Не, не , не надо закрывать!!!! Ну ты что!!! А как же про Египет и рецептики вкусняшек!!!! Я не соласна!!!! Ну хочешь, я тебе парочку рук пришлю как меня переехали... Мне тут и корягу доехали младшим сетом в мой старший, и даже рояль показали ривером моему топ фулу, который был давно готов. Я тут сессию отыграла в Омаху в минус 23 бай-ина на пло100 (у меня всего было 31, сама дура виновата, минимум 40 на лимит), пришлось на лимит ниже идти. Это все нормально! Просто когда в пределах одной сессии неприятно, но ты не огорчайся так сильно и не паникуй. Аура тут вообще не при чем. Попробуй спокойно разобраться, может ты скачешь с лимита на лимит, где-то расслабляешься... Я не про эти конкретные раздачи, а про "в целом". Может где-то не добрала, где-то хИрокольнула задорого на лимите ниже... А из-за общей картины невыигрывания и такие переезды становятся слишком обидными. Я вот когда в плюсе сижу, меня ваще не парит, ну доехал дурачок не по шансам, фиг с ним, сижу только приговариваю, чтоб он со стола не уходил с деньгами.))) Так что просто выдохни. Открой свой ХМ и покопайся в проигрышах средних размеров и в выигрышах тоже, поанализируй где не добираешь или добираешь с себя. Большие не пересматривай, хрен с ними уже случилось. А потом выбери себе комфортную игру и лимит и снова штурмуй.
Ты ж профессионал, давай не раскисай.
Iva
13.11.2014, 10:39
Да с чего ты взяла, что я собираюсь бросать покер. Ничего подобного. Просто название этого дневника меня перестало устраивать, мои цели поменялись. А когда после залитой сессии читаешь это название, оно выбешивает слегка. На залитое по тильту я давно не злюсь уже - сама виновата. Но тут другое, я пока не умею хорошо с этим справляться, когда оно в таких масштабах наваливается, все-таки это достаточно редко бывает. Я не доезжаю в мегадро, мои две пары оказываются кулером (ну тут допустим, еще можно как-то процентов 30% положить на то, что это ожидаемая засада так как я все же открываю маргинальные руки с ранних, и должна это учитывать при игре, но там такие ситуации, что дровяные доски, и я понимаю что ставлю против дров, а они там оказываются не дрова в итоге), и фуллхаус впиливается в каре (это в холдеме), и доезжает сет тузов, и доезжает фуллхаус старше в два аута, и средние банки доезжают ривером, засада на засаде. До кучи не дошел вывод на Вебмани и я хз чего думать теперь, вот жду. И я к тому же играю не по банкролу, пытаясь выскочить наверх. Теперь вот опять на NL10 сидеть неделю. И вот после всего этого я захожу в дневник и читаю подзаголовок и пар у меня начинает валить из ушей прямо. ДА В ГРОБУ Я ВИДАЛА ЭТУ СРАНУЮ НИТОВУЮ ИГРУ НА ТОПОВЫХ СТАРТЕРАХ!!! НИКОГДА Я ТАК НЕ БУДУ ИГРАТЬ!!!!!! У МЕНЯ СТАТЫ ЛАГА И ОНИ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЮТ, МНЕ ПЛАТЯТ!!!! Но, сука, две-три сессии, в которых я минусую, убивают весь профит напрочь и уводят в минус. И я пока не очень знаю, как это побороть. Возможно, виноваты средние банки и некоторые ситуации постфлоп, в которых можно было бы и экономить по два-три бакса. Но я не об этом. Просто у меня настолько изменилось отношение к игре по сравнению с тем, когда я начинала этот дневник, что может быть имеет смысл начать с чистого листа.
irenehk
13.11.2014, 10:57
Я не про покер, я как раз про дневник. Ну переименуй его) или так нельзя?
А топовые стартеры всегда хорошо, расширяйся в позиции. Поиграв в Омаху какое-то время сама к этому придешь. Поздние позиции 3беть больше и агро играй постфлоп. Это совсем не нитовая стратегия. Просто открывая мусор с ранних позиций это один из шагов к потере банкрола. Рэндж рук оппа в позиции на тебя часто будет тупо сильнее, и тут не в переездах дело. Твои две младшие пары всегда будут в риске под топ парой с оверкикером, это нормально. Хорошо, что ты Омаху начала играть, после нее Холдем играется проще и понятнее.
