Поиграла в оффлайновом Кубке ПМ. Турнир не задался, не затащила ТТ vs KQ и AQ vs JJ. Но это не главное - было ужасно приятно снова повстречаться вживую, пообщаться и предаться культурной программе. Которая была прекрасна и длилась до самого утра.
К огромному сожалению не удалось поиграть в женском турнире, завидую разной завистью тем, кто там сейчас играет и вообще находится. И желаю всем удачи и затащить!
АМА
25.10.2011, 1:03
А 4-мах регулярно играешь или агро-творческое настроение просто?
Iva
25.10.2011, 9:36
Я его пока два раза отыграла. 4-maх 1000 cap - очень позитивный турнир, на самом деле. Я наверное его еще поиграю. Он мне нравится потому, что: Во-первых, достаточно плавная структура, то есть есть где поиграть, а не просто пихать тающие стеки. Во-вторых, так как там 1000 человек всего играет - его можно отыграть в обозримое время. В-третьих, он фризаут. И даже если войти в начальный ИТМ, байин учетверяется, а не как обычно.
И ты прав - мне очень тяжело сидеть на 9-max. /Вчера онлайн посидела на минус 6 стеков, но я не жалуюсь, сама виновата/
А полудоманить я нашла турнирчег - это за доллар ребай турбо структуры. Вот там можно развернуться. Пихай не хочу, другого действия там просто нет, первый час по крайней мере. Отвести душу - самое оно, главное, вовремя снять галку с кнопки "авто-дабл-ребай". Но и там есть свой пряник. Аддон 30000 фишек, так что если аккуратно дожить до окончания ребай-периода, не лудоманя особо - то вполне пихаемый стек получается, а там уже как повезет - затащишь пару коинов (а пушат там очень широким спектром) - получаешь большой стек, с которым реально можно пройти далеко. А первое место, между прочим, вчера стоило $11000 долларов, с центами какими-то. Поэтому он мне больше нравится, чем ребайник СнГ по $3.50 - именно за счет крупного аддона. Где-то один турнир обходит в 12-15 долларов.
Вообще я сейчас из турниров играю по $2.50 турбо на 180 - отыграю еще штук 80 и если пойдет пойду повыше попробую.
Iva
25.10.2011, 11:26
Если сейчас прилепится к предыдущему посту - я не виновата )) Выложу пару-тройку раздач из вчерашней сессии )) Не сказать, чтобы я была довольна результатом, но процесс был ничего себе так )) Итак. Имеем оппонента 36/13/2.7/16.7 (Vpip/pfr/3-bet/fold2 3bet), зато AF 0.9, cbet 25, fold 2cbet 36. Означает это примерно: никуда не попадаем обычно, минрейзим мусор, который не сбрасывается на 3 бет, героически идем до вскрытия по младшему совпадению (забыла добавить стат 49/59: проход/выигрыш на шоудауне). Ему неплохо везло, и он сидел с больше чем тройным стеком вначале. И тут приключается раздачка: Grabbed by]]>]]> NL Holdem $0.25(BB) Replayer SB ($24.25) Hero ($45.31) UTG ($25.70) UTG+1 ($68.29) UTG+2 ($18.17) MP1 ($25.90) CO ($6.47) BTN ($7.90)
Dealt to Hero
fold, UTG+1 raises to $0.50, fold, MP1 calls $0.50, CO calls $0.50, fold, SB calls $0.40, Hero calls $0.25
Донкаю флоп, чтобы проверить остальных - если кто-то еще влезет, то я скину скорее всего на агресиию, но так как все сбросили (достаточно тайтовые были, на это тоже расчет), я считаю, что у меня практически натс, и добираю три улицы.
С ним были еще пара интересных раздачек, но я их сюда писать не буду - все прилепилось. Напишите кто-нибудь что-нибудь, я тогда смогу выложить следующий пост в удобоваримом размере.
