Соглашусь со всеми кто хвалит тебя и твои посты. Почти единственная кого с интересом читаю тут. Спасибо! а у меня все как в песне....Вот оно настало - время наебеница).. так что мы все молодцы. А по поводу геймеров, я сам уже лет 6 играюю в ММОRG Легенда, так вот у перса в игре штаны дороже чем я сам себе покупаю) денег там хватает но зарабатывают немногие, как и везде..
Снова привет!) Давно уже ничего не писала, все как-то руки не доходили. А ведь хочется иногда хоть где-то записывать, что происходит в жизни.))) И вот, пока задержка рейса на 2 часа, решила их потратить с пользой.
Даже не знаю, с чего начать... Остановилась в прошлый раз на том, что сгоняли в Камбоджу на пару месяцев, очень понравилось...До такой степени, как оказалось, что уже почти полгода, как переехали в Пномпень. ))) Я, честно, не ожидала, что в ближайшее время уеду из Макао и уж тем более в Камбоджу, но все случается не так, как я планирую почти всегда, так что я не удивлена.) Когда-то я не представляла, как люди могут жить где-то, кроме родной любимой Москвы, потом Гонконг и Макао стали мне домом на 10 лет, а теперь вот город, которого еще год назад я и названия не знала – Пномпень.
Почему это решение вообще пришло в голову? Я благодарна Макао за лучшую школу игры в покер, о которой можно только мечтать, за воспитание характера, тильтоустойчивости и ровному отношению к деньгам. За ту жизнь, которой я жила 10 лет, за те путешествия, которые стали возможны благодаря хорошей игре и возможности нормально зарабатывать на ней. Это было потрясающе, когда можно было просто взять и улететь на несколько недель в какую-нибудь Колумбию или Сейшельские острова. Я благодарна за друзей и партнеров, которых я там встретила и с которыми, я уверена, мы еще не раз встретимся и закатим вечеринку или поработаем в каком-нибудь очередном Покерном Приложении. С теплом и гордостью вспоминаю, как положили начало Омахе в Макао, когда там еще мало кто знал, почему раздают 4 карты и почему эти несколько человек постоянно открывают этот стол, а теперь эта игра стала постоянной и любимой для многих. Человек, который продвигал покер в Гонконге и с которым мне посчастливилось поработать, теперь проводит крупные серии турниров в Азии и собирает тысячи человек на серии по всей Азии. Я очень счастлива, что познакомилась с такими людьми и что они есть в моей жизни.
Это все было со мной, и я не жалею ни об одном дне, проведенном здесь! Но...
Бывает, что просто вдруг становится тесно, любимые ресторанчики уже не радуют, друзья постепенно разъезжаются, сменяясь новыми лицами, все те же события из года в год, даже новогодние елки кажутся одинаковыми и обыденными, время стало бежать намного быстрее, а новых впечатлений стало все меньше. Из соседнего любимого Гонконга тоже разъехались почти все друзья, с которыми можно было просто поехать попить кофе или покурить кальян, политическая обстановка там совсем не располагает им для бизнеса и для того, чтобы оставаться. Просто пришло время что-то менять.
Почему Пномпень? Ну, во-первых, помимо приложений, где хорошей игры осталось не так много, мне нужна живая игра. Я без нее не могу. Здесь, в Пномпене, в казино Naga World покер только набирает обороты. Мне очень нужна Омаха, потому что, что касается игры, только в ней я чувствую себя комфортно, а здесь она только начинает развиваться. А еще, здесь отличный климат, вкусная еда, относительно дешевая жизнь и просто как-то понравилось с первого раза. Ну и опять же, близко ко всей Азии, которую я бесконечно люблю.
Вот такой получился пост прощания с Макао.) Но если у кого будут возникать вопросы по Макао, Корее, Маниле и других Азиатских местах покера, обращайтесь, всегда буду рада помочь и подскажу, к кому можно обратиться, чтобы не чувствовать себя одиноко потеряно в чужой стране.) Следующий пост напишу про игру в Пномпене. Тем более недавно прошел WPT здесь, и было много всего интересного.
на главной блог про покер в Камбоджи. Не очень люблю там писать, бесит сложное вставление фоток и тормоз движка, но заморочилась, потому что это может быть интересно проходящим мимо покеристам. Все для вас. Но блин, чтобы создать пост столько времени тратить, пожалуй, это последний раз, остальное все будет тут, здесь попроще )
Roman Shaposhnikov
2.12.2019, 19:45
Цитата(irenehk @ 1.12.2019, 19:57)

