Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Ивы
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
miff666
Если ничего не делать,уйдешь в сит аут и раздаче конец))Я вообще не понимаю как вяжется Лимп ререйз с его имиджем.Поэтому с радостью ушел бы all in на терне,чтобы в следующий раз ему было некомфортно лимп ререйз играть без позы.
Iva
Не идет. И вроде тильта нет, и все равно жопа.
SuborovIL
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Заработал новый форум!!!!!!!!
Iva
Ну как это назвать: angry.gif

Party Poker $25 No Limit Hold'em - 5 players

BTN: $25.00
SB: $33.36
Hero (BB): $10.00
UTG: $29.69
CO: $27.92

Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with Q heart.gif A club.gif
UTG raises to $0.75, 3 folds, Hero calls $0.50

Flop: ($1.60) 7 heart.gif A diamond.gif Q spade.gif (2 players)
Hero checks, UTG bets $1.10, Hero raises to $2.20, UTG calls $1.10

Turn: ($6.00) K club.gif (2 players)
Hero checks, UTG bets $3, Hero calls $3

River: ($12.00) 8 diamond.gif (2 players)
Hero bets $4.05 all in, UTG calls $4.05

Final Pot: $20.10
Hero shows Q heart.gif A club.gif (two pairs, Aces and Queens)
UTG shows K heart.gif A heart.gif (two pairs, Aces and Kings)
UTG wins $19.10
(Rake: $1.00)

Party Poker $25 No Limit Hold'em - 5 players

BB: $25.00
UTG: $26.00
Hero (CO): $8.47
BTN: $29.69
SB: $27.38

Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with A heart.gif K club.gif
UTG raises to $0.75, Hero calls $0.75, 3 folds

Flop: ($1.85) T club.gif 7 diamond.gif K diamond.gif (2 players)
UTG bets $1.32, Hero raises to $2.64, UTG raises to $7.26, Hero raises to $7.72 all in, UTG calls $0.46

Turn: ($17.29) 5 diamond.gif (2 players - 1 is all in)

River: ($17.29) T spade.gif (2 players - 1 is all in)

Final Pot: $17.29
UTG shows A spade.gif A diamond.gif (two pairs, Aces and Tens)
Hero mucks A heart.gif K club.gif (two pairs, Kings and Tens)
UTG wins $16.43
(Rake: $0.86)

Это за 10 рук всего, ну вот зафига мне этот бонус дался, вечно как задепишь, так волна переездов...

Уже хочется что-нибудь сделать с монитором, мышкой и чем-нибудь еще...
Arlley
Цитата(Iva @ 27.9.2011, 16:34) *
...
Turn: ($6.00) K club.gif (2 players)
Hero checks, UTG bets $3, Hero calls $3

River: ($12.00) 8 diamond.gif (2 players)
Hero bets $4.05 all in, UTG calls $4.05

Final Pot: $20.10
Hero shows Q heart.gif A club.gif (two pairs, Aces and Queens)
UTG shows K heart.gif A heart.gif (two pairs, Aces and Kings)
UTG wins $19.10

Чего-то не бьётся чек-колл на тёрне и выставление на ривере...
Если мы ловушку подготовили, то на тёрне чек-рейз и в олын.
Если же "сомнения возникли", то чек-пас на ривере или чек-колл, плакая.
wink.gif
Iva
Ну а есть разница чек/пуш терн или кол терн пуш ривер? Там остаток стека как раз задвинуть, я так посчитала. Скорее тогда уже чек/пас терн (были такие мысли), короля увидев и проклиная все на свете. Хотела я выставиться на флопе, это был мисклик такой размер рейза. Тогда можно было спокойно пушить терн. Или фолдить нафиг. Но с другой стороны, КQ могли доехать, и любой другой туз тоже ставил бы терн.
avpog
А чего ты флоп рейзишь минирейзом? У тебя же рука мечты на флопе - тебе надо лепить большой банк. Я бы обе раздачи флоп рейзил бы в 3 раза.

Что касается розыгрыша - надо знать статистику противников, так что-то трудно комментировать.
Iva
Цитата
А чего ты флоп рейзишь минирейзом? У тебя же рука мечты на флопе - тебе надо лепить большой банк. Я бы обе раздачи флоп рейзил бы в 3 раза.

Надо мне ползунок перенастроить в программе рума, он очень неудобный...
SuborovIL
Особенно во второй раздаче.
Iva
Всем привет!

