Дневник Ивы совершенно замечательный. Читайте его все игроки микро поголовно. Это просто сокровище!
Если вы хотите понять с чем опы микро рейзят, рирейзят, колят рейзы, пушат и т.д., в общем, понять логику этих лимитов, вы можете либо выделить себе баинов 10-20, чтобы все испробовать и все понять на своей шкуре, либо читать этот дневник, осознавая спектры!
Второе намного более +EV.
Ива, еще бы статы по игрокам (впип, пфр, 3бет хотя бы) выкладывала, с чем они там так задвигают, цены бы тебе не было на просторах покерного комьюнити.
Цитата(Iva @ 11.6.2013, 17:00)
Вот мой график NL10 за последние 35к рук.
Прикольно, если учитывать, что на Зуме такую дистанцию можно легко за 3 дня прогнать. Красная какая то грустная только...
Roman Shaposhnikov
14.6.2013, 5:08
Насчет красной действительно странно. Читаешь твой Дневник, смотришь на твои коллы и полагаешь, что ты должна много выигрывать именно без вскрытия. График этого не подтверждает. А это значит, что отказаться от твои сомнительных колд-коллов и 3бетов будет выгодно. Очень выгодно. Красная просто в ноль уйдет.
Iva
14.6.2013, 8:38
Цитата
Насчет красной действительно странно.
Мне тоже странно. Играю какую-нибудь текущую сессию, у меня красная около нуля или выше. А общий результат такой.
3bet у меня в плюсе, а колдколы - нет. Хотя не ужас-ужас. Надо смотреть по позициям рейзера, потому что вот, например, кол на СБ при попытке стила - у меня в плюсе. Другие позиции портят картину.
Вот и все, из крупных... В основном побиралась по мелочи, но удачно.
Друзья, коллеги, сочуствующие! Если особо интересует какая-то конкретная раздача - могу привести статы на оппонентов и возможные нотсы, если они у меня были. Всем пока!
Iva
14.6.2013, 15:01
UPD. Забыла свою самую любимую руку, ну как же без гатшота-то допера, никуда без него!
Grabbed by NL Holdem $0.10(BB) Replayer Hero ($19.24) BB ($21.37) UTG ($11.07) UTG+1 ($9.24) CO ($17.80) BTN ($3.05)
AJs. Обычный повод для флоповых колллов в позиции без руки - выход на флоат.
106. Знаешь, лучше отказаться от таких префлоп-коллов. Не существует таких скилловых перевесов, чтобы сыграть эту руку с блайнда.
Mona
14.6.2013, 23:01
55 я бы играла чек-пас флопа. Тем более против рыбы 10 6 согласна с Ромой. Один из оппов слишком короткий, второй если окажется с тобой в раздаче, то ты у него почти никогда не заберешь стек с такой рукой, но можешь много проиграть 22 смотря против кого. Большинство на этом лимите не будет ставить второй баррель с воздухом и тогда терн уже можно немного крутить, добирая с оверпар. Но учитывая то, что в итоге было у оппа, ты или на терне добирала бы, или на ривере. Вряд ли он тебе платил бы и терн, и ривер, так что ок. Зы мне кажется, что я хронически не добираю с монстрами у средних рук
Iva
15.6.2013, 1:34
Цитата
AJs. Обычный повод для флоповых колллов в позиции без руки - выход на флоат.
Но потом ему поехало бэкдорное флеш-дро, и он уравнял. Но почему кол на ривере?
Цитата
106. Знаешь, лучше отказаться от таких префлоп-коллов. Не существует таких скилловых перевесов, чтобы сыграть эту руку с блайнда.
Не могу с собой ничего поделать, вижу двоих в банке, гейрейз и колдкол гейрейза - и заползаю дешево посмотреть... Потом играю от флопа и реакции оппов.
Цитата
55 я бы играла чек-пас флопа. Тем более против рыбы
Я подумала, что средние совпадения рейзить не будут, пары от ТТ+ он с таким стеком уже запихнул бы, АК и АQ тоже трибетил бы. То есть там либо блеф, либо флеш-дро. Ну и стек супермелкий.
Цитата
22 смотря против кого.
