Roman Shaposhnikov
25.11.2018, 14:32
Если кто хочет следить за турнирной серией, могу добавить в нашу вотсап-ветку, где мы ведем репортажи прямо из турнирного зала. Пишите
Цитата(kuka62 @ 25.11.2018, 13:27)

Удачи!Ждем репортажей.
Спасибо!
Да, и не забудь паспорт
Roman Shaposhnikov
28.11.2018, 2:06
Паспорт ок, хорошо, Кука напомнил.
Сегодня играли втроем в Мейне - Мегакилл, ЧеГевара и я. Мы с ЧеГеварой прошли в День Второй. Сегодня в 14-00 стартуем.
МегаКилл прошел в третий день турнира хайроллеров с восьмым стеком.
Вобщем, бьемся.
Roman Shaposhnikov
28.11.2018, 2:50
Никаких бьемся. Только тащить!!!
Roman Shaposhnikov
30.11.2018, 13:49
Чото не затащилось на этот раз. Втроем с Че и Мегакиллом были в Дне Втором, но не срослось.
В ЭстоСадке +10 и сильный дождь. Приехали в Москву, чуть не заледенел прямо в аэропорту. Но мне понравилось...
Сеть дырявая, вот и не затащилось. Снасти надо чинить вовремя.
Roman Shaposhnikov
1.12.2018, 13:00
Согласен
Roman Shaposhnikov
3.12.2018, 2:29
Заканчиваю сейчас писать пост по моей последней раздаче на турнире в Сочи. На днях опубликую. Надеюсь, будет интересно.
Кто-нибудь сидит на Рождественском Посту?
Виктор Андриенко
3.12.2018, 8:08
У некоторых каждый пост - рождественский.
Roman Shaposhnikov
3.12.2018, 13:13
Цитата(Виктор Андриенко @ 3.12.2018, 8:08)

У некоторых каждый пост - рождественский.
Ты как, Виктор, не постишься?! Попробуй. Недельку. Вот уверен, что тебе понравится. Например, совершенно новый вкус старых напитков.
Roman Shaposhnikov
6.12.2018, 15:40
Раздача с последнего турнира в ЭстоСадке (Сочи). Достаточно ли аргументов для 3бет-пуша? Мне представлялось очевидным всегда, что достаточно. Теперь даже не знаю. Не то, чтобы прям сомневаюсь, но посмотрите.Что скажете?
http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/17349.htm
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.12.2018, 2:29)

Кто-нибудь сидит на Рождественском Посту?
Сидят на диетах, Ром. Пост держат или соблюдают ))
Roman Shaposhnikov
6.12.2018, 19:04
Цитата(Pollza @ 6.12.2018, 17:44)

Сидят на диетах, Ром. Пост держат или соблюдают ))
Ну, я не разбираюсь.
Поэтому, думаешь, не отвечают?!
А ты , Роман , веришь в единого бога вашего Христа? И держишь пост из-за этого?
Roman Shaposhnikov
7.12.2018, 8:50
Цитата(kuka62 @ 6.12.2018, 21:42)