Iva
13.11.2014, 11:08
Цитата
Поиграв в Омаху какое-то время сама к этому придешь
С Омахой у меня как раз проблем нет. А вот в Холдеме переезд на переезде. Вот здесь я ставлю против дро, потом терн и ривер уже и на вэлью.
Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 9 Players Powered By - The Ultimate Suite.
ну дро-то было поди с совпадением по Q ил 5 с хорошим кикером на флопе, на терне бэкдор пошел... так я понимаю? Стандартно, не надо тут расстраиваться. Ставку на терне он колит не совсем по шанасам. Ты сделала все правильно, но эквити руки оппа было, скажем, так неплохим. Если конечно это не отморозок и заколол тебя по флопу с чистыми бэкдорными эквити. Поэтому я обычно и не играю такие руки в ранних позициях. Лучше 3бетнуть такую, например против рейза с СО на кнопке. Ты главное очень спокойно разберись, в чем твоя ошибка в руке. Если ее нет, и х** бы с ними, переезды все равно часть игры. Реализуй свое эквити там где старше, у тебя это должно хорошо получатся, и немного затайть (прикольное слово получается) свой спектр с ранних позиций. Просто бывают моменты, когда все вот так наваливается. Но лучший выход, все равно, изучать свою игру и искать мелкие ошибки, очень помогает и дисциплинирует! Проверила на себе последние 3 дня. Переездов много, но если бы не мои иногда очень глупые и, казалось бы, недорогие ошибки или недоборы, не было бы такого жесткого свинга. Ошибки все равно у нас в игре, это я точно могу сказать! А ты же так хорошо можешь анализировать! Все твои статьи просто супер. Вот и свою игру попробуй также всю-всю прошерстить. Это займет пару дней, но оно того стоит.
Iva
13.11.2014, 11:59
Цитата
ну дро-то было поди с совпадением по Q ил 5 с хорошим кикером на флопе, на терне бэкдор пошел... так я понимаю?
Да я в Холдеме на бэкдоры мало заморачиваюсь, они все-таки редко бывают. Он мог АК так играть, я заметила на 9 макс так многие делают против рейзов с ранней. JT, Kх, Qx... Мелкие кармашки... Тонна всего.
На терне надо продолжать ставить, чтобы гатшоты сбросились. И на ривере тоже - против K, другой вопрос - сколько, может половину банка было бы и достаточно.
Цитата
немного затайть (прикольное слово получается) свой спектр с ранних позиций
Нормальный у меня спектр, я подмешиваю, но без фанатизма. Самая проблемная рука - это, как обычно, две женщины. На бумажку себе запишу - по выходу оверов К и А, при рейзе с дамами из ранней при 9 макс играть чек/фолд. Ну или хотя бы пропускать одну ставку.
Roman Shaposhnikov
13.11.2014, 12:08
А какое название Дневника соответствовало бы твоему сегодняшнему отношению к игре, и к жизни?
Iva
13.11.2014, 12:31
Пока не знаю. Знаю только, что в том, что касается покера - мне хотелось бы начать получать доход от игры. А по поводу жизни... У меня столько всего произошло за это время... По большому счету мне надо было научиться жить снова... Но я не хочу этот опыт отображать в названии или подзаголовке, я хочу забыть про него скорее. Может быть, если вдуматься, подзаголовок точен для моего описания жизни, но не подходит для моего отношения к игре в данный момент.
Tul`skyi
13.11.2014, 12:53
Цитата(Iva @ 13.11.2014, 12:31)
...А по поводу жизни... У меня столько всего произошло за это время...
У психологов-любителей и их клиентов (а зачастую - это одни и те-же люди) сегодня встреча на Коломенской. Присоединяйся...
Iva
13.11.2014, 13:17
Я сама кому хочешь психолог уже... Надо вот Аму поздравить с заносом - это повод, да. И Грана с его новостной лентой. Проблема в том что мне завтра с утра рано вставать, с другой стороны в коматозе это делать проще...
Tul`skyi
13.11.2014, 13:21
Цитата(Iva @ 13.11.2014, 13:17)
...с другой стороны в коматозе это делать проще...
И-и-и-и-и? (чувствую, что необходим ещё малюсенький толчок, но не могу подобрать нужных аргументов...)))
