Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
irenehk
Цитата(Megakill @ 14.2.2016, 3:55) *
Эх, завтра на неделю в Вегас лечу.
Попробую замазаться в дорогую игру, посмотрим, чему я научился за год


Удачи!!! И обойдись лучше без J6))))), даже одномастных))))
Megakill
Я серьёзные игры играю серьёзно smile.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 14.2.2016, 4:10) *
Я серьёзные игры играю серьёзно smile.gif

Осталось их индентифицировать.

Цитата
Вообще, мы уже давно пришли к выводу, что самая оптимальная длина сессии 7-8 часов

Вот на мой вкус часов шесть в пределе. Первая усталось у меня появляется после 4 часов.
И еще зависит от регулярности. Ежедневно или раз в неделю. Скажем, когда ежедневно играли в Пенсильвании, играли часов шесть в течение полутора месяцев. Не уверен, что смог бы так играть год.



Цитата
На самом деле, мне нравится играть долго за одним столом, примерно после 10 часов становится совсем просто.

А если после 10 часов переехали на весь стек? Продолжаешь или снимаешься?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.2.2016, 16:14) *
Вот на мой вкус часов шесть в пределе. Первая усталось у меня появляется после 4 часов.
И еще зависит от регулярности. Ежедневно или раз в неделю. Скажем, когда ежедневно играли в Пенсильвании, играли часов шесть в течение полутора месяцев. Не уверен, что смог бы так играть год.


Мы играем в Wynn, где очень комфортная обстановка, кресла, еда, напитки и тп. Поэтому 7-8 пролетают незаметно. Играем каждый день, раз в неделю перерыв, или два дня отсыпаемся после супер долгих сессий.
Иногда ездим отдыхать-загорать на неделю-две или играть в другое место. В Макао тоже тяжело находиться все время.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.2.2016, 16:14) *
А если после 10 часов переехали на весь стек? Продолжаешь или снимаешься?


Зависит исключительно от стола. Но если я играю больше 10 часов, значит за столом сидит причина.))) А значит тем более не снимусь!))) психологически уже не давят переезды, тем более играем же по банкролу.
Roman Shaposhnikov
Цитата
А если оппонент неизвестен, добор на ривере после чека вы бы делали? Какая там линия тогда нужна и сколько ставили бы?

При неизвестном оппоненте фактор чека ривера становится существенным. Последнее время чек ривера означает отсутствие монстра. Поэтому - да - добирать стоит. Строго говоря, угадать сайзинг трудно. Стандартная ставка в вакууме будет ок. А вот с натсом можно и заовербетить.

А вот если оппонент ставит ривер, становится сложнее. Коллировать или рейзить - уже очень тонкий вопрос.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.2.2016, 21:48) *
При неизвестном оппоненте фактор чека ривера становится существенным. Последнее время чек ривера означает отсутствие монстра. Поэтому - да - добирать стоит. Строго говоря, угадать сайзинг трудно. Стандартная ставка в вакууме будет ок. А вот с натсом можно и заовербетить.

А вот если оппонент ставит ривер, становится сложнее. Коллировать или рейзить - уже очень тонкий вопрос.


Про чек ривера согласна. А вот насчет овербета не знаю. Флэш там очень хорошо виден и может напугать даже такого слабого оппонента, поэтому даже с натсем хочется чего-то добрать....Либо овербетить терн, а на ривере стандартный добор небольшой.
А если слабый опп ставит ривер, это почти всегда сила, тогда если у нас натс конечно вгружаем полностью, даже если это будет оверрейз, а с топ сетом... ну наверное добрал бы с меня немного.)))))
Roman Shaposhnikov
Цитата
Так и хотелось спросить, эй, друг, а ты чего там изображал? То что закрылось еще на терне и ты чекал две улицы????))))

Флоповое совпадение, усилившееся до двух пар. А3, А6.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.2.2016, 3:07) *
Флоповое совпадение, усилившееся до двух пар. А3, А6.


