Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодец Романа Шапошникова
Форум о покере > Дневники > Колодцы профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Eletto
После того как на последних страницах колодца, стали появляться заметки Измайловского натуралиста, наткнувшись на картинку в сети, не мог не перепостить сюда laugh.gif wink.gif



Roman Shaposhnikov
Вот это классная!
А как мне ее можно на рабочий стол перетянуть?
Eletto
Нажать на картинку, правой кнопкой мышки -- сохранить как -- сохраняешь на рабочий стол допустим.
Roman Shaposhnikov
Смотрю на картины Миранчез. Все же ее Чайка с розовым вином ("Картина с очень длинным названием" - если официально) самая классная. На мой плебейский вкус. Да и на мой патрицианский - тоже.
http://www.livemaster.ru/Mira
Gunner_17
Элетто - cool)! biggrin.gif
Miranchez
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.2.2013, 2:10) *
Смотрю на картины Миранчез. Все же ее Чайка с розовым вином ("Картина с очень длинным названием" - если официально) самая классная. На мой плебейский вкус. Да и на мой патрицианский - тоже.
http://www.livemaster.ru/Mira



Это ты еще "живьем" её не видел. Хотя обычно это принимают за некоторое кокетство поначалу, но когда видят разницу, соглашаются, что как фотограф я препринимаю неимоверные усилия, чтобы испортить фотографии и впечатления от картин laugh.gif

Рома, надо тебе снова ехать в Черногорию, пить вино и писать что-то чертовски вдохновляющее в свой колодец. Ради искусства! И привезти розового вина художнику rolleyes.gif
Miranchez
Цитата(Eletto @ 7.2.2013, 9:06) *
После того как на последних страницах колодца, стали появляться заметки Измайловского натуралиста, наткнувшись на картинку в сети, не мог не перепостить сюда laugh.gif wink.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Эмблема измайловского натуралиста laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вспомнился анекдот "Сильная и щедрая девочка насмерть закидала уточку хлебом"...
bugschn
Насколько я знаю, Роман, вы не играете в онлайн покер.Почему предпочитаете оффлайн?
Gran
Цитата(bugschn @ 8.2.2013, 15:57) *
Насколько я знаю, Роман, вы не играете в онлайн покер.Почему предпочитаете оффлайн?

Потому что FTP - мошенники:)
Roman Shaposhnikov
Цитата(bugschn @ 8.2.2013, 15:57) *
Насколько я знаю, Роман, вы не играете в онлайн покер.Почему предпочитаете оффлайн?

Не то, чтобы совсем не играю, но на порядок меньше, чем в оффлайн.
Когда я начинал играть в покер, онлайна практически не было. Поэтому мы играли именно в оффлайн. И в процессе игры у меня соответственно формировались характерные навыки, свойственные именно оффлайну.
Кроме того, мои личные качества также лучше подходят для оффлайна. Я достаточно хорошо наблюдаю и достаточно хорошо лицедействую. Но я очень плохо анализирую и очень плохо использую массивы информации. Поэтому для меня оффлайн-игра естественнее и удобней.
Как-то так примерно...
Miranchez
Я с тобой, Рома, опять не совсем согласна. Не все, за кого я болею, вылетают первыми. Бавария пока идёт неплохо! tongue.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Miranchez @ 9.2.2013, 22:10) *
Я с тобой, Рома, опять не совсем согласна. Не все, за кого я болею, вылетают первыми. Бавария пока идёт неплохо! tongue.gif

А я чо-то такое говорил?
А где Бавария идет неплохо? Опять, небось, в чемпионате завода? Я как бы искренне не в курсе, из футбольных событий более-менее слежу только за Английской Лигой.
Roman Shaposhnikov
Знаете что? Пора завязывать с простыми беговыми лыжами и переходить на биатлон. Не случайно, видимо, Ларс Бергер говорил в интервью, что больше любит биатлон, поскольку боится забегать в лес без ружья.

Тяжелейшие травмы в результате знакомства с лосем получил 78-летний столичный пенсионер, отправившийся на лыжную прогулку в национальный парк «Лосиный остров».

