Roman Shaposhnikov
28.9.2012, 1:22
Цитата
Конкретно по той раздаче Петя после моего паса сказал, что он был готов задвинуться префлоп.
О! Еще очень важно. Не верь словам!
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.9.2012, 2:22)

О! Еще очень важно. Не верь словам!
Абстрактному игроку не буду. А тренеру своему - буду. Зачем Пете меня обманывать на тренировочной игре? Типа денег выиграть?
Кстати, после нашей игры я прям реально прибавил в понимании.
Вылез сегоня в инет на 2,5-5 и дал просраться местным регам. В итоге, к сожалению, засадил.
Сначала +3 БИ, а потом 3 кулера - сет в сет, КК в QQ и флеш с флопа в в старший флеш с флопа.
Но до этого - прям получал удовольствие от 3-4 бетов, блефам по стрит-флеш доскам, стрешей паре со старшим кикером, средней паре с блеф ктчером на ривере.
Цитата(Megakill @ 27.9.2012, 17:26)

Конкретно по той раздаче Петя после моего паса сказал, что он был готов задвинуться префлоп.
Что касается высшего левелинга - не ввязываться на маргинальных руках в борьбу.
Полностью поддерживаю - собственно, я стараюсь свою игру, по-возможности, упрощать и сложные решения перекладывать на оппонента. Я, если заметишь, вчера префлоп кол играл крайне редко. 90% случаев - черет 3-бет, 4-бет и пас. Сложные ситуации возникали, когда ты или Петя играли кол моего трибета, а трибетил я в те моменты с руками типа А2-А8, К10 - KQ. Пару раз я постфлоп выиграл - попав в пару на флопе, пару раз проиграл -не попав, но продолжив блеф или попав в руку старше - топ пару или две пары.
Мне нужно научиться понимать не только насколько моя рука хороша, чтобы дойти до вскрытия или же, что я далеко позади, но и научиться не бояться ловить блеф на ривере, коллируя по туз хай.
Ребят, вот было у меня желание как-нибудь, будучи в Москве, заехать на тренировочные игры. Но эти обсуждения меня просто пугают. Я знаю (много лет) 3-4-5-бет по рожам наших южных товарищей, но когда мне МегаКилл (к примеру) залепит 3-бет... Лэйк, ты все сдаешь им, что ли?
3-бет от меня не страшен. Но у нас есть там пара учеников, после 3-бета которых, можно сразу в ужасе выбрасывать даже КК

)
Roman Shaposhnikov
28.9.2012, 11:21
Цитата
А тренеру своему - буду. Зачем Пете меня обманывать на тренировочной игре?
Он не обманывает. Он действительно думает, что сыграл бы колл на твой 5бет. Но не факт, что сыграл бы его, когда этот 5бет полетел бы в него.
Цитата
Ребят, вот было у меня желание как-нибудь, будучи в Москве, заехать на тренировочные игры.
Классно. Только Петю предупреди. И у нас там сухой закон!
Megakill
28.9.2012, 13:02
Ну да согласен, иногда решимость пропадает, когда в тебя гору фишек задвигают. Я правильно понял твой совет - что в случае, когда я точно определил диапазон - мне надо было задвигаться 5-бетом на карманке? Собственно, 88 у меня было или JJ - здесь роли не играет. На дистанции это будет положительно? 55-45% плюс фолд эквити?
Roman Shaposhnikov
28.9.2012, 13:59
Цитата(Megakill @ 28.9.2012, 14:02)

Ну да согласен, иногда решимость пропадает, когда в тебя гору фишек задвигают. Я правильно понял твой совет - что в случае, когда я точно определил диапазон - мне надо было задвигаться 5-бетом на карманке? Собственно, 88 у меня было или JJ - здесь роли не играет. На дистанции это будет положительно? 55-45% плюс фолд эквити?
А теперь посчитай точно свои шансы на победу, с учетом фолдэквити.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.9.2012, 12:21)

И у нас там сухой закон!
Ну ты знал, как деликатно отказать!:)
Megakill
28.9.2012, 14:47
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.9.2012, 14:59)

