Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодец Романа Шапошникова
Форум о покере > Дневники > Колодцы профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Roman Shaposhnikov
Если кто хочет следить за турнирной серией, могу добавить в нашу вотсап-ветку, где мы ведем репортажи прямо из турнирного зала. Пишите

Цитата(kuka62 @ 25.11.2018, 13:27) *
Удачи!Ждем репортажей.

Спасибо!
kuka62
Да, и не забудь паспорт laugh.gif
Roman Shaposhnikov
Паспорт ок, хорошо, Кука напомнил.
Сегодня играли втроем в Мейне - Мегакилл, ЧеГевара и я. Мы с ЧеГеварой прошли в День Второй. Сегодня в 14-00 стартуем.
МегаКилл прошел в третий день турнира хайроллеров с восьмым стеком.
Вобщем, бьемся.
Roman Shaposhnikov
kuka62
Никаких бьемся. Только тащить!!!
Roman Shaposhnikov
Чото не затащилось на этот раз. Втроем с Че и Мегакиллом были в Дне Втором, но не срослось.

В ЭстоСадке +10 и сильный дождь. Приехали в Москву, чуть не заледенел прямо в аэропорту. Но мне понравилось...

kuka62
Сеть дырявая, вот и не затащилось. Снасти надо чинить вовремя.
Roman Shaposhnikov
Согласен
Roman Shaposhnikov
Заканчиваю сейчас писать пост по моей последней раздаче на турнире в Сочи. На днях опубликую. Надеюсь, будет интересно.

Кто-нибудь сидит на Рождественском Посту?
Виктор Андриенко
У некоторых каждый пост - рождественский.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Виктор Андриенко @ 3.12.2018, 8:08) *
У некоторых каждый пост - рождественский.

Ты как, Виктор, не постишься?! Попробуй. Недельку. Вот уверен, что тебе понравится. Например, совершенно новый вкус старых напитков.
Roman Shaposhnikov
Раздача с последнего турнира в ЭстоСадке (Сочи). Достаточно ли аргументов для 3бет-пуша? Мне представлялось очевидным всегда, что достаточно. Теперь даже не знаю. Не то, чтобы прям сомневаюсь, но посмотрите.Что скажете? http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/17349.htm
Pollza
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.12.2018, 2:29) *
Кто-нибудь сидит на Рождественском Посту?

Сидят на диетах, Ром. Пост держат или соблюдают ))
Roman Shaposhnikov
Цитата(Pollza @ 6.12.2018, 17:44) *
Сидят на диетах, Ром. Пост держат или соблюдают ))

Ну, я не разбираюсь.
Поэтому, думаешь, не отвечают?!
kuka62
А ты , Роман , веришь в единого бога вашего Христа? И держишь пост из-за этого?
Roman Shaposhnikov
Цитата(kuka62 @ 6.12.2018, 21:42) *
А ты , Роман , веришь в единого бога вашего Христа? И держишь пост из-за этого?

Мне кажется, это не совсем вопрос веры. Можно, конечно,и с этой стороны смотреть. Но как бы личная встреча в любой форме снимает вопрос. А у тебя что, есть серьезные сомнения?

Пост мне нравится. Я впервые где-то в 2001 попробовал. Тогда не очень удавалось- сейчас толком не удается, но это все в длину меняется.
kuka62
Да , согласен, вопрос не туда, это только при личном общении.
Но как быть с этим : " Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;"
Roman Shaposhnikov
Цитата
Да , согласен, вопрос не туда, это только при личном общении.

Видимо, я неточно выразился. Имел ввиду, личную встречу с Богом. После нее вопрос веры снимается, поскольку ты сам видел.

Цитата
Но как быть с этим : " Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Я не совсем понял, что означает "как быть".

Если речь о богословском толковании, которое как бы примирит тебя с формулировкой, так это кого-нибудь почитать из крутых ребят. Из близких нам по времени и лично мне по духу рекомендую Александра Меня. А по-хорошему надо читать Блаженного Августина "Исповедь". Да, Кука. Тебе точно Августина. Пока писал коммент, понял, что он для тебя писал.

