Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.8.2013, 13:20)

Ага, хорошая!
Серега - спасибо за подсказку.
Решил перечитать? Про ГСЧ Мира - тоже такая интересная.
Обе интересные. Не сочти за лесть - у тебя хорошее перо.
Я уже не знаю за что и хвататься...
Играю 2 года. За это время не то что медведя можно научить на велосипеде ездить, а китайский выучить. У меня же какой-то ступор.
С одной стороны я вижу что расту. Сейчас принимая решения, я думаю о таких вещах, о которых раньше и представления не имел. С другой стороны, на результате это никак не сказывается. Как было так и есть - на дистанции минусовой игрок.
Получается - не важно какие принимать решения, от балды или осмысленно. Результат один - минус.
Встает вопрос - а является ли покер в принципе плюсовой игрой? Математически вроде как доказано что - да. Но в том то и проблемма, что покер это не шахматы. Здесь не всегда побеждает математика или сильнейший. Покер - субьективная игра. Я уже достаточно взрослый дядька чтобы понимать, что все эти успешные истории о парнях за год бьющих лимит за лимитом, и с НЛ10 доходящих до НЛ100, это в 99% случаев залепуха. Чтобы привлечь новобранцев нужны громкие истории успеха. Так-же как в казино нужно чтобы иногда кто-нибудь срывал джекпот и этим создавал легенду.
Поняв (для себя) это, я перестал относиться к покеру как к источнику зарабатывания денег и связывать свои финансовые планы на будущее с покером. Мои гонорары лежат в других сейфах.
Но я чертовски полюбил эту игру (а если честно - конкретно подсел), и просто получаю от нее удовольствие. Но сдается мне, что дело не в каких-то хитроумных мувах, или в математике. Я начал больше интересоваться самой психологией и философией игры. Видимо здесь кроется то, чего мне не хватает. И твоя статья, Роман, утвердила меня в этой мысли. Раньше я ее просто не понял. Щас оценил.
P.S.
Я считаю себя фишем, но наберусь наглости и посмеюсь над "регами". Парни, меня забавляет когда вы на форумах с умным видом пытаетесь точно вычислить куру оппа исходя из его статов по улицам. Это мол у него может быть, а это врядли. В том то и дело, что у любого игрока в любой момент может быть все что угодно! Предыдущие раздачи - это ПРЕДЫДУЩИЕ раздачи! Они происходили в своих уникальных условиях, и аргументы для принятия тех решений были разные. Принимать решения основываясь на статах можно имея только ОЧЕНЬ длинную историю на оппа. Кроме того, покер - искуство обмана, и здесь каждый думает о том как бы нае*ать оппа, т.е. изобразить то чего нет.
Все это ессесно ИМХО.
Бросайте камни...))