Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как много казино на карте мира...
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Gran
Цитата(irenehk @ 6.12.2015, 10:58) *
Есть Блэк Джэк восьмиколодный с ручным шафлом, 2 карты у дилера, слабоминусовой, но так, для развлекухи и поинтов на карту покатит.

Не то чтобы собрался, просто из любопытства. Подрезка какая, спрэд? Пойнты на карту идут на отель и кабак? К европейцам по счету насторожены?
irenehk
Цитата(Gran @ 6.12.2015, 21:31) *
Не то чтобы собрался, просто из любопытства. Подрезка какая, спрэд? Пойнты на карту идут на отель и кабак? К европейцам по счету насторожены?


Подрезка в основном плохая, половину почти иногда оттяпывают. Поинты мы не можем понять систему и спросить не получается, с англ тут ппц, нет его))) но использовать их можно на гостиницу и еду. Спрэд 10-250, 50-1000. Не особо привлекательно, скорее чтоб развлечься и полудить.)))
Rinzler
Прблема Маккау для меня то, что долгое время находится просто не возможно физически и морально.. плюс дорогие расходы на жизнь, короче рутина и все однообразно

Какой рейк, кепка сейчас там в ПЛО?


irenehk
Цитата(Rinzler @ 6.12.2015, 22:11) *
Какой рейк, кепка сейчас там в ПЛО?



В Макао сейчас стали открывать 25/50 хкд, рейк 5%, кепка 200. На мой взгляд это слишком много, нужно как минимум 3 випа за столом и стеки поглубже.
На омахе 50/100, 100/200, 200/500 тоже кепка 200.

Регулярно собирается 500/1000, 1000/2000/4000 хкд, там хайстеккеры уже договариваются с менеджером в зависимости от количества народу за столом.

Все цифры в Гонконговских долларах, делить на 7,8 будет usd.
Roman Shaposhnikov
Цитата
По поводу Амеровского оффлайна это слишком обширная тема что бы вот так вот начинать с чистого листа, вы спросить вас интересующую инфу, я попробую ответить) ,

Скажем, для начала, в каких городах Америки играл? Или ты во всех штатах поиграл?
Rinzler
Цитата(irenehk @ 6.12.2015, 17:33) *
В Макао сейчас стали открывать 25/50 хкд, рейк 5%, кепка 200. На мой взгляд это слишком много, нужно как минимум 3 випа за столом и стеки поглубже. На омахе 50/100, 100/200, 200/500 тоже кепка 200. Регулярно собирается 500/1000, 1000/2000/4000 хкд, там хайстеккеры уже договариваются с менеджером в зависимости от количества народу за столом. Все цифры в Гонконговских долларах, делить на 7,8 будет usd.


На 25/50 и 50/100 это не приемлемый рейк, какой бы состав хороший там не был там, смысла играть нету.. думаю вы сами понимаете,

на 100/200 если кепка 200 то терпимо при хорошем составе,но эта игра для меня пока дороговата.. интересно регулярная ли она?




Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.12.2015, 23:08) *
Скажем, для начала, в каких городах Америки играл? Или ты во всех штатах поиграл?


В основном география игры это северо-восточное побережье это Мэриленд, Нью-Джерси, Конектикут, Филадельфия, все казино расположены в 2-3х часовой езды на машине от NY(кстати в НЮ, тоже недавно открылось азиатское казино Resorts World, но по какой-то причине покер рума там нет..). Так же иногда летал в Вегас развеяться, но игра там в последнее время уж совсем ухудшилась, да и интересующей игры мало... Плюсы Вегаса заключаются в том что на порядок ниже получаются накладные и транспортные расходы на жизнь, нет необходимости арендовать\покупать машину, чего не скажешь про другие штаты, где обязательное условие для покера наличие авто, и прочие расходы на жизнь получаются значительно выше.. имхо

В целом средний уровень кеш игроков в США выше чем в остальном мире, и нужно какое то время для подстройки и особенностям игры дип. стеками, но это все компенсируется практически нулевым рейком (6$ за пол часа игры в ПЛО на 5-5, 5-10, или 4$ кепка на 1-3, это нет не чего), и большим количеством всякой игры, особенно на викенды( составы на выходных становятся оч. хорошими), вообщем есть возможность "селектить столы".

