Ну чо, нормально. Вспоминается прикол от Кристалла. Они тогда на блекджеке ввели правило - можешь сжечь карту из колоды за одну ставку.
Что-то я такого не помню. Хотя на некоем этапе Кристалл для меня стал недостижимым местом. Ты уверен? Там было 2 подрезных карты, это да. Можно было выбрать играть дальше или делать шафл по выходу первой подрезной. Но чтоб сжигать карту за анте?? И потом, чему равно моё анте, если я варьирую ставки?
kuka62
28.2.2019, 10:28
вот пилять, они опять о своем......
Roman Shaposhnikov
28.2.2019, 12:16
Цитата(kuka62 @ 28.2.2019, 3:11)
Роман, ты что куришь?Не ну реально, какие-то люди куда ставят...Я, блядь, даже не вижу и не слышу эту хрень......
Как так? Это же рекламный блок в трансляции. А у меня товарищ ставит. Вот и думаю, вдруг он тоже выкупает?!
Цитата(Garry Baldy @ 28.2.2019, 7:38)
Что-то я такого не помню. Хотя на некоем этапе Кристалл для меня стал недостижимым местом. Ты уверен? Там было 2 подрезных карты, это да. Можно было выбрать играть дальше или делать шафл по выходу первой подрезной. Но чтоб сжигать карту за анте?? И потом, чему равно моё анте, если я варьирую ставки?
Знаешь, до меня было. Мне Серега рассказывал. Когда обсуждали, каким образом другие игроки за столом могут влиять на твою игру. Говорил, что ары жгли карты как горячие пирожки.
Анте, видимо, равно твоей ставке. Может, там была не одна ставка, а половина (типа как сарренда). Ничего не меняет.
Garry Baldy
28.2.2019, 13:50
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.2.2019, 12:16)
Знаешь, до меня было. Мне Серега рассказывал. Когда обсуждали, каким образом другие игроки за столом могут влиять на твою игру. Говорил, что ары жгли карты как горячие пирожки. Анте, видимо, равно твоей ставке. Может, там была не одна ставка, а половина (типа как сарренда). Ничего не меняет.
Про поведение лохов можно целые книги писать, согласен. Но насчёт сжигания карт в Кристалле что-то сомневаюсь. А если я играю на 2 бокса, на один ставлю 5 а на другой 100? И хочу сжечь карту перед раздачей? А если во время раздачи, после сплита и дабла на одной из сплитованных рук? А если один игрок хочет сжечь, а другой против? А если игроки друг к другу подставляются?
Я понимаю возможную логику казино. Я охотно верю в дебильность поведения лохов. Но сомневаюсь в правдивости существования такого правила, и к тому же я много отыграл в Кристалле, плюс был знаком с кучей тамошних дилеров. И такого я не помню. Хотя чего только на свете не бывает.
Я помню, в свой первый заход был удивлён тому факту, что в казино приветствуется давать на чай дилерам. Херасе, подумалось, они ещё и деньги вымогают, а лохи вон как хавают - все кругом ведутся и раздают чаевые.
Roman Shaposhnikov
1.3.2019, 16:24
Цитата
Про поведение лохов можно целые книги писать, согласен. Но насчёт сжигания карт в Кристалле что-то сомневаюсь. А если я играю на 2 бокса, на один ставлю 5 а на другой 100? И хочу сжечь карту перед раздачей? А если во время раздачи, после сплита и дабла на одной из сплитованных рук? А если один игрок хочет сжечь, а другой против? А если игроки друг к другу подставляются?
Карту сжигаешь не перед раздачей вообще, а перед набором на конкретный бокс. И платишь соответственно - либо 5, либо 100. То же со сплитованными руками и любыми другими. Либо берешь карту на бокс, либо сжигаешь за анте в боксе. Игрок не может быть "против". Твой бокс - твое решение - есть опция "сжечь". Настанет его очередь, он будет решать. В этом смысле ты же можешь быть на последнем боксе "против", чтобы он брал карту, например. Но его решение. Если подставляются, то всегда аттракцион. Хоть со сжиганием, хоть без. Наверняка видел не раз, какие у них диспуты возникают. Здесь сжигание просто еще одна тема для диспута. Насколько понимаю, по умолчанию решение принимать владельцу бокса.
