Ну да, специи можно каждый сколько хочет добавлять, но с чили надо быть осторожными, особенно если кто мало пользуется по первости. Руками глаза не тереть потом )) Я себе вообще тулбар в браузер поставила, случайно наткнулась, теперь у меня названия вегетарианских рецептов всегда перед глазами. Если что попадается интересное - готовлю. Например, вчера исполнила суп с зеленым горошком и мятой.
Iva
26.12.2013, 11:31
Посмотрела на свой рабочий стол на ноуте. Адское количество иконок, какие-то покерные румы, где я зарегистрировалась но вот нифига не помню ни пароля, ни зачем я это делала... В общем, займусь уборкой, а то уже в глазах рябит.
Pollza
26.12.2013, 12:17
бардак на рабочем столе можно просто спрятать. и получается такая красота
Iva
26.12.2013, 12:34
Цитата
бардак на рабочем столе можно просто спрятать.
У меня в одну строчку не вмещается, а как ты это сделала?
Pollza
26.12.2013, 12:55
внизу просто закрепленные иконки, а сам рабочий стол и все что на нем - в отдельной папке, которую тоже можно закрепить в нижней панели. делается просто - пкм по рабочему столу - вид - убрать галку "отображать значки рабочего стола".
Iva
26.12.2013, 13:11
Супер, какая ты молодец! Спасибо огроменное! Теперь я весь хлам смахну в ящик и пусть там пылится вдали от глаз моих, сколько я времени сэкономила ))))
mrs_Ribka
26.12.2013, 15:42
2000-ое сообщение у Моны и ее китайских смесей!
АМА
26.12.2013, 16:33
То 100 страниц, то 2000 постов - пожалейте здоровье автора дневника!
Iva
26.12.2013, 16:46
Не, ну как такое пропустить можно! Надо что-то придумать )
Mona
26.12.2013, 18:13
Можно еще наливать, выпивать, удалять какие-то старые сообщения, дописывать новые и снова отмечать, вот)
Iva
26.12.2013, 23:15
Ага, моя печень передает всем привет и говорит спасибо за ценную идею ))
Mona
27.12.2013, 17:13
Цитата(Iva @ 26.12.2013, 9:55)
Например, вчера исполнила суп с зеленым горошком и мятой.
У меня как раз есть горошек, мята, настроение и нет супа. Делись или придется гуглить, а я не люблю это
Iva
27.12.2013, 17:56
Короче, так. Берешь зеленый горошек замороженный и свежую мяту. В кастрюлю наливаешь воды, и когда закипит - кладешь туда зеленый горошек. Пусть поварится, помягчеет, Опционально: Отдельно пассеруешь на масле сельдерей и сладкий перец. В аутентичном рецепте это был салат Айсберг, но у меня салата не было, я заменила сельдереем и перцем. В конце пассеровки добавляешь мелко нарезанный чеснок долечку и немножнко острого красного перца. Эту пассеровку закладываешь в воду с горошком минуты за три (если сельдерей - то побольше, минут за пять) до конца варки горошка.
Секунд за 30 до конца варки горошка добавляешь мелко нарезанную мяту, где-то чашку.
Пока не соли, это потом.
Это все еще немного покипит - выключаем, постоит, остынет. Закладываешь в блендер гущу и отвар, чтобы влезло в блендер и не угваздало в процессе стенки кухни. Измельчаешь в блендере все. Выливаешь в кастрюлю, по густоте разбавляешь, и вот теперь соли по вкусу.
Подавать можно с сухариками, с тертым сыром и так далее.
БЛИН, ЗАБЫЛА! Когда все отблендеришь, лимонный сок надо влить из пол-лимона!
Mona
27.12.2013, 18:07
Хехе, вот так рецепты и изменяются до неузнаваемости: айсберг у меня есть, но мне его жалко, он для вечернего салата лежит)) а сельдерей только в виде корешка - придется таким. а горошек у меня консервированный) но в общем-то идея понятна. пойду, полудоманю на кухню) спасибо!