Такая раздача приключилась вчера.
Оппонент - регуляр, 22/18, call open 9%, cbet 45%, fold2cbet 25%, 3bet 4.6%, bet IP vs missed cbet 63%.

Party Poker $25 No Limit Hold'em - 6 players

BTN: $9.97
SB: $9.65
BB: $21.70
UTG: $24.60
Hero (MP): $28.51
CO: $25.00

Pre Flop: ($0.35) Hero is MP with 8 diamond.gif 9 diamond.gif
1 fold, Hero raises to $0.75, CO calls $0.75, 3 folds

Flop: ($1.85) T heart.gif 2 club.gif 7 diamond.gif (2 players)
Hero bets $0.88, CO calls $0.88

Turn: ($3.61) 4 club.gif (2 players)
Hero bets $1.71, CO raises to $5.35, Hero folds

Думаю, что с JJ-QQ он должне был рейзить флоп, а с KK-AA (и может QQ) - префлоп. Остаются сильные тузы и средние карманки.
Поэтому положила его на сет на терне, и вроде бы не по шансам его колить, даже с учетом потенциальных оддсов? Ошибка - надо было мне увереннее терн ставить, конечно, а так он мог заблефовать меня по оверам, но думаю это вряд ли, все-таки.
Сергей Сытников
Цитата(Iva @ 29.9.2011, 10:26) *
...
Такая раздача приключилась вчера.
... Ошибка - надо было мне увереннее терн ставить, конечно, а так он мог заблефовать меня по оверам, но думаю это вряд ли, все-таки.


По мне - так основная ошибка - на флопе.
Если уж ставить контбет - так, ИМХО, большего размера.
А то подобный контбет флопа (с учётом бет-сайзинга) - своего рода "свидетельство о бедности".
А после "нормального" контбета флопа (около 2/3 пота) контбет тёрна в районе 1/2+ пота смотрелся бы очень солидно.

А против флоатера (который, к тому же, не сдаётся на флопе на контбет) можно, наверное, и чек-рейз попробовать было.
Или даже чек-колл.
Iva
Цитата
Если уж ставить контбет - так, ИМХО, большего размера.
А то подобный контбет флопа (с учётом бет-сайзинга) - своего рода "свидетельство о бедности".


Но тогда логично было бы переставить мой конбет, если там оверпара? Или совпадение по десятке? Эти руки тоже надо защищать, а то получается, что я смотрю терн за ту цену, которую я назначила?
zux
Ива, а как бы ты сыграла в этой раздаче, если бы в тебя полетел рейз на флопе 3$? Лично я играю рейз всегда независмо от моих карт, если вижу, что ставка на флопе <1/2 банка.
Iva
Эту руку я бы сбросила. У меня нет позиции и уже нет инициативы. Пихать флоп не вижу причин, с его диапазоном call open я сильно позади и поэтому фолд эквити небольшое.
Так почему он не переставил флоп?
Iva
Ведь если у него есть топ-пара, или допустим сильные оверкарты, или даже средняя карманка - то в ответ на мою слабость он должен по идее зарейзить флоп, чтобы защититься от опасных карт терна?
SuborovIL
Имхо, именно в этой раздаче все ставки значат ровно то, что они значат. Причем у обоих оппонентов.
Iva
Колить не по шансам на стрит? У нас 18% против сетов:

Борд:  
       Эквити  Выигрыш   Делёж
MP3    18.17%   18.17%   0.00% { 9d8d }
CO     81.83%   81.83%   0.00% { TT, 77, 22 }


То есть мы вкладываем 3.64 (5.35 - 1.92) чтобы выиграть 10.67:
0.18 * 10.67 - 0.82 * 3.64 = -1.06.
Поэтому для нулевого кола нам нужно будет добрать с него $1.06 на ривере, а так как банк у нас будет 14.31, то как минимум полбанка с него можно будет взять спокойно.