на главной блог про покер в Камбоджи. Не очень люблю там писать, бесит сложное вставление фоток и тормоз движка, но заморочилась, потому что это может быть интересно проходящим мимо покеристам. Все для вас. Но блин, чтобы создать пост столько времени тратить, пожалуй, это последний раз, остальное все будет тут, здесь попроще )
Я помогу с Главной. Все выложу
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.12.2019, 0:45)

Я помогу с Главной. Все выложу
Спасибо! Скину тебе в вотсап тогда. Они у меня почему-то совсем маленькие ставились, хотя размер нормальный , как и все остальные.
Цитата(irenehk @ 2.12.2019, 0:57)

на главной блог про покер в Камбоджи. Не очень люблю там писать, бесит сложное вставление фоток и тормоз движка, но заморочилась, потому что это может быть интересно проходящим мимо покеристам. Все для вас. Но блин, чтобы создать пост столько времени тратить, пожалуй, это последний раз, остальное все будет тут, здесь попроще )
Теперь все фотки на месте, спасибо, Рома!)
Roman Shaposhnikov
3.12.2019, 16:26
Завтра ночью запишу ролик-мануал по вставлению фоток. Квест достал!
irenehk
17.12.2019, 17:51
Привет! грядет событие в мире ПЛО! всем УРА! Челлендж Фил Галфанд против Фернандо "Нандез". 50к рук, игра 100/200 ХА ПЛО, сайдбет 200к если проигрывает Нандез, 1М если проигрывает Галфанд. При проигрыше 400К в основном поединке игра прекращается.
У кого какие мысли?
Скажу так, много всего читала и слышала, большинство топов нового "солверного" поколения кричат, что Нандез порвет.... Давайте тоже покачаем эту тему. Я начну со своих мыслей первая, а вы продолжайте и высказывайте свои мнения:
1) Фернандо "Нандез". Ворвался в ПЛО просто с разрывными графиками, открыл обучающий сайт mastermind, реально очень круто игрет 6-макс, оттуда я узнала, что такое солвер и как им пользоваться и просто потерялась на несколько недель заново изучая эту игру и понимая, какой рыбой была я и все, с кем я играла!)))) Он реально задрачивал солвер, смотрел пограничные решения, его уверенность по диапазонам впечатляет. Благодаря ему я поднялась на лимиты от 0,25/50 центов до 10/20 долларов и менно за счет понимания игры. Я до сих пор подписана на все его стримы и периодически возвращаюсь на подписку mastermind. Он крут, это даже не обсуждается. Но... что касается опыта игры ХА, те видео, которые я смотрела, меня впечатлили не так сильно, как разборы 6-макс в солвере и его игра в принципе. Опыта игры на лимитах выше 25/50 никому вообще неизвестна, потому что он ее не играл. Известно, что он будет частично выступать от бэкеров. Насколько это психологически скажется на его игре? В общем, лично я не могу однозначно сказать, что я бы рвала глотку и кричала, что он одержит безоговорочную победу.
2) Фил Галфанд. Досолверная эпоха, топ из топов ПЛО именно в ХА. Колоссальный опыт игры на высоких лимитах под давлением денег и потом уже без. Уже имеющиеся победы над топ игроками. Один из первых обучающих всем известный сайт RunIt Once. Если у кого есть элит подписка, посмтрите его ХА видео против топовых оппонентов. Его игра не всегда встречает одобрение, его решения иногда очень пограничны и всегда опираются на оппонента. Практически нет видео, где он работает с солвером. Он безусловно его использует, но в ХА он больше опирается на текущее состоянее оппонента, как ему складывается, как на него давить и тп. Вряд ли он задрачивал солверные решения, как Нандез, думаю даже половины из них он не знает. Если бы была викторина, кто лучше знает ГТО , то однозначно, он бы проиграл. Но... у нас ту ожидается ХА, его профильная дисйиплина, где он дает фору 5 к 1 против одного из мильнейших солверных игроков.
3) Что касается самого сайдбета 5 к 1. С одной стороны, это выглядит, как некая «замануха». Ведь по сути идет состязание в опыте, где он знает, он один из самых лучших. Это, по сути, если сравнить, например с бильярдом (просто этот спорт знаю я, можно взять теннис или что-то другое) , то там неважно, какие одсы ты даешь, главное, чтобы с тобой играли. Но у нас покер и 50к раздач. Прошу заметить, ПЛО высоко дисперсионная игра, и если один из оппонентов проигрывает 400к игра считается завершенной, неважно сколько раздач они сыграли. Игра ведется 100/200, закупка 20к. Это 20БИ проигрыша! Всего 20! Если игра будет 50/100 (это пока обсуждается) , то это 40 БИ. В любом случае, для ПЛО этот свинг вполне возможен. Для игры 6-макс профессионалы лимитов от 25/50 закладывают банкрол 30-50 БИ на лимит, чтобы чувствовать себя комфортно. Вот тогда именно ставка 5 к 1 и имеет свои преимущества, даже если один из оппонентов в чем-то уступает другому, а в чем-то его превосходит. Даже если в этом случае, опять же, по моему мнению, Нандез в скилле уступает больше, но в солверных решениях ориентируется лучше. Вопрос, что важнее в игре ХА и насколько более важнее?
В общем, мое субъективно объективное мнение я написала.
Но лично я, по своим собственным объективным ощущения болеть буду все же за Фила Галфанда. Просто, когда я осваивала игру ПЛО ХА я смотрела его видео и они меня вдохновляли. Именно не учили, а вдохновляли. Это как триллер, каждая рука сыграна уникально, под ситуацию, под оппонента, под его стэк, под его настроение. По мне так именно это и есть профессионализм ХА. Но, вполне аозможно, что победу может обержать сухое решение по словеру. Давйте следить и болеть.
Ну что? Кто за кого? Какие мысли?
И простите, если какие неточности текста, пишу в слепую на английской клавиатуре, проверять лень. )
Если тема интересна, давайте выложим на главной, там уже есть такая новость от главреда, можно ее положить повторно и открыть обсуждение. На всех ресурсах тема в топе. Давайте тоже не отставать!)
Roman Shaposhnikov
17.12.2019, 18:03
Так что, ты готова сама выложить? Или какие-то сложности?
Ща выложим)))
irenehk
17.12.2019, 18:08
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.12.2019, 23:03)

