Не. Это пришел муж с работы и спросил - а какие там буковки сзади? А это не бежевый, а серебристый. А этот гребаный интернет-магазин уже, видите ли, не работает. Завтра буду звонить, менять. Талантливые контент-менеджеры именно этот холодильник не удосужились картинкой показать.
А холодильник - Шарп, ага.
Mona's clone
15.8.2012, 22:39
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.8.2012, 17:08)
40град ликёр - думаю, это лучше не пить всё же.
Ну есть Vana Tallinn 40-градусные, вполне себе ок Да и Самбука считается ликером. Да поджечь, да с кофейными зернами - мм) Но это, конечно, не домашний напиток. А скорее светский
Roman Shaposhnikov
15.8.2012, 22:39
Цитата(Iva @ 15.8.2012, 22:31)
Я щас закричу. Этот заказанный холодильник не того оттенка, который мне нужен. Оказывается, который я хотела - тот VBE, а заказанный - VSL. Блядь.
А ты ликёрчику...
Iva
16.8.2012, 0:28
Цитата
А ты ликёрчику...
Он, кстати, изумительно легко пьется...
Iva
21.8.2012, 10:37
Так вот. У кого чего болит...
Пока длилась эпопея с холодильником - я не могла буквально ничего. Не говоря уже об игре. Я даже не могла спокойно смотреть кино - в каждой, буквально каждой ленте, если действие происходило в помещении, а тем более - на кухне - я, вместо того, чтобы наблюдать за действиями героев, судорожно выискивала глазами холодильник, и если он не дай бог, попадался на глаза - тут же начинала анализировать - сколько полок, как морозилка, а узкий/широкий и т.п. Какой счастье, что это все закончилось в четверг. Пришли два грузчика ( как мне оскорбленно заметил оператор в интернет-магазине - это типа не грузчики, а экспедитор и водитель), быстренько внесли новый и вынесли (это важно) старый. Бесплатно. Я очень-очень рада. Меня отпустило, поняла, когда смотрела фильм "Счастливое число Слевина", там фигурирует холодильник, но он меня не напряг )))
Еще я поняла, что можно отлично прожить без холодильника - это прекрасный способ сбросить вес, если не покупать пельмени и пиццу. Потому что еда постоянно заканчивается, очень удобно. Но если в семье, особенно при наличии мужчины в доме - тогда наоборот, легко разожраться, потому что в ход идет доширак с добавками в виде порезанной колбаски, жареная картошечка с тушоночкой, макарончики с мясом (мясной фарш в нашем ночном магазе продается в упаковке 1 кг) так далее.
Ура. Теперь буду писать о Тунисе и про покер )))))
Roman Shaposhnikov
21.8.2012, 13:03
У меня так было с музыкой. Когда занимался ей профессионально, поймал себя на мысли, что, слушая музыку, неосознанно раскладываю ее на партии отдельных инструментов и ничего не могу поделать.
Iva
21.8.2012, 13:34
Цитата
У меня так было с музыкой. Когда занимался ей профессионально, поймал себя на мысли, что, слушая музыку, неосознанно раскладываю ее на партии отдельных инструментов и ничего не могу поделать.
Когда ребенок занимался бальными танцами - любую современную музыку изначально определяла самба/румба/джайв/медленный фокстрот/быстрый фокстрот, а вальсы делила на классический или венский. Сейчас полегче стало, но все равно рецидивы случаются. ))
Miranchez
21.8.2012, 13:41
Цитата(Mona's clone @ 15.8.2012, 23:39)
Да и Самбука считается ликером. Да поджечь, да с кофейными зернами - мм) Но это, конечно, не домашний напиток. А скорее светский
Самбука со льдом тоже очень хороша! И дома удобно - пожаробезопасно:) А еще мною был изобретен (к ужасу мешавшего мне это бармена) страшный шот - самбука с кампари! Очень прикольная штука - красиво слоится, ну и контраст сладкого и горького хорош... Для любителя контрастов, конечно:)
avpog
21.8.2012, 15:08
Слушай, вопрос по холодильнику. У меня такой же. Он же но фрост типа (т.е. не надо размораживать). Так вот у меня он зараза намораживает (немножко) впереди сверху, там где образуются капли и потом почему-то замораживает их. Появляются небольшие сосульки и замороженные капельки. У тебя не происходит такого?