=============== Супер-мега раздача, конец неудался для меня, но это чистой воды кулер (или бэдбит, вечно я путаю). Короче, зацените, какие шансы были у меня на флопе (а я тогда и выставилась): Grabbed by]]>]]> NL Holdem $0.25(BB) Replayer Hero ($44.60) BB ($32.48) - адский нит, 12/8, AF 0.8, cbet 33, результат ожидаемый - много проиграно, да еще без удовольствия, с такими статами-то. Ладно я заливаю, но я по крайней мере играю, а тут сидеть высиживать и все равно проигрывать... Даже если в этот раз получилось. Но это даже хорошо - такого рода положительное подкрепление запомнится надолго. UTG ($25.46) UTG+1 ($51.81) - этого парнишку мы уже знаем и любим, очень хотим с ним играть. Хорошо бы на стек. UTG+2 ($39.33) MP1 ($34.37) MP2 ($9.65) CO ($12) BTN ($35.45)
CO posts $0.25
Dealt to Hero
fold, UTG+1 calls $0.25, fold, fold, fold, CO checks, fold, Hero calls $0.15, BB raises to $2, UTG+1 calls $1.75, fold, Hero calls $1.75 ВВ поймал какой-то натс префлопный, это ясно. В UTG+1 мы верим, никогда не сомневались. С учетом стеков и гигантских потенциальных оддсов (ну я так считаю, поправьте если неправа) - изи кол, хехе. FLOP ($6.25) Отлично! Хотим сыграть на стек, с обоими
Hero checks, BB bets $5.94, UTG+1 calls $5.94, Hero raises to $14.85, BB raises to $30.48 (AI), UTG+1 raises to $46.11, Hero calls $27.75 (AI)
TURN ($121)
RIVER ($121) Спасибо, Пати Покеру, мы знаем, что тузы должны иногда выигрывать, даже если на терне они стоят всего 16.7%, а некоторые (шепотом - *умные люди*) зарывают их на такой экшен уже на флопе
UTG+1 shows (Pre 22%, Flop 29.8%, Turn 16.7%)
Hero shows (Pre 19%, Flop 48.0%, Turn 66.7%)
BB shows (Pre 60%, Flop 22.3%, Turn 16.7%)
Hero wins $24.24 BB wins $94.19
Roman Shaposhnikov
25.10.2011, 12:15
108 - раздача-огонь. Торжество стратегического мышления. На главную надо.
Iva
25.10.2011, 12:24
А как?
Roman Shaposhnikov
25.10.2011, 12:37
Цитата(Iva @ 25.10.2011, 13:24)
А как?
Ну, если сама, то можешь в блоге разместить. А так я сотрудникам передал. Когда у них будет окно в новостях, там разместят (если ты в блоге не разместишь).
а в чем в статах 3бет измеряется? Как так: пфр - 13, 3бет - 16? Так может быть?
Iva
25.10.2011, 13:03
Я сейчас напишу в блоге, более развернуто постараюсь свои мысли изложить.
А по поводу соотношения pfr/3-bet - это мой косяк. 3-bet у него 2.3, а зато фолд2 3бет 16.7, ага. Сейчас поправлю.
Кстати, я не поняла, как у него получился pfr=13. У него raise 1st 22%, при этом: EP 21%(75), MP 17%(42), CO 32%(22), BU 45%(11).
Iva
25.10.2011, 14:34
Если кто хочет обсудить раздачу с Т8 - то я её разместила в блоге, и все комменты туда, в смысле сюда.
fabregas
26.10.2011, 9:52
привет, Ива, случайно увидел тебя на пати нл25 ))) как ты вообще там играешь? я из 19 столов нахожу 1-2 с фишами и на них лист ожидания от 5 человек постоянно...
Iva
28.10.2011, 0:59
Привет! Я же много столов не играю, поэтому мне хватает. Играю на джекпот столах, у меня впечатление, что они полузовее. Смотрю еще, есть ли бигстеки, и чтобы не особо много коротышей - а то замучаешься коины играть с ними.
fabregas
28.10.2011, 10:05
на джекпоте доп. рейк, я поэтому там не сижу! там 50 центов с банков рубят!
Iva
28.10.2011, 10:40
Это да, но других столов там кот наплакал. Все равно там можно неплохо наживать.
Iva
31.10.2011, 1:42
Что меня больше всего злит? Это когда выставляюсь на карманках, с той стороны принимают с каким-нибудь дурацким тузом, и этому тузу доезжает мелкий стрит - не от туза, а вот к тому навозу, что к тузу прилагалось. Поубивала бы, если б было кого.
