Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Ивы
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Arlley
Шарп что ль? wink.gif

И что, обратно он отправился с порога?
Iva
Не. Это пришел муж с работы и спросил - а какие там буковки сзади? А это не бежевый, а серебристый. А этот гребаный интернет-магазин уже, видите ли, не работает. Завтра буду звонить, менять. Талантливые контент-менеджеры именно этот холодильник не удосужились картинкой показать.

А холодильник - Шарп, ага.
Mona's clone
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.8.2012, 17:08) *
40град ликёр - думаю, это лучше не пить всё же.


Ну есть Vana Tallinn 40-градусные, вполне себе ок
Да и Самбука считается ликером. Да поджечь, да с кофейными зернами - мм) Но это, конечно, не домашний напиток. А скорее светский
Roman Shaposhnikov
Цитата(Iva @ 15.8.2012, 22:31) *
Я щас закричу. Этот заказанный холодильник не того оттенка, который мне нужен. Оказывается, который я хотела - тот VBE, а заказанный - VSL. Блядь.

А ты ликёрчику...
Iva
Цитата
А ты ликёрчику...

Он, кстати, изумительно легко пьется...
Iva
Так вот. У кого чего болит...

Пока длилась эпопея с холодильником - я не могла буквально ничего. Не говоря уже об игре. Я даже не могла спокойно смотреть кино - в каждой, буквально каждой ленте, если действие происходило в помещении, а тем более - на кухне - я, вместо того, чтобы наблюдать за действиями героев, судорожно выискивала глазами холодильник, и если он не дай бог, попадался на глаза - тут же начинала анализировать - сколько полок, как морозилка, а узкий/широкий и т.п. Какой счастье, что это все закончилось в четверг. Пришли два грузчика ( как мне оскорбленно заметил оператор в интернет-магазине - это типа не грузчики, а экспедитор и водитель), быстренько внесли новый и вынесли (это важно) старый. Бесплатно. Я очень-очень рада. Меня отпустило, поняла, когда смотрела фильм "Счастливое число Слевина", там фигурирует холодильник, но он меня не напряг )))

Еще я поняла, что можно отлично прожить без холодильника - это прекрасный способ сбросить вес, если не покупать пельмени и пиццу. Потому что еда постоянно заканчивается, очень удобно. Но если в семье, особенно при наличии мужчины в доме - тогда наоборот, легко разожраться, потому что в ход идет доширак с добавками в виде порезанной колбаски, жареная картошечка с тушоночкой, макарончики с мясом (мясной фарш в нашем ночном магазе продается в упаковке 1 кг) так далее.

Ура. Теперь буду писать о Тунисе и про покер )))))
Roman Shaposhnikov
У меня так было с музыкой. Когда занимался ей профессионально, поймал себя на мысли, что, слушая музыку, неосознанно раскладываю ее на партии отдельных инструментов и ничего не могу поделать.
Iva
Цитата
У меня так было с музыкой. Когда занимался ей профессионально, поймал себя на мысли, что, слушая музыку, неосознанно раскладываю ее на партии отдельных инструментов и ничего не могу поделать.

Когда ребенок занимался бальными танцами - любую современную музыку изначально определяла самба/румба/джайв/медленный фокстрот/быстрый фокстрот, а вальсы делила на классический или венский. Сейчас полегче стало, но все равно рецидивы случаются. ))
Miranchez
Цитата(Mona's clone @ 15.8.2012, 23:39) *
Да и Самбука считается ликером. Да поджечь, да с кофейными зернами - мм) Но это, конечно, не домашний напиток. А скорее светский



Самбука со льдом тоже очень хороша! И дома удобно - пожаробезопасно:) А еще мною был изобретен (к ужасу мешавшего мне это бармена) страшный шот - самбука с кампари! Очень прикольная штука - красиво слоится, ну и контраст сладкого и горького хорош... Для любителя контрастов, конечно:)
avpog
Слушай, вопрос по холодильнику. У меня такой же. Он же но фрост типа (т.е. не надо размораживать). Так вот у меня он зараза намораживает (немножко) впереди сверху, там где образуются капли и потом почему-то замораживает их. Появляются небольшие сосульки и замороженные капельки. У тебя не происходит такого?
Megakill
Цитата(Iva @ 15.8.2012, 22:31) *
Я щас закричу. Этот заказанный холодильник не того оттенка, который мне нужен. Оказывается, который я хотела - тот VBE, а заказанный - VSL. Блядь.


