев на мой российский паспорт, вопросов больше не задавали, а быстро оформили все документы. Я теперь официально постоянный резидент Гонконга с постоянным видом на жительство. По смене паспорта пока не решила... Не нравится мне ситуация с Китаем, посмотрю годик. С ними двойного нет гражданства, от своего придется отказываться.
Новости покера
Цитата(irenehk @ 14.5.2015, 14:34) *
моя собственная страна для нормальной жизни в моем понимании не предназначена.)))

+1000
Pollza
Ириш, поздравляю! молодчина же!!
насколько я знаю, двойное гражданство в России теперь тоже чревато проблемами.
будешь теперь гражданкой Китая))
кстати, на каком языке было собеседование?
и они спрашивали о твоем основном занятии, чем зарабатываешь и все такое?
Новости покера
Цитата(Pollza @ 14.5.2015, 15:37) *
насколько я знаю, двойное гражданство в России теперь тоже чревато проблемами.

Какими проблемами? У меня двойное (правда, здесь об этом не знают власти), и никаких проблем.
irenehk
Цитата(Pollza @ 14.5.2015, 20:37) *
Ириш, поздравляю! молодчина же!!
насколько я знаю, двойное гражданство в России теперь тоже чревато проблемами.
будешь теперь гражданкой Китая))
кстати, на каком языке было собеседование?
и они спрашивали о твоем основном занятии, чем зарабатываешь и все такое?



Для тех, кто живет вне России - это не чревато, все в порядке, мне в консульстве сказали, что никакие документы не нужны. А если уеду жить в Россию, что вряд ли, тогда надо сообщать там куда-то.

Вообще, с Гонконгом двойное гражданство невозможно по паспорту. Поэтому у них система постоянного резиденства после 7 лет проживания, ведения бизнеса и правильной уплаты налогов. Ну это здесь, в принципе, и считается двойным гражданством. А если я захочу поменять паспорт, то от российского гражданства надо будет отказаться. Я пока думаю, стоит ли со всеми этими спорами с Китаем... Китайский паспорт совсем не хочется иметь...
Megakill
Поздравляю!
Я сам думаю про паспорт сейнт китца.
Пока это самый дешевый вариант из более-менее приличных юрисдикций.
И как проездной документ неплох - США, Европа без виз
irenehk
Цитата(Megakill @ 15.5.2015, 0:47) *
Поздравляю!
Я сам думаю про паспорт сейнт китца.
Пока это самый дешевый вариант из более-менее приличных юрисдикций.
И как проездной документ неплох - США, Европа без виз



у меня немного другая фишка, визы нужны, но они формальны, можно по почте делать. Везде куда Гонконг без виз (а это немало), мне их просто ставят по требованию очень быстро.
VladVV
Цитата(irenehk @ 14.5.2015, 14:34) *
О, да! Сегодня за полчаса выдали подтверждение. На интервью задали только один вопрос, по каким причинам выбираете Гонконг своим постоянным местом жительства? Ответ был простой, моя собственная страна для нормальной жизни в моем понимании не предназначена.))) после этого грустно посмотрев на мой российский паспорт, вопросов больше не задавали, а быстро оформили все документы. Я теперь официально постоянный резидент Гонконга с постоянным видом на жительство. По смене паспорта пока не решила... Не нравится мне ситуация с Китаем, посмотрю годик. С ними двойного нет гражданства, от своего придется отказываться.

Китай имеют много различных квот по всему миру. Много долгов скупили.)


Цитата(irenehk @ 14.5.2015, 20:59) *
у меня немного другая фишка, визы нужны, но они формальны, можно по почте делать. Везде куда Гонконг без виз (а это немало), мне их просто ставят по требованию очень быстро.

А вот это очень круто!
irenehk
Хе, как смешно на микролимитах в чате ругаются!!!! Пришел ко мне мой приятель, сказал играть не будет, будет пить вино и смотреть) играем, веселимся, тут проскочила рука одна такая необычная, в которой я старший сет притормозила и вот что мы получили в ответ:



Ну меня спрашивают, а че, типа он говорит... Ну я объясняю, что нас ругает, президента нашего и страну Россию...На что получаю такое наивное предложение - а ты напиши ему, что мы китайцы)))) ну понятно, я не стала этого делать, чтоб не взорвать чловеку мозХ, а то он поди и имени китайского президента не знает))))

а рука была всего лишь вот такая, все стандартно. Я люблю иногда на ББ против МБ с большой рукой слабость показать))))

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $9.80 (98 bb)
Hero (BB): $16.34 (163.4 bb)
UTG: $10.08 (100.8 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $14 (140 bb)
BTN: $9.93 (99.3 bb)

Preflop: Hero is BB with
2 folds, CO raises to $0.35, BTN folds, SB calls $0.30, Hero calls $0.25

Flop: ($1.05) (3 players)
SB bets $0.75, Hero calls $0.75, CO calls $0.75

Turn: ($3.30) (3 players)
SB bets $3.16, Hero raises to $10.70, CO folds, SB calls $5.54 and is all-in

River: ($20.70) (2 players, 1 is all-in)

[spoil]Results: $20.70 pot ($0.88 rake)
Final Board:
SB showed and lost (-$9.80 net)
Hero showed and won $19.82 ($10.02 net)
CO mucked and lost (-$1.10 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]


Вот, теперь у меня в дневнике тоже есть про политику)))))
Megakill
Ой мне вечно пишут всякое - какой я факинг фиш и донк.
Обычно после раздачи пары стеков. Впихивают свою оверпару сами, а я курва и рашн фиш
avpog
Я согласен быть "крува и рашн донк" в обмен на выигранные 100ББ ежедневно и круглосуточно smile.gif
irenehk
Цитата(Megakill @ 15.5.2015, 23:08) *
Ой мне вечно пишут всякое - какой я факинг фиш и донк.
Обычно после раздачи пары стеков. Впихивают свою оверпару сами, а я курва и рашн фиш



