Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодец Романа Шапошникова
Форум о покере > Дневники > Колодцы профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 15.5.2012, 13:37) *
Да, пробовал. С этими довольно ловко справлялся, а вот с обычными - подмышечными было дико некомфортно.

Кстати, могу свои отдать, надеюсь, больше не пригодятся самому :-)
Мои гламурные - цвета фукси. laugh.gif laugh.gif

А брось плиз телефон в личку или в скайп slonik214. Спросить тебя хочу.
Angry007
Цитата
Блин, не поверите. Играл с нашими в футбол вчера, получил частичный разрыв ахилла. Сейчас сижу в гипсе и хожу на костылях.
Интересно, почему ноги травмируют всегда именно те, кто ими активно пользуется? Логично бы было наоборот.


Вы не один хромаете. Правда у меня мелочи жизни - растяжение. И тоже футбол(

Выздоравливайте)
Megakill
Роман, я так понял - сегодня не сложилось, но посылочка ждет завтра.
big_muzzy
Цитата
. как вместо прыжка с парашютом - спрыгнуть с табуретки.


желающим прыгнуть с парашютом, для полноты картины , предлагают сперва спрыгнуть с гаража.
ощущения при приземлении такие же ))))


Вообще вопрос у меня серьезный. Сталкиваюсь с ситуациями, которым не могу дать оценку.
Перечитал твою статью http://www.pokermoscow.ru/articles/4593.htm

Цитата
Поскольку я тоже обладаю магическими знаниями, то тоже порой отлично осознаю, что, если пойду играть сегодня, то проиграю. Причем, я могу это знать не только про «сегодня», а также могу чувствовать отрицательный период длиной в недели или даже месяцы.

Казалось бы, надо просто не играть, и все. Ничего подобного! Если я поступлю таким внешне незамысловатым образом, то сакуммулирую весь отрицательный заряд, предназначавшийся для моего сокрушительного покерного поражения. И заряд этот ударит по какой-то другой части моей жизни, непокерной. И ударит не менее сокрушительно. Поэтому я все равно иду и играю. Точнее, иду и проигрываю. Потому что так нужно. Потому что проигрышами своими я удовлетворяю, в конечном счете, Закону Сохранения. И, в конечном, счете надеюсь выиграть и в покере, и в жизни, заплатив за эти итоговые победы печалью частных поражений. Которых нельзя избегать, если не хочешь получить неприятностей гораздо более крупных, чем десяток-другой проигранных бай-инов.




Тут вроде как все ясно. А как быть в ситуации, когда какая то совершенно невероятная цепь событий, причем даже на прямую не связанных друг с другом, начинают тебя приводить к какому то выбору или решению ?

Что делать - принимать такое решение или гнуть свою линию ?
Roman Shaposhnikov
Цитата
Тут вроде как все ясно. А как быть в ситуации, когда какая то совершенно невероятная цепь событий, причем даже на прямую не связанных друг с другом, начинают тебя приводить к какому то выбору или решению ?

Что делать - принимать такое решение или гнуть свою линию ?


Так, Маззи. Пока не совсем понял. С удовольствием обсужу, но поясни вопрос, особенно в связи с приведённой цитатой из моей статьи. Или даже так - пример какой-нибудь приведи.
Megakill
Цитата(big_muzzy @ 18.5.2012, 16:14) *
желающим прыгнуть с парашютом, для полноты картины , предлагают сперва спрыгнуть с гаража.
ощущения при приземлении такие же ))))


Вообще вопрос у меня серьезный. Сталкиваюсь с ситуациями, которым не могу дать оценку.
Перечитал твою статью http://www.pokermoscow.ru/articles/4593.htm





Тут вроде как все ясно. А как быть в ситуации, когда какая то совершенно невероятная цепь событий, причем даже на прямую не связанных друг с другом, начинают тебя приводить к какому то выбору или решению ?

Что делать - принимать такое решение или гнуть свою линию ?


Я чем дальше живу, тем больше понимаю, что "выбора" нет. Своими "решениями" ты на пару миллиметров меняешь траекторию в общем русле, но все равно плывешь туда, куда несет течение в трубе.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 15.5.2012, 21:01) *
Роман, я так понял - сегодня не сложилось, но посылочка ждет завтра.


Посылочка получена. Все классно! Палки обалденные. С сапогом пока доктор не велит.
Спасибо огромное!


Цитата(Megakill @ 18.5.2012, 17:08) *
Я чем дальше живу, тем больше понимаю, что "выбора" нет. Своими "решениями" ты на пару миллиметров меняешь траекторию в общем русле, но все равно плывешь туда, куда несет течение в трубе.