А ты , Роман , веришь в единого бога вашего Христа? И держишь пост из-за этого?
Мне кажется, это не совсем вопрос веры. Можно, конечно,и с этой стороны смотреть. Но как бы личная встреча в любой форме снимает вопрос. А у тебя что, есть серьезные сомнения?
Пост мне нравится. Я впервые где-то в 2001 попробовал. Тогда не очень удавалось- сейчас толком не удается, но это все в длину меняется.
Да , согласен, вопрос не туда, это только при личном общении.
Но как быть с этим : " Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;"
Roman Shaposhnikov
8.12.2018, 14:27
Цитата
Да , согласен, вопрос не туда, это только при личном общении.
Видимо, я неточно выразился. Имел ввиду, личную встречу с Богом. После нее вопрос веры снимается, поскольку ты сам видел.
Цитата
Но как быть с этим : " Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Я не совсем понял, что означает "как быть".
Если речь о богословском толковании, которое как бы примирит тебя с формулировкой, так это кого-нибудь почитать из крутых ребят. Из близких нам по времени и лично мне по духу рекомендую Александра Меня. А по-хорошему надо читать Блаженного Августина "Исповедь". Да, Кука. Тебе точно Августина. Пока писал коммент, понял, что он для тебя писал.
Если речь о том, как я понимаю, то обычно как получается. Когда праведник приходит в мир, с самыми светлыми намерениями, мир этого не терпит. Возмущение столь велико, что все сваливается в поножовщину. Я это постоянно вижу. Вот и получается - не мир, но меч. Никому ничего не объяснить. Своим присутствием ты провоцируешь людей. Поэтому "оставьте мертвых мертвым хоронить".
Но все это бла-бла-бла, пусть и богословское. Тут надо не текстами оперировать, а духом.
И враги человеку домашние его???
Хотя , конечно бред, этот мой запрос на диспут. августина ставлю в очередь. Хотя я не понимаю, что значит толковать слова господа...Они могут толковаться разными богословами по-разному. Арий интересно также толковал как нынешние?
TverReus
8.12.2018, 22:59
Роман, привет!Зима - время горных лыж.Пришло время попробовать Европу) Хочется, конечно, в Альпы)
Можешь что-то подсказать из личного опыта?А то вариантов в интернете много, даже сложно начать с чего-то выбор.Спасибо!
Roman Shaposhnikov
8.12.2018, 23:29
Цитата(TverReus @ 8.12.2018, 22:59)

Роман, привет!Зима - время горных лыж.Пришло время попробовать Европу) Хочется, конечно, в Альпы)
Можешь что-то подсказать из личного опыта?А то вариантов в интернете много, даже сложно начать с чего-то выбор.Спасибо!
Альпы)))
В Европе я только там катался, и мне все понравилось. Выбор курорта несущественен. Ну, для меня не был существенен. Я катаюсь для души, и везде мне было классно. Три Долины во Франции - зачетное место, если конкретно покататься надо. А если покататься и побродить по городкам, то есть во Франции курорт с незатейливым названием Пися Воландра)
Еще мне очень нравится Австрия. Все в радиусе 100 километров от Инсбрука. Там много курортов все примерно одного уровня. Как-то так...
А мои друзья последнее время стали кататься в Сербии и Болгарии. Хвалят, но я там не был. Сказать не могу.
Спасибо. Три долины бросаются в глаза по протяженности трасс.А можешь сдать пароли-явки по Сербии и Болгарии, в какую сторону посмотреть?
Roman Shaposhnikov
9.12.2018, 12:40
Цитата(TverReus @ 9.12.2018, 8:58)

Спасибо. Три долины бросаются в глаза по протяженности трасс.А можешь сдать пароли-явки по Сербии и Болгарии, в какую сторону посмотреть?
Спрошу.
Цитата(kuka62 @ 8.12.2018, 18:05)

