Цитата(verochka7 @ 15.4.2010, 0:06)

Книги про кеш. На турниры нет времени, слишком долго сидеть и связь у нас не важная. Поэтому только кеш.
Я читаю только в бумажном варианте, потому и приходится все печатать в типографии все что скачала с интернета. Но это потом,А сейчас я решила пока ничего не распечатывать и не читать, кроме вашей книги, чтоб не было каши в голове. Кроме это читаю еще ваши статьи и конференцию. Пока так
Хорошо
Когда прочитала первый раз было все понятно. Прочитала второй, сделала конспект и туда выписала все что показалось мне особо важным- это была стадия вторая , т.е. не все понятно. Вот сейчас начала читать в третий раз - сейчас кое-что проясняется. Иногда возникают вопросы, на которые сама же пробую отвечать. Первые две недели я только читала, не играла вообще, решила постичь сперва вашу науку хотя бы чуть-чуть, а потом попробовать в деле свои знания, Играю уже неделю, по час-два в день(на больше нет времени) и вот с 50 дошла до 75 долларов. Не знаю много это или мало, везение это или нет, но я в плюсе, пока в плюсе. Кстати. На каком лимите мне лучше всего играть с такой суммой, учитывая что играю как и вы пишете в 50BB?
Вы писали что, собираетесь печатать сборник задач по холдему и книгу для более продвинутых, Когда они будут готовы? Хотелось бы и эти книги прочитать.
PS Читала вашу конференцию на спортс ру, и нашла ответ на вопрос о банкролле. Поискала в сети про формулу Рюи , но ничего не нашла, хотела прочитать интереса ради.
Из книг по техасу нл кеш очень рекомендую книгу Склански "Безлимитный холдем!.
Моя книга. Как появится, сразу дам знать. Не хватает времени катастрофически. Я все Литиума пытаюсь подбить на этот труд, но он все противится. Попроси что ли ты его! Девушке ему отказать будет гораздо труднее!
Про банкролл действительно я на СпортсРу подробно отвечал. Сейчас тогда и здесь скопирую пост.
Я сейчас отвечу тебе вкратце. Если вопрос для тебя очень важен, можешь покопаться здесь в моей конференции. Где-то я отвечал на близкий вопрос подробно, но сейчас что-то не нашел.
Есть в математике такая забавная вешь: формула Рюи. Именно ей в России пользовались люди для составления первого понятия о необходимом размере банкролла при игре против казино. Если не углубляясь, то формула определяет вероятность проиграть X ставок, прежде, чем ты выиграешь Y ставок при условии, что твое ожидание от игры известно. Ну а всех нас, как практикующих игроков, интересует частный случай этой формулы: какова вероятность проиграть все свои деньги, прежде, чем их удвоишь. Вот эти самые «все деньги», только выраженные в количестве ставок, и есть банкролл.
Далее. Можно видеть, что в зависимости от того, сколько ставок (или байинов) выделено на игру, вероятность проиграть их , прежде, чем удвоить, меняется. Чем больше байинов, тем ниже вероятность проиграть их все. Ок?
С этого места начинается произвол. Игрок сам для себя должен решить, насколько большую вероятность проигрыша он может «терпеть» в своем игровом проекте. Понятно, что, чем большую вероятность вы готовы терпеть, тем меньше денег для игры вам необходимо. Однако это сопровождается повышением вероятности проигрыша, даже если вы играете сильно.
Предельные случаи таковы. Вы можете выделить на игру ОДИН байин и все!!! Ваше право. Вероятность проиграть его тогда будет близка к 50%. Это означает, что ваш проект не имеет никакого отношения к экономическим проектам, а просто «игра на удачу». Вдобавок, удвоение вашего банкролла ничего вам в такой ситуации не гарантирует. Вероятность проиграть удвоенный банкролл становится меньше 50%. но очень незначительно (никак не 25%, как вы могли бы подумать).
Другой предел – бесконечный банкролл. Скажем, миллион байинов! Тогда вероятность проиграть весь банкролл станет предельно близка к нулю просто из-за его колоссального размера. Однако неразумно вкладывать миллион в проект, который может заработать 100 долларов, тогда проще положить деньги в банк или вообще ничего не вкладывать, а спокойно этот миллион тратить.