Как стало известно «МК», ЧП произошло несколько дней назад под вечер. Пожилой житель Халтуринской улицы Агасан Агаев находился возле Бабаевского пруда, когда заметил недалеко от лыжни взрослого лося. Чтобы получше рассмотреть лесного красавца, он приблизился к нему почти на расстояние вытянутой руки. Видимо, это не понравилось зверю, не дожидаясь более близкого знакомства, он нанес удар пенсионеру копытом прямо в голову, проломив ему череп, а когда мужчина упал, лось, убегая, наступил несчастному на грудную клетку.

Свидетели происшествия тут же вызвали «скорую», медикам авиаподразделения «Луч» пришлось добираться до места происшествия — между Бабаевским прудом и кладбищем — на вертолете.

Агаев был доставлен сразу в реанимацию 36-й больницы с переломами костей свода черепа, ребер и ключицы. Состояние его остается тяжелым.

По словам работников парка, случаев нападения лосей на людей не фиксировалось в течение последних 12 лет.

Тем не менее, как пояснили «МК» егери «Лосиного острова», лось в средней полосе России является самым опасным животным для человека, тем более в феврале-марте. В это время для зверей, особенно молодых, годовалых лосей, наступает очень трудный период. Корова-мать отгоняет от себя уже подросших отпрысков, поскольку готовится к новому отелу. На этой почве у «недорослей», которых, впрочем легко спутать с вполне взрослыми особями, развивается стресс. Они только учатся добывать самостоятельно пропитание, сталкиваясь с тем, что все территории леса поделены между лосиными кланами. Те часто просто выгоняют их с прикормленных мест. Поэтому нередко такие молодые лоси и выходят на окраины леса, и даже во дворы жилых домов в поисках не общипанных кустарников. Есть еще одно обстоятельство, которое могло разозлить лося, — это глубокий снег, мешающий переходить от дерева к дереву в поисках разнообразного корма (лоси питаются наборным составом кормов, в который должны входить осина, рябина и другие виды деревьев). В общем, появившийся на фоне всех этих проблем человек мог просто переполнить чашу терпения несчастного, голодного, загнанного животного.

Сейчас в парке намерены развесить специальные знаки, предупреждающие граждан о недопустимости подхода к лосям на расстояние ближе 25 метров.


Источник - МК.

От себя добавлю, что 25 метров - явно недостаточно. Правда, я с маленьким сыном вообще подходил метров на пять к лосихе с лосенком. Но следил, чтобы между нами был плотный кустарник. Теперь не буду рисковать.
Chiki-Puki70
Роман, здравствуйте.
Недавно прочитал Вашу книжку Покер Курс техасского холдема. Считаю что это лучшая книга по микролимитам. Другие книги по микролимитам даже такого мэтра как Склански безусловно тоже хороши, но лично мне ничем не помогли.
Главным плюсом Вашей БС я считаю концепцию ухода на микролимитах от попыток прочитать руку оппа, и использование распределения Гаусса. И вообще - вся БС дает упрощенный, но понятный и полный алгоритм игры на микролимитах. Жаль только что она (БС) заточена под средние стеки. Мне интереснее играть нормальным 100ББ стеком.
Уж не знаю результат это Вашей БС или просто апстрик поймал, но 2 недели зеленая кривая стоит как кол на морозе).
Вопрос у меня следующий:
Вашу книжку я скачал с какого-то сайта с покерной литературой. Оказалось что с ней че-то не так. Открывается с ошибками, картинок с руками почти нет, выдает какие-то ошибки при открытии. Скачанные экземпляры с 4х других сайтов дали те-же результаты. Это книга изначально с ошибками вышла, или это кодировка какая-то? Она вообще в свободном доступе? Или все эти ошибки это защита от воровства?
Если книга бесплатная, то сообщите пожалуйста где ее можно скачать в нормальном виде? А если платная, то где ее можно купить? (в электронном виде ессесно).
Спасибо.
Gran
Цитата(Chiki-Puki70 @ 17.2.2013, 22:50) *
Роман, здравствуйте.
Недавно прочитал Вашу книжку Покер Курс техасского холдема. Считаю что это лучшая книга по микролимитам. Другие книги по микролимитам даже такого мэтра как Склански безусловно тоже хороши, но лично мне ничем не помогли.
Главным плюсом Вашей БС я считаю концепцию ухода на микролимитах от попыток прочитать руку оппа, и использование распределения Гаусса. И вообще - вся БС дает упрощенный, но понятный и полный алгоритм игры на микролимитах. Жаль только что она (БС) заточена под средние стеки. Мне интереснее играть нормальным 100ББ стеком.
Уж не знаю результат это Вашей БС или просто апстрик поймал, но 2 недели зеленая кривая стоит как кол на морозе).
Вопрос у меня следующий:
Вашу книжку я скачал с какого-то сайта с покерной литературой. Оказалось что с ней че-то не так. Открывается с ошибками, картинок с руками почти нет, выдает какие-то ошибки при открытии. Скачанные экземпляры с 4х других сайтов дали те-же результаты. Это книга изначально с ошибками вышла, или это кодировка какая-то? Она вообще в свободном доступе? Или все эти ошибки это защита от воровства?
Если книга бесплатная, то сообщите пожалуйста где ее можно скачать в нормальном виде? А если платная, то где ее можно купить? (в электронном виде ессесно).
Спасибо.

