Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодец Романа Шапошникова
Форум о покере > Дневники > Колодцы профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Gran
Ну ты сделал уже этих лохов?
Да, Виталику привет и всяческих успехов (не выбивая тебя, конечно)smile.gif
А что это у вас всех, включая Доминика, не видно на фотке лейблов PokerMoscow?
Roman Shaposhnikov
Корпоративная солидарность не дает мне права обсуждать игру коллег wink.gif
Наклейки - это не для турнира.
Roman Shaposhnikov
Вечерний закат над Вегасом
Roman Shaposhnikov
Трудно идет пока. Глубокий такой даунстрик, который сам по себе много энергии забирает. Приходится терпеть и искать выхода.

Столы здесь все 9макс. Такие столы предполагают наличие хоть какой-нибудь карты, что по нашим московским реалиям уже непривычно. Это приводит к тому, что с картой ты должен легко выигрывать, а в остальное время сидеть и ждать ее.
Я это все понимаю. Но пока получается, что карты совсем нет, буквально часами, а когда что-то приходит - попадаю в тяжелые кулера. Например, сыграв с KQs естественный колл префлопа в 3-вей поте против в меру агрессивного оппонента, смотрюсь на борде в KKJ 9, и попадаю в АК.

Вчера попал просто на идеальный стол. Все спокойно и прозрачно. На всех, кого надо, позиция. Играл 4 часа - проиграл байин. Маленькими кусочками. Последовательно и безнадежно.
Нужно немного удачи и какой-нибудь положительный отрезок.
Megakill
Прикинь как я сходил с ума, когда в марбелье мейн играли всю дорогу 10!!!макс, а я сидел кардед. Один раз не сыграл ни обной сдачи за часовой уровень.
Pollza
Цитата
Нужно немного удачи и какой-нибудь положительный отрезок.


а я тут как раз наткнулась на один твой давний постик про конец одного даунстрика и аурических дедушек.
получила массу удовольствие от прочтения.
как говорят энэлперы, лови якорь)
Roman Shaposhnikov
Хорошая была. Спасибо!
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 26.6.2015, 20:35) *
Прикинь как я сходил с ума, когда в марбелье мейн играли всю дорогу 10!!!макс, а я сидел кардед. Один раз не сыграл ни обной сдачи за часовой уровень.

Понял. У меня пока серьезней. И это удивительно.
Смотри. Вчера, например, в Голливуде. Я играл 12 уровней. Где-то начиная со второго уровня и до конца я сыграл пять раздач. Я их даже перечислить могу.
А4>K10, AQ без терна, J10>99, А9 без ривера, KJ<AK.
Вот посмотри, что я перечислил. А почему я не играл, скажем, пары? Или АК? А потому, что их не было.
Это полный список моей игры за 10 уровней. Разве не мило?!
Megakill
Мило. sad.gif
Особенно, если все вокруг еще поливают префлоп и показывают КК - АА
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 28.6.2015, 19:38) *
Мило. sad.gif
Особенно, если все вокруг еще поливают префлоп и показывают КК - АА

Там даже интересней получалось. Опять скажу ответственно - за 10 уровней ни разу (ни разу!) не было такого, чтобы открывающий рейз забрал блайнды. Две трети потов мультивейные. Один раз было вскрытие двух оппов на терне в рейженном 4-вэй поте. Борд такой К 9 4 2. Оппы показали Q4 vs 66.
Когда я посмотрел на все это, то понял, что знаю стратегию. Она такая - берешь стартер и ставишь. Это получается такой стол "луз-пассив от ума" с соответствующей стратегией.
Казалось бы - я всегда этого опасаюсь - такая стратегия должна привести к тому, что никто с тобой не будет играть. Как бы не так. Открываю с первой позиции AQ, это после двух уровней сплошного паса. И вижу колл-колл-колл. Что с этими людьми не так?

Понятно, что насмотрелся я и на высшие стартеры, вплоть до тройных оллинов с монстрами.
Roman Shaposhnikov
I said "Mama, I come to the valley of the rich myself to sell"
She said "Son, this is the road to Hell"

Roman Shaposhnikov
Только что над Вегасом прошел ливень. Выпала десятилетняя норма осадков.

Roman Shaposhnikov
А вот с кем вчера играл за первым столом в NL1500.
Когда его посадили к нам, у меня сразу возникло смутное ощущение, что знаю этого человека. Потом начал вспоминать, откуда знаю. Потом вспомнил. Открыл Википедию с известной фотографией. Мучался до перерыва. В перерыве подошел и спросил "Is it you in the photo?". Он подтвердил.
Прикольно. Я потом спрашивал и Серегу Никифорова, и Виталика Лункина. Оба они человека не узнали. А вы узнаете?!
Tul`skyi
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.6.2015, 22:01) *
А вы узнаете?