Iva
13.11.2014, 13:25
И вот еще по поводу тайтовой игры... Вот к примеру на Вильям Хилл я играю более тайтово потому что поле там лузовое, и смысла нет раскачивать дисперсию. А вот на Старзах в ЗУМе можно полузовее, потому что там все наоборот, я имею ввиду и постфлоп тоже.
irenehk
13.11.2014, 15:19
Ивушка, а личные проблемы есть у всех в какой-то период жизни, их нужно просто переждать-пережить!!! И правда что, сходи повстречайся с ребятами! Я бы сама с удовольствием со всеми вами увиделась, но вот только далеко.((( а в Москву мне тоже по "личным причинам" лучше не соваться какое-то время!))) ну хочешь, ко мне приезжай! Или я вот скоро на Сейшелы поеду, лучше сразу туда!))) на недельку-то точно сможешь вырваться!))) я совсем не шучу. У меня подруг с этим покером нет совсем, так что буду только рада! Думаю к концу месяца буду уже где-то в тех краях, можем списаться и прилетай. Мы там скорее всего дом снимем, так что жить где будет.))) Подумай!))) Будем ходить в покер играть и на пляже валяться.))) Не хочешь в покер, научим карты считать в блэкджэк, там всего хватает!!!)))
Roman Shaposhnikov
13.11.2014, 15:20
Ива, надо соглашаться.
irenehk
13.11.2014, 15:46
Вот мальчиков не приглашаю))) Меня не так поймут, это во-первых, а во-вторых - нам там конкуренты в игре против казино не нужны!)))))) Могу тебе потом сообщить, когда мы уедем, чтоб типа по-очереди было))))
Megakill
13.11.2014, 15:56
Цитата(Iva @ 13.11.2014, 11:08)
С Омахой у меня как раз проблем нет. А вот в Холдеме переезд на переезде. Вот здесь я ставлю против дро, потом терн и ривер уже и на вэлью. Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 9 Players Powered By - The Ultimate Suite. SB: $25.35 (101.4 bb) BB: $28.89 (115.6 bb) UTG+1: $25 (100 bb) Hero (UTG+2): $37.10 (148.4 bb) MP1: $25 (100 bb) MP2: $50.83 (203.3 bb) MP3: $48.20 (192.8 bb) CO: $37.93 (151.7 bb) BTN: $24.84 (99.4 bb) Preflop: Hero is UTG+2 with 5 4UTG+1 folds, Hero raises to $0.75, 2 folds, MP3 calls $0.75, 2 folds, SB calls $0.65, BB foldsFlop: ($2.50) 5 Q K (3 players) SB checks, Hero bets $1.19, MP3 folds, SB calls $1.19 Turn: ($4.88) 4 (2 players) SB checks, Hero bets $3, SB calls $3 River: ($10.88) 8 (2 players) SB checks, Hero bets $6, SB calls $6
Нафига ты такие руки вообще открываешь?
Iva
13.11.2014, 16:35
Цитата
Нафига ты такие руки вообще открываешь?
1. Их не ожидают из ранней. 2. Во многих случаях я заберу на префлопе 3. Во многих случаях я заберу конбетом 4. Если хорошо попаду, то могу выиграть стек, потому что п.1
Megakill
13.11.2014, 19:53
Цитата(Iva @ 13.11.2014, 16:35)
1. Их не ожидают из ранней. 2. Во многих случаях я заберу на префлопе 3. Во многих случаях я заберу конбетом 4. Если хорошо попаду, то могу выиграть стек, потому что п.1
1. Ты часто будешь на километр сзади.
2. Часто получишь трибет.
3. Часто будешь играть без позиции
4. Часто не заберешь конт-бетом.
5. Если хорошо попадешь, то тебе нужны стеки 200+ ББ чтобы это было выгодно при оплате. Да и часто ли тебе будут платить?
6. Офигенные обратно-потенциальные шансы - ну соберешь ты флеш и часто уткнешься во флеш старше.
Завязывай бабки людям дарить
irenehk
13.11.2014, 20:00
Мегакилл так просто себя настраивает))))) к нему это даже больше относится)))) по крайней мере, из того, что я видела))))) он очень в теме!!!
Iva
13.11.2014, 20:41
Цитата
1. Ты часто будешь на километр сзади.
А кто это знает? А если мне не понравится, так я и выкину спокойно.
