Цитата(Miranchez @ 19.1.2013, 8:11)

Как ни странно, моя любовь к Бундесманшафт не взялась из ниоткуда. Мне они начали нравятся именно как работяги - еще времен Свена Фишера. И именно поэтому мне безумно нравится Тора Бергер. Кто как себя вёл во время допингового скандала - большой вопрос, был один человек, высказавшийся резко. На этом одно высказывании потом наш комментатор Всея Руси весь сезон репортажи строил и раздувал ситуацию. Потому как о самом допинговом скандале сказать было нечего. Не думаю, что ты, Ром, прям все интервью отслеживал с участием немецких спортсменов. Нынешний тренер женской сборной России высказывался тогда похлеще.
Но не в этом дело - мне было интересно, чем Юрьева так запомнилась именно по-спортивному. А ты так ловко стрелки перевёл, что я начала в себе копаться))) И всё-таки говорю "Нет" - моя нелюбовь к ней не из-за немцев и даже не из-за допингового скандала. А из-за допущенных ею некоторых бестактностей и определённой заносчивости, которые испортили впечатления от её выступлений. ИМХО.
Миранчез, это все очень спорно и дает повод к бесконечным диспутам. Скажем так, и ты, и я, и миллионы других обычных болельщиков знают о ситуации в команде, о трудягах-лентяях итп исключительно из прессы, которая вдобавок сама по себе необъективна. Кто там работяги со времени Свена Фишера, кто там еще какой - мы этого не знаем, а нам приятно в это верить.
Поэтому предлагаю не спорить о персоналиях без должной инфы. Мы, болельщики, голосуем в итоге сердцем. А инфу про спорстменок черпаем из их ивью и, главное, поведения на лыжне, которого не скроешь.
О Торе Бергер. Она выдающаяся спортсменка, но есть два "но".
Первое более-менее объективное. Все норвежские спортсмены-"зимники" - и лыжники, и биатлонисты - сидят на астматических препаратах. То есть на допинге. Конкретно, Бьорндален и Бьорген, то есть лучшие. Знаю, что и другие успешно проходят у них "дорожку в астму". Это меня очень сильно расстраивает. Поэтому я не обсуждаю норвежских спортсменов.
Второе крайне субъективно. Но я не люблю мужчин в женском спорте.
О Пихлере. Он отвратителен.
О Губерниеве. Миранчез, кто для тебя лучший комментатор? Кто тебе нравится больше - Губерниев, Уткин или кто-то другой? Лично для меня это все очевидно. А ты как считаешь?
Цитата(888poker @ 19.1.2013, 12:45)

А ВИДЕО РОЛИК БОМБА

а ж так прям заводит
http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/3548.htm