Техничненько сбросила тузов. Знаю я эти ситуации. С этими лимп-колами от фишей. Одного агрессора бы я еще перенесла, хорошо, что они выстроились именно в такой последовательности. А то было бы больно если бы донкнул один, потом я бы зарейзила и попала бы в допер Т2.
Full Tilt Poker $10.00 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
BB shows A Q UTG shows 2 T UTG wins $23.15 (Rake: $1.65)
Ему повезло, но я не оплатила, наблюдая за шоу отстраненно. Второй терпила стонал минут пять.
SuborovIL
30.4.2011, 19:05
Цитата(Iva @ 30.4.2011, 18:48)
Второй терпила стонал минут пять.
Iva, что за выраженьица
Iva
30.4.2011, 19:36
Цитата
Iva, что за выраженьица
Ладно. Было так: Канадский игрок выражал свое недовольство и недоумение странной игрой оппонента. "Как же Вы могли так сыграть" - удивлялся он. "Зачем Вы вообще зашли в банк, тем более повышенный, с такой рукой! Это неправильно! Вы будете терять деньги на дистанции" - искренне огорчался он за своего соперника. "Право, не стоит так больше делать" - давал он заботливые советы.
SuborovIL
30.4.2011, 19:40
Цитата(Iva @ 30.4.2011, 19:37)
Ладно. Было так: Канадский игрок выражал свое недовольство и недоумение странной игрой оппонента. "Как же Вы могли так сыграть" - удивлялся он. "Зачем Вы вообще зашли в банк, тем более повышенный, с такой рукой! Это неправильно! Вы будете терять деньги на дистанции" - искренне огорчался он за своего соперника. "Право, не стоит так больше делать" - давал он заботливые советы.
пацталом
Iva
3.5.2011, 11:43
Спрашивается. Нафига было покупать за очки $26 билет на турнир, чтобы промахнуться мышкой и зарегиться в поздней регистрации за деньги? Пичалька. Кстати, турнир мне очень понравился, с анте и глубокими стеками - можно спокойно поиграть в удовольствие. В кэше все не радует. Топ пары попадают на сеты, сеты в стриты, трипсы в говнофулы с флопа - в общем полный набор, синенькая слабо трепещет около нуля. Терплю.
Iva
16.5.2011, 12:18
Помощь зала?
Играла мультиентри турнир, оба входа попала в мелкие деньги, могла бы пройти гораздо дальше, если бы не две по-идиотски сыгранные раздачи:
1. Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t2000.00/t4000.00 Blinds - 9 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
Pre Flop: (t6000) Hero is MP2 with T A 4 folds, Hero raises to t8000, CO raises to t116213, 3 folds, Hero calls t35996 all in
Flop: (t93992) 8 8 9 (2 players - 1 is all in)
Turn: (t93992) K (2 players - 1 is all in)
River: (t93992) 9 (2 players - 1 is all in)
Final Pot: t93992 Hero shows T A CO shows T T CO wins t97492.00 (Rake: t-4000)
Надо было, конечно, сбрасывать, против чип-лидера. Моя рука не смотрится вообще никак. Зачем я уравняла, объяснить не могу, почему-то подумала, что там будет мусор, с которым он пытается меня заблефовать. Турнир с турбоструктурой, еще была бы масса возможностей запушить.
Смотрим расклад: Допустим, его 3-бет пуш происходит на: 88+,AJs+,AJo+: QQ+,AKs,AKo имеет 63%, JJ+,AKs,AKo - 61%, TT+,AKs,AKo - 58%. Оставим только пары: ТТ+ - 62%, JJ+ - 64%. Вот на том и надо, видимо, стоять в будущем.
2. Аналогичный идиотизм. Full Tilt Poker No Limit Hold'em Tournament - t1200.00/t2400.00 Blinds - 9 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
Pre Flop: (t3600) Hero is UTG+2 with A J 2 folds, Hero raises to t4800, 1 fold, MP2 raises to t26324, 4 folds, Hero calls t17468 all in
Flop: (t48136) 5 5 4 (2 players - 1 is all in)
Turn: (t48136) 6 (2 players - 1 is all in)
River: (t48136) 7 (2 players - 1 is all in)
Final Pot: t48136 Hero shows A J MP2 shows T T MP2 wins t50236.00 (Rake: t-2400)
Здесь не надо было влезать вообще. А на пуш выбросить к чертям, и забыть.
