Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодец Романа Шапошникова
Форум о покере > Дневники > Колодцы профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Roman Shaposhnikov
Вчера на этапе Кубка Мира стартовала Катя Юрьева, впервые после двухлетней дисквалификации. Это вообще одна из моих любимейших спортсменок во всем женском спорте. Здесь ее "золотой" год - 2007 ]]>http://video.yandex.ru/users/eilyicheva2007/view/19/#]]>
Miranchez
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.1.2013, 18:08) *
Вчера на этапе Кубка Мира стартовала Катя Юрьева, впервые после двухлетней дисквалификации. Это вообще одна из моих любимейших спортсменок во всем женском спорте. Здесь ее "золотой" год - 2007 ]]>http://video.yandex.ru/users/eilyicheva2007/view/19/#]]>



Почему? Чем она так тебе нравится? Ужасно удивительно (для меня), потому что сколько помню её выступления и интервью того успешного времени - очень много пафоса в случае побед, и очень много надменности какой-то в случае поражений. Именно в плане общения, увиденного и услышанного в СМИ, она одна оставила неприятное впечатления из всей нашей сборной... Очень уж резко "звездила". Еще Слепцова бывала временами такого же плана, но как-то почему-то это не так раздражало. Зайцева - совсем другое вот дело. Но это ИМХО, конечно. Молодец, что вернулась Юрьева, характер определенно спортивный.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Miranchez @ 18.1.2013, 18:46) *
Почему? Чем она так тебе нравится? Ужасно удивительно (для меня), потому что сколько помню её выступления и интервью того успешного времени - очень много пафоса в случае побед, и очень много надменности какой-то в случае поражений. Именно в плане общения, увиденного и услышанного в СМИ, она одна оставила неприятное впечатления из всей нашей сборной... Очень уж резко "звездила". Еще Слепцова бывала временами такого же плана, но как-то почему-то это не так раздражало. Зайцева - совсем другое вот дело. Но это ИМХО, конечно. Молодец, что вернулась Юрьева, характер определенно спортивный.

Я думаю, тебе как-то не везло с ивью и выступлениями. Я, конечно, в любом случае необъективен, но по-моему она умница. Мои впечатления в отношении этой спортсменки крайне положительные и, наверное, восторженные.
Слепцова - да, такая девочка с характером, и во многом этот характер вздорный.
Но на лыжне я им всем способен простить всё. Потому что на лыжне они все прекрасны (ну, кроме Туры Бергер! ph34r.gif ).

Зная твою любовь к Бундесманшафт, предположу - может, твоя нелюбовь к Юрьевой оттуда растет. В деле допингового скандала с Юрьевой именно немецкая команда повела себя слишком агрессивно и ... нелицеприятно.
Miranchez
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2013, 0:03) *
Я думаю, тебе как-то не везло с ивью и выступлениями. Я, конечно, в любом случае необъективен, но по-моему она умница. Мои впечатления в отношении этой спортсменки крайне положительные и, наверное, восторженные.
Слепцова - да, такая девочка с характером, и во многом этот характер вздорный.
Но на лыжне я им всем способен простить всё. Потому что на лыжне они все прекрасны (ну, кроме Туры Бергер! ph34r.gif ).

Зная твою любовь к Бундесманшафт, предположу - может, твоя нелюбовь к Юрьевой оттуда растет. В деле допингового скандала с Юрьевой именно немецкая команда повела себя слишком агрессивно и ... нелицеприятно.