По опыту - лучшие холодильники Либхер.
Любые размеры, морозильник отдельно итп итд.
Iva
Цитата
Так вот у меня он зараза намораживает (немножко) впереди сверху, там где образуются капли и потом почему-то замораживает их. Появляются небольшие сосульки и замороженные капельки. У тебя не происходит такого?

Нет пока, но он еще очень молод и неопытен. smile.gif

Цитата
По опыту - лучшие холодильники Либхер

У нас на даче стоит. Очень нравится.
Gran
Цитата(Iva @ 21.8.2012, 17:11) *
У нас на даче стоит. Очень нравится.

Ирка, холодильники и подобные фразы вызывают ассоциации:). Ты в курсе истории, как полностью засрали какой-то порнушный сайт? Там девочка-индивидуалка сфотографировалась на кухне, а народ принялся обсуждать модель холодильника?smile.gif
Iva
О! Точно, было такое, очень давно, еще до разрыва и объявы ))
Gran
Цитата(Iva @ 21.8.2012, 18:42) *
О! Точно, было такое, очень давно, еще до разрыва и объявы ))

Ну! Я заткнулся, разумеется. Трынди с дитями дальше:)
Iva
Цитата
Ну! Я заткнулся, разумеется. Трынди с дитями дальше:)

Ты хочешь покера? Скоро будет )))
Gran
Цитата(Iva @ 21.8.2012, 19:41) *
Ты хочешь покера? Скоро будет )))

Ирка, зови! Куда скажешь! Я знаю, ты замужняя женщина, поэтому от тебя я хочу только покера:) Ну и общения, конечно! В смысле, потрындеть. Соскучился!
Roman Shaposhnikov
И меня зовите.
Iva
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
SB ($25)
BB ($96.11)
Hero ($32.61)
UTG+1 ($25)
CO ($9.34)
BTN ($100)

Dealt to Hero

Hero raises to $0.62, fold, fold, fold, SB calls $0.52, fold

FLOP ($1.49)

SB checks, Hero bets $0.71, SB calls $0.71

TURN ($2.91)

SB checks, Hero checks

RIVER ($2.91)

SB bets $1.39, Hero calls $1.39


ЗУМ, опп неизвестный. Есть ли колл ривера. Я вот считаю, что несмотря на - с сетом колл все-таки есть (((
Roman Shaposhnikov
Я вот сейчас играю некоторые турики недорогие. У меня сложилось впечатление, что ставка-по-риверу полбанка и меньше - строго сила.
С другой стороны, я бы так сыграл на месте оппа с 98, J9 и некоторыми другими руками.
По-хорошему, спектр считать надо.
Iva
Я навскидку прикинула там в процессе, что с одной стороны - много средних коннекторов, которые попали в десятку, а есть - которые попали в две пары. Ну да, надо считать... Ну и троллинг не исключен, просто по паре валетов или дам...
Gran
Да конечно колл. Ты там строго 10 кладешь?
Megakill
Мне кажется, что на этом лимите полбанка на ривере - это не натс.
Две пары или топ пара, как вариант.
Я бы, скрипя сердцем, кол играл.
Iva
Я тоже, скрипя сердцем, сыграла кол. JT, но все равно будут колировать по шансам.
Потому что, например.

Решила заскивизить невинно, получила дофига коллов, и чудный флоп. Вот, кстати, преимущество сквизов на мусоре - вообще не жаль выбросить, если мимо флопа. Зато насладилась зрелищем:

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
Hero ($27.21)
BB ($14.40)
UTG ($25)
UTG+1 ($34.45)
CO ($25.12)
BTN ($61.36)

Dealt to Hero

fold, fold, CO raises to $0.85, BTN calls $0.85, Hero raises to $2.75, BB calls $2.50, CO calls $1.90, BTN calls $1.90

FLOP ($11)

Hero checks, BB bets $11.65 (AI), CO calls $11.65, BTN folds, Hero folds

TURN ($34.30)

