Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Megakill
Форум о покере > Дневники > Дневники MTT-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Roman Shaposhnikov
Классно! Отчету - место на Главной в блогах. Здесь его многие не заметят.
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.6.2012, 15:00) *
Классно! Отчету - место на Главной в блогах. Здесь его многие не заметят.


Спасибо. Зафигачил копию в блоги
Megakill
Куплю амулет от непера... Сел играть в МТТ - в дешевых кое-как держусь.
Во всех дорогих просто абзац. Пример вылета из 75$ хот турбо. У меня средний стек,
образ крайне тайтовый, почти нитовый - ну не заходит вообще. Я на ББ. С катофа идет рейз 2,5 бб - я пихаю на AJ в такой же средний - мгновенный кол с 109. Ну и как обычно - мне туза на флопе кладут, а оппу стрит. Ну ладно, переехали - но о чем нужно думать, чтобы от супер-тайта на 109 пуш закрыть? У меня 23-78 что ли в диапазоне есть? И это предбаббл...
Gunner_17
бывает такое. что и слов нет. от мувов оппов).
Megakill
Цитата(Gunner_17 @ 14.6.2012, 4:22) *
бывает такое. что и слов нет. от мувов оппов).


Вчера еще одного клоуна в 3$ ребайнике видел. После завершения ребаев у него стек 3,5 тыс, средний около 15, я лидер стола - 27. Это чудо пихает из любой позиции, просто на эни ту что-то типа 12 раз подряд. Его несколько раз закрывают на адекватной карте - а10, КQ и.т.п. А ему едет и едет - буквально за два круга у человека 50+ тыс фишек. Харрингтон нервно курит в сторонке.
Megakill
Кстати, про футбол - лечу на следующей неделе в Польшу на ЧЕ. Вдруг наши доберутся до четверть-финала? Хотя, если будут играть как с поляками - маловероятно.
Megakill
Да ну все в сад. Ну какого фига я плачу деньги, учусь, читаю книги, итп итд.
Мои АК-JJ всегда переезжают всякие Q7 и прочий шлак. Ну просто даже не смешно.
Хрен с ним -400 баксов в МТТ сегодня. Это не деньги, бутылка приличного вина и час на распитие. Вопрос принципа. Ну почему всякие клоуны коллируют рейзы и пуши на эни ту и всегда выигрывают???? Я прям реально в расстройсте.
Все делаешь правильно, всегда сильно впереди - и на тебе, кладут им и кладут.
При этом, иногда уровень оппонентов в туриках за 100$ ничем не отличается от 1$. Но им ведь, блин, едет постоянно.
Может, раз я такой тотальный неудачник - стоит с покером завязать? Почему их флеш дро всегда закрываются? Почему мусор постоянно доезжает до трипса или фул хауза? Я, ради интереса, сел даже турики по 1$ гипер катать. Даже там - 12 и 20 место. Что я делаю не так??? Пару раз даже на АА пролетал против всякой херни типа 96....

P.S. Наверняка все про покеристы устали от подобных выступлений новичков. Ну и ладно - это моя страница, пишу, что хочу.
Roman Shaposhnikov
Есть такой боковой принцип, который отчасти может объяснить твои неприятности.
Он такой. В турнире в итоге всегда все заканчивается монеткой. Которую ты будешь в итоге проигрывать-выигрывать как другие. Задача в том, чтобы твой стек был больше стеков оппов. Тогда, даже проигрывя монетку, ты будешь возвращаться. А для этого надо раскачивать стек. Как можно раньше начинать это делать.

Цитата(Megakill @ 15.6.2012, 0:40) *
Кстати, про футбол - лечу на следующей неделе в Польшу на ЧЕ. Вдруг наши доберутся до четверть-финала? Хотя, если будут играть как с поляками - маловероятно.