Как ни странно, моя любовь к Бундесманшафт не взялась из ниоткуда. Мне они начали нравятся именно как работяги - еще времен Свена Фишера. И именно поэтому мне безумно нравится Тора Бергер. Кто как себя вёл во время допингового скандала - большой вопрос, был один человек, высказавшийся резко. На этом одно высказывании потом наш комментатор Всея Руси весь сезон репортажи строил и раздувал ситуацию. Потому как о самом допинговом скандале сказать было нечего. Не думаю, что ты, Ром, прям все интервью отслеживал с участием немецких спортсменов. Нынешний тренер женской сборной России высказывался тогда похлеще.
Но не в этом дело - мне было интересно, чем Юрьева так запомнилась именно по-спортивному. А ты так ловко стрелки перевёл, что я начала в себе копаться))) И всё-таки говорю "Нет" - моя нелюбовь к ней не из-за немцев и даже не из-за допингового скандала. А из-за допущенных ею некоторых бестактностей и определённой заносчивости, которые испортили впечатления от её выступлений. ИМХО.
Цинциннати
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.1.2013, 18:08) *
Вчера на этапе Кубка Мира стартовала Катя Юрьева, впервые после двухлетней дисквалификации.


Это не так. В 2011 (в самом начале 2012 тоже вроде) она привлекалась сразу после дисквалификации на отдельные старты этапов кубка мира, но никаких успехов не снискала - хромало всё, и ход и стрельба.
888poker
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.1.2013, 18:08) *
Вчера на этапе Кубка Мира стартовала Катя Юрьева, впервые после двухлетней дисквалификации. Это вообще одна из моих любимейших спортсменок во всем женском спорте. Здесь ее "золотой" год - 2007 ]]>http://video.yandex.ru/users/eilyicheva2007/view/19/#]]>


А ВИДЕО РОЛИК БОМБА wink.gif а ж так прям заводит
Roman Shaposhnikov
Цитата(Miranchez @ 19.1.2013, 8:11) *
Как ни странно, моя любовь к Бундесманшафт не взялась из ниоткуда. Мне они начали нравятся именно как работяги - еще времен Свена Фишера. И именно поэтому мне безумно нравится Тора Бергер. Кто как себя вёл во время допингового скандала - большой вопрос, был один человек, высказавшийся резко. На этом одно высказывании потом наш комментатор Всея Руси весь сезон репортажи строил и раздувал ситуацию. Потому как о самом допинговом скандале сказать было нечего. Не думаю, что ты, Ром, прям все интервью отслеживал с участием немецких спортсменов. Нынешний тренер женской сборной России высказывался тогда похлеще.
Но не в этом дело - мне было интересно, чем Юрьева так запомнилась именно по-спортивному. А ты так ловко стрелки перевёл, что я начала в себе копаться))) И всё-таки говорю "Нет" - моя нелюбовь к ней не из-за немцев и даже не из-за допингового скандала. А из-за допущенных ею некоторых бестактностей и определённой заносчивости, которые испортили впечатления от её выступлений. ИМХО.

Миранчез, это все очень спорно и дает повод к бесконечным диспутам. Скажем так, и ты, и я, и миллионы других обычных болельщиков знают о ситуации в команде, о трудягах-лентяях итп исключительно из прессы, которая вдобавок сама по себе необъективна. Кто там работяги со времени Свена Фишера, кто там еще какой - мы этого не знаем, а нам приятно в это верить.
Поэтому предлагаю не спорить о персоналиях без должной инфы. Мы, болельщики, голосуем в итоге сердцем. А инфу про спорстменок черпаем из их ивью и, главное, поведения на лыжне, которого не скроешь.

О Торе Бергер. Она выдающаяся спортсменка, но есть два "но".
Первое более-менее объективное. Все норвежские спортсмены-"зимники" - и лыжники, и биатлонисты - сидят на астматических препаратах. То есть на допинге. Конкретно, Бьорндален и Бьорген, то есть лучшие. Знаю, что и другие успешно проходят у них "дорожку в астму". Это меня очень сильно расстраивает. Поэтому я не обсуждаю норвежских спортсменов.
Второе крайне субъективно. Но я не люблю мужчин в женском спорте.

О Пихлере. Он отвратителен.

О Губерниеве. Миранчез, кто для тебя лучший комментатор? Кто тебе нравится больше - Губерниев, Уткин или кто-то другой? Лично для меня это все очевидно. А ты как считаешь?