Так что, ты готова сама выложить? Или какие-то сложности?
Ща выложим)))
Так там новость лежить очень хорошо написанная, просто никто не обсуждает, может здесь кто подтянется или как луше сделать? Вообще есть у нас любители ПЛО?))) Просто ине как-то неудобно было там полотна в комментариях писать)
я любитель ПЛО. все что выигрываю в БЛ на микролимтах. сливаю потом в ПЛО. Литературу бы ,подскажите...
irenehk
18.12.2019, 13:05
Цитата(kuka62 @ 18.12.2019, 2:06)

я любитель ПЛО. все что выигрываю в БЛ на микролимтах. сливаю потом в ПЛО. Литературу бы ,подскажите...
почти вся литература можно сказать, что устарела, из нее можно только префлоп подчерпнуть. Что касается самой игры, советую того же Нандеса, его 10-недельный курс трансформации очень достойный. Но он на английском. Про источники на русском, к сожалению, не в теме, может кто из наших подскажет.
Roman Shaposhnikov
18.12.2019, 13:47
Так где комментим про челлендж в итоге? Здесь или в комментах на Главной? Я уже там вроде начал, но здесь както уютнее)
irenehk
18.12.2019, 17:04
Ну вообще, мне тоже кажется, тут удобнее и дольше созранится. Но мало ли, может буду желающие высказаться из тех, кто не залезает в дневники.))) Твою мысль я поняла и полностью согласна. Думаю, для них это взаимная реклама. А ты сам за кого болеть будешь? Есть личный фаворит и почему ?
irenehk
18.12.2019, 17:41
Нандес отказался от челленджа. ( Я его понимаю, 50к рук жёсткого пло-шного ада выдержать тяжело, потом прийти в форму и втянуться в обычный редим ещё тяжелее. Но мне, как зрителю, очень жаль(
Roman Shaposhnikov
18.12.2019, 18:35
Цитата(irenehk @ 18.12.2019, 17:04)