Цитата
Я понимаю возможную логику казино. Я охотно верю в дебильность поведения лохов. Но сомневаюсь в правдивости существования такого правила, и к тому же я много отыграл в Кристалле, плюс был знаком с кучей тамошних дилеров. И такого я не помню. Хотя чего только на свете не бывает.
При случае уточню у Сереги. Точно было. Возможно не в Кристалле, а в какомто из крупных заведений. Но вроде в Кристалле
Цитата
Я помню, в свой первый заход был удивлён тому факту, что в казино приветствуется давать на чай дилерам. Херасе, подумалось, они ещё и деньги вымогают, а лохи вон как хавают - все кругом ведутся и раздают чаевые.
Здесь не понимаю. Чаевые - знак признательности заведению или конкретному сотруднику за качество проведенного тобой времени. Что здесь не так? В чем твое удивление?
Garry Baldy
1.3.2019, 16:29
Я помню обсуждение сжигания карты за бесплатно))) Как щас помню, Коровин на ЦГМ у какого-то пассажира, любящего "сжигать прокладку", спросил как бы тот воспользовался возможностью перед сдачей бесплатно сжигать карту. Пассажир слился и ушёл в туман. А монетизировать эту идею гениально.
Я вот готов любому онлайн-казино продать свою гениальную идею - чаевые. Какого хера ни в одном онлайн-казино нельзя дать на чай?? Сколько упущенной прибыли!
Сергей Колыхматов
1.3.2019, 17:02
Про сжигание карты - я не уверен. Вроде была в Кристалле такая фишка. Я играл за одним столом с двумя арами. Они сидели на последних боксах и постоянно сжигали карты по чуйке. Помню я злился, потому-что они все время не угадывали и я проигрывал. Стоило это вроде половину анте. Точно помню, что в Харькове, при игре в покер против казино, можно было за половину анте открыть еще одну карту дилера (одна из пяти уже открыта). Остальных правил этой игры уже не помню, но она была положительная. Мы с Ромой играли в нее и много выиграли.
Roman Shaposhnikov
2.3.2019, 21:58
Ровно двенадцать лет назад я зарегистрировался на PokerMoscow под номером 94. Боб сваял сайт на коленке и научил, как зарегиться. Типа "давай побалуемся - вдруг что получится". Побаловались...
Roman Shaposhnikov
6.3.2019, 15:16
Сергей Колыхматов опубликовал новый текст о приключениях нашей старой команды http://www.pokermoscow.ru/blogs/serg/17481.htm Сергей совсем недавно вернулся к публицистике, чему лично я очень рад. Рекомендую его аутентичные тексты. Сегодня так не пишут)
Roman Shaposhnikov
7.3.2019, 2:23
Тут Гарик рассказал в своем Дневнике про неоднозначный случай на кеш-игре http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...st&p=123474 Мне вспомнился мой случай, гораздо более неоднозначный. Дело было давным-давно на турнирной серии в Киеве.
В свободное время присел поиграть в кеш. Был за столом один персонаж гоблинского толка. Такой господин в строгом костюме от Адидас со всем положенным плебейским антуражем. В какой-то момент он проиграл мне свой остаток стека и распалился. Дилер спрашивает "Вам сдавать?" Наш отвечает "Да!" и бежит к кассе, которая рядом, буквально у нас за спиной. Там миниочередь. А дилер уже раздал карты. Я поднимаю AJ и играю рейз. Гоблин метнулся к боксу и заявляет плюс банк (карты ему розданы).
Дилер спрашивает про деньги,а гоблин отвечает - мол, все ок, кассир считает и выдает. Мол, тысяча играет. Дилер объявляет устно, без денег, гоблинскую ставку и смотрит на меня. Я почувствовал чтото не то, но продолжил игру. Я колл. Вобщем, дальше гоблин играл банк на каждой улице, объявляя ставку и утверждая, что кассир считает деньги. Дилер ставку принимал (устную) и обращался ко мне. Ну, я коллировал. В итоге гоблин выставился в оллин на ривере и сбросил карты в пас после моего колла... и пошел к выходу.
Дилер спрашивает типа где деньги. А денег нет. Оказывается, гоблин ничего не менял и не собирался, а просто состряпал себе фриролльчик. Там был классический скандал со всеми быдляческими понтами. В итоге гоблин не расплатился и получил черную карту, а казино со мной расплатилось. Тогда серией рулил Артур Восканян, за что ему неизменный мой респект.