Цитата(888poker @ 19.1.2013, 12:45) *
А ВИДЕО РОЛИК БОМБА wink.gif а ж так прям заводит

http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/3548.htm
Miranchez
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2013, 15:21) *
Миранчез, это все очень спорно и дает повод к бесконечным диспутам. Скажем так, и ты, и я, и миллионы других обычных болельщиков знают о ситуации в команде, о трудягах-лентяях итп исключительно из прессы, которая вдобавок сама по себе необъективна. Кто там работяги со времени Свена Фишера, кто там еще какой - мы этого не знаем, а нам приятно в это верить.
Поэтому предлагаю не спорить о персоналиях без должной инфы. Мы, болельщики, голосуем в итоге сердцем. А инфу про спорстменок черпаем из их ивью и, главное, поведения на лыжне, которого не скроешь.

О Торе Бергер. Она выдающаяся спортсменка, но есть два "но".
Первое более-менее объективное. Все норвежские спортсмены-"зимники" - и лыжники, и биатлонисты - сидят на астматических препаратах. То есть на допинге. Конкретно, Бьорндален и Бьорген, то есть лучшие. Знаю, что и другие успешно проходят у них "дорожку в астму". Это меня очень сильно расстраивает. Поэтому я не обсуждаю норвежских спортсменов.
Второе крайне субъективно. Но я не люблю мужчин в женском спорте.

О Пихлере. Он отвратителен.

О Губерниеве. Миранчез, кто для тебя лучший комментатор? Кто тебе нравится больше - Губерниев, Уткин или кто-то другой? Лично для меня это все очевидно. А ты как считаешь?





http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/3548.htm



Ну ты сам виноват))) Надо было просто на мой вопрос про Юрьеву так и ответить - голосую сердцем. Тогда и диспуты были бы ни к чему. А про "мужчин" в женском спорте - я даже комментировать не буду... Может, тогда вообще нефига женщинам в спорте делать. Детей пусть воспитывают...
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2013, 15:21) *
Но я не люблю мужчин в женском спорте.

Ванессе Селбст, если она захочет играть в женском турнире ПМ, запретишь?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Miranchez @ 19.1.2013, 15:27) *
Ну ты сам виноват))) Надо было просто на мой вопрос про Юрьеву так и ответить - голосую сердцем. Тогда и диспуты были бы ни к чему. А про "мужчин" в женском спорте - я даже комментировать не буду... Может, тогда вообще нефига женщинам в спорте делать. Детей пусть воспитывают...

Не понял твой комментарий. Мне очень нравятся женщины в женском спорте. Воспитывать детей - также занятие крайне важное и благородное. Я не понял, Миранчез.

Цитата(Gran @ 19.1.2013, 15:48) *
Ванессе Селбст, если она захочет играть в женском турнире ПМ, запретишь?

Первое. Я не знаю, кто такая Ванесса Селбст.
Второе. Я не имею силы что либо в ПМ запретить.
Третье. Где ты здесь встретил у меня что-то про запреты? Я не люблю, скажем так, слишком мужественных женщин. Не предлагаю сжигать их на кострах, не требую лишить их слова - просто не нравятся, и всё.
А запреты - это по твоей созидательной части.
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2013, 17:03) *
Первое. Я не знаю, кто такая Ванесса Селбст.
Второе. Я не имею силы что либо в ПМ запретить.
Третье. Где ты здесь встретил у меня что-то про запреты? Я не люблю, скажем так, слишком мужественных женщин. Не предлагаю сжигать их на кострах, не требую лишить их слова - просто не нравятся, и всё.
А запреты - это по твоей созидательной части.

]]>http://www.pokerstars.com/team-pokerstars/vanessa-selbst/]]>
А запреты - да, это мое. У меня слишком дохуя новостей выходит, и я решил себя ограничить, не писать ничего про FullTilt.
Miranchez
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2013, 17:03) *
Не понял твой комментарий. Мне очень нравятся женщины в женском спорте. Воспитывать детей - также занятие крайне важное и благородное. Я не понял, Миранчез.