Цитата
2. Часто получишь трибет.
Иногда получу, сыграю колл и заберу или весь стек, или выблефую из пота на подходящей доске. Иногда выкину.
Цитата
3. Часто будешь играть без позиции
Я постоянно играю без позиции, это какой-то ад, не понимаю, кстати, почему.
Цитата
6. Офигенные обратно-потенциальные шансы - ну соберешь ты флеш и часто уткнешься во флеш старше.
Такие руки да, надо уметь разыгрывать, но сидеть высиживать натсы невыгодно. Их все равно мало оплачивают.
Цитата
Завязывай бабки людям дарить
Да зашибись, я (не в этой раздаче) на терне стою 80+, а ривером они доехали.
Ну и помимо всего я так играю в ЗУМе, где фолдят гораздо больше чем на обычных столах.
Megakill
14.11.2014, 13:35
Цитата(irenehk @ 13.11.2014, 20:00)
Мегакилл так просто себя настраивает))))) к нему это даже больше относится)))) по крайней мере, из того, что я видела))))) он очень в теме!!!
Ты хоть раз видела, чтобы я 45 открыл из ранней на 6макс или больше?
Я иногда могу 89-910 мастевые открыть, но не 45.
На 45 я играю с ББ, когда хотя бы 2-3 человека в банке есть уже.
Iva
14.11.2014, 14:39
Цитата
На 45 я играю с ББ, когда хотя бы 2-3 человека в банке есть уже.
Ага, офигенно удобна, я хоть с УТГ балуюсь, но ты себе прям ни в чем не отказываешь!
Roman Shaposhnikov
14.11.2014, 16:22
Цитата(irenehk @ 13.11.2014, 15:46)
Вот мальчиков не приглашаю))) Меня не так поймут, это во-первых, а во-вторых - нам там конкуренты в игре против казино не нужны!)))))) Могу тебе потом сообщить, когда мы уедем, чтоб типа по-очереди было))))
Ясное дело. Всегда все лучшее - девочкам
"Не так поймут" - это как?!
Megakill
14.11.2014, 17:38
Цитата(Iva @ 14.11.2014, 14:39)
Ага, офигенно удобна, я хоть с УТГ балуюсь, но ты себе прям ни в чем не отказываешь!
Я просто никак не могу забыть 5ной алын на флопе на 6макс столе в турнире на Кипре, когда у меня на блайнде были коннекторы.
Вот это проплата, я понимаю.
Iva
16.11.2014, 20:41
Мои любимые коннекторы мне сегодня принесли два стека в 3бет-потах.
Но я хочу обсудить другую раздачу:
[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players Powered By - The Ultimate Suite.
Моё ощущение - добор, против добора я стою плохо, поэтому фолд. Кто что думает?
МГСН
16.11.2014, 21:33
Очень неприятная плотная риверная ставка в двоих. Похоже, что проигрываем. Согласен с пассом. Мегакилл, какой-нить, с 54 на SB затаился))
Mona
16.11.2014, 21:52
Допустим, чек на флопе я еще могу понять (хотя не за этой ли доской ты делала сомнительный колл на префлопе?) А вот почему терн не переворачивала?
Gran
16.11.2014, 22:35
Тяжелый фолд на ривере - последствия слоуплея флопа и пассивного терна. Чего ты хотела? 2-х абсолютно безопасных к флопу карт? Тогда с чего добирать? На ривере (я бы никогда не попал в такую ситуацию, но если вдруг) я бы вскрывал.
irenehk
16.11.2014, 23:29
вообще, можно даже на префлопе выкинуть))) а если нет, то начинать ставить прям с флопа. Ты в позиции, и если, как ты говоришь, у тебя лузовый имидж, вот именно на таких руках его надо реализовывать. Там даже АК, AQ не похоронят на ставку по флопу. а на ривере, если в двоих ставят, то там все в порядке. Просто неправильно сыгранная рука ИМХО. В мультивэй поте лучше сразу начинать двигать мебель в середину.)))
Iva
16.11.2014, 23:32
Цитата
Допустим, чек на флопе я еще могу понять
Ну сама подумай, что будет уравнивать на флопе JJ6? Мне на ум как-то ничего не пришло. А вот насчет перекрута терна я думала, но потом и тогда получается, придется играть рейз/фолд? Оппонент неизвестный.
