Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодец Романа Шапошникова
Форум о покере > Дневники > Колодцы профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
vavila
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.5.2015, 3:21) *
, а третий собственно и должен был варить. Но у третьего родилась дочка - все сразу отменилось.

Как подсказывает опыт, когда в договоре трое...выполнение договора стремится к нулю))), а в таком деле как самогоноварение, воапще обречено на провал
Marianna Maslukovska
Добрый день! Скажите, как Вы считаете WSOP это больше работа или развлечение? Скажите, как Вы относитесь к WSOP. Будет интересно узнать Ваше мнение.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Marianna Maslukovska @ 21.5.2015, 16:54) *
Добрый день! Скажите, как Вы считаете WSOP это больше работа или развлечение? Скажите, как Вы относитесь к WSOP. Будет интересно узнать Ваше мнение.

Привет, Марианна.
Отвечает "Капитан Очевидность". Для тех, у кого покер - профессия, WSOP - это работа. Для тех, у кого покер развлечение - развлечение.
Лично для меня WSOP гораздо ближе к работе, чем к развлечению. По подготовке, по настрою, по ставкам.
Я очень хорошо отношусь ко WSOP! Для меня это редкая возможность поиграть в любимую игру и посетить удивительную страну.
Ок?!
Roman Shaposhnikov
Активно играю вживую, чтобы вернуть форму к Вегасу. Так давно не играл, что даже почти не устаю. Оффлайн - совсем особенное искусство.
Mona
Цитата
Активно играю вживую, чтобы вернуть форму к Вегасу. Так давно не играл, что даже почти не устаю.

Как это не играл вживую? А тренировочные игры?
Хотя для тебя это, наверное, вмертвую катать laugh.gif
*К нам сегодня приходил
Некропедозоофил...(с)
VladVV
Цитата(Mona @ 23.5.2015, 14:14) *
Как это не играл вживую? А тренировочные игры?
Хотя для тебя это, наверное, вмертвую катать laugh.gif
*К нам сегодня приходил
Некропедозоофил...(с)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
валялся ...
Roman Shaposhnikov
Цитата(Mona @ 23.5.2015, 14:14) *
Как это не играл вживую? А тренировочные игры?
Хотя для тебя это, наверное, вмертвую катать laugh.gif
*К нам сегодня приходил
Некропедозоофил...(с)

А я скажу. Это важно.
Я всегда в покере был очень профессионален. Это означает, что игру всегда - независимо от ставок, оппонентов, заведения итп - я вел на максимуме. Много лет.
А на наших Тренировочных Играх по прошествии пары-тройки лет впервые заметил, что с нашими не могу. Не воспринимаю их отрешенно. Как следствие, игра становится другой. В чем-то лучше, в чем-то хуже - но кардинально другой.
И ты верно заметила. Именно потому мне надо поиграть активно вне круга наших общих партнеров. С ними я играю ради радости. Со всеми остальными - ради ЕВ.
Eletto
Если не секрет, щас возвращаешь форму играя на каких-то крупных ставках и закрытых играх ( ты как-то писал про это, история про шмотки была вроде) или в обычных московских катранах?

Ты говорил , что для тебя пик формы - это нечто особое состояние , которое трудно описать. Так вот , как ты сам понимаешь, что достиг пика формы, ощущаешь это состояние или всё же ориентируешься на результатах своей игры?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Eletto @ 24.5.2015, 1:00) *
Если не секрет, щас возвращаешь форму играя на каких-то крупных ставках и закрытых играх ( ты как-то писал про это, история про шмотки была вроде) или в обычных московских катранах?

Ты говорил , что для тебя пик формы - это нечто особое состояние , которое трудно описать. Так вот , как ты сам понимаешь, что достиг пика формы, ощущаешь это состояние или всё же ориентируешься на результатах своей игры?