Это я, увы, не поняла. Немного не так поняла про якобы мужчин в женском спорте. Я думала, ты об отношении к спорту (работе), о воле к победе и прочих важных вещах, о ярковыраженной работоспособности, в конце концов. А если ты о внешних данных и твоём личном восприятии внешности и образа конкретного человека... То тут мне не просто сказать нечего - еще и крайне неприятно. Всегда придерживалась того консервативного мнения, что обсуждать качества, даруемые нам природой, а не наработанные нами самими, - некрасиво и бестактно. Да о чём я вообще пишу... Сорри. Хотелось поговорить о спорте, получилась какая-то фигня.
zloyman
Добрый день!
Подскажите, в Санкт-Петербурге есть филиал вашей школы?
Хочу пройти обучение, какие есть варианты, что можете порекомендовать?

Заранее спасибо!
Roman Shaposhnikov
Цитата(Miranchez @ 19.1.2013, 21:34) *
Это я, увы, не поняла. Немного не так поняла про якобы мужчин в женском спорте. Я думала, ты об отношении к спорту (работе), о воле к победе и прочих важных вещах, о ярковыраженной работоспособности, в конце концов. А если ты о внешних данных и твоём личном восприятии внешности и образа конкретного человека... То тут мне не просто сказать нечего - еще и крайне неприятно. Всегда придерживалась того консервативного мнения, что обсуждать качества, даруемые нам природой, а не наработанные нами самими, - некрасиво и бестактно. Да о чём я вообще пишу... Сорри. Хотелось поговорить о спорте, получилась какая-то фигня.

Не знаю.
Обсуждать внешние данные итп, возможно, некрасиво и бестактно. Я ничего не обсуждаю. Просто констатирую, что мне нравится, а что - нет. Или это даже констатировать нельзя? Спорт вообще шоу, и внешняя составляющая составляет в нем подчас решающее значение. Для меня.
А насчет дарованного природой тоже большой вопрос. Все чаще в большом спорте возникают скандалы и сомнения. Существуют допинги, применяя которые, женщины, как это сказать, начинают приобретать мужскую генетику.

Вобщем, я только хотел поделиться моей личной маленькой радостью от возвращения Кати Юрьевой. Если хочешь, обсудим и все остальное.
Roman Shaposhnikov
Цитата(zloyman @ 20.1.2013, 17:54) *
Добрый день!
Подскажите, в Санкт-Петербурге есть филиал вашей школы?
Хочу пройти обучение, какие есть варианты, что можете порекомендовать?

Заранее спасибо!

Привет.
На данный момент оффлайн-формат обучения во многом потерял свою актуальность. В силу разных причин. Так что на данный момент постоянно действующего филиала в Питере у нас нет. Однако у нас сейчас эффективно работает онлайн-формат. Посмтри здесь http://www.pokermoscow.ru/education.htm, особенно все виды контрактного обучения. Кстати, есть и личные онлайн-занятия - там же смотри. Что-то тебе наверняка подойдет.
Miranchez
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.1.2013, 22:21) *
Существуют допинги, применяя которые, женщины, как это сказать, начинают приобретать мужскую генетику.



Интересно, что приобретают в этом случае мужчины...))))

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.1.2013, 22:21) *
Вобщем, я только хотел поделиться моей личной маленькой радостью от возвращения Кати Юрьевой. Если хочешь, обсудим и все остальное.