Ну вообще, мне тоже кажется, тут удобнее и дольше созранится. Но мало ли, может буду желающие высказаться из тех, кто не залезает в дневники.))) Твою мысль я поняла и полностью согласна. Думаю, для них это взаимная реклама. А ты сам за кого болеть будешь? Есть личный фаворит и почему ?
А должны были вживую играть? Или в руме?
Цитата(irenehk @ 18.12.2019, 17:41)

Нандес отказался от челленджа. ( Я его понимаю, 50к рук жёсткого пло-шного ада выдержать тяжело, потом прийти в форму и втянуться в обычный редим ещё тяжелее. Но мне, как зрителю, очень жаль(
Чем объяснил? Бэккеры, что ли, навели справки, против какого фиша будет играть?
[quote name='irenehk' date='17.12.2019, 18:08' post=Вообще есть у нас любители ПЛО?))) Просто ине как-то неудобно было там полотна в комментариях писать)
[/quote]
О, любителей тьма, поверь. Профессионалов мало
Ты раньше раздачи выкладывала, и мне иногда кажется, что бОльшую часть из того, что я знаю об омахе (ну да, пусть я и мало знаю), я знаю из твоего дневника. Спасибо!!!
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.12.2019, 23:35)

А должны были вживую играть? Или в руме?
В новом онлайн руме Галфанда как раз РИО который мобирались и договорились о стримах с двух сторон.
Чем объяснил? Бэккеры, что ли, навели справки, против какого фиша будет играть?
Перед бэккерами извинялся в твиттере. Типа не готов столько сил бросить , стримить тяжело такую игру, сосредоточиться не сможет. В общем, переоценил свои силы и честно сказал, достойно уважения, я считаю. А Филу пох, не откомментировал даже пока. Там у него с Перкинсом вроде будет поединок, тоже весело. ) может еще кто подтянется.
Цитата(Mona @ 19.12.2019, 11:28)

[quote name='irenehk' date='17.12.2019, 18:08' post=Вообще есть у нас любители ПЛО?))) Просто ине как-то неудобно было там полотна в комментариях писать)
О, любителей тьма, поверь. Профессионалов мало
Ты раньше раздачи выкладывала, и мне иногда кажется, что бОльшую часть из того, что я знаю об омахе (ну да, пусть я и мало знаю), я знаю из твоего дневника. Спасибо!!!
Ха-ха, спасибо на добром слове.
раньше я на приличных сайтах играла, с треккерами все как положено, сейчас в большинстве своем в живую омаху или обезьянниках таких, что и выложить нечего (это я не про ПППокер ваш, там более менее прилично еще, даже руки потом можно анализировать)))).
А для ПППокер совет такой, там на 0,20/0.40 можно закупку делать 20бб (8 фишек). Так вот, солвер долго "грел ядро" и не нашел правильного решения для нужного ВПИПА 40%, ну только если остальные не играют 80! Мы как раз под винишко решили проверить, если бы он (солвер) умел говорить, точно ответил бы "идите проспитесь, омашисты хреновы, 28/19 ну 30/22 максимально должно быть, если выиграть хотите, а если коротким и того меньше! А вот у нас фигушки, не пускают таких умных!)))) так что честная боевая борьба за дисперсию! Но! он же не считает, что ты не ХА играешь потом, а в мультипоте можно очень выгодно пристроить свои 20бб. Когда опускаешься чуть, добавляй, чтоб всегда было 8))) В общем, если даже стол будет из регов, преимущества у них нет. А вот когда 50бб закупка, там уже есть игра и надо чуть уже ориентироваться, хотя решения все равно простые, если правильно играть флоп, то остальное тебя не волнует, стэка до ривера обычно тоже не хватает.
Roman Shaposhnikov
20.12.2019, 2:02
Цитата
Там у него с Перкинсом вроде будет поединок, тоже весело. ) может еще кто подтянется.
Ок. Держи плиз в курсе. Посмотрим, за кого болеть. Пока неясно)
Цитата
А для ПППокер совет такой, там на 0,20/0.40 можно закупку делать 20бб (8 фишек). Так вот, солвер долго "грел ядро" и не нашел правильного решения для нужного ВПИПА 40%, ну только если остальные не играют 80!
Ирен, расскажи плиз в РРМ-чате. Очень прошу! Меня они не слушают - каждый меня уже раз по 100 переехал, так что котировки слабые.
А вот тебя должны!
irenehk
20.12.2019, 13:46
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.12.2019, 7:02)