Наверное, я могу привести сравнение. Выход на пик формы - это как бы цикл полной перезарядки и синхронизация.
Полная перезарядка. Вот раньше новому телефону надо было дать полностью разрядиться, потом полностью его зарядить и еще раз полностью разрядить. После этого батарея приходила в рабочее состояние. Что-то подобное есть у меня. Мне надо по делу проиграть и выиграть пару-тройку крупных банков. После чего я нутром чувствую, что дальше ничего нового не случится. Батарея заряжена.
Синхронизация. Скажем, у меня пара айпадов, и они требуют синхронизации через Айтюнс. Они и без синхронизации будут работать, однако их содержание будет с каждым днем все больше и больше расходиться. Формально у меня будет два одинаковых устройства, а на деле - они как бы станут совсем разные.
В покере синхронизация наступает, когда я начинаю хорошо посылать сигналы и хорошо их читать.
Вот эти два процесса - это мой выход на пик формы. Думаю, подробный пост напишу об этом чуть позже.
Roman Shaposhnikov
Вышел мой покерный рассказик у нас http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15218.htm.
Roman Shaposhnikov
Вот вспомнилось.
Когда я учился в СССР в институте, у нас было три размера стипендии в зависимости от успеваемости. Отличники получали 75 рублей. "Хорошисты" - у которых пятерки и четверки - получали 62 рубля. Троечники получали 50 рублей.
Обычно я шел по первому или второму разряду. Но однажды получил тройку. По электротехнике. И стипендия моя упала до 50 руб.
Странно, но я не расстроился. Позже понял, почему.
В ранних 90х стипендии - 75р, 62р и 50р - различались только формально. Разные цифры. А с точки зрения покупательной способности это были три одинаковые стипендии - 0, 0 и 0.

Подумалось, как хитро это было устроено в совке. Формально получалось, что есть зависимость твоего благосостояния от результатов. А по сути, никакой зависимости. Целый народ попался в эту ловушку.
Новости покера
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 31.5.2015, 1:08) *
Вот вспомнилось.
Когда я учился в СССР в институте, у нас было три размера стипендии в зависимости от успеваемости. Отличники получали 75 рублей. "Хорошисты" - у которых пятерки и четверки - получали 62 рубля. Троечники получали 50 рублей.
Обычно я шел по первому или второму разряду. Но однажды получил тройку. По электротехнике. И стипендия моя упала до 50 руб.
Странно, но я не расстроился. Позже понял, почему.
В ранних 90х стипендии - 75р, 62р и 50р - различались только формально. Разные цифры. А с точки зрения покупательной способности это были три одинаковые стипендии - 0, 0 и 0.

Подумалось, как хитро это было устроено в совке. Формально получалось, что есть зависимость твоего благосостояния от результатов. А по сути, никакой зависимости. Целый народ попался в эту ловушку.

Когда я учился платили 40 руб, отличникам - 50, троечникам - 0. Я получал стипендию 1 семестр за все время обучения.
irenehk
Когда я училась, покупательская способность нашей стипендии тоже была равно 0, но зато уже были казино, неплохой БД и меня это мало волновало. Перечисляли на карту, точную сумму я никогда не знала, помню только, что в конце года этого всего хватило на электромясорубку для мамы.)))) вся годовая стипендия = мясорубке!!!! )))
Megakill
Я один раз зашел получить стипендию в сбер, купил за 5 или 10р билет моментальной лотереи. И Завис часа на два - выиграл, купил, выиграл, купил.
Все время болтался в плюс минус 5-20 рублей, зато развлекухи сколько
Pollza
попался тут занимательный рассказ, захотелось поделиться.
думала, в какой ветке.
и решила, что тут будет в самый раз, такая любопытная информация вполне может пригодиться во время предстоящего вояжа.
а заодно может что-то такое тематическое припомнишь.

Процедура выбивания денег из американского ОСАГО

1. Выхожу я из магазина в субботу, сажусь в машину, завожу, и готовлюсь уезжать. Тут ко мне подходит девушка говорит, что ее спутник случайно задел мою машину при попытке запарковаться рядом с ней. Выхожу, и правда, вижу царапину вдоль машины.

2. Молодой человек за рулем другой машины (выглядел лет на 16) сказал, что очень извиняется. Я торопился, поэтому не хотел на месте разбираться с этим происшествием. Попросил у молодого человека страховую карточку, сфотографировал ее, записал его имя и телефон, и сфотографировал номер машины. Спустя примерно 2 минуты, я поехал дальше по своим делам.