Чек рейзом ривера????))))) мне кажется все вэлью руки без позы будут ставить, а не чек рейзить. В общем, я там не увидела совсем никакой руки, кроме блефа, корявого и бессмысленного.))))
avpog
Я смотрю ты стала в позднее время писать - ты бодрствуешь по ночам или я не верно понимаю текущее время у тебя в Макао?
irenehk
Цитата(avpog @ 15.2.2016, 4:16) *
Я смотрю ты стала в позднее время писать - ты бодрствуешь по ночам или я не верно понимаю текущее время у тебя в Макао?


Вот сейчас 5 утра, мы час назад играть сели) у меня да, режим сдвинулся сильно.))
avpog
Цитата(irenehk @ 14.2.2016, 23:44) *
Вот сейчас 5 утра, мы час назад играть сели) у меня да, режим сдвинулся сильно.))

Что, этих ВИП реально в 5-6 утра пробивает залудить свои деньги? Типа до 10:00 не могут подождать (пока откроются магазины промтоваров в РФ)? wink.gif
irenehk
Цитата(avpog @ 15.2.2016, 4:54) *
Что, этих ВИП реально в 5-6 утра пробивает залудить свои деньги? Типа до 10:00 не могут подождать (пока откроются магазины промтоваров в РФ)? wink.gif


В другое время за столы не попасть!)))) вот там сейчас 1000/2000 открывают стол, к 10 утра их будет 2 и очередь человек 20!) на 100/200 и 50/100 очередь к 10 утра будет за 40. ВИПы тоже видят, поэтому спросят, когда типа сесть можно, им говорят рано утром, вот они и идут!))) через неделю все вернётся в обычный график.
Megakill
Пью пиво в LA, жду погрузку в самолёт до LV.
Ужас как хочется поиграть.
Постараюсь сегодня дойти до Арии, хотя бы пару часов 5-10 поиграть
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 15.2.2016, 2:34) *
Пью пиво в LA, жду погрузку в самолёт до LV.
Ужас как хочется поиграть.
Постараюсь сегодня дойти до Арии, хотя бы пару часов 5-10 поиграть

Поспать?! Не?!
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.2.2016, 21:18) *
Поспать?! Не?!


а смысл? когда спишь - не наживаешь)))))
Megakill
Спать дома надо. Не дошел, заленился smile.gif)
irenehk
Цитата(Megakill @ 15.2.2016, 23:11) *
Спать дома надо. Не дошел, заленился smile.gif)


Расскажи потом что там за 5/10))) и кто играет
Megakill
5-10 был просто ужасен.
Хуже стола я в жизни не видел.
5 регов и рег дедушка. Причём очень сильный дедушка.
Я, пожалуй, был самый слабый за столом.
Сначала нажил БИ, потом дедушка меня кулернул два раза, купив стрит ривером против сета и двух пар.
Потом я по замазке сделал лишний хирокол с туздамой и опять посмотрелся
В нелепые дама валет на натс стрит.
Ну и играл объективно я очень слабо, не в своей тарелке был.
irenehk
Цитата(Megakill @ 16.2.2016, 9:08) *
5-10 был просто ужасен.
Хуже стола я в жизни не видел.
5 регов и рег дедушка. Причём очень сильный дедушка.
Я, пожалуй, был самый слабый за столом.
Сначала нажил БИ, потом дедушка меня кулернул два раза, купив стрит ривером против сета и двух пар.
Потом я по замазке сделал лишний хирокол с туздамой и опять посмотрелся
В нелепые дама валет на натс стрит.
Ну и играл объективно я очень слабо, не в своей тарелке был.