Меня они не слушают - каждый меня уже раз по 100 переехал, так что котировки слабые.
так это лучшее доказательство!))) преимущества при таких условиях нет, ну если только уж совсем неадекватные попадаются, а так все всегда по шансам!))))
Roman Shaposhnikov
20.12.2019, 21:50
Привет!Спасибо за дневник, очень интересно. Пока только в процессе прочтения.
Возник вопрос. Где сейчас самые лучшие офф игры 2/5 - 5/10 ? Похоже по дневнику что Маврикий игры очень сладкие. Как там сейчас? Какие хорошие места в Лат.Америке? Или США может? Сейчас на этом контненте.
Roman Shaposhnikov
4.1.2020, 12:05
Цитата(цуs @ 4.1.2020, 2:11)

Привет!Спасибо за дневник, очень интересно. Пока только в процессе прочтения.
Возник вопрос. Где сейчас самые лучшие офф игры 2/5 - 5/10 ? Похоже по дневнику что Маврикий игры очень сладкие. Как там сейчас? Какие хорошие места в Лат.Америке? Или США может? Сейчас на этом контненте.
Ирен плохо досткпна сейчас, тусит на острове где-то в океане. Написал ей в личку. Как сможет - ответит
Цитата(цуs @ 4.1.2020, 7:11)

Привет!Спасибо за дневник, очень интересно. Пока только в процессе прочтения.
Возник вопрос. Где сейчас самые лучшие офф игры 2/5 - 5/10 ? Похоже по дневнику что Маврикий игры очень сладкие. Как там сейчас? Какие хорошие места в Лат.Америке? Или США может? Сейчас на этом контненте.
Привет!)
По играм в США не подскажу, тут должны быть ребята, которые знают, можешь задать в общем форуме создать тему и задать вопрос.)
Латинская Америка, мы были в Боготе , там игра маленькая, типа 1/3 , поэтому нам посоветовали Картахену, там 2/5 , 5/10. Это было давно, но насколько я знаю, все ещё играют. Слышала, что неплохая игра в Уругвае, встречала ребят оттуда в Макао.
Маврикий в плане покера мертвоват, игра стала мельче, типа 1/3 тоже. Если будет интересовать именно это, дам тебе контакты человека, который там типа главный по покеру ))) у него сейчас клуб, где в том числе турниры проводят.
Я, в основном, играю в Азии. Как всегда много игры в Макао, там самая дешёвая примерно получается 6/12, 12/24 и выше и выше. Игра 24/7 в двух казино Venetian и Wynn. Поле когда как. Регов много , но и Випов хватает.
Есть игра на Филиппинах и Камбоджи. Есть в Тае частные катраны.
Сразу прошу прощения , если текст с ошибками, пишу с телефона пока.)
блин, по ходу переболела тропической лихорадкой, которой всех так пугают. Странные ощущения, вроде простуда, а вроде какая-то фигня странная, засыпаешь, а у тебя сны как на яву, яркие такие, как будто происходит все на самом деле! Потом просыпаешься, в полной уверенности, что это все было, а на самом деле нет))) но сейчас все нормально, даже кашель прошел. Лечилась китайскими антибиотиками на травах и алоя+имбирь свежевыжатые. Оказалось, что еще несколько людей такое же подцепляли тут в тропиках.
Roman Shaposhnikov
17.1.2020, 16:43
С такими комментами в чате Фарадей в тебя влюбится. Будет у нас СантаБарбара)))
Цитата(irenehk @ 17.1.2020, 14:14)