Цитата
Ты в позиции, и если, как ты говоришь, у тебя лузовый имидж, вот именно на таких руках его надо реализовывать
Это ЗУМ, оппы неизвестные мне, а значит, я им тоже неизвестна. В данный момент к сожалению, потому что обычно я леплю банк на спаренном флопе и все скидывают.
Цитата
Чего ты хотела? 2-х абсолютно безопасных к флопу карт? Тогда с чего добирать?
Вот и у меня возник тот же вопрос. Когда в меня поставили, я положила оппа на блеф или на карманку какую-нибудь. Но на этом лимите вторым баррелем блефуют редко, и я этого конкретно игрока вижу в третий раз. Так что вполне возможно, что он либо сразу старше, либо доехал.
irenehk
16.11.2014, 23:44
Мне именно на флопе чек не нравится. На спаренной доске в мультипоте (даже 3 вэй) заколит любая пара или АК . Ты там репрезентишь позицию, а не руку. А терн уже фд пошло, там надо ставить уже в защиту. В ХА поте еще можно там что-то поизображать, и то, только на флопе, на терне твой рейз в позе может блеф репрезенить, а фд или пара 99, ТТ протянут...
А если уж на ривере будет экшн, после рейза терна... там флэш или 77.
Mona
17.11.2014, 0:10
Ну а для чего ты вообще с такой говнорукой заходила, если теперь нормально добирать боишься, даже на терне? На флопе тебе любая карманка с радостью заплатит, если не перевернет
Iva
17.11.2014, 0:38
Цитата
Ну а для чего ты вообще с такой говнорукой заходила, если теперь нормально добирать боишься, даже на терне?
Мне не понравился его бет в двоих. Моя логика такая: если он так играет с карманкой, то на рейз он выбросит. Если я сыграю колл, то на ривере смогу еще раз попробовать в него поставить, если он прочекает, для тонкого добора. Если я сыграю рейз терна, то изолирую себя против сильной части спектра - что будет платить на мой рейз? Дамы+ должны крутить префлоп. А тогда кроме дам, что там будет платить и чтобы я была старше? Бэкдорный флеш? Стритдро? Две пары? (но две пары будут чекать ривер). Надо было порейзить терн, все-таки. Как раз идеальная ситуация для добора появилась, а я её прошляпила.
irenehk
17.11.2014, 0:46
Он флоп в двоих пропустил... Ну АА еще могут себе это позволить, и то, пожалу, только ХА, но не никакая другая оверпара не будет этого делать как раз в двоих. А вот терн как раз фд может ставить. Ставишь флоп - и тебя очень широкий спектр колит. Ты ж не ПЛО играешь, это там трипс с хреновым кикером как-то так себе, и то, в такой ситуации флоп я бы ставила в позе. Понятно, что ты хотела сделать, но в двоих лучше ну их нафиг! Поставь, и пусть сами думают с чем колить))) с мультипотами лучше не шутить. Оставь все эти хитрости для ХА потов.
VladVV
17.11.2014, 2:21
Цитата(irenehk @ 13.11.2014, 11:40)
ну дро-то было поди с совпадением по Q ил 5 с хорошим кикером на флопе, на терне бэкдор пошел... так я понимаю? Стандартно, не надо тут расстраиваться. Ставку на терне он колит не совсем по шанасам. Ты сделала все правильно, но эквити руки оппа было, скажем, так неплохим. Если конечно это не отморозок и заколол тебя по флопу с чистыми бэкдорными эквити. Поэтому я обычно и не играю такие руки в ранних позициях. Лучше 3бетнуть такую, например против рейза с СО на кнопке. Ты главное очень спокойно разберись, в чем твоя ошибка в руке. Если ее нет, и х** бы с ними, переезды все равно часть игры. Реализуй свое эквити там где старше, у тебя это должно хорошо получатся, и немного затайть (прикольное слово получается) свой спектр с ранних позиций. Просто бывают моменты, когда все вот так наваливается. Но лучший выход, все равно, изучать свою игру и искать мелкие ошибки, очень помогает и дисциплинирует! Проверила на себе последние 3 дня. Переездов много, но если бы не мои иногда очень глупые и, казалось бы, недорогие ошибки или недоборы, не было бы такого жесткого свинга. Ошибки все равно у нас в игре, это я точно могу сказать! А ты же так хорошо можешь анализировать! Все твои статьи просто супер. Вот и свою игру попробуй также всю-всю прошерстить. Это займет пару дней, но оно того стоит.
