Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодец Романа Шапошникова
Форум о покере > Дневники > Колодцы профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.1.2017, 0:13) *
Думаю, немножко с удовольствием можно продать. На удачу и вообще...

Я предложу Фонбету в рамках продвижения ставок на покер взять доляну. Не уверен, но идея (как все моиsmile.gif) вроде неплохая.
Megakill
Ну я бы взял на мейн 5%
Gran
Цитата(Megakill @ 16.1.2017, 11:39) *
Ну я бы взял на мейн 5%

Вот как, вместо поездки решил 5% отмазаться?smile.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 16.1.2017, 11:39) *
Ну я бы взял на мейн 5%

Нет проблем.

Цитата(Gran @ 16.1.2017, 13:37) *
Вот как, вместо поездки решил 5% отмазаться?smile.gif

Колян вроде тоже надеется поехать.
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.1.2017, 19:59) *
Нет проблем.


Колян вроде тоже надеется поехать.

50$ пошло?
По себе решу за пару дней до
Mona
Цитата(Megakill @ 17.1.2017, 0:55) *
50$ пошло?
По себе решу за пару дней до

Как 50? А кэф?)
Megakill
Цитата(Mona @ 17.1.2017, 2:54) *
Как 50? А кэф?)

На фарт какой кэф? Не всоп, вроде, а примерно как долю на Биг за 5 баксов
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 17.1.2017, 9:00) *
На фарт какой кэф? Не всоп, вроде, а примерно как долю на Биг за 5 баксов

Без кэфа не готов. Мой кэф - 1.2
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.1.2017, 14:45) *
Без кэфа не готов. Мой кэф - 1.2

Я с кэфом не готов.
Не того уровня турнир, чтобы за него кэф брать.
Лететь близко и дешево.

Удачи, в любом случае
Roman Shaposhnikov
Ок. Спасибо.

Мы все время утыкаемся в странную стену. Давай еще раз объясню свою позицию. Ну, просто на всякий случай.
Продажа долей - вопрос в любом случае договорной, но слагается из экономических факторов. Пока мое ожидание положительно, я предлагаю инвесторам некоторые взаимно-интересные условия, и не более того.
Ты уже совершил несколько попыток купить без кэфа. Мне это странно. И я подумал, что для тебя здесь почему-то важен сам факт такой сделки. Могу тебе предложить еще лучше - вдруг это снимет вопрос на будущее. Я могу подарить тебе статистически незначимую долю - например, 0.5%. Просто так, без денег и условий. Вдруг это как-то расколдует ситуацию.
Итого, две опции.
- можешь купить какую-то долю на условиях 1.2.
- можешь принять в дар 0.5% в качестве полного признания мной твоих менеджерских талантов.
Есть еще много вещей, которые я готов сделать бесплатно. Например, что-то обсудить с тобой покерное. Думаю, тебе пока со мной покер обсуждать не интересно, но такая опция есть.
Нет только кэфа 1.
Ок?
Gran
А какой пакет на продажу?
Gran
Цитата
Нет только кэфа 1.

Это гордыня, Ромsmile.gif
Цитата
можешь принять в дар 0.5% в качестве полного признания мной твоих менеджерских талантов.

А мои журналистские таланты признаешь? Подари мне тоже 0.5%
Только смотри аккуратнее, сейчас набегут... А у нас талантливых в разных областях людей немало. Еще после победы в минус вылетишьsmile.gif
Megakill
От подарка не откажусь, спасибо.
0,5 с удовольствием принимаю
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gran @ 18.1.2017, 11:07) *
А какой пакет на продажу?

Никакого пакета нет. Там непонятно. Мы планируем играть Мэйн. Возможно, сателлит перед ним. Возможно, если первый заход в Мейн неудачный, то еще раз его же на второй день. Курс доллара у них турнирный - 55. То есть банкролл - от 55000 до 120000 руб.

Вобщем, если кто интересуется, я немного готов продать на Мэйн с кэффом 1.2. Минимум - 1%, это стоит 660 руб. Будет интерес, отписывайтесь.

Цитата(Gran @ 18.1.2017, 12:59) *
Это гордыня, Ромsmile.gif


Не знаю. Думаю, это вопрос определения. Я бы сказал, что это ближе к принципу. Принцип такой - труд покерного игрока самоценен.