Там чо-нить осталось от Польши после вчерашнего?
Megakill
Роман, я все понимаю. Стек обычно имею приличный. Но так как я играю гипер и турбо - уже со средней стадии никуда не деться от постоянных монеток. Расстраивают даже не проигрыши в монетку - было бы глупо ожидать постоянных доездов. Расстраивает, когда раз за разом ты оказываешься старше, правильно определяешь диапазон оппа и логику его действий, но каждый раз смотришь как фишки едут в другую сторону. Я крайне рад своему прогрессу в МТТ - еще вчера я не знал ничего про число М, а сегодня уже довольно уверенно разбираюсь в кого и когда пихать, а чьи пуши закрывать широко. Я бы даже сказал, что почти горд своей игрой префлоп - пожалуй, это моя самая сильная сторона в МТТ. Имею яйца smile.gif)
В Польшу лечу только во вторник, может, оно и к лучшему. Вряд ли вчера там было культурно.
Leo_sss
Турниры без лака не выигрывают, то что ты выставляешься сверху - лишь дает больше шансов, по сравнению с другими, но лакифишей никто не отменял.
Я вот тоже посмотрелся вчера на доске 3,5,6,8 (у меня 88 на руках) - в отличную руку 42 одномастных (видимо это явилось определяющим фактором), зашедшую под рейз 880 при стэках 5000 средних.
И это турик за 100 баксов был ...
Так что или пилить в ожидании хорошего заноса, или играть лимиты ниже, в свое удовольствие, не расстраиваясь проигрышу 50-60 баксов, по сравнению с 400-ми.
Megakill
Цитата(Leo_sss @ 17.6.2012, 21:19) *
Турниры без лака не выигрывают, то что ты выставляешься сверху - лишь дает больше шансов, по сравнению с другими, но лакифишей никто не отменял.
Я вот тоже посмотрелся вчера на доске 3,5,6,8 (у меня 88 на руках) - в отличную руку 42 одномастных (видимо это явилось определяющим фактором), зашедшую под рейз 880 при стэках 5000 средних.
И это турик за 100 баксов был ...
Так что или пилить в ожидании хорошего заноса, или играть лимиты ниже, в свое удовольствие, не расстраиваясь проигрышу 50-60 баксов, по сравнению с 400-ми.


Да я вот как раз и раздражаюсь, что с лаком не очень.
При этом с ростом скила падает лак. Когда я не умел играть МТТ вообще - ITM был около 20-22%. Карты заходили.
Как научился немного играть - упал до 17%. Правда призовые увеличились в разы smile.gif
Пока имеем некий даунстрик именно по лаку. Что радует - я почти перестал совершать глупые ошибки, которые радостно делал в прошлом году. Еще надо поработать над агрессией - все-таки, имея большой стек я, возможно, слишком склонен закрывать лузовых маньяков. А, может, стоит не вмешиваться и дать им самим себя повыбивать. С другой стороны обидно - почему я должен сбрасывать сильную руку только по чуйке - что у меня даунстрик и мне не доедет? Как-то это не по науке.
Roman Shaposhnikov
Цитата
Еще надо поработать над агрессией - все-таки, имея большой стек я, возможно, слишком склонен закрывать лузовых маньяков. А, может, стоит не вмешиваться и дать им самим себя повыбивать. С другой стороны обидно - почему я должен сбрасывать сильную руку только по чуйке - что у меня даунстрик и мне не доедет?

Подозрительные размышления. Лудоманские такие.
Доезды были крупные? Можем разобрать в прямом эфире. Может, окажется полезно.
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.6.2012, 14:26) *
Подозрительные размышления. Лудоманские такие.
Доезды были крупные? Можем разобрать в прямом эфире. Может, окажется полезно.


Я бы с удовольствием. Возможно кому-то будет интересна моя история - простого клерка, который потихонечку начал увлекаться покером и стремится через годик затащить браслет ВСОП %-)). Благо интервью я сто раз давал, могу более-менее нормально и живо бубнить в камеру или микрофон.