Iva
6.11.2011, 20:47
Вылетела в Russian Battle of Forums во втором турнире: стек усох после того, как не затащила ОПЯТЬ! AQ против KK, а потом я пихнула allin KJ мастевые против минрейзера (он этот минрейз делал 3-й раз и у меня затеплились смутные ощущения, что там ничего нет). Ну вот, я запушила, и меня уравняли. Приятно сказать, что опп не подкачал и показал Q8 разномастные. Но зато ПатиПокер оказался в своем репертуаре, и выложил ему стрит.
Так что покатушки на сегодня закончила, ибо расстроилась.
Пойду смотреть первый фильм трилогии Дарио Ардженто о Трех Матерях "Суспирия". Мистика, ужасы, все такое.
решила добрать с флоата. Думаю,что сыграть чек/рейз было бы неправильно, он бы скорее сбросил, чем уравнял.
Hero checks, MP1 bets $2.13, Hero calls $2.13
Поганый ривер, но с учетом его дохода до шоудауна, не думаю, чтобы он блефовал. Там минимум сет или две пары, вот сбросила. Надо было ставить поубедительнее, 2/3 банка. Где-то 6 долларов. А так осталось чувство недоигранной как следует раздачи.
RIVER ($8.75)
Hero bets $4.16, MP1 raises to $8.32, Hero folds
MP1 wins $16.22
avpog
9.11.2011, 11:12
По статистике получается, что он много заходит в банки, но не продолжает, если хорошенько не зацепился. Так что это должно было тебя насторожить.
Iva
9.11.2011, 11:39
Я думаю, на таком флопе он уравнял бы с любой парой и с дро. Что у него была рука - это несомненно. Другой разговор, что я могла выбить ривером, и как. Надо ли было ставить, и сколько. Или просто сдаться. По идее моя линия хорошо выглядит добором, но у меня сомнения, может надо было больше поставить. Хотя глядя на проход до шоудауна - он блефовать не очень склонен.
С другой стороны, он мог не поверить в мою девятку, а у него она легко могла оказаться. Какие девятки c UTG3? Да практически никаких. А вот на MP3 их полно.
Iva
9.11.2011, 12:13
Вот, кстати, раздача - здесь наоборот, добрала с блефа:
Grabbed by]]>]]> NL Holdem $0.25(BB) Replayer SB ($23.11) Hero ($17.32) UTG ($25) UTG+1 ($23.75) UTG+2 ($20.83) 63/21, шоудаун 36/20. AF 2, river inf, но я не знаю с учетом данной раздачи или нет. MP1 ($32.79) CO ($12.49) BTN ($25)
Dealt to Hero
Префлоп не стала сквизить, рейз идет с UTG, на ререйз придется сбрасывать. Зашла на сет, и выбросила бы без жалости.
Ривером закрылись стриты, но вероятность их небольшая. Есть доперы. Но оппонент не очень адекват, и блефует. Поэтому уравняла спокойно. Ставкой не добрала бы, на такой руке был бы фолд.
Hero checks, UTG+2 bets $8.27, Hero calls $8.27
Hero shows (Pre 71%, Flop 80.2%, Turn 88.6%)
UTG+2 shows (Pre 29%, Flop 19.8%, Turn 11.4%)
Hero wins $23.48
Yanavar
9.11.2011, 22:40
По первой раздаче. Статы 41/0 даже за 39 рук с огромной вероятностью говорят о том, что против тебя играет фиш. А пас на КБ 80 говорит о том, что если он не зацепился - он не едет. И поэтому терн надо грузить, и грузить по полной, а не ждать какого-то сумасшедшего флоата (от фиша, хххыыыххыы, он и слова-то такого не знает). Рейз терна ты никогда от него не получишь, а колл - всегда. Хоть с натсом, хоть с дро, хоть с совпадением. Он зацепился и он едет, либо он попал и он слоуплеит. На ривере грузишь еще раз почти банк, видишь сраный минирейз и спокойно зарываешь свою оверпару, потому что такой парень никогда без натса рейзить не будет. Он либо доехал, либо слоуплеил. Изи гейм
Winged Guy
9.11.2011, 23:02
А в чем прикол ставки на ривере с QQ? у него тут полно и двух пар, и стритов.
По порядку: тёрн лучше бетить.
Ривер: ты тёрн с блефов добирала? ну предположим. А теперь хочешь с блефом бетом добрать. Блефы на ставку не отвечают.