И враги человеку домашние его???
Хотя , конечно бред, этот мой запрос на диспут. августина ставлю в очередь. Хотя я не понимаю, что значит толковать слова господа...Они могут толковаться разными богословами по-разному. Арий интересно также толковал как нынешние?
В каком-то смысле. Домашние - символ архаики. Все, что тянет тебя в прошлое. Пока нет будушего - это ок. С появлением Христа появилось будущее, куда человека не пускает архаика (Ветхий Завет). Как-то так. Сам же видищь - бла-бла-бла. Суть не в этом.
Толковать слово господа - это и есть толковать. Что еще делать с притчами?
Относительно Ария я точно не специалист. Насколько понимаю, расхождения в то время были теоретические. Так всегда бывает в эпоху кризисов институтов, а церковь тогда переживала тяжелый кризис. Чего там как толковал Арий, я не знаю да и не дошло вроде до нас. Но основная мысль, что Христос - человек.
Имею смелость обратить внимание благородных донов на протестанство и конкретно на протестантскую этику. Мне, например, очень близко.
Августина обязательно почитай. Впечатление сильное. Видишь, как текут века и ничего не меняется. Власть, высокомерие, чванство , презрение к низшим и раболепие перед высшими - и озарение в конце.
Roman Shaposhnikov
15.12.2018, 4:44
Первые по отшествии Господа дни, месяцы, годы, ученикам писать было некогда: слишком скорого ждали Пришествия; на что книжные свитки, когда само небо вот-вот совьется, как свиток? Люди не успеют о Нем прочесть, как Он уже будет сам. «Как бы не забыть», – думает пишущий; но можно ли Его забыть? Дети забудут? Но будут ли дети, – успеют ли быть?
Долго еще Он сам, живой, стоял у них в глазах; голос Его, живого, звучал у них в ушах. «Ваши же блаженны очи, что видели, и уши ваши, что слышали». Но вот, с первым записанным словом, этому блаженству наступил конец, как бы вторая с Ним разлука, горшая. Пишущий как бы соглашался, что Его самого уже нет с ними сейчас, – и еще не скоро будет. Если любимый завтра вернется, то возлюбленная ждет – не пишет; но, если ни завтра, ни в следующие дни не вернулся, то первое письмо – первая тоска и тревога. Кажется, именно так должны были взглянуть тогдашние люди на первое писанное Евангелие – письмо в разлуке – знак отсроченного свидания.
Дмитрий Мережковский. Иисус Неизвестный
Это ужасно. Как мало я еще прочитал в жизни, и времени все меньше и меньше...Список становится все больше и больше.
Roman Shaposhnikov
15.12.2018, 17:41
Цитата(kuka62 @ 15.12.2018, 17:03)

Это ужасно. Как мало я еще прочитал в жизни, и времени все меньше и меньше...Список становится все больше и больше.
Да не парься. Все равно все от лукавого)
Мы начали сшивать боьшой ролик с новогодним поздравлением для Сообщества. Там наши участники поздравляют нас всех. Будет здорово, если вы станете частью ролика. Всем, кто читает. Запишите коротенькое поздравление, хоть на смартфон, и пришлите мне. Нам будет приятно, а вы попадете в ролик!
Кстати, перед хорошим матчем Ливера, ты смотрел докфильм "Кенни"? Как болельщику Ливера, рекомендую.
Roman Shaposhnikov
16.12.2018, 19:21
Цитата(kuka62 @ 16.12.2018, 19:02)

Кстати, перед хорошим матчем Ливера, ты смотрел докфильм "Кенни"? Как болельщику Ливера, рекомендую.
Гляну при случае, спасибо. Мне Далглиш как-то несимпатичен. Почему, не знаю.
Это не я болельщик, это мой Ваня)
Roman Shaposhnikov
17.12.2018, 9:56
Продожаю рассказывать о наших играх против казино. Знаю, знаю - медленно. Потерпите.
Вот я и добрался до казиношного стола. Первая моя Игра начинается
http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/17363.htm
Roman Shaposhnikov
20.12.2018, 17:01
Цитата
И враги человеку домашние его???
Хотя , конечно бред, этот мой запрос на диспут. августина ставлю в очередь. Хотя я не понимаю, что значит толковать слова господа...Они могут толковаться разными богословами по-разному. Арий интересно также толковал как нынешние?
Кука, вот прямо тебе Мережковский отвечает, на твой вопрос:
Сын Захарии, священника, Иоанн, – должен был или сам принять священство, наследственное, по Левитскому закону, или, отвергнув его, порвать со всем своим родством, сделать, хотя бы и в меньшей, более человеческой, мере, то же, что сделал Иисус: с корнем вырвать себя, как молодое растение, из родной земли, родного дома; сказать: «Враги человеку – домашние его»;
Я не задаю этот вопрос. Я задаю вопрос, о том как можно вообще выбирать между сыном своим. допустим. и каким то полумифическим персонажем? Для меня это совершенный пиздец. В свое время я задумывался, зачем Владимиру красно солнышко(сыну Святослава) вообще была нужна религия. Ведь в те времена князь обладал абсолютной властью над народом, и он должен зачем то разделить эту власть с церковью. Для меня вывод только один: Он хотел разорвать именно родовые связи на основании этого; И враги человека домашние его.
Roman Shaposhnikov
21.12.2018, 15:15
Про сына не понял. Сказано "Враги человеку домашние его". Вот нашел для тебя одно из толкований этих слов. Про сына здесь ничего нет. Это все же обращение из юного поколения к старшему. Типа по нашему конфликт детей и отцов.
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
три строки из евангелия от Матвея, глава 10.
Зачем мне нужна вера, проповедник которой хочет разделить меня с сыном?
Конфликта нет, пока нет проповедника этой религии и этого конфликта.
Roman Shaposhnikov
21.12.2018, 16:40
Не с сыном, с отцом. Он разделяет со старшим поколением. Отрывает от архаики.
Зачем он тебе нужен, если оторвет сына от тебя? Низачем. Это выбор всегда сына. А тебе остается распинать.
Roman Shaposhnikov
21.12.2018, 17:48
45 минут позора, и вот она - пушистая красавица на своем месте. 3м50см!
Запах по всему дому!
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.12.2018, 0:40)

