Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник LuckyLake.
Форум о покере > Дневники > Дневники преподавателей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
avpog
Супер! 4к противников! Не зря каменный скилл прокачивал!
oykc2005
Саша, какие статы используешь для мтт? Наверное, вряд ли такие же как и в кеше.
LuckyLake
Цитата(oykc2005 @ 23.10.2013, 19:55) *
Саша, какие статы используешь для мтт? Наверное, вряд ли такие же как и в кеше.

ВПИП/ПФР/Трибет/Фолд на трибет/% стиллинга/кол-во рук
Конбет/фолд на конбет/бет в пропущенный конбет/чек-фолд вместо конбета/число М/глубина стека в ББ

Это все в основном ХАДе - остальное изредка подглядываю в поп-апах, но по большому счету редко туда смотрю, т.к. обычно в турнирах слишком мало истории чтобы смотреть какие-то спец-статы или статы по позициям.

Megakill
Сколько раз затащил снизу АИ? smile.gif
LuckyLake
По ходу турнира практически не выставлялся снизу кстати. Монетка за "снизу" не считается. Даже проиграл одну на предфиналке с QQ против КК и АT, причем выиграла АТ, несмотря на то что на доске была и дама, и король ))

Но в ХА при стеках 7,2кк и 5,5кк (блины 250к/500к) я проиграл А4s против QTo, а вот как я потом выиграл - это уже совсем другая история...

хотя все было просто.

82 >56 - со стеком в 2 ББ мне было как то пофиг с чем выставляться ))
Q8o > K2 - для 6ти ББ хорошая
фолд с ББ
стил
отдали блайнд
стил
отдали блайнд
стил
фолд с СБ
KT>44
Q9 > A9 и все ))
Iva
Поздравляю с заносом ))) Молодец!
LuckyLake
В этот раз килополе не затащилось.

SportProfessor
а что значит красный квадратик около твоего ника? -)
Поздравляю, хотя мог бы и постараться, чтобы затащить топ 1-)
TTPOCTO
ты вошел в совет директоров ПС)?
Это нереально круто)несколько подряд очень глубоких прохода)
ГГ)
LuckyLake
Цитата(SportProfessor @ 26.10.2013, 8:12) *
а что значит красный квадратик около твоего ника? -)
Поздравляю, хотя мог бы и постараться, чтобы затащить топ 1-)

Честно сказать, там с ТОП-30 была такая рассадка (всегда слева сидело два хороших рега) и так плохо раздавали, что если честно я считаю топ-6 неплохим результатом в этих условиях )
Около моего ничего не значит - просто так когда-то сделал )) А так красным нотсом я помечаю сильных и агрессивных регов.

Цитата(TTPOCTO @ 26.10.2013, 8:14) *
ты вошел в совет директоров ПС)?
Это нереально круто)несколько подряд очень глубоких прохода)
ГГ)

Да просто ебашу как ненормальный по 30+ турниров в день ))) А так, да, это следующая сессия после заноса хот-16.
Посмотрим что будет в традиционно самый ненормальный день - в воскресенье rolleyes.gif
Roman Shaposhnikov
Так, может, поедешь с нами на выезд? Мы теперь думаем в Казахстан с 16 по 24.
LuckyLake
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.10.2013, 9:06) *
Так, может, поедешь с нами на выезд? Мы теперь думаем в Казахстан с 16 по 24.

Норма еще не выполнена )) И до загранника руки так и не дошли пока.
Roman Shaposhnikov
Цитата(LuckyLake @ 26.10.2013, 9:10) *
Норма еще не выполнена )) И до загранника руки так и не дошли пока.

Загранник не нужен. Мы в ЕвразЭСе типа.
TaN
Давай, молодец!
Я вот 100500 турниров отыграл, везде вылетел 80 на 20 и т.п. В кэше просто ад. Даже писать не хочу.

Вот и хотел расслабиться и поиграть на лотосе, а там такое... пипец. Пойти на фулл что ли (

Очень неприятный свинг

Нужно разнообразие

Надо на лысо подстричься, точно, должно очистить карму
Megakill
Цитата(TaN @ 26.10.2013, 9:55) *
Давай, молодец!
Я вот 100500 турниров отыграл, везде вылетел 80 на 20 и т.п. В кэше просто ад. Даже писать не хочу.

Вот и хотел расслабиться и поиграть на лотосе, а там такое... пипец. Пойти на фулл что ли (

Очень неприятный свинг

Нужно разнообразие

Надо на лысо подстричься, точно, должно очистить карму


Давай я тебя парочке приемов булочка стайл научу.Вчера чуток поиграл онлайн, прям чувствовал как реги с ума сходили smile.gif)

P.S Саня - крутан! Еще раз поздравляю
РЫБНАДЗОР
Привет!