Я его хорошо знаю, он осторожный и сколько раз мы с ним играли, дисциплинированно падает на мои 3беты и рестилы. Поэтому я тут плясала, чтобы не спугнуть, изо всех сил.
Iva
15.6.2013, 10:06
Читаю Петрушевскую. Вот есть же такие писатели, у которых, даже если все заканчивается хорошо, остается впечатление, что все закончилось плохо.
Iva
18.6.2013, 11:04
Села мирно поиграть любимый ЗУМ NL10. Поняла, что наверное, лучше развлечься в дешевых турнирах:
Grabbed by NL Holdem $0.10(BB) Replayer SB ($11.84) Hero ($13.52) UTG ($13.30) UTG+1 ($37.14) CO ($12.76) BTN ($28.58)
Dealt to Hero
fold, fold, CO raises to $0.30, fold, fold, Hero raises to $1, CO calls $0.70
FLOP ($2.05)
Hero bets $1.50, CO calls $1.50
TURN ($5.05)
Hero bets $2.40, CO calls $2.40
RIVER ($9.85)
Hero bets $8.62 (AI), CO folds
Hero shows
Hero wins $9.41
Ну и естественно, любимая рука, куды ж без неё:
Grabbed by NL Holdem $0.10(BB) Replayer SB ($35.08) BB ($21.51) Hero ($10) UTG+1 ($10.43) CO ($10) BTN ($4.90)
Dealt to Hero
Hero raises to $0.30, UTG+1 raises to $0.80, fold, fold, fold, fold, Hero calls $0.50
FLOP ($1.75)
Hero checks, UTG+1 bets $1, Hero raises to $3.70, UTG+1 raises to $9.63 (AI), Hero calls $5.50 (AI)
TURN ($20.15)
RIVER ($20.15)
Hero shows (Pre 22%, Flop 70.2%, Turn 63.6%)
UTG+1 shows (Pre 78%, Flop 29.8%, Turn 36.4%)
UTG+1 wins $19.24
ЗЫ. Дочитала Петрушевскую. В каждом рассказе кто-нибудь умер.
Iva
18.6.2013, 14:42
Ну так, сегодняшняя сессия длилась вполне неплохо, и тут дисперсия подкралась незаметно:
Grabbed by NL Holdem $0.10(BB) Replayer Hero ($28.42) BB ($5.66) UTG ($10.54) UTG+1 ($4.85) CO ($10.15) BTN ($13.50)
Dealt to Hero
fold, fold, CO raises to $0.30, BTN calls $0.30, Hero calls $0.25, BB calls $0.20
FLOP ($1.20)
Hero checks, BB checks, CO bets $0.65, BTN calls $0.65, Hero raises to $3, BB folds, CO calls $2.35, BTN calls $2.35
TURN ($10.20)
Hero bets $4.90, CO calls $4.90, BTN raises to $10.20 (AI), Hero calls $5.30, CO calls $1.95 (AI)
RIVER ($37.45)
BTN shows (Pre 17%, Flop 4.5%, Turn 97.6%)
Hero shows (Pre 45%, Flop 94.4%, Turn 2.4%)
CO shows (Pre 37%, Flop 1.1%, Turn 0.0%)
BTN wins $35.95
Поэтому пришлось задержаться и вернуть все обратно:
Ирааа!! Бросай уже этот кеш!!! Давно бы уже турниры бы так же плотно катала, да заносила бы кучу бабла!!
Iva
19.6.2013, 11:32
Мне нравится катать кэш. И нравится катать турниры. Я люблю Холдем, и постепенно проникаюсь любовью к Омахе Хай. Не обошла вниманием Бадуги и Дро с обменом. Я лудоманка?
Iva
19.6.2013, 15:32
Pollza
19.6.2013, 16:10
По-моему ты не лудоманка, а настоящий молоток и знающий толк эстет. Бадуги - исключительно симпатичное слово. И Холдем, и Омаха тоже бесспорно хороши. За одно это их можно любить, уважать, изучать и катать, мы так щетаем. И новый юпик у тебя, кстати, чудо как хорош.
Iva
19.6.2013, 23:04
Спасибо на добром слове!
А кстати, я тут новую фишечку в ЗУМе нашла, наверное она для кого-то не новая, а мне очень понравилась опция "fold and watch".