Roman Shaposhnikov
9.11.2011, 23:47
Ну, я как бы понимаю, что Ива рассказывает и как размышляла. Она решила именно добирать с блефа с QQ ( что не очень верно, но это ее решение), но на ривере пришла одна из двух самых отвратительных карт. Приди что-то другое, она планировала чек-колл. А вот тут Ива вдруг заблудилась - пассивным или агрессивным она считает своего оппа? Судя по статам и игре Ивы на флопе - считает пассивным. Судя по терну - считает агрессивным. И как быть теперь на ривере?! Вдруг она своим чеком терна спровоцировала пассивного оппа и он стал агрессивным? Как быть теперь? И Ива решила типа сыграть экономный вариант. Дать мало и либо забрать, либо получить колл и считать его пассивным. либо получить рейз... и, считая его пассивным, сбросить. Короче, действительно, Ива, заблудилась ты на терне, сыграв чек-колл. Тут есть, кстати, нестандартное решение. Если считаешь оппа пассивным, а ривер сверхопасным, то на ривере можно дать вообще минимальную ставку, скажем, 2 доллара. И что произойдет. Если опп действительно пассивен, то он не переставит тебя будучи слабее (понятно это?), действительно запасует с какашкой, но может заплатить с маргиналом чаще, чем на ставку в полбанка. Сильно чаще. Подумай над таким экзотическим ходом на опасном ривере против пассивного оппа, которого ты предварительно спровоцировала на агрессию...
Iva
10.11.2011, 3:41
По первой раздаче. Спасибо всем за комментарии, я сейчас пересмотрела её еще раз - хз я что делала, не понимаю. Действительно, не надо метаться. Методично ставить и сбросить на минрейз. Я склоняюсь к варианту Романа на ривере, потому что на таком борде (или на такой доске, или как еще правильно сказать) и против такого оппонента дамы выглядят совсем плохо. Поэтому лучше здесь попытаться получить дешевый шоудаун, а не скакать с палочкой наперевес, пытаясь выдавить из банка то, что выдавить невозможно. Я не думала вперед и вот получила невнятицу.
ЗЫ. Тут поиграла два килополя, везде вылетела в районе бабла, КК<99 и во втором турнире сначала продула АА<77(ривером), потом тузов не оплатили (ну полный стол регуляров собрался, ни одного маньяка), потом уравняла с остатками на ТТ allin и за мной еще один allin, у обоих тузы с чем-то там приличным, и почему-то на флопе сразу туз, а десятка не пришла.
Выдохнула три раза, написала в чат nh и gl2all закрыла клиента, невыразимо гордая за свою вежливость.
Еще посмотрела кино, "Мать / Madeo", корейского режиссера Джун-хо Бон. Пишут, что это триллер, детектив и т.д., но то на самом деле про любовь матери к сыну. Снято потрясающе. Вот без соплей совершенно. И оторваться невозможно.
Roman Shaposhnikov
10.11.2011, 11:43
А ты какой-то хороший триллер недавно рекомендовала, но я уже потерял - где. Напомни плиз.
Hero raises to $0.30, CO calls $0.30, fold, fold, fold
FLOP ($0.75)
Hero bets $0.54, CO calls $0.54
TURN ($1.83)
Hero bets $1.30, CO calls $1.30
RIVER ($4.43)
Hero bets $3.15, CO raises to $6.30, Hero folds
CO wins $10.20
Опп фишной, 63/4, подозрительные руки ривером он сыграет колом, или даже сфолдит, блефов я не видела у него, а с учетом его диапазона колдколов и динамики розыгрыша на ривере много одномастных червей. Но кроме одномастных червей может быть много чего. Не знаю, правильный ли был бет ривером, может, надо было сыграть чек/колл 2/3 банка, на большую ставку фолдить...
avpog
15.11.2011, 19:12
Да он просто поймал на ривере вторую пару к своим 7 3 и зарейзил твою предполагаемую ТПТК для вэлью
knyaz100500
15.11.2011, 20:23
По розыгрышу ривер чек/колл возможно фолд. Терном больше надо бы ставить, тем более раз он так легко колирует, банк минимум.
Iva
15.11.2011, 21:27
Цитата
Да он просто поймал на ривере вторую пару к своим 7 spade.gif 3 club.gif и зарейзил твою предполагаемую ТПТК для вэлью
Там была предыстория с ним, он на опасном ривере не исполняет. Так что пришлось зарыть. А ставить надо было больше, да.
Iva
21.11.2011, 15:33
Чем я в данный момент занимаюсь.