Значит, надо было уравнивать его рейз с учетом потенциальных шансов? Стрит не очень хорошо будет читаться, наши ауты: шестерки и валеты будут смотреться совершено безобидно?
Я права? Или нет?
SuborovIL
хз как ты посчитала

платить тебе надо 3.64
доедешь ты один раз из 6, т.е. 5 раз мы будем платить ему и отваливать, а это 3.64х5 = 18,2
т.е. выиграть надо будет в этот шестой раз больше, чем 18,2
в банке уже есть 10.67, т.е. добирать надо будет минимум 7.5 (еще рейк надо учесть)
банк на ривере будет 14.31
в эффективных стеках будет 17,84


если еще упрощеннее, мы платим 18.2 (3.64х5), чтобы забрать все, что остается у опа в стеке после его рейза на терне (18.02) + все, что есть сейчас в банке (10.67) = 28,69 Вычтем рейк 2.5. Останется 26,19. Платим 18.2 за 26.19. Ну и вопрос - как часто будем играть на стек на ривере. Если будем всегда получается можно колить. На дистанции все норм будет. Доедем - покрываем все издержки. Но вопрос, самый ключевой - будем ли всегда играть на стек? Или может нас все-таки оп на 10х крутанул, потому что мы спровоцировали его своими странными ставками и он зачекает ривер. Или он вообще в блеф крутанул и покажет на шоудауне KJ. Именно потому, что мы в этом не уверены 100%, колить - уже спорно.

А почему не нравится линия с нормальным бетом флопа и терна? Ведь если посчитать, получиться, что на ривере мы там будем отбивать с-беты, доезжая, а профит пойдет с фолд-эквити. Причем нормальными ставками бетать, чтобы это фолд-эквити у тебя было.
Gran
Ирк, прости неофита дешевого кэша, для начала как так NL25 префлоп 0.35? Какие блайнды конкретно, или у вас там кэш с анте? Просто не понимаю. Но это так, из любопытства.
По ставкам. Префлоп нормально, флоп мало, терн мало. На перекрутку на терне выкидывать, конечно, это очевидно, не нужно калькуляторов. Но ты до нее сама довела недоставками.
Iva
Олег, Блайнды 0.10/0.25.

Цитата
А почему не нравится линия с нормальным бетом флопа и терна? Ведь если посчитать, получиться, что на ривере мы там отбивать с-беты, если будем доезжать, а профит пойдет с фолд-эквити. Причем нормальными ставками бетать, чтобы это фолд-эквити у тебя было.


Потому что я без позиции, и потому что он не упадет на флопе. Так зачем ставить без руки 3/4 пота в оппонента, который слабо фолдит? А вот на второй баррель, если б он был нормального размера, он может и упал бы. Я ступила со ставкой терна. Про флоп вот умные люди говорят, что надо было больше давать.

Я в непонятках пока, честно говоря. Одна моя половина говорит "Да, нафига ставить мало в такой флоп, на нём же нет туза! Надо было лепить больше! Под оверпару косить!" А вторая половина нашептывает: "Тогда это фактически превратить свою руку в блеф и запугать оппонента до такой степени, что на ривере он уже ничего платить не захочет, и чего тогда со стритом мне делать? Если бы он, конечно, доехал?"
SuborovIL
Цитата(Iva @ 29.9.2011, 16:24) *
А вторая половина нашептывает: "Тогда это фактически превратить свою руку в блеф и запугать оппонента до такой степени, что на ривере он уже ничего платить не захочет, и чего тогда со стритом мне делать? Если бы он, конечно, доехал?"


Так, Ира, наоборот, если его рука выдержит даблбаррель нормального размера, т.е. у него там есть рука, то как раз наиболее вероятно, что он будет платить и большую ставку на ривере. А все слабое говно + флоаты и т.д. мы выбьем уже терне. А еще терн можно и чек-рейзнуть, зареблефив флоатера, но тут уже сложнее, да и на статы надо глядеть.
Iva
Логично.
knyaz100500
Цитата(Iva @ 29.9.2011, 10:26) *
Думаю, что с JJ-QQ он должне был рейзить флоп, а с KK-AA (и может QQ) - префлоп. Остаются сильные тузы и средние карманки.
Поэтому положила его на сет на терне, и вроде бы не по шансам его колить, даже с учетом потенциальных оддсов? Ошибка - надо было мне увереннее терн ставить, конечно, а так он мог заблефовать меня по оверам, но думаю это вряд ли, все-таки.


Зачем рейзить флоп с JJ+? Угроз никаких на флопе нет, а так он дает тебе возможность еще на терне совершить ошибку, а на появившееся дро поставить 3-бэт и выбить слабые руки, или добирать с крестового ФД. Там же на терне он видимо понял что сэта у тебя нет, т.к. ставка должна быть больше.
Iva
Цитата
Зачем рейзить флоп с JJ+? Угроз никаких на флопе нет

Потому что для JJ существует угроза 12 карт, а для QQ - 8 карт. Причем все эти карты хорошо ложатся в диапазон моего префлоп-рейза. Ну и представь себе, в каком положении он окажется со своими JJ, если на терне выходит туз, король или дама, а я поставлю второй баррель уже просто в блеф, а потом поставлю еще и на ривере - если уж блефовать, так делать это последовательно.
Iva
Вот две раздачки

1.