Понятно.... Ну в других казино может получше будет! Там же игры много, Вегас все-таки
Megakill
Пока не очень. Рыба ездит.
На 1-3 сел, пьяная агро макака поставила конский 4бет без позы.
Я с туздама мастевой кол. Флоп дама хай, алын прилетает. Ну кол.
Там к8 мастевой. Ривером К.
Минус 600 smile.gif)
Roman Shaposhnikov
А ты 3бетил?
irenehk
Цитата(Megakill @ 16.2.2016, 19:53) *
Пока не очень. Рыба ездит.
На 1-3 сел, пьяная агро макака поставила конский 4бет без позы.
Я с туздама мастевой кол. Флоп дама хай, алын прилетает. Ну кол.
Там к8 мастевой. Ривером К.
Минус 600 smile.gif)


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да ладно тебе, порадуйся за дурака и запиши себе в карму, другой такой отдаст !))))
Меня тут тоже повеселил один, вроде был трезв и даже не макака вроде...
Омаха 50/100, полный стол, он лимп, еще несколько, мы на кнопке Q heart.gif J heart.gif 10 spade.gif 8 spade.gif , рейзим, получаем 3бет от первого лимпера , все пас, мы колл. Понятно, там сильно смещено в тузы, но у нас эквити в руке ого-го, даже против АА**, смотрим флоп

6 heart.gif -7 club.gif -9 heart.gif
это ж ппц так попадать думаю, и как теперь с АА добирать? Говорю ж, не макака вроде... а Он мне - держала полный банк , думаю ну мож еще чего зацепил или фд есть, тогда мало аутов доехать с учетом моих в руке, кручу его нежно так...., а он мне АЛЫН давай, ну давай чО. Терн 9, ривер 9, гордо переворачивает АА черные с какой-то совсем шляпой сбоку, фулхауса у меня, говорит. Ну ЗБС рука, как тут фулхаусу победишь!))))
Я обычно руку не показываю свою, но тут открываю, говорю, что вот у меня тоже, в общем хорошая... была..., но по сравнению с твоим фулхаусой говно, конечно, полное. Ну хоть стол повеселился.))))

Я к таким переездам стараюсь относиться философски. ))) в хорошем ровном состоянии даже получается.)))
avpog
Что-то сомневаюсь я что в мультипоте рейз с такой рукой гуд...
irenehk
Цитата(avpog @ 18.2.2016, 0:49) *
Что-то сомневаюсь я что в мультипоте рейз с такой рукой гуд...


Так рейз как раз, чтоб проредить немного) стандартный рейз в позиции.
avpog
Цитата(irenehk @ 17.2.2016, 20:06) *
Так рейз как раз, чтоб проредить немного) стандартный рейз в позиции.

Я думал они не фолдят на такие рейзы smile.gif
irenehk
Цитата(avpog @ 18.2.2016, 1:27) *
Я думал они не фолдят на такие рейзы smile.gif


После 4 лимпов на 5/10 это большой рейз получается... ) там на колл уже примерно спектр понятен будет! На любых 4-х с которыми за лимп прутся уже не пойдут .
Mona
Цитата(avpog @ 17.2.2016, 19:49) *
Что-то сомневаюсь я что в мультипоте рейз с такой рукой гуд...

Что же еще рейзить, если не это?? Идеальная рука для мультипота же, да еще кнопка
Rinzler
Цитата(avpog @ 17.2.2016, 19:49) *
Что-то сомневаюсь я что в мультипоте рейз с такой рукой гуд...



Согласен, по моей " философии" игры в пло, рейзить в данной ситуации, спорное решение, даже скорее минусовое..
Имхо

irenehk
Цитата(Mona @ 18.2.2016, 2:49) *
Что же еще рейзить, если не это?? Идеальная рука для мультипота же, да еще кнопка

И играется легко. Обычно попадает хорошо либо никак. Двумастная ещё. И пот разогнать не грех, даже если все кольнут. Хотя это не дешевая омаха, префлоп выбрасывают даже иногда.))) мальчики просто пуганные микролимитами пло на старзах. ))) там лучше дорогие мультипоты не создавать, чревато. Хотя даже для тех столов хороший рейз с кнопки.
Закончилось для меня как-то неудачно. Я думала с тузов ща наживу , а он, видать, знал что-то !))))