Очень соглашусь с тобой! ))) (смеюсь над своей же фразой,смешно читается, но это честно))
P.S. Ива, дневник не закрывай, пусть будет. Лучше новый начни, с чистого листа, у меня сейчас тоже похожая переоценка подходов к игре происходит. Конечно будет интересно обсудить разные ситуации с другой точки.
Roman Shaposhnikov
17.11.2014, 12:25
Цитата
P.S. Ива, дневник не закрывай, пусть будет. Лучше новый начни, с чистого листа, у меня сейчас тоже похожая переоценка подходов к игре происходит. Конечно будет интересно обсудить разные ситуации с другой точки.
Все люди разные, мне так говорили! Но лично я не стал бы открывать еще один Дневник, а продолжил бы старый. Причем, название поменял бы, если оно меня на данный момент не устраивает.
VladVV
17.11.2014, 12:56
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.11.2014, 12:25)
Все люди разные, мне так говорили! Но лично я не стал бы открывать еще один Дневник, а продолжил бы старый. Причем, название поменял бы, если оно меня на данный момент не устраивает.
Да всё равно, новый или старый, как Иве удобней, лишь бы продолжала вести записи.
Iva
17.11.2014, 16:04
Если и когда у меня созреет идея переименовать, я попрошу модераторов. Пока ничего в голову не идет.
Мой самый затратный психологический лик - это когда опп делает идиотский мув ривером, к примеру играл кол-кол и на чек пихает стек, и я часто уравниваю потому что мне становится интересно, с чем это было. Думаю, как с этим бороться.
PS. Еще я хочу сказать, что статы игроков - полная х*ня, если только это не майнинг. Сидит чучело 7/7, и уравнивает с JTs, где эта рука в этом диапазоне? Еще один креативщик уравнял вхолодную с KQ, при этом согласно статам его колдколл равен 3. Так что я перестаю обращать пристальное внимание на статистику, потому что это мне стоит.
Mona
17.11.2014, 16:39
А чего б им тебя не уравнивать с JTs или KQ, когда ты даже 54 открываешь из ранней? Они с такими руками будут в среднем впереди твоего диапазона, а этого вполне достаточно для счастья. Тайты не тайты, но они же тоже пользуются статистикой, и возможно играют против конкретного игрока Ивы
Iva
17.11.2014, 16:50
Цитата
А чего б им тебя не уравнивать с JTs или KQ, когда ты даже 54 открываешь из ранней? Они с такими руками будут в среднем впереди твоего диапазона, а этого вполне достаточно для счастья.
Это ЗУМ, а не обычные столы. Если только эта паскудная утилита NoteCaddy им подсказывает, потому что я с ними не играла.
avpog
17.11.2014, 18:35
Цитата(Iva @ 17.11.2014, 16:04)
PS. Еще я хочу сказать, что статы игроков - полная х*ня
У меня в моей омахе ровно наоборот. Очень часто статы на коротком интервале отображают реальную игру противника.
Iva
17.11.2014, 20:29
Цитата
У меня в моей омахе ровно наоборот. Очень часто статы на коротком интервале отображают реальную игру противника
Я ориентируюсь только на несколько показателей, а %% спектра - полная фигня
Iva
17.11.2014, 22:21
Впилилась с ФХ в каре. Какая боль...
$0.10/$0.25 Zoom Pot Limit Omaha Hi PokerStars 6 Players Hand Conversion Powered by
Pre-Flop: ($0.35, 6 players) IvaGold is UTG IvaGold raises to $0.75, UTG+1 calls $0.75, 1 fold, BTN raises to $3.35, SB calls $3.25, BB calls $3.10, IvaGold raises to $17.50, UTG+1 raises to $62.55, BTN goes all-in $15.86, SB goes all-in $19.90, BB folds, IvaGold goes all-in $18.86
Flop: ($118.53, 4 players, 3 all-in)
Turn: ($118.53, 4 players, 3 all-in)
River: ($118.53, 4 players, 3 all-in)
Final Pot:$118.53 BTN shows a pair of Sixes SB shows two pair, Eights and Sixes 10:diamond: IvaGold shows two pair, Aces and Sixes UTG+1 shows two pair, Jacks and Sixes
IvaGold wins $116.53 (net +$80.17)
UTG+1 collects $26.19 (net -$36.36) BTN lost $19.21 SB lost $23.25 BB lost $3.35
irenehk
18.11.2014, 0:29
А чего ты до полного стека не доставляешься? иногда можно сильно не добрать, это ж Омаха...