3. В этот же день, позже, я позвонил в его страховую компанию, и сообщил о происшествии. Они взяли у меня всю мою информацию, и сказали, что я имею право выбрать любую ремонтную мастерскую. Но если я сделаю оценку в мастерской с которой у них договор, то они дают пожизненную гарантию на ремонт. Я согласился отвезти машину для оценки ущерба в их мастерскую, так как она была в 5 минутах езды.

В понедельник утром я отвез машину, они сделали фотографии, поколдовали у себя в компьютере, и через 20 минут распечатали бумажку с итогом в $1984.37. Я немного удивился стоимости ремонта. Как оказалось, дверь ремонту не подлежит, так как сделана из какого-то особого сплава. А после замены двери, чтобы цвет новой двери не выделялся, надо будет перекрашивать весь бок машины.

У них нет такого понятия как "износ машины" и снижения суммы выплаты из-за износа машины и деталей. Правда общая сумма ремонта ограниченна каким-то процентом стоимости машины, и если сумма ремонта превышает этот процент (75% кажется), то вместо ремонта они выплатят стоимость машины.

4. Во вторник утром позвонили из страховой компании, и сказали, что получили информацию от мастерской. Спросили куда присылать чек, домой или в мастерскую? Я сказал чтобы присылали мне домой. Также, спросили нужна ли мне машина взамен моей, на время ремонта. Если бы нужна была, то они бы оплатили аренду машины. В субботу, через неделю после происшествия, мне пришел чек на $1984.37. Чек я положил себе на счет в банке.

Затем я зашел на Amazon.com, и купил присоску для выправления вмятин за $8. Помыл машину, выправил вмятину, и немного замазал царапину краской, которую я купил за $10. Менять дверь не собираюсь, так как машина уже не новая, и мелкие косметические дефекты меня не смущают.

Вот и вся история. A какая в России процедура выбивания денег из ОСАГО?

тут с картинками и комментариями:
http://pora-valit.livejournal.com/3519147.html
Roman Shaposhnikov
Такая вот кошечка. Называется сервал. Кустарниковая кошка.

Вегда завидовал Дроздову.
avpog
Какой возраст у кошечки?
VladVV
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.6.2015, 19:48) *
Такая вот кошечка. Называется сервал. Кустарниковая кошка.

А друг у неё есть?
Mona
Охренеть, какая крутая! Это ваша??
Eletto
Судя по тегам в Твиттере в заповеднике каком то были .

Что-то неспроста ... Роман наверно ауру так собирает ? laugh.gif
Ну, а что берите с собой на всоп. ))
Roman Shaposhnikov
Цитата(VladVV @ 6.6.2015, 0:38) *
А друг у неё есть?

Это мальчик. Есть еще мама его.

Цитата(avpog @ 5.6.2015, 22:25) *
Какой возраст у кошечки?

Ммм... не знаю.

Цитата(Mona @ 6.6.2015, 1:57) *
Охренеть, какая крутая! Это ваша??

Нет. Одного экстравагантного человека.

Цитата(Eletto @ 6.6.2015, 5:14) *
Судя по тегам в Твиттере в заповеднике каком то были .

Это жилой поселок. Очень-очень статусный.
Roman Shaposhnikov
Вышел пост с интересной задачей, навеянной индивидуальными занятиями и нашими играми на PokerSu http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15284.htm
vavila
кот-убийца...ужас какой!!! А по поводу истории про машину, Полли в России уже давно есть "институты" и "профессора" по данной дисциплине))) и куча куча уголовных дел!!!
Roman Shaposhnikov
Цитата(vavila @ 7.6.2015, 17:44) *
кот-убийца...ужас какой!!! А по поводу истории про машину, Полли в России уже давно есть "институты" и "профессора" по данной дисциплине))) и куча куча уголовных дел!!!

