, а третий собственно и должен был варить. Но у третьего родилась дочка - все сразу отменилось.
Как подсказывает опыт, когда в договоре трое...выполнение договора стремится к нулю))), а в таком деле как самогоноварение, воапще обречено на провал
Marianna Maslukovska
21.5.2015, 16:54
Добрый день! Скажите, как Вы считаете WSOP это больше работа или развлечение? Скажите, как Вы относитесь к WSOP. Будет интересно узнать Ваше мнение.
Roman Shaposhnikov
22.5.2015, 0:15
Цитата(Marianna Maslukovska @ 21.5.2015, 16:54)
Добрый день! Скажите, как Вы считаете WSOP это больше работа или развлечение? Скажите, как Вы относитесь к WSOP. Будет интересно узнать Ваше мнение.
Привет, Марианна. Отвечает "Капитан Очевидность". Для тех, у кого покер - профессия, WSOP - это работа. Для тех, у кого покер развлечение - развлечение. Лично для меня WSOP гораздо ближе к работе, чем к развлечению. По подготовке, по настрою, по ставкам. Я очень хорошо отношусь ко WSOP! Для меня это редкая возможность поиграть в любимую игру и посетить удивительную страну. Ок?!
Roman Shaposhnikov
23.5.2015, 4:42
Активно играю вживую, чтобы вернуть форму к Вегасу. Так давно не играл, что даже почти не устаю. Оффлайн - совсем особенное искусство.
Mona
23.5.2015, 14:14
Цитата
Активно играю вживую, чтобы вернуть форму к Вегасу. Так давно не играл, что даже почти не устаю.
Как это не играл вживую? А тренировочные игры? Хотя для тебя это, наверное, вмертвую катать *К нам сегодня приходил Некропедозоофил...(с)
VladVV
23.5.2015, 17:04
Цитата(Mona @ 23.5.2015, 14:14)
Как это не играл вживую? А тренировочные игры? Хотя для тебя это, наверное, вмертвую катать *К нам сегодня приходил Некропедозоофил...(с)
валялся ...
Roman Shaposhnikov
23.5.2015, 23:16
Цитата(Mona @ 23.5.2015, 14:14)
Как это не играл вживую? А тренировочные игры? Хотя для тебя это, наверное, вмертвую катать *К нам сегодня приходил Некропедозоофил...(с)
А я скажу. Это важно. Я всегда в покере был очень профессионален. Это означает, что игру всегда - независимо от ставок, оппонентов, заведения итп - я вел на максимуме. Много лет. А на наших Тренировочных Играх по прошествии пары-тройки лет впервые заметил, что с нашими не могу. Не воспринимаю их отрешенно. Как следствие, игра становится другой. В чем-то лучше, в чем-то хуже - но кардинально другой. И ты верно заметила. Именно потому мне надо поиграть активно вне круга наших общих партнеров. С ними я играю ради радости. Со всеми остальными - ради ЕВ.
Eletto
24.5.2015, 1:00
Если не секрет, щас возвращаешь форму играя на каких-то крупных ставках и закрытых играх ( ты как-то писал про это, история про шмотки была вроде) или в обычных московских катранах?
Ты говорил , что для тебя пик формы - это нечто особое состояние , которое трудно описать. Так вот , как ты сам понимаешь, что достиг пика формы, ощущаешь это состояние или всё же ориентируешься на результатах своей игры?
Roman Shaposhnikov
24.5.2015, 13:16
Цитата(Eletto @ 24.5.2015, 1:00)
Если не секрет, щас возвращаешь форму играя на каких-то крупных ставках и закрытых играх ( ты как-то писал про это, история про шмотки была вроде) или в обычных московских катранах?
Ты говорил , что для тебя пик формы - это нечто особое состояние , которое трудно описать. Так вот , как ты сам понимаешь, что достиг пика формы, ощущаешь это состояние или всё же ориентируешься на результатах своей игры?