Party Poker $25.00 No Limit Hold'em - 8 players

SB: $27.36
BB: $23.00
UTG: $26.44
UTG+1: $52.25 - VPIP: 21, PFR: 16, 3B: 0, AF: 3.3, Hands: 62
MP1: $25.00
Hero (MP2): $12.15
CO: $53.67 - VPIP: 29, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0.3, Hands: 17
BTN: $25.23 - VPIP: 37, PFR: 3, 3B: 0, AF: 2.0, Hands: 30

Pre Flop: ($0.35) Hero is MP2 with J spade.gif A spade.gif
1 fold, UTG+1 raises to $0.75, 1 fold, Hero calls $0.75, CO calls $0.75, 3 folds

Flop: ($2.60) T diamond.gif A club.gif Q diamond.gif (3 players)
UTG+1 checks, Hero bets $1.85, CO calls $1.85, UTG+1 folds

Turn: ($6.30) 4 heart.gif (2 players)
Hero bets $4.49, CO calls $4.49

River: ($15.28) T heart.gif (2 players)
Hero bets $5.06, CO calls $5.06

UTG+1 рейзит, я просто уравниваю, потому что сзади нет сквизеров, и нет информации о том, как игрок падает на 3-беты. А исходя из его статистики там могут быть карманки, бродвей - то есть я на постфлопе вполне могу быть сильнее.
CO может уравнять тоже - бродвей, карманки, одномастные тузы - в общем, пошире UTG+1, но все-таки я полагаю, что с премиум руками он будет повышатть на префлопе.

Флоп. После того как UTG+1 чекнул - я поняла, что там нет туза, и он не видит смысла конбета без туза в двоих. Поэтому ставлю, CO уравнивает. Неприятно. С одной стороны. С другой стороны, на такой дровяной доске сеты должны рейзить для защиты, даже от пассивного игрока.

Терн. Когда меня уравняли еще раз, я положила его на дро или гатшоты какие-нибудь.

Как сыграть ривер?

2. Вот еще раздачка. Оппонент - скала, гранит, базальт 6/0 c агрессией 0.5 (33 руки)
Party Poker $25.00 No Limit Hold'em - 7 players

BTN: $23.43
SB: $11.11
BB: $37.97
UTG: $17.80
UTG+1: $7.50
Hero (MP): $13.10
CO: $26.07

Pre Flop: ($0.35) Hero is MP with A heart.gif 7 heart.gif
2 folds, Hero raises to $0.75, 1 fold, BTN calls $0.75, 2 folds

Flop: ($1.85) 5 spade.gif 4 heart.gif K diamond.gif (2 players)
Hero bets $1.32, BTN calls $1.32

Turn: ($4.49) 9 spade.gif (2 players)
Hero bets $3.20, BTN calls $3.20

River: ($10.89) J heart.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.00, Hero folds

Подумала, что ривером блефовать бесполезно - если он уравнял два раза хорошие ставки с королем на борде, то валет его точно не испугает. Он либо попал в сет, либо в сильного короля. Ну и у меня вообще нет ничего. Поэтому фолд на его доборную ставку, а вот если бы пришел туз - чего делать? Я честно говоря, думаю, что фолдить все равно. То есть тут либо выбивать карманки, либо фолдить, вскрываться по тузу на ривере - проиграть.
4uvaw
Цитата(Iva @ 4.10.2011, 12:45) *
UTG+1 рейзит, я просто уравниваю, потому что сзади нет сквизеров, и нет информации о том, как игрок падает на 3-беты. А исходя из его статистики там могут быть карманки, бродвей - то есть я на постфлопе вполне могу быть сильнее.


2 причины, по которым я бы предпочел сыграть фолд на префлопе:
1) Исходя из кол-ва рук на UTG+1 (62), нельзя говорить о каком-либо спектре! Поэтому стоит класть оппоненту из ранней позиции адекватный спектр - ТТ+, АQ+. Твоя рука заведомо доминиреума.
2) За спиной сидят лузовые оппоненты, и, в случае колла, ты рискуешь оказаться с посредственной (легко доминируемой) рукой в мультипоте.

