Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодец Романа Шапошникова
Форум о покере > Дневники > Колодцы профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Megakill
А чем плоха европейская кредитка? Вроде, 10к в день можно снимать
Roman Shaposhnikov
Были вчера на классической американской вечеринке. Попали по жуткому блату. Вечеринка организовывалась функционерами ВСОПа. Такого там насмотрелись - все, как в кино про загнивающий Запад!
Кое-какой материал сделали. По возвращении расскажу подробно.
Roman Shaposhnikov
Никифоров на выходных скатнул в Аризону. Поиграть. Сейчас спит. Проснется - попрошу рассказать.
Roman Shaposhnikov
Купил тут АйПад себе. Фирменный. Даже с заводской надписью моего имени и нашей комании.
Заказали по интернету и ждали семь дней. Из Китая шел! Ну а чо - для бешеной собаки, как известно, сто верст не крюк.

Кеш здесь, конечно, просто шоколадный. Только места находить надо уметь. Вобщем, все как с грибами.
Roman Shaposhnikov
Стою в очереди на регистрацию на Мейн. Нехилая такая очередь unsure.gif



Roman Shaposhnikov
Стоял в очереди полчаса. Деньги пересчитывала руками!
Roman Shaposhnikov
Только что вернулся из городка Лафлин, что в 120 милях от Вегаса. Он стоит на реке Колорадо, которая в этом месте является границей штатов - Невады и Аризоны. Там же граница двух пустынь - Невады и Мохавы.
Кеш шоколадный. Серега там остался. Я же вернулся готовиться к Мейну.
Мчаться по ночной пустыне, по пустому автобану - это, я вам скажу, ребята, огромное удовольствие.
Во времени суток вообще уже потерялся.
Megakill
Шоколадный это как? Когда люди стек за стеком заливают и играть не умеют?
Gran
Цитата(Megakill @ 6.7.2013, 18:34) *
Шоколадный это как? Когда люди стек за стеком заливают и играть не умеют?

Не, просто негры одниsmile.gif
AllFullControl
в америке вообще нет негров!!! laugh.gif там есть афроамериканцы biggrin.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 6.7.2013, 18:34) *
Шоколадный это как? Когда люди стек за стеком заливают и играть не умеют?

Да, примерно так.
Негров, кстати, мало играет. Больше латиносов и мексиканцев.
Roman Shaposhnikov
Стартовал в Мейне. Закончился первый уровень.
Сейчас стек стартовый примерно - 30500. Поднимался до 35к, но перед перерывом пришлось чек-коллить две пары по терну и пасовать на ривере.
Следующие записи с турнира в моей ветке по Мейну http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...amp;#entry85151
Roman Shaposhnikov
WSOP окончен. В принципе удачно.
Это был мой первый визит в США. Я восхищен страной и людьми. Постепенно буду отписываться о впечатлениях.
Eletto
Ром, как Ipad? Пользуешься им?
У меня Ipad mini.. Оч доволен! Для наверно лучше и не придумаешь!
Roman Shaposhnikov
Цитата(Eletto @ 25.7.2013, 23:16) *
Ром, как Ipad? Пользуешься им?
У меня Ipad mini.. Оч доволен! Для наверно лучше и не придумаешь!

Ну да, пользуюсь.
Вещь классная. У меня еще и фирменная лазерная надпись на корпусе - PokerMoscow Roman Shaposhnikov.

Закрытость системы создает вполне осязаемые недостатки. Наверное, все же андроидовские планшеты перспективнее. Но для меня это приобретение - память о поездке в Штаты и дань уважения гению Стива Джобса. Вобщем, не совсем прагматичная покупка.
Eletto
"Закрытость системы создает вполне осязаемые недостатки. Наверное, все же андроидовские планшеты перспективнее. "

Я понимаю о чем ты скорей всего.
Ну стфильмами и музыкой я разобрался как все перекидывать через несколько раз привык)
Пока хватает бесплатных программ, еще ничего не покупал из приложений.

А какие еще тебе неудобства приносит закрытость , может я что упустил.