Но в одиночку в ЮСА для игры в покер я бы не советовал ездить по нескольким причинам, одна из которых это опять же немалые накладные расходы на жизнь, желательно ехать группой 2-3 чел, расходы получатся соответственно меньше в 2-3 раза. По это причине я временно прекратил ездить в одиночку..
Roman Shaposhnikov
Из перечисленных тобой мест мы играли в Мериленде,Филадельфии и ессно в Вегасе.
Странно, но нам кеш показался прилично слабее российского (и европейского).
И мы всегда ездим вдвоем-втроем.
Я бы не сказал, что в Вегасе можно обойтись без авто. До дальних покерных клубов мы добирались на авто минут двадцать.

Если интересно, вот наши отчеты http://www.pokermoscow.ru/tags/moya_odnoetazhnaya_amerika/
И было бы очень интересно почитать твои рассказы.
Rinzler
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.12.2015, 12:16) *
Из перечисленных тобой мест мы играли в Мериленде,Филадельфии и ессно в Вегасе. Странно, но нам кеш показался прилично слабее российского (и европейского). И мы всегда ездим вдвоем-втроем. Я бы не сказал, что в Вегасе можно обойтись без авто. До дальних покерных клубов мы добирались на авто минут двадцать. Если интересно, вот наши отчеты http://www.pokermoscow.ru/tags/moya_odnoetazhnaya_amerika/ И было бы очень интересно почитать твои рассказы.


Российского покера, кеша официально уже давно нет, а то что есть не тема для сравнения,

А по уровню игры в США я учитывал опыт игры именно этот год, и имел ввиду что там вы не найдете откровенно дармовых любителей или тех которые только что узнали правила покера, как это было в былые годы в России, но периодически и сейчас попадающиеся индивиды в Европе и Азии.. В ЮСА практически все понимают во что они играют и сколько они готовы проиграть, канешн тоже бывают исключения и "замазливые" кадры но редко. Основная масса игроков любителей думают что они играют не плохо, но на самом деле выходит что играют в другую сторону, что и радует) но так что бы дарить деньги такого нету, Если сравнить в среднем плюсовых регов Амреки и Европейцев, думаю Амеры дадут приличную фору по классу игры, имхо

По поводу Вегаса, да желательно иметь и там авто, но все же можно обойтись и без, например если поселиться на Стрипе или близи, где основная масса казино расположена в радиусе 5 км, а не как на восточном побережье, где казино разбросаны по разным штатам и городам. Но все же я бы не советовал бы ехать в Вегас с целью заработка покером...

irenehk
Цитата(Rinzler @ 7.12.2015, 16:17) *
На 25/50 и 50/100 это не приемлемый рейк, какой бы состав хороший там не был там, смысла играть нету.. думаю вы сами понимаете,

на 100/200 если кепка 200 то терпимо при хорошем составе,но эта игра для меня пока дороговата.. интересно регулярная ли она


Это пожалуй одна из самых стабильных игр, стол собирается каждый день на 12-15 часов минимум, а то и сутками катает. Составы варьируются, иногда совсем сладкие, иногда 7 регов на полтора ВИПа.

50/100 с кепкой 200 нормально, в Холдем такой же рейк, составы слабые и стеки глубокие. Хотя, те кто играет в Америке думает, что 250 бб на стол ставить уже много! Глубокие я имею в виду от 400 и выше. Но она нерегулярная, чаще 25/50 собирают.
Roman Shaposhnikov
Цитата
По поводу Вегаса, да желательно иметь и там авто, но все же можно обойтись и без, например если поселиться на Стрипе или близи, где основная масса казино расположена в радиусе 5 км, а не как на восточном побережье, где казино разбросаны по разным штатам и городам. Но все же я бы не советовал бы ехать в Вегас с целью заработка покером...

Может, заведешь Дневник у нас на форуме? Было бы интересно обсудить подробно твой опыт США.
Rinzler
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.12.2015, 15:31) *
Может, заведешь Дневник у нас на форуме? Было бы интересно обсудить подробно твой опыт США.