Если б выборка рук была больше и оппонент открывал из ранней позиции 8-10%, можно сыграть 3бэт. Колл в такой ситуации, на мой взгляд, - ошибка.


По второй раздаче:
Никаких предпосылок грузить в неизвестного игрока 2-й барель, с учетом того, что у нас нет позиции и на тёрн пришел бланк, нет. Мне кажется, оптимальным решением здесь будет чек/фолд.
FanfiR
Цитата
я положила его на дро

Тогда надо чек колить ривер.
Цитата
Hero is MP with A heart.gif 7 heart.gif

Я бы сдавался уже на терне. Базальт средние карманки зарыл бы уже на флопе.
zux
AJ. стат на оппа мало, но все таки похож на пасивновго фиша. Выйграть банк по вскрытию мы можем только у недоехавшего флеша и гатшота. С остальными руками, которые мы обыгрывали до ривера, у нас сплит. Если запушим, выбьем Ax и то не факт. Ставить блок бет(или это уже олин?) мне кажется, тут совсем не нужно, т.к. добрать не с чего - кол получим от трипса, фулла и двух пар, Ax - поделим. Я бы саграл чек на ривере и посмотрел бы, что сделает оп. Т.к. стека у нас уже почти не осталось, ну заколил бы может быть ну совсем маленькую ставку не больше 2$ иначе пас. Хотя скорее всего если бы он поставил, это был бы не блеф =)
Roman Shaposhnikov
AJ.
Префлоп. Я тоже не уверен, что ты хорошо стоишь на префлопе. Всё же 16% пфр "на круг" - это сильно меньше в ранних позициях. Кстати, подсажите, из ваших статов: как кореллирует общий пфр с прф в двух ранних и двух поздних позициях?
Скрытая беда такого холодного колла в том, что на флопе можешь ошибиться только ты.
Если будет энергия и время, найди у нас на сайте стать. Кевина (Константин Стрелецкий) с его анализом игры на AQs в ответ на префлоп-рейз. Похожая ситуация и ценные размышления. Я чо-то щас не смог найти. Может, Денис тебе подскажет. Но статья точно в аналитических.

Флоп. Что бы делал, если бы он поставил?! Это к вопросу об ошибках на флопе после холодного колла.

Тёрн. Хорошие размышления, хороший ход. Что бы делала на рейз? Ты превратила руку в блеф? Или продолжила бы игру?

Ривер. Раз положила на дро и гатшоты (что вполне возможно), значит, надо чекать. Зачем ставишь? Другое дело, что там вполне может быть и слабый туз, и приличная дама, а его агрессия крайне низкая. Такой своеобразный коин. Знаешь, с учётом его низкой агрессии, особенно на ривере, возможно, что ставка хороша. Пожалуй, возможный ход.

Ива, ты играешь в живой кеш? Нет желания начать?
Iva
Цитата
Префлоп. Я тоже не уверен, что ты хорошо стоишь на префлопе. Всё же 16% пфр "на круг" - это сильно меньше в ранних позициях. Кстати, подсажите, из ваших статов: как кореллирует общий пфр с прф в двух ранних и двух поздних позициях?
Скрытая беда такого холодного колла в том, что на флопе можешь ошибиться только ты.

Посмотрела сейчас - у всех по-разному. Но пфр в поздних учитывает стилинг, поэтому там он выше. А вот перед катофом - средние позиции, вот у данного оппа он такой же: 13%. У меня статистики не очень много накопилось, я играла 6 max, там гораздо лузовее. Но вот сейчас хочу попробовать поиграть 9 max, на PP статистика скоро наберется.
Я заколила вхолодную, потому что одномастные, посмотреть на флоп. Если бы прфлоп-рейзер поставил, я сбросила бы на флопе - мой туз доминируется.
Цитата
За спиной сидят лузовые оппоненты, и, в случае колла, ты рискуешь оказаться с посредственной (легко доминируемой) рукой в мультипоте.

Ну это как сыграть постфлоп. При любой агрессии надо соскакивать, быстро и молча.

Цитата
Тёрн. Хорошие размышления, хороший ход. Что бы делала на рейз? Ты превратила руку в блеф? Или продолжила бы игру?

Думаю, что пришлось бы сбросить - у меня стека не хватит его заблефовать, к тому же он пассивный - значит, нарыл чего-то (ну или наращивает заслоуплееного монстра с флопа)

Цитата
Флоп. Что бы делал, если бы он поставил?! Это к вопросу об ошибках на флопе после холодного колла.