1. Заняла третье место в субботу на турнире.
2. Читаю Миллера.
3. Поигрываю Омаху, очень любопытно.
4. Перечитываю Джека Лондона, рассказы про острова.
Вот, кстати, раздача из оффлайна. UPD. Это кэш, а не турнир.
Итак.
Вчетвером. Техас. Два игрока обыкновенные, и один очень лузовый и агрессивный. Давит ставками, много блефует. Обычно мой рейз префлоп он перекручивает в два раза, так что совершенно без разницы, сколько давать - все равно стол будем смотреть все, вот за стоимость того самого ререйза. Перекручивание происходит на самых разнообразных руках, от 10-3 до карманных семерок. Иногда просто колл. Но это бывает редко. Итак. Стеки порядка 150ББ. У меня A3, я на СО, делаю рейз 800-колл-колл-колл. В данной раздаче меня не переставили. Приходит флоп Q-3-3 радуга, блайнды чекают, и я делаю ставку около половины банка, в расчете на то, что лузово-агрессивный не поверит в мои троечки. Так и случилось. Он уравнивает мой рейз, блайнды сбрасываются. Вдвоем смотрим терн. Приходит терн - Q-3-3-Q. #%! Неприятно, но не фатально. Диапазон оппа по-прежнему широкий. Чек-чек. Ривер - Q-3-3-Q-K. Надо добирать, я ставлю 2/3 банка, и оппонент переставляет под мой allin. До этого я не видела, чтобы он крутил ривер. Хотелось бы услышать комментариев по руке соперника.
Роман. Я, блин, дико сорри, невнятно написала (почти двое суток не спала), раздачка офлайновая, но не турнирная, а кэш. Там диапазоны шире намного.
LuckyLake
23.11.2011, 2:34
Ривер чек-колл. С чего ты там добирать то собралась, кроме блефа ?
В такой ситуации хз, по сути в угадайку играем. То что он маньячит пре, не значит что он маньячит ривер. Да и даже вообще чистого блефа тут трудно придумать, т.к. чистый блеф по идее он терн в твой чек ставит.
Iva
23.11.2011, 3:20
Цитата
В такой ситуации хз, по сути в угадайку играем. То что он маньячит пре, не значит что он маньячит ривер. Да и даже вообще чистого блефа тут трудно придумать, т.к. чистый блеф по идее он терн в твой чек ставит.
Ну да. Я в тот момент еще не очень подстроилась под его манеру, он хитрый. Блефы он колил, или ставил сам (что было чаще, так как в него в основном чекали), а вот рейзов в блеф я от него не видела. Я неправильно оценила его префлоп-диапазон, от этого и вколила allin. Он 3-бетил префлоп на мусоре, на карманках, и тут я ему тоже положила диапазон каких-нибудь трипсов и что он пытается меня выбить из банка. Я еще положду немного, и потом расскажу что там было. Вообще интересно с ЛАГАми играть )) Жаль, я точно не запомнила еще несколько раздачек, интересные они были.
Iva
24.11.2011, 20:14
Там были AQ, и я залила весь стек. Все-таки ривер там в блеф не рейзили - я дальше смотрела, и не видела ни одного раза.
Iva
28.11.2011, 12:11
Вот, вдохновленная рассказом didi, тоже решила поведать историю про оффлайн. Навеяло фразой "ривер рассудит".
Итак, стол на четверых. Я на СO. Слева очень лузово-агрессивный игрок. Блайнды - обычные игроки. Типовая раздача (если рейзит ЛАГ или я) - кол-кол-кол. 3-бет не значит ничего. Высокие карманки у двух других игроков легко отличить по размерам префлоп-рейзов и 3-бетов. Однако, судя по текущим размерам рейзов и 3-бетов на префлопе - уже давно никому ничего не заходит. Однако флоп (как и терн, и ривер) упорно смотрят все. Кроме меня. Мне не заходит настолько, что даже смотреть противно. Поэтому последние минут 20 я играю либо фолд префлоп, либо фолд на 3-бет. Короче, по меркам данного стола - не играю совсем, практически с каменного века. И вот приходит мне XX одномастные. И я делаю обычный рейз 4ББ. Отлично. Меня не переставили, все уравняли. Флоп ни о чем. Блайнды чекают, я ставлю солидный конбет, все кол. Терном приходит вторая карта к моей масти, то есть образуется флеш-дро. Блайнды чек, я чек, ЛАГ чек. Ривером приходит туз. Блайнды чекают. Я делаю хороший, доборный бет, с расчетом на жабу. ЛАГ за мной обреченно произносит "Всё, у неё там туз". И сбрасывается. Блайнды дисциплинированно сбрасываются следом. Я показываю руку, немая сцена. Следующий трипс был оплачен сполна.