Возможно заведу, когда следующий раз поеду в США, что бы было в режиме Live )

Megakill
Так мы в домашней игре так и играем в Москве. Блайнды 100-200р, под конец вечера эффективные стеки по 400-500 ББ :-))
irenehk
Корейцы не перестают удивлять. Вчера вот, около 2 ночи пришел к нам за стол такой весь из себя крутой корейский чел и поставил на стол 10 млн вон при игре 2к/5к. Ну в долларах это 10 тысяч, когда игра 2/5. Тут же еще двое поставили также, как мы поняли потом под него. Открывающий рейз вырос с 20 стандартных до 50 доларов... Банк 200бб стал само собой разумеющимся. На хрен, спрашивается, им играть 5/10 или выше, когда и так нормально вкатывает.

У глубокой игры без блайндов есть свои особенности и плюсы:

Основное это - спектр стартовых рук очень сильно расширяется, тут уже не грех в позиции глянуть доску и с разномастными коннекторами при глубине от 1000бб и выше.

Сквиз префлопа становится достаточно прибыльной, но в то же время опасной опцией, поэтому лучше уж худо-бедно, но AQ иметь. Очень редко удастся спиз*** все и сразу, но проредить ряды точно удастся и уже разбираться на постфлопе.

Постфлоп играется более менее прямолинейно или поляризованно, в зависимости от игрока. Короче, ситуаций либо натс либо блеф будет гораздо больше с хитрыми, умеющими управлять такими стеками игроками. Здесь главное не дать лишний информации оппу о твоем диапазоне. Чем он сильнее, тем лучше его надо прятать, больше шансов получить огромный банк, дав сопернику проблефовать. Хорошо работают небольшие провокационные ставки.

Очень важно не дать агрессивному оппу возможности оказывать на себя давление. Обязательно миксовать розыгрыши чек-рейзами и рейзами на его ставки, периодически промышлять флоатами с пустотой и отбирать банк на следующих улицах.

Это пока то, что на поверхности. Мне лично очень нравится такая игра! 2000 бб это ппц как много, соответственно и возможностей больше!
Megakill
Если на блайндах не супер агро, то в стеках 2000бб мне сложно придумать руку, которую я выброшу на кнопке smile.gif)))
Веселая катушка у вас там.
Roman Shaposhnikov
Ирен, расскажи пример какой-нибудь раздачи в этой игре. В стеках от 1000ББ.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.12.2015, 17:20) *
Ирен, расскажи пример какой-нибудь раздачи в этой игре. В стеках от 1000ББ.



да пока не было особо интересных, тузы только разок сыграли в мультипоте на 300 бб, а всего лишь прочекала доску 5-5-7, а дальше один начал блефовать, еще один колоть, ну и я там же rolleyes.gif Им чек по доске, как красная тряпка, значит все, АК, пойдем в атаку laugh.gif

Цитата(Megakill @ 10.12.2015, 16:32) *
Если на блайндах не супер агро, то в стеках 2000бб мне сложно придумать руку, которую я выброшу на кнопке smile.gif)))
Веселая катушка у вас там.



так они независимо от кнопки ничего не выбрасывают, всегда мультипоты по 4-5 человек за 10бб спокойно доску глядят rolleyes.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата
да пока не было особо интересных, тузы только разок сыграли в мультипоте на 300 бб, а всего лишь прочекала доску 5-5-7, а дальше один начал блефовать, еще один колоть, ну и я там же rolleyes.gif Им чек по доске, как красная тряпка, значит все, АК, пойдем в атаку laugh.gif

А как было сыграно на ривере? Раз кто-то блефовал, то второй игрок должен был руку показать. Что-то показал?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.12.2015, 1:27) *
А как было сыграно на ривере? Раз кто-то блефовал, то второй игрок должен был руку показать. Что-то показал?


Нет, сразу выкинул, как только я фишки подвинула. 😂😂😂 они стесняются почему-то! Мне даже кто-то из наших в Макао рассказывал, что тут есть опция bluff call, если ты уверен, что блефуют, колишь, неважно с чем, все равно вскрытия не будет😂😂😂 сама, правда пока не пробовала!
Roman Shaposhnikov
Нет, я имею ввиду третьего. Который коллировал вместе с тобой.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.12.2015, 20:44) *
Нет, я имею ввиду третьего. Который коллировал вместе с тобой.