Прям крупных-крупных не было. Был в паре шагов от 10-15К$, вылетел прям перед дележкой. 3000$ с копейками, несколько раз по 900-1200. Ну и куча всякой фигни типа по 400-800 баксов в мелких туриках. Что-то около 15 тыс $ суммарно.
900 туриков, ITM 16%, профит что-то около 33-35%,.

Еще, от нечего делать, играю СНГ 9макс 7$ гипер. Для упражнения в пуш-фолде и ХА.
200 туриков, ITM 33% (первых мест больше чем третьих). Профит не смотрел - явно плюс, но какой-то не очень существенный.

В кеш вполне уверенно могу играть 0,10$ - 0,25$ и 0,25$-0,5$. Лимиты бью, но не играю постоянно, так как скучно. Я - турнирный игрок, мне это интересно.

Что касается размышений - все это, конечно, глупости. Скорее, психоанализ вслух. Надо играть строго по математике и по конретному человеку и стеку. Если я уверен, что диапазон пуша оппонента любой туз - что ж мне его не закрыть на 88+? Закрываю, регулярно кладут ему туза к его А4 разномастным. Просто в последнее время постоянно получаю аут на предбаббле при выставлении 70%-30% и 60%-40%. С другой стороны, в последнее время играю очень мало - сыграл, может, 20 МТТ всего, но в деньги попал пару раз. Рановато впадать в панику, просто отрицательные эмоции запоминаются проще и чаще.

Лудомании у меня, пожалуй, нет. Есть некоторая склонность к экспериментам. Все-таки я же учусь в процессе. Мне уже не интересно придерживаться простых книжных стратегий а-ля Харрингтон. Так я уже знаю как играть. Да, я играю гипера и турбо, где дисперсия явно выше. Намного чаще монетки. В гипере, вообще, на моей памяти, в поздних стадиях М больше 7-10 редко бывает, даже, если ты чип лидер турика. В медленных туриках я себя чувствую вообще прекрасно. Только вот нет времени их играть вообще.

P.S. Кстати, сейчас начал разбирать 3ий том Харрингтона, интересно посмтреть, сколько баллов наберу в итоге. Параллельно по чуть-чуть почитываю Winning Tournaments One Hand at a Time в оригинале.
Roman Shaposhnikov
Какое самое высокое место в МТТ?
Gran
Цитата(Megakill @ 18.6.2012, 16:49) *
Параллельно по чуть-чуть почитываю Winning Tournaments One Hand at a Time в оригинале.

Переводы мои не нравятся:)?
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.6.2012, 20:10) *
Какое самое высокое место в МТТ?


Выше первого пока не получалось :)Первых мало - два. Одно второе, несколько третьих. Десятки раз в топ 4-18 в больших полях. Среднее поле 900+ Лучший результат 6ое и что-то типа 30го среди 14-16 тыс чел.

Цитата(Gran @ 18.6.2012, 20:22) *
Переводы мои не нравятся:)?


Переводы классные, но я хочу быстрее чем за год оба тома прочитать smile.gif))
Roman Shaposhnikov
Выбирай самый интересный турнир и следаем эфир по нему, если интересно.
Megakill
Ок, давай в скайпе обсудим подробности
Megakill
Решил практики ради покатать зум. 0,1-0,25 два стола, без трекера. +60 баксов за 45 мин. Причем без супер карт, так основательно, потихоньку, по 2-4 бакса.
Megakill
Залез на пролабс.ком - открыл для себя много нового.
Оказывается, у меня призовых-то в этом году больше, чем я думал - видимо, все эти мелкие
7$ гипер-турбо добавляют. А я их как-то и не считал даже.

Получается за 2012 год такой расклад - МТТ рейтинг А с тремя звездами.
Призы 16 тыс$, ITM - 254/1078.