21 марта 2008 года я опубликовал пост "В оправдание Игры" http://www.pokermoscow.ru/articles/1028.htm, который по сути был Манифестом нашей независимости. Со всеми вытекающими плюсами и минусами. Мы жили в другой стране, и чьей она станет в итоге, на тот момент было непонятно.
Виктор Андриенко
23.3.2019, 0:49
По сути всё так, но недавно наткнулся на критику Гумилёва со стороны учёного сообщества.
Когда и где захочу получить свои деньги, я их получу - слишком широко. Не уверен. Как человек с потребностями да, но как адепт идеи поиметь общество - нет. Сталин, Путин, Абрамович и прочие поимели всё общество гораздо более рациональным способом. МНе просто лень быть таким как Сталин или Путин - так ты тогда не пассионарий, а ленивое животное со способностями выше средних.
Всё сбивчиво... но мне кажется, пасиионариев вообще нет в смысле отсутсвия генетической темы. Просто кто-то думает не только о себе в силу возможностей, скоей всего- в результате советского коммунистического воспитания.
Roman Shaposhnikov
23.3.2019, 15:06
Цитата
наткнулся на критику Гумилёва со стороны учёного сообщества.
Естественно. Строго говоря, это не совсем научная концепция.
Цитата
Как человек с потребностями да, но как адепт идеи поиметь общество - нет.
Ммм... не уверен насчет этой идеи. Надо пост перечитать. Не помню, как тогда было, но сегодня у меня точно нет такого и в мыслях. Может, это наведенные мысли, и они твои?
Виктор Андриенко
23.3.2019, 19:17
Как говаривала Pollza, "пиши пьяным, редактируй трезвым". Сейчас уже сам не понимаю, что имел в виду.
Roman Shaposhnikov
24.3.2019, 0:41
Цитата(Виктор Андриенко @ 23.3.2019, 19:17)
Как говаривала Pollza, "пиши пьяным, редактируй трезвым". Сейчас уже сам не понимаю, что имел в виду.
Там еще типа предполагается, что постить после редактирования.
Виктор Андриенко
24.3.2019, 4:02
А лучше после смерти... Не уверен. Не смотря на глубинность мысли, думаю, в целом ей было глубоко посрать
Виктор Андриенко
24.3.2019, 13:06
ЗЫ Опять не понял... почему-то в моём случае социализация ведёт к алкоголизму. Когда сижу дома и починяю примусы, всё норм. С удивлением обнаружил, что редактировать надо не через пару часиков, а минимум на следующий день (независимо от спиртного).
Roman Shaposhnikov
24.3.2019, 23:38
Скажем, Гоголь делал в текстах до семи сплошных редактур, если не ошибаюсь. В каком-то смысле писание прозы - бесконечная редактура.
Mona
25.3.2019, 5:17
Цитата(Виктор Андриенко @ 23.3.2019, 19:17)
Как говаривала Pollza, "пиши пьяным, редактируй трезвым". Сейчас уже сам не понимаю, что имел в виду.
Так-то это Хемингуэй говаривал, а так ок
Roman Shaposhnikov
25.3.2019, 11:15
Тебе, может, и Хемингуэй,а Вите - Польза. Мне, кстати, тоже.
kuka62
25.3.2019, 23:06
Кому нужен бородатый, вечно бухающий мужик? Я тоже за Пользу!
Виктор Андриенко
26.3.2019, 1:59
В каком-то смысле проза это бесконечная редактура. Это очень хорошо, и наш дружище Хеми так врял ли успел сказать.
Подавал документы на визу через ПониЭкспресс. Сотрудница все оформила. Потом смотрит на меня и говорит: "К концу рабочего дня голова совсем не работает. Надо учиться в покер играть!" - и улыбается хитро. Подарил ей книжку нашу новую. За хороший троллинг.
Roman Shaposhnikov
9.4.2019, 14:29
Только что увидел первую бабочку-капустницу. По народным приметам, скоро Вегас.
Roman Shaposhnikov
11.4.2019, 14:01
Интересная раздача с наших Тренировочных Игр. Дикость какая-то http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/17547.htm Такое впечатление, что по касательной попадаешь в мишень. Или, знаете, когда полено колешь топором - размахнулся, ударил хорошо, но попал в самый край и отхватил здоровенный кусок коры.