Он только терном удержался, ривер выкинул на ставку.
irenehk
Иногда все же попадаются ни с кем не сравнимые игроки, которые могут приятно удивить и порадовать. 6 утра, стол почти распался, играем вшестером, причем двое из них с Казахстана, один слабый рег и пара совсем слабых игроков, но очень любящих поиграть. Спать еще не хочется, да и стол бросать жалко, игра ненапряжная, легкая. Тут заходит в рум важный такой господин, покер, спрашивает? Я тоже хочу. Плюхается за стол , достает черную карту (это у них типа супер ВИП), протягивает персоналу и говорит типа денег мне несите. А что, только 2/5? ну ладно, тогда тыщи 4 принесите. Ну страдл - понятное дело, образовался моментально. Оказалось действительно, какой-то японский бизнесмен, все время в телефоне следил за какими-то акциями, я так краем глаза наблюдала пляшущие графики и мимоходом глядел в карты. Не выбрасывал НИКОГДА. Ну или только если звонил телефон. На флопе тоже, даже без совпадений. Принимал 50ББ алын от шотстека с 97о, причем с таким лицом, что минимум валеты. Правда, с той стороны тоже не от большого ума пятерки пихнули. Размеры префлоп рейзов увеличились до 8-12бб. Если бы был приз за самую веселую раздачу, мы бы с ним его выиграли!)))

Наш ВИП на блайнде, я на кнопке, один лимп 5, я открываю 55$ с 10-10, ВИП кол, остальные в пас.
Доска А99 радуга

Ну против его спектра мои 10-ки натс, если вдруг у него туз или 9, он бы уже в меня двойным банком двинул бы, а он чек. Я скромно 80, там колл.

Терн 3, чек, я 200, там колл

Ривер J.... он переворачивает Q-10o и такой типа объясняет, вот черт, сейчас только вот двусторонка пошла..., может давай еще попросим одну открыть? Ну за 200? Дилер в ступоре... Я нашлась быстро, не, говорю, за 200 мало, давай за 650? я так подумала - у него ж теперь двусторонка и один овер, как раз нормальная цена! Опп быстро согласился, дилер сидит тупит... стол ... ну уже под столом от смеха, понятно. В общем, карту нам открывать не разрешили, даже когда он дилеру сотку отдельно пообещал или 200. Обидели хорошего человека....

Ну, в общем, хватило его аж часа на 3!!! (я давала меньше), но парню иногда заходило! Было весело и интересно, потом раздав свои 4 тыщи (а это 800бб между прочим) и пожелав всем хорошего дня, радостно пошел по своим делам, не поднимая носа от экрана телефона...
Pollza
прикольная история. пиши еще)
SuperYa1970
Походу, для него этот проигрыш был совсем мелочью... Но приятно найти за столом такого оппа.
irenehk
Цитата(SuperYa1970 @ 20.12.2015, 15:39) *
Походу, для него этот проигрыш был совсем мелочью... Но приятно найти за столом такого оппа.