Gran
16.5.2011, 12:42
Я не понял, ты реально хочешь, чтоб эти раздачи разбирали, или просто похвастаться, "вот какая я блондинка":)? Приезжала бы лучше на наши тусовки смешные (турнир самообслуживания, ЧГК), чем коллировать оллины с говнотузами.
Iva
16.5.2011, 12:58
Спасибо, по раздачам именно это я и хотела услышать. А на турниры приеду, обязательно, надо только немного доразобраться с дачно-строительными делами.
Yanavar
16.5.2011, 22:59
Первая раздача - изи олын префлоп.
Вторая раздача - изи олын префлоп.
М слишком маленькое для выпендрежа с этими рейзами. И да, если уж заманила - надо коллить.
Iva
17.5.2011, 8:47
Так. (Довольно потирая руки). Мужу на работе подарили покерный набор. Теперь не отвертится. Во что лучше начать учить человека - в лимитный или в безлимитный холдем? Если играем вдвоем?
Roman Shaposhnikov
17.5.2011, 16:00
Вдвоем, полагаю, лучше в безлимитный. А совсем хорошо - и то, и другое показать и поиграть, а супруг пусть уж выбирает.
Iva
17.5.2011, 16:23
Отловить программеров ФТ и долго.. долго ... долго....
Выложу потом раздачи. Поубивала бы...
UPD. Вот они, раздачки. Тренируем нервы.
1. Могли бы для разнообразия спарить что-нибудь, но зачем это надо, спрашивается. И так хорошо.
Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG+1 with Q Q 1 fold, Hero raises to $0.35, UTG+2 calls $0.35, 4 folds, SB calls $0.30, BB calls $0.25
Flop: ($1.40) Q J T (4 players) SB checks, BB bets $1.40, Hero raises to $3.70, UTG+2 raises to $9.25 all in, SB calls $5.72 all in, BB folds, Hero calls $5.55
Turn: ($27.02) 9 (3 players - 2 are all in)
River: ($27.02) K (3 players - 2 are all in)
Final Pot: $27.02 SB shows K A (a straight, Ace high) Hero shows Q Q (a straight, King high) UTG+2 shows A K (a straight, Ace high) UTG+2 wins $6.59 SB wins $9.32 UTG+2 wins $9.31 (Rake: $1.80)
Final Pot: $6.00 CO shows T T (a straight, Ten high) Hero shows 8 5 (a straight, Nine high) CO wins $5.60 (Rake: $0.40)
Пошла развлекаться дальше.
Iva
18.5.2011, 0:32
Вот 1600 последних раздач на FT:
]]>]]>
А вот игра в тоже самое время на Party, тоже 1600 последних рук:
]]>]]>
На FT играю РАШ и ФР, на Party только ФР. Вся гадость происходит на РАШе. Неужели такая дисперсия, или это просто стрик...
Iva
18.5.2011, 12:41
Рыбоводство на РАШ покере. Заметки.
Эпиграф. Ничего игра на РАШе не тайтовая.
Ситуация 1. Тихая заводь. Идет лимп от рыбки, все сбросили до нас. Лимп может исходить из любой позиции, даже с UTG.
Мы рейзим (Я даю рейз минимум 4ББ, на вэлью и одновременно для повышения фолд-эквити на постфлопе ). Нас уравнивают. Что это значит?
1. Нотс на упертого оппонента. 2. Животное ловит сет, либо крепко держится за одномастного мелкого туза. Варианты слоуплеев с топ-парами предлагается отнести к форс-мажору до момента записи соотв. заметок.
Приходит флоп с тузом. Который просто катастрофически мимо, ну может, кроме завалящего гатшота. Рыба чекает.. Естетсвенно, нам хочется забрать банк, прямо сейчас. Что делать?