Roman Shaposhnikov
18.4.2019, 1:54
Дмитрий Быков госпитализирован в Уфе, где он был с концертом. Ему диагностирован токсический синдром. Состояние тяжелое, он на искусственной вентиляции легких.
Когда Быков вернется, больше не буду откладывать и свожу сына на его лекцию в "Прямой речи". Сам я был, сын тоже должен увидеть и услышать...
Виктор Андриенко
20.4.2019, 1:10
##########
Roman Shaposhnikov
20.4.2019, 10:23
Какой позор.
Виктор Андриенко
20.4.2019, 12:08
Да уж. Жалко, нельзя себе сделать как-то запрет на вход в компьютер в неадеквате. И что стереть нельзя. Миниоправдание - это было что-то вроде пародии на себя с элементами чёрного юмора. Ie без злого умысла.
Roman Shaposhnikov
20.4.2019, 14:29
Цитата(Виктор Андриенко @ 20.4.2019, 12:08)
Да уж. Жалко, нельзя себе сделать как-то запрет на вход в компьютер в неадеквате. И что стереть нельзя. Миниоправдание - это было что-то вроде пародии на себя с элементами чёрного юмора. Ie без злого умысла.
Ок. Удалю в последний разок. Чото даже не уверен,, что это пародия блин...
Виктор Андриенко
20.4.2019, 15:25
Пародия - точно. Я поначалу всё эмоционально воспринимаю, а потом уже рационально. И это пародия на реакцию первых секунд на его мнение, не соответствующее моему. Но такие вещи надо писать в дневничке со слониками перед сном, а я, к сожаленью, не приобрёл такою привычку пока еще. Короче, каюсь по полной программе, не знаю, что добавить. Дмитрия Быкова я ценю как писателя и личность. Он для меня положительный персонаж. В адрес отрицательных как раз вообще ничего писать не хочется.
Roman Shaposhnikov
20.4.2019, 16:57
Ну классно. Для меня вопрос такой. Когда человек, скажем, сильно напивается и у него сносит крышу - то, что он говорит, становится ближе к его существу или дальше от него?
Виктор Андриенко
20.4.2019, 17:32
Спасибо, что стёр. (Я, правда, туда не листал). Я думаю, что если человек совсем вахуе (это наречие?), то он частично наследует предыдущую личность.
Как человек с многократным опытом абсолютной потери себя, да? Насколько возможно быь не-собой, настолько ты этим становишься. Последнее время для себя это объясняю эффектом обезьянки. В научпопе так сейчас (и это правильно) борются с зависимостями. Внутренняя обезьянка хочет, допустим, есть, если ты борешься с лишним весом, можно её затыкать, можно накормить - не мясом, а овощами, можно её игнорить, но это её уменьшит или скажется. Итд итп Etcetera
Ну и дальше всё по состоянию твоей обезьянки - она может бычить или поддакивать. Нет такого, что типа - что у пьяного на уме, то и на языке.... Точнее, есть, но как распространённый вариант, всё чуть тоньше.
Вобщем, вроде бы везде покопался я, но не понял как не пить, а главное - не понял как вот сделать - если выпил, чтобы не включалась альтернативная личность. Пока это для меня очень туманная область. Уверен, написан куча книжек, но в отлиичие от античной философии и вообще философии тут лучше самому.
Да... ответ на вопрос: ближе или дальше человек становится к своей личности, если в процессе пьянства доходит до бессознательного состояния. 1) Ближе к животному - обезьянка 2) Подсознание - что он вчера прочитал 3) Безусловные инстинкты: если он думает еще, то о сексе или выживании, никогда - одновременно Ответ - ну, хз... скорее всего это уже не человек. Но если из 2 выбирать, то ближе к 1-му пункту, конечно.
Roman Shaposhnikov
22.4.2019, 0:51
Сын в школе как-то прикольно читает стихи на литературном чтении. Все ржут и всем нравится. Сегодня учительница прислала стих и попросила выступить на школьном конкурсе. Ну ок. Стих, правда, ужасный, но нам приятно, мы не против.
"Вот и дочитался" - мрачно отреагировал Ваня в ответ на радостную новость.