А теперь посчитай точно свои шансы на победу, с учетом фолдэквити.
Против строго сьютед АК я стою хуже - 52% на 48%.
Фолд эквити - вот тут большой вопрос. Пас будет в 25% случаев? 50%?
Может, Петя 100% случаев на 100 ББ и меньше задвигается префлоп?
Если не знать, что там именно АКс, то против диапазона AJ-AK, который я предполагал - я стою именно 55% на 45%.
Предположим, что фолд эквити мне еще 10% добавит. Но я тут не понимаю как "точно" оценить.
С дамами я бы точно задвинул 5-бет олин, так как, если там не строго АК - то я прилично впереди.
Roman Shaposhnikov
28.9.2012, 17:26
Ты что там насчитал? С какой рукой ты стоишь 48-на-52??? Ты, наверное, окошки перепутал. Это как раз ты имеешь 52-на-48.
С фолдэквити я считал бы так. Из спектра AJ-AK тебя заколлирует только АК. То есть два раза из трех ты забираешь имеющийся банк, а один раз стекуешься. Если точно посчитать, у тебя там итоговый перевес будет лучш, чем 60-на-40, полагаю.
Цитата(Gran @ 28.9.2012, 15:27)

Ну ты знал, как деликатно отказать!:)
Вобщем, все вопросы входа в эту игру решает Петя. Я же не знаю, вдруг он тебе разрешит пить. Захочешь поиграть - связывайся плиз с Петей.
Megakill
28.9.2012, 18:09
Роман - ты неправильно прочитал - я написал, что стою хуже чем 55-45%, а именно 52-48%. Уж что-что, а базовую математику я знаю и много что помню наизусть
Roman Shaposhnikov
29.9.2012, 8:20
Цитата(Megakill @ 28.9.2012, 19:09)

Роман - ты неправильно прочитал - я написал, что стою хуже чем 55-45%, а именно 52-48%. Уж что-что, а базовую математику я знаю и много что помню наизусть

Вот чего у тебя написано
Цитата
Против строго сьютед АК я стою хуже - 52% на 48%.
Megakill
29.9.2012, 11:46
Ок, я буду писать понятнее в след раз.
Решил добавить пару медленных туриков в катку с гиперами и турбо.
В турбо-гипер везде аут, в одном медленном за 5,5 - 13 место из 500+ чел.
И второй за 13,5$ пока тащу - 4ый стек из 112 оставшихся (начинали 1521).
Посмотрим, куда доеду в этот раз.
Что-то стало все грустно... был 1м при 80 чел, в итоге к перерыву 18 из 45. И не заходит вообще ничего.
А как пытаюсь трибетнуть в блеф - так сразу нарываюсь на 4-бет... При этом только чуть-чуть стол изучу - сразу пересаживают. За последний час 4 раза пересадили.
Но ничего, стек все равно чуть больше среднего.
Нда.. все как обычно - JJ в А6 - стрит к шестерке.
тридцать какое-то место.
Roman Shaposhnikov
1.10.2012, 10:44
На самом деле, надо смотреть. Может, ты эту стадию не доигрываешь. Потому что часто пишешь про вылеты в этой зоне.
Megakill
1.10.2012, 11:32
Вчера явно не доиграл. На валетах кол точно был необязательный в том числе
Megakill
5.10.2012, 11:27
Вот как-то незаметно и пролетел год, что я занимаюсь покером.
Было много всего интересного - и победы в турнирах, и доезды в килополях, и заливание по пьяни кучи денег на 3$-6$, 5$-10$ и выше, миллион глупых ошибок и кулеры типа стрит флеш в старший стрит флеш. Даже 2 флеш-рояля за год было.
В целом, статистика у меня очень простая - я стабильно заливаю в кэш, но в плюс играю турниры МТТ и СНГ.
Из плюсов - я все-таки немного научился играть. Стал (иногда?) понимать динамику розыгрыша, угадывать диапазоны, по размеру ставок более точно определять руку противника постфлоп. В общем, много каких базовых скилов получил. Собственно, год назад я искренне верил, что рука типа К8 разномастные - более чем прекрасный стартер, лимпы и игра в стиле телефона - ок, итп. Сейчас, я хоть играю осмысленно и даже пытаюсь думать.
После анализа наиболее дорогостоящих ошибок я бы выделил следующие проблемы в своей игре:
1) отсутствие дисциплины и неумение долго держать концентрацию - обычный результат - выиграть 3-5 БИ, после чего начать играть крайне лузово и постоянно исполнять без руки, и засадить все выигранное + еще пару БИ
2) плохая культура паса - я, по натуре, крайне соревновательный человек, поэтому мне сложно принять формулу "пас - денег спас". Я постоянно рвусь переиграть оппонента, что-то там исполнить, блефовать итп. То есть, я даже могу понимать, что далеко позади, но азартно продолжить атаковать с желанием обыграть вместо того, чтобы спокойно сдаться. Слишком много блефа особенно на низких лимитах, где игра крайне прямолинейна.
3) нежелание верить людям (отчасти связанно с пунктом номер 2) - получаю рейз на терне-ривере и не выбрасываю свой второй натс, хотя понимаю, что так должена играть рука старше.
В общем, думаю, если смогу побороть ошибки - существенно повышу уровень игры.
Ну и так же стоит задача научиться играть в оффлайне - читать телзы.
Roman Shaposhnikov
5.10.2012, 12:07
Цитата
1) отсутствие дисциплины и неумение долго держать концентрацию - обычный результат - выиграть 3-5 БИ, после чего начать играть крайне лузово и постоянно исполнять без руки, и засадить все выигранное + еще пару БИ
2) плохая культура паса - я, по натуре, крайне соревновательный человек, поэтому мне сложно принять формулу "пас - денег спас". Я постоянно рвусь переиграть оппонента, что-то там исполнить, блефовать итп. То есть, я даже могу понимать, что далеко позади, но азартно продолжить атаковать с желанием обыграть вместо того, чтобы спокойно сдаться. Слишком много блефа особенно на низких лимитах, где игра крайне прямолинейна.
3) нежелание верить людям (отчасти связанно с пунктом номер 2) - получаю рейз на терне-ривере и не выбрасываю свой второй натс, хотя понимаю, что так должена играть рука старше.
В общем, думаю, если смогу побороть ошибки - существенно повышу уровень игры.
Ну и так же стоит задача научиться играть в оффлайне - читать телзы.
Видимо, существует комфортная для тебя длительность сессии.
Тупо говорить тривиальные вещи, но хороший блеф должен быть крайне правдоподобен. Именно в этом сложность хорошего блефа - предположение о реальной силе оппонента и предположение о том, какую руку он положит тебе в случае твоей атаки.
Многие игроки боятся быть заблефованными. Психологически боятся. Типа "лучше про..ать, чем быть заблефованным".
Оффлайн рулит!
Megakill
5.10.2012, 12:21
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.10.2012, 13:07)