А вот про это с удовольствием даю старую-старую ссылочку. Один из моих первых постов на только что родившемся PokerMoscow http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/643.htm
Megakill
Да, хорошая ссылочка, спасибо
big_muzzy
В статье идея следующая. Если мы идем играть и каким то образом знаем, что сегодня закатаем, то нам несмотря на это все равно надо идти играть. Таким образом мы можем избежать других, более серьезных чем проигрыш нескольких байинов несчастий. Верно ?

Хотя мои случаи и не имеют вообще никакого отношения к картам , приведу просто аналогичный пример.

Мы идем играть, но что то нам в этом мешает. Причем не что то одно, а какая то целая цепь событий. Ну , скажем, проливаешь кофе на брюки, а все другие в стирке- идешь в костюме , тут же закрываешь дверь- замок не срабатывает- делаешь замок, выходишь на улицу- машина не заводится, ловишь бомбилу- тот по дороге вообще ломается, садишься в троллейбус- электричество вырубают, подходишь к клубу- выясняется что трубку дома оставил, а тебе звонить должны, и.т.д ( ну так , может слегка сумбурно, но просто для примера )

В общем , если все препятствует какому то нашему действию, мы его все таки делаем или ну его нафиг ?

Или другой пример, уже из жизни. Едем с женой смотреть для нее машину. Тут происходит череда , даже цепь друг с другом ну вообще никак не связанных событий ( так на вскидку не менее 10 событий ), в результате которых я на заправке встречаю автомобиль, который тоже рассматривал как один из вариантов.
Причем вероятность такой встречи в 5 млн. городе вообще ничтожна.

И че делать ? ехать смотреть тот а/м , который и собирался или судьба привела меня к только что встреченному ?


как такое можно оценить ?
Megakill
Цитата(big_muzzy @ 19.5.2012, 5:03) *
В статье идея следующая. Если мы идем играть и каким то образом знаем, что сегодня закатаем, то нам несмотря на это все равно надо идти играть. Таким образом мы можем избежать других, более серьезных чем проигрыш нескольких байинов несчастий. Верно ?

Хотя мои случаи и не имеют вообще никакого отношения к картам , приведу просто аналогичный пример.

Мы идем играть, но что то нам в этом мешает. Причем не что то одно, а какая то целая цепь событий. Ну , скажем, проливаешь кофе на брюки, а все другие в стирке- идешь в костюме , тут же закрываешь дверь- замок не срабатывает- делаешь замок, выходишь на улицу- машина не заводится, ловишь бомбилу- тот по дороге вообще ломается, садишься в троллейбус- электричество вырубают, подходишь к клубу- выясняется что трубку дома оставил, а тебе звонить должны, и.т.д ( ну так , может слегка сумбурно, но просто для примера )

В общем , если все препятствует какому то нашему действию, мы его все таки делаем или ну его нафиг ?

Или другой пример, уже из жизни. Едем с женой смотреть для нее машину. Тут происходит череда , даже цепь друг с другом ну вообще никак не связанных событий ( так на вскидку не менее 10 событий ), в результате которых я на заправке встречаю автомобиль, который тоже рассматривал как один из вариантов.
Причем вероятность такой встречи в 5 млн. городе вообще ничтожна.

И че делать ? ехать смотреть тот а/м , который и собирался или судьба привела меня к только что встреченному ?


как такое можно оценить ?

Кстати, есть статистика, что ни один самолет, разбившийся в катастрофе, не был полном. Всегда есть несколько пассажиров, кто опоздал, заболел, передумал лететь. А про машину - брать ту, что больше нравится. Я мого раз покупал машины, ни разу не было метаний между вариантами - тест драйв решает smile.gif
big_muzzy
да не, это как раз все понятно. смотрим, выбираем, сопоставляем.
но покупка б/у авто это , по большому счету, лотерея. повезет /неповезет.

И написал я про этот случай больше для примера. Просто таких вот вещей стало происходить достаточно много.
Машина- что ? Железяка. Купил, не понравилась - продал. А вот от других , более важных жизненных вещей так просто и не избавишься .

Вопрос то более общий. Если кривая подводит тебя к какому то совершенно не очевидному для тебя решению- что делать ? Принимаем его , как указание судьбы или гнем свою линию ?
Roman Shaposhnikov
Цитата(big_muzzy @ 19.5.2012, 5:03) *
В статье идея следующая. Если мы идем играть и каким то образом знаем, что сегодня закатаем, то нам несмотря на это все равно надо идти играть. Таким образом мы можем избежать других, более серьезных чем проигрыш нескольких байинов несчастий. Верно ?

Хотя мои случаи и не имеют вообще никакого отношения к картам , приведу просто аналогичный пример.