Наверное, я могу привести сравнение. Выход на пик формы - это как бы цикл полной перезарядки и синхронизация. Полная перезарядка. Вот раньше новому телефону надо было дать полностью разрядиться, потом полностью его зарядить и еще раз полностью разрядить. После этого батарея приходила в рабочее состояние. Что-то подобное есть у меня. Мне надо по делу проиграть и выиграть пару-тройку крупных банков. После чего я нутром чувствую, что дальше ничего нового не случится. Батарея заряжена. Синхронизация. Скажем, у меня пара айпадов, и они требуют синхронизации через Айтюнс. Они и без синхронизации будут работать, однако их содержание будет с каждым днем все больше и больше расходиться. Формально у меня будет два одинаковых устройства, а на деле - они как бы станут совсем разные. В покере синхронизация наступает, когда я начинаю хорошо посылать сигналы и хорошо их читать. Вот эти два процесса - это мой выход на пик формы. Думаю, подробный пост напишу об этом чуть позже.
Вот вспомнилось. Когда я учился в СССР в институте, у нас было три размера стипендии в зависимости от успеваемости. Отличники получали 75 рублей. "Хорошисты" - у которых пятерки и четверки - получали 62 рубля. Троечники получали 50 рублей. Обычно я шел по первому или второму разряду. Но однажды получил тройку. По электротехнике. И стипендия моя упала до 50 руб. Странно, но я не расстроился. Позже понял, почему. В ранних 90х стипендии - 75р, 62р и 50р - различались только формально. Разные цифры. А с точки зрения покупательной способности это были три одинаковые стипендии - 0, 0 и 0.
Подумалось, как хитро это было устроено в совке. Формально получалось, что есть зависимость твоего благосостояния от результатов. А по сути, никакой зависимости. Целый народ попался в эту ловушку.
Новости покера
31.5.2015, 6:42
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 31.5.2015, 1:08)
Вот вспомнилось. Когда я учился в СССР в институте, у нас было три размера стипендии в зависимости от успеваемости. Отличники получали 75 рублей. "Хорошисты" - у которых пятерки и четверки - получали 62 рубля. Троечники получали 50 рублей. Обычно я шел по первому или второму разряду. Но однажды получил тройку. По электротехнике. И стипендия моя упала до 50 руб. Странно, но я не расстроился. Позже понял, почему. В ранних 90х стипендии - 75р, 62р и 50р - различались только формально. Разные цифры. А с точки зрения покупательной способности это были три одинаковые стипендии - 0, 0 и 0.
Подумалось, как хитро это было устроено в совке. Формально получалось, что есть зависимость твоего благосостояния от результатов. А по сути, никакой зависимости. Целый народ попался в эту ловушку.
Когда я учился платили 40 руб, отличникам - 50, троечникам - 0. Я получал стипендию 1 семестр за все время обучения.
irenehk
31.5.2015, 13:39
Когда я училась, покупательская способность нашей стипендии тоже была равно 0, но зато уже были казино, неплохой БД и меня это мало волновало. Перечисляли на карту, точную сумму я никогда не знала, помню только, что в конце года этого всего хватило на электромясорубку для мамы.)))) вся годовая стипендия = мясорубке!!!! )))
Megakill
31.5.2015, 15:19
Я один раз зашел получить стипендию в сбер, купил за 5 или 10р билет моментальной лотереи. И Завис часа на два - выиграл, купил, выиграл, купил. Все время болтался в плюс минус 5-20 рублей, зато развлекухи сколько
Pollza
2.6.2015, 13:10
попался тут занимательный рассказ, захотелось поделиться. думала, в какой ветке. и решила, что тут будет в самый раз, такая любопытная информация вполне может пригодиться во время предстоящего вояжа. а заодно может что-то такое тематическое припомнишь.
Процедура выбивания денег из американского ОСАГО
1. Выхожу я из магазина в субботу, сажусь в машину, завожу, и готовлюсь уезжать. Тут ко мне подходит девушка говорит, что ее спутник случайно задел мою машину при попытке запарковаться рядом с ней. Выхожу, и правда, вижу царапину вдоль машины.
2. Молодой человек за рулем другой машины (выглядел лет на 16) сказал, что очень извиняется. Я торопился, поэтому не хотел на месте разбираться с этим происшествием. Попросил у молодого человека страховую карточку, сфотографировал ее, записал его имя и телефон, и сфотографировал номер машины. Спустя примерно 2 минуты, я поехал дальше по своим делам.