Может он?
VladVV
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.6.2015, 22:01) *
А вот с кем вчера играл за первым столом в NL1500.
Когда его посадили к нам, у меня сразу возникло смутное ощущение, что знаю этого человека. Потом начал вспоминать, откуда знаю. Потом вспомнил. Открыл Википедию с известной фотографией. Мучался до перерыва. В перерыве подошел и спросил "Is it you in the photo?". Он подтвердил.
Прикольно. Я потом спрашивал и Серегу Никифорова, и Виталика Лункина. Оба они человека не узнали. А вы узнаете?!


Джеймс Вудс, народ может узнает его по фильму "Казино" или " Однажды в Америке"..
p.s. кстати, хорошее название для твоего следующего блога на ПМ)
МГСН
Ну что? Это правда Вудс?
Roman Shaposhnikov
Молодцы! Джеймс Вудс собственной персоной. Он здесь все турниры играет в Рио. Красавец!
Мы с ним вчера как старые знакомые переглядывались.
As boys, they made a pact to share their fortunes, their loves, their lives. As men, they shared a dream to rise from poverty to power.



Roman Shaposhnikov
Boot Barn. Ковбойский гламурный рай.



I am a man of constant sorrow
I've seen trouble all my day



I bid farewell to old Kentucky
The place where I was born and raised

Roman Shaposhnikov
Independence Day. С нашего балкона.





Mona
На втором фото на вашем балконе одни полуголые тетки и никакого праздника)
avpog
Цитата(Mona @ 5.7.2015, 13:30) *
На втором фото на вашем балконе одни полуголые тетки

Это и есть праздник wink.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Mona @ 5.7.2015, 13:30) *
На втором фото на вашем балконе одни полуголые тетки и никакого праздника)

Пока нажимал на кнопку, салют погас. Типа "клетку открыл, а они как ломанулись".
МГСН
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.7.2015, 23:11) *
Пока нажимал на кнопку, салют погас. Типа "клетку открыл, а они как ломанулись".

ушел от ответа про теток)) (во втором случае так и тянется рука л написать вместо т)
Roman Shaposhnikov
Цитата(МГСН @ 5.7.2015, 23:27) *
ушел от ответа про теток)) (во втором случае так и тянется рука л написать вместо т)

А что ответить? На фотках люди на нашем балконе, которые вывалили из своих апартов повтыкать на салют. У нас оттуда прекрасный вид на Стрип. Все радуются и веселятся.
Салюты в Америке гораздо проще наших российских. Люди не избалованы этим зрелищем, поэтому салют никто не пропускает.
Roman Shaposhnikov
В 8 утра пришли мексиканцы, включили электропилы и начали лазать по деревьям, пилить ветви. Славное начало Дня Второго.

Roman Shaposhnikov
Вышел мой первый пост по итогам WSOP 2015 http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15400.htm. Надеюсь, будет интересно.
Megakill
Сегодня впервые за 25 лет сходил в бассейн, позанимался с тренером. Оказывается, могу еще плавать.
Но тяжело. Проплыл за 50 минут полторашку, причем было много упражнений. 400 м на ногах, 400м на руках, много функционалки - например, 200м вольным с дыханием 5 через 5. Устал сильно, но, думаю, что буду микшировать с занятиями в зале.
Сергей Никифоров
Цитата(Megakill @ 21.7.2015, 16:38) *
Сегодня впервые за 25 лет сходил в бассейн, позанимался с тренером. Оказывается, могу еще плавать.
Но тяжело. Проплыл за 50 минут полторашку, причем было много упражнений. 400 м на ногах, 400м на руках, много функционалки - например, 200м вольным с дыханием 5 через 5. Устал сильно, но, думаю, что буду микшировать с занятиями в зале.

А чего это ты не у себя в блоге хвастаешься?
Megakill
Ну потому, что это к нашему разговору с Ромой о плавании
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 21.7.2015, 16:38) *
Сегодня впервые за 25 лет сходил в бассейн, позанимался с тренером. Оказывается, могу еще плавать.
Но тяжело. Проплыл за 50 минут полторашку, причем было много упражнений. 400 м на ногах, 400м на руках, много функционалки - например, 200м вольным с дыханием 5 через 5. Устал сильно, но, думаю, что буду микшировать с занятиями в зале.

Давай-ка сплавай час вольным стилем и доложись о результате. А то ничего не понятно.
Megakill
Не могу - тренер же всякие разные задания дает. Думаю, если неторопливо плыть, минут за 30 не вопрос в моем текущем состоянии
Megakill
Сегодня проплыл 1700 за 50 минут.
Завтра буду целиться в 2500 за час
yuliy2015
жаль послезавтра бассейн закрывается )))
VladVV
Цитата(yuliy2015 @ 22.7.2015, 18:39) *
жаль послезавтра бассейн закрывается )))

зачет ))
Megakill
Цитата(yuliy2015 @ 22.7.2015, 18:39) *
жаль послезавтра бассейн закрывается )))

Я в субботу в Италию в отпуск на 3 недели, мне пофиг smile.gif)
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 22.7.2015, 17:41) *
Сегодня проплыл 1700 за 50 минут.
Завтра буду целиться в 2500 за час

Давай. Очень интересно. Наверное, потянешь, но болеть буду против тебя. Мой актуальный рекорд - 2300 за час.
Megakill
Посмотрим, у тренера может быть свой план на мою тренировку.
Хороший результат за час - 3000 вольным. Остальное все баловство и отсутствие функциональной подготовки.
Megakill
Апдейт - проплыл 2К, явно форму набираю.
Вольным в очень спокойным темпе проплыл 800м за 15 минут, так что 2300 в час не должно быть проблемой вообще.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 23.7.2015, 13:53) *
Хороший результат за час - 3000 вольным. Остальное все баловство и отсутствие функциональной подготовки.