Iva
27.12.2013, 18:11
Цитата
сельдерей только в виде корешка
Какого корешка? Такого тверденького, беленького? У меня тоже такой был, я просто писать не стала - стебли тоже прекрасно пойдут, а вот корневой сельдерей редко кто использует. Но если ты используешь - значит, сестра, мы с тобой на одной волне ))
Mona
27.12.2013, 18:23
Цитата(Iva @ 27.12.2013, 19:11)
Какого корешка? Такого тверденького, беленького? У меня тоже такой был, я просто писать не стала - стебли тоже прекрасно пойдут, а вот корневой сельдерей редко кто использует. Но если ты используешь - значит, сестра, мы с тобой на одной волне ))
)) я не знаю, как он правильно называется, он белый и круглый, на репку, что ли, похож) я и его пользую, и зеленые палки тоже (это стебли?). есть же еще листики, я совсем запуталась! вот листики - ну типа петрушки - я меньше всего люблю. чаще палки или корень
Iva
27.12.2013, 19:02
Зеленые палки - это стебли, да. А корешок на репку похож.
Iva
28.12.2013, 10:40
Подвела итоги года. Залила приличную сумму. Плюсовые были пару месяцев. Общий график выкладывать нет смысла. Гораздо интереснее для меня оказался другой график, вот он:
Дорогая редакция! Синяя линия на нуле - это чозанах? Это мне не перло настолько? Какие статы смотреть, помощь зала, i need help. ЗЫ. Я даже больше скажу - там, где PFR, синяя все равно в нулях.
Roman Shaposhnikov
28.12.2013, 10:49
А в чем проблема? Синяя - это же выигрыш по шоудауну. Ну, ставила все руки-все улицы подряд на отрезке. Если все ушли в пас - выиграла, если кто-то вскрыл - проиграла.
Iva
28.12.2013, 11:06
Цитата
А в чем проблема? Синяя - это же выигрыш по шоудауну. Ну, ставила все руки-все улицы подряд на отрезке. Если все ушли в пас - выиграла, если кто-то вскрыл - проиграла.
Я в курсе, что такое шоудаун, спасибо, кэп.
Roman Shaposhnikov
28.12.2013, 11:10
А в чем вопрос тогда? Немало графиков с низкой синей линией. Почему "не везло"?
Iva
28.12.2013, 11:18
Цитата
А в чем вопрос тогда? Немало графиков с низкой синей линией. Почему "не везло"?
Потому что это ненормально. Допустим, я:
а) недобираю на сильных руках и б) заливаю по блефу или лишним вскрытиям.
Но я не думаю, что эти факторы настолько сильно влияют. Например, у меня в минусе AQs, и в плюсе AQo. А, к примеру, AJs в минусе, зато AJo в плюсе. Поэтому и спрашиваю. ЗЫ. А одна из самых заливных рук у меня - это KQ. ЗЫ2. Меня, если честно, достало заливать. Я или начинаю играть в плюс, или завязываю с игрой вообще. Есть куча мест и способов, которыми можно потратить эти деньги с большим интересом и удовольствием.
Mona
28.12.2013, 13:14
А что за график? Конкретныц диапазон или что?
Iva
28.12.2013, 13:32
Это VPIP, который включает в себя и PFR и все остальное. Если оставить только PFR - все равно у меня синяя в нуле. Я в шоке, не ожидала такого, если честно. И главное, куды бечь и какой рецепт выписывать - ну ни малейшего понятия нету.
Вот сейчас сижу, пытаюсь разделить диапазон, чтобы понять, где у меня синяя роняется в ноль. Но проблема еще и в том, что тут нельзя сказать - вот, перестай играть эти и эти руки, и будет тебе счастье. Такое подозрение, что вот здесь по мелочи, там по мелочи - вот и набегает.
Вот, к примеру. ТПТК на флопе, вторая пара к риверу. 25 сэмплов, в плюсе. ТП без тузового кикера - в минусе, и там и там - небольшой плюс или небольшой минус. Заморачиваться нет смысла - это ловля блох. Я не переигрываю здесь. Идем дальше. Моя любимая рука - две пары. Смотрим две пары на ривере - плюс. Но если при этом была пара на флопе - тогда плюс больше, чем просто с двумя парами к риверу. Значит, это тема будет для рассмотрения. Ну и посмотрю чарты - хотя, если честно, на первый взгляд не вижу особых косяков по входам.
Mona
28.12.2013, 14:24
Цитата(Iva @ 28.12.2013, 14:32)
Это VPIP, который включает в себя и PFR и все остальное.
я все равно не понимаю( ок, каких рук тут НЕТ? разве впип - не все, что мы играем, кроме блаиндов?