3. В этот же день, позже, я позвонил в его страховую компанию, и сообщил о происшествии. Они взяли у меня всю мою информацию, и сказали, что я имею право выбрать любую ремонтную мастерскую. Но если я сделаю оценку в мастерской с которой у них договор, то они дают пожизненную гарантию на ремонт. Я согласился отвезти машину для оценки ущерба в их мастерскую, так как она была в 5 минутах езды.
В понедельник утром я отвез машину, они сделали фотографии, поколдовали у себя в компьютере, и через 20 минут распечатали бумажку с итогом в $1984.37. Я немного удивился стоимости ремонта. Как оказалось, дверь ремонту не подлежит, так как сделана из какого-то особого сплава. А после замены двери, чтобы цвет новой двери не выделялся, надо будет перекрашивать весь бок машины.
У них нет такого понятия как "износ машины" и снижения суммы выплаты из-за износа машины и деталей. Правда общая сумма ремонта ограниченна каким-то процентом стоимости машины, и если сумма ремонта превышает этот процент (75% кажется), то вместо ремонта они выплатят стоимость машины.
4. Во вторник утром позвонили из страховой компании, и сказали, что получили информацию от мастерской. Спросили куда присылать чек, домой или в мастерскую? Я сказал чтобы присылали мне домой. Также, спросили нужна ли мне машина взамен моей, на время ремонта. Если бы нужна была, то они бы оплатили аренду машины. В субботу, через неделю после происшествия, мне пришел чек на $1984.37. Чек я положил себе на счет в банке.
Затем я зашел на Amazon.com, и купил присоску для выправления вмятин за $8. Помыл машину, выправил вмятину, и немного замазал царапину краской, которую я купил за $10. Менять дверь не собираюсь, так как машина уже не новая, и мелкие косметические дефекты меня не смущают.
Вот и вся история. A какая в России процедура выбивания денег из ОСАГО?
тут с картинками и комментариями:
Roman Shaposhnikov
5.6.2015, 19:48
Такая вот кошечка. Называется сервал. Кустарниковая кошка. Вегда завидовал Дроздову.
avpog
5.6.2015, 22:25
Какой возраст у кошечки?
VladVV
6.6.2015, 0:38
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.6.2015, 19:48)
Такая вот кошечка. Называется сервал. Кустарниковая кошка.
А друг у неё есть?
Mona
6.6.2015, 1:57
Охренеть, какая крутая! Это ваша??
Eletto
6.6.2015, 5:14
Судя по тегам в Твиттере в заповеднике каком то были .
Что-то неспроста ... Роман наверно ауру так собирает ? Ну, а что берите с собой на всоп. ))
Roman Shaposhnikov
6.6.2015, 19:49
Цитата(VladVV @ 6.6.2015, 0:38)
А друг у неё есть?
Это мальчик. Есть еще мама его.
Цитата(avpog @ 5.6.2015, 22:25)
Какой возраст у кошечки?
Ммм... не знаю.
Цитата(Mona @ 6.6.2015, 1:57)
Охренеть, какая крутая! Это ваша??
Нет. Одного экстравагантного человека.
Цитата(Eletto @ 6.6.2015, 5:14)
Судя по тегам в Твиттере в заповеднике каком то были .
кот-убийца...ужас какой!!! А по поводу истории про машину, Полли в России уже давно есть "институты" и "профессора" по данной дисциплине))) и куча куча уголовных дел!!!
Roman Shaposhnikov
7.6.2015, 19:13
Цитата(vavila @ 7.6.2015, 17:44)
кот-убийца...ужас какой!!! А по поводу истории про машину, Полли в России уже давно есть "институты" и "профессора" по данной дисциплине))) и куча куча уголовных дел!!!
"Процедура выбивания денег из американского ОСАГО"
Ром все как у всех)) в твоём дневнике независимо от тебя живут другие дневники))
Roman Shaposhnikov
11.6.2015, 22:08
Вышел прикольный ролик от Добрыни, где в записи также принимаем участие мы с Владом http://www.pokermoscow.ru/blogs/dobryinya/15293.htm Поймал себя на мысли, что мы записали те же "Заметки натуралиста", но только со стороны фауны!