Используем два обстоятельства: 1. Мы как-никак префлоп агрессоры, поэтому обладаем определенным фолд-эквити. Если конечно, рейз префлоп был не гейским, и конбет тоже планируется адекватный, а не приглашающий уравнивать с любым хламом. 2. Мы в позиции (это очень важно, потому что нам надо видеть, что делает оппонент до того, как мы будем принимать решение).
Итак, предлагаю варианты действий на разных флопах.
1. Флоп с тузом и фосками, радугой. Надо ли поставить? Я считаю, что нет, не надо. Тузы не сбросят и пары могут проколить разок - сами себя вэльюбетим, зачем? Причина кола? Просто потому что (не ищите разумных объяснений, там даже женская логика бессильна). Поэтому чекаем вдогонку и смотрим на терн.
2. Флоп с тузом и еще каким-нибудь овером, радугой. Конбет. Сбросятся мелкие пары и возможно, некоторые тузы.
3. Флоп на флеш-дро, туз флешовый. Конбет. На флопе с тузом пары, не попавшие в сет, сбросят. А одномастный туз максимум куда попал - так это в среднюю карту флопа. Но это будет не всегда, во-первых, а во-вторых, иногда такое тоже сбрасывают, а если и не сбрасывают, то дальше возможны варианты.
4. Флоп на флеш-дро, туз не флешовый. Конбет все равно. Считаем по умолчанию, что одномастных тузов меньше, чем карманок.
5. Специальные флопы - спаренные, совсем одномастные, очень координированные. По обстоятельствам. По умолчанию можно ставить конбет. Если известно, что рыба упорная - чек.
При простановке конбета следует учитывать возможности усиления собственной руки. Хотя мы серьезно не попали на флоп, тем не менее, терн может нас усилить, и взяв чек бихайнд на терне (запуганная рыба часто чекнет терн) мы сможем удачно купить к риверу что-нибудь приличное. Еще момент. Второй барель лепить в рыбу, которая уравняла два раза (префлоп и флоп) - деньги, выброшенные на ветер.
Терн. Без существенного усиления берем чек бихайнд. Кроме случая, если на флопе мы чекали вдогонку. Тогда на подходящей карте можно попытаться украсть еще разок, потому что лимп/колл на префлопе и потом два чека означают в 99% полный мусор, мы можем использовать преимущество позиции и поставить.
Ривер. It depends. Надо рассматривать каждый пример отдельно. В большинстве случаев без усиления надо чекать вдогонку (и иногда выигрывать на вскрытии, придерживая упавшую челюсть, чтобы она не вывихнулась от удивления вариативностью умственных способностей особей рода человеческого), уравнивать если только ну очень мелкие ставки. Если рыба начинает проявлять серьезную активность, никаких хироколов, гораздо прибыльнее будет не менее хиро, но все же сфолдить. ----------
Все вышеописанное относится к игре с рыбой, с регулярами ситуация совершенно другая.
<to be continued>
Kobe
18.5.2011, 19:37
Думаю я бы постфлоп также везде разыгрывал ну по крайней мере явных ошибок не было а вот префлоп я бы где то в 3-ех раздачах даже не оказался бы в розыгрыше.
Iva
18.5.2011, 20:38
Цитата
а вот префлоп я бы где то в 3-ех раздачах даже не оказался бы в розыгрыше.
В каких конкретно? Тут никакого хулиганства с моей стороны, все руки из нитового диапазона практически...
Kobe
18.5.2011, 21:57
трибет с 87, опенрейз с 77, комплит с 85
SuborovIL
18.5.2011, 21:57
Iva, хай! А почему на А-хай флопе радугой не ставим с-бет в фиша? Тузов же очень много в нашем диапазоне, и они составляют небольшую часть диапазона рыбы с высоким впипом. И рыба же смотрит только в свои карты - не видет там туза - выкидывают. (если уж конечно не совсем конченные телефоны). И по той же причине - в очень скоординированные флопы с СД и ФД не стоит ставить блеф с-беты, т.к. рыба никогда не скинет ни гатшотов, ни ФД, ни вторую пару и большая часть ее диапазона хорошо попадет.