Iva
28.12.2013, 14:35
Цитата
ок, каких рук тут НЕТ? разве впип - не все, что мы играем, кроме блаиндов?
Впип - это все, что мы играем добровольно, включая блайнды, если мы там не чекали, а рейзили или уранивали. Тут нет рук, которые изначально были сброшены на префлопе, включая сброшенные блайнды. А если с блайнда был сыгран рестил или кол - то это уже впип.
Причем когда я смотрю, к примеру игру с ранней позиции - то у меня там самые разные руки присутствуют, и трэш идет как в разряде плюса, так и в разряде минуса. Например, 75s - в плюсе, а KQ - в нуле. То есть постфлоп у меня хреновый, получается, совсем, если я такую руку как KQ не могу играть в плюс.
Mona
28.12.2013, 14:45
Цитата(Iva @ 28.12.2013, 15:35)
Впип - это все, что мы играем добровольно, включая блайнды, если мы там не чекали, а рейзили или уранивали.
Ну да, я это и имела в виду
Ок, можешь считать меня совсем тупой, но вот я убей не понимаю, что дает такой фильтр. Зачем он вообще нужен? Только для отсечения пасов?
Iva
28.12.2013, 14:51
Цитата
Ок, можешь считать меня совсем тупой, но вот я убей не понимаю, что дает такой фильтр. Зачем он вообще нужен? Только для отсечения пасов?
Я хотела отсечь таким образом потери на блайндах, когда мы их не играем. Но даже если я сделаю фильтр на PFR, у меня все равно синяя будет нулевая. Но это ведь нелогично!
Mona
28.12.2013, 15:02
А у тебя ПТ или ХМ? Хотела тоже посмотреть, но не знаю, где в ПТ выставить
А по сабжу ты сама же ответила:
Цитата(Iva @ 28.12.2013, 12:18)
а) недобираю на сильных руках и б) заливаю по блефу или лишним вскрытиям.
Но я не думаю, что эти факторы настолько сильно влияют.
А я вот думаю, что очень сильно. Ну а как ты хотела - никогда и синяя, и красная не будут в большом плюсе. И если у тебя такая крутая красная, то расплата за нее - синяя.
Ну вот, нашла по этому году с этого ноута (мой пару месяцев как сломался, я пересела на антона комп, ну и почти не играла, потому что сплошной минус. есть версия, что больше ничего не бью ну или комп непёрный просто ) Тут правда совершенно все, неотфильтрованное, но и дистанция маленькая. Есть версия, что если поставить твой фильтр, то обе линии немного поднимутся
И меня почему-то совершенно не удивляет эта картинка)
Iva
28.12.2013, 15:36
Цитата
А у тебя ПТ или ХМ? Хотела тоже посмотреть, но не знаю, где в ПТ выставить
У меня HM.
Цитата
А по сабжу ты сама же ответила:
Цитата
А я вот думаю, что очень сильно. Ну а как ты хотела - никогда и синяя, и красная не будут в большом плюсе. И если у тебя такая крутая красная, то расплата за нее - синяя.
Красная меня вполне тоже устраивает. Но вот с синей очень хочется разобраться, меня бы не парило, если бы был общий плюс, а так... Притом, что недобор и переигрывание - они между собой связаны сильно, это будут одни и те же действия.
Вот, к примеру, классический бедбит:
Grabbed by NL Holdem $0.05(BB) Replayer SB ($5) BB ($5.43) Hero ($10.92) UTG+1 ($5) CO ($2.87) BTN ($4.35)
На лимит не удивляемся, да, я дотрахалась до практически мышей теперь играю и это, но вот как тут добирать? Донк = гавно, на рейз он сбросит, на терне такая мелкоставка, что сбросит на рейз, ну ривером рейз, конечно. Я с сетами завязала рейзить флопы или терны - все пугливо сваливают, это ппц.
Gran
28.12.2013, 16:07
Ива, возможно, это олдстайл и меня осудят, но по твоим графикам - играй резче. Не реже, а резче. По крайней мере время сбережешь
Mona
28.12.2013, 16:16
Цитата(Iva @ 28.12.2013, 16:36)
На лимит не удивляемся, да, я дотрахалась до практически мышей теперь играю и это, но вот как тут добирать? Донк = гавно, на рейз он сбросит, на терне такая мелкоставка, что сбросит на рейз, ну ривером рейз, конечно. Я с сетами завязала рейзить флопы или терны - все пугливо сваливают, это ппц.