RIVER ($34.30)

BB shows
(Pre 65%, Flop 48.9%, Turn 9.1%)

CO shows
(Pre 35%, Flop 51.1%, Turn 90.9%)

CO wins $32.76
Gran
Ну, Hero fold:)
Roman Shaposhnikov
Цитата
Вот, кстати, преимущество сквизов на мусоре - вообще не жаль выбросить, если мимо флопа

Это только кажется преимуществом. На самом деле, когда ты попадешь с мусором во флоп, в него никто другой не попадет. По факту все банки мелкие, но проигрываешь ты их чаще.
Iva
Цитата
Это только кажется преимуществом. На самом деле, когда ты попадешь с мусором во флоп, в него никто другой не попадет. По факту все банки мелкие, но проигрываешь ты их чаще.

Тогда получается, сквизить надо исключительно на вэлью? Так платить перестанут.
Roman Shaposhnikov
Во-первых, на это лимите платить, полагаю, не перестанут.
А, во-вторых, надо уметь...выбирать хороший мусор.
Iva
97 разве недостаточно хороший мусор?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Iva @ 27.8.2012, 23:25) *
97 разве недостаточно хороший мусор?

Зависит от обстоятельств. Против 55 - классный, против J10 - стрёмно-граничный, против AQ - говно.
Iva
Вот. Весь день такая хуйня.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
SB ($21.85)
BB ($20.14)
UTG ($25)
UTG+1 ($28.42)
CO ($28.93)
Hero ($23.81)

Dealt to Hero

UTG raises to $0.75, fold, fold, Hero calls $0.75, fold, fold

FLOP ($1.85)

UTG bets $1.32, Hero calls $1.32

TURN ($4.49)

UTG bets $3, Hero calls $3

RIVER ($10.49)

UTG bets $7.51, Hero calls $7.51

Hero shows
(Pre 26%, Flop 85.1%, Turn 93.2%)

UTG shows
(Pre 74%, Flop 14.9%, Turn 6.8%)

UTG wins $24.36

То есть или так, или исполняют и покупают вторую пару на ривере:

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($35.25)
BB ($7.18)
UTG ($26.23)
Hero ($27.17)
CO ($31.06)
BTN ($46.70)

Dealt to Hero

fold, Hero raises to $0.62, CO calls $0.62, fold, fold, fold

FLOP ($1.59)

Hero bets $0.76, CO calls $0.76

TURN ($3.11)

Hero bets $1.48, CO raises to $2.96, Hero calls $1.48

RIVER ($9.03)

Hero bets $3, CO calls $3

Hero shows
(Pre 78%, Flop 79.7%, Turn 88.6%)

CO shows
(Pre 22%, Flop 20.3%, Turn 11.4%)

CO wins $14.35

Смысла рейзить не вижу - какой смысл, если они сами ставят. Или рейзят. Имею от 80%, и облом на ривере. -7БИ, за три подхода, 1000 рук. Дурдом.

ЗЫ. При этом, ясен пень, EV минусовое. Или я разучилась играть окончательно, или что еще. Скорее, первое.
ЗЫ2. Как же заебало очередной раз с нуля начинать, не передать словами.
Gran
Ирка, тейк ит изи. Мы все по 100 раз с нуля начинали. Не плачь. Бывает.
Iva
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($46.45)
BB ($12.71)
Hero ($24.75)
UTG+1 ($7.28)
CO ($25.31)
BTN ($58.56)

Dealt to Hero

Hero raises to $0.62, fold, fold, fold, SB calls $0.52, fold

FLOP ($1.49)

SB bets $0.75, Hero calls $0.75

TURN ($2.99)

SB bets $1.50, Hero raises to $4.43, SB calls $2.93

RIVER ($11.85)

SB bets $8.75, Hero folds

SB wins $11.32

Есть колл ривера? Ничего ведь не бью.
Iva
Цитата
Зависит от обстоятельств. Против 55 - классный, против J10 - стрёмно-граничный, против AQ - говно

Обычно же сквизы происходят в районе СО-ББ, а там будут уравнивать и карманки, и коннекторы, и оверы. Расчет ведь идет на фолдэквити на префлопе и на флопе от конбета. Если начинают отвечать, тогда я играю от двух пар как минимум, в смысле если рука мусорная.