Megakill
21.8.2012, 15:50
Цитата(Iva @ 15.8.2012, 22:31)
Я щас закричу. Этот заказанный холодильник не того оттенка, который мне нужен. Оказывается, который я хотела - тот VBE, а заказанный - VSL. Блядь.
По опыту - лучшие холодильники Либхер. Любые размеры, морозильник отдельно итп итд.
Iva
21.8.2012, 16:11
Цитата
Так вот у меня он зараза намораживает (немножко) впереди сверху, там где образуются капли и потом почему-то замораживает их. Появляются небольшие сосульки и замороженные капельки. У тебя не происходит такого?
Нет пока, но он еще очень молод и неопытен.
Цитата
По опыту - лучшие холодильники Либхер
У нас на даче стоит. Очень нравится.
Gran
21.8.2012, 16:21
Цитата(Iva @ 21.8.2012, 17:11)
У нас на даче стоит. Очень нравится.
Ирка, холодильники и подобные фразы вызывают ассоциации:). Ты в курсе истории, как полностью засрали какой-то порнушный сайт? Там девочка-индивидуалка сфотографировалась на кухне, а народ принялся обсуждать модель холодильника?
Iva
21.8.2012, 17:42
О! Точно, было такое, очень давно, еще до разрыва и объявы ))
Gran
21.8.2012, 18:22
Цитата(Iva @ 21.8.2012, 18:42)
О! Точно, было такое, очень давно, еще до разрыва и объявы ))
Ну! Я заткнулся, разумеется. Трынди с дитями дальше:)
Iva
21.8.2012, 18:41
Цитата
Ну! Я заткнулся, разумеется. Трынди с дитями дальше:)
Ты хочешь покера? Скоро будет )))
Gran
21.8.2012, 18:45
Цитата(Iva @ 21.8.2012, 19:41)
Ты хочешь покера? Скоро будет )))
Ирка, зови! Куда скажешь! Я знаю, ты замужняя женщина, поэтому от тебя я хочу только покера:) Ну и общения, конечно! В смысле, потрындеть. Соскучился!
Roman Shaposhnikov
21.8.2012, 20:10
И меня зовите.
Iva
27.8.2012, 12:46
Grabbed by]]>]]> NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars SB ($25) BB ($96.11) Hero ($32.61) UTG+1 ($25) CO ($9.34) BTN ($100)
ЗУМ, опп неизвестный. Есть ли колл ривера. Я вот считаю, что несмотря на - с сетом колл все-таки есть (((
Roman Shaposhnikov
27.8.2012, 13:03
Я вот сейчас играю некоторые турики недорогие. У меня сложилось впечатление, что ставка-по-риверу полбанка и меньше - строго сила. С другой стороны, я бы так сыграл на месте оппа с 98, J9 и некоторыми другими руками. По-хорошему, спектр считать надо.
Iva
27.8.2012, 13:28
Я навскидку прикинула там в процессе, что с одной стороны - много средних коннекторов, которые попали в десятку, а есть - которые попали в две пары. Ну да, надо считать... Ну и троллинг не исключен, просто по паре валетов или дам...
Gran
27.8.2012, 13:36
Да конечно колл. Ты там строго 10 кладешь?
Megakill
27.8.2012, 13:44
Мне кажется, что на этом лимите полбанка на ривере - это не натс. Две пары или топ пара, как вариант. Я бы, скрипя сердцем, кол играл.
Iva
27.8.2012, 14:38
Я тоже, скрипя сердцем, сыграла кол. JT, но все равно будут колировать по шансам. Потому что, например.
