Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодец Романа Шапошникова
Форум о покере > Дневники > Колодцы профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Roman Shaposhnikov
Цитата
А ты говоришь ахилл порвал! Херня это все!

Хммм... я вроде говорю, что лишение свободы и движения мне кажется хуже, чем целлибат. Впрочем, тебе виднее, не буду спорить unsure.gif
Roman Shaposhnikov
Обращение приемных родителей: Не принимайте поправки к ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации"

Кому: Президенту России Владимиру Путину, депутатам Государственной Думы и членам Федерального собрания


Мы, родители усыновленных российских детей, обращаемся к президенту России Владимиру Путину, депутатам Государственной Думы и членам Федерального собрания с требованием не принимать поправки к федеральному закону "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации", предполагающие наложение запрета на усыновление американскими гражданами российских детей-сирот и закрытие агентств, способствующих иностранному усыновлению.

Мы считаем, что эти поправки, в первую очередь, ударят по судьбам российских граждан - детей-сирот, детей-инвалидов.
Мы, как родители усыновленных детей, как никто другой знаем о проблемах российских детских домов.
Мы знаем, что там находится более 120 тысяч детей, большинство из которых в российских условиях никогда не получат квалифицированной медицинской помощи и ухода. И родительской любви и ласки.
Мы знаем, что российские граждане усыновляют не всех детей, которые содержатся в детдомах.
Мы знаем, что тяжело больных детей российские граждане усыновляют неохотно, поскольку в России очень сложно добиться необходимого лечения и реабилитации и оплатить их.
Зато таких детей усыновляют американские граждане, часто добиваясь прекрасных результатов в их оздоровлении и социализации. В решении проблем детей-сирот сам факт получения ими новой семьи, заботы, лечения и социализации - безусловно важнее источника - будь то российского или американского.
Мы считаем, что принесение в жертву этих детей является преступлением, нарушает права этих детей и является немотивированно жестоким, аморальным и злым шагом.
Мы призываем вас не делать заложниками российских детей-сирот, не лишать их будущего.
Мы надеемся, что мы с вами едины в понимании того, что детей ни при каких обстоятельствах нельзя вмешивать в политику.
Мы призываем органы государственной власти принять кардинальные меры, способствующие поддержке российских семей, усыновивших детей, а также меры по поддержке детей-инвалидов. Мы призываем российских депутатов самих усыновить детей-инвалидов, своим примером продемонстрировав стремление уменьшить число российских детей-сирот и улучшить их судьбу.
Мы призываем всех неравнодушных людей поддержать наше обращение и поставить под ним подпись.

Светлана Сорокина, приемная мама, журналист
Юля Башинова, приемная мама, журналист
Вениамин Дмитрошкин, приемный папа, журналист
Ксения Туркова, приемная мама, член попечительского совета благотворительного фонда "Родные люди", журналист
Елена Фортуна, мама троих усыновленных детей, главный редактор журнала для приемных родителей "Родные люди"
Елена Фихтенгольц и Алексей Федосеев, родители усыновленного ребенка,
Вера Шенгелия, приемная мама, журналист,
Снежкина Евгения Борисовна, приемная мама, журналист
Eletto
Цитата
В книге, над которой работаю, много пишу об этом. Лично у меня сложилась четкая уверенность, что игроки в блекджек и покер - принципиально разные люди. Принципиально. И это очень-очень интересно.


Ты несколько книг пишешь , одна про игру получается, а другая художественная , с которой с Миранчез хотел поделится? Про что книга?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Eletto @ 21.12.2012, 22:06) *
Ты несколько книг пишешь , одна про игру получается, а другая художественная , с которой с Миранчез хотел поделится? Про что книга?

Вот какой внимательный читатель Элетто! И про ВСОП заметил, и про книгу!
Книгу я на самом деле сейчас пишу одну - про игру и художественную. Я пытаюсь описать эпоху конца 90х-начала 00х, когда в России произошел резкий взлет интереса к играм против казино. История очень интересная и разворачивалась на моих глазах и при моем участии.
Очень интересные люди собрались в тех командах, очень интересные люди те команды организовывали. Очень по-разному сложилась судьба этих людей. Меня не оставляет ощущение, что все эти вещи были в определенном смысле предопределены. Ну, типа как это у Новалиса было "Судьба и душа суть разные названия одного понятия" (немножко ad libitum).