Видимо, существует комфортная для тебя длительность сессии.
Тупо говорить тривиальные вещи, но хороший блеф должен быть крайне правдоподобен. Именно в этом сложность хорошего блефа - предположение о реальной силе оппонента и предположение о том, какую руку он положит тебе в случае твоей атаки.
Многие игроки боятся быть заблефованными. Психологически боятся. Типа "лучше про..ать, чем быть заблефованным".
Оффлайн рулит!
ты знаешь, в онлайне я исполняю блеф только в ситуации, когда на столе что-то лежит соответствующее - типа стрит-флеш комбинаций или когда флоп 3 карты меньше десятки и я играю чек-рейз, изображая сет с мелкой карманкой
крупные проигрыши с блефом случаются, когда я попадаю в руку, которую сам пытаюсь изобразить или когда оппонент не умеет выбрасывать (что часто случается, к слову на низких лимитах и закрывает меня на 4-флеш доске по второй паре, не имея этой масти)
в целом, если я просто буду играть более консервативно - уже все будет хорошо
Megakill
8.10.2012, 20:30
Не покерное. Буду до конца года продавать семейный авто - ML. Форумчанам скидка, рассрочка. Пробег небольшой, состояние - идеальное. За подробностями - в личку.
Megakill
16.10.2012, 20:43
В бешенстве от современного автопрома. Вторую неделю пытаемся с женой автомобиль выбрать. Машин куча - а с нужными параметрами - качество, наполнение, разумный бюджет - ничего нету. А если есть - то только компромисс. Либо внешне страшная, либо внутри убогая, либо технологически отсталая со слабым движком и коробкой из прошлого века. Еще буквально 5 лет назад такой проблемы у автопрома не было. Условно, какой-нибудь гольф отвечал всем вводным.
Если ты уберешь из списка требований "разумный бюджет", тогда ты сможешь найти машину. Понятие "разумный" сегодня совершенно не соответствует стоимости автомобилей в России.
Megakill
16.10.2012, 22:00
Цитата(avpog @ 16.10.2012, 22:41)

Если ты уберешь из списка требований "разумный бюджет", тогда ты сможешь найти машину. Понятие "разумный" сегодня совершенно не соответствует стоимости автомобилей в России.
К сожалению, не могу.
В неразумном бюджете машина быстро находится. Даже можно повыбирать между 2-3 вариантами :-)))
Roman Shaposhnikov
16.10.2012, 22:27
Лендкруизеры рулят!
Megakill
16.10.2012, 22:58
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.10.2012, 23:27)