_garick_
19.6.2013, 23:08
Бадуги - наше все! а фолд анд вотч тоже сила
Iva
20.6.2013, 9:56
Ты тоже любишь бадуги! Интересно, кроме Старзов, есть еще где-нибудь?
----
Интересно меняется эквити в зависимости от типа оппонента:
Grabbed by NL Holdem $0.10(BB) Replayer SB ($4.90) Hero ($9.40) UTG ($10) UTG+1 ($5.88) CO ($9.40) BTN ($5.10)
И все остальное в таком же роде. Это даунсвинг? У меня нет ощущения неправильной игры, но есть ощущение что поле на ЗУМе сменилось в последнее время, куча макак и идиотов. А мне так не заходит, прямо чужая на этом празднике жизни, ыыыы
Iva
21.6.2013, 21:28
В память о Джеймсе Гандольфини пересматриваю "Клан Сопрано". Эх... ((
Mona
21.6.2013, 23:24
Ива, а ты не пробовала полустеком играть? Мне вот очень нравится. Я снимаюсь где-то с 80ББ. И думать не надо вообще
Iva
22.6.2013, 9:00
Полустпеками я пробовала играть, но мне самый кайф набить где-нибудь 250ББ, и вот тогда начинается самое интересное, совершенно другой покер.
Iva
23.6.2013, 16:13
Предостережение. У МТС бесплатная прачечная справочная - 0890, а платная подписка на тупые анекдоты от МТС - 089. И не говорите мне, что это сделалось случайно.
Iva
24.6.2013, 15:59
Посмотрела "Иллюзия обмана". Отличный фильм, смотрится на одном дыхании.
Iva
3.7.2013, 15:03
Ну всё, бляпиздец. Живу на даче с кошками. Идиллия, природы, птички и прочая хуета. Да, среди прочей хуеты - ящерицы. Так как жарко - они греются на солнышке. А эти, значит, охотятся. И вот, поймала. И, блядь, притащила в дом! И, сука, упустила в доме! И теперь у меня в доме - ящерица! Хз, где! Она может и по занавескам и оттуда за шиворот, и до потолка - и оттуда за шиворот тоже, и по голым ногам которые на паркете, блядь! Как поймать ящерицу?
Pollza
3.7.2013, 15:49
а она что, агрессивная и ядовитая? может, она сама куда-нить сдриснет, самостоятельно, в родные, так сказать, пампасы?
Arlley
3.7.2013, 15:59
Цитата(Iva @ 3.7.2013, 16:03)
... И теперь у меня в доме - ящерица! Хз, где! ... Как поймать ящерицу?
Поймать дело нехитрое - поставь ведро в место обитания к стенке и поллитра молока туда на дно. А рядом свет...
Tul`skyi
3.7.2013, 16:20
Цитата(Arlley @ 3.7.2013, 16:59)
А рядом свет...
А Свет тоже на дно? И сколько, так сказать, штук?
Iva
3.7.2013, 16:53
Цитата
а она что, агрессивная и ядовитая?
Нет. Но наверное, она ведь гадит? И смелая! Её так таскали в зубах - и что? Хрен она хвост отбросила. Урылась вся целая куда-то. И теперь у меня по террасе будет разбросан помет ящерицы.
Цитата
Поймать дело нехитрое - поставь ведро в место обитания к стенке и поллитра молока туда на дно. А рядом свет...
Ну да, ну да. А эти залезут пить молоко, опрокинут ведро. Надо на дно положить булыжник для устойчивости. Или взять тазик. Но если тазик - она заползет, напьется молока и снова свалит. И нагадит. Черт.
Mona
3.7.2013, 20:27
Цитата(Iva @ 3.7.2013, 17:53)
Но если тазик - она заползет, напьется молока и снова свалит. И нагадит. Черт.
А ты ей туда что-нибудь укрепляющее, так сказать, замешай)
Iva
3.7.2013, 21:28
Цитата
А ты ей туда что-нибудь укрепляющее, так сказать, замешай)
Цемент? А что, идея...
Roman Shaposhnikov
3.7.2013, 22:07
Хватит бухать. Оставьте уже ящерицу в покое.
Gunner_17
4.7.2013, 0:01
А куда смотрит котэ? почему не ловит?