Спасибо за внимание, Элетто! Спрашивай исчо!
Roman Shaposhnikov
В пятницу 28 декабря 2012 буду у нас вести личный эфир "Итоги года". Буду говорить втч о ФулТилте, ЭГ-обучении, тренировочных играх. Обо всех проблемах гражданского общества, как я их вижу. Вобщем, вопросы-комментарии-критика-троллинг приветствуются. Спрашивайте в анонсе эфира. Здесь тоже спрашивайте.
Что хотелось бы обсудить вам? Мои комментарии услышать по каким вопросам?
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.12.2012, 13:09) *
В пятницу 28 декабря 2012 буду у нас вести личный эфир "Итоги года". Буду говорить втч о ФулТилте, ЭГ-обучении, тренировочных играх. Обо всех проблемах гражданского общества, как я их вижу. Вобщем, вопросы-комментарии-критика-троллинг приветствуются. Спрашивайте в анонсе эфира. Здесь тоже спрашивайте.
Что хотелось бы обсудить вам? Мои комментарии услышать по каким вопросам?

ФТП - мошенники?smile.gif Троллю, как ты заказывал:)
А вообще, конечно, есть что обсудить. Попробую во время эфира в скайп тебе прозвониться, если это правильно (если нет - не отвечай просто, я ж не знаю правил проведения моноэфиров).
Roman Shaposhnikov
Ну, я не специалист в троллинге, поэтому искренне не могу понять, что данный конкретный троллинг про фтп обозначает - несогласие или что-то другое? Поясни плиз.
Прозвониться на эфир в скайп. Вообще, мне это сложновато, там возникают проблемы со звуком и записью. Если есть возможность, мне проще отвечать на написанные вопросы-комменты. Но в принципе, ближе к концу передачи, можем попробовать.
Плиз, ваши темы для обсуждения кидайте.
Eletto
Цитата
Плиз, ваши темы для обсуждения кидайте.


Ну ты сам уже почти все и назвал -

Цитата
. Буду говорить втч о ФулТилте, ЭГ-обучении, тренировочных играх. Обо всех проблемах гражданского общества, как я их вижу.


Остальное я думаю напишут или во время эфира или уже в ближайшее время. rolleyes.gif
LuckyLake
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.12.2012, 13:09) *
Буду говорить втч о ... ЭГ-обучении....

Интересно, послушаю smile.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(LuckyLake @ 27.12.2012, 0:39) *
Интересно, послушаю smile.gif

Блин... тогда не буду говорить rolleyes.gif
Gunner_17
Цитата(Gunner_17 @ 13.12.2012, 22:56) *
Запишем, если смогу восстановить данные с трекера. Ориентировочно, числа 25-го.

Большая часть данных утрачена безвозратно. Осталась возможность сделать Вод по небольшому доезду, с +1К призовых за 1 место.

Если востребовано - в начале января можем сделать, т.к. до НГ уже некуда. Что-то вроде, легкого разминочного эфира на новый сезон).
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gunner_17 @ 27.12.2012, 5:06) *
Большая часть данных утрачена безвозратно. Осталась возможность сделать Вод по небольшому доезду, с +1К призовых за 1 место.

Если востребовано - в начале января можем сделать, т.к. до НГ уже некуда. Что-то вроде, легкого разминочного эфира на новый сезон).

Да, было бы классно. Тогда сбрось все, что надо, Юре, плиз.
LuckyLake
Цитата(Gunner_17 @ 27.12.2012, 5:06) *
Большая часть данных утрачена безвозратно.

Напиши в саппорт рума - тебе вышлют твою хендхистори за запрашиваемый период.

Может, даже с открытыми картами всех игроков. И ты раскроешь новую аферу с суперюзерами.

