Боб как всегда жжот и говорит загадками. Вот и думай, что это может означать.
Хотя по мне, пусть хоть на Луне сидят. Лишь бы были живы, здоровы и не переставали делать то, что делают. Еще тыщу лет. Потому что у меня почему-то давно уже сложилась странная уверенность, что все умрут, а БГ останется. И будет все так же жечь.
Я впервые был на концерте БГ в 88 году. И тогда же видел Майка Науменко.
Цитата
Была вчера в книжном. Стоит скромно Ромина книжка, красивая, про покер. Полистала, поностальгировала.
Да, Ива, мне тоже порой очень приятно встретить мои книжки. Особенно в магазинах губернских городов.
Для кого мой нарядный новый сборник, Пемзой жесткою только что оттертый? Он, Корнелий, тебе: ты неизменно Почитал кое-чем мои безделки. Ты в то время, из италийцев первый, Нам дерзнул рассказать века в трех книгах Труд ученый, клянусь, и преусердный. Так, каков он ни есть, прими мой сборник! А твоим покровительством, о Дева, Пусть он век не один живет в потомстве. Катулл
Pollza
20.3.2013, 15:22
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.3.2013, 21:44)
Я впервые был на концерте БГ в 88 году. И тогда же видел Майка Науменко.
В одном из интервью он сказал как-то, что однажды после концерта к нему подошла какая-то бабушка и растроганно сообщила, что выросла на его песнях. Для меня это почему-то неудивительно.
Roman Shaposhnikov
28.3.2013, 22:48
Еще разок покатался на горных лыжах в Сорочанах. Судя по прогнозам погоды, это уже последний раз в сезоне. Хороший курорт в Сорочанах, но весь часа на три - мало склонов. И вопрос. Почему в понедельник на склонах никого нет, а в четверг - битком? Ведь оба дня одинаково рабочие? Менеджеры наверняка знают какой-то секрет.
Pollza
28.3.2013, 23:26
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.3.2013, 23:48)
И вопрос. Почему в понедельник на склонах никого нет, а в четверг - битком? Ведь оба дня одинаково рабочие? Менеджеры наверняка знают какой-то секрет.
А чего тут непонятного? Понедельник день тяжелый, а четверг это уже практически пятница. А пятница это на минуточку главный праздник всего офисного планктона, некоторым даже можно в джинсах на работу. Так что фига они не одинаковые. Сразу видно человека, который не в курсе тонкостей офисных галер.
Roman Shaposhnikov
1.4.2013, 13:15
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города
Miranchez
1.4.2013, 21:02
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.4.2013, 14:15)
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города
Наверно. Но иногда так хочется набраться храбрости и завоевать город.
Gran
1.4.2013, 21:06
Цитата(Miranchez @ 1.4.2013, 22:02)
Наверно. Но иногда так хочется набраться храбрости и завоевать город.
Пустое, Свет! Ну и что ты будешь делать с этим городом? Прикупаешь геморроя. Гори оно огнем! Лень превыше всего.
Kirikan9
1.4.2013, 21:17
Был настолько терпелив, что в домах терпимости делать ему было нечего.
Miranchez
1.4.2013, 21:21
Цитата(Gran @ 1.4.2013, 22:06)
Пустое, Свет! Ну и что ты будешь делать с этим городом? Прикупаешь геморроя. Гори оно огнем! Лень превыше всего.
Это я к тому, что такие вещи как долготерпение и владение собой становятся несоизмеримо лучше после того, как понимаешь, что есть выбор между ними и храбростью и силой. А если ты проявляешь долготерпение и владеешь собой за неимением выбора, становится не так радостно. ИМХО. Сорри за неудачную попытку заползти в дебри, мне неведомые:)
Gran
1.4.2013, 21:31
Цитата(Miranchez @ 1.4.2013, 22:21)
Это я к тому, что такие вещи как долготерпение и владение собой становятся несоизмеримо лучше после того, как понимаешь, что есть выбор между ними и храбростью и силой. А если ты проявляешь долготерпение и владеешь собой за неимением выбора, становится не так радостно. ИМХО. Сорри за неудачную попытку заползти в дебри, мне неведомые:)
Не грусти! Нет ситуации с неимением выбора! Просто ты не хочешь это дерьмо иметь! Это твой выбор. И правильный! Найдем еще нормальное, и поимеем:) Какие наши годы!