Классно тащишь, может ответишь на вопросик?
Какой по твоему РОИ будет адекватным если играть на ПС турниры до 20$ включительно?
Или даже какой РОИ можно вполне легко иметь?
Интересно мнение практикующего регуляра.))
LuckyLake
Не могу сказать, т.к. приличной дистанции еще не наиграно. По ощущениям 50% можно иметь точно, больше - наверное тоже можно )

РЫБНАДЗОР
Цитата(LuckyLake @ 4.11.2013, 6:25) *
Не могу сказать, т.к. приличной дистанции еще не наиграно. По ощущениям 50% можно иметь точно, больше - наверное тоже можно )


Спасибо, а то я отыграл за октябрь 200 туриков и показалось, что можно 100% вполне иметь, судя по глубоким проходам))
Стал пробивать регов, у всех 20-30% на большой дистанции, только одного встретил с рои 60, вот и задумался)
Gran
Цитата(РЫБНАДЗОР @ 4.11.2013, 15:04) *
Спасибо, а то я отыграл за октябрь 200 туриков и показалось, что можно 100% вполне иметь, судя по глубоким проходам))
Стал пробивать регов, у всех 20-30% на большой дистанции, только одного встретил с рои 60, вот и задумался)

Саш, извини, что в твоем дневнике, просто вопрос популярный. Выскажу свое мнение (LuckyLake может не согласиться, это чисто мой опыт). В МТТ есть 2 основные стратегии. Игра на максимальное число ИТМ и на победу. В первом случае график более ровный, во втором - минус-минус-минус-пик. Как ни странно, РОИ при достаточном уровне игры примерно одинаковый. На реально длительном периоде 30% - отличный результат. Ну, если не стрельнет в миллионникеsmile.gif
Я беру крайности, понятно, что и стремящийся просто пройти в деньги может доехать в топ турнира, и гоняющийся за первыми местами может вылетать не на 5-м уровне, а в мелких деньгах. Но +30% на дистанции - показатель высокого класса.
РЫБНАДЗОР
Цитата(Gran @ 4.11.2013, 15:23) *
Но +30% на дистанции - показатель высокого класса.


Да я согласен, тут речь просто идет об относительно дешевых турнирах с очень слабыми в среднем составами....
Gran
Цитата(РЫБНАДЗОР @ 4.11.2013, 15:27) *
Да я согласен, тут речь просто идет об относительно дешевых турнирах с очень слабыми в среднем составами....

5.5- составы действительно очень слабые, но на полях ПС в холдеме просто время не окупается. Участников много, игра очень долгая, дисперсия большая. Игра на ИТМ - мелкие бабки, на финалку - очень долго и дисперсионно. Рекомендую все же среднего наполнения турики в других румах.
РЫБНАДЗОР
Цитата(Gran @ 4.11.2013, 15:49) *
5.5- составы действительно очень слабые, но на полях ПС в холдеме просто время не окупается. Участников много, игра очень долгая, дисперсия большая. Игра на ИТМ - мелкие бабки, на финалку - очень долго и дисперсионно. Рекомендую все же среднего наполнения турики в других румах.


Пробовал я и в гавнорумах играть, но дистанции особо нет (отыграл 400 турниров на ПС в совокупности и 200 в мелких румах с БИ до 20$), $/час получается примерно одинаков, РОИ достойный, но без дистанции....

Здесь вытекает еще один вопрос к Озерову, как по твоему МО в килополях за 5-10 баксов стоит того чтобы их катать без добавления дорогих туриков? Если да, то сколько штук надо отыгрывать в месяц, чтобы не превращать это дело в пустую трату времени??

Уж извини если надоедаю глупыми вопросами biggrin.gif
LuckyLake
Цитата(Gran @ 4.11.2013, 15:23) *
В МТТ есть 2 основные стратегии. Игра на максимальное число ИТМ и на победу.

Сорри, но это бред. Стратегия одна - принимать положительные решения на дистанции. Точка.

Цитата(Gran @ 4.11.2013, 15:23) *
Но +30% на дистанции - показатель высокого класса.


"Адекватный" РОИ сильно зависит от многих факторов:
1) Средний байн - да, при АБИ 100 РОИ=30% это круто, но вот при АБИ=10 я думаю это весьма посредственный показатель.
2) Сила поля (при одинаковом АБИ на старзах поле сильнее чем в говнорумах например)
3) Стуктура турниров (очевидно что в турбо РОИ меньше чем в обычных турнирах)
4) Средний размер поля (AFS) - в килополях РОИ выше, чем в турнирах на 200-300 человек.