Mona
28.11.2011, 13:10
Ива, ты отчаянная) Я в таких розыгрышах как раз скорее на терне постараюсь выдавливать, раз уж блеф в полублеф превратился. Но и то не в этой ситуации - когда все трое кольнули флоп. Трудно, конечно, сказать тут - инфы маловато. Но вот по ощущениям (сча меня математики заклюют) на ривере бет на дистанции минусовым будет. Их трое. Есть вероятность, что у кого-то из них есть настоящий туз и еще бОльшая вероятность, что кто-то заколлит с тем, с чем колил флоп. В оффах колоть по 2й-3й паре - это ж милое дело. Потом можно громко сказать "как я панымаю эту игру!! Иды сюююда!))")
Iva
28.11.2011, 13:35
Если расписывать все мои ощущения и мысли - никаких постов не хватит. Здесь игра по оппам была и по текущей ситуации. ЛАГ уважал мои чувства мои ставки. Я делала их уверенно и солидно. За блайнды я была спокойна. Даже если бы меня уравняли и я проиграла - это было бы мне на руку. Я им и так карты показала. Очень кстати, потому что дальше в игре на ривере были горькие рассуждения со вздохами "Ну вы понимаете, она или блефует, или не блефует, как понять, что делать?". Ну и проверяли. Я-то помню контекст, и без топ-пары не выделывалась особо. Так что даже если и проиграла бы здесь - потом очень хорошо все обернулось бы все равно. ПОтом все забывается, по Штирлицу, и можно начинать по-новой.
Цитата
В оффах колоть по 2й-3й паре - это ж милое дело
Это тайтовый подход. Реально надо заколить 3/4 банка на ривере, посмотреться в карты оппа (какой нибудь туз хай, или там король хай, или даже среднемелкая карманка) и героически зарыть в пас, никому не показав вообще.
didi
28.11.2011, 13:37
Цитата(Mona @ 28.11.2011, 14:10)
...на ривере бет на дистанции минусовым будет...
Мэйби, но без таких розыгрышей с такими оппами трипсы с полна не всегда проплачиваются. ИМХО
Iva
28.11.2011, 13:42
Цитата
бет на дистанции минусовым будет.
Не всегда ж надо делать такое на мусоре. Если подстроятся - будем играть по-другому.
Mona
28.11.2011, 14:02
Цитата(Iva @ 28.11.2011, 14:35)
Даже если бы меня уравняли и я проиграла - это было бы мне на руку. Я им и так карты показала. Очень кстати, потому что дальше в игре на ривере были горькие рассуждения со вздохами "Ну вы понимаете, она или блефует, или не блефует, как понять, что делать?". Ну и проверяли. Я-то помню контекст, и без топ-пары не выделывалась особо. Так что даже если и проиграла бы здесь - потом очень хорошо все обернулось бы все равно. ПОтом все забывается, по Штирлицу, и можно начинать по-новой.
Все так) Я лишь о том, что такое лучше против одного-двух исполнять, когда общее ФЭ выше, а значит и шансы на выигрыш. А выиграв, ты ж опять-таки можешь открыть руку и показать свой мусор. Но выиграв же!)
хотя ты и так выиграла, ясно)
Iva
28.11.2011, 14:33
Цитата
Я лишь о том, что такое лучше против одного-двух исполнять, когда общее ФЭ выше, а значит и шансы на выигрыш.
Конечно. Но мне было видение. Хоть как ты тут буть (с).
Mona
28.11.2011, 14:59
Оооо, это я как раз понимаю) Чуйка - наше всё, сама такая) А математика - это для лохов!)
Iva
2.12.2011, 15:56
У меня Талант. Просрать 6БИ на ровном месте - это надо сильно постараться. КАК ТЫ МОГЛА!?
Проанализировала.
2 незатащенные коина, 2 бэдбита (фуллхаус в фуллхаус, и фиш переехал мои K7 флоп у меня пара семерок, он купил себе восьмерку на своих К8, гад такой ). Оппам доехали флеши. Исполнения все равно много - стека на три. Ладно. Будем наживать обратно.