Сбросила. Он ставит в двоих - значит, там как минимум туз (который меня сильнее).

Цитата
Ривер. Раз положила на дро и гатшоты (что вполне возможно), значит, надо чекать. Зачем ставишь? Другое дело, что там вполне может быть и слабый туз, и приличная дама, а его агрессия крайне низкая. Такой своеобразный коин. Знаешь, с учётом его низкой агрессии, особенно на ривере, возможно, что ставка хороша. Пожалуй, возможный ход.

Цитата
Выйграть банк по вскрытию мы можем только у недоехавшего флеша и гатшота. С остальными руками, которые мы обыгрывали до ривера, у нас сплит. Если запушим, выбьем Ax и то не факт. Ставить блок бет(или это уже олин?) мне кажется, тут совсем не нужно, т.к. добрать не с чего - кол получим от трипса, фулла и двух пар, Ax - поделим. Я бы саграл чек на ривере и посмотрел бы, что сделает оп. Т.к. стека у нас уже почти не осталось, ну заколил бы может быть ну совсем маленькую ставку не больше 2$ иначе пас. Хотя скорее всего если бы он поставил, это был бы не блеф =)

Все, что средней силы - зачекает, и я не доберу. Оставлять огрызок стека и упасть на рейз - совсем не смотрится никак. А если он так телефонно идет - чего бы ему и ривер не уравнять, тем более что ставка небольшая, а у него фишек полно, может, ему не жаль ))

Роман прав - там были KQ, очень удачненько по второй паре он меня уравнял. Дальнейшие наблюдения - этот оппонент колит любые дро и гатшоты до посинения, так что видимо ему хорошо доезжало судя по размеру стека.

Цитата
Я бы сдавался уже на терне. Базальт средние карманки зарыл бы уже на флопе.

Я типо короля изображала. Хотела поубедительнее. Может, с одного барреля он не зарыл бы на таком борде? Хотя ты прав, наверное, такая скала выкинет все. А если бы на терн пришел допустим, валет - имела бы смысл блефовая ставка под пару королей?

Цитата
Ива, ты играешь в живой кеш? Нет желания начать?

Есть желание, но не всегда хватает возможностей biggrin.gif
LuckyLake
AJs.
Классическое непонимание, зачем колим ПФ. По факту - что бы перетянуть карманку. Которая нам не копейки не заплатит. А вот тузу сильнее или оверпаре на J хай флопе будем платить мы.
Фолд префлоп.
Разыграть эту руку ПРИБЫЛЬНО против тайтового УТГ рейзера не выйдет.
Как сыграно надо пушить ривер, т.к. опп со статами 30/0 блефовать скорее не будет в таком поте.

И еще. Знаю такую логику. "у меня колл не очень, но вот тот с катоффа залезет и на блайнде дурак доставит, тогда по шансам, я колл". Не очень логика, честно )))

А7 - конбет и чек-пас против нита.
Winged Guy
Пушить ривер с AJ нет смысла, т.к. наш кикер не играет. Мне как раз небольшая ставка больше нравится против пассивного, т.к. он не будет блеф-рейзить. А вообще можно и чек/пас играть, потому что кроме флеш-дро он больше ни с чем блефовать не будет.
LuckyLake
Цитата(Winged Guy @ 4.10.2011, 18:04) *
Пушить ривер с AJ нет смысла, т.к. наш кикер не играет.


в банке 15 у нас в стеке 5 с небольшим. пуш и есть маленькая ставка.
zux
Цитата(LuckyLake @ 4.10.2011, 17:24) *
Как сыграно надо пушить ривер, т.к. опп со статами 30/0 блефовать скорее не будет в таком поте.

С какой целью? Добрать со 2-й пары? Или выбить Ах?
Про добор вообще не думал на ривере при таком борде.. Просто в этот раз чел совсем отмороженный попался.. Мне кажется все-таки, что чаще там будет пас на наш пуш и всегда колл с руками сильнее. Я не прав?
Iva
Мучительно, со слезами, сбросила на ривере. Подумала, что все, что я бью - возьмет чек бихайнд. Единственно - надо было больше ставить терн?