Iva
4.7.2013, 0:10
Она урылась в щель между бревнами, оттуда не выковырять. Эта сидела где-то минут двадцать, караулила, а потом по жаре её сморило, она прямо там упала и задрыхла.
Iva
4.7.2013, 8:52
Ящерицу не нашла. Зато в виде утешительного приза чуть не наступила на дохлую мышь. которую мне принесли видимо, чтобы загладить вину. Все-таки мои животные - добрые, участливые. Не то, что на Старзах.
Gunner_17
4.7.2013, 15:04
Iva
5.7.2013, 18:29
Если кому-то интересно. Сегодня ящерица, устав от духоты между бревнами, выползла на красивый оранжевый ковер проветриться. Была поймана веником с совком и вынесена на улицу. Долго не хотела вылезать из веника, но потом все-таки была вытряхнута в клевер. Так что конец у истории хороший, не то что для сегодняшних двух мышек и птички.
Iva
16.7.2013, 10:35
У Стразов для меня придуман такой специальный Техасский Холдем. Для меня в нем нет комбинаций "сет", "две пары", "стрит" и не дай бог "флеш", а также и таких комбинаций, как АА, KK. Зато полно 4-флеш бордов без моей масти, а оппонент доезжает по второй паре на ривере, которая моя ТПТК. Чудом отскакиваю каждый раз, но иметь выигрыш по ШД 17% все-таки перебор слегка. При статах 22/17. Перенастроила кнопку ярости в тайтовый режим, дабы не сливать в тильте от таких подстав. Поплакалась, жду карту. Всем пис.
Roman Shaposhnikov
17.7.2013, 13:34
Привет, Ива!
Gran
17.7.2013, 13:37
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.7.2013, 14:34)
Привет, Ива!
Рома, как всегда, интересен в комментах и постах!
Eletto
17.7.2013, 19:27
Цитата(Iva @ 24.6.2013, 16:59)
Посмотрела "Иллюзия обмана". Отличный фильм, смотрится на одном дыхании.
Хорош фильм... хорош.. Но! Ты надеюсь смотрела фильм Престиж?? Не хочется сравнивать фильмы... Но!
Iva
18.7.2013, 8:22
Цитата
Хорош фильм... хорош.. Но! Ты надеюсь смотрела фильм Престиж?? Не хочется сравнивать фильмы... Но!
Смотрела, конечно! Но они ведь разные. Мне понравилось построение фильма как шоу, рваный монтаж, интрига неплохо закручена. Престиж тоже хорош, но если выбирать, то мне больше нравится Иллюзионист.
Цитата
Привет, Ива!
Здравствуйте, уважаемый Роман! Приятно, что Вы проявили интерес к моему скромному дневнику, рада вас видеть всегда!
И да, в турнире по Омашке сыграла как полная овца. Ребай закончился, стек тройной средний, блайнды 500-1000 (как-то так), справа чиплидер, потом я. У нас с чиплидером стола примерно одинаково, у него чуть больше, у всех остальных - слезы и нестрашные стеки, максимум %%10 от наших. И вот я около баттона, на хайджеке, идет рейз 2.5ББ (оллин), все уравнивают, чиплидер переставляет до 10000 (это около 10% стека) у меня JJ99, по паре мастевых. Я тоже захожу, мы в игре вдвоем, не считая олинщиков. На флопе KJ5, две пики. У меня пик нет. Он ставит, я перекручиваю. Короче, влетаю в сет королей + пиковое дро. Чуда не произошло, я вылетела. Теперь думаю, что сет надо было сбрасывать, пара тузов - это самое меньшее, что там могло быть. Ошибка ценой хорошего ИТМ. Вот вечно у меня так. Надо больше турниров играть, чтобы научиться отскакивать в таких случаях...
Iva
19.7.2013, 7:27
Вчера в кэше стопицот раз или с флопа, или докупалась до натса, и на ривере мы делили в AI. Надо сказать, выбешивает не хуже переездов...
Iva
19.7.2013, 11:28
Привезли и установили эллиптический тренажер. Покупалось в подарок, но выбиралось есс-но с прицелом на себя тоже. Очень круто. Притом, что модель средняя, но зато компактная. Берегись, жыр, бойся-бойся!