Шикарно! Рома, скажи, где можно спиздить твою книгу? Заодно и мою, и Склански, и еще кого, кто писал книги.
Chiki-Puki70
Цитата(Gran @ 17.2.2013, 22:41) *
Шикарно! Рома, скажи, где можно спиздить твою книгу? Заодно и мою, и Склански, и еще кого, кто писал книги.



Ты себе льстишь. твоя книга меня не интересует. я спросил как она распостраняется свободно или за деньги, и как ее можно получить так или иначе.

Не вижу ничего странного если она распостраняется свободно. иногда для саморекламмы полезнее какраз бесплатное распостранение товара. это потом окупается. если вообще понимаешь о чем я говорю.


lokky2021
моя скромная покерная чуйка набатным колоколом говорит мне, что надо фолдить кто-то сейчас влетит под жирный бан. laugh.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Chiki-Puki70 @ 17.2.2013, 22:50) *
Роман, здравствуйте.
Недавно прочитал Вашу книжку Покер Курс техасского холдема. Считаю что это лучшая книга по микролимитам. Другие книги по микролимитам даже такого мэтра как Склански безусловно тоже хороши, но лично мне ничем не помогли.
Главным плюсом Вашей БС я считаю концепцию ухода на микролимитах от попыток прочитать руку оппа, и использование распределения Гаусса. И вообще - вся БС дает упрощенный, но понятный и полный алгоритм игры на микролимитах. Жаль только что она (БС) заточена под средние стеки. Мне интереснее играть нормальным 100ББ стеком.
Уж не знаю результат это Вашей БС или просто апстрик поймал, но 2 недели зеленая кривая стоит как кол на морозе).
Вопрос у меня следующий:
Вашу книжку я скачал с какого-то сайта с покерной литературой. Оказалось что с ней че-то не так. Открывается с ошибками, картинок с руками почти нет, выдает какие-то ошибки при открытии. Скачанные экземпляры с 4х других сайтов дали те-же результаты. Это книга изначально с ошибками вышла, или это кодировка какая-то? Она вообще в свободном доступе? Или все эти ошибки это защита от воровства?
Если книга бесплатная, то сообщите пожалуйста где ее можно скачать в нормальном виде? А если платная, то где ее можно купить? (в электронном виде ессесно).
Спасибо.