Если речь о том, как я понимаю, то обычно как получается. Когда праведник приходит в мир, с самыми светлыми намерениями, мир этого не терпит. Возмущение столь велико, что все сваливается в поножовщину. Я это постоянно вижу. Вот и получается - не мир, но меч. Никому ничего не объяснить. Своим присутствием ты провоцируешь людей. Поэтому "оставьте мертвых мертвым хоронить".
Но все это бла-бла-бла, пусть и богословское. Тут надо не текстами оперировать, а духом.

kuka62
И враги человеку домашние его???
Хотя , конечно бред, этот мой запрос на диспут. августина ставлю в очередь. Хотя я не понимаю, что значит толковать слова господа...Они могут толковаться разными богословами по-разному. Арий интересно также толковал как нынешние?
TverReus
Роман, привет!Зима - время горных лыж.Пришло время попробовать Европу) Хочется, конечно, в Альпы)
Можешь что-то подсказать из личного опыта?А то вариантов в интернете много, даже сложно начать с чего-то выбор.Спасибо!
Roman Shaposhnikov
Цитата(TverReus @ 8.12.2018, 22:59) *
Роман, привет!Зима - время горных лыж.Пришло время попробовать Европу) Хочется, конечно, в Альпы)
Можешь что-то подсказать из личного опыта?А то вариантов в интернете много, даже сложно начать с чего-то выбор.Спасибо!

Альпы)))
В Европе я только там катался, и мне все понравилось. Выбор курорта несущественен. Ну, для меня не был существенен. Я катаюсь для души, и везде мне было классно. Три Долины во Франции - зачетное место, если конкретно покататься надо. А если покататься и побродить по городкам, то есть во Франции курорт с незатейливым названием Пися Воландра)
Еще мне очень нравится Австрия. Все в радиусе 100 километров от Инсбрука. Там много курортов все примерно одного уровня. Как-то так...

А мои друзья последнее время стали кататься в Сербии и Болгарии. Хвалят, но я там не был. Сказать не могу.
TverReus
Спасибо. Три долины бросаются в глаза по протяженности трасс.А можешь сдать пароли-явки по Сербии и Болгарии, в какую сторону посмотреть?
Roman Shaposhnikov
Цитата(TverReus @ 9.12.2018, 8:58) *
Спасибо. Три долины бросаются в глаза по протяженности трасс.А можешь сдать пароли-явки по Сербии и Болгарии, в какую сторону посмотреть?

Спрошу.

Цитата(kuka62 @ 8.12.2018, 18:05) *
И враги человеку домашние его???
Хотя , конечно бред, этот мой запрос на диспут. августина ставлю в очередь. Хотя я не понимаю, что значит толковать слова господа...Они могут толковаться разными богословами по-разному. Арий интересно также толковал как нынешние?


В каком-то смысле. Домашние - символ архаики. Все, что тянет тебя в прошлое. Пока нет будушего - это ок. С появлением Христа появилось будущее, куда человека не пускает архаика (Ветхий Завет). Как-то так. Сам же видищь - бла-бла-бла. Суть не в этом.

Толковать слово господа - это и есть толковать. Что еще делать с притчами?

Относительно Ария я точно не специалист. Насколько понимаю, расхождения в то время были теоретические. Так всегда бывает в эпоху кризисов институтов, а церковь тогда переживала тяжелый кризис. Чего там как толковал Арий, я не знаю да и не дошло вроде до нас. Но основная мысль, что Христос - человек.

Имею смелость обратить внимание благородных донов на протестанство и конкретно на протестантскую этику. Мне, например, очень близко.