смотрю там веселится тоже на старзах народ, по четверо в алыны заходят.))))
По раздачам тоже есть, что сказать.)
1) у тебя несчастный случай, но если бы стэки были еще глубже и тебе полный пот прилетит, можно подумать о том, чтоб сдаться. На твоем остатке уже, конечно нет.
2) А5 классическая ошибка с андертрипсом в мультивэй экшене. Перед тобой один бет, второй колл, ты в лучшем случае стоишь в чоп-чоп, рейзить там смысла нет, мне кажется. Или ты их ставишь обоих в их нижний спектр, типа один с оверпарой в двоих первый ставит, а второй с фд колит? Так будет очень редко. В этой ситуации играем кол, а если экшн на терне повторяется можно и сдаваться сразу же. Как сыграно, на рейз и колл пас тоже. Оверфулл всегда будет так играть. В мультивый экшене нижние трипсы обесцениваются до уровня две пары и то не старшие. Выставляться надо всегда только с доездами! В мультивэях нет блефов, а самая неприятная ситуация, когда ты колишь типа по шансам, а уже давно в мертвую тянешь, это сильно-сильно минусово... Посмотри, кстати, у Хванга, у него была в какой-то из книг глава про нижние трипсы.
3) Похожая ситуация. На стэке 100бб легкий пас. Точную игру на чуть выше 50 я не особо хорошо понимаю, но похоже там тоже пас. Там ситуации для блефа нет особо, да и на спаренных досках редко рейзят. Там после твоего чека на флопе в спектр ББ не забывай включать трипсы. И если такой ривер тебя рейзят, ты без шансов. Конечно, тузы это он сильно показал))) в мою картинку мира там больше 89**, А8**, там бы даже 87** не рейзили бы... ну разве что совсем камикадзе. В общем, мне не нравится, как сыграно. Я не понимаю, на какой спектр ты ставишь оппа на рейзе ривера?
4) а тут уж верь-не верь, у тебя хорошие тузы. Но в данной ситуации туда и плохие запихиваются только в путь. И справедливость восторжествовала.))) Твои оппы - красавцы, такие руки показать, неудивительно, что АА** устояли))))) ты их всех пометь цветом рыбок золотых!)))))
avpog
18.11.2014, 2:34
По омахе: неполенился посчитать - у тебя 38,6% против всей этой банды отомроженных фишей. С их стороны просто ужасная игра. Особенно батон - куда он полез со своим г.. я не знаю. Но и остальные нормально накосячили.
Поздравляю с отличным заслуженно выигранным банком!
Iva
18.11.2014, 10:11
Цитата
А5 классическая ошибка с андертрипсом в мультивэй экшене. Перед тобой один бет, второй колл, ты в лучшем случае стоишь в чоп-чоп, рейзить там смысла нет, мне кажется. Или ты их ставишь обоих в их нижний спектр, типа один с оверпарой в двоих первый ставит, а второй с фд колит? Так будет очень редко.
Ну да. Я положила первого на трипс с младшим кикером, была у меня такая раздача, но там не мультивей был. Плохо сыграно, там просто кол, конечно.
Цитата
Я не понимаю, на какой спектр ты ставишь оппа на рейзе ривера?
Положила его почему-то на стрит, не спрашивай, почему я так решила. "Здесь же была буква К" (с). Ну и потом маленьких шире закрывают.
Цитата
а тут уж верь-не верь, у тебя хорошие тузы
Я еще подумала, что если они с дро выставляются, то будут мешать друг другу, но последний пуш конечно доставил.
Цитата
Поздравляю с отличным заслуженно выигранным банком!