Pollza
11.6.2015, 23:15
Ага, и каждый суслик агроном
Roman Shaposhnikov
13.6.2015, 11:21
Вчера ездил к другу на День рожения на двух электричках, с пересадкой в Мытищах. Типа решил порадовать себя экзотикой. Должен сказать, что примерно половина электричек очень качественны. Удобные мягкие сидения, электронные табло, все открывается-закрывается. Кондиционера и вайфая нет, но в принципе уже гораздо лучше стало. И куда смотрят вандалы?
Mona
13.6.2015, 16:35
Еще немного - и вандалы заставят тебя любить Путина!
Чтобы было понятно. Диалог с Виталиком Лункиным: - Виталь, у тебя на мобильном телефоне есть интернет? - Нет, он у меня самый обычный.
Roman Shaposhnikov
18.6.2015, 21:58
Никто не собирается из Вегаса в Москву? Или из Москвы в Вегас? Надо кое-какой документ передать. Отпишитесь плиз, если есть оказия.
Mona
19.6.2015, 0:20
Неужели у тебя опять подтверждение адреса проживания требуют?)
Gran
19.6.2015, 5:49
UPS закрылся?
Eletto
19.6.2015, 6:24
Рома отпишись на джипси в , я там видел много кто писал, что собирается вылетать в вегас, ну и тему там огромное кол-во человек мониторят
Roman Shaposhnikov
19.6.2015, 17:52
Ок. Спасибо. Буду разбираться.
Цитата(Mona @ 19.6.2015, 0:20)
Неужели у тебя опять подтверждение адреса проживания требуют?)
Нет. Все гораздо тупее. Так как я не умею собираться, то собираться нчал за двое суток. Типа чтобы неспеша и аккуратно все собрать, ничего не забыть и не перепутать. По итогу разрушения такие. Вместо прав я взял свидетельство на автомобиль. Теперь я здесь без прав, а в Москве мои без автомобиля. Как я люблю собираться, перемещаться и вообще себя.
vavila
19.6.2015, 18:49
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.6.2015, 17:52)
По итогу разрушения такие. Вместо прав я взял свидетельство на автомобиль. Теперь я здесь без прав, а в Москве мои без автомобиля. Как я люблю собираться, перемещаться и вообще себя.
ну рассеянность достаточно распространенный недуг у талантливых людей)) лично я, например в поездки готовлюсь за 7 дней (только не смейтесь) ..., но каждый день собираю что то одно. Никогда ничего не забываю..., ну почти)))
VladVV
19.6.2015, 23:24
))) Народ, как собираться?! Есть только три важные вещи которые надо брать с собой. Деньги, документы, билеты... ну и ключи от квартиры, если есть планы вернуться.)))
Mona
20.6.2015, 1:25
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.6.2015, 17:52)
Ок. Спасибо. Буду разбираться.
Нет. Все гораздо тупее. Так как я не умею собираться, то собираться нчал за двое суток. Типа чтобы неспеша и аккуратно все собрать, ничего не забыть и не перепутать. По итогу разрушения такие. Вместо прав я взял свидетельство на автомобиль. Теперь я здесь без прав, а в Москве мои без автомобиля. Как я люблю собираться, перемещаться и вообще себя.
Зная тебя и твою жену, я вообще дичайше удивлена, что тебе были доверены сборы самого себя. Может, это все-таки Польза нас троллит, пользуясь модерскими правами?) Даже придумать такое трудно
Roman Shaposhnikov
20.6.2015, 1:54
Цитата(Mona @ 20.6.2015, 1:25)
Зная тебя и твою жену, я вообще дичайше удивлена, что тебе были доверены сборы самого себя. Может, это все-таки Польза нас троллит, пользуясь модерскими правами?) Даже придумать такое трудно
А это другой наш любимый прикол. Вся семья отдыхает в Турции. И возвращается вечером того дня, когда утром я улетаю. Ну, разве не мило?