Мнетнравится в моем планшете , что у меня все очень быстро работает, ничего не заедает, пользоваться удобно если говорить о внутреннем пользовании

Roman Shaposhnikov
Тогда расскажи плиз, как фильмы и мультики перекидывать. Опиши свой алгоритм подробно.

Ну, еще например. Есть специальные статистические программы для АйПада - например, Poker Journal. Но, судя по всему, я не могу ее копировать никуда. Она видна только в АйПаде.
Pollza
Самое главное это не размер айпада, а то, как ты умеешь с ним обращаться.
Да и вообще в большинстве стран средний размер айпада у мужского населения приближается все-таки к мини.

http://www.youtube.com/watch?v=N3ZSFTSdXPE...t=TLhYecB1AERzA

Вы покупаете его совершенно крошечным, размером с молекулу. Потом заливаете кипяточком, как доширак, он у вас периодически растет, гадит в подгузники и может даже вырасти до размеров обычного айпада...
Mona
Рома, ведущий светские разговоры об айпаде?...

Звякните кто Шапошникову. У него походу аккаунт угнали
Gunner_17
Жаль нельзя плюсики в форуме). +1
Roman Shaposhnikov
Цитата(Mona @ 26.7.2013, 14:25) *
Рома, ведущий светские разговоры об айпаде?...

Звякните кто Шапошникову. У него походу аккаунт угнали

Все же, чувствую, придется мне в Белоруссию съездить. Очень скучаю по нашим хоббитам.
Eletto
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.7.2013, 10:12) *
Тогда расскажи плиз, как фильмы и мультики перекидывать. Опиши свой алгоритм подробно.

Ну, еще например. Есть специальные статистические программы для АйПада - например, Poker Journal. Но, судя по всему, я не могу ее копировать никуда. Она видна только в АйПаде.


Ну вот например ссылка - http://iphone-support.ru/faq/84-kak-skinut...ne-support.html
Не обращай вниманмя что там на примере айфон рассматривается, айфон айпад одна фигня. Твоя самая главная задача провернуть синхронизацию. И как там тоже пишется обрати внимание что айпад читает формат mp4 . Фильмы мультики видео ты можешь скачать уже в данном формате, просто набрав в поиске -маша и медведи скачать в мр4 . Есть второй вариант - скачанные фильмы перековентировать в нужый для нас формат mp4 с помощью специального конвентера. Если что не получиться пиши сюда или скайпни меня.
Про стат.прог, пока ничего не могу сказать. Если тебе нужна оттуда информация и ты хочешь как-то ее исправлять,править, то незнаю чтотподсказать. Если если простотчтобы как тотвыгрузить инфу оттуда и потом почитать то можно сделать скриншот. Скрин на айпаде можно сделать , нажав кнопку "домой" и кнопку "вкл.выкл." Быстро одновремеено, готовые снимки можешь смотреть в разделе фото.
Pollza
Да, да – про айфон же! В нем еще новый абсолютно потрясающий коннектор, который передает информацию быстрее скорости света. Там используется специальная запатентованная технология на основе разогнанных протонов, поэтому закачка информации на айфон 5 происходит быстрее, чем эта информация появляется. Например, новые фильмы будут закачиваться в ваш айфон еще до того, как к ним написали сценарий.

http://www.youtube.com/watch?v=LJJ05fkkLaU

А еще он исцеляет рак и повышает айкью на 60 пунктов.

Разве это неважно?
Eletto
Поль мы говорим не о тех.хар., а о том как с компа загрузить фильмы/музыку на айпад. По ссылке показывается суть! )
Pollza
blink.gif
.. а суть, стало быть, в песок (С)
Сергей Никифоров
Цитата(Mona @ 26.7.2013, 14:25) *
Рома, ведущий светские разговоры об айпаде?...

Звякните кто Шапошникову. У него походу аккаунт угнали

Видела бы ты как он в него тыкает пальцами laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Сергей Никифоров @ 27.7.2013, 2:59) *
Видела бы ты как он в него тыкает пальцами laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А ты обещал спросить у товарища про его плеер. Спроси плиз. Пока айпады еще производятся.
Как нексус? Меня уже подзадолбало платить за детские игрушки.
Iva
Что ты подразумеваешь под взрослыми игрушками?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Iva @ 27.7.2013, 11:48) *
Что ты подразумеваешь под взрослыми игрушками?