Жаль, только времени с марта нет - почти не играю....
Megakill
Кстати, пока непокерные планы такие - завтра Португалия-Чехия в Варшаве, послезавтра лечу в Гданьск Германия-Греция. Жалко, что наши никуда не пробились. Я всего лишь во второй и, соответственно, третий раз в жизни буду живьем смотреть футбол. А там всякие греки и чехи, тьфу :-(
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 20.6.2012, 17:45) *
Кстати, пока непокерные планы такие - завтра Португалия-Чехия в Варшаве, послезавтра лечу в Гданьск Германия-Греция. Жалко, что наши никуда не пробились. Я всего лишь во второй и, соответственно, третий раз в жизни буду живьем смотреть футбол. А там всякие греки и чехи, тьфу :-(

И неважно. Сколько ни ходил на живой футбол, футбол никогда посмотреть не удавалось. Орут, прыгают, флагами машут, волны пускают да к тому еще бухают.
Так что посмотришь на праздник Евро, а сам футбол не очень важен.
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.6.2012, 18:17) *
И неважно. Сколько ни ходил на живой футбол, футбол никогда посмотреть не удавалось. Орут, прыгают, флагами машут, волны пускают да к тому еще бухают.
Так что посмотришь на праздник Евро, а сам футбол не очень важен.


Надеюсь, будет все культурно. У нас там какая-то отдельная вип ложа с официантами, едой, напитками итп. Отпишусь потом о впечатлениях.
Megakill
Игра была довольно скучная, но сам стадион понравился и места были клевые - буквально метрах в 6-7 от бровки. С Криштиану Роналдо можно было практически за руку поздороваться пару раз. Из мелких плюсов - достался мяч Евро-12, входил в стоимость билета.
Готов подарить кому-нибудь, кто фанатеет от футбола.

Надеюсь, что сегодня в Гданьске будет веселее и немцы штучек пять грекам закатят
oykc2005
Цитата(Megakill @ 22.6.2012, 12:51) *
Из мелких плюсов - достался мяч Евро-12, входил в стоимость билета.


А давай я у тебя его в ХА попробую выиграть))) А то просто подарить-это не интересно biggrin.gif
Megakill
Цитата(oykc2005 @ 22.6.2012, 13:33) *
А давай я у тебя его в ХА попробую выиграть))) А то просто подарить-это не интересно biggrin.gif


Это будет мало чем отличаться от подарка - ХА - моя самая слабая дисциплина. Все мои знания - второй том Харрингтона + несколько ХА в МТТ + ХА в дешевых СНГшках.
Но я готов, не вопрос. Что ставишь со своей стороны? :-)

Одна проблема только с доставкой мяча - я его оставил в своем польском офисе, так как чемодан у меня маленький, тащить неохота. Могу либо с оказией привезти через какое-то время, либо самовывоз из Варшавы.
oykc2005
Да я тоже не мастер спорта, это Цинциннати играет постоянно, у меня за плечами только чемпионат ПМ по ХА и все, так как ты играешь бОльшие лимиты чем я, можно 3-5 снг по 5-10$, если какие-нибудь соображения у тебя есть, излагай. wink.gif
the plague
Привет! Готов купить мяч. Ну или перевести деньги на счет PS (в качестве благодарности).. Обязательно отпишись please..
Roman Shaposhnikov
Цитата
Надеюсь, что сегодня в Гданьске будет веселее и немцы штучек пять грекам закатят

Веселее будет, если греки возьмутся за старое и отправят Германию отдыхать.
Megakill
Цитата(the plague @ 22.6.2012, 18:24) *
Привет! Готов купить мяч. Ну или перевести деньги на счет PS (в качестве благодарности).. Обязательно отпишись please..


Продавать как-то не спортивно.
Кстати, есть шанс, что я сегодня еще один мяч получу.
Этот тогда сдую и привезу в Москву точно.
Можем устроить мини-турнир СНГ.
Цинциннати
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.6.2012, 18:56) *
Веселее будет, если греки возьмутся за старое и отправят Германию отдыхать.