Хотя, Ганнер, катать на профит, и не иметь таких вещей, как запасной интернет/мышка/архив хендхистори/т.п. как минимум не профессионально. И стоимость этих всех прелестей куда меньше тех потенциальных потерь от того, что теперь, например, на регуляра Васю у тебя не 5 тысяч рук, а всего 50, как на залетного фиша, лимпящего с баттона с 10ББ, на которого и статы-то не нужны.
Gunner_17
Ин ЛакиЛейк веритас.

Хорошо хоть, для МТТ хендхистори не так критично, как в кэш. Реги лимита давно перемечены (в базе самого рума). Ноттсам противодействую лучше, чем статам (они реальную игру слабо отображают в туриках).
Roman Shaposhnikov
В продолжение темы об отказе Жерара Депардье от французского гражданства.

Конституционный суд Франции признал незаконным предложение президента Франции Франсуа Олланда о введении 75% налога на доход свыше 1 млн евро.

Жерар Депардье после обидных слов со стороны премьер-министра не хочет быть французом. В свою очередь, Жан-Марк Эйро не хочет, чтобы французы переезжали, особенно столь знаменитые. Тем более, в Бельгию, с которой у Пятой Республики давняя нелюбовь.

Суд нашел предложенные правительством меры чрезмерными, а способ подсчета итоговой суммы налога неверным. В результате столь высокая ставка налога, которую планировалось ввести в отношении богатых французов, останется лишь «проектом» правительства Франсуа Олланда.

Помимо 75%-го налога для миллионеров президент Олланд планировал ввести дополнительный налог на доход с капитала, увеличить подоходный налог, налог на наследство и продажу бизнеса.

Данные меры направлены на увеличения доходов и снижению бюджетного дефицита до 3% от ВВП в следующем году с помощью налогов на крупные компании, интернет-стартапы и частный капитал. Олланд назвал эти непопулярные меры «способом демонстрации патриотизма» в тяжелые экономические времена. Но французы в ответ ответили c’est trop (это слишком).

В то же время, необходимо отметить, что 75%-й налог, объявленный Олландом во время президентской предвыборной кампании, по прогнозам мог принести в казну лишь несколько миллионов евро. Но уже сейчас от этого предложения Франция понесла убытки на десятки миллионов.

Одним из самых ярких примеров «налоговой иммиграции» стало решение известного актера Жерара Депардье, который решил покинуть Францию, после того как президент страны Франсуа Олланд объявил о том, что на доходы свыше 1 млн евро будет введен налог в 75%.

Такие действия, с учетом увеличения налогов на прирост капитала, налога на наследство и продажу бизнеса, подоходного налога, привели к тому, что многие предприниматели продают свои компании и уезжают в другие страны, не дожидаясь вступления закона в силу.

Французский актер заявил, что он заплатил 145 млн евро в виде налогов в течение 45-летней трудовой деятельности, которая началась в 14 лет. Депардье уже подал запрос на то, чтобы стать подданным королевства Бельгия, но получить гражданство Бельгии он сможет нескоро, так как количество желающих сменить французское гражданство на бельгийское в последние месяцы резко выросло.


взял с Рамблера

Не в первый раз удивляюсь. В цивилизованных странах человек не только может настоять на своей позиции и уважении к ней. В цивилизованных странах власть готова признавать свои ошибки и исправлять их. Или вынуждена так поступать, что меня все равно устраивает...
Roman Shaposhnikov
30 декабря 2006 года Саддам Хусейн был казнён американскими захватчиками.
Текст его прощального письма я выложил здесь http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...amp;#entry76435
ReMike
И
JimBeam
Привет, в покер играю довольно давно, так же как и читаю покерные форумы.
Но желание зарегестрироваться в одном из них возникло совсем недавно.... Выбирал между Джипситим и вашим сайтом, везде есть плюсы и минусы,но в итоге выбрал второе )))

Теперь вопрос. Не кажется ли вам, что на этом сайте слишком много политики, а покера меньше чем хотелось бы?
По мне так лучше побольше статей именно об игре, чем об американских захватчиках )))))