Привет! Спасибо на добром слове.
В наших онлайн-группах сегодня уже используется модернизированная БС. Модернизированная и под современные реалии, и под игру стеком 100ББ. Если интересно, добро пожаловать в наши онлайн-группы http://www.pokermoscow.ru/education.htm
Насколько я знаю, издательство не стало выпускать книгу в электронном виде. Это спорная позиция, но она у издательства именно такова. Чаще всего в разных электронных библиотеках можно найти либо отрывок из книги для ознакомления, либо ворованный вариант со всякими ошибками и косяками. Так что не могу ничего сказать про электронную версию. А если захочешь бумажную, можно где угодно приобрести - и на Озоне, и у нас итд.
Кстати, черная книжечка "Школа покера. Техасский холдем" в электронном виде выпущена http://www.pokermoscow.ru/virtuemart/432.htm А недавно она и в АйСторе появилась - ссылку не дам, но она там есть.
Будут вопросы - спрашивай. Удачи!


Цитата(lokky2021 @ 18.2.2013, 2:31) *
моя скромная покерная чуйка набатным колоколом говорит мне, что надо фолдить кто-то сейчас влетит под жирный бан. laugh.gif

Чего вдруг?
Chiki-Puki70
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.2.2013, 9:57) *
В наших онлайн-группах сегодня уже используется модернизированная БС. Модернизированная и под современные реалии, и под игру стеком 100ББ.

Спасибо за информ!


К сожалению не имею такой возможности - заниматься в школе. Я моряк, и у меня просто не бывает достаточно времени для этого. Поэтому занимаюсь самообразованием. В морях читаю книжки, а дома пытаюсь реализовать полученные знания.

Есть ли уже книга по БС модернизированной под 100ББ? Если нет, то планируешь ли писать такую? Или это будет новое, дополненное издание предыдущей книги?

Megakill
Цитата(Chiki-Puki70 @ 18.2.2013, 18:23) *
Спасибо за информ!


К сожалению не имею такой возможности - заниматься в школе. Я моряк, и у меня просто не бывает достаточно времени для этого. Поэтому занимаюсь самообразованием. В морях читаю книжки, а дома пытаюсь реализовать полученные знания.

Есть ли уже книга по БС модернизированной под 100ББ? Если нет, то планируешь ли писать такую? Или это будет новое, дополненное издание предыдущей книги?

Чики, мне кажется, мы с тобой вчера сидели за столом в 4,4$ турбо на старзах, если не путаю. Мой ник мегакилл888
zamkadysh
Роман, здравствуйте!

Хотелось бы узнать ваше мнение. Такая вот ситуация:

В покере я не новичок ( играю в онлайн с 2008 года).На пс все как то ни шалко, ни валко, хоть и не в минусе, а вот на пацифике в хорошем плюсе. Понятно, что пс от пацифика отличается большими киллополянами и занести турнир становится сложнее.

Что посоветуете играть на пс? перейти в кеш и гриндить снг, либо же оставить все как есть и долбить-долбить мттшки до тех пор, пока не выстрелит?.

Chiki-Puki70
Цитата(Megakill @ 18.2.2013, 19:27) *
Чики, мне кажется, мы с тобой вчера сидели за столом в 4,4$ турбо на старзах, если не путаю. Мой ник мегакилл888


Не... Не было меня там вчера. Видимо за другим столом пересекались, и просто ник запомнился
Chiki-Puki70
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.2.2013, 9:57) *
Кстати, черная книжечка "Школа покера. Техасский холдем" в электронном виде выпущена http://www.pokermoscow.ru/virtuemart/432.htm


Роман, нет там книжки. Снята с продажи...
Roman Shaposhnikov
Цитата(Chiki-Puki70 @ 18.2.2013, 18:23) *
Спасибо за информ!


К сожалению не имею такой возможности - заниматься в школе. Я моряк, и у меня просто не бывает достаточно времени для этого. Поэтому занимаюсь самообразованием. В морях читаю книжки, а дома пытаюсь реализовать полученные знания.

Есть ли уже книга по БС модернизированной под 100ББ? Если нет, то планируешь ли писать такую? Или это будет новое, дополненное издание предыдущей книги?


Понятно!
Имей ввиду, что наша школа - онлайновая. Встречаете, занимаетесь и отыгрываете - все в онлайне.

Книга по 100ББ. Была такая в работе. И даже очень интересная - не просто книга, а задачник. Мы с Лейком начинали над ней работать. По совокупности причин сейчас эта книга стоит-не двигается. Индустрия падающая, интерес к игре также падает итд.
Сейчас пишу активно другую книгу. Повесть о том, как попадали в игры против казино в 90х. Такая автобиографическая во многом. Надеюсь, будет интересно.