Ну, во что мы все играем суть взрослые игрушки. А во что дети - то детские. А чо?
Megakill
Научите пользоваться айпадом.
Мне подарили пару лет назад. Что с ним делать?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 28.7.2013, 5:33) *
Научите пользоваться айпадом.
Мне подарили пару лет назад. Что с ним делать?

Поручик Ржевский, молчать!

Можно воспользоваться программой PokerJournal и вести наглядную красивую статистику по всему своему покеру - и турнирому, и кешу.
В принципе, возможно, сейчас и более современные программки появились, но та точно хороша. Подробности - у ЛакиЛэйка.
Iva
Цитата
Ну, во что мы все играем суть взрослые игрушки. А во что дети - то детские. А чо?

Я это, чиста поинтересоваться... То есть ты до этого играл в детские чтоли?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Iva @ 28.7.2013, 12:59) *
Я это, чиста поинтересоваться... То есть ты до этого играл в детские чтоли?

Не-не. Сам я почти ни во что не играл, чуть-чуть в ФИФА только раньше. А для сына сейчас стал закачивать всякие игры-развивашки.
Какие хорошие, кстати?
Megakill
Лунтика очень рекомендую.
Сам делал, не стыдно.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 29.7.2013, 22:24) *
Лунтика очень рекомендую.
Сам делал, не стыдно.

Это что, игра такая? Или мультик?
Сергей Никифоров
Цитата(Megakill @ 29.7.2013, 22:24) *
Лунтика очень рекомендую.
Сам делал, не стыдно.


Ты делал Лунтика!? Серьёзно? Расскажи подробнее!
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.7.2013, 12:14) *
Это что, игра такая? Или мультик?


Это серия игр на Айпаде.Штук 7 уже запущено.Задай в апсторе поиск по слову Лунтик.Там есть для совсем маленьких.Если в лом тратить 99 рублей, то после 6го августа смогу организовать бесплатные промо-коды на скачивание.

Цитата(Сергей Никифоров @ 30.7.2013, 13:15) *
Ты делал Лунтика!? Серьёзно? Расскажи подробнее!


Ну, разумеется, мультик делал не я. И игры программировал не я.Но я стою почти за всеми детскими играми по мульт сериалам.Лунтик, Маша и Медведь, всякие там Алеши Поповичи итд
Roman Shaposhnikov
МегаКилл, мне тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна твоя консультация по детским играм. Мне реально нужны топ5 для 3летнего мальчика. А то у меня все что-то не очень хорошие закачиваются.
Megakill
Ну давай на ближайшей игре после 5го августа, как в Москву приеду.
Roman Shaposhnikov
Будем ждать! Надо на что-то масло намазывать!
Iva
Цитата
А для сына сейчас стал закачивать всякие игры-развивашки.
Какие хорошие, кстати?

Могу назвать три, одна из которых - просто обучалка, не интерактивная. Это правда, было в дремучее время.
1).Amazing Animals (на английском)
2) Big Muzzy
3) Ящик Пандоры

А вообще больше читайте ему книги с красивыми картинками. Это моё имхо.
Chiki-Puki70
Роман, у тебя была статьтья - взгляд на покер с точки зрения теории Хаоса (не формально, но по духу). Названия не помню. Если понял о чем я, дай пожалуйста ссылочу на статью.
Спасибо
Roman Shaposhnikov
Цитата(Chiki-Puki70 @ 7.8.2013, 10:52) *
Роман, у тебя была статьтья - взгляд на покер с точки зрения теории Хаоса (не формально, но по духу). Названия не помню. Если понял о чем я, дай пожалуйста ссылочу на статью.
Спасибо

Может быть, это? http://www.pokermoscow.ru/news/5667.htm
Chiki-Puki70
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.8.2013, 10:20) *
Может быть, это? http://www.pokermoscow.ru/news/5667.htm
Нет, не оно. Помню ты писал что ту статью делал долго, в несколько заходов. Эдакий полет мысли в стиле сюр)). Вроде есть там сравнение покера с пузырьками воды. Отсюда и появилась у меня асоциация с теорией Хаоса.