Немецкую машину ни за что не победить Греции, тем более в матчах на вылет: интересно какие ставки в тотализаторах на матч, я бы ставила что-нить типа 1 к 8

blink.gif
Цитата(Megakill @ 22.6.2012, 19:21) *
Продавать как-то не спортивно.
Кстати, есть шанс, что я сегодня еще один мяч получу.
Этот тогда сдую и привезу в Москву точно.
Можем устроить мини-турнир СНГ.


Я тоже хочу мяч!!!!!!! Очень-очень smile.gif готова выиграть в честной борьбе в мини hu турнирах rolleyes.gif rolleyes.gif
Gran
Цитата(Цинциннати @ 22.6.2012, 19:23) *
интересно какие ставки в тотализаторах на матч, я бы ставила что-нить типа 1 к 8

Германия 1.27, Ничья 5.40, Греция 11.50
oykc2005
Цитата(Цинциннати @ 22.6.2012, 19:23) *
Я тоже хочу мяч!!!!!!! Очень-очень smile.gif готова выиграть в честной борьбе в мини hu турнирах rolleyes.gif rolleyes.gif


Так, нужно как минимум два мяча, если будет турнир, один уже почти у Цинциннати()))))


Цитата(Megakill @ 22.6.2012, 19:21) *
Продавать как-то не спортивно.
Кстати, есть шанс, что я сегодня еще один мяч получу.
Этот тогда сдую и привезу в Москву точно.
Можем устроить мини-турнир СНГ.


Так даже интереснее)))
Цинциннати
Цитата(oykc2005 @ 22.6.2012, 19:26) *
Так, нужно как минимум два мяча, если будет турнир, один уже почти у Цинциннати()))))


Я понимаю что вам так не кажется, но hu САМЫЙ дисперсионный вид покера, так что мяч пока ничейный и лежит у мегакилла в Варшаве biggrin.gif

upd: вернее он, мяч, как раз мегакилла, а тот в свою очередь сейчас обидится и пошлёт нас всех курить бамбук smile.gif))))
Megakill
Меркель в Гданьск приехала, будет на мачте. Вряд ли немцы при канцлере продуют.

Если сегодня опять мяч подарят - сдую и привезу.
Если нет - то надо будет как-то мне варшавский мячик эвакуировать.
В любом случае - один или оба разыграем.
Только хотелось бы, чтобы к моим мячикам поставили что-то аналогичное по ценности. Бутылку хорошую или еще какой сувенир.
Кстати, если кто собирает всякие билеты, проходки для коллекции - могу это все сохранить и передать.
Цинциннати
Цитата(Gran @ 22.6.2012, 19:25) *
Германия 1.27, Ничья 5.40, Греция 11.50


smile.gif да, конторы не идиоты, но 11,5 это прям какое-то унижение для Греции smile.gif)))

Цитата(Megakill @ 22.6.2012, 19:30) *
Только хотелось бы, чтобы к моим мячикам поставили что-то аналогичное по ценности. Бутылку хорошую или еще какой сувенир.


У меня нет ничегошеньки интересного что могло бы тебя заинтересовать или имело бы хоть какую-то ценность smile.gif, да и потом это уже целая барахолка получается smile.gif
Megakill
Цитата(Цинциннати @ 22.6.2012, 19:36) *
smile.gif да, конторы не идиоты, но 11,5 это прям какое-то унижение для Греции smile.gif )))



У меня нет ничегошеньки интересного что могло бы тебя заинтересовать или имело бы хоть какую-то ценность smile.gif , да и потом это уже целая барахолка получается smile.gif


Ну думай, время есть пока :-))
Мне же тоже нужен мотиватор на победу. laugh.gif

Думаю, вполне реально можем сделать мини-турик 6-9макс СНГ.
the plague
Я Играю! Мяч с Евро - отличный мотиватор! biggrin.gif
Gran
Цитата(Megakill @ 22.6.2012, 19:40) *
Ну думай, время есть пока :-))
Мне же тоже нужен мотиватор на победу. laugh.gif

Думаю, вполне реально можем сделать мини-турик 6-9макс СНГ.