Хотя, именно так организована игра сильных игроков в командах, например, в нашей команде PokerMoscow. Они ничего не вкладывают в игру и не имеют предела по банкроллу ( его обеспечиваем мы). Их главная задача – играть предельно сильно и осознавать, что их банкролл не меняется от проигрыша или выигрыша. В такой ситуации игрок имеет возможность играть, не думая о финансовых последствиях дисперсии, и, как правило, играет еще лучше, чем при игре на свои деньги.
Есть понятие консервативного банкролл-менеджмента. Когда вы закладываете очень маленькую (меньше 10%) вероятность проиграть свой банкролл прежде, чем удвоите его. Сейчас я не помню всего в точности. По-моему, 10%-вероятность проигрыша банкролла для слабополжительного игрока наступает, когда его банкролл около 70 байинов. Принято эту цифру округлять с запасом. Так что, считается, что, обладая 100 байинами, вы практически гарантированно никогда не проиграете свой банкролл ( вероятность проигрыша меньше 5%).
Соответственно, если вы играете на уровне NL50 стеком 100ББ, то ваш байин – 50 долларов, а ваш консервативный банкролл составляет 5000 долларов. Еще раз, это та сумма, которую вы НИКОГДА не проиграете. Вам это кажется много? Ок, можно играть значительно меньшим банкроллом, но увеличивая вероятность неуспеха. Думаю, что, если вы играете в такую игру банкроллом 1000 долларов, то вероятность проигрыша увеличивается до 20% примерно. Хотя, это так – навскидку, точную цифру можно и нужно просчитать самостоятельно, найдя в интернете информацию по формуле Рюи. Или попросить кого-то из знакомых помочь посчитать.
Обобщаю. Играть можно разными банкроллами. Даже вообще одним стеком. От размера банкролла зависит вероятность итогового проигрыша всего банкролла. Консервативный банкролл – 100 байинов. Каким банкроллом играть именно вам? Ответьте себе на вопрос – какую вероятность проигрыша вы хотите заложить в свой проект, а затем воспользуйтесь формулой Рюи. Если не хотите считать, играйте консервативным банкроллом. Если не хотите считать и не хотите играть консервативным банкроллом... играйте тем банкроллом, который имеется. Но знайте, существует не такая уж маленькая вероятность проиграть его полностью, несмотря на то, что вы играете сильнее оппонентов.
По поводу микролимитов. Играйте их, начинайте карьеру с них. Не стесняйтесь! Подняться до серьезного уровня, начиная с микролимитов, МОЖНО. Вы, главное, работайте, а ваша карьера может сложиться самым фантастическим образом. Вода не течет только под лежачий камень!
Цитата
Играю уже неделю, по час-два в день(на больше нет времени) и вот с 50 дошла до 75 долларов. Не знаю много это или мало, везение это или нет, но я в плюсе, пока в плюсе. Кстати. На каком лимите мне лучше всего играть с такой суммой, учитывая что играю как и вы пишете в 50BB?
А ты, Верочка, сейчас на каком лимите играешь?
Цитата(КВАЗАР @ 17.4.2010, 16:23)

Здравствуйте!
Отправил письмо на
[email protected] 1 апреля 2010 в 18:31,а в ответ тишина

.Может подумали это первоапрельская шутка. Если я Вас еще не замучил

то книги Харрингтона подойдут.
Послушай, Квазар. Проблема ясна, но я сейчас очень редко нахожусь в Москве и в офисе, поэтому мне трудно самому решить твой вопрос.
Сделай так. Напиши еще раз письмо на почту компании. Системой pmp занимается Денис. Попроси его принять какое-то решение. Кроме того, напиши письмо нашему главреду Роману Горчакову ( можно на ту же почту, и пусть ему перешлют). Может быть, вы сможете договориться, что ты сделаешь для нас серию материалов, а мы за это подарим тебе требуемые книги.
Короче, система pmp до сих пор толком не отработана. Надо приложить усилия, и. думаю, ты получишь книги.
Такая вот ситуация. Попробуй еще. Если и так не получится, ну, буду решать я...