Мы идем играть, но что то нам в этом мешает. Причем не что то одно, а какая то целая цепь событий. Ну , скажем, проливаешь кофе на брюки, а все другие в стирке- идешь в костюме , тут же закрываешь дверь- замок не срабатывает- делаешь замок, выходишь на улицу- машина не заводится, ловишь бомбилу- тот по дороге вообще ломается, садишься в троллейбус- электричество вырубают, подходишь к клубу- выясняется что трубку дома оставил, а тебе звонить должны, и.т.д ( ну так , может слегка сумбурно, но просто для примера )

В общем , если все препятствует какому то нашему действию, мы его все таки делаем или ну его нафиг ?

Или другой пример, уже из жизни. Едем с женой смотреть для нее машину. Тут происходит череда , даже цепь друг с другом ну вообще никак не связанных событий ( так на вскидку не менее 10 событий ), в результате которых я на заправке встречаю автомобиль, который тоже рассматривал как один из вариантов.
Причем вероятность такой встречи в 5 млн. городе вообще ничтожна.

И че делать ? ехать смотреть тот а/м , который и собирался или судьба привела меня к только что встреченному ?


как такое можно оценить ?


Цитата
Вопрос то более общий. Если кривая подводит тебя к какому то совершенно не очевидному для тебя решению- что делать ? Принимаем его , как указание судьбы или гнем свою линию ?


Вобщем так, Маззи. Я пробую различать те события, которые требует моего "вмешательства", и те, которые должны идти своим чередом. Единого рецепта такого различения я не знаю. Есть такая максима, или молитва, звучит примерно так - Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне воли не изменять того, чего изменить не могу, и дай мне мудрости отличать одно от другого.
Вот это примерно о том, о чём ты спрашиваешь. Ок?

Цитата
Машина- что ? Железяка. Купил, не понравилась - продал. А вот от других , более важных жизненных вещей так просто и не избавишься .


Вы порой меня как бы специально провоцируете на очень старые ссылки! Ну, даю тогда еще одну, не могу удержаться - уж больно в тему http://www.pokermoscow.ru/articles/1149.htm
Ок?!
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.5.2012, 21:30) *
Вобщем так, Маззи. Я пробую различать те события, которые требует моего "вмешательства", и те, которые должны идти своим чередом. Единого рецепта такого различения я не знаю. Есть такая максима, или молитва, звучит примерно так - Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне воли не изменять того, чего изменить не могу, и дай мне мудрости отличать одно от другого.
Вот это примерно о том, о чём ты спрашиваешь. Ок?



Вы порой меня как бы специально провоцируете на очень старые ссылки! Ну, даю тогда еще одну, не могу удержаться - уж больно в тему http://www.pokermoscow.ru/articles/1149.htm
Ок?!

Забравшая ссылка, у меня ничего столь эпического не было. Но я сам продавал относительно много машин - реально, люди склонны к покупке, если продавец (я) им понравился как человек. Характеристики машины уже на второй план отходят.
Mona
Ром, ты о сборнике рассказов не думал? Не покерных статей, а именно жизненных таких историй типа рассказа про Инока. У тебя же много уже накопилось, наверняка. А тут слишком узкая аудитория все же.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Mona @ 26.5.2012, 17:20) *
Ром, ты о сборнике рассказов не думал? Не покерных статей, а именно жизненных таких историй типа рассказа про Инока. У тебя же много уже накопилось, наверняка. А тут слишком узкая аудитория все же.


Мона, думал о таком сборнике. Более того, не только думал. Я еще и работаю сейчас, но только не над сборником рассказов, а над такой полубиографической-полудокументальной-полухудожественной книгой, в которой описываю, как в конце 90х люди попадали в игры против казино и что из этого получилось.

Сборник коротких историй - сложная такая штука. Приближаюсь к ней постепенно. Вообще проза мне сложней дается. Часто в ритм ее не могу попасть. Другие ощущения в сравнении с песнями, совсем другие. Кроме того, полагаю, что еще рано такой сборник готовить - новые рассказы будут появляться быстре, чем будет идти работа над книгой. Нужен срок. Ну, и не так их много накопилось - рассказов.

А еще раньше я начинал с того, что пытался выступить в роли биографа для всяких известных людей нашего покерного мира 2000х. Конкретно работал с Партизаном и Лесным (и еще кое с кем). Много всего за ними записывал, время и силы тратил. В итоге по разным причинам ничего не получилось. А вывод такой. Люди чаще всего очень любят рассказывать-говорить, но очень не любят писать-работать. Потому что "пи..дить не мешки таскать".
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 31.5.2012, 19:01) *
А еще раньше я начинал с того, что пытался выступить в роли биографа для всяких известных людей нашего покерного мира 2000х. Конкретно работал с Партизаном и Лесным (и еще кое с кем). Много всего за ними записывал, время и силы тратил. В итоге по разным причинам ничего не получилось. А вывод такой. Люди чаще всего очень любят рассказывать-говорить, но очень не любят писать-работать. Потому что "пи..дить не мешки таскать".