Цитата(Gran @ 18.1.2017, 12:59) *
А мои журналистские таланты признаешь? Подари мне тоже 0.5%
Только смотри аккуратнее, сейчас набегут... А у нас талантливых в разных областях людей немало. Еще после победы в минус вылетишьsmile.gif


Нет, в данный момент имеет отношение только к Мегакиллу. Если кто-то еще с такой же настойчивостью из раза в раз будет предлагать покупку без кэфа, может, и ему такой подарок обломится.


Цитата(Megakill @ 18.1.2017, 15:28) *
От подарка не откажусь, спасибо.
0,5 с удовольствием принимаю

Подтверждено. С Днем рождения, МегаКилл!

Турнир в Сочи http://www.pokermoscow.ru/blogs/gran/16257.htm

Доли на мой Мэйн в Сочи на данный момент.

МегаКилл 0.5%
Mona
Про менеджерские таланты чётко и точно, на мой взгляд)
Продавая доли на Мальту, Николай совсем не постеснялся поставить кэф 1.2, имея на тот момент примерно никакой опыт в турнирном оффлайне)
Извините за ловкий троллинг, но я часто замечаю подоьную фигню и она меня веселит)
Надеюсь, что никого этим не задеваю)
Roman Shaposhnikov
Ну и ничего! Помню времена, когда некоторые русские игроки выставляли коэффициент "3" на турнирные серии, и ничего - покупали! Примерно в то время наш Фонд полностью ушел с российского рынка, покупать с кэффом 1.17 у всяких Амиров Лехавотов, Пиусов Хайнцев и прочих "неходячек".

Лично я считаю, МегаКилл прав. Стесняться - это минус ЕВ.
Megakill
Цитата(Mona @ 18.1.2017, 17:26) *
Про менеджерские таланты чётко и точно, на мой взгляд)
Продавая доли на Мальту, Николай совсем не постеснялся поставить кэф 1.2, имея на тот момент примерно никакой опыт в турнирном оффлайне)
Извините за ловкий троллинг, но я часто замечаю подоьную фигню и она меня веселит)
Надеюсь, что никого этим не задеваю)

А ещё я очень жадный!
kuka62
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.1.2017, 23:56) *
Никакого пакета нет. Там непонятно. Мы планируем играть Мэйн. Возможно, сателлит перед ним. Возможно, если первый заход в Мейн неудачный, то еще раз его же на второй день. Курс доллара у них турнирный - 55. То есть банкролл - от 55000 до 120000 руб.

Вобщем, если кто интересуется, я немного готов продать на Мэйн с кэффом 1.2. Минимум - 1%, это стоит 660 руб. Будет интерес, отписывайтесь.



Не знаю. Думаю, это вопрос определения. Я бы сказал, что это ближе к принципу. Принцип такой - труд покерного игрока самоценен.



Нет, в данный момент имеет отношение только к Мегакиллу. Если кто-то еще с такой же настойчивостью из раза в раз будет предлагать покупку без кэфа, может, и ему такой подарок обломится.



Подтверждено. С Днем рождения, МегаКилл!

Турнир в Сочи http://www.pokermoscow.ru/blogs/gran/16257.htm

Доли на мой Мэйн в Сочи на данный момент.

МегаКилл 0.5%

Роман, ответь деревенскому, что значит кэф 1,2? Допустим, я купил долю, 1 %?
avpog
Цитата(Megakill @ 18.1.2017, 15:28) *
0,5 с удовольствием принимаю

Когда он человек отдает другим по 0.5, то как правило это означает что он перед ними проставляется.
С бекингом и талантами менеджера это действие не имеет ничего общего smile.gif
Mona
Цитата(Megakill @ 18.1.2017, 18:59) *
А ещё я очень жадный!

Ну это вряд ли) Думаю, эта черта называется как раз азартностью. Да и на нас с Антоном ты произвёл крайне приятное впечатление при личном знакомстве, а такие штуки как жадность обычно хорошо считываются) Но в любом случае это только к твоей красавице-жене имеет отношение)
Рома, сорян за флуд
Mona
Цитата(kuka62 @ 18.1.2017, 20:21) *
Роман, ответь деревенскому, что значит кэф 1,2? Допустим, я купил долю, 1 %?