Что за история про машину???
Pollza
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.6.2015, 19:13) *
Что за история про машину???


http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...st&p=110711
sleep.gif
vavila
"Процедура выбивания денег из американского ОСАГО"

Ром все как у всех)) в твоём дневнике независимо от тебя живут другие дневники))
Roman Shaposhnikov
Вышел прикольный ролик от Добрыни, где в записи также принимаем участие мы с Владом http://www.pokermoscow.ru/blogs/dobryinya/15293.htm
Поймал себя на мысли, что мы записали те же "Заметки натуралиста", но только со стороны фауны!
Pollza
Ага, и каждый суслик агроном
Roman Shaposhnikov
Вчера ездил к другу на День рожения на двух электричках, с пересадкой в Мытищах. Типа решил порадовать себя экзотикой.
Должен сказать, что примерно половина электричек очень качественны. Удобные мягкие сидения, электронные табло, все открывается-закрывается. Кондиционера и вайфая нет, но в принципе уже гораздо лучше стало.
И куда смотрят вандалы?
Mona
Еще немного - и вандалы заставят тебя любить Путина!
Roman Shaposhnikov
Целых два поста вышло за последнее время. Пик формы http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15295.htm и Микс разных игр http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15306.htm
Иду на грозу.
Roman Shaposhnikov
Чтобы было понятно. Диалог с Виталиком Лункиным:
- Виталь, у тебя на мобильном телефоне есть интернет?
- Нет, он у меня самый обычный.

rolleyes.gif
Roman Shaposhnikov
Никто не собирается из Вегаса в Москву? Или из Москвы в Вегас? Надо кое-какой документ передать.
Отпишитесь плиз, если есть оказия.
Mona
Неужели у тебя опять подтверждение адреса проживания требуют?)
Gran
UPS закрылся?
Eletto
Рома отпишись на джипси в в этой ветке , я там видел много кто писал, что собирается вылетать в вегас, ну и тему там огромное кол-во человек мониторят
Roman Shaposhnikov
Ок. Спасибо. Буду разбираться.

Цитата(Mona @ 19.6.2015, 0:20) *
Неужели у тебя опять подтверждение адреса проживания требуют?)

Нет. Все гораздо тупее.
Так как я не умею собираться, то собираться нчал за двое суток. Типа чтобы неспеша и аккуратно все собрать, ничего не забыть и не перепутать.
По итогу разрушения такие. Вместо прав я взял свидетельство на автомобиль. Теперь я здесь без прав, а в Москве мои без автомобиля.
Как я люблю собираться, перемещаться и вообще себя.
vavila
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.6.2015, 17:52) *
По итогу разрушения такие. Вместо прав я взял свидетельство на автомобиль. Теперь я здесь без прав, а в Москве мои без автомобиля.
Как я люблю собираться, перемещаться и вообще себя.

ну рассеянность достаточно распространенный недуг у талантливых людей)) лично я, например в поездки готовлюсь за 7 дней (только не смейтесь) ..., но каждый день собираю что то одно. Никогда ничего не забываю..., ну почти)))
VladVV
))) Народ, как собираться?!
Есть только три важные вещи которые надо брать с собой.
Деньги, документы, билеты... ну и ключи от квартиры, если есть планы вернуться.)))
Mona
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.6.2015, 17:52) *
Ок. Спасибо. Буду разбираться.


Нет. Все гораздо тупее.
Так как я не умею собираться, то собираться нчал за двое суток. Типа чтобы неспеша и аккуратно все собрать, ничего не забыть и не перепутать.
По итогу разрушения такие. Вместо прав я взял свидетельство на автомобиль. Теперь я здесь без прав, а в Москве мои без автомобиля.
Как я люблю собираться, перемещаться и вообще себя.

Зная тебя и твою жену, я вообще дичайше удивлена, что тебе были доверены сборы самого себя. Может, это все-таки Польза нас троллит, пользуясь модерскими правами?) Даже придумать такое трудно
Roman Shaposhnikov
Цитата(Mona @ 20.6.2015, 1:25) *
Зная тебя и твою жену, я вообще дичайше удивлена, что тебе были доверены сборы самого себя. Может, это все-таки Польза нас троллит, пользуясь модерскими правами?) Даже придумать такое трудно

А это другой наш любимый прикол. Вся семья отдыхает в Турции. И возвращается вечером того дня, когда утром я улетаю. Ну, разве не мило?