Цитата(Rinzler @ 18.2.2016, 3:04) *
Согласен, по моей " философии" игры в пло, рейзить в данной ситуации, спорное решение, даже скорее минусовое..
Имхо

По своей философии может ты и прав, это , так сказать, дело сугубо личное. А насчёт минусового не соглашусь. Это уже математика, а она наука точная. Против спекторов лимпов я с такой рукой сильно впереди. Из-за её двумастноси и связности, она хорошо держится в разогнанном мультипоте и держит 3-бет тоже, тем более в позе. И, как я писала выше, играется легко. Я бы её даже играла 3бет , если открытие шло бы с поздних позиций.
avpog
Цитата(Mona @ 17.2.2016, 21:49) *
Что же еще рейзить, если не это?? Идеальная рука для мультипота же, да еще кнопка


Идеальная - если восьмерку пик заменить на туза пик, а даму или валета хотя бы на короля. А так мы имеем несколько противников и 2 червовых флеша и херову тучу пиковых, которые нас доминируют на постфлопе. Т.е. по сути рука становится однонаправленной - с ней можно собрать неплохой стрит. Разгонять пот с однонаправленной рукой не есть гуд.
Другой вопрос, что если, как пишет Ирен, там у ребят и правда эни ту на префлопе и на рейз с батона почти все отвалятся- тогда да, рейз норм.
Rinzler
irenehk, рэйзить или нет с такой такого типа, очень важно зависит от стола и глубины стеков и уровня игроков. Но в вакууме рейзить именно в данной ситуации как вы описали не очень хорошее решение.. Подробно описывать почему долго и лень и не в интересах кстати.)
Roman Shaposhnikov
Тогда у меня вопрос к омашистам. На мой вкус, именно такая рука в такой ситуации и на такой позиции стоит 3бета. Почему вам не нравится?
По-другому еще спрошу. А если у вам плотный двумастный ряд 10987, тогда нормально здесь 3бетить?
Сергей Никифоров
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.2.2016, 14:17) *
Тогда у меня вопрос к омашистам. На мой вкус, именно такая рука в такой ситуации и на такой позиции стоит 3бета. Почему вам не нравится?
По-другому еще спрошу. А если у вам плотный двумастный ряд 10987, тогда нормально здесь 3бетить?

Ты не совсем правильно понял. Они обсуждают то, что эта рука не очень хороша для рейза с целью создания мультипота, и это пожалуй действительно так. А вот для 3бет и даже 4бет пота эта рука - грозное оружие.
Рейз после четырёх лимпов тут годится в двух случаях - 1) если высока вероятность 3бета и 2) если лимперы не будут безусловно коллировать всей толпой и часто можно получить 3вэй пот к примеру..

P.S. И правильно будет конечно писать Т987ss cool.gif
Mona
Цитата(Rinzler @ 18.2.2016, 9:45) *
Но в вакууме рейзить именно в данной ситуации как вы описали не очень хорошее решение.. Подробно описывать почему долго и лень и не в интересах кстати.)

Люблю, когда так формулируют. С одной стороны, "долго и лень", что как бы намекает, что инфа-то 146%, но просто долго это. И лень.
А с другой стороны, "не в интересах". Ну то есть Ирэн как минимум ваш конкурент по хайлимит играм в Макао)
Правильно я поняла?)
Roman Shaposhnikov
Цитата
Рейз после четырёх лимпов тут годится в двух случаях - 1) если высока вероятность 3бета и 2) если лимперы не будут безусловно коллировать всей толпой и часто можно получить 3вэй пот к примеру..

Хмм... прикольно. А если ты будешь знать, что в случае твоего рейза получишь 3вэй-пот. Или можешь просто заколлить и остаться в 5-вэй поте. Что выберешь?
irenehk
Цитата(Rinzler @ 18.2.2016, 14:45) *
irenehk, рэйзить или нет с такой такого типа, очень важно зависит от стола и глубины стеков и уровня игроков. Но в вакууме рейзить именно в данной ситуации как вы описали не очень хорошее решение.. Подробно описывать почему долго и лень и не в интересах кстати.)