Моя книжка по джеку (по покеру не осталось вообще, да и плохая она) с автографом подойдет? Тогда сыграю, хотя мячик мне не нужен, ребенку подарю, если доеду:)

Цитата(Цинциннати @ 22.6.2012, 19:36) *
smile.gif да, конторы не идиоты, но 11,5 это прям какое-то унижение для Греции smile.gif)))

Ну ставь тогда, чего. 11.5 - классный ответ, если ты считаешь, что шансы занижены - играй, у тебя перевес.
Megakill
Я принимаю любые артефакты в ответ на ставку мяча. Деньги не принимаются. smile.gif

Кстати, пока я на стадионе - могу сувенирку купить - майку там или еще что. Но максимум 2 майки, у меня чемодан крошечный. Заказы принимаются где-то до часа ночи по Москве. Ценники гуманные - что-то типа 2 тыс руб за футболку
Цинциннати
Цитата(Gran @ 22.6.2012, 19:49) *
Ну ставь тогда, чего. 11.5 - классный ответ, если ты считаешь, что шансы занижены - играй, у тебя перевес.


зачем мне ставить если она проиграет, только 100% купленный матч может помочь этой команде выиграть у Германии

Цитата(Megakill @ 22.6.2012, 21:47) *
Я принимаю любые артефакты в ответ на ставку мяча. Деньги не принимаются. smile.gif


И как ты эти артефакты собрался разыгрывать в турнире 6-9 макс??? в HU ещё можно понять, типа обмен - но зачем тогда играть...
Megakill
Цитата(Цинциннати @ 22.6.2012, 23:22) *
зачем мне ставить если она проиграет, только 100% купленный матч может помочь этой команде выиграть у Германии



И как ты эти артефакты собрался разыгрывать в турнире 6-9 макс??? в HU ещё можно понять, типа обмен - но зачем тогда играть...

Я предлагал подарить. Предложили купить. Деньги для меня не очень важны. Предложили разыграть - это уже интересно. СНГ играть куда интереснее чем ХА
Megakill
Ок, два мача есть. Сдуть не получилось, но заставил коллег озаботиться доставкой.
Итак, для розыгрыша есть:
- 2 мяча
- 2 билета на 4ть-финал
- 2 браслета UEFA - проходка в вип-зону
- 2 беджа Club prestige lounge

Вдруг, кому такие артифакты интересны.
Gran
Цитата(Megakill @ 23.6.2012, 2:45) *
Итак, для розыгрыша есть:
...
- 2 браслета UEFA

Ты пару браслетов WSOP наживешь когда (это вопрос времени, понятно), на них (если я доживу) мажемся в камень/ножницы/бумагу? А по браслетам УЕФА:) я биться староват. А по картам ты со мной, я вижу, в мазы не идешь...
Матч, кстати, классный был. Я трансляцию смотрел, а живьем - просто завидую даже.
Megakill
Цитата(Gran @ 23.6.2012, 3:34) *
Ты пару браслетов WSOP наживешь когда (это вопрос времени, понятно), на них (если я доживу) мажемся в камень/ножницы/бумагу? А по браслетам УЕФА:) я биться староват. А по картам ты со мной, я вижу, в мазы не идешь...
Матч, кстати, классный был. Я трансляцию смотрел, а живьем - просто завидую даже.