блин, по ходу переболела тропической лихорадкой, которой всех так пугают. Странные ощущения, вроде простуда, а вроде какая-то фигня странная, засыпаешь, а у тебя сны как на яву, яркие такие, как будто происходит все на самом деле! Потом просыпаешься, в полной уверенности, что это все было, а на самом деле нет))) но сейчас все нормально, даже кашель прошел. Лечилась китайскими антибиотиками на травах и алоя+имбирь свежевыжатые. Оказалось, что еще несколько людей такое же подцепляли тут в тропиках.
А у меня почти всегда такие сны) Это же классно! Будто больше живешь, причём так, как и не живешь, порой!
Цитата(Mona @ 18.1.2020, 9:52)

А у меня почти всегда такие сны) Это же классно! Будто больше живешь, причём так, как и не живешь, порой!
Ну если не кошмары, то круто конечно! А ты что-то ешь для этого типа глицина, я имею в виду, я ж знаю ты у нас приличная и семейная, не подумай чего плохого ))))?
Roman Shaposhnikov
18.1.2020, 12:18
Цитата(irenehk @ 18.1.2020, 11:08)

Ну если не кошмары, то круто конечно! А ты что-то ешь для этого типа глицина, я имею в виду, я ж знаю ты у нас приличная и семейная, не подумай чего плохого ))))?
Да-да. Типа глицина.
Цитата(irenehk @ 18.1.2020, 11:08)

Ну если не кошмары, то круто конечно! А ты что-то ешь для этого типа глицина, я имею в виду, я ж знаю ты у нас приличная и семейная, не подумай чего плохого ))))?
Я вопрос не очень поняла, то есть поняла неправильно, наверное, но всё-таки отвечу, что я ем меласон) слышала, что яркие сны некоторые связывают именно с ним)
А кошмары тоже снятся, конечно. Самый страшный повторяющийся сон — что я снова корпоративный юрист и хожу в офис каждое утро) Серьезно!
Цитата(Mona @ 19.1.2020, 10:08)

Я вопрос не очень поняла, то есть поняла неправильно, наверное, но всё-таки отвечу, что я ем меласон) слышала, что яркие сны некоторые связывают именно с ним)
А кошмары тоже снятся, конечно. Самый страшный повторяющийся сон — что я снова корпоративный юрист и хожу в офис каждое утро) Серьезно!
а, ну это гормон сна мелатонин, мне помогает уснуть днем после катки, когда ненормированный рабочий день, перетекающий в ночь и потом в следующий день в казино ! но снов, наоборот, никаких нет, как в черной дыре! )
Уважительно отношусь к дамам(девушкам, женщинам) покермоскоу...
Но самый кошмарный сон, это когда призывают в армию, во второй раз, туда, в ту же часть!!!
Ты им говоришь, пля, уже служил!честно, два года!А они , все офицеры, прапоры, скоторыми ты служил, говорят, дададада, все хорошо, хлопают меня по плечу, но надо еще раз....
Холоднейший пот...Уже не раз снился....
Roman Shaposhnikov
23.1.2020, 13:10
Кука прав, подтверждаю. Еще вариант интеллигентский, когда ты еще рвз идешь сдавать госы.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.1.2020, 13:10)

Кука прав, подтверждаю. Еще вариант интеллигентский, когда ты еще рвз идешь сдавать госы.
Экзамены тоже регулярно сдаю, не без этого, и, конечно, совершенно не готова) Но это все равно не так страшно!
Ирен, извини за флуд. Устроили тут кушетку в твоём уютном дневничке)
Цитата(Mona @ 26.1.2020, 10:55)