Каково это - сегодня быть моряком? Дневник бы открыл, рассказал. Моряков у нас не очень много на портале!
Roman Shaposhnikov
Цитата(zamkadysh @ 18.2.2013, 20:48) *
Роман, здравствуйте!

Хотелось бы узнать ваше мнение. Такая вот ситуация:

В покере я не новичок ( играю в онлайн с 2008 года).На пс все как то ни шалко, ни валко, хоть и не в минусе, а вот на пацифике в хорошем плюсе. Понятно, что пс от пацифика отличается большими киллополянами и занести турнир становится сложнее.

Что посоветуете играть на пс? перейти в кеш и гриндить снг, либо же оставить все как есть и долбить-долбить мттшки до тех пор, пока не выстрелит?.

Привет!

Слушай, мне трудно дать дельный совет, слишком мало информации. Для чего ты играешь, учился ли, сколько времени уделяешь игре, каков банкролл итд.
Посоветую вот что. Если ты играешь не профессионально - не ради дохода, то играть надо то, что лично тебе интересно. Вобщем, пусть покер будет для тебя радостью. А не еще одной докучливой обязанностью.

Ок? Нужны подробности - давай больше информации.
Алкоголичка
Просто у тебя есть плебейский взгляд и патрицианский, тяжело играть против разных стратегий одновременно! unsure.gif А в интернете получается метание бисера перед свиньями.

Цитата(Алкоголичка @ 20.2.2013, 0:38) *
Просто у тебя есть плебейский взгляд и патрицианский, тяжело играть против разных стратегий одновременно! unsure.gif А в интернете получается метание бисера перед свиньями.

Ой, что-то прокомментировал какие- давние сообщения, ну, как обычно, короче... Не понял, как стереть.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Chiki-Puki70 @ 19.2.2013, 0:28) *
Роман, нет там книжки. Снята с продажи...

Давай мы тебе пришлем. Просто из личной симпатии. Скажи - куда!
Chiki-Puki70
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.2.2013, 0:05) *
Давай мы тебе пришлем. Просто из личной симпатии. Скажи - куда!

Спасибо!

скинь на [email protected]


Насчет дневник вести... лениво мне, да и писать особо неочем. моря они и есть моря - просто работа...)

Roman Shaposhnikov
Цитата(Chiki-Puki70 @ 20.2.2013, 1:17) *
Спасибо!

скинь на [email protected]


Насчет дневник вести... лениво мне, да и писать особо неочем. моря они и есть моря - просто работа...)

Сорри, ты не понял. То есть у меня есть, конечно, электронный вариант, но я не могу его послать. Это не моя собственность, а издательства. Но мы можем послать бумажные версии, если скажешь куда. Или если в Москве кто-нить может забрать книги для тебя.
Chiki-Puki70
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.2.2013, 10:21) *
Сорри, ты не понял. То есть у меня есть, конечно, электронный вариант, но я не могу его послать. Это не моя собственность, а издательства. Но мы можем послать бумажные версии, если скажешь куда. Или если в Москве кто-нить может забрать книги для тебя.


Теперь понял. В Москве у меня никого нет, а адрес я сбросил в личку. Благодарю
Roman Shaposhnikov
Цитата(Алкоголичка @ 20.2.2013, 0:45) *
Просто у тебя есть плебейский взгляд и патрицианский, тяжело играть против разных стратегий одновременно! unsure.gif А в интернете получается метание бисера перед свиньями.


Ой, что-то прокомментировал какие- давние сообщения, ну, как обычно, короче... Не понял, как стереть.

Привет, Алко!

Цитата
Теперь понял. В Москве у меня никого нет, а адрес я сбросил в личку. Благодарю

Ок. Свяжемся.

Roman Shaposhnikov
На мою кормушку для птиц и белочек прилетели два дракона. Драконы - они что, едят орешки?
zamkadysh
Роман, прокоментите раздачу, я правда ее сюда после конвертера добавить не могу, не получается.