Roman Shaposhnikov
1.4.2013, 22:00
Цитата(Miranchez @ 1.4.2013, 22:21)
Это я к тому, что такие вещи как долготерпение и владение собой становятся несоизмеримо лучше после того, как понимаешь, что есть выбор между ними и храбростью и силой. А если ты проявляешь долготерпение и владеешь собой за неимением выбора, становится не так радостно. ИМХО. Сорри за неудачную попытку заползти в дебри, мне неведомые:)
Мне кажется, что эти качества - долготерпение и храбрость - взаимоисключающие. Полагаю, Соломон это имел ввиду. Правда, это из апокрифов, но тем не менее.
Mona
1.4.2013, 22:28
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.4.2013, 23:00)
Мне кажется, что эти качества - долготерпение и храбрость - взаимоисключающие. Полагаю, Соломон это имел ввиду.
Может быть, кривой перевод во всем виноват? Неужели нельзя быть терпеливым и храбрым одновременно? Или нетерпеливым трусом?
Gran
1.4.2013, 22:33
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.4.2013, 23:00)
Мне кажется, что эти качества - долготерпение и храбрость - взаимоисключающие. Полагаю, Соломон это имел ввиду. Правда, это из апокрифов, но тем не менее.
Не соглашусь, Ром (Свет, извини, что в твоем топике). Мы пока не обсуждали вопрос ума. Умный человек потерпит. И не побоится, когда нужно. Он может быть при этом долготерпив и храбр. Если для кого-то это понятия взаимоисключающие - значит, моя первая установка к этим кому-то не годится.
Mona
1.4.2013, 22:48
Цитата(Gran @ 1.4.2013, 23:33)
Не соглашусь, Ром (Свет, извини, что в твоем топике)
Это же Ромина веточка
Roman Shaposhnikov
2.4.2013, 0:40
Цитата(Mona @ 1.4.2013, 23:48)
Это же Ромина веточка
Ничего, я потерплю.
Miranchez
2.4.2013, 7:48
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.4.2013, 23:00)
Мне кажется, что эти качества - долготерпение и храбрость - взаимоисключающие. Полагаю, Соломон это имел ввиду. Правда, это из апокрифов, но тем не менее.
Вполне возможно, поэтому и был написан мой первый комментарий на эту тему. Возможно, и город не нужен. Но иногда нужно ощущение, что это твой осознанный выбор, а не его отсутствие.
А вообще, я в твой колодец заглядываю теперь , как к оракулу))) Как раз нахожусь в состоянии томительного ожидания и неизвестности по важным вопросам. Захожу на ПМ и читаю такие слова... С оракулами не спорят:)
Gran
2.4.2013, 9:24
Цитата(Miranchez @ 2.4.2013, 8:48)
А вообще, я в твой колодец заглядываю теперь , как к оракулу))) Как раз нахожусь в состоянии томительного ожидания и неизвестности по важным вопросам. Захожу на ПМ и читаю такие слова... С оракулами не спорят:)
Это как гадание по книжке? Типа, открыл на любой странице и ткнул в строку? так и тут. Есть какие-то важные вопросы. Зашла к Роме в колодец, неважно о чем он пишет, неважно о чем ты думаешь - все ответы тут!:)
Miranchez
2.4.2013, 13:49
Цитата(Gran @ 2.4.2013, 10:24)
Это как гадание по книжке? Типа, открыл на любой странице и ткнул в строку? так и тут. Есть какие-то важные вопросы. Зашла к Роме в колодец, неважно о чем он пишет, неважно о чем ты думаешь - все ответы тут!:)
Согласна, эгоцентричный подход. Но будучи достаточно примитивным человеком, замечаю картину только тогда, когда вижу в ней своё отражение, автором совершенно незапланированное:)
Не все знаки судьбы знаю о том, что они её знаки. Вот когда ты меня наконец за флуд забанишь, тоже не сразу поймёшь, что являлся именно им...
Gran
2.4.2013, 14:21
Цитата(Miranchez @ 2.4.2013, 14:49)
Согласна, эгоцентричный подход. Но будучи достаточно примитивным человеком, замечаю картину только тогда, когда вижу в ней своё отражение, автором совершенно незапланированное:)
Не все знаки судьбы знаю о том, что они её знаки. Вот когда ты меня наконец за флуд забанишь, тоже не сразу поймёшь, что являлся именно им...