Скачала себе медитативную музыку. Постараюсь вывешивать еженедельные графики. Красненькая радует все равно. А вот синенькая - не очень.
По графику такое впечатление, что надо четче разграничить объекты агрессии. Я не хочу опускать красную вниз всякими чек бихайнд. Надо лучше представлять спектры оппов. Но и тут сказать - на 3-флеш доске, спаренный борд, и меня на ривере коллируют по второй паре. ППц. Ушла думать.
Iva
4.12.2011, 16:48
Оффлайн. Кэш. 7 человек. Я сижу на CO с QJ одномастные. Флоп смотрим втроем за 1400 фишек от каждого. На флопе 7-J-3, у меня пара валетов. Спектр префлоп-рейзера - это любые тузы, карманки, бродвей, коннекторы. Спектр коллера - любой. Второй игрок - это игрок из раздачи с AQ, про которую я рассказывала выше. Он очень агрессивный. И очень много блефует. Поэтому я не стала никого переставлять на префлопе, потому что все равно уравняют. Итак, флоп. Первый игрок бет 2000 - кол - кол. Терном - чек ( J-7-3-7 ). Все ясно. Не попал. Второй ставит 3000, я кол, префлоп-рейзер пас. Ривером приходит 8, игрок чекает. Я думаю, что пора добирать, и ставлю 5000. И тут в меня летит рейз под мой allin, где-то тысяч 30000. Охуеть. Начинаю думать. Ясно, что рука там может быть любая совершенно. В прошлый раз меня так высадили по старшему фуллхаусу. Но на данной доске нет ничего особенного. Плюс я не пользуюсь репутацией наглухо отмороженной, все-таки мой спектр выглядят достаточно тайтово (по меркам данного стола, потому что некоторые от нас ушли играть на другой стол). Но. Я не проявляла инициативы ни на какой улице, значит, по понятиям оппонента, у меня может и не быть ничего, ну или какая-нибудь слабая карманка. Чек оппонента на ривере - это слабость. Там нет нифига, он хочет бесплатно вскрыться. Возможно, там будет восьмерка. И тут я ставлю. Может быть, он решил, что может выблефовать меня из банка, изображая трипс семерок. Но с семерками он бы добирал - ставил бы сам. Еще я вспомнила разговоры за столом, при очередном вскрытии блефа - "Почему ты меня вскрыл? Почему? А я если бы поставил allin - ты бы уравнял, да?". Эти слова, мелькнувшие на границе сознания и подсознания стали решающими. В общем, произнеся сакраментальное, "да и фиг с ним", я уравняла. KQ. Вот так я удвоилась.
didi
4.12.2011, 18:51
Цитата(Iva @ 4.12.2011, 17:48)
... "да и фиг с ним", я уравняла....
да ну на.....
Цитата
KQ. Вот так я удвоилась.
поздравляю)
Roman Shaposhnikov
4.12.2011, 19:19
Цитата
Поэтому я не стала никого переставлять на префлопе, потому что все равно уравняют
Это я не очень понимаю. Такую логику.
Цитата
, я уравняла. KQ. Вот так я удвоилась.
Опасный оппонент. Но выгодный.
Iva
4.12.2011, 19:59
Ну если бы мне надо было изолировать - имело бы смысл. А так как я на СО, за мной оппонент тайтовый - выгоднее уравнять. Там играло двое, они уравняют мой рейз 100%. То есть если бы кто другой с данного стола - можно рейзить, а здесь получается просто разгон банка. Или все-таки имело смысл? Рука-то ведь пограничная... Вообще, с каким диапазоном здесь надо изолировать-то? Если бы мы играли вдвоем со вторым игроком, то тогда изоляция. Но первый однозначно уравняет, он телефон. А значит, уравняет и второй тоже.
Я вот думаю, может, надо было крутить терн? Или флоп?
Цитата
Опасный оппонент. Но выгодный.
Один игрок убежал со стола практически со слезами. Второй ушел тихо и спокойно, но твердо.
Roman Shaposhnikov
4.12.2011, 22:23
Слушай, для анализа действий надо раздачу подробней расписывать. Стеки оппов указывать и размер банка на улицах. Понятно, что теоретически это можно все посчитать из твоей инфы. Но лучше это делать самой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.