Согласен, игра классная была.
А насчет ВСОП - я, в общем, не очень сомневаюсь, что затащу. Первый раз буду пробовать в следующем году.
Roman Shaposhnikov
Кроме ВСОПа есть круглогодично много других безумств по всему миру. И настоящие сумасшедшие замазываются в них во всех. И только в этом случае тащат ВСОП.
За ними за всеми следят весь год. А на ВСОП сдают лучшие руки именно тем, кто весь год катался-засаживал.
Имей ввиду.
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.6.2012, 11:34) *
Кроме ВСОПа есть круглогодично много других безумств по всему миру. И настоящие сумасшедшие замазываются в них во всех. И только в этом случае тащат ВСОП.
За ними за всеми следят весь год. А на ВСОП сдают лучшие руки именно тем, кто весь год катался-засаживал.
Имей ввиду.


Времени нет, дай бог на один турнир в году смогу время найти. Я же - офисный работник. sad.gif
Megakill
Кстати, наконец-то, где-то с десятой попытки затащил 1$ гипер-турбо на 180 чел.
Второе место - адски не повезло в последнем олыне.
Но, главное, что я поставил перед собой задачу дойти до финалки в крайне дисперсионном турнире, полном маньяков. Было именно интересно постараться за счет скила переиграть.

Ну и так по мелочи тащу всякую ерунду типа 8$ 2хтурбо ребайник, парочку СНГшек 15$ турбо выиграл.
Megakill
Итак, короткий отчет о Евро. Я, хоть и не фанат футбола (хоккей форева!), но опыт был интересный. О самом футболе писать не буду - что уж тут обсуждать. Мне понравилась организация мероприятия. Хотя, конечно, местами поляки от нас мало чем отличаются - самый яркий пример: построили шикарный стадион в Гданьске, а дорогу к нему построить забыли. blink.gif rolleyes.gif

Я ходил в Москве на матч Англия-Россия несколько лет назад, так что сравнить могу лишь с этим опытом. Но разница просто колоссальная. Лужники - реально фиговый стадион по сравнению с новыми сооружениями в Варшаве и Гданьске. Народу море, ментов море, организация прохода просто никакая, сидения неудобные, до (во время и после) матча не поят, не кормят, не развлекают. Выход со стадиона адский - ждали своей очереди на выход минут 45.

Что было в Польше в плане организации:
- к билету прилагается пропуск на парковку прямо у стадиона (без пропуска - идти пешком 4-5 км от крайнего кордона или общественный транспорт)
- проходка осуществляется почти мгновенно, хоть всех и обыскивают/досматривают, в очереди стоял минуты 2, при этом все волонтеры, полиции даже не видно почти
- крайне грамотная организация входов-выходов на стадион - на матче 50-60 тыс чел, а очередей нет нигде и никуда
- прекрасный лаунж, где можно провести время до и после матча, добротная кухня, хорошие вина, чай, кофе, пиво итп итд, до матча одно меню, после - другое
- в лаунже всякие развлечения - живая музыка, развлекательная программа
- дарят сувенирку типа тех же мячей Евро
- всякая раздатка с описанием команд, стартовых составов итп итд
- сиденья потрясающие по комфортности, почти как дома в любимом кресле
- на матч с собой можно брать пиво, вино итп
- на каждом шагу организаторы - подскажут, расскажут, помогут, отведут, улыбнутся

Глобально все напоминает вип-зоны на F1, разве что не водят в раздевалку к игрокам.

Минус, пожалуй, ровно один - стоимость билетов. 3500 евро с носа. И это не самые дорогие.
В общем, нашим еще учиться и учиться по части организации шоу.
Roman Shaposhnikov
Цитата
Хотя, конечно, местами поляки от нас мало чем отличаются - самый яркий пример: построили шикарный стадион в Гданьске, а дорогу к нему построить забыли

Свое мнение выскажу. Они ничем от нас не отличаются. Всякий раз, посещая Украину, Белоруссию, Югославию во всех вариантах, ту же Польшу, понимаю, что единственный смысл наших "различий" - это борьба политических элит за автономию своих кормушек. Которые они толеррантно называют "моя страна".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.