С 8 5 у тебя раздача, где ты лидишь терн с младшим стритом полным банком. Лучше ставить 1/2 пота, т.к. такой бет вколят 2 пары и сеты, которые улетят на бет банк и уносись на пуш.
Iva
18.5.2011, 23:32
Цитата
трибет с 87, опенрейз с 77, комплит с 85
C 87 я рестилила, возможно это и спорно, но там была история уже на этого оппонента, он с СО много рейзил. Тут либо выбрасывать, либо порейзить его, чтобы забрать. Если это неизвестный, тогда был бы фолд.
А что ты имеешь против комплита 85s? Там же мультипот, за нами только ББ, который будет чекать в троих, и мы выйдем посмотреть флоп задешево.
Опенрейз с 77. Возможно, ты прав. Но если попадешь платят очень хорошо, плюс конбеты никто не отменял.
Цитата
А почему на А-хай флопе радугой не ставим с-бет в фиша?
Если туз с фосками и радугой фиши почему-то плохо сбрасываются на флопе. Не знаю, почему так. В таком случае я иногда делаю отложенный конбет на терне. Тогда есть шанс, что рыба подумает, что её заманивают и выкинет. Так получается дешевле, чем поставить на флопе.
Цитата
С 8 spade.gif 5 spade.gif у тебя раздача, где ты лидишь терн с младшим стритом полным банком. Лучше ставить 1/2 пота, т.к. такой бет вколят 2 пары и сеты, которые улетят на бет банк и уносись на пуш.
В смысле ривер? Ты прав, много дала. Я рассчитывала выставиться на терне, надеялась, что СО поставит и я его перекручу, но он, зараза, прочекал. Восьмерка меня конечно, не порадовала, но решила поставить сама, для блокбета вполне хватало полбанка, да.
Цитата
И по той же причине - в очень скоординированные флопы с СД и ФД не стоит ставить блеф с-беты, т.к. рыба никогда не скинет ни гатшотов, ни ФД, ни вторую пару и большая часть ее диапазона хорошо попадет.
В такие не ставлю. По уму, если изолировать с правильными руками, мы сами в такие флопы хорошо попадем, и можем выгодно докупить. А в совсем одномастные я обязательно поставлю, так же как и в спаренные. На спаренных флопах против регуляра я лучше сыграю чек вдогонку, потому что не хочу попасть на чек-рейз.
Iva
24.5.2011, 12:42
Новая фишка на ФТ в турнирах. Тебя не переезжают, а делят банки. Обидно ничуть не менее.
Рыбоводство на РАШ покере. Заметки. продолжение
Еще раз про префлоп-рейзы vs колдколы.
Если я вижу лимп (неважно из какой позиции) или минрейз (тоже неважно из какой), я предпочту играть рейз или 3-бет, если уж собралась поучаствовать банке. С мелкими парами (вообще со всеми парами), коннекторами, одномастными и сильными тузами, а иногда и на эни2. Важна позиция (моя, естественно) - баттон, СО или (редко) СО-1. За редким исключением я при этом хочу увидеть флоп, более-менее приличная рука - это подстраховка на случай, если с той стороны вдруг захотят поиграть дальше. Желание, надо сказать, выражается редко. Это на обычных столах хорошо бывает довести оппонента до белого каления, а в раше заморачиваются мало.
А вот это, типа картинка колдкола. Для меня так играть пока бесполезно. Без префлоп агрессии никакой веры нет, игра исключительно по карте, а это минусово.
Удачи всем. ЗЫ. Не знаю, почему картинки подгрузились так, но переделывать на превью пока не буду. Может, вечером.
Iva
24.5.2011, 20:16
Все-таки более убогого и неудобного интерфейса, чем в покерном клиенте PartyPoker мне не попадалось.
Iva
26.5.2011, 21:58
Сижу, катаю СНГ на фултилте, РАШ поднадоел. Хорошие ребята, им бы еще поменьше заходило - цены бы не было. И очки бы купили, зрение поправить, а то такое ощущение, что кнопку фолд они не видят принципиально ЗЫ. Пора отключать чат...