Я лично видел графики и с 70% РОИ при АБИ около 20-ти на приличной дистанции, но человек очень круто селектил турниры, играя по 2-3 самых классных турика в 4-5ти румах.

Другое дело что подобный селект сильно снижает загрузку и возможности мультитейблинга, что негативно сказывается на показателе доллар в час, а он конечно самый важный )




Цитата(Gran @ 4.11.2013, 15:49) *
5.5- составы действительно очень слабые, но на полях ПС в холдеме просто время не окупается.

Что значит не окупается ? Это безапелляционное утверждение не имеет ничего общего с реальностью.

Конечно, если ты рвешь нл400, то игра в 5ти долларовых турнирах невыгодна с точки зрения долл в час.

А если твоя зарплата на заводе 15т.р., то выгоднее гриндить 5-ки на старзах )

Пример. Вы играете 22 дня в неделю по 8 часов, в среднем это будет около 30 турниров в день при максимальном количестве столов около 12ти. АБИ=5 долларов

Итого в день вы грузите 150 долл, в месяц 3300 долл, и если ваш РОИ 40% то в месяц вы имеете 1320 долларов ожидания.
Как посчитать другие лимиты, думаю, понятно.


Цитата(РЫБНАДЗОР @ 4.11.2013, 16:13) *
как по твоему МО в килополях за 5-10 баксов стоит того чтобы их катать без добавления дорогих туриков? Если да, то сколько штук надо отыгрывать в месяц, чтобы не превращать это дело в пустую трату времени??


Стоит или нет - решать тебе. Если у тебя зп на работе 150 т.р то наверное не стоит ) Метод вычисления приведен выше.

Сколько - тут сложнее. Надо понимать что даже сыграв один цикл по АФС (то есть если среднее число участников 1000, то нам надо сыграть 1000 турниров) - мы можем не выйти на свое реальное ожидание из-за дисперсии.

То есть, напишу по простому. Если ты не можешь играть хотя бы 500 турниров в месяц на старз, то нечего там делать, ибо там все проблемы решаются только гриндом. Тоже самое если ты не умеешь играть хотя бы 9 столов сразу.
Ну и если уж мы говорим о "покер как источник основного дохода" то даже в говнорумах 500 туриков ты обязан отыгрывать.
РЫБНАДЗОР
Спасибо, как и ожидалось классный развернутый комментарий))

В общем вывод таков, что даже играя по 500+ турниров в месяц со средним би 5, мы врядли приблизимся к доходу от кэш игры даже на нл25.
Gran
Я не готов спорить, ты, скорее, прав. На настоящий момент по 2013 у меня 26% РОИ на 22+. Но дистанции нет, я не играю 30+ туриков в день. По мелким с килополями, которые играю иногда из любопытства, примерно в нуле (один раз стрельнуло, все убытки покрыл).
Не вижу предмета спора. У меня АБИ 54, и 30% РОИ - хороший показатель. При АБИ 5.5 этот показатель невыгоден по времени. Ты говоришь то же самое. На мелком надо брать больше. Это разве спорный вопрос? А куда идти - каждый выбирает по себе.
Цитата
А если твоя зарплата на заводе 15т.р., то выгоднее гриндить 5-ки на старзах )

Я на заводе бывал, компьютеры типа, СМ-1300 налаживал, но мы там в преферанс гриндили. 15 т.р. как зарплата не снилсь, даже на порядок меньше не снилось в 1984 г, но в рублях я это снимал... Поэтому мне один-два стола привычнее.
TTPOCTO
По поводу того что в килополях рои выше я в корне не согласен)
LuckyFish
чем больше поле поле те м выше РОИ, доказать легко.
Посмотри РОИ в ХА СНГ, думаю там 15% это очень мегакруто даже на низких АБИ. Ну сравнис МТТ.
БОльше поле -больше рыбы и мертвых денег.
LuckyLake
Цитата(РЫБНАДЗОР @ 4.11.2013, 17:39) *
В общем вывод таков, что даже играя по 500+ турниров в месяц со средним би 5, мы врядли приблизимся к доходу от кэш игры даже на нл25.


8часов*22 дня = 172 часа

пусть ты играешь те же 9 столов и имеешь 700 рук в час.

172*700 = 120к рук. Заложим винрейт 2,5бб на сто - это нормальный, не "топреговский", винрейт.