Мне бы было очень интересно послушать вас(недавно пересмотрел "Анализируй это" не везде согласен, но чувствуется Скилл...))))))))
Roman Shaposhnikov
Цитата(JimBeam @ 3.1.2013, 18:06) *
Привет, в покер играю довольно давно, так же как и читаю покерные форумы.
Но желание зарегестрироваться в одном из них возникло совсем недавно.... Выбирал между Джипситим и вашим сайтом, везде есть плюсы и минусы,но в итоге выбрал второе )))

Теперь вопрос. Не кажется ли вам, что на этом сайте слишком много политики, а покера меньше чем хотелось бы?
По мне так лучше побольше статей именно об игре, чем об американских захватчиках )))))

Мне бы было очень интересно послушать вас(недавно пересмотрел "Анализируй это" не везде согласен, но чувствуется Скилл...))))))))

Привет.

Рад, что ты выбрал наш портал. Однако не совсем понял - разве нельзя зарегистрироваться и здесь, и там, и еще на десятке порталов? Но в любом случае, добро пожаловать, нам приятно!

Вопрос про "много политики - мало покера".
Я не знаю, как будет лучше, а как - хуже. Кому-то - вот тебе, например - не хватает покерного материала, а кто-то, наоборот, жалуется на засилье материала узкотехнического и просит больше освещать вопросы "общечеловеческие". Кто знает, как лучше?!
Портал для общения - это такое живое тело. Зачастую твои соображения, предположения, усилия тянут тебя в одну сторону, а естественный ход общения на сайте - совсем в другую. Вобщем, соотношение освещаемых тем слабо зависит от моего конкретного желания - все происходит естественным путем. Портал - это вы.
И вот что хотел сказать. Я типа как бы из "старых шпилевых". Не скажу, что уж из совсем старых - много поколений их играло до меня. И не скажу, что уж совсем из "шпилевых", поскольку моя вовлеченность в игру всегда была такая...дозированная. Тем не менее, я играл в интеллектуальные игры на деньги еще в 80е прошлого века ( а потом, кстати, все 90е не играл вообще, а в нулевые резко вернулся в Игру - прихотливы пути промысла, но это уже совсем другая история!). И играл я на деньги в шахматы, шашки, преферанс и даже в закрытый покер! Вот что отметил для себя еще с тех времен. Это для меня важно.
Первое. Настоящие игроки - те, у кого есть чему поучиться - строили свою игровую карьеру самостоятельно - на свои деньги, на свой риск и страх. Обрати внимание: не на деньги спонсоров, а именно на свои. И именно играя, а не пописывая типа тематические статьи в тематические журналы и не проводя покерные вечеринки разного уровня гламурности.
Второе. Как правило, кто много пишет и говорит о покере, слабо играет.
Я даже не скажу, что такие мои мысли верны или ошибочны, хороши или плохи. А именно таковы мой опыт и мое мироощущение.
Отчасти поэтому я не так много говорю о покере.
И последнее по твоему вопросу. Я ведь пишу здесь " от души". Мне никто не платит, нас никто не спонсирует, никто не требует от меня соблюдения какого-то плана. Поэтому я могу позволить себе роскошь быть искренним. Писать о том, что интересно мне: сегодня - о покере, завтра - о философии, послезавтра - о чем-то еще. Чего и вам всем желаю. Свобода - она вот в этом, а не в свержении кровавых режимов и не в безостановочном шпилеве и болтовне о нем.

Анализируй это. Спасибо на добром слове! На самом деле, у нас очень много тематических покерных материалов - статей, эфиров, ВОДов. Кроме того, у нас работает очень крутая школа. Уже лет десять так примерно. Так что это только твое первое впечатление о нехватке покерных материалов. Втягивайся, смотри закладки, заводи свой Дневник и будем общаться ко взаимной пользе, легко и радостно!
Roman Shaposhnikov
Про Депардье, полагаю, все в курсе?!

Месье Депардье, что тут скрывать, нам было бы очень приятно, но лучше не делайте этого!
Eletto
Когда все еще, только шутить пытались, что он наше гражданство возьмет, я почему-то подумал, что так и окажется. biggrin.gif

Кстати, я уже больше не читал про него, у него еще и бельгийское будет? А от французского он полностью отказался?
avpog
Полчаса назад прочитал на рамблере: Брижит Бардо пригрозила попросить Российского гражданства, если правительство Франции рапорядится умертвить каких-то двух слонов, о которых она заботится. rolleyes.gif
Roman Shaposhnikov
С бельгийским гражданством еще неясно. Посмотрим.
Про Бриджит Бардо тоже слышал.