Я на днях играла нл5. Понты - ничто)) Кстати, видела там Marko.Moscow - наш-не наш? У нас точно такой пользователь есть. Пользуясь случаем, передаю привет)
По раздаче. Ну бля. Ну какой же это бэдбит. Как разыграла, так и получила. И борд не особо сухой, ты чего? Еще на флопе - ну хреееен с ним, с колом. Но кол гейставки на терне - это грубая ошибка. И никакие "все пугливо сваливают" тут не аргумент. Когда ты попадаешь в монстра, а опп - ни вот что, это тоже вид даунстрика. Надо сжать зубы и терпеть. Пускай выбрасывают.
Цитата(Gran @ 28.12.2013, 17:07)
Ива, возможно, это олдстайл и меня осудят, но по твоим графикам - играй резче. Не реже, а резче. По крайней мере время сбережешь
Где ты это увидел, интересно, по графикам? Куда уж резче. Наоборот: хватит блефовать и думать. что все блефуют в тебя. У меня ровно такая же проблема, если что. Отличие только в том, что я и монстры не стесняюсь разыгрывать. Поэтому за счет них все-таки выплываю (на дистанции года, а не этих 10к рук, естессна)
Gran
28.12.2013, 16:21
Да не конкретную даже раздачу обсуждаем. Заслоуплеила средний сэт с флопа. Впаялась своими коллами. Ирка, играй агрессивнее, на этих ставках слоуплея нет!
Iva
28.12.2013, 16:23
Цитата
Ива, возможно, это олдстайл и меня осудят, но по твоим графикам - играй резче. Не реже, а резче. По крайней мере время сбережешь
Да, ты прав совершенно. Видишь красненькую? Ну вот, она и есть следствие резкости. Осталось навостриться пушить ривером.
Цитата
По раздаче. Ну бля. Ну какой же это бэдбит. Как разыграла, так и получила. И борд не особо сухой, ты чего? Еще на флопе - ну хреееен с ним, с колом. Но кол гейставки на терне - это грубая ошибка. И никакие "все пугливо сваливают" тут не аргумент. Когда ты попадаешь в монстра, а опп - ни вот что, это тоже вид даунстрика. Надо сжать зубы и терпеть. Пускай выбрасывают.
Я их насквозь вижу! Никакая дама и никакое флешдро тут не донкает. Терном положила на слабую даму, карманки ниже дамы. На ривере - доехавшая до двух пар дама, или карманки ниже, добирающие с недоездов. Что мне ответит на рейз флопа (я рейзила с УТГ) или на рейз терна? Меня заебало уже получать фолды с натсами, ну вот реально.
Mona
28.12.2013, 16:28
Цитата(Iva @ 28.12.2013, 17:23)
Меня заебало уже получать фолды с натсами, ну вот реально.
А давать себя перетянуть из-за слоуплея не заебало? Не лучше ли забрать терн, чем отдать ривер? Ваш К.О.
Iva
28.12.2013, 16:33
Цитата
А давать себя перетянуть из-за слоуплея не заебало? Не лучше ли забрать терн, чем отдать ривер? Ваш К.О.
А почему я должна сеты разыгрывать одинаково? Я посчитала, что здесь не будет дров + его донк означает, что там либо карманка (более вероятно) либо слабая дама(менее вероятно). Ну и что из этого разделит мой праздник рейза на терне? Не было бы дамы - рейз будет оплачен с большей вероятностью, а так все валеты и десятки уши прижмут. У меня и так красная к небесам - куда дальше-то? )
Iva
29.12.2013, 10:46
Цитата
Да не конкретную даже раздачу обсуждаем. Заслоуплеила средний сэт с флопа. Впаялась своими коллами. Ирка, играй агрессивнее, на этих ставках слоуплея нет!