Скорее всего , совсем мелочь. В той зоне казино, куда с его картой пускают минимальные ставки совсем нерилично высокие. Но покера там нет, а ему нравится.
irenehk
Вчера побывали на местном катране, даже двух, в одном из них даже поиграли! Не спрашивайте, как я туда попала, сама даже толком не поняла на кой фиг мне это понадобилось. Наверное, Русская душа пробивается наружу и ищет чего-то запретного, думая что оно более сладкое)))) Казино в Сеуле только для иностранцев или корейцев с двойным гражданством, а вот на катранах играют все!) Ну так вполне себе приличное заведенице, есть бар, еда. Почасовая оплата, вернее получасовая (смена дилера) по 15 долларов на игре 10/20 и 10 долларов кажись на 5/5, но почему-то что-то еще берут с банков, короче ппц как много, на мой взгляд! Плюс только один, играют очень быстро, как только экшн идет не сразу, через 3 секунды дилер ставит перед носом вдумчивого оппонента будильник с таймером на 30 секунд и мерзким звуком на последних 5-ти, выглядит жутко смешно!)))) ну и дураков чуть больше, чем в казино, хотя честно признаться, на игре 5/10 мне в общем все равно, там обычно в принципе особо сильных игроков нет. Еще там сидела Омаха 10/20/40, вот к чему стоит присмотреться!))) вроде там весело все проходит и стеки большие очень.
irenehk
Вчера сидим в их местном покерном клубе, состав просто зоопарк, ржем, прикалываемся, потом принесли для всех вино-пиво-пиццу и что-то говорят на корейском. Тут голос слева: "пиццу хочешь?" )))) ну точно, понимает по-нашему! А я еще раньше заметила, что он иногда подсмеивался над нашими комментариями!))) Так что тут надо быть осторожнее, казахи они такие, замаскируются под корейцев и сидят, хрен их отличишь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А ну и интересная руку вчера разыграла тоже...
Стол, как уже написала выше, зоопарк, но есть пара адекватных игрков, не сказала бы что сильных и хитрых, но что-то понимающих и более менее правильно оценивающих игровые ситуации. Игра 5/10 долларов, эффективные стеки около 200 ББ. Адекватный игрок из ранней открывается 50, все пас до нас на кнопке, рука J-J, на блайндах зоопарк, обычно не выбрасывающий карты на единичные рейз. Неплохая ситуация для 3-бета... но... адекват открылся с ранней 5х (обычно он открывается 30-35), он достаточно широкий в поздних позициях, но тут утг+1 и такие лузовые блайнды, мои валеты там где-то рядом и если впереди, то чуть-чуть, а 4бет мы уже не держим, стеки хорошие, зачем нам это надо, думаю, играю колл, зоопарк подравнивает тоже, вчетвером смотрим доску:

J-10-9r пот 200$

Префлоп рейзер бет 150$, на мой взгляд, достаточно стандартный с-бет на спектре открытия с утг+1, с первого взгляда флоп опасный, но выяснить кто и как в него попал можно ставкой 3/4 пота вполне.
Мое решение здесь тоже мне кажется стандартным, играю рейз 470$. Можно было и поменьше, но тогда какие-нибудь залетные кривые дрова у блайндов могут там начать думать о коле, а они там точно не нужны ну или пусть тянут дорого, на такой доске наща рука очень уязвима и лучше ее играть ХА. Блайнды отваливаются, но оригинальный рейзер играет колл. Лично мне его спектр колла кажется теперь понятным.

терн 4 (пошло фд), пот 1140$, эффективный оставшийся стек, а это мой - 1600$

Фд картины не поменяло, теоретически могло дать дополнительные ауты для AQs только.
Оппонент чек. Я ставлю 850$ , мне присылают алын, я колл.

ривер бланк, типа 6.

Что мне тут чаще всего покажут на вскрытии в таком розыгрыше? Тут просто еще было такое мнение за столом, что на таких досках сеты надо играть медленнее. Какие мысли? Есть ли в моем розыгрыше ошибка?
Pollza
если адкеват, то без стрита вряд ли поставил бы алын, потому что должен наверное примерно понимать твою игру и что просто так трибетить его флоповую ставку вряд ли станешь.
и но такой открывающий рейз на KQ тоже сомнительно.
возможно KK-AA жалко было выкинуть, плюс тянул флеш и решил сыграть на имидже и отчаянно блефанул.
не томи, рассказывай, что было.
irenehk
Цитата(Pollza @ 25.12.2015, 23:09) *
не томи, рассказывай, что было.


подожду еще чуть-чуть для приличия)))) может еще кто выскажется.Хотя последнее время желающих мало стало!)))
Roman Shaposhnikov
Цитата
Неплохая ситуация для 3-бета... но... адекват открылся с ранней 5х (обычно он открывается 30-35)

Это скорее свидетельствует об оверах в обычной игре. Здесь же я не уверен. Я бы, раз не выкидывают на единичные рейзы, открывал много именно с готовым стартером вроде АА. Так играли мы когда-то на Западной Украине, где тоже префлоп не пасовали, а для ХА на флопе надо было ставить как раз 5ББ+. Пока просто кладем оппа на монстра. Пусть это будет 1010+, АК, АQs+.

Цитата
Блайнды отваливаются, но оригинальный рейзер играет колл. Лично мне его спектр колла кажется теперь понятным.