Решила заскивизить невинно, получила дофига коллов, и чудный флоп. Вот, кстати, преимущество сквизов на мусоре - вообще не жаль выбросить, если мимо флопа. Зато насладилась зрелищем:
Grabbed by]]>]]> NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars Hero ($27.21) BB ($14.40) UTG ($25) UTG+1 ($34.45) CO ($25.12) BTN ($61.36)
Dealt to Hero
fold, fold, CO raises to $0.85, BTN calls $0.85, Hero raises to $2.75, BB calls $2.50, CO calls $1.90, BTN calls $1.90
Вот, кстати, преимущество сквизов на мусоре - вообще не жаль выбросить, если мимо флопа
Это только кажется преимуществом. На самом деле, когда ты попадешь с мусором во флоп, в него никто другой не попадет. По факту все банки мелкие, но проигрываешь ты их чаще.
Iva
27.8.2012, 16:02
Цитата
Это только кажется преимуществом. На самом деле, когда ты попадешь с мусором во флоп, в него никто другой не попадет. По факту все банки мелкие, но проигрываешь ты их чаще.
Тогда получается, сквизить надо исключительно на вэлью? Так платить перестанут.
Roman Shaposhnikov
27.8.2012, 16:35
Во-первых, на это лимите платить, полагаю, не перестанут. А, во-вторых, надо уметь...выбирать хороший мусор.
Iva
27.8.2012, 22:25
97 разве недостаточно хороший мусор?
Roman Shaposhnikov
27.8.2012, 23:46
Цитата(Iva @ 27.8.2012, 23:25)
97 разве недостаточно хороший мусор?
Зависит от обстоятельств. Против 55 - классный, против J10 - стрёмно-граничный, против AQ - говно.
Iva
28.8.2012, 0:08
Вот. Весь день такая хуйня.
Grabbed by]]>]]> NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars SB ($21.85) BB ($20.14) UTG ($25) UTG+1 ($28.42) CO ($28.93) Hero ($23.81)
fold, Hero raises to $0.62, CO calls $0.62, fold, fold, fold
FLOP ($1.59)
Hero bets $0.76, CO calls $0.76
TURN ($3.11)
Hero bets $1.48, CO raises to $2.96, Hero calls $1.48
RIVER ($9.03)
Hero bets $3, CO calls $3
Hero shows (Pre 78%, Flop 79.7%, Turn 88.6%)
CO shows (Pre 22%, Flop 20.3%, Turn 11.4%)
CO wins $14.35
Смысла рейзить не вижу - какой смысл, если они сами ставят. Или рейзят. Имею от 80%, и облом на ривере. -7БИ, за три подхода, 1000 рук. Дурдом.
ЗЫ. При этом, ясен пень, EV минусовое. Или я разучилась играть окончательно, или что еще. Скорее, первое. ЗЫ2. Как же заебало очередной раз с нуля начинать, не передать словами.
Gran
28.8.2012, 1:10
Ирка, тейк ит изи. Мы все по 100 раз с нуля начинали. Не плачь. Бывает.
SB bets $1.50, Hero raises to $4.43, SB calls $2.93
RIVER ($11.85)
SB bets $8.75, Hero folds
SB wins $11.32
Есть колл ривера? Ничего ведь не бью.
Iva
28.8.2012, 3:07
Цитата
Зависит от обстоятельств. Против 55 - классный, против J10 - стрёмно-граничный, против AQ - говно
Обычно же сквизы происходят в районе СО-ББ, а там будут уравнивать и карманки, и коннекторы, и оверы. Расчет ведь идет на фолдэквити на префлопе и на флопе от конбета. Если начинают отвечать, тогда я играю от двух пар как минимум, в смысле если рука мусорная.
Но вот по ощущениям, игра хоть и микролимитная, она как погода - то все сквизы проходят отлично, то такое впечатление, что тянешь баржу на Волге. На том же самом поле, что и всегда.
Roman Shaposhnikov
28.8.2012, 11:53
76. Колла ривера не видно. Но есть рейз флопа. И нормальный рейз терна.
Стоит, наверное, к Пете в "Разбор" выкладывать интересные раздачи. Ты выкладываешь?