начиная с .5/1 обычно кроме nh больше ничего не пишут, поэтому мне и прикольно))))

А еще я вдруг поняла, почему мне не комфортно! Я же последний раз играла полгода 5-макс, а тут 6, рендж у меня шире, получается дырка большая, тем более они не падают... и этого товарища так научила... сейчас только поняла... 3бет надо пересмотреть... так что то, что я там писала с поздних всегда 3бетим - это неверно, сорри(((( у нас появляется достаточно большая прослойка ренджа, которую мы колим...
Megakill
Я примерно одинаково раздражаю всех как на нл25, так и на50 и 100.
Играю как на нл1000, а они обижаются
dzhamb9
Цитата
Я люблю иногда на ББ против МБ с большой рукой слабость показать))))


Пардон за моё косоглазие. Чавой-то нигде слабость не вижу. На флопе колл (надо полагать для катофа), а на терне нормальный такой перекрут. Префлоп разве что...
Mona
Ну на флопе младший сет сильно задумался бы, стоит ли выставляться, а так коллом заманили, а на терне он уже ни в 88, ни в КК не поверит. Мне нравится
irenehk
Цитата(dzhamb9 @ 16.5.2015, 0:37) *
Пардон за моё косоглазие. Чавой-то нигде слабость не вижу. На флопе колл (надо полагать для катофа), а на терне нормальный такой перекрут. Префлоп разве что...



Я имела в виду, если бы МБ не пошел, я бы однозначно играла 3бет. Это одна из немногих рук, которую можно поиграть в мультипоте. СО обычно стилит, тамчаще всего нет сильной руки, а колл с МБ - значит хочет поиграть, но не премиум. То есть мы входим в пот с лучшей рукой очень часто. Без А на флопе мы можем ее играть очень хитро разными способами. А дальше, когда МБ донкает в двоих - там всегда готовая рука, поэтому никакого дро мы не боимся, тем более там нет фд, только стритовые, а дальше стандартно.
VladVV
Цитата(Megakill @ 15.5.2015, 18:44) *
Я примерно одинаково раздражаю всех как на нл25, так и на50 и 100.
Играю как на нл1000, а они обижаются

а в чём принципиальная разница?
Новости покера
Хорошая линия
irenehk
Цитата(VladVV @ 16.5.2015, 11:34) *
а в чём принципиальная разница?


там хИроколить надо чаще, но это только мешает на лимитах ниже, так что Мегакилу там радоваться должны, а не обижаться.)))) и вообще, мне кажется, он немного преувеличивает разницу между лимитами. Значительной разницы нет, так, легкая корректировка. Очень многое есть только у нас в голове, я например, знаю одного игрока, который серьезно парится над своими статами. Говорит, у меня высокий фолд на 3бет, меня теперь все трибетят!!! ))) ну что за бред! в Зуме ВСЕ!!! как ты себе это представляешь? Или другой выдумал себе какую-то войну блайндов, чтоб его все боялись. В результате чего он себе конечно повысил чуток результаты по ББ, а по малому провалился в такую яму, что как вылезать будет непонятно. Прошлый век какой-то, сейчас уже давно все играют по эквити рук и ренджам и ничего личного. А у половины народа до сих пор мания преследования или мания величия, одно из двух. )))))
Megakill
В техасе разница огромная между лимитами. На микро играют абц и фит о фолд
irenehk
Цитата(Megakill @ 16.5.2015, 15:31) *
В техасе разница огромная между лимитами. На микро играют абц и фит о фолд


50 и 100 не микро, там все же играют.
У меня flatmate катает от 100 до 1000 селектит, кроме хироколов разницы я вообще не вижу. Ну только если на 1000 залетная фиш садится - тогда за него война. А 100-ка вообще самый противный лимит на мой взгляд, количество регуляров на одну рыбо-душу зашкаливает!
Roman Shaposhnikov
Цитата
А у половины народа до сих пор мания преследования или мания величия, одно из двух. )))))

Очень точно сказано. Это один из мощных естественных фильтров. Кто играет вот в такой "личностный" покер, не сможет добиться успеха.
Он не "до сих пор", он составляет внутреннюю сущность игрока.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.5.2015, 19:30) *
Очень точно сказано. Это один из мощных естественных фильтров. Кто играет вот в такой "личностный" покер, не сможет добиться успеха.
Он не "до сих пор", он составляет внутреннюю сущность игрока.



Ну должен же быть способ от этого избавиться? У нас есть друг - ну вот прям математику понимает очень хорошо, умный, способный, играет давно - но не выигрывает... Именно поэтому! В живой игре при бландах 5/10 евро и стеках 250 бб ему чудится какие-то "постоянные атаки с поздних на его блайнды". Ему как крышу сносит! А любой трибет - как личное оскорбление!!!! Все его печальные истории начинаются так: "вот ОН с поздних нападает, а уменя 78s на малом - я конечно 3бет....". Ну дальше понятно, там в позиции колл, дальше не буду продолжать, результат - за все 250 бб уеб**** наш друг в натсовый флэш на таких же мастевых АК. И ничему это его не научило! Он это считает кулером, блин! Ему человек ривером запихивает овербетом - а у него кулер! )))) и таких примеров куча! Да выкинь ты нафиг эти карты в ХА на блайндах, ну или кольни и играй небольшой пот. Это ж надо додуматься 250бб засунуть !!!!)))))

Обидно за них.... мне бы их математику... я иногда плаваю в сложных решениях.... А они, имея такие знания, так бездарно их тратят!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.