Iva
27.5.2011, 11:42
Ну вот чё я, ***, делаю не так, ***!
Сыграла 36 турбо СнГ-шек.
Итоги:
1 первое, 5 вторых, 5 третьих, остальное ауты. ROI -33% за 36 турниров. Не затаскиваю ничего. Ни коины, ни даже явные доминации типа AK проигрывает AJ и так далее. Самое обидное, что такая фигня и в ИТМ в хедзапе. Выставляюсь с плюсом, и проигрываю. Черт знает что такое. Злюсь.
Mona
27.5.2011, 11:53
Ива, привет! Помню, ты как-то расстраивалась, что все проходит мимо тебя - так вот может в ЧГК в воскресение?) а? а?
Iva
27.5.2011, 12:39
Цитата
Ива, привет! Помню, ты как-то расстраивалась, что все проходит мимо тебя - так вот может в ЧГК в воскресение?) а? а?
Привет, Mona! Пока не знаю, как получится, а когда по времени?
Mona
27.5.2011, 13:39
Цитата(Iva @ 27.5.2011, 12:40)
Привет, Mona! Пока не знаю, как получится, а когда по времени?
в 15 00 зайди в ветку ЧГК в курилке, там мы договариваемся
Iva
29.5.2011, 12:42
Не иду ((. Вчера была на офлайн турнире, время прошло прекрасно, пролетело незаметно. Пиво было вкусное (нефильтрованное). Очень понравились короткие столы.
После живой игры трудно перестроиться обратно на онлайн. Но вообще-то в плане опыта пара часов офлайновой игры дает примерно столько же, сколько несколько дней катки в руме.
Iva
29.5.2011, 15:35
Две раздачи из офлайна.
1) Стол 6-max, у меня тузы на баттоне. Первый игрок заходит лимпом 1ББ, второй дает рейз 3ББ, я переставляю на баттоне 15ББ, чтобы не получить мультипот. Сзади все сбрасывают. Лимпер уравнивает мой 3-бет, рейзер сбрасывает.
Выходит флоп-мечта: T98ss, я сижу без флешового туза. В меня ставят 2/3 банка, я кол. Терн 9. Меня она не сильно испугала, скорее порадовала, потому что теперь выигрываю у доперов. Снова ставка, я опять уравниваю. Ривером приходит 7, закрывается флеш. Оппонент чекает, и я тоже чекаю. Посмотрела на стрит J8. Как лучше было разыграть?
2) AJs снова на батоне, зашла лимпом. Здесь вопрос. Эта рука достаточна для изоляции, с учетом что всё равно кто зашел - уравняют с вероятностью 99%? Флоп AKx, на флеш-дро (А и К мастевые), в меня летит бет, я колирую. Терн не помню точно, по-моему там была дама, бет-кол. Ривером ловлю J и закрывается флеш. По замазке уравняла на ривере, посмотрела на натсовый флеш Q4.
Как играть, стеки глубокие. Надо ли было рейзить флоп. Где фолдить.
FanfiR
29.5.2011, 19:49
1. В принципе можно и на флопе попытаться выставиться или если не получиться пихать любой терн кроме флешового и стритового, но и сыгранно нормально но рейзить флоп все таки думаю надо, тем более против такого оппа. 2. Я за рейз префлоп побольше, мы то наверно скинем а фишы заплатят. Но если зашли лимпом, то я уже незнаю как лучше сыграть, не понятно что делать на 3бет флопа если рейзить. Терн я тоже не помню какой был, но если дама то ривер изи ч/ф. Все же валет дал сомнительную надежду на натс =).
Iva
29.5.2011, 23:41
Цитата
В принципе можно и на флопе попытаться выставиться или если не получиться пихать любой терн кроме флешового и стритового, но и сыгранно нормально но рейзить флоп все таки думаю надо, тем более против такого оппа.
Ну тут такой флоп, плюс стеки у нас глубокие были, как-то выставляться мне не очень хотелось... Может надо было терн пихать, который спарился...