Короче, хотите построить единую европу? Поищите толковых парней на Корсике!
Алкоголичка
[quote

Не в первый раз удивляюсь. В цивилизованных странах человек не только может настоять на своей позиции и уважении к ней. В цивилизованных странах власть готова признавать свои ошибки и исправлять их. Или вынуждена так поступать, что меня все равно устраивает...
[/quote]

Мне кажется, люди с большим доходом и у нас могут настоть на своей позиции.
Megakill
Цитата(Алкоголичка @ 5.1.2013, 12:30) *
[quote

Не в первый раз удивляюсь. В цивилизованных странах человек не только может настоять на своей позиции и уважении к ней. В цивилизованных странах власть готова признавать свои ошибки и исправлять их. Или вынуждена так поступать, что меня все равно устраивает...


Мне кажется, люди с большим доходом и у нас могут настоть на своей позиции.

Только жить потом надо в Лондоне
oykc2005
Цитата(Алкоголичка @ 5.1.2013, 12:30) *
Цитата(Megakill @ 5.1.2013, 12:49) *
Только жить потом надо в Лондоне


Это лучший вариант.
Roman Shaposhnikov
Кроме того, надо понимать что доход Депардье, как мне представляется, отнюдь не какой-то там выдающийся в условиях современного мира и современной Франции. И тем не менее...

Есть, правда, чистый опыт, который никто не ставит. Один раз его исполнил мой знакомый, когда его остановил гаишник в Симферополе. Гаишник, короче, вымогал взятку, а знакомый отказывался ее давать.
- Вам что, жалко ста гривен для экономики молодой и бедной страны?
Дело было в 90е, и такая реплика была, хотя и неожиданна, но уместна
- Нетт, мне не жалко. Только давайте отойдем с вами от дороги и дадим эти сто гривен какой-нибудь старушке...

Вот что-то в таком роде является чистой проверкой. Так что, ребята - не платите налоги, помогайте тем, кому помощь требуется по вашему разумению.
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.1.2013, 22:25) *
Так что, ребята - не платите налоги


Чтобы все ребята последовали твоему совету нужно сначала построить коммунизм, причем во всем мире.
Алкоголичка
Ну, Депардье - звезда... Ему необязательно ему иметь доход, соизмеримый с бюджетом, условно, Либерии, чтобы влиять на что-то. У нас есть "товарищи", сидящие в тюрьме, есть переехавшие в Англию, но в целом те, у кого есть деньги, пишут законы, позволяющие увеличивать доходы, и эта закономерность не присуща только России.

Конечно, это всего лишь частный случай, и в целом у нас власть имеет слишком много власти.

Не уверен, что имею моральное право высказываться по этому поводу, но все же:
думаю, у власти все равно будут стоять аморальные типы, обделенные чем-то по Фрейду... правила игры они просто вынуждены нарушать, чтобы добраться до верха, Есть 2 способа улучшить систему: раздробить государство на "участки" по 100 человек или подтянуть средний уровень развития населения, уровень культуры, так, чтоб отделаться общим словом.
А как-то пытаться влиять на то, что есть... ну точно тупик. Может, это и нужно, но донкихотство.
Roman Shaposhnikov
Цитата
но в целом те, у кого есть деньги, пишут законы, позволяющие увеличивать доходы, и эта закономерность не присуща только России.

Не совсем так. Эти самые "доходы" нуждаются в трех вещах - их надо заработать, их надо заставить работать и их надо защитить. Так вот, последнее время у нас в России богатые люди сосредоточены именно на последнем пункте. И это в принципе хороший сигнал. Во многом благодаря действиям гражданского общества жуликам и ворам приходится сосредотачиваться на защите капиталов. И получается это у них все хуже, особенно, в свете закона Магнитского.