Лендкруизеры рулят!
При всем уважении ну никак не могу согласиться, если нужна машина просто ездить по Москве, возить детей, кататься за продуктами.
Кстати, если уж нужен реальный внедорожник - то дефендер или уаз патриот. На крайняк - гелик.
Цитата(Megakill @ 16.10.2012, 23:00)

В неразумном бюджете машина быстро находится. Даже можно повыбирать между 2-3 вариантами :-)))
Я имел ввиду, что в России сейчас любая машина стоит неразумно дорого.
Любопытная история: один знакомый искал теще машину для целей типа твоих: в магазин доехать, внуков отвезти и т.д. Они с женой мониторили сайт auto.ru, обновляя объявления типа раз в полчаса. Примерно через неделю нашли двухмесячный Какшкай и купили его с дисконтом примерно 150 тыс от нового. Удивительная ситуация: человек ждал другую машину, потом что-то не дождался, купил кашкай, через 2 месяца пришла та, которую он ждал и он его продал, чтобы купить ту единственную
Megakill
17.10.2012, 19:29
Все, что связано с машинами - эмоции. А это часто заставляет нас делать иррациональные поступки.
Кстати, о покере - поиграл вчера после большого перерыва. По деньгам минус, так как из дорогих по вылетал. Но в призах в 3х туриках из 8. 2ое место в 5баксовом, и 100 какое-то из 6,5 тыс в 2,2 турбо. Вылет обидный КК < JJ
Roman Shaposhnikov
17.10.2012, 21:20
Есть один известный лудоман в российском покере. Как-то он стриканул и купил себе Инфинити. Через какое-то короткое время что-то в Инфинити расстроилось по мелочи. Он пригнал машину в магазин. Ему сказали, что ремонт займёт неделю. Он сказал - ок, поставил машину на ремонт, но, так как не хотел ждать, купил себе еще одну такую же.
Megakill
18.10.2012, 11:02
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.10.2012, 22:20)

Есть один известный лудоман в российском покере. Как-то он стриканул и купил себе Инфинити. Через какое-то короткое время что-то в Инфинити расстроилось по мелочи. Он пригнал машину в магазин. Ему сказали, что ремонт займёт неделю. Он сказал - ок, поставил машину на ремонт, но, так как не хотел ждать, купил себе еще одну такую же.
У богатых свои причуды
Megakill
19.10.2012, 21:14
Сел поиграть в пятницу ситнгоу гипер-турбо. Пипец. Два стола - буквально 2-3я раздача турниров. АК на обоих на баттоне и ББ. Первый стол - из средней рейз - я олын. Кол. Опп показывает Q3. Ривером дама. Второй стол. Из средней рейз, из поздней корытыш олын, я олын, кол. Коротыш А2, второй KQ. Флоп хQQ. Вот и поиграли.
Roman Shaposhnikov
20.10.2012, 2:36
Цитата(Megakill @ 18.10.2012, 12:02)

У богатых свои причуды

Тут надо понимать, что он нищий.
И вообще, Мегакилл, даю наводку: когда слышишь о человеке "успешный профессиональный игрок" - это, как правило, означает лудоман с голой жопой.
Megakill
22.10.2012, 8:47
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.10.2012, 3:36)

Тут надо понимать, что он нищий.
И вообще, Мегакилл, даю наводку: когда слышишь о человеке "успешный профессиональный игрок" - это, как правило, означает лудоман с голой жопой.
Ок, учту. Пусть я лучше буду слабоминусовым рыбо-регом, но зато на бентли
Megakill
31.10.2012, 11:15
Что-то после нашей субботней живой игры, у меня тотальный даунстрик. Что кэш, что турики, ездят меня как хотят.
Стандартный переезд - сет с флопа, олын-олын - старший сет оппу терном или ривером, как вариант, флеш ривером. Ну и всегда на 100 бб минимум.
Также доставляют удовольствие переезды КК в KQ, KK в QQ - флешами и стритами к даме на баббле туриков.
Роман, верни мне, пожалуйста, удачу, которую, я тебе одолжил :-)
Roman Shaposhnikov
31.10.2012, 12:27
Да не проблема, приходи в следующую субботу на тренировочные игры.
Или, как вариант, приходи каждую пятницу в полночь на перекрёсток!
Megakill
31.10.2012, 13:00
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 31.10.2012, 13:27)