Блин, за что люблю умных людей (не только за это, конечно))), так это за умение повести беседу так, что менее умный не просто чувствует себя менее умным, но еще и виноватым))) Поскольку именно так я себя почему-то сейчас чувствую, то пишу своё видение этой беседы, чтоб больше так не чувствовать)))
Ром, ты поделился радостью от возвращения своей любимицы, я искренне полюбопытствовала, почему из всей нашей сборной именно она таковой является. А ты вместо ответа задумался над вопросом, почему она не нравится мне, вспомнив немцев и Бергер. Как-то вот так незатейливо беседа такое русло приняла, что суть её оказалась забыта. Поскольку это случилось не без моего участия, спешу элегантно преодолеть штарфной круг и вырулить на финиш:

радость твою всячески поддерживаю - если спортсменка сможет вновь демонстрировать свой прежний уровень, честь ей и хвала, причем вдвойне! Думаю, очень нелегко вернуться было в её ситуации.
Roman Shaposhnikov
Вот еще касательно спортсменок.
Лично у меня понятие женской красоты достаточно такое... метафизическое. Конкретно спортсменки в биатлоне - они светятся каким-то внутренним светом, хоть бегут по дистанции, хоть сидят перед камерой. Когда по дистанции бегут, у них вообще не лица, а лики. И этот внутренний свет настолько красив, что все их внешние особенности по сравнению с ним меркнут - они все прекрасны.
Но почему-то у нескольких спорсменок этого света не видно. Вот, у Бергер его не вижу.

А есть виды спорта, где никакого света внутреннего мне не видно, и тогда все становится мишурой. Например, большой теннис.

О Кате Юрьевой еще чуть-чуть. Вот в норвежском биатлоне мне не нравится их характерная посадка - "краб". Сейчас так большинство биатлонисток гоняется.
Юрьева - одна из немногих, кто бегает с прямой спиной. На мой вкус, очень красиво. Хотя, все очень лично.
Megakill
Назовите хоть один вид "большого" спорта, где нет допинга.
Как по мне - так отменили бы все эти допинг-контроли. Пусть жрут и колят, что угодно. Хоть крылья пусть отращивают - зато этого тотального лицемерия не будет.
Поймают одного-двух и сразу показательное линчевание, дисквалификация, отъем медалей. А остальные как давали тренеру в баночку пописать вместо себя, так и дают. Уфф, пронесло. Каждый год можно следить за успехами фармакологии. То все резко беременные, то у всех повальная астма, то вдруг гемоглобин выше нормы благодаря "высокогорным тренировкам", то кофе много пьют, то еще что-то...
А за пару месяцев до олимпиады все поголовно в больничках - полное переливание крови, чистки-зачистки. Сто лет назад стометровку за 12 еле бежали - а сейчас на юниорских играх уже чуть ли не девочки из 10 начинают выбегать. Нет, конечно, это не допинг :-)
zloyman
Спасибо, Роман!
В течение дня заполню анкету.
Ещё вопрос появился: ваша книга доступна только в традиционном варианте или в электронном виде тоже можно купить?
zloyman
Цитата(Megakill @ 21.1.2013, 12:51) *
Назовите хоть один вид "большого" спорта, где нет допинга.
Как по мне - так отменили бы все эти допинг-контроли. Пусть жрут и колят, что угодно. Хоть крылья пусть отращивают - зато этого тотального лицемерия не будет.
Поймают одного-двух и сразу показательное линчевание, дисквалификация, отъем медалей. А остальные как давали тренеру в баночку пописать вместо себя, так и дают. Уфф, пронесло. Каждый год можно следить за успехами фармакологии. То все резко беременные, то у всех повальная астма, то вдруг гемоглобин выше нормы благодаря "высокогорным тренировкам", то кофе много пьют, то еще что-то...
А за пару месяцев до олимпиады все поголовно в больничках - полное переливание крови, чистки-зачистки. Сто лет назад стометровку за 12 еле бежали - а сейчас на юниорских играх уже чуть ли не девочки из 10 начинают выбегать. Нет, конечно, это не допинг :-)


Тем приятней смотреть рекорды советских тяжелоатлетов, которые ещё не побиты smile.gif
Цинциннати
Цитата(Gran @ 19.1.2013, 17:41) *
А запреты - да, это мое. У меня слишком дохуя новостей выходит, и я решил себя ограничить, не писать ничего про FullTilt.