Турнир за 5.5$, я на мп1 с К буби К черви, стек 44к . блины 600/1200, анте 150

2 фолд,я рейз 2880, 4 фолд, мб (91к) и бб (41к) зашли лимпом.

на столе 7 крести, J пики, 7 черви.

мб ставит 54к, бб и я - алл ин

у мб 8 крести J буби

у бб 7 пики 2 буби

терн Q буби

ривер 9 крести.









меня уже от джокерстарс начинает тошнить, не дают выиграть ничего, наверно надо лям прокрутить в их гсч, чтоб турик за 5 баксов дали занести.
Roman Shaposhnikov
Цитата(zamkadysh @ 22.2.2013, 2:09) *
Роман, прокоментите раздачу, я правда ее сюда после конвертера добавить не могу, не получается.
.................


Привет.
На будущее.
- Пользуемся конвертором обязательно. Либо в ФАКе на Главной можно посмотреть, либо спросить у ребят или в техническом форуме. Без этого не буду комментить в будущем.
- Классная тематическая ветка есть http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=13694
- Если играешь много, можно Дневник завести у нас.

По раздаче.
Не вижу, что прокомментить нужно. Ну, куллер у вас получился флоповый.
Типа, хочешь спросить, как сыграл опп с 72? Ну, плохо он сыграл. Отрицательно.
Мог ли ты пасовать на флопе? Скорее всего, нет.

В чем вопрос?!
А.К.
Роман,

Вопрос по части игры оффлайн.
По субботам - не получается.
В другие дни есть возможность, и если да, то каковы buy-in'ы турниров?

Спасибо,
А.К.
Roman Shaposhnikov
Цитата(А.К. @ 22.2.2013, 18:11) *
Роман,

Вопрос по части игры оффлайн.
По субботам - не получается.
В другие дни есть возможность, и если да, то каковы buy-in'ы турниров?

Спасибо,
А.К.


Привет.
То есть речь идет именно и конкретно о турнирах? Тогда вот самая свежая ветка http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=17608, там есть очень ответственный человек и игрок. Его зовут АМакс. Он ответит на все твои вопросы касательно наших живых турниров. Он рулит, а сообщество решает.
Ок?
Pollza
Роман, я тут через неожиданные источники узнала, что ты вроде бы записывал видеокурс по покеру (видела продажник для него).
Но вживую нигде этого курса не обнаружила.
Можешь прокомментировать?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Pollza @ 2.3.2013, 15:59) *
Роман, я тут через неожиданные источники узнала, что ты вроде бы записывал видеокурс по покеру (видела продажник для него).
Но вживую нигде этого курса не обнаружила.
Можешь прокомментировать?

Да, Полина, было такое. Я относительно часто записывал и записываю для заказчиков специальные курсы, втч аудио и видео. Какое-то время назад я записал видеокурс. Насколько знаю, он давно находится в состоянии "вот-вот будет выпущен и распростанен". Я его тоже пока вживую не видел, но видел макет.

Между нами. Курс неудасным получился. Заказчики имели дефицит времени, записывали практически первый дубль и с минимумом технических средств. Мне бы еще пару-тройку дублей, я бы его вытянул. Но времени не нашлось.

Но есть у нас очень удачные аудиокурсы. А самый ядерный видеопроект - "Покер. Уроки для блондинок" http://www.pokermoscow.ru/tags/uroki_dlya_blondinok/
Ок?!
Pollza
Действительно, очень мило, и что особенно приятно - сделано на редкость профессионально и качественно. Прям смотреть и любоваться.
Но что-то мне подсказывает, что это далеко не предел... хотя настоящее мясо в бесплатном видео вряд ли усвоится, опять же подсказывает мне что-то.