Мне пока не понятен. Скажем так. При отсутствии флешдро там нет AK. Вряд ли там есть 1010 - скорее, оно должно 3бетить уже на стек. Пусть 1 комба десяток останется на всякий случай.
Дамы-короли-тузы - вот тут интересно. Пусть дамы все есть (6комб), королей половина (3 комбы), а тузы... путь пока три комбы тоже останется. Вроде все по флопу.

Цитата
Фд картины не поменяло, теоретически могло дать дополнительные ауты для AQs только.
Оппонент чек. Я ставлю 850$ , мне присылают алын, я колл.

Ну, в принципе уже неважно. KQs, единственное, которое тебя бьет, я изначально не клал в спектр. Но даже если оно там есть - это 4 руки, уравновешенные 13 слабейшими руками, из которых четверть-то по любому на стек сыграет. Колл ессно.

Цитата
Что мне тут чаще всего покажут на вскрытии в таком розыгрыше?

Группа достаточно скоординирована, чуть чаще дамы там увидишь. Если один раз KQs покажут по такому розыгрышу, в следующий раз именно ее и будем считать наиболее вероятной.

Вот эту посмотри, Ирен http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15736.htm
irenehk
У оппонента были 10-10. Марьяжа я там не нашла и считала бы его несчастным случаем. Даже если допустить, что каким-то чудом префлоп он на нем пошёл , но чек терна мысль о нем полностью сводит на нет. Вот с младшим сетом было бы сложнее. Наверное, я бы чек терна играла бы на таких стеках. А топ сет тут всегда на стек и никаких слоуплеев.
Roman Shaposhnikov
Ага, классно. Так в чем был вопрос? Ты спрашивала
Цитата
Что мне тут чаще всего покажут на вскрытии в таком розыгрыше? Тут просто еще было такое мнение за столом, что на таких досках сеты надо играть медленнее. Какие мысли? Есть ли в моем розыгрыше ошибка?

Нигде ни по ходу раздачи, ни по факту вскрытия вроде не возникает сомнений. Спектр угадан, рука вписывается, деньги забираются.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.12.2015, 17:35) *
Ага, классно. Так в чем был вопрос? Ты спрашивала

Нигде ни по ходу раздачи, ни по факту вскрытия вроде не возникает сомнений. Спектр угадан, рука вписывается, деньги забираются.


Ну может там стоит о марьяже думать. Просто было мнение со стороны, что я слишком резко играю с сетом и там мне марьяж могут показать часто. Слабые дро я выбью на терне, сильные кол и пас ривер. У меня лично с этой раздачей вопросов нет. Просто проверить теорию. А тут просто кулер, не повезло человеку и оппонент ему попался, которая стрита в упор не видит и один фиг все фишки туда запихивает.)))
Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 26.12.2015, 13:16) *
Ну может там стоит о марьяже думать. Просто было мнение со стороны, что я слишком резко играю с сетом и там мне марьяж могут показать часто. Слабые дро я выбью на терне, сильные кол и пас ривер. У меня лично с этой раздачей вопросов нет. Просто проверить теорию. А тут просто кулер, не повезло человеку и оппонент ему попался, которая стрита в упор не видит и один фиг все фишки туда запихивает.)))

Можно о марьяже думать, но вся остальная группа шире.
Если марьяж бет-коллил флоп, то именно с идеей чек-пуша терна. Так что чек терна не исключает марьяжа.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.12.2015, 15:26) *
Можно о марьяже думать, но вся остальная группа шире.
Если марьяж бет-коллил флоп, то именно с идеей чек-пуша терна. Так что чек терна не исключает марьяжа.