Сорри, что не Рома, но вдруг тебе срочно, а Рома спит, например?)

Кэф —это коэффициент
Если продаются доли на турнир за 100$, то 1% стоит 1х1,2=1,2$, 10% стоят 10х1,2=12$ итд
Но Рома выше уже сказал стоимость доли с учётом коэффициента
Gran
По минималке бы вписался на мэйн к обоим (Серега тоже отдаст доляну с 666 руб?). Если да - считай оплачены оба 1%. Нет - беру только тебя на фарт. Хотя я в последние годы не очень фарт приношу в доляхsad.gif Подтвердите заказ, типа.
Roman Shaposhnikov
Про Серегу не в курсе, со мной - ок.

Мегакилл - 0.5%
Гран - 1%


Цитата(kuka62 @ 18.1.2017, 20:21) *
Роман, ответь деревенскому, что значит кэф 1,2? Допустим, я купил долю, 1 %?

Ага. Чуть выше Мона уже ответила.
По сути, это оплата труда исполнителя и накладных расходов. Типа в идеале так выглядит. Заходишь в мой профиль, смотришь дистанционный результат и принимаешь решение, интересует тебя такая инвестиция или нет. Примерно так, наверное.
irenehk
Рома, узнай там, пожалуйста, насколько часто собирается игра 5-10 и выше, когда нет серии. Там ведь наверняка есть народ, который уже с открытия там тусит. Ну и составы какие. А ещё , я ж никогда не играла с русскими, как это вообще? Много быдлят за столами?
Roman Shaposhnikov
Цитата(irenehk @ 19.1.2017, 14:09) *
Рома, узнай там, пожалуйста, насколько часто собирается игра 5-10 и выше, когда нет серии. Там ведь наверняка есть народ, который уже с открытия там тусит. Ну и составы какие. А ещё , я ж никогда не играла с русскими, как это вообще? Много быдлят за столами?

Я спрошу, конечно. Но думаю, статистики еще нет.
Русские - они сегодня двух видов бывают и не пересекаются. Отчасти потому, что живут в основном на разных материках. Как играется с "настоящими" русскими - вопрос во многом эстетический. Я избегаю, кому-то наверняка нравится.
Главная проблема в другом может оказаться. Откуда знать, что эта игра вообще с равными шансами?
irenehk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2017, 19:41) *
Главная проблема в другом может оказаться. Откуда знать, что эта игра вообще с равными шансами?


Думаешь, в казино может быть нечестная игра? Это ж не какой-то подпольный катран... я думала в России уже это все-таки пережили , откровенное пихалово вряд ли будет... хотя могу ошибаться, я ж не живу уже почти 10 лет там, а после страны с очень высоким уровнем жизни как-то начинает казаться, что и везде должно быть как минимум не так уж все плохо.... в общем, розовые очки надо снимать по-любому, я поняла.)
Megakill
Цитата(irenehk @ 19.1.2017, 15:11) *
Думаешь, в казино может быть нечестная игра? Это ж не какой-то подпольный катран... я думала в России уже это все-таки пережили , откровенное пихалово вряд ли будет... хотя могу ошибаться, я ж не живу уже почти 10 лет там, а после страны с очень высоким уровнем жизни как-то начинает казаться, что и везде должно быть как минимум не так уж все плохо.... в общем, розовые очки надо снимать по-любому, я поняла.)

В Сочи, думаю, пихалово почти с гарантией
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 19.1.2017, 17:25) *
В Сочи, думаю, пихалово почти с гарантией

Нам неоткуда об этом знать. А тогда это становится вопросом доверия unsure.gif
Megakill
Регион такой
Gran
Цитата(Megakill @ 20.1.2017, 5:10) *
Регион такой

Коль, у тебя, похоже, изначальная настороженность против кавказцев. Не буду разубеждать, но мой опыт общения с армянами, грузинами доказывает обратное. Мне подмосковные русские вызывают бОльшую настороженность.
Megakill
Цитата(Gran @ 20.1.2017, 10:57) *
Коль, у тебя, похоже, изначальная настороженность против кавказцев. Не буду разубеждать, но мой опыт общения с армянами, грузинами доказывает обратное. Мне подмосковные русские вызывают бОльшую настороженность.