Сергей Сытников
Цитата(Chiki-Puki70 @ 7.8.2013, 10:52) *
Роман, у тебя была статьтья - взгляд на покер с точки зрения теории Хаоса (не формально, но по духу). Названия не помню. Если понял о чем я, дай пожалуйста ссылочу на статью.
Спасибо

Может это:
http://www.pokermoscow.ru/articles/4593.htm ?
Chiki-Puki70
Цитата(Сергей Сытников @ 7.8.2013, 12:10) *


Она самая! Спасибо!
Roman Shaposhnikov
Цитата(Chiki-Puki70 @ 7.8.2013, 13:29) *
Она самая! Спасибо!

Ага, хорошая!
Серега - спасибо за подсказку.

Решил перечитать? Про ГСЧ Мира - тоже такая интересная.
Chiki-Puki70
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.8.2013, 13:20) *
Ага, хорошая!
Серега - спасибо за подсказку.

Решил перечитать? Про ГСЧ Мира - тоже такая интересная.


Обе интересные. Не сочти за лесть - у тебя хорошее перо.


Я уже не знаю за что и хвататься...

Играю 2 года. За это время не то что медведя можно научить на велосипеде ездить, а китайский выучить. У меня же какой-то ступор.

С одной стороны я вижу что расту. Сейчас принимая решения, я думаю о таких вещах, о которых раньше и представления не имел. С другой стороны, на результате это никак не сказывается. Как было так и есть - на дистанции минусовой игрок.

Получается - не важно какие принимать решения, от балды или осмысленно. Результат один - минус.

Встает вопрос - а является ли покер в принципе плюсовой игрой? Математически вроде как доказано что - да. Но в том то и проблемма, что покер это не шахматы. Здесь не всегда побеждает математика или сильнейший. Покер - субьективная игра. Я уже достаточно взрослый дядька чтобы понимать, что все эти успешные истории о парнях за год бьющих лимит за лимитом, и с НЛ10 доходящих до НЛ100, это в 99% случаев залепуха. Чтобы привлечь новобранцев нужны громкие истории успеха. Так-же как в казино нужно чтобы иногда кто-нибудь срывал джекпот и этим создавал легенду.

Поняв (для себя) это, я перестал относиться к покеру как к источнику зарабатывания денег и связывать свои финансовые планы на будущее с покером. Мои гонорары лежат в других сейфах.

Но я чертовски полюбил эту игру (а если честно - конкретно подсел), и просто получаю от нее удовольствие. Но сдается мне, что дело не в каких-то хитроумных мувах, или в математике. Я начал больше интересоваться самой психологией и философией игры. Видимо здесь кроется то, чего мне не хватает. И твоя статья, Роман, утвердила меня в этой мысли. Раньше я ее просто не понял. Щас оценил.

P.S.

Я считаю себя фишем, но наберусь наглости и посмеюсь над "регами". Парни, меня забавляет когда вы на форумах с умным видом пытаетесь точно вычислить куру оппа исходя из его статов по улицам. Это мол у него может быть, а это врядли. В том то и дело, что у любого игрока в любой момент может быть все что угодно! Предыдущие раздачи - это ПРЕДЫДУЩИЕ раздачи! Они происходили в своих уникальных условиях, и аргументы для принятия тех решений были разные. Принимать решения основываясь на статах можно имея только ОЧЕНЬ длинную историю на оппа. Кроме того, покер - искуство обмана, и здесь каждый думает о том как бы нае*ать оппа, т.е. изобразить то чего нет.

Все это ессесно ИМХО.

Бросайте камни...))




Roman Shaposhnikov
Chiki-Puki70, чтобы "бросали камни", надо твой текст в блогах опубликовать. Чтобы он через Главную прошел.
Думаю, это было бы здорово и вполне себе провокационно.
Мысли, подобные тем, что ты озвучил - они периодически возникают у игроков. Здесь точно есть, что обсудить.

Вобщем, если опубликуешь в блогах - будет очень здорово. Если нет, будем здесь обсуждать, конечно...
Tul`skyi
Да уж. На главной это вызвало бы славный срач.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.