Iva
28.8.2012, 12:14
Цитата
Стоит, наверное, к Пете в "Разбор" выкладывать интересные раздачи. Ты выкладываешь?
Если будет что-нибудь интересное - так я выложу. Но пока что все из разряда - "смотрите, как по мне ездят". Мне, наверное, лучше с высокой красной играть. Ну и пусть, что синяя будет пониже - я не умею до шоудауна доходить правильно.
Gran
28.8.2012, 12:20
По последней раздаче - крутить флоп по двусторонке и все решать на терне.
Roman Shaposhnikov
28.8.2012, 12:31
Цитата(Iva @ 28.8.2012, 13:14)
Если будет что-нибудь интересное - так я выложу. Но пока что все из разряда - "смотрите, как по мне ездят". Мне, наверное, лучше с высокой красной играть. Ну и пусть, что синяя будет пониже - я не умею до шоудауна доходить правильно.
76 - интересная раздача.
Iva
28.8.2012, 12:46
Я другую выложила, на мой взгляд, не менее интересную )) Зато там есть шоудаун.
Iva
28.8.2012, 13:40
Цитата
По последней раздаче - крутить флоп по двусторонке и все решать на терне.
Вот с чем люди донкают такой флоп? Карманки, восьмерка, гатшот?
Gran
28.8.2012, 14:16
Цитата(Iva @ 28.8.2012, 14:40)
Вот с чем люди донкают такой флоп? Карманки, восьмерка, гатшот?
С девяткой. Восьмеркой. Флешдро раннер-раннер. На этих лимитах с чем угодно. Не надо было давать покупать недорого.
Iva
28.8.2012, 14:29
Цитата
Не надо было давать покупать недорого.
На терне? А сколько надо было ставить?
Ставишь много - выбиваешь все, что по идее должно давать вэлью, ставишь мало - перекупают... Не знаю...
Gran
28.8.2012, 14:46
Цитата(Iva @ 28.8.2012, 15:29)
На терне? А сколько надо было ставить?
Ставишь много - выбиваешь все, что по идее должно давать вэлью, ставишь мало - перекупают... Не знаю...
Упрощай игру. Объяснять?
Iva
28.8.2012, 14:53
Цитата
Упрощай игру. Объяснять?
Нет, не надо.
Roman Shaposhnikov
28.8.2012, 15:49
Спектры, на мой взгляд, неверные заложены. Вот поэтому и стоит такие раздачи высылать в "Разбор раздач".
Iva
28.8.2012, 16:06
Я сбросила, потому что посчитала, что там доехал бэкдорный флеш.
Gran
28.8.2012, 16:23
Цитата(Iva @ 28.8.2012, 17:06)
Я сбросила, потому что посчитала, что там доехал бэкдорный флеш.
Сама пустила. Ставишь мало.
Iva
28.8.2012, 16:40
Поясни тогда, потому что получается противоречие. Ему нет кола по шансам даже по таким ставкам. И имплайдов у него нет. То есть, колируя рейз терна он играет -EV. Если я поставлю больше, то он сбросит, не совершив ошибки, а я, наоборот, ошибусь, так как не доберу с него вэлью. Или я что-то неправильно понимаю?
Gran
28.8.2012, 17:39
Цитата(Iva @ 28.8.2012, 17:40)
Поясни тогда, потому что получается противоречие. Ему нет кола по шансам даже по таким ставкам. И имплайдов у него нет. То есть, колируя рейз терна он играет -EV. Если я поставлю больше, то он сбросит, не совершив ошибки, а я, наоборот, ошибусь, так как не доберу с него вэлью. Или я что-то неправильно понимаю?
Поставишь больше - он может сбросить. Или пойдет покупать не по шансам. Очнись! Давить их надо! Жестко давить. И пусть платят.
Iva
29.8.2012, 1:06
Как-то жестко мне не прет. Все приличные тузы попали на сеты, все приличные сеты проиграли. Про дам вообще умолчу. Это не дамы, это б..и какие-то в натуре. Продажные. Ужас, что творится. Это, все-таки, наверное, дисперсия, а не мои косяки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.