Party Poker $25.00 No Limit Hold'em - 9 players

CO: $8.88
BTN: $9.73
SB: $14.11
BB: $26.03
UTG: $32.97
UTG+1: $6.35
Hero (UTG+2)
MP1: $27.42
MP2: $26.48 - VPIP: 20, PFR: 15, 3B: 7, AF: 2.7(2.6/2.7/4), Hands: 428, WTSD 11/83, fold 2cbet flop 36, call open MP 17

Pre Flop: ($0.35) Hero is UTG+2 with Q diamond.gif Q heart.gif
2 folds, Hero raises to $0.75, 1 fold, MP2 calls $0.75, 1 fold, BTN calls $0.75, 2 folds

Flop: ($2.60) 8 diamond.gif 2 spade.gif 2 heart.gif (3 players)
Hero bets $2.47, MP2 calls $2.47, BTN folds

Turn: ($7.54) K heart.gif (2 players)
Hero bets $4.25, MP2 calls $4.25

River: ($16.04) T diamond.gif (2 players)
Hero checks, MP2 bets $7.75, Hero folds
Iva
Поиграла вчера на Старзах турнир по $2.75. Потратила 5 часов времени, заняла 90 место из 3500 и какие-то мелкие деньги получила. Интересный опыт.
DENEGNET
На старзах есть хороший турнир за 55$- Women's Sunday, попробуй сыграть, играет не так много народу, много сателлитов к нему rolleyes.gif , я например выиграла сит энд гоу сателлит к нему за 11$ ,затем получила путевку rolleyes.gif и заняла 10 место в основном турнире , итог 188$, очень интересный турнир , в нём играют женщины покер ПРО , я сидела за одним столом с Liv Boeree , за выбивание покер про из турнира - баунти 50$ rolleyes.gif
Iva
Вот спасибо! Надо будет попробовать ))
А пока я вчера поиграла на Пати фризаут за $2, из 733 доехала до 36 места, влетела с KQ против AA (ясен пень, у чиплидера стола - король-то пришел, но *** толку cool.gif ) и со спокойной душой пошла смотреть фильму. Фильма, кстати, оказалась интересная, напишу про неё в Курилке.
dinding-a-ling
Цитата(Iva @ 4.10.2011, 20:06) *
Мучительно, со слезами, сбросила на ривере. Подумала, что все, что я бью - возьмет чек бихайнд. Единственно - надо было больше ставить терн?

Надо было чек-колить(или чек-фолдить тёрн) мне каж... не думаю, что многие будут блефовать на чек тёрна с A8, 99, TT, JJ ... чё там ещё?....

ХОТЯ НЕТ, ИЗВИНЯЙТЕ, НОРМ ПОЛ ПОТА ПРИ ВЫХ ОВЕРКАРТЫ... И РИВЕР ТОЖ НОРМ rolleyes.gif ток Сб великоват.

Hero (UTG+2) <<-- скока у хиро в стеке на префлопе?
MP1: $27.42
MP2: $26.48 - VPIP: 20, PFR: 15, 3B: 7, AF: 2.7(2.6/2.7/4), Hands: 428, WTSD 11/83, fold 2cbet flop 36, call open MP 17

Pre Flop: ($0.35) Hero is UTG+2 with Q diamond.gif Q heart.gif
2 folds, Hero raises to $0.75, 1 fold, MP2 calls $0.75, 1 fold, BTN calls $0.75, 2 folds

Flop: ($2.60) 8 diamond.gif 2 spade.gif 2 heart.gif (3 players)
Hero bets $2.47, MP2 calls $2.47, BTN folds

а куда такой большой Сб? 2$ вполне достаточно, дро нет совсем ведь?! имхо....

Turn: ($7.54) K heart.gif (2 players)
Hero bets $4.25, MP2 calls $4.25

River: ($16.04) T diamond.gif (2 players)
Hero checks, MP2 bets $7.75, Hero folds
Iva
Поиграла сегодня турнир $4.4 8KGtd, и затащила третье место. Всего играло 4196 человек, игра длилась 9 часов.
Вот скриншотик:


cool.gif

Зы. Ошибок было море, но мне все-таки хорошо заходило, плюс блефовала, плюс доезжала. Ну и сдерживалась от излишней пиханины, как могла ))

Вылетела - выставилась с королями против десяток и там сет с флопа, флеш не закрылся, король не пришел. Но я на ГСЧ не в обиде - тузов мне проплачивали щедро, и ни разу не переехали ))
avpog
Поздравляю! rolleyes.gif
punichka
здорово!!!!
поздравляю!!!
Iva
Спасибо!
Я, наверное, выложу ключевые раздачи, а также самые позорные и самые интересные на мой взгляд моменты. Завтра займусь.
Mona
Ого, я все пропустила) Поздравила в каментах тебя, я как раз писала об этих новых гарантийниках
http://www.pokermoscow.ru/blogs/mona/6559.htm
Iva
Спасибо ))
Турниры рекомендую. smile.gif Они не турбо, то есть можно поиграть в покер, а не в пиханину кто кого перетянет, а так как это фризауты, то гэмблеры либо быстро вылетают, либо сдерживаются все-таки...
Iva
*Просматриваю раздачи турнира, прихожу все в больший и больший ужас, стыдобищща...