У меня в HM иконка птица с горбатым клювом - это ведь не дятел, не? Я хочу иконку, похожую на унитаз красного цвета, но на самом деле это смерч. Вот это по-настоящему агрессивные игроки, да! И я в очередной раз с трех баксов поднимаюсь до 30-ти, теперь мне надо ухитриться удержаться на NL5-10, хотя бы еще немного, чтобы накопить жирок два-три баина. Вот парадокс. Будет доска - полное гавно, и стрит тебе, и флеш, и спаренная - и вот на ней можно добрать с ТП. А как хочу блефнуть - так упираюсь в топ диапазона, это ппц. То есть я изображаю то, что в итоге оказывается у оппонентов, но вот по игре хрен их поймешь, что у них это самое. ЗЫ. Эти гандоны собираются-таки вводить соцнорму на электричество. Я хочу, чтоб они все убились об стену в следующем году, это одно их моих пожеланий под ёлочкой, ага.
Загадка. Найдите, где был гатшот, бэкдор или вообще что-нибудь, с чем опп уравнивает два барреля. Grabbed by NL Holdem $0.05(BB) Poker Stars SB ($9.95) BB ($6.11) UTG ($5) UTG+1 ($1.51) Hero ($5.52) BTN ($7.67)
А ты точно не хочешь позаниматься в онлайн-школе? Викусик вот пошла. Ты ведь много времени тратишь на игру. Наверное, ты уже отвечала, но сейчас не могу вспомнить.
Iva
29.12.2013, 12:16
Цитата
А ты точно не хочешь позаниматься в онлайн-школе? Викусик вот пошла. Ты ведь много времени тратишь на игру. Наверное, ты уже отвечала, но сейчас не могу вспомнить.
Отвечу сначала притчей. Жила-была девочка, и любила она копать ямы. С одной стороны подойдет с лопатой, с другой стороны. Постоит, полюбуется на птичек. Потом посмотрит, чего там выкопалось. Потом снова покопает. Ямы у неё получались не очень глубокие, а некоторые и вовсе холмики, а не ямы. Девочка злилась, когда у неё получались холмики, но потом снова шла копать ямы, потому что ей это нравилось. И вот, решила она поучиться, как правильно копать. Ей сказали, что лопата должна быть титановая, а не к которой девочка привыкла. Что надо копать четыре ямы одновременно, переходя от одной ямы к другой. Что надо заходить с левого края, и двигаться по часовой стрелке, а землю выкидывать через правое плечо под углом 126 градусов по отношению к закату. Девочка научилась копать, как сказали, но удовольствие от копания ям получать перестала. Такие дела.
На самом деле, Ром, я думаю про это. Но с точки зрения психологии я понимаю, что скорее всего, мне себя переломить не получится - я не могу играть в тайтовый покер. Ну или я буду играть полтора часа в тайтовый покер, и потом полчаса агроманки с заливом всего нажитого. Второй момент - у меня уже везде аккаунты, я не знаю, как эту проблему решать. Третий момент - я не готова по финансам, двушечку потратить не могу себе позволить сейчас. Вот как-то примерно так.
Roman Shaposhnikov
29.12.2013, 15:02
А я вот вижу, что радость от игры в тебе сходит на нет. Это значит, что радости игры уже недостаточно - тебе нужен результат. А это значит, что ты уже душой не в любительской игре. Ты подумай об этом.
"Тайтовый покер" - давно устаревший штамп. В том смысле, что "тайтовые игроки" сегодня играют очень много рук. Вопрос не в тайтовости, а в навыке принятия решений. Без этого не будет радости.
Мне кажется, что ты сильно зациклена на том, кто и что может подумать о твоей игре. Все эти "тайтофобии" оттуда растут. Ты как бы не ради себя играешь, а ради мнения других. Надо с этим разобраться.
Стрелять-колотить, снегири прилетели!
Iva
29.12.2013, 16:47
Цитата
Мне кажется, что ты сильно зациклена на том, кто и что может подумать о твоей игре. Все эти "тайтофобии" оттуда растут. Ты как бы не ради себя играешь, а ради мнения других. Надо с этим разобраться.
Попробую сказать другими словами, без слова "тайтовый". Мне кажется, что психологически я не смогу играть в том стиле, которому обучают в Школе Покера.
Iva (забавно, потому что у меня прозвище в детстве было Uva и мы тезки ), а ведь Гран прав. Резче. Резче.
С 55 сразу рейз, по флопу, он все равно ничего не платит больше, если дамы и ФД нет. Если ты говоришь, что падают все - используй! Рейзи в блеф (без фанатизма только). Тогда рейзы могут воспринять, как блеф, и допустить серьезную ошибку на стек. Тут еще ФД на флопе, то есть опп может тебя и на рейз на ФД положить легко. Ты же даже не даешь права на ошибку своему оппоненту.)