Там все написано, игра 50/100 (5/10 евро), офф. Если читал ранее дневник, то почти всегда в таких играх минимальный бай-ин 100бб, уровень чуть выше, чем на микролимитах онлайна.

И да, оппоненты отваливаются на рейз префлопа после лимпов, если это 70-80 евро.

Насчет описаний, мне и неинтересно. Особенно мнения, опирающиеся на "по моей философии" и тп.

По математике, даже в мультипоте при спектре лимпа оппонентов, который включает 80% рук, данная рука имеет эквити свыше 25%, и да, с ней необходимо разгонять пот, учитывая некоторое фолд эквити. Давать уроки по Омахе тоже не в моих интересах, почитай книжки или изучи таблицы Чамберса, там все подробно описано.

Цитата(Сергей Никифоров @ 18.2.2016, 19:50) *
1) если высока вероятность 3бета и 2) если лимперы не будут безусловно коллировать всей толпой и часто можно получить 3вэй пот к примеру..


Обычно так и бывает. Этот рейз как раз для того, чтобы проредить поле, не быть в 7-8 вэй поте. Спектр лимпа ооочень широкий, особенно у рыбы.

Цитата(avpog @ 18.2.2016, 13:04) *
Идеальная - если восьмерку пик заменить на туза пик, а даму или валета хотя бы на короля. А так мы имеем несколько противников и 2 червовых флеша и херову тучу пиковых, которые нас доминируют на постфлопе. Т.е. по сути рука становится однонаправленной - с ней можно собрать неплохой стрит. Разгонять пот с однонаправленной рукой не есть гуд.
Другой вопрос, что если, как пишет Ирен, там у ребят и правда эни ту на префлопе и на рейз с батона почти все отвалятся- тогда да, рейз норм.


не соглашусь. Как раз очень важен хороший плотный ряд. Ты же сам знаешь, что самые большие поты - это стриты. а тут почти нет доминирующих меня стритовых комбинаций при попадании в дро доску. 3-4 вэй пот - тоже нормально, а как раз не будем в сеченке по картам, если, как ты говоришь что-то заменить на А или К.

И ну ты ж понимаешь, я вряд ли проиграю старшему флешу много денег! А его еще надо наловить! И в основном, все натсовые флэши - это А в руке, а они имеют свойство рейзить эти руки пре, либо выбрасывать, если совсем ничего к тузу не вкатывает.

Кроме хорошего стрита, эта рука ловит хорошие две пары, они редко будут стоять против сетов. Рядом с этими двумя парами мы блокируем ауты на стриты, которые могут тянуть оппоненты.

Я не совсем уверена, что ты имеешь в виду - рука однонаправленная. То что флеши могут не играть? Сколько процентов попасть во флэш дро и чтобы еще у кого-то оно было и доехало? Даже в 3-4 вэй поте это не случится настолько часто.

Мы разгоняем пот и прореживаем ряды оппонентов с 80% спектром рук, которые они лимпят префлоп. Мы отсекаем множество пар без боковых карт, которые могут попасть в сеты, оставляя в основном коннекторы, одномастые связки, безматевые бродвеи. Остаемся в позе, с сильной рукой, разогнанном поте с ограниченным числом оппонентов.

А если кто-то открывается передо мной (ну не с ранних, конечно), я чаще всего сыграю 3-бет, чтобы вообще быть ХА. Нельзя недооценивать силу этих рук и заходить на них оверлимпом в бешенный мультипот, гдк теряется эквити с каждым участником.
Rinzler
Irenehk, ожидаемый резкий и грубоватый ответ в мою сторону, поделом мне, не надо лезть носом в чужой дневник со своими мнениями..)
Но приложении этой темы, тогда скажу, в чем заключается ваше преимущество, Если у любого " игрока микролимитов" хватит ума сделать рэйз с такой же красивой рукой, и попадя во флоп , выставиться?