Roman Shaposhnikov
24.4.2019, 15:38
Нашел тут одну книжку.Джон Кракауэр "Под знаменем рая". Это про историю мормонов через призму дня сегодняшнего. Кракауэр - известный журналист-расследователь с сомнительной человеческой репутацией. Напомню, по его книге снят фильм "Эверест" про недавнюю гибель группы коммерческих восходителей. Кракауэр сам принимал участие в том восхождении, и описанная им история до сих пор вызывает споры в альпинистском сообществе.
А эта книга про мормонов мне сама по себе интересна. Во-первых, не так много книг по истории Америки. Во-вторых, религиозные расколы интересны вообще любому русскому человеку, поскольку составляют ядро всей новой русской истории последние четыреста лет. Скажем, события 17 года стали следствием религиозного раскола 17 века.
Гранд-Каньон расположен в штате Аризона и имеет протяженность около четырехсот пятидесяти километров. Перебраться через каньон крайне сложно, поэтому он как бы отрезает северо-западную часть штата. Получается, что территория размером со штат Нью-Джерси практически отрезана от остальной территории Аризоны. Эти малонаселенные места называются Аризона-Стрип. Плотность населения здесь является самой низкой среди всех штатов за исключением Аляски. По территории Аризона-Стрип проходит всего лишь одна асфальтированная дорога. Однако и в этих местах встречаются относительно крупные поселения. Это Колорадо-Сити, в котором проживают девять тысяч человек. Это самый населенный город на всей территории Аризона-Стрип. Путешественники, следующие по автотрассе 389 на запад, проезжают расположенный в пустыне городок Фредония (население чуть больше тысячи человек) и через сорок два километра после Фредонии оказываются в Колорадо-Сити, который появляется из ниоткуда, словно мираж. В этом городе много мелкого бизнеса, и дома в нем на удивление большие. Прямо над городом высятся ярко-красные горы Канан. Практически все жители этого города являются мормонами-фундаменталистами.
Джон Кракауэр. Под знаменем Рая. Шокирующая история жестокой веры мормонов
Roman Shaposhnikov
28.4.2019, 12:01
kuka62
28.4.2019, 19:13
Пейсах празднуешь?
Roman Shaposhnikov
28.4.2019, 19:45
Цитата(kuka62 @ 28.4.2019, 19:13)
Пейсах празднуешь?
Отдыхаю. Церковь хорошая и место классное, на высоком холме над Клязьмой. Двести лет назад наверняка красиво было.
Ну, наверное. Спасибо! Не до конца понимаю, мотиватор это или наоборот.
Roman Shaposhnikov
12.5.2019, 11:41
Фуф, много помотался за последние десять дней, у ноута практически не оказывался.
Сначала мы с Батюшкой и сыновьями скатались на Дербовеж. Открыли для себя регион заново. Заехали вглубь, и практически сразу, в десятке километров, нашли лесные дикие реки, по которым всласть походили в вейдерсах со спиннингами.
А потом были на даче у Батюшки в расширенном составе, где у Батюшки пруд с форелями. Там кабанчики до 4кг плавают. Когда такая берет на ультралайт, мало не покажется.
Сейчас короткий перерыв и завершающие дела. Через неделю лечу в Вегас на два месяца. Начинается...
kuka62
12.5.2019, 20:03
вотсап-группа будет работать?
Roman Shaposhnikov
13.5.2019, 12:04
Цитата(kuka62 @ 12.5.2019, 20:03)
вотсап-группа будет работать?
Да. Вотсап-группа работает. Она собственно не заканчивается никогда. Если кто хочет видеть наши оперативные обзоры и рассказы прямо из залов WSOP, обращайтесь.
Кука, ты разве не в группе?
Пришли номер.
kuka62
13.5.2019, 21:54
телефон сменил только установил вотсап ##########
Roman Shaposhnikov
13.5.2019, 22:06
Цитата(kuka62 @ 13.5.2019, 21:54)
телефон сменил только установил вотсап ##########
Добро пожаловать в пустыню!
kuka62
13.5.2019, 22:09
спс. посмотрите с сыном новый выпуск про Джерарда м матч с Барсой.
Roman Shaposhnikov
13.5.2019, 22:45
Спасибо, Ване предложу. Мне этот ведущий не нравится совсем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.