Цитата(VladVV @ 19.6.2015, 23:24) *
))) Народ, как собираться?!
Есть только три важные вещи которые надо брать с собой.
Деньги, документы, билеты... ну и ключи от квартиры, если есть планы вернуться.)))

Вот-вот. Документы я и забыл, получается. Не просто забыл, а чужие захватил.
А барсетку забыл в аэропорту, пока встречал Лункина. Ее нашел потом.
Roman Shaposhnikov
Вчера играл сразу две сессии - кешевую и турнирную. Уже проще.
Играл в кеш. Вышли покурить. Там всегда народ тусуется. К нам подошел парень, сказал, что услышал русскую речь и решил присоединиться.
Сам он из Литвы, но уже больше десяти лет живет в Чикаго. Сказал, что всегда следит за нашим PokerMoscow из Чикаго. А позже сделал мне предложение - сыграть от него сателлит по 550, а выигрыш пополам.
Конечно, было очень приятно еще раз убедиться, как далеко по свету раскиданы наши читатели. Но от турнира сначала думал отказаться. Байин невелик, времени придется тратить много. Я поблагодарил и сказал, что может, в другой раз.
Но он нашел неотвратимую причину. Сказал, что у него чуйка. А такие вещи нельзя отклонять!
Сначала мне даже показалось, что он прав. Быстро утроился. Потом все же быстро вылетел.

Должен сказать, что турнирное поле в сателлитах за 550 просто чудесное. Дело даже не в том, насколько оппоненты слабы. Дело в том, что в этом сателлите они по каким-то причинам готовы задвигаться 30-к-70. Я играл часа два, поставил и закрыл приличное количество оллинов и ни разу ниже, чем 2-к-1, не стоял.
Классные турниры. Жаль, что недорогие. И жаль, что сателлиты.
Roman Shaposhnikov
Вылетаем из Шереметьево


Снижаемся над LA


Добрались до Вегаса


На все-про все 26часов.
Roman Shaposhnikov
Джетлаг в любом случае занимает неделю. То есть жить можно сразу, а вот работать - только через неделю. Каждый день плаваю, играю в кеш и уже отыграл два сателлита. По ощущениям форма очень хорошая. Правда, поля в этих сателлитах очень слабые. Однако к 6 часу в любом случае плывешь от усталости. И это следствие джетлага.
Завтра начну играть турниры. В моей ветке по WSOP2015 http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...mp;#entry111248 сегодня отпишусь чуть позже.
irenehk
Ром, давай уже, пора браслет....)
Gilgul
Что-то мало инфы Роман. Ждем каждый день подробности путешествия!
Roman Shaposhnikov
Цитата
Ром, давай уже, пора браслет....)

Играл дважды сателлиты за 550 в Рио. Второй раз закончил двенадцатым при десяти призовых.
Поле показалось крайне слабым. Дело даже не в слабости поля самой по себе, а в том, что все задуманное проходит.
Спросил у Ссереги, он здесь пару раз играл в Рио браслетные турниры. Серега потвердил, что у него такие же впечатления.
Для меня это означает, что, возможно, я сыграю в Рио несколько браслетных турниров с байином 1000 - 1500.

Цитата(Gilgul @ 23.6.2015, 21:40) *
Что-то мало инфы Роман. Ждем каждый день подробности путешествия!

С этим сложно. Я здесь на работе. Очень много энергии уходит, на репортажи ничего не остается.
Roman Shaposhnikov
Играем сателлит с Домиником Ницше и Виталием Лункиным. Типа легкий такой сателлитик.
Mona
Как это вас [в один вольер] за один стол посадили? Сколько участников?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Mona @ 24.6.2015, 20:41) *
Как это вас [в один вольер] за один стол посадили? Сколько участников?

Да, такая вот тупость. Лететь 10000 миль, чтобы играть такое. Турнир человек на 100.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.