п.с. ПЛО чуйка рулит! Имхо.
irenehk
Цитата(Rinzler @ 19.2.2016, 1:07) *
Irenehk, ожидаемый резкий и грубоватый ответ в мою сторону, поделом мне, не надо лезть носом в чужой дневник со своими мнениями..)
Но приложении этой темы, тогда скажу, в чем заключается ваше преимущество, что у любого " игрока микролимитов" хватит ума сделать рэйз такой же красивой рукой, и попадя во флоп , выставиться?

п.с. ПЛО чуйка рулит! Имхо.


Я не отвечала ни резко, ни грубо. И я всегда рада, когда читают и пишут в моем дневнике. Просто я не очень люблю необоснованные мнения в отрыве от реальности.

А вопрос не поняла. Чье преимущество?
И я, кстати, очень уважаю игроков микролимитов. Это огромный труд, на который не все способны. Для меня это жуткая нервотрепка, которая еще и не оплачивается нормально, поэтому мои достижения там были невысоки, ну может выиграла пару пари-марафонов на небольшой дистанции. Надо настолько любить игру и хотеть ее понимать - у меня не хватает терпения, например.

Живая игра - это другое. Можно наблюдать, подстраиваться, не играть, если состав не нравится и тп. Масса вариантов. И офф НИКОГДА не в вакууме. Поэтому когда пишут, что типа "так нельзя играть в вакууме, просто потому что", я это не воспринимаю в серьез. Я играю с людьми, и после круга-двух стол - это уже некая экосистема, с которой нужно работать, где-то эксплуатировать, где-то подстраиваться и жить по ее законам, где-то навязывать свои - это уж кто как умеет.

Так что ничего личного, прости, если случайно обидела.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.2.2016, 19:17) *
Тогда у меня вопрос к омашистам. На мой вкус, именно такая рука в такой ситуации и на такой позиции стоит 3бета. Почему вам не нравится?
По-другому еще спрошу. А если у вам плотный двумастный ряд 10987, тогда нормально здесь 3бетить?


Там был сквиз. И да, его эта рука тоже стоит. Разогнать пот и проредить немного поле будет нелишним.
Т-9-8-7ss тоже для этого годится. И как уже писал Сергей, 3-бет вообще отлично, ну если конечно открылся не нит с утг.)))) А если позволяет стек, то и его, если после него были колы, можно 3-бетить намеренно, чтобы играть ХА в 4-бетном поте. Я знаю парочку таких про, которые любят это исполнять. Ставят неполный 3-бет, понятное дело утг часто поставит 4-бет с АА**. И будет ему счастье сыграть ХА против руки, которую он знает на глубоких стеках. "И далеко там продвинуться АА без сета?" - так он любит говорить.))))
Rinzler
Имел ввиду, что любой более менее игрок пло, так же может дождаться этой и подобной руки и сделать рэйз во весь стол при необходимости кольнуть 3бет, попадя во флоп выставиться... в чем будет ваше преимущество над ними?
Видимо у вас в макау совсем дормовая собирается..
Согласен, что столы бывают разные и нужно подстраиваться, кстати от онлайн давно уже отказался!
irenehk
Цитата(Rinzler @ 19.2.2016, 1:36) *
Имел ввиду, что любой более менее игрок пло, так же может дождаться этой и подобной руки и сделать рэйз во весь стол при необходимости кольнуть 3бет, попадя во флоп выставиться... в чем будет ваше преимущество над ними?
Видимо у вас в макау совсем дормовая собирается..
Согласен, что столы бывают разные и нужно подстраиваться, кстати от онлайн давно уже отказался!


Хороший игрок не будет платить на ААхх без достаточного эквити на таких досках.