Августина обязательно почитай. Впечатление сильное. Видишь, как текут века и ничего не меняется. Власть, высокомерие, чванство , презрение к низшим и раболепие перед высшими - и озарение в конце.
Roman Shaposhnikov
Первые по отшествии Господа дни, месяцы, годы, ученикам писать было некогда: слишком скорого ждали Пришествия; на что книжные свитки, когда само небо вот-вот совьется, как свиток? Люди не успеют о Нем прочесть, как Он уже будет сам. «Как бы не забыть», – думает пишущий; но можно ли Его забыть? Дети забудут? Но будут ли дети, – успеют ли быть?
Долго еще Он сам, живой, стоял у них в глазах; голос Его, живого, звучал у них в ушах. «Ваши же блаженны очи, что видели, и уши ваши, что слышали». Но вот, с первым записанным словом, этому блаженству наступил конец, как бы вторая с Ним разлука, горшая. Пишущий как бы соглашался, что Его самого уже нет с ними сейчас, – и еще не скоро будет. Если любимый завтра вернется, то возлюбленная ждет – не пишет; но, если ни завтра, ни в следующие дни не вернулся, то первое письмо – первая тоска и тревога. Кажется, именно так должны были взглянуть тогдашние люди на первое писанное Евангелие – письмо в разлуке – знак отсроченного свидания.


Дмитрий Мережковский. Иисус Неизвестный
kuka62
Это ужасно. Как мало я еще прочитал в жизни, и времени все меньше и меньше...Список становится все больше и больше.
Roman Shaposhnikov
Цитата(kuka62 @ 15.12.2018, 17:03) *
Это ужасно. Как мало я еще прочитал в жизни, и времени все меньше и меньше...Список становится все больше и больше.

Да не парься. Все равно все от лукавого)


Мы начали сшивать боьшой ролик с новогодним поздравлением для Сообщества. Там наши участники поздравляют нас всех. Будет здорово, если вы станете частью ролика. Всем, кто читает. Запишите коротенькое поздравление, хоть на смартфон, и пришлите мне. Нам будет приятно, а вы попадете в ролик!
kuka62
Кстати, перед хорошим матчем Ливера, ты смотрел докфильм "Кенни"? Как болельщику Ливера, рекомендую.
Roman Shaposhnikov
Цитата(kuka62 @ 16.12.2018, 19:02) *
Кстати, перед хорошим матчем Ливера, ты смотрел докфильм "Кенни"? Как болельщику Ливера, рекомендую.

Гляну при случае, спасибо. Мне Далглиш как-то несимпатичен. Почему, не знаю.
Это не я болельщик, это мой Ваня)
Roman Shaposhnikov
Продожаю рассказывать о наших играх против казино. Знаю, знаю - медленно. Потерпите.
Вот я и добрался до казиношного стола. Первая моя Игра начинается http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/17363.htm
Roman Shaposhnikov
Цитата
И враги человеку домашние его???
Хотя , конечно бред, этот мой запрос на диспут. августина ставлю в очередь. Хотя я не понимаю, что значит толковать слова господа...Они могут толковаться разными богословами по-разному. Арий интересно также толковал как нынешние?

Кука, вот прямо тебе Мережковский отвечает, на твой вопрос:
Сын Захарии, священника, Иоанн, – должен был или сам принять священство, наследственное, по Левитскому закону, или, отвергнув его, порвать со всем своим родством, сделать, хотя бы и в меньшей, более человеческой, мере, то же, что сделал Иисус: с корнем вырвать себя, как молодое растение, из родной земли, родного дома; сказать: «Враги человеку – домашние его»;
kuka62
Я не задаю этот вопрос. Я задаю вопрос, о том как можно вообще выбирать между сыном своим. допустим. и каким то полумифическим персонажем? Для меня это совершенный пиздец. В свое время я задумывался, зачем Владимиру красно солнышко(сыну Святослава) вообще была нужна религия. Ведь в те времена князь обладал абсолютной властью над народом, и он должен зачем то разделить эту власть с церковью. Для меня вывод только один: Он хотел разорвать именно родовые связи на основании этого; И враги человека домашние его.
Roman Shaposhnikov
Про сына не понял. Сказано "Враги человеку домашние его". Вот нашел для тебя одно из толкований этих слов. Про сына здесь ничего нет. Это все же обращение из юного поколения к старшему. Типа по нашему конфликт детей и отцов.
kuka62
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку — домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
три строки из евангелия от Матвея, глава 10.
Зачем мне нужна вера, проповедник которой хочет разделить меня с сыном?
Конфликта нет, пока нет проповедника этой религии и этого конфликта.
Roman Shaposhnikov
Не с сыном, с отцом. Он разделяет со старшим поколением. Отрывает от архаики.
Зачем он тебе нужен, если оторвет сына от тебя? Низачем. Это выбор всегда сына. А тебе остается распинать.
Roman Shaposhnikov
45 минут позора, и вот она - пушистая красавица на своем месте. 3м50см!