А это, я, Увы не поняла. Вернее если всё ТАК как я поняла, то это по меньшей мере как-то неправильно в целом.
Хотя мы сами виноваты - не надо создавать себе авторитетов чтобы они потом не рушились..
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 21.1.2013, 12:51) *
Назовите хоть один вид "большого" спорта, где нет допинга.
Как по мне - так отменили бы все эти допинг-контроли. Пусть жрут и колят, что угодно. Хоть крылья пусть отращивают - зато этого тотального лицемерия не будет.
Поймают одного-двух и сразу показательное линчевание, дисквалификация, отъем медалей. А остальные как давали тренеру в баночку пописать вместо себя, так и дают. Уфф, пронесло. Каждый год можно следить за успехами фармакологии. То все резко беременные, то у всех повальная астма, то вдруг гемоглобин выше нормы благодаря "высокогорным тренировкам", то кофе много пьют, то еще что-то...
А за пару месяцев до олимпиады все поголовно в больничках - полное переливание крови, чистки-зачистки. Сто лет назад стометровку за 12 еле бежали - а сейчас на юниорских играх уже чуть ли не девочки из 10 начинают выбегать. Нет, конечно, это не допинг :-)

Так все и есть. Стоит спорту стать популярным, его уничтожают политикой. Биатлон долго достаточно держался, сейчас уже труднее.
В том и суть, что спорт должен быть радостью народа. Но как только он этой радостью становится, его уничтожают. "Протоколы сионских мудрецов" читали?! Чуть позже найду цитатку...

Цитата(zloyman @ 21.1.2013, 13:50) *
Тем приятней смотреть рекорды советских тяжелоатлетов, которые ещё не побиты smile.gif

По моему, на их рекорды смотреть страшно. Я один раз был на состязании. Ужасная картина.
zloyman
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.1.2013, 15:04) *
Так все и есть. Стоит спорту стать популярным, его уничтожают политикой. Биатлон долго достаточно держался, сейчас уже труднее.
В том и суть, что спорт должен быть радостью народа. Но как только он этой радостью становится, его уничтожают. "Протоколы сионских мудрецов" читали?! Чуть позже найду цитатку...


По моему, на их рекорды смотреть страшно. Я один раз был на состязании. Ужасная картина.



Странно, я ничего ужасного не заметил, наверно мне повезло wink.gif
Современные тяжелоатлеты больше страха и тоски нагоняют. Как своим видом, там и познаниями в области химии и фармакологии. Но у каждого своё понимание о красоте и силе, надеюсь их риск оправдан smile.gif
Megakill
Цитата(zloyman @ 21.1.2013, 13:50) *
Тем приятней смотреть рекорды советских тяжелоатлетов, которые ещё не побиты smile.gif


Значит, таблетки в ссср были самые крутые smile.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(zloyman @ 21.1.2013, 12:55) *
Спасибо, Роман!
В течение дня заполню анкету.
Ещё вопрос появился: ваша книга доступна только в традиционном варианте или в электронном виде тоже можно купить?

Вот здесь есть электронный вариант одной из книг http://www.pokermoscow.ru/virtuemart/432.htm
Все книги есть на Озоне - может, там тоже есть электронные варианты.
SSNOWFLAKESS
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.1.2013, 12:50) *
Вот здесь есть электронный вариант одной из книг http://www.pokermoscow.ru/virtuemart/432.htm
Все книги есть на Озоне - может, там тоже есть электронные варианты.

А с автографом автора можно?)
Roman Shaposhnikov
Цитата(SSNOWFLAKESS @ 22.1.2013, 13:52) *
А с автографом автора можно?)

Ну, без проблем. Вы все знаете, где меня можно найти!
Tul`skyi
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.1.2013, 15:29) *
...Вы все знаете, где меня можно найти!


Ага. И если кто-то подумал случайно про зелень покерного сукна, то сделал это напрасно. Дядя Рома имеет ввиду Лосиный остров... Эдак где-то между самим лосем и ближайшей ёлкой.
Kirikan9
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.1.2013, 2:07) *
Да вы все такие занятые, что ничего у вас не получится. Могу замазать на бутылку коньяка с совместным распитием.