Вот... Тут у нас разные мысли. Я вот уверена что марьяж будет играть чек колл лид на такой длине стека. Я же могу и чек сыграть на терне, а тогда он не дотянется. Я бы не исключала у пассивного и излишне аккуратного игрока, а этот был в меру адекватный. У меня в спектре достаточно рук, которые будут играть чек и смотреть бесплатный ривер с бешенным эквити. Ты бы сам с марьяжом в этой ситуации играл бы чек колл чек???? На такой длине стека? Мне кажется это оч большой недобор на дистанции. Ведь на лид ответят все сеты и комбо дро, которые терн не поставят. Я бы там на его месте полный банк смело грузила бы.
Roman Shaposhnikov
Там был не чек-колл флопа, а бет-колл. Если бы у меня был марьяж, и я бы сыграл бет-колл флопа, то именно с идеей чек-пуш терна. Идея в том, чтобы не потерять на флопе руки вроде Aj, J10, 109, 99, которые на 3бет могут уйти в пас, а после колла обязательно поставят на таком терне.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.12.2015, 18:02) *
Там был не чек-колл флопа, а бет-колл. Если бы у меня был марьяж, и я бы сыграл бет-колл флопа, то именно с идеей чек-пуш терна. Идея в том, чтобы не потерять на флопе руки вроде Aj, J10, 109, 99, которые на 3бет могут уйти в пас, а после колла обязательно поставят на таком терне.


Сорри, да бет колл флоп. Но это дела не меняет. Вот именно что все перечисленные тобой руки спокойно прочекают терн в позе. Мы начали со стеков в 200 бб , какой там бет на терне после кола чек рейза флопа? Там поставит только старший сет, для остальных рук там уже жизни нет, они сдались и так, а дро и две пары + спокойно ждут пока закроется. Видимо мы привыкли играть с сильно разными оппонентами, которых называют адекватными)))) в этом случае я очень вам всем завидую, что остались ещё в играх такие камикадзе которые в игре 5/10 + на 200+ бб в этой ситуации поставят терн с вот такими как ты перечислил руками в уже разогнанном банке.
Roman Shaposhnikov
Цитата
Вот именно что все перечисленные тобой руки спокойно прочекают терн в позе.

Думаю, здесь ты ошибаешься. Большинство этих рук по бланковому терну будут защищаться, то есть ставить. Прикинь сама. Если ты с J10, например, решилась здесь на рейз флопа, получила на флопе колл и видишь чек терна - как сыграешь?
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.12.2015, 17:24) *
Думаю, здесь ты ошибаешься. Большинство этих рук по бланковому терну будут защищаться, то есть ставить. Прикинь сама. Если ты с J10, например, решилась здесь на рейз флопа, получила на флопе колл и видишь чек терна - как сыграешь?

С интересом читаю вашу дискуссию. Хотел спросить: а какие руки слабее чем диапазон Романа (Aj, J10, 109, 99) в этой ситуации сыграют бет/колл на флопеи чек/фолд на терне? (опп адекватный, как я понял)
Roman Shaposhnikov
Цитата(avpog @ 27.12.2015, 18:31) *
С интересом читаю вашу дискуссию. Хотел спросить: а какие руки слабее чем диапазон Романа (Aj, J10, 109, 99) в этой ситуации сыграют бет/колл на флопеи чек/фолд на терне? (опп адекватный, как я понял)

Как минимум, QQ и КК. Еще может оказаться что-то вроде 88 или AQ с выходом на бэкдор. А что?
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.12.2015, 18:56) *
Как минимум, QQ и КК. Еще может оказаться что-то вроде 88 или AQ с выходом на бэкдор. А что?

Я думаю: а не маловато ли таких рук получается? Можен Ирен права - мы вельюбетим на терне себя и действительно надо играть чек? (К сожалению опыт игры в холдем в последнее время минимален, диапазоны плохо представляю себе, поэтому и спрашиваю).
Roman Shaposhnikov
Цитата(avpog @ 28.12.2015, 0:01) *
Я думаю: а не маловато ли таких рук получается? Можен Ирен права - мы вельюбетим на терне себя и действительно надо играть чек? (К сожалению опыт игры в холдем в последнее время минимален, диапазоны плохо представляю себе, поэтому и спрашиваю).

Что-то вроде 77+ AK AJs+. Сам прикинь.
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.12.2015, 22:24) *
Думаю, здесь ты ошибаешься. Большинство этих рук по бланковому терну будут защищаться, то есть ставить. Прикинь сама. Если ты с J10, например, решилась здесь на рейз флопа, получила на флопе колл и видишь чек терна - как сыграешь?