Такую книжку пишет Дима Лесной, "Игроки", о нашем поколении. Но, Ром, бери в соавторы, мне-то вряд ли кто откажет:)
Roman Shaposhnikov
Цитата
Такую книжку пишет Дима Лесной, "Игроки", о нашем поколении.

Очень хорошо, если это так. Но я весьма сомневаюсь. Буду рад ошибиться в своих сомнениях.
Roman Shaposhnikov
Вчера Путин в новой старой роли президента делал первый "заграничный" визит, и это был Минск. Очень люблю Минск. Так что, даже не знаю, радоваться такому обстоятельству или, наоборот, печалиться.
Другое хотел отметить. Лукашенко показывали. Так вот, впечатление, что он очень сильно сдал за год. А это точно печально. Могу ошибаться, но тот Минск, который я люблю, во многом держится именно на нем. Минск - живой памятник нашей Империи.

"...Так звени и сжигай мою душу, осеннее скерцо.
Пусть лазурные гонят ветра небеса-василиски,
Пусть багряным кленовым огнём горит моё сердце -
До свиданья, Империя. Спи. Встречаемся в Минске..."
Roman Shaposhnikov
Только что вернулся от доктора. Гипс сняли!

Нога теперь, типа как у нормального человека, без архитектурных излишеств. Но ходить она - не ходит. Ощущение, как будто из лагеря перевели в ссылку - вроде на свободе, а вроде и нет.

Теперь буду заниматься всякими разработками. Дали направление в поликлинику, но что-то я не очень доверяю такому пути. Щас полезу в инет искать варианты разработки ноги после травмы ахилла. Кто-нить чо-нить подскажет-посоветует? Буду признателен!

Для МегаКилла. Твои палки по-прежнему в работе! А вот сапог так и не понадобился. Спасибо, коллега!!!
Eletto
Ну с выздоровлением!! А по поводу восстановления это да в инете полно информации!

упд

Цитата
Но ходить она - не ходит. Ощущение, как будто из лагеря перевели в ссылку - вроде на свободе, а вроде и нет.


Так че врачи сказали сколько спалками нужно еще ходить?
Roman Shaposhnikov
Восстановление ноги после травмы ахилла - процесс долгий и муторный. Пока не знаю, как быстро он пойдет.
aprellka
Цитата
Могу ошибаться, но тот Минск, который я люблю, во многом держится именно на нем.


Роман, я только могу догадываться о том, какой Минск вам нравится. Минск, действительно, спокойный, уютный, тихий, гармоничный и немного мертвый город. Со своей уникальной историей и настроениями. Да.

Из вашего поста я бы хотела уточнить, вам нравится Минск, якобы "держащийся на Лукашенко", или вся его система, или он просто импонирует вам как политик?

Вы правы, этот самый порядок держится на выстроенной и обкатанной системе Лукашенко. Причем порядок во всем: чистота и до блеска вылизанные улицы, соблюдение водителями и пешеходами ПДД на дороге, регулярно патрулирующие сотрудники правопорядка в любом жилом квартале, относительная безопасность на улице и мн. др. Это всё дорогого стоит. Особенно заметными становятся эти вещи тогда, когда попадаешь в другую среду обитания, например, в Москву. )
Но я хочу сказать, что этот "его порядок" заключается и в исключительно правильных мыслях в головах у граждан, в диком страхе абсолютно всего, в шизофрении людей, до которой порой доводят спецслужбы.

Сам Минск - город отличный, Беларусь - прекрасная и очень мною любимая страна, а вот система, выстроенная режимом, никуда не годится. И, наверное, об этом сложно рассказывать и доказывать людям, которые никогда не жили в ней.

Думаю, его время уже давно прошло. Если, грубо говоря, выбирать между чистыми улицами и верными, запуганными гражданами или здоровой экономикой, грамотной политикой и работающими законами, я выбираю второе.

Кстати, белорусы - очень терпеливый народ. Дико терпеливый. Думаю, во многом на этом и держится тот Минск, который вам нравится, как и вся страна, как и вся лукашенковская система, как, собственно говоря, и сам господин Лукашенко.
Roman Shaposhnikov
Цитата(aprellka @ 5.6.2012, 14:18) *
Роман, я только могу догадываться о том, какой Минск вам нравится. Минск, действительно, спокойный, уютный, тихий, гармоничный и немного мертвый город. Со своей уникальной историей и настроениями. Да.

Из вашего поста я бы хотела уточнить, вам нравится Минск, якобы "держащийся на Лукашенко", или вся его система, или он просто импонирует вам как политик?