И раз уж зашел такой разговор, спрошу заодно, не в курсе ли ты вот этого опуса.
poker.info-dvd.ru/?from=infodvdgoodies
Я сейчас на такой стадии, что хавается все без разбору, с примерно одинаковым аппетитом, но вот в частности это творение даже на мой неискушенный взгляд показалось исключительным УГ. Ну то есть плачу,колюсь, но продолжаю, что называется, жрать.
Ладно бы хаотичная, судорожная и с пятого на десятое теория, но когда сей гражданин в разборе раздачи дает понять, что якобы побил сет двумя парами, я вообще задумалась и задалась вопросом - а это вообще кто?
Короче, позволю себе нескромный вопрос - известен ли тебе этот герой и если да, то стоит ли он внимания? (кстати, если есть интерес, сабжем могу поделиться - может, на этом фоне то, что ты называешь не очень удачным, окажется прям шедевром).

И да, что за аудиокурсы? Кроме самой известной вводной аудиокниги мне как-то больше ничего не попадалось. Можно ли поподробнее?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Pollza @ 4.3.2013, 0:22) *
Действительно, очень мило, и что особенно приятно - сделано на редкость профессионально и качественно. Прям смотреть и любоваться.
Но что-то мне подсказывает, что это далеко не предел... хотя настоящее мясо в бесплатном видео вряд ли усвоится, опять же подсказывает мне что-то.

И раз уж зашел такой разговор, спрошу заодно, не в курсе ли ты вот этого опуса.
poker.info-dvd.ru/?from=infodvdgoodies
Я сейчас на такой стадии, что хавается все без разбору, с примерно одинаковым аппетитом, но вот в частности это творение даже на мой неискушенный взгляд показалось исключительным УГ. Ну то есть плачу,колюсь, но продолжаю, что называется, жрать.
Ладно бы хаотичная, судорожная и с пятого на десятое теория, но когда сей гражданин в разборе раздачи дает понять, что якобы побил сет двумя парами, я вообще задумалась и задалась вопросом - а это вообще кто?
Короче, позволю себе нескромный вопрос - известен ли тебе этот герой и если да, то стоит ли он внимания? (кстати, если есть интерес, сабжем могу поделиться - может, на этом фоне то, что ты называешь не очень удачным, окажется прям шедевром).

И да, что за аудиокурсы? Кроме самой известной вводной аудиокниги мне как-то больше ничего не попадалось. Можно ли поподробнее?


Спасибо на добром слове.
Конечно, это передача немного такая юмористическая была.

По твоей ссылке не могу дать комментария. Видео этого я не видел. По поводу игрока. Давай так скажу. Когда-то он тренировался в одной из команд моего коллеги. Это было давно. О его дальнейшем пути мне ничего не известно.

Аудиокнига. Вот это http://www.pokermoscow.ru/virtuemart/2.htm.

И вот еще. Если ты сейчас всерьез увлечена игрой, попробуй позаниматься в одной из наших школ. В какой конкретно - это вопрос. Мой скайп у тебя есть в почте - пиши.
Pollza
Спасибо) Эту замечательную книгу я уже заслушала до дыр практически. С нее-то все, вобщем-то и началось. Я подумала, может еще что-то есть.
Конечно, я понимаю, что надо нормально учиться, а не оголтело и бессистемно носиться всем доступным ресурсам. Потому и обратилась именно сюда.
Из скайпов я пока вижу только pokermoscow.ru.
Это то или не то?


Roman Shaposhnikov
Цитата(Pollza @ 4.3.2013, 1:52) *
Спасибо) Эту замечательную книгу я уже заслушала до дыр практически. С нее-то все, вобщем-то и началось. Я подумала, может еще что-то есть.
Конечно, я понимаю, что надо нормально учиться, а не оголтело и бессистемно носиться всем доступным ресурсам. Потому и обратилась именно сюда.
Из скайпов я пока вижу только pokermoscow.ru.
Это то или не то?

Скайп у тебя в почте. Посмотри.
Roman Shaposhnikov
Началась Масленичная неделя. А шухер такой, что ни отдохнуть, ни посидеть не удается. Надо допивать понемногу - потом нескоро посидеть удастся.
Хорошее время Великий Пост.
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.3.2013, 17:28) *
Началась Масленичная неделя. А шухер такой, что ни отдохнуть, ни посидеть не удается. Надо допивать понемногу - потом нескоро посидеть удастся.
Хорошее время Великий Пост.