*Тем временем развлеклась в турбо-ребайнике по $3.50-180, безрезультатно, ТОЛПЫ бандерлогов, нужно чтобы заходило хорошо и везло, потому что сравниваются на чем угодно практически и ЗАНОСЯТ, *&^$. ЗАТО. Времени занимает мало, а призы хорошие - первое место всегда за 500 баксов. Знатная тренировка пиханины и психологической устойчивости. Сыграла 20 турниров, денег нет.

*Играю КЭШ NL25 полустеком, с нитовыми статами 14/12, 15/14 - ВСЕ РАВНО не верят.
Вот, раздачка:
Party Poker $25 No Limit Hold'em - 9 players

UTG+1: $21.61
UTG+2: $30.01
Hero (MP1): $12.25
MP2: $62.10
CO: $40.82
BTN: $28.23
SB: $24.25
BB: $25.25
UTG: $20.68

Pre Flop: ($0.35) Hero is MP1 with
3 folds, Hero raises to $0.75, 4 folds, BB calls $0.50

Flop: ($1.60) (2 players)
BB checks, Hero bets $1.14, BB raises to $3, Hero calls $1.86

Turn: ($7.60) (2 players)
BB checks, Hero bets $8.50 all in, BB calls $8.50

River: ($24.60) (2 players - 1 is all in)

и еще одна:

Party Poker $25.00 No Limit Hold'em - 7 players
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

MP: $25.34
CO: $25.39
Hero (BTN): $11.77
SB: $16.45
BB: $25.13
UTG: $35.00
UTG+1: $7.33

Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with
4 folds, Hero raises to $1, SB raises to $2.75, 1 fold, Hero calls $1.75

Flop: ($5.75) (2 players)
SB bets $3.00, Hero calls $3

Turn: ($11.75) (2 players)
SB checks, Hero bets $6.02, SB folds

По поводу второй раздачи. Это был уже третий или четвертый 3-бет. Его 3-бет на 59 рук 16%. Всегда из поздних, всегда на рейзы тоже из поздних. То есть у меня сложилось впечатление, что это просто-напросто наглое воровство на каких-нибудь K9s, а то и Q7o или прочий трэш. Переставлять в allin не стала, солидно уравняла, ну мало ли, тузов я слоуплею, это модно в последнее время. Его бет не говорит ни о чем (он 100%), а у меня есть пара девяток, пихать буду любой терн. Проиграю - разбавлю имидж, затащу - перестанет меня лузово 3-бетить, зараза такая. Ну и чё-то сдулся на бланковом терне - получи, фашист, гранату, давай уравнивай, э? Вот бы так в турнирах фолдили, как же.

ЗЫ. Выдвигаюсь на почту, пришло уведомление о бандероли ))))
Gran
Цитата(Iva @ 19.10.2011, 14:51) *
ЗЫ. Выдвигаюсь на почту, пришло уведомление о бандероли ))))

Книжку Миллера заказала? Если так - отпишись по прочтении.
Iva
Цитата
Книжку Миллера заказала? Если так - отпишись по прочтении.

Ага, её самую. Отпишусь, пока впечатления самые положительные.
Gran
Цитата(Iva @ 20.10.2011, 0:26) *
Ага, её самую. Отпишусь, пока впечатления самые положительные.

Я ее читал, и о Диме (переводчике) классное мнение у меня, и я обещал отзыв написать... Независимое нужно, человека, который свои бабки отдал, а не как я на халяву стребовал:). Да, и про ЧГК рассказывай. Викуся говорит перебор, 22:)
Iva
Вопроса 3-4 могли еще затащить, ответы были правильные озвучены, еще кое-где недокрутили. Один вопрос был шизофренического характера, про математика начала века. Кабак в этот раз превзошел сам себя, Вика не даст соврать. ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.