Итого (120000/100)*2,5*0,25$ = 750 долларов. Плюс рейкбек. Ну... на глазок... еще долларов 500 где-то (с Платиной на старзах)

Так что примерно одно и то же получается. Другое дело, что, на мой взгляд, получить 2,5бб на сто на нл25 сегодня сложнее, чем 40% РОИ на 5ти долларовых турнирах...


Цитата(TTPOCTO @ 4.11.2013, 18:29) *
По поводу того что в килополях рои выше я в корне не согласен)

Надо просто плотно гриндить.
РЫБНАДЗОР
Цитата(LuckyLake @ 4.11.2013, 20:14) *
172*700 = 120к рук. Заложим винрейт 2,5бб на сто - это нормальный, не "топреговский", винрейт.


Это с какого перепугу мы должны на нл25 иметь винрейт 2,5 бб/100? И почему его так сложно получить???))

У меня дистанция на этом лимите 1КК рук с общим винрейтом 6 бб/100, сейчас его бить могу 10 бб/100.

Думаю пусти туда тебя имел бы еще больше.....

И как мне кажется, не так уж сложно научиться так играть, главное дисциплину подтянуть и качественные знания получить и желательно от тренера.

LuckyLake
Цитата(РЫБНАДЗОР @ 4.11.2013, 20:31) *
Это с какого перепугу мы должны на нл25 иметь винрейт 2,5 бб/100? И почему его так сложно получить???))

У меня дистанция на этом лимите 1КК рук с общим винрейтом 6 бб/100, сейчас его бить могу 10 бб/100.


С такого, что мы берем РОИ 40% в предыдущих расчетах. Если брать что винрейт топ-рега НЛ25 6бб на сто - то тогда РОИ топ-рега в МТТ не 40%, а все 80% на таком низком байине.

То есть ты заведомо некорректно сравниваешь - берешь топовый винрейт с кеша и средненький РОИ в МТТ, тогда конечно разница будет. Это все равно что сравнивать зарплаты в москве и в какой-нибудь жопе мира.

И насчет 10бб - я думаю, это ты погорячился. Рейк+бла-бла-бла - я думаю это слабодостижимый показатель. Ну и кстати, если ты действительно отыграл на нл25 1кк рук с таким винрейтом, лол, то я нифига не понимаю зачем ты это сделал ))

Вообще точка "перелома" лежит где-то в области сравнения АБИ 50 и кеша 200НЛ. При примерно одинаковых доходах поле в МТТ намного слабее чем в кеше на указанных лимитах. На мой взгляд. Поглядим что получится )
TTPOCTO
ДА Лейк прав на счет разницы в рое(((вот дерьмо)в килополях и в мелких полянах)
РЫБНАДЗОР
Цитата(LuckyLake @ 4.11.2013, 21:04) *
С такого, что мы берем РОИ 40% в предыдущих расчетах. Если брать что винрейт топ-рега НЛ25 6бб на сто - то тогда РОИ топ-рега в МТТ не 40%, а все 80% на таком низком байине.


Да, все верно, эт я туплю)))

Цитата
лол, то я нифига не понимаю зачем ты это сделал ))


у каждого свои тараканы)))

хотя на ДТ я видел ребят с еще большей дистанцией на данном лимите и очень приличным винрейтом )))
avpog
Мне кажется что в вопросе дилемы МТТ/кеш еще очень важную роль играет возможность игрока распоряжаться своим временем. Может ли он позволить себе играть 10-12 часов подряд или он это время может выделить, но кусками, уделяя перерывы другим важным вопросам (например, своей семье, что очень важно для поддержания хорошего морального состояния иггрока).
Mona
Ура, ЛакиЛэйк затащил кучу туриков и теперь в полном благодушии раздает интервью))
Поздравляю с заносами! Почаще бы - такое оживление в дневнике wink.gif
LuckyLake
Цитата(Mona @ 5.11.2013, 1:33) *
Ура, ЛакиЛэйк затащил кучу туриков и теперь в полном благодушии раздает интервью))
Поздравляю с заносами! Почаще бы - такое оживление в дневнике wink.gif

Если бы кучу ) Слегка наапстричил, бывает )) Но настроение хорошее, ты права.
РЫБНАДЗОР
Если настроение еще хорошее может найдется ответ на вопрос?

В одном из интервью Форхейли говорил о том, что если ты ставишь перед собой цель играя в покер зарабатывать 3-5К$ в месяц, то лучше не начинать это дело ибо существует точка не возврата, когда покер заглохнет, а ты окажешься без денег и ничего кроме гринда уметь не будешь. Нужно типа ставить перед собой цель заработать много и в короткие сроки, чтобы потом была достаточно серьезная "подушка безопасности" для того, чтобы спокойно освоить новый вид деятельности.