Цитата
думаю, у власти все равно будут стоять аморальные типы, обделенные чем-то по Фрейду... правила игры они просто вынуждены нарушать,

Вероятней всего, так и будет, но решение проблемы в другом. Задача не в том, чтобы у власти стояли типы "моральные". Пусть они будут сколь угодно аморальными, главное - чтобы были механизмы сменяемости власти. Простые действующие механизмы. Относительное достоинство демократии как раз в наличии таких механизмов.
Это, кстати, тоже не панацея, но наиболее острые общественные противоречия снимает.
Megakill
Фиг с жуликами. Но вот категорически не нравится что среднему классу надо тоже беспокоиться о сохранении, а не накоплении, пока не отобрали налогами или поборами
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.1.2013, 13:48) *
Задача не в том, чтобы у власти стояли типы "моральные". Пусть они будут сколь угодно аморальными, главное - чтобы были механизмы сменяемости власти. Простые действующие механизмы. Относительное достоинство демократии как раз в наличии таких механизмов.
Это, кстати, тоже не панацея, но наиболее острые общественные противоречия снимает.


И наверное еще механизмы контроля и ответственности. Вот, Франция, Саркози только недавно был президентом - уже судят. Это крайний пример. Т.е. человек находящийся у власти понимает, что ему придется нести ответственность за свои действия, нет ощущения безнаказанности. Безусловно все это должно проходить в рамках закона (который не меняется каждый день так как нравится властьимущим). Видимо это и есть демократия и такая демократия мне по душе.
Алкоголичка
Отвчаю пока Роману: насчет первой части - пришлось погуглить, теперь понял, но обсуждать точно не могу. А по поводу того, что можно устроить размуную (или хотя бы реально хаотичную) сменяемость власти - это, мне кажется, утопия. Развитие интернета может изменить вещи, но не при нашей жизни. Да и нафига хаотично сменяющаяся власть.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 6.1.2013, 18:58) *
Но вот категорически не нравится что среднему классу надо тоже беспокоиться о сохранении, а не накоплении, пока не отобрали налогами или поборами

Как так не нравится? Заработать, вложить, защитить суть три естественные задачи экономической игры. Если вдруг некий "средний класс" действительно защищает прибыль, значит, уже выполняет задачу более высокого уровня, чем тривиальный заработок. Но, полагаю, ты все же ведешь речь о вложении, а не о защите.

Цитата
Да и нафига хаотично сменяющаяся власть.


Согласен, это тоже не панацея. Я так понимаю, что, поддерживая государство, общество всегда играет в игру с отрицательной суммой. Это само собой разумеется, поскольку чиновников приходится кормить. Поэтому мы как бы ищем меньшее из зол - определенную меру ответственности и сменяемости властного быдла.
Хотя, конкретно в России, нас накрывает еще одна страшная беда - чекисты и силовики. Вот как Иван Грозный опричников создал, так и ни разу Россию больше этот Голем не отпустил.

Цитата(avpog @ 5.1.2013, 23:16) *
Чтобы все ребята последовали твоему совету нужно сначала построить коммунизм, причем во всем мире.

Главное, чтобы не только первой части следовали, но и второй. Причем здесь коммунизм?

Цитата(avpog @ 6.1.2013, 20:07) *
И наверное еще механизмы контроля и ответственности. Вот, Франция, Саркози только недавно был президентом - уже судят. Это крайний пример. Т.е. человек находящийся у власти понимает, что ему придется нести ответственность за свои действия, нет ощущения безнаказанности. Безусловно все это должно проходить в рамках закона (который не меняется каждый день так как нравится властьимущим). Видимо это и есть демократия и такая демократия мне по душе.

Везде свои плюсы-минусы. Везде. Страшная беда чистой демократии - принятие решений простым человеческим большинством. Лично для меня это вообще неприемлемо. Ну вот, пусть и по другим причинам, но для Депардье тоже оказалось неприемлемым!
Megakill
Я именно про защиту, не инвестиции, к сожалению.
avpog
Коммунизм на данном этапе развития общества такая же утопия как и вариант когда все ребята не платят налоги.
Roman Shaposhnikov
Нет, действительно, куда Амакс пропал? Уже восьмое число. Хотел с ним поговорить по организации нашей новой живой турнирной серии. Уже все на мази, а от него ни слуху-ни духу.
Ау!!!
avpog
Наконец-то добрался и послушал завершающий эфир 2012 года. Хочу сказать, что получилось хорошо. Все очень по делу, в т.ч. и фуллтильт.