Дааа! Я её потом раза 3 в реплеере крутила, наслаждалась ))
Вот раздача с тузами с подробным эквити, кстати:
$0.10/$0.25 Zoom Pot Limit Omaha Hi PokerStars 6 Players Hand Conversion Powered by
Pre-Flop: ($0.35, 6 players) IvaGold is UTG IvaGold raises to $0.75, UTG+1 calls $0.75, 1 fold, BTN raises to $3.35, SB calls $3.25, BB calls $3.10, IvaGold raises to $17.50, UTG+1 raises to $62.55, BTN goes all-in $15.86, SB goes all-in $19.90, BB folds, IvaGold goes all-in $18.86
Main Pot : ($80.19) IvaGold: +$11.66 EV (38.50%) BTN: -$5.18 EV (17.50%) UTG+1: -$1.41 EV (22.20%) SB: -$1.81 EV (21.70%)
Side Pot #1 : ($12.12) IvaGold: +$2.01 EV (49.90%) UTG+1: -$1.16 EV (23.80%) SB: -$0.85 EV (26.30%)
Side Pot #2 : ($26.22) IvaGold: +$5.56 EV (71.20%) UTG+1: -$5.56 EV (28.80%)
Side Pot #3 : ($26.19) UTG+1: +$0.00 EV (100.00%)
Flop: ($118.53, 4 players, 3 all-in)
Main Pot : ($80.19) IvaGold: +$43.06 EV (53.70%) BTN: +$1.52 EV (1.90%) UTG+1: +$11.55 EV (14.40%) SB: +$24.06 EV (30.00%)
Side Pot #1 : ($12.12) IvaGold: +$6.74 EV (55.60%) UTG+1: +$1.75 EV (14.40%) SB: +$3.64 EV (30.00%)
Side Pot #2 : ($26.22) IvaGold: +$21.79 EV (83.10%) UTG+1: +$4.43 EV (16.90%)
Side Pot #3 : ($26.19) UTG+1: +$26.19 EV (100.00%)
Turn: ($118.53, 4 players, 3 all-in)
Main Pot : ($80.19) IvaGold: +$49.96 EV (62.30%) BTN: +$0.00 EV (0.00%) UTG+1: +$22.77 EV (28.40%) SB: +$7.46 EV (9.30%)
Side Pot #1 : ($12.12) IvaGold: +$7.55 EV (62.30%) UTG+1: +$3.44 EV (28.40%) SB: +$1.13 EV (9.30%)
Side Pot #2 : ($26.22) IvaGold: +$18.77 EV (71.60%) UTG+1: +$7.45 EV (28.40%)
Side Pot #3 : ($26.19) UTG+1: +$26.19 EV (100.00%)
River: ($118.53, 4 players, 3 all-in)
Main Pot : ($80.19) IvaGold: +$80.19 EV (100.00%) BTN: +$0.00 EV (0.00%) UTG+1: +$0.00 EV (0.00%) SB: +$0.00 EV (0.00%)
Side Pot #1 : ($12.12) IvaGold: +$12.12 EV (100.00%) UTG+1: +$0.00 EV (0.00%) SB: +$0.00 EV (0.00%)
Side Pot #2 : ($26.22) IvaGold: +$26.22 EV (100.00%) UTG+1: +$0.00 EV (0.00%)
Side Pot #3 : ($26.19) UTG+1: +$26.19 EV (100.00%)
Final Pot:$118.53 BTN shows a pair of Sixes SB shows two pair, Eights and Sixes 10:diamond: IvaGold shows two pair, Aces and Sixes UTG+1 shows two pair, Jacks and Sixes
IvaGold wins $116.53 (net +$80.17)
UTG+1 collects $26.19 (net -$36.36) BTN lost $19.21 SB lost $23.25 BB lost $3.35
Iva
19.11.2014, 9:44
Что делать на ривере? Похоже на доехавший бэкдор, остальное делим.
$0.10/$0.25 Zoom Pot Limit Omaha Hi PokerStars 6 Players Hand Conversion Powered by
Там не в ривере дело. Такой флоп надо в обратку пот присылать! Ты с сетом почти в монетку стоишь, а всего остального ты старше. Не говоря уже о таких же дро, только не полного рапа. У тебя шикарный, лучший из возможнейших рапов! С таким эквити фишки в пот надо заранее двигать, тем более вы вон какие там все глубокие сидите! Тебе же стэк надо выиграть, а игра пот-лимит.)))
А тут на ривере скорее всего флэш( ну или смелый у тебя опп, если решил вот так вот тебя из сплит пота выбивать с блокером, например... чем закончилось-то? посмотрела, что у него?)))
Iva
19.11.2014, 11:15
Выкинула.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.