С трипсом 3 аналогично бет по риверу я бы ставила, полпота, слишком широкий спектр на блаиндах, а ривер закрывает не только ФД, но и усиляет разные СД до двух пар или зацепит пару и с ней вколит и т.д.
Резче, резче.)
Roman Shaposhnikov
29.12.2013, 19:42
Цитата(Iva @ 29.12.2013, 17:47)
Попробую сказать другими словами, без слова "тайтовый". Мне кажется, что психологически я не смогу играть в том стиле, которому обучают в Школе Покера.
Откуда ты знаешь, чему учат на Школе? Ты сходи. А потом будешь решать "могу-не могу".
BIKINK
29.12.2013, 20:25
Я вот лично не считаю себя тайтовым), хотя школу прошел.
Iva
29.12.2013, 20:34
Цитата
55 сразу рейз, по флопу, он все равно ничего не платит больше
Я такие флопы рейжу, чтоб сразу забрать, на мусоре. Вообще много рейжу подходящие флопы, это мой стандартный прием. Здесь карты слишком далеки друг от друга, чтоб он мог зацепиться за что-то серьезно. Рейз такого флопа - это недобор. А с трипсом троек там слишком много гатшотов доехало, флешей, по широкому спектру блайндов и прочего, что сильнее. Тут гораздо выгоднее играть чек/кол, некоторые любят поставить в позиции на ривере, так я доберу с блефов.
Roman Shaposhnikov
29.12.2013, 20:40
Цитата(BIKINK @ 29.12.2013, 21:25)
Я вот лично не считаю себя тайтовым), хотя школу прошел.
А меня, например, половина игроков считает тайтовым, а половина - лузовым. А еще по периодам времени различается. Это все не главное. Главное - положительный ты или отрицательный. И действительно есть личная предрасположенность. Связанная с темпераментом и вообще характером. Она действительно определяет нашу зону комфортной игры. Но не бывает предрасположенностей к проигрышу.
BIKINK
29.12.2013, 21:58
по мне так хороший игрок должен одинаково владеть всеми стилями в зависимости от ситуации. Потому что например играть тагом на нитовом столе это преступление как и играть лагом на лузовом столе.
Iva
30.12.2013, 0:03
Цитата
о мне так хороший игрок должен одинаково владеть всеми стилями в зависимости от ситуации.
Все равно, имхо, существует психологическая предрасположенность к определенному стилю. Я не могу долго играть тагом. И когда у меня много фишек от 250BB+ я тоже не могу играть тагом. Я себе даже временные отсечки ставлю, потому что иначе наступает час "весь вечер на арене", уму непостижимо, что начинаю творить. Отмокну минут двадцать, и снова могу играть дальше. ЗЫ. И заливы баинов у меня зависят совершенно не от моего стиля на данный момент, а от моего психологического состояния. Если я играю в оптимальном состоянии - я наживаю практически всегда. Много ли, мало ли - но наживаю. Если я напрягаюсь, то я могу из $3 за пару-тройку дней сделать $100, проверено, и не один раз. А могу наоборот - тоже не один раз.
BIKINK
30.12.2013, 11:05
Цитата(Iva @ 30.12.2013, 1:03)
Все равно, имхо, существует психологическая предрасположенность к определенному стилю. Я не могу долго играть тагом. И когда у меня много фишек от 250BB+ я тоже не могу играть тагом. Я себе даже временные отсечки ставлю, потому что иначе наступает час "весь вечер на арене", уму непостижимо, что начинаю творить. Отмокну минут двадцать, и снова могу играть дальше. ЗЫ. И заливы баинов у меня зависят совершенно не от моего стиля на данный момент, а от моего психологического состояния. Если я играю в оптимальном состоянии - я наживаю практически всегда. Много ли, мало ли - но наживаю. Если я напрягаюсь, то я могу из $3 за пару-тройку дней сделать $100, проверено, и не один раз. А могу наоборот - тоже не один раз.
Именно поэтому и надо идти в школу)
Iva
30.12.2013, 11:43
Цитата
Именно поэтому и надо идти в школу)
Насколько я понимаю, школа - это больше технические моменты, а не психологические. У меня было несколько занятий с психологом, мне очень помогло в понимании моего игрового состояния и мотивов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.