Не с сыном, с отцом. Он разделяет со старшим поколением. Отрывает от архаики.
Зачем он тебе нужен, если оторвет сына от тебя? Низачем. Это выбор всегда сына. А тебе остается распинать.
Отец всегда отвечает за сына. Если он воспитал своего сына, так что его сын готов уйти от РОДНОГО отца к небесному(???) то флаг этому отцу в руки.
Roman Shaposhnikov
22.12.2018, 1:37
Цитата(kuka62 @ 21.12.2018, 20:26)

Отец всегда отвечает за сына. Если он воспитал своего сына, так что его сын готов уйти от РОДНОГО отца к небесному(???) то флаг этому отцу в руки.
Скажу так. Сын всегда уходит от отца. Если он уходит типа в мир, то, наверное, ты к этому относишься с грустью? В любом случае без агрессии? А здесь совсем по-другому типа?
Дети всегда уходят. Ребенок - это праздник, который пока с тобой.
Конечно дети всегда уходят. Вопрос ,как и куда..
Roman Shaposhnikov
22.12.2018, 17:14
Цитата(kuka62 @ 22.12.2018, 14:46)

Конечно дети всегда уходят. Вопрос ,как и куда..
Ну вот. Куда предпочтешь?
Да ты знаешь Роман, пох. Лишь бы он был счастлив.
Roman Shaposhnikov
26.12.2018, 19:59
Мой Ваня получил во второй четверти все пятерки, кроме одной. Какие угодно пятерки, на любой вкус. А по чему четверка? Угадаете? По русскому языку, Карл!
Для меня это как доказательство Бытия Бога. Я везде мог косячить всю жизнь, кроме русского. На русском я не просто пишу или мыслю, я русским языком дышу. Такой мягкий господний юмор и своего рода поддержка, ничем другим не объясню.
Roman Shaposhnikov
27.12.2018, 14:25
Цитата(kuka62 @ 26.12.2018, 20:42)

У вас не триместры?
Нет, здесь у нас четверти. А раньше были каждый месяц каникулы, в другой школе.
Roman Shaposhnikov
30.12.2018, 1:55
В нашей загорянской футбольной школе сегодня в гостях был Алексей Смертин
Алексей живет у нас в Загорянке. Помогает местному футболу. На его деньги построено местное очень приличное поле с искусственным газоном.
Праздник удался.Все очень довольны!
Roman Shaposhnikov
30.12.2018, 5:45
Youll never walk alone!
Смертину уважуха безкрайняя. Человек играл совершенно без таланта, за счет бешеной трудоспособности и довольно неплохо.
Roman Shaposhnikov
30.12.2018, 17:22
Цитата(kuka62 @ 30.12.2018, 13:57)

Человек играл совершенно без таланта, за счет бешеной трудоспособности и довольно неплохо.
Тут я не очень разбираюсь. Но за Челси поиграл.
Откуда взял про отсутствие таланта?
А что он мог на поле?Только бежать и бороться. Для этого не нужен талант, для этого надо пахать больше всех и всегда.
Roman Shaposhnikov
31.12.2018, 0:33
Ну, я не в курсе. В российском футболе не разбираюсь совсем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.