Вы правы, этот самый порядок держится на выстроенной и обкатанной системе Лукашенко. Причем порядок во всем: чистота и до блеска вылизанные улицы, соблюдение водителями и пешеходами ПДД на дороге, регулярно патрулирующие сотрудники правопорядка в любом жилом квартале, относительная безопасность на улице и мн. др. Это всё дорогого стоит. Особенно заметными становятся эти вещи тогда, когда попадаешь в другую среду обитания, например, в Москву. )
Но я хочу сказать, что этот "его порядок" заключается и в исключительно правильных мыслях в головах у граждан, в диком страхе абсолютно всего, в шизофрении людей, до которой порой доводят спецслужбы.

Сам Минск - город отличный, Беларусь - прекрасная и очень мною любимая страна, а вот система, выстроенная режимом, никуда не годится. И, наверное, об этом сложно рассказывать и доказывать людям, которые никогда не жили в ней.

Думаю, его время уже давно прошло. Если, грубо говоря, выбирать между чистыми улицами и верными, запуганными гражданами или здоровой экономикой, грамотной политикой и работающими законами, я выбираю второе.

Кстати, белорусы - очень терпеливый народ. Дико терпеливый. Думаю, во многом на этом и держится тот Минск, который вам нравится, как и вся страна, как и вся лукашенковская система, как, собственно говоря, и сам господин Лукашенко.


Мне достаточно безразличен Лукашенко как политик. Потому что, во-первых, я не очень разбираюсь в политике, а, во-вторых, искренне полагаю всех политиков нелюдьми. Но признаю, что многое в очаровании современной Белоруссии и конкретно Минска основано на созданном им режиме. Который наверняка обладает многими негативными чертами.
Минск - это, если хотите, заповедник. Действующий исторический музей под открытым небом. Музей Советской Империи. Мне трудно выразить это словами. Когда я гуляю по центру Минска, еду на велике по Свислочи, захожу в процессе прогулки на международный шахматный турнир итд, то вспоминаю, как классно было в СССР.
И действительно в Минске люди, ну, как будто другой породы. Спокойные, красивые, доброжелательные. Лукашенко говорил, что "белорусы - это русские со знаком качества". Похоже на правду. Для себя я еще другое определение нашел: белорусы - это русские, лишенные гена агрессии (Только оно мне не нравится своим отрицанием внутри).

Насчет спецслужб итп. В смысле полицейского государства и Россия, И Штаты, и Европа дадут Лукашенко большую фору. Полицейское государство - это вообще реалии современного мира, и все постепенно к этому скатываются.

Трудно мне все это обосновывать. Беларуси удалось сохраниться после падения СССР в человеческом виде. В этом есть плюсы и минусы. Минусы тебе видны (или ты думаешь, что они видны). Плюсы...ты их оценишь, когда ваша страна изменится.
bugschn
Роман, вы тут отписали что существуют филиалы школы в городах.Что на счет Питера?
Roman Shaposhnikov
Цитата(bugschn @ 10.6.2012, 21:06) *
Роман, вы тут отписали что существуют филиалы школы в городах.Что на счет Питера?

Привет!
Когда-то в Питере был полновесный филиал. Но потом человек, который им занимался, постепенно сдулся, по совокупности причин. Так что сегодня прямо-таки настоящего филиала в Питере не действует. Однако и сегодня мы время от времени ездим в Питер для индивидуального преподавания.
Суть такова. Если в Питере найдется группа людей, пусть и небольшая, которая пожелает у нас учиться, мы сможем это осуществить. Только необходима самоорганизация.
С какой целью интересуешься?
aprellka
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.6.2012, 19:33) *
В этом есть плюсы и минусы. Минусы тебе видны (или ты думаешь, что они видны).

думаю, и плюсы мне видны. очень стараюсь быть объективной.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.6.2012, 19:33) *
Плюсы...ты их оценишь, когда ваша страна изменится.


по принципу, что имеем не храним, потерявши, плачем? ) ..
Roman Shaposhnikov
Цитата(aprellka @ 11.6.2012, 1:21) *
думаю, и плюсы мне видны. очень стараюсь быть объективной.



по принципу, что имеем не храним, потерявши, плачем? ) ..


Они тебе видны, наверное, но только отчасти. Потому что в спектре твоих ценностей сейчас нет того, что предоставляет ваша страна. Судя по топикам, для тебя сейчас ценностями является "свобода" и подобные софизмы. А в Минске с этим да, ограничено.

Да. Именно по этому принципу.
bugschn
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.6.2012, 0:00) *
Привет!
Когда-то в Питере был полновесный филиал. Но потом человек, который им занимался, постепенно сдулся, по совокупности причин. Так что сегодня прямо-таки настоящего филиала в Питере не действует. Однако и сегодня мы время от времени ездим в Питер для индивидуального преподавания.
Суть такова. Если в Питере найдется группа людей, пусть и небольшая, которая пожелает у нас учиться, мы сможем это осуществить. Только необходима самоорганизация.
С какой целью интересуешься?