Ага-ага. 5бетим регов с 72.

Цитата(Megakill @ 23.7.2015, 17:35) *
Апдейт - проплыл 2К, явно форму набираю.
Вольным в очень спокойным темпе проплыл 800м за 15 минут, так что 2300 в час не должно быть проблемой вообще.

Ты же вроде про 3000 говорил? Типа все остальное баловство?! А теперь 2300 не будет проблемой?!

Я в своем движении проплываю за первые 15 мин в пределе 650м, дальше - меньше. Хотя это всегда часть часовой дистанции. Плавать просто 15 мин не пробовал.
Но понятно, что 800-за-15 - так я не проплыву.
Megakill
Ты говорил про рекорд 2300 - я тебе ответил, что по результату 800м, 2300 для меня не должно стать проблемой.
3к я пока, наверное, не прорыву. Я только 3 раза сходил в бассейн после перерыва в 25 лет. Первый день было дико тяжко, я после 1,5 устал сильно.
В сентябре начну ходить регулярно, как-нибудь поплаваю сам без тренера - посмотрю, сколько я за час прорыву кролем в полной координации, а не с разными упражнениями
Roman Shaposhnikov
Вот все же очень интересно, что сейчас на часе показал бы.
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.7.2015, 11:46) *
Вот все же очень интересно, что сейчас на часе показал бы.


Не знаю...

Одно ясно, что дыхалки не хватает - я не могу проплыть больше 200 метров без паузы 10-20 секунд между следуюшими 200м...

oykc2005
Да, Коля, путаешься в показаниях, то 2300м не проблема, то 200м без отдыха проплыть не можешь))) Где правда, брат?
Megakill
Кто-то сказал, что нельзя иногда у бортика дух переводить?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 24.7.2015, 18:09) *
Кто-то сказал, что нельзя иногда у бортика дух переводить?

Мне кажется иногда, что, если перевожу дух у бортика, потом плыть тяжелее. Поэтому стараюсь работать безостановочно.
В Вегасе в этом плане было хорошо. Бассейн в нашем кондоминиуме был круговой. То есть вообще без бортиков плывешь.
Roman Shaposhnikov
Сегодня приглашен на свадьбу. Лет 20 на таких мероприятиях точно не был. Посмотрим, что получится.
Eletto
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.7.2015, 10:39) *
Сегодня приглашен на свадьбу. Лет 20 на таких мероприятиях точно не был. Посмотрим, что получится.


Ну свадьбы нынче разные бывают... это смотря куда тебя пригласили...
есть городские и деревенско/поселковские , есть типо современные-моднявые-пафосные
Так что есть вероятность , что вообще ничего не припомнится, не узнается или наооборот как в прошлое вернешься. )
Mona
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.7.2015, 10:39) *
Сегодня приглашен на свадьбу. Лет 20 на таких мероприятиях точно не был. Посмотрим, что получится.

А у сестры? Ты вроде по дороге даже в тюрьме посидел?)

И как тебе удавалось все это время отмазываться от свадеб? Явно же все вокруг женились и тебя звали
Roman Shaposhnikov
Вышел мой следующий пост по WSOP 2015 http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15410.htm

Цитата(Eletto @ 26.7.2015, 11:43) *
Ну свадьбы нынче разные бывают... это смотря куда тебя пригласили...
есть городские и деревенско/поселковские , есть типо современные-моднявые-пафосные
Так что есть вероятность , что вообще ничего не припомнится, не узнается или наооборот как в прошлое вернешься. )

Это был как раз третий вариант. А свадьба была одного нашего с вами общего хорошего знакомого. Пока не готов открывать имя, вдруг это типа тайна. Его спрошу.

Цитата(Mona @ 26.7.2015, 15:52) *
А у сестры? Ты вроде по дороге даже в тюрьме посидел?)

И как тебе удавалось все это время отмазываться от свадеб? Явно же все вокруг женились и тебя звали

О, точно! У сестры была свадьба в Брюсселе, и посидел я в Брюсселе в обезьяннике для нелегальных эмигрантов.

На свадьбы меня никогда не приглашают. И правильно делают!
Roman Shaposhnikov
Вчера на Наре. Голавль. Очень даже приличный. Блесенка, которую он цапнул, где-то сантиметров пять.



Голавлю прочитана лекция о выживании. После лекции отпущен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.