Роман, у нас все получилось, и виски было оприходовано smile.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Цинциннати @ 21.1.2013, 13:58) *
А это, я, Увы не поняла. Вернее если всё ТАК как я поняла, то это по меньшей мере как-то неправильно в целом.
Хотя мы сами виноваты - не надо создавать себе авторитетов чтобы они потом не рушились..


Слушай, Цинци, это Гран типа так полемизирует и тонко поддевает оппа - меня, то есть. Поддевает меня, а ведешься ты.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Kirikan9 @ 22.1.2013, 16:42) *
Роман, у нас все получилось, и виски было оприходовано smile.gif

Задокументировано?
Kirikan9
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.1.2013, 12:03) *
Задокументировано?


Есть 2 свидетеля smile.gif
Roman Shaposhnikov
Сегодня днем впервые за долгие годы увидел во дворе дома снегиря. Сидел прямо напротив меня на березе - маленький язычок пламени в ярком январском солнце.
Лет тридцать, наверное, снегирей не видел. Птица нашего детства.
]]>http://www.youtube.com/watch?v=3YRVimhdAac]]>
Eletto
Я в Тверской области снегирей обычно вижу переодически. В Москве и подмосковье не разу. Вобще незнаю, правда не правда, но вроде слышал, что они бывают в экологически чистых районах.
Gran
У нас в деревне снегири есть, никуда не пропадали. Да и на Коломенской иногда прилетали. Мы им там кусочки сала за окно кладем, любят они его.
Megakill
Я у мамы во дворе видел регулярно - чистые пруды. Напротив подъезда растет рябина, они возле нее тусуются. Позапрошлой зимой видел в последний раз.
Roman Shaposhnikov
Песня, согласитесь, классная.
Я на коцертах Антонова раза три был - удовольствие!
Последний раз - году этак в 2002 - как раз надо было уезжать срочно, а Антонов запел "Снегирей". Я уже в дверях остановился и зажег зажигалку. А зал был такой достаточно совковый - на Фрунзенской Дворец Молодежи. Так ко мне подбежала билетерша и так тихо и со смущением просила потушить. Мол, нельзя по технике безопасности. Один из редких моментов, когда я был в Совок влюблен.
Roman Shaposhnikov
Эпопея со снегирями продолжается. Повесил напротив окна на заборе открытую кормушку с кормом и салом на веревочке. В стороне отдельно только сало. Пока начали подтягиваться синицы. Ожидаем белок и снегирей.
Сало, которое в стороне, беззастенчиво сожрано. Под деревом многочисленные следы сорочьих лап!
Miranchez
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.1.2013, 15:07) *
Сало, которое в стороне, беззастенчиво сожрано. Под деревом многочисленные следы сорочьих лап!



Хорошо, что не многочисленные следы обуви 45го размера laugh.gif А вообще, что значит беззастенчиво?! Им чего стесняться, они ж не знают, что это только для снегирей... Им тоже кушать надо. Так что вы по-любому улучшаете карму планету! smile.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(Miranchez @ 30.1.2013, 16:39) *
Хорошо, что не многочисленные следы обуви 45го размера laugh.gif А вообще, что значит беззастенчиво?! Им чего стесняться, они ж не знают, что это только для снегирей... Им тоже кушать надо. Так что вы по-любому улучшаете карму планету! smile.gif

Беззастенчиво - это значит без наблюдения. Пусть едят, конечно, только я должен сидеть напротив в кресле и, как вдумчивый натуралист, наслаждаться.
Mona
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.1.2013, 15:07) *
Под деревом многочисленные следы сорочьих лап!