Свет, я, конечно, Знак Судьбы для многих, и знаю об этом, поскольку стар и мудр. Супермудр и суперстар. Поэтому я тебя не забаню никогда, и судьба тебе служить украшением нашего форума!
ninelle
2.4.2013, 19:01
Ну как после такого коммента Грана не влезть? Я и влезла.
Roman Shaposhnikov
2.4.2013, 19:52
Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
Roman Shaposhnikov
4.4.2013, 0:03
Не будь слишком строг и не выставляй себя слишком мудрым: зачем тебе умирать не в свое время?
Roman Shaposhnikov
13.4.2013, 1:20
На этой неделе начинается суд над Навальным. Поддержать его можно здесь
Во дворе сугроб, а из-под него выпрыгнули мать-и-мачехи. Над Домом тревожно летают утки и опускаются в канаву за ним. Чувствую, нарожают мне еще и утят теперь. Белки и синицы - в шоке.
Miranchez
15.4.2013, 19:30
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.4.2013, 17:02)
Во дворе сугроб, а из-под него выпрыгнули мать-и-мачехи. Над Домом тревожно летают утки и опускаются в канаву за ним. Чувствую, нарожают мне еще и утят теперь. Белки и синицы - в шоке.
Белки и синицы в шоке из-за того, что утки делают в канаве утят? Или из-за внезапно наступившего лета?
Выползла сегодня в джинсовой куртке поверх летнего платья и туфлях))) Очень прикольно!!! Иду по тротуару, слева сугробы, справа лужи. Тепло очень, солнце светит. А навстречу тётеньки в меховых жилетах (купить купили, а носить в нашем климате некогда - зимой холодно, а тут сразу жарко) и сапогах тёплых , дети в шапках зимних ... А, еще много женщин в беретах шерстяных... А природа городская пока спит. Деревья подтоплены что ли... как мертвые((( А чаек как было дофига, так и есть - вот кому сезоны пофиг, главное, чтоб свалка была рядом и рыбзавод)))
Сорри за заметки натуралиста!)
Roman Shaposhnikov
17.4.2013, 2:24
Цитата
Белки и синицы в шоке из-за того, что утки делают в канаве утят? Или из-за внезапно наступившего лета?
Они в шоке, потому что их персональные кормушки теперь подвергаются опасности.
Roman Shaposhnikov
18.4.2013, 21:28
Опа! Так неожиданно открыли велосезон. Приехал домой, а соседи на велике вылезли. Тоже выкатили свои - поплевали, подтянули. подкачали - и поехали!
Megakill
19.4.2013, 18:56
Завидую. Дал себе обещание записаться в спорт клуб.
Roman Shaposhnikov
19.4.2013, 22:56
Цитата(Megakill @ 19.4.2013, 19:56)
Завидую. Дал себе обещание записаться в спорт клуб.
Не-не. В спортклуб, конечно, можно записаться, но цель ведь - кататься на велосипеде?! Седня опять покатались славно!
Megakill
19.4.2013, 23:01
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.4.2013, 23:56)
Не-не. В спортклуб, конечно, можно записаться, но цель ведь - кататься на велосипеде?! Седня опять покатались славно!
Я в последний раз катался в классе 6м надо попробовать!
Roman Shaposhnikov
23.4.2013, 1:01
Любая коррупция – плохо. Но когда она сопровождает обычные, нормальные бизнес-решения, «отщипывая кусочек» от прибыли, ситуация не является критичной. Гораздо хуже, когда масштабы коррупции, размер коррупционных поборов вырастают настолько, что бизнес-решения принимаются, исходя, во-первых, из коррупционной составляющей. Но и это лишь промежуточная стадия. Полностью системной коррупцию я называю тогда, когда она становится целью бизнес-проектов. Их единственным реальным смыслом. Идет ли речь о дороге, трубе или месторождении – они лишь предлог для очередного «распила». Такая коррупция не тормозит, а уничтожает экономику.
Ходорковский "Тюрьма и воля".