Запах по всему дому!
kuka62
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.12.2018, 0:40) *
Не с сыном, с отцом. Он разделяет со старшим поколением. Отрывает от архаики.
Зачем он тебе нужен, если оторвет сына от тебя? Низачем. Это выбор всегда сына. А тебе остается распинать.

Отец всегда отвечает за сына. Если он воспитал своего сына, так что его сын готов уйти от РОДНОГО отца к небесному(???) то флаг этому отцу в руки.
Roman Shaposhnikov
Цитата(kuka62 @ 21.12.2018, 20:26) *
Отец всегда отвечает за сына. Если он воспитал своего сына, так что его сын готов уйти от РОДНОГО отца к небесному(???) то флаг этому отцу в руки.

Скажу так. Сын всегда уходит от отца. Если он уходит типа в мир, то, наверное, ты к этому относишься с грустью? В любом случае без агрессии? А здесь совсем по-другому типа?
Дети всегда уходят. Ребенок - это праздник, который пока с тобой.
kuka62
Конечно дети всегда уходят. Вопрос ,как и куда..
Roman Shaposhnikov
Цитата(kuka62 @ 22.12.2018, 14:46) *
Конечно дети всегда уходят. Вопрос ,как и куда..

Ну вот. Куда предпочтешь?
kuka62
Да ты знаешь Роман, пох. Лишь бы он был счастлив.
Roman Shaposhnikov
Мой Ваня получил во второй четверти все пятерки, кроме одной. Какие угодно пятерки, на любой вкус. А по чему четверка? Угадаете? По русскому языку, Карл!

Для меня это как доказательство Бытия Бога. Я везде мог косячить всю жизнь, кроме русского. На русском я не просто пишу или мыслю, я русским языком дышу. Такой мягкий господний юмор и своего рода поддержка, ничем другим не объясню.
kuka62
У вас не триместры?
Roman Shaposhnikov
Цитата(kuka62 @ 26.12.2018, 20:42) *
У вас не триместры?

Нет, здесь у нас четверти. А раньше были каждый месяц каникулы, в другой школе.
Roman Shaposhnikov
В нашей загорянской футбольной школе сегодня в гостях был Алексей Смертин


Алексей живет у нас в Загорянке. Помогает местному футболу. На его деньги построено местное очень приличное поле с искусственным газоном.



Праздник удался.Все очень довольны!
Roman Shaposhnikov
Youll never walk alone!
kuka62
Смертину уважуха безкрайняя. Человек играл совершенно без таланта, за счет бешеной трудоспособности и довольно неплохо.
Roman Shaposhnikov
Цитата(kuka62 @ 30.12.2018, 13:57) *
Человек играл совершенно без таланта, за счет бешеной трудоспособности и довольно неплохо.

Тут я не очень разбираюсь. Но за Челси поиграл.
Откуда взял про отсутствие таланта?
kuka62
А что он мог на поле?Только бежать и бороться. Для этого не нужен талант, для этого надо пахать больше всех и всегда.
Roman Shaposhnikov
Ну, я не в курсе. В российском футболе не разбираюсь совсем.
kuka62
Смертин это типа Канте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.