Объясни в двух словах. До когда вам что можно, с когда и по когда чего нельзя.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gran @ 11.3.2013, 17:50) *
Объясни в двух словах. До когда вам что можно, с когда и по когда чего нельзя.

Нам - Императорам - можно всё и всегда. Но в Великий Пост, который длится семь недель, мы полностью воздерживаемся от "живых" продуктов вроде мяса, молока, масла, яиц. Также от алкоголя.
Есть и еще кое-какие важные послушания, но они уже все индивидуальны и во многом интимны.
Как-то так. Присоединяйся - тебе понравится.
zamkadysh
Роман, привет! Почему я у себя в блоге нажимаю на кнопку "ответить" и у меня все в один пост влазиет?
Roman Shaposhnikov
Цитата(zamkadysh @ 13.3.2013, 17:09) *
Роман, привет! Почему я у себя в блоге нажимаю на кнопку "ответить" и у меня все в один пост влазиет?

Привет. Не знаю. Воспользуйся техническим форумом или любой другой связью с админом.
Roman Shaposhnikov
БГ о закрытии Аквариума.


Лидер российской рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков в эфире радиостанции «Эхо Петербурга» в понедельник заявил, что коллектив прекращает свое существование.
После нескольких весенних и летних концертов Борис Гребенщиков, как он выразился, намерен «уйти в партизаны», передает РИА «Новости». Группа в 2012 году отпраздновала 40-летие.
Музыкант отметил, что в понедельник в интернет будет выложена одна из последних студийных работ «Аквариума».
По информации «Фонтанки.Ру», Гребенщиков объяснил, что все это не означает прекращения существования группы.
«Нет, мы просто светиться не будем. Ну вообще нас будет сложно найти... А работать мы работаем. Мы и сейчас работаем», - сказал он.

«Аквариум» образовался в июле 1972 года благодаря Борису Гребенщикову и его другу Анатолию Гуницкому. Проект позиционировался как постмодернистский поэтически-музыкальный.
Тридцать лет спустя Гребенщиков охарактеризует «Аквариум» следующими словами:

«У меня простой подход. Боб Марли говорил: «Who are playing with me is Wailers» - кто играет со мной, те и есть Wailers. Если людям будет интересно играть со мной, то это будет «Аквариум». Это буду не я лично, потому что мы, когда работаем вместе, мы и делаем все вместе. Если людям интересно играть эту музыку, значит, это «Аквариум». (Из интервью Гребенщикова «Нашему радио», Брянск, 2002.)

«Аквариум» - одна из старейших российских рок-групп. Состав участников за 40 лет существования группы неоднократно менялся, и только лидер и идейный вдохновитель группы Борис Гребенщиков (также известный как БГ) является участником коллектива с самого момента его основания в 1972 году.
Участниками группы в разное время были: Анатолий Гуницкий, Дюша Романов, Сергей Курехин, Олег Сакмаров, Всеволод Гаккель и многие другие.

По распространенной версии название группы предложил один из участников группы, увидев на Будапештской улице Ленинграда пивной бар под названием «Аквариум» (в 1980-е годы это заведение было закрыто).

Взято в газете Взгляд
Pollza
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.3.2013, 17:43) *
Лидер российской рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков в эфире радиостанции «Эхо Петербурга» в понедельник заявил, что коллектив прекращает свое существование.

По информации «Фонтанки.Ру», Гребенщиков объяснил, что все это не означает прекращения существования группы.
«Нет, мы просто светиться не будем. Ну вообще нас будет сложно найти... А работать мы работаем. Мы и сейчас работаем», - сказал он.

Боб как всегда жжот и говорит загадками.
Вот и думай, что это может означать.

Хотя по мне, пусть хоть на Луне сидят. Лишь бы были живы, здоровы и не переставали делать то, что делают. Еще тыщу лет.
Потому что у меня почему-то давно уже сложилась странная уверенность, что все умрут, а БГ останется. И будет все так же жечь.

Iva
Была вчера в книжном. Стоит скромно Ромина книжка, красивая, про покер. Полистала, поностальгировала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.