Экзамены тоже регулярно сдаю, не без этого, и, конечно, совершенно не готова) Но это все равно не так страшно!
Ирен, извини за флуд. Устроили тут кушетку в твоём уютном дневничке)
Ой, да я только рада такому экшену)))) про армию, наверное, страшно, не знаю точно)))) хотя муж служил, из воспоминаний только хорошие друзья остались. Госы и другие экзамены вообще не помню, всегда как-то легко было. В моих кошмарах незнакомые люди приходят ко мне домой и учат меня, как жить )))) причем люди какие-то стремные, которых я раньше никогда не видела!))))
ой как интересно тут у вас.
штош, давайте я тоже поддержу кушеточный флуд.
мне вот с детства неоригинально снится война и немцы. ну знаете, как обычно - ты прячешься от них, убегаешь, ныкаешься по всяким катакомбам и сортирам, а они такие норовят тебя найти и замочить. ух как адреналинисто.
ну и заодно уточню на всякий случай.
ты же сейчас не в Китае? что там вообще как остановка, наши ты единственные первые руки на восточном фронте.
Вообще, испортили китайцам праздник, любимый их новый год! Ну может это и к лучшему, все же вирус это не выдумка, а так большие толпы потенциальных переносчиков остались сидеть на жопе ровно дома и никого не заразят. В Макао паники нет, но все в масках ходят в казино и нет такого наплыва китайцев, как в другие годы на новый год. В Гонконге тоже, персонал всех крупных торговых центров в масках, но границы открыты , все норм. Китай сам локализует источники, где больше всего заболевших и закрывают городами и провинциями. В Камбоджи в казино проверяют в паспорте , когда ты прибыл в страну ,и показать откуда ( там в бумажке написано, по которой въезжал). Если не из Китая, получи бесплатную маску и иди луди, сколько хочешь! Китайцы только те, кто здесь давно могут пройти.
Roman Shaposhnikov
31.1.2020, 12:58
Roman Shaposhnikov
27.3.2020, 11:48
С Днем рождения, Ирен!
irenehk
25.12.2020, 19:15
Блин! Как я давно здесь была ! Даже не знаю, что написать… если коротко - я теперь живу в Камбоджи и у меня появился офигенский попугай )))) ну и да, все ещё в строю, играю в покер)))) постараюсь что-нибудь написать в ближайшее время, просто зашла почитать новую главу от Ромы, а он сжульничал, написал совсем чуть-чуть, заманил только!)
Короче, я жива-здорова, всем солнечный привет из Камбоджи ☀
Roman Shaposhnikov
25.12.2020, 21:08
Привет-привет!
Ирэн, привет тебе и всего хорошего! Пиши пожалуйста.... И фотки с попугаем....
Привет всём👋 приглашаем всех в нашу ИМПЕРИЮ ПОКЕРА🃏, у нас 5 КЛУБОВ в PPPoker и 1 клуб в GGclub, в каждом клубе есть разные интересы,
💣ВИП КАРТА на месяц БЕСПЛАТНО
🏆 ежедневние турнири и кэш игр
💰мгновений ввод и вывод денег
💎джекпот и ледерборд
💸Рейкбек до 70%
WhatsApp +79014844534
Телеграм @Empire_poker
PPPoker
🆔 3879797
🆔 4060428
🆔 3879787
🆔 3740691
🆔 3898812
ClubGG
🆔 683510
Привет всём👋 приглашаем всех в нашу ИМПЕРИЮ ПОКЕРА🃏, у нас 5 КЛУБОВ в PPPoker и 1 клуб в GGclub, в каждом клубе есть разные интересы,
💣ВИП КАРТА на месяц БЕСПЛАТНО
🏆 ежедневние турнири и кэш игр
💰мгновений ввод и вывод денег
💎джекпот и ледерборд
💸Рейкбек до 70%
WhatsApp +79014844534
Телеграм @Empire_poker
PPPoker
🆔 3879797
🆔 4060428
🆔 3879787
🆔 3740691
🆔 3898812
ClubGG
🆔 683510