Не знаю, что значит "дармовая" . За столом всегда есть про и есть ВИПы. Я давно не живу и не играю в России, поэтому мне тяжело ориентироваться в терминах "дармовая" и "по чуйке". Для меня это не про покер.
irenehk
А вообще, эта раздача была не для обсуждения ни разу. Для меня она стандартная, просто привела в пример Колю подбодрить. Мораль тут вовсе не в том, правильно ли рейзить, а в том, что на дураков нельзя обижаться и злиться, что проиграна рука. Позитивный настрой - очень важная составляющая для игры, и если он будет сбит такими переездами, то лучше сразу идти домой и не играть в этот день. Вот, в общем-то, для чего я эту раздачу сюда повесила.))))

Но Авпога тоже понимаю, ему совсем у нас на ресурсе не с кем пообсуждать омашку!))))) Специально для него постараюсь иногда выкладывать интересные раздачки. Жаль, сейчас редко в нее играю. 50/100 собирается редко, 25/50 совсем зоопарк и очень кратковременно, а 100/200 теперь обычно стало 100/200/400, а мне пока не по банкролу. Омаха, она ведь такая, без банкрола категорически нельзя.
avpog
Цитата(irenehk @ 18.2.2016, 23:16) *
Но Авпога тоже понимаю, ему совсем у нас на ресурсе не с кем пообсуждать омашку!)))))


Спасибо, ты знаешь как поддержать авпога в трудную минутку wink.gif

Цитата(irenehk @ 18.2.2016, 20:04) *
Я не совсем уверена, что ты имеешь в виду - рука однонаправленная. То что флеши могут не играть? Сколько процентов попасть во флэш дро и чтобы еще у кого-то оно было и доехало? Даже в 3-4 вэй поте это не случится настолько часто.


Да, я имею ввиду что мы играем фактически на сбор стрита если оказываемся в мультипоте, собрав флеш мы будет чувствовать себя неуютно. Поэтому разгонять банк без фолдинг эквити я считаю неверным. У меня на микролимитах банда лимперов не выкидывает на пот рейз с батона, они всем стадом коллируют. Но у тебя как я понял ситуация иная - лимперы могут легко сыграть лимп/фолд, соответственно смысл в рейзе такой руки появляется. Никифоров четко все расписал, я согласен с ним.
kuka62
Цитата(irenehk @ 19.2.2016, 4:24) *
Я не отвечала ни резко, ни грубо. И я всегда рада, когда читают и пишут в моем дневнике. Просто я не очень люблю необоснованные мнения в отрыве от реальности.

А вопрос не поняла. Чье преимущество?
И я, кстати, очень уважаю игроков микролимитов. Это огромный труд, на который не все способны. Для меня это жуткая нервотрепка, которая еще и не оплачивается нормально, поэтому мои достижения там были невысоки, ну может выиграла пару пари-марафонов на небольшой дистанции. Надо настолько любить игру и хотеть ее понимать - у меня не хватает терпения, например.

Живая игра - это другое. Можно наблюдать, подстраиваться, не играть, если состав не нравится и тп. Масса вариантов. И офф НИКОГДА не в вакууме. Поэтому когда пишут, что типа "так нельзя играть в вакууме, просто потому что", я это не воспринимаю в серьез. Я играю с людьми, и после круга-двух стол - это уже некая экосистема, с которой нужно работать, где-то эксплуатировать, где-то подстраиваться и жить по ее законам, где-то навязывать свои - это уж кто как умеет.

Так что ничего личного, прости, если случайно обидела.



Там был сквиз. И да, его эта рука тоже стоит. Разогнать пот и проредить немного поле будет нелишним.
Т-9-8-7ss тоже для этого годится. И как уже писал Сергей, 3-бет вообще отлично, ну если конечно открылся не нит с утг.)))) А если позволяет стек, то и его, если после него были колы, можно 3-бетить намеренно, чтобы играть ХА в 4-бетном поте. Я знаю парочку таких про, которые любят это исполнять. Ставят неполный 3-бет, понятное дело утг часто поставит 4-бет с АА**. И будет ему счастье сыграть ХА против руки, которую он знает на глубоких стеках. "И далеко там продвинуться АА без сета?" - так он любит говорить.))))