Да просто в этом регионе ещё с советских времён было много катал и шулеров разных мастей
Стас камчатка
А как, например, можно сжульничать в покер в серьёзном казино?
У нас на Камчатке в катранах и то игра честная.
irenehk
Цитата(Megakill @ 20.1.2017, 17:50) *
Да просто в этом регионе ещё с советских времён было много катал и шулеров разных мастей


Так там вроде машинки для шаффла, менеджмент главный в казино сингапурский , по идее все должно быть нормально... скорее надо беспокоиться о быдловатых игроках, которые будут крыть всех пятиэтажным, противно с такими за столом сидеть.
Стас камчатка
В приморской зоне в казино Tigre de Cristal после каждой раздачи карты в шаффл уходят и публика там приличная была. Полтора месяца назад там был.
Megakill
Цитата(Стас камчатка @ 20.1.2017, 13:02) *
А как, например, можно сжульничать в покер в серьёзном казино?
У нас на Камчатке в катранах и то игра честная.

Тим плей, сговор с казино, хаус плейер от казино, кому в нужный момент сдадут мертвый кулер в дип стеках
Стас камчатка
Цитата(irenehk @ 20.1.2017, 22:14) *
скорее надо беспокоиться о быдловатых игроках, которые будут крыть всех пятиэтажным, противно с такими за столом сидеть.


Такие если и встретятся долго не просидят. Серьёзное заведение ценит собственную репутацию.

Цитата(Megakill @ 20.1.2017, 23:08) *
Тим плей, сговор с казино, хаус плейер от казино, кому в нужный момент сдадут мертвый кулер в дип стеках

Тим плей..ну может быть, а он сильно помогает?
Сговор может быть только с персоналом либо среди персонала, казино же открывали не для того чтобы жульничать, думаю на постоянной основе такого не может быть. Да и что они могут. В приморье например молодёжь раздаёт, а не прозжённые коперфильды.
Хаус плеейер, к сожалению, не знаю что это.
В либом случае надо собственными глазами на это всё посмотреть. Или подождать когда Роман расскажет.

Я могу ошибаться конечно. Но все вышеперечисленные вещи не могут быть в интересах такого крупного казино как в Сочи.
Gran
Стас, там и на джеке шафлмашинки?
Стас камчатка
Не знаю. Я только в покер играю.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gran @ 20.1.2017, 10:57) *
Коль, у тебя, похоже, изначальная настороженность против кавказцев. Не буду разубеждать, но мой опыт общения с армянами, грузинами доказывает обратное. Мне подмосковные русские вызывают бОльшую настороженность.

Может, Мегакилл имел ввиду под регионом Россию.

Цитата(irenehk @ 20.1.2017, 13:14) *
Так там вроде машинки для шаффла, менеджмент главный в казино сингапурский , по идее все должно быть нормально... скорее надо беспокоиться о быдловатых игроках, которые будут крыть всех пятиэтажным, противно с такими за столом сидеть.

В блюде могут присутствовать несколько соусов.

Цитата
Такие если и встретятся долго не просидят. Серьёзное заведение ценит собственную репутацию.

Цитата
Но все вышеперечисленные вещи не могут быть в интересах такого крупного казино как в Сочи.

Тебе, Стас, на валдайском форуме выступать. Не уступил бы основным докладчикам. Но к реальности все это имеет мало отношения. Если посмотреть на происходящее с покером, игровой индустрией и страной в ретроспективе последних 10 лет, то всякие рациональные аргументы теряют смысл.
Roman Shaposhnikov
Летим в Сочи 26 января. Все посмотрим, расскажем.
Стас камчатка
Роман, я прошу прощения, наверное я всё-таки слишком однозначно высказывался, вызвав вашу иронию про валдайский форум. Но тут тоже форум и мне, как человеку постоянно читающему PokerMoscow, тоже иногда хочется высказаться или поделиться своим мнением, хоть даже я не столь компетентен как активные участники этого форума, но всё же одно российское легальное казино я посещал. Когда просто читаю вашу переписку, иногда возникает неприятное чувство, как будто подглядываю в замочную скважину. На счёт происходящего с покером, игровой индустрией и ретроспективой за 10 лет вы могли бы подробней разъяснить, а не просто давить авторитетом. Мне, например, не совсем понятно, что вы имеете в виду. В любом случае в моих глазах вы пользутесь заслуженным уважением и я искренне желаю вам удачи и успеха в Сочи!
Roman Shaposhnikov
Все ты отлично высказался, и тут не вопрос авторитета. Что я имею ввиду? Ты пишешь здравые слова по поводу интересов крупного казино, репутации серьезных заведений итд. Если бы это было первое открытие первого казино, я бы вообще с тобой согласился. Но вот что произошло с казино и покерными клубами в прошедшем десятилетии:

- 2009. Закрытие казино. Причина - неясна. Рассказывают про бабушек, проигрывающих пенсии, но всем очевидно, что к казино это никакого отношения не имеет. И одновременно запрещают покерные клубы, которые не имеют прямого отношения уже ни к бабушкам, ни к казино.
- 2010. Запускают зону в Азов-сити. Туда приходят инвестиции, тратится время и силы
- 2010. начинается ликвидация Азов-сити
- 2015. Ликвидация проведена
И все это время в Москве функционируют нелегальные клубы, без должной защиты и сервиса, но зато крышуемые. Оттуда ушло 90% игроков, респектабельных игроков, и осталось 10%, которые по тем или иным причинам не могут отказаться от игры. "По тем или иным" - это зачастую проблемные причины. Игра и индустрия разрушены.

Короче. Я живу вот в этом мире. И помню, что и как происходило. Без здравого смысла, без причин, без перспектив. Прошедшее десятилетие останется в истории как время тотального разрушения нашей страны и выпадения ее из современного мира, но в этом уничтожении есть хоть какая-то логика - извращенная логика мракобесов и черни. А вот в разрушении игры нет даже такой логики.
Поэтому рациональные аргументы относительно функционирования игорной индустрии в стране меня не вводят в заблуждение.

Цитата(Стас камчатка @ 20.1.2017, 15:13) *
Не знаю. Я только в покер играю.

Что у вас там? Расскажи плиз подробнее про свой опыт. Интересно.

Цитата
искренне желаю вам удачи и успеха в Сочи!

Спасибо. Выше знамя советского спорта!
Megakill
Ты правда не знаешь, почему закрылись казино в РФ?
Могу рассказать реальную историю.
Просто большие дяди из этого бизнеса пытались потом войти в различные медиа и ритейл проекты, рассказывали как все было
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 21.1.2017, 17:11) *
Ты правда не знаешь, почему закрылись казино в РФ?
Могу рассказать реальную историю.
Просто большие дяди из этого бизнеса пытались потом войти в различные медиа и ритейл проекты, рассказывали как все было

Да, не знаю. Расскажи. И подскажи, откуда инфа.
TverReus
Мегакилл, расскажи, конечно, пожалуйста.
Думаю, многим интересно.
Megakill
Цитата(TverReus @ 21.1.2017, 18:27) *
Мегакилл, расскажи, конечно, пожалуйста.
Думаю, многим интересно.

Подробности я писать в паблике не буду.
Но получился неудачный и непредсказуемый результат при попытке больших участников рынка пролоббировать решение по борьбе с маленькими
Roman Shaposhnikov
Пока что-то не очень понятно unsure.gif
Megakill
Не знаю как ещё яснее написать.
Подключили лоббистов к конкурентной борьбе.
Что-то пошло не так и закрыли всех
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 21.1.2017, 22:34) *
Не знаю как ещё яснее написать.
Подключили лоббистов к конкурентной борьбе.
Что-то пошло не так и закрыли всех

Ну, сам понимаешь. Я знаю много версий разной степени нелепости и нелогичности. Там очень много конспирологических вариантов. Этот тоже сюда вписывается.
Вобщем, я лично не знаю.

Представь, если вдруг твоя версия верна, насколько это все нелепо.
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.1.2017, 22:50) *
Представь, если вдруг твоя версия верна, насколько это все нелепо.

По моей (не столь надежной информации, как у МегаКилла) его версия верна. И да, это нелепо, согласен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.