Единственный момент, о котором вдруг подумалось - закон про журналистов, которых можно привлечь к ответственности если они не обладают доказательствами того чего написали.

Недавно прочитал "Девушку с татуировкой дракона" Стига Ларссона. Так вот, там главный герой, журналист, опубликовал материалы на одного хмыря, которые как оказалось не были подкреплены никакими доказательствами. Ему дали 3 месяца тюрьмы - уголовная ответственность. Страна в которой происходят события - Швеция. Т.е. у них есть аналогичный закон, запрещающий публичные бездоказательные обвинения и устанавливающий за это уголовную ответствепнность.

Наверное это нормально - наличие такого закона. Ну а сфера применения: для нашей страны тут особенно обсуждать нечего. Но это проблема не закона, а власти, общества и т.д. Закон правильный, демократичный, цивилизованный.
Roman Shaposhnikov
Цитата(avpog @ 10.1.2013, 20:32) *
Наконец-то добрался и послушал завершающий эфир 2012 года. Хочу сказать, что получилось хорошо. Все очень по делу, в т.ч. и фуллтильт.

Единственный момент, о котором вдруг подумалось - закон про журналистов, которых можно привлечь к ответственности если они не обладают доказательствами того чего написали.

Недавно прочитал "Девушку с татуировкой дракона" Стига Ларссона. Так вот, там главный герой, журналист, опубликовал материалы на одного хмыря, которые как оказалось не были подкреплены никакими доказательствами. Ему дали 3 месяца тюрьмы - уголовная ответственность. Страна в которой происходят события - Шведция. Т.е. у них есть аналогичный закон, запрещающий публичные бездоказательные обвинения и устанавливающий за это уголовную ответствепнность.

Наверное это нормально - наличие такого закона. Ну а сфера применения: для нашей страны тут особенно обсуждать нечего. Но это проблема не закона, а власти, общества и т.д. Закон правильный, демократичный, цивилизованный.

Наверное, ты прав... "для сферического коня в вакууме", ну, то есть для обычного современного государства. Что же касается нашей власти, я в принципе не готов рассматривать принимаемые ей законы итп как функцию "нормальности".
Что касается Швеции. Ну понятно, любая власть не любит журналистов. Это общее место. Швеция же давно выглядит сомнительно в вопросах правового политического поля. Например, дело Джулиана Ассанжа.
И я не считаю такой закон правильным и цивилизованным. Он дублирует гражданский закон о клевете, усиленный по отношению к одной определенной группе. И пусть группа эта (журналисты) противна, докучлива и зачастую ангажированна, это ничего не меняет.
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.1.2013, 22:53) *
Он дублирует гражданский закон о клевете, усиленный по отношению к одной определенной группе. И пусть группа эта (журналисты) противна, докучлива и зачастую ангажированна, это ничего не меняет.


Я думаю, что это усиление связано с двумя факторами. 1. Журналисты работают в средствах массовой информации и прижелании могут нанести очень серьезный урон человеку, гораздо больший чем обычный гражданин. 2. Журналисты пишут профессионально. Т.е. они могут подать материал гораздо более качественно чем обычный гражданин и таким образом нанести человеку гораздо более серьезный ущерб.
Roman Shaposhnikov
Цитата
1. Журналисты работают в средствах массовой информации и прижелании могут нанести очень серьезный урон человеку, гораздо больший чем обычный гражданин. 2. Журналисты пишут профессионально. Т.е. они могут подать материал гораздо более качественно чем обычный гражданин и таким образом нанести человеку гораздо более серьезный ущерб.

Ок. У меня к тебе вопрос. Как ты считаешь - я журналист?
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.1.2013, 3:31) *
Ок. У меня к тебе вопрос. Как ты считаешь - я журналист?