Интересно написано про микролимиты. Я месяц играю микролимиты мтт, просто поставил себе задачу поднять банкролл и выработать выдержку и терпение(без этого никуда, если реагировать психовано на переезды типа КК в К6 мастевые с набором флеша в 60 бб, спасибо за моральную подержку, а то вечно над нами насмехаются. Банкролл кстати растет потихоньку, хотелось бы быстрее, но быстро только кошки родятся. rolleyes.gif
irenehk
Как часто в обычной жизни вы в 3 часа ночи встречаете соседей в лифте? Трезвых и бодрых, пышущих энергией и свежим парфюмом?))) а у нас в Макао это обычное явление. Сегодня собрали даже несколько по дороге вниз с 28 этажа))) и что характерно, все идут в одно и то же место))))
kuka62
Цитата(irenehk @ 21.2.2016, 6:54) *
Как часто в обычной жизни вы в 3 часа ночи встречаете соседей в лифте? Трезвых и бодрых, пышущих энергией и свежим парфюмом?))) а у нас в Макао это обычное явление. Сегодня собрали даже несколько по дороге вниз с 28 этажа))) и что характерно, все идут в одно и то же место))))

На горнолыжном курорте в Доламитах, правда в 10 утра. А обратно, ты веселая и уставшая, с осознанием честно и хорошо выполненной работы, а они пьяные и злые, со слезами на глазах?
irenehk
Цитата(kuka62 @ 21.2.2016, 4:32) *
На горнолыжном курорте в Доламитах, правда в 10 утра. А обратно, ты веселая и уставшая, с осознанием честно и хорошо выполненной работы, а они пьяные и злые, со слезами на глазах?

У нас соседи приличные. Не пьют и работают хорошо.)
kuka62
Цитата(irenehk @ 21.2.2016, 7:41) *
У нас соседи приличные. Не пьют и работают хорошо.)

Подожди, подожди, а с соседей ты не наживаешь? Или те с которых нажила, переезжают в отель подешевше?
irenehk
Опять длинная сессия и вот такая интересная раздача:

Стол очень живой, 3 ВИПа. 50/100 фул ринг

После страдла один колл от ВИПа сразу за ним, колл кнопка, колл МБ, мы на ББ рука Q diamond.gif 9 diamond.gif , добавляем, страдл неактивный, он чек. Все глубокие 250бб+

Смотрим доску

Q heart.gif J diamond.gif 4 heart.gif (пот 1000)

МБ чек, я чек, страдл чек, ВИП ставит 500, кнопка пас, я кол, остальные отвалились.
ВИП очень хороший, в основном пассивный, платит, тянет, в общем просто чудо и глубокий. Я не ставлю свою ТОП пару, потому что наша рука плохо держит рейз, у нас есть некоторое бегущее эквити, поэтому чем дешевле мы реализуем то, что имеем сейчас - тем лучше. Стандартный чек-колл.

Терн 9 spade.gif (пот 2000)

Играю лид 1700, ВИП в раздумьях, шевелит фишками, играет колл. Закрылся только один стрит, который может быть в спектре ВИПа, допускаются сеты и две пары, которые нас бьют, а также там много разных Q и фд+, У нас достаточно сильная комбинация, чтобы добрать с большой части его спектра, а на большой рейз придется сдаваться, такой план.

Ривер Q club.gif (пот 5400)

Ну симпатичный ривер. Надо добирать, если там есть Q будет платить и много. Ставлю 5500 и получаю рейз 13000.... за спиной после этого у него еще около 15к, ну у нас примерно столько же. Что будем делать?
Megakill
Пас думаешь играть? smile.gif)
irenehk
Цитата(Megakill @ 21.2.2016, 20:34) *
Пас думаешь играть? smile.gif)


Ну а какие ещё могут быть варианты?))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.