Цитата(VladVV @ 19.6.2015, 23:24)
))) Народ, как собираться?! Есть только три важные вещи которые надо брать с собой. Деньги, документы, билеты... ну и ключи от квартиры, если есть планы вернуться.)))
Вот-вот. Документы я и забыл, получается. Не просто забыл, а чужие захватил. А барсетку забыл в аэропорту, пока встречал Лункина. Ее нашел потом.
Roman Shaposhnikov
20.6.2015, 17:13
Вчера играл сразу две сессии - кешевую и турнирную. Уже проще. Играл в кеш. Вышли покурить. Там всегда народ тусуется. К нам подошел парень, сказал, что услышал русскую речь и решил присоединиться. Сам он из Литвы, но уже больше десяти лет живет в Чикаго. Сказал, что всегда следит за нашим PokerMoscow из Чикаго. А позже сделал мне предложение - сыграть от него сателлит по 550, а выигрыш пополам. Конечно, было очень приятно еще раз убедиться, как далеко по свету раскиданы наши читатели. Но от турнира сначала думал отказаться. Байин невелик, времени придется тратить много. Я поблагодарил и сказал, что может, в другой раз. Но он нашел неотвратимую причину. Сказал, что у него чуйка. А такие вещи нельзя отклонять! Сначала мне даже показалось, что он прав. Быстро утроился. Потом все же быстро вылетел.
Должен сказать, что турнирное поле в сателлитах за 550 просто чудесное. Дело даже не в том, насколько оппоненты слабы. Дело в том, что в этом сателлите они по каким-то причинам готовы задвигаться 30-к-70. Я играл часа два, поставил и закрыл приличное количество оллинов и ни разу ниже, чем 2-к-1, не стоял. Классные турниры. Жаль, что недорогие. И жаль, что сателлиты.
Roman Shaposhnikov
21.6.2015, 23:48
Вылетаем из Шереметьево
Снижаемся над LA
Добрались до Вегаса
На все-про все 26часов.
Roman Shaposhnikov
22.6.2015, 23:49
Джетлаг в любом случае занимает неделю. То есть жить можно сразу, а вот работать - только через неделю. Каждый день плаваю, играю в кеш и уже отыграл два сателлита. По ощущениям форма очень хорошая. Правда, поля в этих сателлитах очень слабые. Однако к 6 часу в любом случае плывешь от усталости. И это следствие джетлага. Завтра начну играть турниры. В моей ветке по WSOP2015 http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...mp;#entry111248 сегодня отпишусь чуть позже.
irenehk
23.6.2015, 21:03
Ром, давай уже, пора браслет....)
Gilgul
23.6.2015, 21:40
Что-то мало инфы Роман. Ждем каждый день подробности путешествия!
Roman Shaposhnikov
23.6.2015, 21:56
Цитата
Ром, давай уже, пора браслет....)
Играл дважды сателлиты за 550 в Рио. Второй раз закончил двенадцатым при десяти призовых. Поле показалось крайне слабым. Дело даже не в слабости поля самой по себе, а в том, что все задуманное проходит. Спросил у Ссереги, он здесь пару раз играл в Рио браслетные турниры. Серега потвердил, что у него такие же впечатления. Для меня это означает, что, возможно, я сыграю в Рио несколько браслетных турниров с байином 1000 - 1500.
Цитата(Gilgul @ 23.6.2015, 21:40)
Что-то мало инфы Роман. Ждем каждый день подробности путешествия!
С этим сложно. Я здесь на работе. Очень много энергии уходит, на репортажи ничего не остается.
Roman Shaposhnikov
24.6.2015, 20:31
Играем сателлит с Домиником Ницше и Виталием Лункиным. Типа легкий такой сателлитик.
Mona
24.6.2015, 20:41
Как это вас [в один вольер] за один стол посадили? Сколько участников?
Roman Shaposhnikov
24.6.2015, 21:56
Цитата(Mona @ 24.6.2015, 20:41)
Как это вас [в один вольер] за один стол посадили? Сколько участников?
Да, такая вот тупость. Лететь 10000 миль, чтобы играть такое. Турнир человек на 100.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.