Iva
22.7.2013, 19:48
Решила отобраться через сателлит в дешевый Микромиллионс, ну чё, я же эти гипертурбо тащу с первого, ну край со второго раза. Ога. Пять! турниров. Блин. Проще было отдать $5. Когда я в ярости и тильте допихивала последний сателлит, я уже решила не играть в турнире а получить турнирными долларами. Но не тут-то было. Турнир уже начался, и меня автоматом сажает за стол. Пришлось играть. Металась между компом и плитой, так как варила шурпу. Слава богу, что она по большей части готовится сама. При правильном подходе и если не фанатеть. Влезла в мелкий ИТМ, запихнула остатки стека (карту отрубило в самый решающий момент) на 99 против А2, на флоп пришло два А, ну и ладно.
Gran
22.7.2013, 19:57
Цитата(Iva @ 22.7.2013, 20:48)
Решила отобраться через сателлит в дешевый Микромиллионс, ну чё, я же эти гипертурбо тащу с первого, ну край со второго раза. Ога. Пять! турниров. Блин. Проще было отдать $5. Когда я в ярости и тильте допихивала последний сателлит, я уже решила не играть в турнире а получить турнирными долларами. Но не тут-то было. Турнир уже начался, и меня автоматом сажает за стол. Пришлось играть. Металась между компом и плитой, так как варила шурпу. Слава богу, что она по большей части готовится сама. При правильном подходе и если не фанатеть. Влезла в мелкий ИТМ, запихнула остатки стека (карту отрубило в самый решающий момент) на 99 против А2, на флоп пришло два А, ну и ладно.
Шурпу готовишь? Давай меняться уроками. Но ты на плите делаешь? А то у меня двора нет, казан - одно название...
Gunner_17
22.7.2013, 20:05
Да, мне тоже интересно. Можно рецепт в студию?)
Iva
22.7.2013, 23:14
Мой рецепт - можно сказать, диетический. Ничего не обжариваю. И еще нет картошки. Итак.
Баранина грамм 600 на большую 3.5-4 литра кастрюлю. Это минимум, можно и больше, до 1 кг. Промываю, жир не срезаю. Если есть кости - надо более тщательно промыть, чтобы убрать мелкие сколотые кусочки кости, которые потом могут попасться при еде, мб очень неприятно. Мясо я беру или мякоть, или с косточкой, во втором случае получится более наваристо. Заливаю холодной водой и даю вскипеть, тщательно снимаю пену. Водой надо заливать с учетом того, что будут закладыватсья еще и овощи потом. Когда пена закончила образовываться, то закладываю специи и целые овощи: 7-8 зерен черного перца, жгучий маленький красный перчик, 5-6 долек чеснока, лавровый лист, кориандр целый (примерно 3/4 чайной ложки), зиру ( столько же), тимьян (чайную ложку), целую луковицу, крупную морковь и сельдерей - 2 стебля или если клубневой - то примерно 1/8 часть клубня. Все моется, лук чистится от шелухи, морковь я не чищу, сельдерей тоже. Просто тщательно промываю перед тем, как положить к мясу. Убавляю огонь и пусть томится часа полтора. Важно, чтобы шурпа не кипела - а то получится мутная. Вообще, надо следить, чтобы огонь был такой, чтобы поверхность шурпы чуть волновалась. Через полтора часа вынимаем крупные овощи, чеснок можно оставить. Теперь чистим морковь (2-3 среднекрупные), режем пополам и потом на половинки. Лук. Тоже крупно режем. Я еще беру баклажан - тоже на четвертинки, крупно. Сладкий перец - можно красный, грунтовой белый тоже прекрасно подойдет, он даже лучше, потому что ароматнее. Сначала кладу морковь-баклажан-лук, потом через некоторое время перец. Пусть все потомится минут 20-30. Потом беру 3-4 крупных помидора, лучше сочных, режу достаточно мелко и кладу в шурпу. Одновременно с помидорами я сегодня положила еще кабачок. Еще томится минут 15. Потом беру зубчик чеснока, кинзу, петрушку, укроп - мелко режу все вместе и кладу в шурпу. Практически тут же выключаю и под крышкой пусть постоит еще минут 10-15. Все. При подаче кладу отдельно мелко порубленный чеснок, зелень, жгучий красный перец.
Вот такой рецепт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.