Думаю на счет обучения, естесно=)сам из Питера.Естественно, в живом формате было бы лучше, мне кажется
Roman Shaposhnikov
Цитата(bugschn @ 11.6.2012, 12:41) *
Думаю на счет обучения, естесно=)сам из Питера.Естественно, в живом формате было бы лучше, мне кажется

Трудно сказать однозначно. Многое зависит от поставленных целей. Многое - от личности ученика. Многое - от личности учителя.
В чем плюсы живого обучения? Действительно, в контакте. В интенсивном контакте. Кроме того, это достаточно быстрая форма. Полный курс - что-то около тридцати часов. То есть можно уложиться в неделю.
Плюсы онлайна тоже очевидны. Прежде всего, удобно. Кроме того, в онлайне можно обучаться с комфортной скоростью. Скажем так, постигать премудрости игры неспешно, поскольку стороны никак не ограничены временем и местом.
Если четко решишь учиться у нас, ныряй в онлайн. Или, если готов платить, можешь заказать у нас выезд специалиста. Вобщем, есть вопросы - спрашивай. Будем искать удобную тебе форму вместе.
Roman Shaposhnikov
Эпопея с надорванным ахиллом продолжается.
Ну, грубо говоря, это был не совсем ахилл. А икроножная мышца. Но вроде это примерно там же.

Сегодня пришел в Спортивную клинику Москвы, на Курской. Врач, крутой чувак, сказал: "Отдавай костыли и иди домой". Костыли я не отдал, конечно (они Мегакилла!). Смысл в том, что врач считает, что у меня давно все зажило, и я типа симулирую! unsure.gif Вобщем, продолжаю тренировки ноги.

Что хочется печального отметить. Клиника расположена на Земляном Валу, прямо на Садовом кольце, и ессно без стоянки. То есть ты делаешь пару кругов по пробкам, находишь более-менее близкое место и паркуешься. Я вот в 200 метрах запарковался. А дальше прыгаешь вверх по крутой горке. Вобщем, клиника рассчитана, как понимаю, на посещение только здоровыми людьми.
Зато, когда идешь назад, уже пасутся тупые твари эвакуаторщики с мечтой срубить бабок. Совок вызывает омерзение просто.
Мегакилл рассказывает, что лечиться надо в Германии и Австрии. По деньгам уже не дороже, а обо всем остальном говорить не приходится. Да и многие мои товарищи так поступают. Рассчитываю, что проверить не удастся. Но факт остается фактом...
Megakill
А что врач считает - что боль типа психосоматическая, а, на самом деле, все хорошо?

Да, про парковку все верно говоришь. Я, фактически, только из-за этой проблемы и думаю завести водителя. Бесит, когда надо круги наматывать в поисках места. Я принципиально не нарушаю правила парковки к тому же.
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.6.2012, 14:18) *
Эпопея с надорванным ахиллом продолжается.
Ну, грубо говоря, это был не совсем ахилл. А икроножная мышца. Но вроде это примерно там же.

Сегодня пришел в Спортивную клинику Москвы, на Курской. Врач, крутой чувак, сказал: "Отдавай костыли и иди домой". Костыли я не отдал, конечно (они Мегакилла!). Смысл в том, что врач считает, что у меня давно все зажило, и я типа симулирую! unsure.gif Вобщем, продолжаю тренировки ноги.

Что хочется печального отметить. Клиника расположена на Земляном Валу, прямо на Садовом кольце, и ессно без стоянки. То есть ты делаешь пару кругов по пробкам, находишь более-менее близкое место и паркуешься. Я вот в 200 метрах запарковался. А дальше прыгаешь вверх по крутой горке. Вобщем, клиника рассчитана, как понимаю, на посещение только здоровыми людьми.
Зато, когда идешь назад, уже пасутся тупые твари эвакуаторщики с мечтой срубить бабок. Совок вызывает омерзение просто.
Мегакилл рассказывает, что лечиться надо в Германии и Австрии. По деньгам уже не дороже, а обо всем остальном говорить не приходится. Да и многие мои товарищи так поступают. Рассчитываю, что проверить не удастся. Но факт остается фактом...

Ты водишь сколько уже после травмы? Мой ребенок (ну я писал), в один день с тобой порвавший ахилл, с палочкой, и то для страховки, в лес ездит. За рулем. Там ходит. И мне помогает по лестнице подняться дома. А ты с костылем до сих пор?
Roman Shaposhnikov
Да. Я с костылями до сих пор.

Цитата
А что врач считает - что боль типа психосоматическая, а, на самом деле, все хорошо?