Сыграю чек конечно! Меня заколили рейз флопа, мы действительно вэльюбетим себя, если ставим. Не добираем только с AQ и QQ возможно. Никакие две пары я тут ставить не буду, старший сет только, с младшим буду месяц думать, зависит от оппа, в пассивного нита и его чек сыграю. Средний ближе к бету все же. Но перечисленные тобой руки мы чаще доберем с себя, особенно если пассивный нит стандартно, как ты говоришь тут захочет играть чек пуш. Эти борды одни из самых непростых в покере.

Это я к тому, что адекватный сильный игрок тут марьяж будет лидить всегда. Только терном у него есть шанс что-то добрать без позы с другого адекватного игрока. Особенно, когда пошло фд, там возможно как раз репрезентнуть дополнительные ауты и заставить платить в том числе перечисленные тобой руки, если не поверят.))))
Megakill
По-моему, сыграно дефолтно. Вообще не вижу вариантов. Даже ауты на фулл есть, если там флоповой стрит.
Кстати, почему никто в диапазон не добавляет нижний стрит? Типа никто не рейзит с ранней мастевые коннекторы? :-)
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 28.12.2015, 17:28) *
Кстати, почему никто в диапазон не добавляет нижний стрит? Типа никто не рейзит с ранней мастевые коннекторы? :-)

Ты почитай внимательно и с начала.
irenehk
Цитата(Megakill @ 28.12.2015, 22:28) *
По-моему, сыграно дефолтно. Вообще не вижу вариантов. Даже ауты на фулл есть, если там флоповой стрит.
Кстати, почему никто в диапазон не добавляет нижний стрит? Типа никто не рейзит с ранней мастевые коннекторы? :-)


Открывают, но не 5х из ранней))))

Если обобщить, скажу так. Я в позиции на терне не буду ставить ни с какой рукой, которая не держит чек рейза. Ну разве что со средним сетом под некоторых ( и это очень важно) оппов могу сыграть бет небольшой пас. Но это совсем уж в пассивных нитов.
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.12.2015, 11:03) *
Что-то вроде 77+ AK AJs+. Сам прикинь.


Но этот диапазон не будет весь играть бет/колл флопа. Там реально маловато рук остается. Я даже сомневаюсь что с 88 выгодно играть бет/колл флопа.
Roman Shaposhnikov
Вот и напиши свой спектр, как ты считаешь.
Megakill
Цитата(irenehk @ 28.12.2015, 18:07) *
Открывают, но не 5х из ранней)))) Если обобщить, скажу так. Я в позиции на терне не буду ставить ни с какой рукой, которая не держит чек рейза. Ну разве что со средним сетом под некоторых ( и это очень важно) оппов могу сыграть бет небольшой пас. Но это совсем уж в пассивных нитов.


Не слишком ли нитово? Наверняка же есть ситуации, где ты круто не добираешь, пропуская одну улицу.

Мы как раз похожую тему недавно обсуждали с Никифоровым - преимущества и недостатки линии бет-бет-бет против бет-чек-бет.




irenehk
Цитата(Megakill @ 29.12.2015, 21:10) *
Не слишком ли нитово? Наверняка же есть ситуации, где ты круто не добираешь, пропуская одну улицу.

Мы как раз похожую тему недавно обсуждали с Никифоровым - преимущества и недостатки линии бет-бет-бет против бет-чек-бет.




А про линию бет-бет-бет vs бет-чек-бет с большой оверпарой в 3бетном поте, зная что играешь с другой поменьше на терне можно дать отдышаться, тогда на ривере может грешным делом решить, что что-то бьет. rolleyes.gif Сейчас много стало игроков, которые 3 линии платить не будут и даже две не будут. А вот через чек на терне есть шанс.

Хотя, если играешь в зоопарке, бет-бет-бет больше добирается rolleyes.gif

Но здесь у нас на флопе был бет-рейз-кол, ситуация другая немного.
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.12.2015, 11:53) *
Вот и напиши свой спектр, как ты считаешь.

Думаю QQ, AQ, QJ, TT, 99, KQ норм бет/колл флопа. На бланковом терне если получить серьезную ставку, то думаю продолжать стоит с KQ, TT и может быть 99, остальные думаю не по шансам. Возможно я рассуждаю по омашному - слишком тайтово для холдема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.