Юридически думаю нет. По факту погранично: ты делаешь видеорепортажи (т.е. влияешь таким образомна аудиторию), но не являешься профессиональным журналистом. Но, кстати, если у тебя нет доказательств чего-то, то ты как правило преподносишь информацию как личное мнение, оговаривая факт отсутствия доказательств. Мне кажется, что это нормально и честно по отношению к аудитории.
Roman Shaposhnikov
Цитата(avpog @ 11.1.2013, 8:22) *
Юридически думаю нет. По факту погранично: ты делаешь видеорепортажи (т.е. влияешь таким образомна аудиторию), но не являешься профессиональным журналистом. Но, кстати, если у тебя нет доказательств чего-то, то ты как правило преподносишь информацию как личное мнение, оговаривая факт отсутствия доказательств. Мне кажется, что это нормально и честно по отношению к аудитории.

А раз так все относительно, "юридически" и "погранично", значит, это не закон, а кистень.

Цитата
Журналисты работают в средствах массовой информации

За последний десяток лет, с развитием электронных коммуникаций, понятие СМИ во многом потеряло свое изначальное значение. Даже любой ЖЖ = это СМИ, не говоря уже об организованных порталах вроде нашего. Нас всех будут преследовать как-то особо? Есть гражданская ответственность - другой не вижу.

Цитата
Журналисты пишут профессионально. Т.е. они могут подать материал гораздо более качественно чем обычный гражданин

И это уже во многом рудимент. Как раз сегодня свободные блоггеры и пишут более профессионально, и материал подают более качественно. Древний век кончился. Сегодня наличие или отсутствие у тебя печатной книги и удостоверения журналиста или Члена Союза писателей не говорит ровным счетом ни о чем.
Ну, как в 90е было. Наиболее талантливые люди и качественные специалисты НЕ работали по специальности. Да и сейчас, сталкиваясь с государственным учреждением, понимаешь, как мало все изменилось, несмотря на нефтнедоллары нулевых. Все равно государство и серость неразлучны.
avpog
Я утром не додумав отписался. Конечно, любая публикация в паблик содержит элемент журналистики.

И любой человек, который пишет в паблик должен отвечать за свои слова. И если кто-то кому-то решил предьявить серьезные претензии, то этот кто-то должен иметь хорошие доказательства своих обвинений. И нести ответственность, если он лжет.

Безусловно, подавляющему большинству журналистов такое не может понравится, т.к. это сильно повышает требовательность к публикуемым материалам.
Roman Shaposhnikov
Катался с ребенком на ледянке с ледяной горки. Давно уже так не катался, очень прикольно!
Очень снежная зима в этом году. Лет десять такой уже не было. Хорошо!
Eletto
Цитата
Очень снежная зима в этом году. Лет десять такой уже не было. Хорошо!


Это под эмоциями. Я точно могу сказать что за послед 5 лет уже 3 зимы точно были снежными.


Цитата
Катался с ребенком на ледянке с ледяной горки. Давно уже так не катался, очень прикольно!


Ты смотри это, аккуратней, весной нога у тебя была, а зимой копчик можно подбить! biggrin.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата
Ты смотри это, аккуратней, весной нога у тебя была, а зимой копчик можно подбить!

Не все так просто. Катание так происходит - я ложусь животом на ледянку, ребенок садится сверху, и мы несемся вниз по ледяной горке.
Вобщем, не уверен, что это называется "копчик"!
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.1.2013, 22:03) *
Не все так просто. Катание так происходит - я ложусь животом на ледянку, ребенок садится сверху, и мы несемся вниз по ледяной горке.
Вобщем, не уверен, что это называется "копчик"!


Почему американцы успешны в скелетоне и полный ноль в бобслее?Потому, что в скелетоне надо ехать головой вперед и тормозов нет smile.gif))
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 16.1.2013, 23:09) *
Почему американцы успешны в скелетоне и полный ноль в бобслее?Потому, что в скелетоне надо ехать головой вперед и тормозов нет smile.gif))

Скелетон - необычный спорт. А спортсмены в нем вообще странные - взять хоть нашего Третьякова.
Алкоголичка
В Ялте снега еще не было! Только в горах. Первый такой год на моей памяти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.