Но вот по ощущениям, игра хоть и микролимитная, она как погода - то все сквизы проходят отлично, то такое впечатление, что тянешь баржу на Волге. На том же самом поле, что и всегда.
Roman Shaposhnikov
76. Колла ривера не видно. Но есть рейз флопа. И нормальный рейз терна.

Стоит, наверное, к Пете в "Разбор" выкладывать интересные раздачи. Ты выкладываешь?
Iva
Цитата
Стоит, наверное, к Пете в "Разбор" выкладывать интересные раздачи. Ты выкладываешь?

Если будет что-нибудь интересное - так я выложу. Но пока что все из разряда - "смотрите, как по мне ездят". Мне, наверное, лучше с высокой красной играть. Ну и пусть, что синяя будет пониже - я не умею до шоудауна доходить правильно.
Gran
По последней раздаче - крутить флоп по двусторонке и все решать на терне.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Iva @ 28.8.2012, 13:14) *
Если будет что-нибудь интересное - так я выложу. Но пока что все из разряда - "смотрите, как по мне ездят". Мне, наверное, лучше с высокой красной играть. Ну и пусть, что синяя будет пониже - я не умею до шоудауна доходить правильно.

76 - интересная раздача.
Iva
Я другую выложила, на мой взгляд, не менее интересную )) Зато там есть шоудаун.
Iva
Цитата
По последней раздаче - крутить флоп по двусторонке и все решать на терне.

Вот с чем люди донкают такой флоп? Карманки, восьмерка, гатшот?
Gran
Цитата(Iva @ 28.8.2012, 14:40) *
Вот с чем люди донкают такой флоп? Карманки, восьмерка, гатшот?

С девяткой. Восьмеркой. Флешдро раннер-раннер. На этих лимитах с чем угодно. Не надо было давать покупать недорого.
Iva
Цитата
Не надо было давать покупать недорого.

На терне? А сколько надо было ставить?

Ставишь много - выбиваешь все, что по идее должно давать вэлью, ставишь мало - перекупают... Не знаю...
Gran
Цитата(Iva @ 28.8.2012, 15:29) *
На терне? А сколько надо было ставить?

Ставишь много - выбиваешь все, что по идее должно давать вэлью, ставишь мало - перекупают... Не знаю...

Упрощай игру. Объяснять?
Iva
Цитата
Упрощай игру. Объяснять?

Нет, не надо.
Roman Shaposhnikov
Спектры, на мой взгляд, неверные заложены. Вот поэтому и стоит такие раздачи высылать в "Разбор раздач".
Iva
Я сбросила, потому что посчитала, что там доехал бэкдорный флеш.
Gran
Цитата(Iva @ 28.8.2012, 17:06) *
Я сбросила, потому что посчитала, что там доехал бэкдорный флеш.

Сама пустила. Ставишь мало.
Iva
Поясни тогда, потому что получается противоречие. Ему нет кола по шансам даже по таким ставкам. И имплайдов у него нет. То есть, колируя рейз терна он играет -EV. Если я поставлю больше, то он сбросит, не совершив ошибки, а я, наоборот, ошибусь, так как не доберу с него вэлью. Или я что-то неправильно понимаю?
Gran
Цитата(Iva @ 28.8.2012, 17:40) *
Поясни тогда, потому что получается противоречие. Ему нет кола по шансам даже по таким ставкам. И имплайдов у него нет. То есть, колируя рейз терна он играет -EV. Если я поставлю больше, то он сбросит, не совершив ошибки, а я, наоборот, ошибусь, так как не доберу с него вэлью. Или я что-то неправильно понимаю?

Поставишь больше - он может сбросить. Или пойдет покупать не по шансам. Очнись! Давить их надо! Жестко давить. И пусть платят.
Iva
Как-то жестко мне не прет. Все приличные тузы попали на сеты, все приличные сеты проиграли. Про дам вообще умолчу. Это не дамы, это б..и какие-то в натуре. Продажные. Ужас, что творится. Это, все-таки, наверное, дисперсия, а не мои косяки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.