Ты трасологов вызывал, что ли? biggrin.gif

Цитата(Miranchez @ 30.1.2013, 16:39) *
Хорошо, что не многочисленные следы обуви 45го размера

ггг, смешно)

Roman Shaposhnikov
Сегодня важная дата. 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва. Ничего кошмарнее в истории человеческих войн пока не происходило.
Читающим рекомендую мемуары Паулюса, смотрящим даже не знаю, что рекомендовать - например, "Враг у ворот"?
Алкоголичка
В Алупке (и Ялте) до сих пор не было снега. Местные жители в шоке. Елинственный шанс застать зиму - поехать в горы. Ну, или пойти (для спортсменов, 2-3 часа).
Megakill
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.2.2013, 0:28) *
Сегодня важная дата. 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва. Ничего кошмарнее в истории человеческих войн пока не происходило.
Читающим рекомендую мемуары Паулюса, смотрящим даже не знаю, что рекомендовать - например, "Враг у ворот"?


Играющим ждать мою игру Ил- 2 Штурмовик: Битва за Сталинград smile.gif
Iva
Цитата
Читающим рекомендую мемуары Паулюса

А почему именно их?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Iva @ 3.2.2013, 14:23) *
А почему именно их?

Ну, лично я мало чего читал про Сталинградскую битву. Мемуары Паулюса мне показались интересными. Если порекомендуете что-нибудь другое, буду благодарен.
Roman Shaposhnikov
У нас вторые сутки идет метель. Настоящая такая, как у Пушкина в повестях Белкина. Замело все вокруг - не уверен, что машины могут проехать. А с крыши сошла лавина, и получился сугроб в полтора моих роста. Прорыл в нем туннель, чтобы как-то выбираться наружу. Туннель практически уже заметён заново.
Ну, и пристроили с товарищем еще одну кормушку. Там сегодня белки внаглую лазали и ели грецкие орехи. Надеюсь, теперь их там станет больше. Белок, конечно. Не орехов.
Miranchez
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 31.1.2013, 22:45) *
Беззастенчиво - это значит без наблюдения. Пусть едят, конечно, только я должен сидеть напротив в кресле и, как вдумчивый натуралист, наслаждаться.



А, ну то есть ты им хлеба - они тебе зрелищ))) Справедливо!

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.2.2013, 20:57) *
У нас вторые сутки идет метель. Настоящая такая, как у Пушкина в повестях Белкина. Замело все вокруг - не уверен, что машины могут проехать. А с крыши сошла лавина, и получился сугроб в полтора моих роста. Прорыл в нем туннель, чтобы как-то выбираться наружу. Туннель практически уже заметён заново.
Ну, и пристроили с товарищем еще одну кормушку. Там сегодня белки внаглую лазали и ели грецкие орехи. Надеюсь, теперь их там станет больше. Белок, конечно. Не орехов.



Прикольно! Можно написать детектив покерный, действие которого происходит в оторванном от цивилизации заснеженном особняке... А улику главную преступник сунул в кормушку, где ее утащили белки! Или сороки!

Чего-то меня на бред тянет после общения с безумным внешним миром, прошу прощения!
Roman Shaposhnikov
Все классно, Миранчез!
Детективы, я думаю, очень сложно писать. Собственно, как и вообще легкую литературу.
Вот я сейчас пишу, и мне крайне трудно дается. Особенно там, где нужна легкость.
Как там у тебя с книгой?

Белки окружают. Утром было три.
Miranchez
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.2.2013, 11:54) *
Вот я сейчас пишу, и мне крайне трудно дается. Особенно там, где нужна легкость.


Не верю! smile.gif Твою книгу про покер (чёрную) я прочла на одном дыхании. Как раз благодаря лёгкости, в самом лучшем смысле. И общаешься ты легко. Так что в тебе это есть, а, значит, и в книге будет, ИМХО.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.2.2013, 11:54) *
Как там у тебя с книгой?



Фигово. Если в двух словах - много кусков, очень разных по задумке, очень одинаково унылых по стилю))) Перестала бороться с этим - вдруг как раз такое "лоскутное одеяло" - как раз моё то самое, в поисках чего нахожусь. Но пока не нравится.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.2.2013, 11:54) *
Белки окружают. Утром было три.



Классно как... Сфоткал бы ты их, что ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.