Да не проблема, приходи в следующую субботу на тренировочные игры.
Или, как вариант, приходи каждую пятницу в полночь на перекрёсток!
В следующую субботу я буду пить пиво в Швеции, никак не могу :-)
Переезды продолжаются - из сегодняшнего апофеоза турнир 10,5$ супер-нокаут турбо.
Первого оппа выбил, полчаса грызлись. Сажают второго, в первой же раздаче мне АА.
Я кол, опп рейз, я мин рейз 3-бет, опп кол.
Доска 10хай. Опп банк, я рейз, опп олин, я кол.
Показывает Q10. Ривером 10. Конец турнира...
Пойду мыть ноги в унитазе, надоела вся эта херня.
А в Норвегию не будешь заезжать? Онли Швеция?
Хотя все равно Скандинавия. Поделай фото немного, что-типо фотоотчета. Хотя я сейчас припоминаю, ты вроде говорил что фотографировать не люибишь?
Megakill
31.10.2012, 13:55
Цитата(Eletto @ 31.10.2012, 14:08)

А в Норвегию не будешь заезжать? Онли Швеция?
Хотя все равно Скандинавия. Поделай фото немного, что-типо фотоотчета. Хотя я сейчас припоминаю, ты вроде говорил что фотографировать не люибишь?
Да, я не фотографирую. У меня даже фотика нет - так, иногда на телефон.

В Норвегию я уже семью возил, теперь по планам Швеция, а на НГ едем к деду Морозу в Финку.
Цитата
В Норвегию я уже семью возил
Какие впечатления от страны? В какое время года был?
Megakill
31.10.2012, 14:35
Цитата(Eletto @ 31.10.2012, 15:24)

Какие впечатления от страны? В какое время года был?
весной
не понравилось
скучно (даже хваленые фьорды ни о чем) и адски дорого (Мальдивы дешевле).
Бутылка пива 8-10 евро. Яичница в простом уличном кафе 20 евро.
Самое простое вино в ресторане 60-80 евро за бутылку.
На трамвае банально проехать стоит что-то типа 150 рублей на наши деньги :-)
Megakill
31.10.2012, 19:55
Разозлился. Сел играть зум 0,10 - 0,25$ - неужели я не могу выиграть? Играл прямолинейно, старался на баловаться исполнением. Но крайне лузово. В итоге +6 БИ с учетом рейк бек. При этом 3 раза вляпывался фул хаус в фул хаус
Megakill
31.10.2012, 22:29
И вдогонку 4 СНГ гипер турбо. До первого места не доехал, но все в деньгах - 3 третьих и второе.
Даунстрик закончился?
Megakill
31.10.2012, 23:42
И еще 4 следом.
В двух аут по переездам, но еще 1 и 3ье места.
Так что в целом, хороший профит
Roman Shaposhnikov
31.10.2012, 23:48
Колян, стукнись плиз в скайп. Вопрос есть срочный.
Блин! Все коммьюнити ищет 20 баксов для бедной девушки, а ты в покер тут катаешь! Хорош уже!
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.11.2012, 0:48)

Колян, стукнись плиз в скайп. Вопрос есть срочный.
Если срочный - звони. В скайпе буду к обеду
Цитата(АМА @ 1.11.2012, 0:49)

Блин! Все коммьюнити ищет 20 баксов для бедной девушки, а ты в покер тут катаешь! Хорош уже!

Так, что я пропустил?
Roman Shaposhnikov
1.11.2012, 9:32
Пропустил ветку "20$ в долг". Но она до сих пор живая!
Megakill
3.11.2012, 16:04
Вчера случилось интересное событие, пожалуй, самое эмоциональное в моей короткой покерной жизни. Я не собирался играть в покер в Швеции, но буквально в квартале от отеля было казино. Я туда заскочил на пару часов и поиграл в покер. Пожалуй, напишу отдельно в блог, так как это было интересно, страшно и очень познавательно. Если коротко - мне удалось прилично выиграть, хотя за весь вечер у меня почти не было никаких стартеров, а все крупные выигрыши были только за счет исполнения и эксплуатации тайтового имиджа.
Roman Shaposhnikov
4.11.2012, 2:54
Они меня сегодня порвали! Расскажи хоть, как ты скандинавов закатал!
Megakill
4.11.2012, 11:02
Банальным блефом - самый крупный банк чек-рейз терна. Еще один контбетом флора и папу раз крупными трибетами префлоп. Рук вообще не заходило.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.