У тебя очень четкий взгляд на все, очень хотелось бы услышать мнение по данному вопросу, хотя бы в двух словах, пожалуйста))

Заранее спасибо в любом случае!))
LuckyLake
Форх веселый парень и в его словах явно есть доля смысла. Могу сюда приплюсовать высказывание Гампа о том, что плюсовые покеристы, учитывая их способности, в 90% случаев могли бы добиться куда больших успехов в других сферах.

Теперь мое мнение. Для начала давай разберемся с темой "покер заглохнет". Очевидно, когда-то это произойдет, и в онлайне это произойдет намного быстрее чем в оффлайне. Это факт. К тому же карьера гриндера коротка, и я бы не закладывался более чем на 5-6 лет плотного гринда - ты просто сойдешь с ума.

Второй краеугольный вопрос что такое 3-5к в месяц. Как ни крути, это прилично больше средней ЗП. И на эти деньги вполне можно очень даже нормально жить и в относительно реальные сроки обзавестись например собственным жильем. Поэтому допускаю, что Форх тут немного лукавит - ведь интервью он давал уже в то время, когда играл нл1к+

Третий вопрос в какой момент мы решаем плотно заняться покером и чем ради этого жертвуем. Скажем так - проблемы получать высшее на дневном и катать не стоит - с моей точки зрения не стоит жертвовать образованием, надо просто поменьше бухать и гулять. А вот далее интереснее - конечно если сразу после ВУЗа мы пойдем на пять лет катать а потом будем пытаться устроиться на работу - у нас будут проблемы. С другой стороны, см. предыдущий абзац, мы сможем решить массу проблем довольно рано, а все остальные будут сидеть в ипотеке. Если, конечно, мы будем правильно полученными 3-5к в месяц распоряжаться, а не тратить их непонятно на что.

Если, например, мы решаем начать играть относительно поздно (ну типа мой случай - я начал играть в 28 лет) - то тут проблема что мы на какой то срок выпадем из рабочей атмосферы не так остра, потому что уже есть какой-то опыт, связи, и т.п.

Насчет мнения что надо сразу ставить себе цель выиграть пару лямов за три-четыре года - ну как бы это из серии "мечтать не вредно", и не так много людей пробиваются в те игры, оставаясь там положительными на вменяемой дистанции. Да и ставить подобные далекие цели без промежуточных - не сильно правильно с точки зрения мотивации.

Вообщем, тема сложная. В любом случае надо оценивать перспективы покера и "не покера" и тщательно все обдумывать. Скажем, имея хорошее образование и при этом живя в Мск, я бы предпочел строить карьеру чем играть после института, а если бы я жил в регионе и далеко от "больших городов" - то предпочел бы катать, чтобы было на что рвануть в мск или хотя бы в какой-то крупный город.

В любом случае кроме катки надо делать что-то еще, будь-то околопокерные проекты, или нет. Во первых это будет хоть какой-то, но бездисперсионный доход, во вторых так ты будешь иметь хоть какую-то социальную составляющую своей работы.

Как-то так, хотя, повторюсь, тема очень сложная и мей би заслуживает большего количества текста, но как мне кажется тут все слишком индивидуально и выдать какие-то шаблоны и рецепты трудно. Например, оценить такие вещи как свободное время и возможность уделять куда больше времени своей семье, например, вообще практически невозможно.
Iva
Цитата
В любом случае кроме катки надо делать что-то еще, будь-то околопокерные проекты, или нет.

Это ты очень правильно пишешь. Околопокерные проекты снижают дисперсию, позволяя оставаться рядом с любимым делом, точно так же, как это происходит при торговле на бирже, форексе и т.п. Обслуживающий бизнес - хорошее занятие.
Roman Shaposhnikov
Я бы вот что рассказал.
Когда мы играли в команде против казино, то часто возникала такая дилемма. Например, можно играть очень много и выигрывать очень много, заведомо переступая "болевой порог" для казино. По итогу, ты выиграешь относительно много и относительно быстро, но будешь везде закрыт.
Второй вариант. Играть, четко соблюдая "болевой порог" заведения. Тогда ты выигрывать будешь меньше, но удержишься в ремесле дольше. По итогу ты выиграешь больше денег, но на существенно более длинной дистанции.
Лично мне по совокупности был ближе второй вариант. Я как бы исходил из того, что на длинной дистанции скрыт неучтенный бонус - возможность осмотреться и зацепиться за какой-то другой бизнес, которого сначала не видно. В моем случае это сработало - я нашел покер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.