врач вообще такими словами не заморачивается. Он типа говорит "талифа куми", что в переводе с древнежидовского означает - "встань и иди"(с).
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.6.2012, 13:21) *
Да. Я с костылями до сих пор.


врач вообще такими словами не заморачивается. Он типа говорит "талифа куми", что в переводе с древнежидовского означает - "встань и иди"(с).


Ну так, может, стоит поверить и идти? :-)
Надо мне подумать нрасчет консультаци у него. Уж больно лениво в гермашку лететь ради маленькой операции...
МГСН
Если речь идет о враче, о котором я думаю, а по описанию очень похож (Балакирев А.И.), то ему можно верить. Очень грамотный специалист, поднявший моих друзей и знакомых (миниски, ахилы, связки), которые занимаются одним из тяжелейших и энергоемких видов спорта-бадминтоном. Очень своеобразный человек, при этом специалист высочайшего уровня.
Mona's clone
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.6.2012, 13:21) *
Да. Я с костылями до сих пор.


врач вообще такими словами не заморачивается. Он типа говорит "талифа куми", что в переводе с древнежидовского означает - "встань и иди"(с).


Ага, я примерно эти слова слышала в течение 6 лет работы в еврейской компании. Это означало, что я должна быть на работе в любом самочувствии laugh.gif
Не в тему - просто вспомнилось)
Roman Shaposhnikov
Цитата(МГСН @ 22.6.2012, 16:58) *
Если речь идет о враче, о котором я думаю, а по описанию очень похож (Балакирев А.И.), то ему можно верить. Очень грамотный специалист, поднявший моих друзей и знакомых (миниски, ахилы, связки), которые занимаются одним из тяжелейших и энергоемких видов спорта-бадминтоном. Очень своеобразный человек, при этом специалист высочайшего уровня.

Нет, врач был другой - Терентьев. Но мне он тоже понравился.

Цитата(Mona's clone @ 22.6.2012, 17:06) *
Ага, я примерно эти слова слышала в течение 6 лет работы в еврейской компании. Это означало, что я должна быть на работе в любом самочувствии laugh.gif
Не в тему - просто вспомнилось)

Помнится, ты на все это не очень реагировала.
Mona's clone
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.6.2012, 18:54) *
Помнится, ты на все это не очень реагировала.

Ну да) Буквально через 4 года ударного труда я стала себе позволять то, что позволяла последние 2 года wink.gif Но 4 стахановских года никто не отменял
Roman Shaposhnikov
Цитата(Mona's clone @ 22.6.2012, 19:33) *
Ну да) Буквально через 4 года ударного труда я стала себе позволять то, что позволяла последние 2 года wink.gif Но 4 стахановских года никто не отменял

Ну вот с Лазарем, может, та же история. Не факт, что на второй раз он опять бы пошёл.
aprellka
Роман, я сегодня набрела на какой-то из старых постов, из комментариев к которому говорилось, что вы раньше занимались музыкой. Причем пели даже. Скажите, я все правильно поняла, и это правда? Т е я не исключаю, что , возможно, это общеизвестный факт, о котором не раз упоминалось в интервью с вами, но я удивилась )
Roman Shaposhnikov
Цитата(aprellka @ 24.6.2012, 1:20) *
Роман, я сегодня набрела на какой-то из старых постов, из комментариев к которому говорилось, что вы раньше занимались музыкой. Причем пели даже. Скажите, я все правильно поняла, и это правда? Т е я не исключаю, что , возможно, это общеизвестный факт, о котором не раз упоминалось в интервью с вами, но я удивилась )

Я даже сейчас музыкой занимаюсь, Апреллька. И даже сейчас пою! Просто для этого надо быть удачно выпившим. Раньше я поэтому все время пел, а теперь только изредка.
Все верно, Апреллька. Группа "Накануне".
"Много было дорог, много женщин, но, когда я умру, то хочу, чтобы люди сказали "Он действительно умел играть эти блюзы""(с) wink.gif
Iva
Про ногу. Надо разрабатывать постепенно. Плавать в бассейне. Дома расхаживать, и потом в ванну теплую.

PS. Помнится, когда упала с коняшки очередной раз, пришлось ехать в травмпункт, потому что нога сама не шла, надо было на неё смотреть. Что же я увидела при подъезде к травмпункту? Правильно, лестницу в 11 ступенек без пандуса.
Roman Shaposhnikov
Цитата
PS. Помнится, когда упала с коняшки очередной раз, пришлось ехать в травмпункт, потому что нога сама не шла, надо было на неё смотреть. Что же я увидела при подъезде к травмпункту? Правильно, лестницу в 11 ступенек без пандуса.