Gran
23.4.2013, 1:30
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.4.2013, 2:01)
Любая коррупция – плохо. Но когда она сопровождает обычные, нормальные бизнес-решения, «отщипывая кусочек» от прибыли, ситуация не является критичной. Гораздо хуже, когда масштабы коррупции, размер коррупционных поборов вырастают настолько, что бизнес-решения принимаются, исходя, во-первых, из коррупционной составляющей. Но и это лишь промежуточная стадия. Полностью системной коррупцию я называю тогда, когда она становится целью бизнес-проектов. Их единственным реальным смыслом. Идет ли речь о дороге, трубе или месторождении – они лишь предлог для очередного «распила». Такая коррупция не тормозит, а уничтожает экономику.
Ходорковский "Тюрьма и воля".
Это правда, так и есть. Я ж чуть постарше тебя, Ром. Чуть больше в курсе. А еще теперь была встреча верхов стран под Владивостоком (там кранты сколько денег попилили под декоративную реставрацию), и Олимпиада в Сочи. Это вообще пиздец. Даже не знаю реально, как к этому относиться. Вроде бы спортивное событие в нашей стране... Но, во-первых, провалят, во-вторых, напиздят под это бабок. Если честно, лучше бы им ничего не доверяли, такое мое мнение.
Mona
23.4.2013, 13:43
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.4.2013, 22:28)
Опа! Так неожиданно открыли велосезон. Приехал домой, а соседи на велике вылезли. Тоже выкатили свои - поплевали, подтянули. подкачали - и поехали!
С открытием велосезона!
Roman Shaposhnikov
23.4.2013, 15:20
Во-во! Так мы с Датоном на Измайловскую прорывались когда-то!
Roman Shaposhnikov
30.4.2013, 21:36
"Не скоро совершается суд над худыми делами, от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло."
Roman Shaposhnikov
2.5.2013, 14:22
Сизиф почти у вершины. Скоро мы друг друга поймём.
Pollza
2.5.2013, 14:32
и сразу вспомнилось
сизиф
пол жизни прошло в капкане а дальше – под колпаком находит коса на камень и писает кипятком находит и не находит в себе надлежащих сил с куска каменистой плоти хоть сколько-нибудь скосить на камне не видно трещин обходят его года
ты стала премного резче и всё-таки ты – вода я знаю тебя руками как собственное лицо ты прячешь подводный камень в глубинный цветной песок поди посчитай караты в доступной тебе близи
я буду твоим домкратом мы сможем его, Сизиф
(с)
Roman Shaposhnikov
3.5.2013, 23:16
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Roman Shaposhnikov
11.5.2013, 13:00
Распилил только что на дрова новогоднюю елку. Вот и начинается новый год.
Iva
11.5.2013, 18:57
Такая большая?
Roman Shaposhnikov
12.5.2013, 12:37
Цитата(Iva @ 11.5.2013, 19:57)
Такая большая?
Такая долгая. По длине хорошая была. Метра 2-2.5
Iva
12.5.2013, 17:10
Ёлку очень неудобно пилить, много сучков, они колкие...
Roman Shaposhnikov
12.5.2013, 22:51
Цитата(Iva @ 12.5.2013, 18:10)
Ёлку очень неудобно пилить, много сучков, они колкие...
Не знаю, насколько это законно, но у меня есть топор.
Iva
13.5.2013, 10:13
Цитата
Не знаю, насколько это законно, но у меня есть топор.
Ужасно неудобно, еще хуже, чем пилить.
Roman Shaposhnikov
15.5.2013, 1:18
Соловьи и комары. Даже не знаю, что страшнее.
avpog
15.5.2013, 6:59
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.5.2013, 2:18)
Соловьи и комары. Даже не знаю, что страшнее.
Лягушки страшнее.
Цинциннати
15.5.2013, 7:51
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.5.2013, 2:18)
Соловьи и комары. Даже не знаю, что страшнее.
Всё прекрасно, пока в этом списке нет людей.
Roman Shaposhnikov
22.5.2013, 0:30
Поставил у себя перед Домом теннисный стол. Ну чисто как в детство вернулся - в пионерлагерь. Так что участники тренировочных игр должны на всякий случай брать на Игру спортивные костюмы. И вот над бадминтоном задумался. Хотел соорудить простенькую площадку. Посмотрел в инете - сетка со стойками нехило так стоит. Жалко стало.
А руки у меня - сами догадываетесь, откуда растут.
Цинциннати
22.5.2013, 0:33
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.5.2013, 1:30)
Поставил у себя перед Домом теннисный стол. Ну чисто как в детство вернулся - в пионерлагерь.
классно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.