А еще у совков так принято. Когда ты говоришь им жестко про их... недостатки, то они отвечают: "Это не мы решаем. Это начальство (дирекция, партия, жена) придумало. Настоящему совку, ему даже и в голову не приходит, что в момент общения с клиентом не дирекция, не партия и не жена, а именно он - совок - становится ответственным. Нет у них такой мысли.
Я вот думаю. Ок, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. С расчетом, чтобы вымерли родившиеся в рабстве, и в новую жизнь вошли свободные. Как думаете, это действует?
Iva
Цитата
Я вот думаю. Ок, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. С расчетом, чтобы вымерли родившиеся в рабстве, и в новую жизнь вошли свободные. Как думаете, это действует?

Ядумаю, у нас проблема не рабов, а холуев и приспособленцев. Которая ведет свои традиции из худших недр совка, и воспроизводится. Хотя что-то, конечно, проклевывается.
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.6.2012, 9:41) *
Ок, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. С расчетом, чтобы вымерли родившиеся в рабстве, и в новую жизнь вошли свободные. Как думаете, это действует?


Даже и не знаю, хорошо ли это. Слишком уж "свободные" они получились, так и норовят с соседями повоевать.


А вот интересно кстати, те люди, которые родились в рабстве и 40 лет ходили за Моисеем, они были кто? Самоубийцы? Ведь эти люди ходили с одной целью - вырастить потомство и умереть.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Iva @ 25.6.2012, 10:50) *
Ядумаю, у нас проблема не рабов, а холуев и приспособленцев. Которая ведет свои традиции из худших недр совка, и воспроизводится. Хотя что-то, конечно, проклевывается.

Ты, Ива, не сечёшь фишку. Это в принципе одно и то же. Рабство - это просто состояние личной безответственности. Просто рабовладение бывает просвещенным, как, скажем, в Римской империи, а бывает таким вот отвратительным, как в совке и вообще в современном мире. У нас сегодня в мире чистый рабовладельческий строй. Только в плохой редакции.
Iva
Цитата
Рабство - это просто состояние личной безответственности.

Давай тогда определи границы личной ответственности. И насколько может отдельно взятый человек повлиять на то, на что он должен влиять? И в каких рамках мы разговариваем. Я отвечала про страну, ты сейчас говоришь про весь мир.
Megakill
Цитата(Iva @ 25.6.2012, 13:07) *
Давай тогда определи границы личной ответственности. И насколько может отдельно взятый человек повлиять на то, на что он должен влиять? И в каких рамках мы разговариваем. Я отвечала про страну, ты сейчас говоришь про весь мир.


Ты знаешь - я вот типичный пример участника рабовладельческого строя. Так сказать, представитель верхней границы среднего класса. Красавица жена, двое чудесных детишек, классная работа, постоянно катаюсь туда-сюда по миру, строю дом своей мечты, спортивная машина, итп итд. Я вот точно не готов идти на баррикады. Я занимаю крайне пассивную позицию и стараюсь по минимуму контачить с властью.
У меня есть пара знакомых, которые надевают всякие белые ленточки, а потом после "баррикад" идут в "Шинок" обсуждать, куда ехать в этом году на НГ - на Мальдивы или в Швейцарию. Такие вот революционеры выходного дня.
Честно говоря, я считаю свою позицию "слабака и бабы" более честной, чем позицию этих знакомых.
Адреналин я ищу в покере smile.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(avpog @ 25.6.2012, 10:58) *
Даже и не знаю, хорошо ли это. Слишком уж "свободные" они получились, так и норовят с соседями повоевать.


А вот интересно кстати, те люди, которые родились в рабстве и 40 лет ходили за Моисеем, они были кто? Самоубийцы? Ведь эти люди ходили с одной целью - вырастить потомство и умереть.


Это не те уже. Там после Моисея несколько пленений было. Так что результаты опыта... обесценились.

Почему самоубийцы? Просто рабы. Перечитай на досуге. Очень интересно.
Но вообще я точно не знаю, что там и как получилось бы. Потому и спрашиваю.
Gran
Цитата(Megakill @ 25.6.2012, 13:48) *
У меня есть пара знакомых, которые надевают всякие белые ленточки, а потом после "баррикад" идут в "Шинок" обсуждать, куда ехать в этом году на НГ - на Мальдивы или в Швейцарию. Такие вот революционеры выходного дня.
Честно говоря, я считаю свою позицию "слабака и бабы" более честной, чем позицию этих знакомых.
Адреналин я ищу в покере smile.gif

Согласен, кстати. С другой стороны профессиональный революционер - сейчас тоже, пожалуй, омерзительное существо.
Да, лично я ненавижу советскую власть, во всех ее проявлениях, включая нынешние. Но это мое личное ощущение брезгливости. Я его никому не хочу прививать, это неправильно.
Белые ленточки не ношу, не потому, что не поддерживаю идею, или боюсь чего, а просто не хочу оказываться в толпе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.