А по второй у меня вообще мыслей никаких еще не оформилось до сих пор. Валет мне подгадил на ривере, это точно.
Gran
29.5.2011, 23:58
Цитата(Iva @ 29.5.2011, 12:43)
Не иду ((. Вчера была на офлайн турнире, время прошло прекрасно, пролетело незаметно. Пиво было вкусное (нефильтрованное). Очень понравились короткие столы.
После живой игры трудно перестроиться обратно на онлайн. Но вообще-то в плане опыта пара часов офлайновой игры дает примерно столько же, сколько несколько дней катки в руме.
Ишь ты, оффлайн-турнир - так значит к 15.00 к ЧГК не готова. А мы, между прочим, после этого турнира до часу ночи футбол в спортбаре смотрели, и ничего, приехали (правда, тупые как деревы:)).
Но вообще-то в плане опыта пара часов НАШЕЙ офлайновой игры дает примерно столько же, сколько поход на концерт Петросяна.
Iva
30.5.2011, 0:45
Цитата
Ишь ты, оффлайн-турнир - так значит к 15.00 к ЧГК не готова. А мы, между прочим, после этого турнира до часу ночи футбол в спортбаре смотрели, и ничего, приехали (правда, тупые как деревы:)).
Я не потому не готова, а по другим причинам, личного характера. А так я бы пришла, и не сомневайся даже.
Цитата
Но вообще-то в плане опыта пара часов НАШЕЙ офлайновой игры дает примерно столько же, сколько поход на концерт Петросяна.
Тебе-то хоть к Петросяну, хоть в консерваторию, ясен пень, с твоим-то опытом, еще бы. А мне нормально, я в офлайне играла мало.
Gran
30.5.2011, 0:50
Цитата(Iva @ 30.5.2011, 0:46)
Тебе-то хоть к Петросяну, хоть в консерваторию, ясен пень, с твоим-то опытом, еще бы. А мне нормально, я в офлайне играла мало.
Насчет консерватории намек понял. Там, правда, филармония, но как откроем - позову.
Roman Shaposhnikov
30.5.2011, 13:12
Цитата(Iva @ 29.5.2011, 15:36)
Две раздачи из офлайна.
1) Стол 6-max, у меня тузы на баттоне. Первый игрок заходит лимпом 1ББ, второй дает рейз 3ББ, я переставляю на баттоне 15ББ, чтобы не получить мультипот. Сзади все сбрасывают. Лимпер уравнивает мой 3-бет, рейзер сбрасывает.
Выходит флоп-мечта: T98ss, я сижу без флешового туза. В меня ставят 2/3 банка, я кол. Терн 9. Меня она не сильно испугала, скорее порадовала, потому что теперь выигрываю у доперов. Снова ставка, я опять уравниваю. Ривером приходит 7, закрывается флеш. Оппонент чекает, и я тоже чекаю. Посмотрела на стрит J8. Как лучше было разыграть?
2) AJs снова на батоне, зашла лимпом. Здесь вопрос. Эта рука достаточна для изоляции, с учетом что всё равно кто зашел - уравняют с вероятностью 99%? Флоп AKx, на флеш-дро (А и К мастевые), в меня летит бет, я колирую. Терн не помню точно, по-моему там была дама, бет-кол. Ривером ловлю J и закрывается флеш. По замазке уравняла на ривере, посмотрела на натсовый флеш Q4.
Как играть, стеки глубокие. Надо ли было рейзить флоп. Где фолдить.
Ну, тут много зависит от того, насколько глубокие стеки. Глубина стека - это количество атак до оллина. И два их или три - колоссальная разница. Приведи плиз размеры стеков.
По раздаче с АА. Когда ты с АА играешь колл флопа, то на самом деле готовишь атаку по безопасному терну. Так что я бы думал о терновом рейзе. Но опять-таки зависит от стеков.
По AJ. Да, нужен рейз префлопа. Это не просто изоляция. Это ставка-по-силе. А, если вдобавок, ты останешься после этого в хедсапе, то вообще классно. Один-на-один - такая рука монстр. Слишком прикупной флоп, слишком сильная рука. Надо рейзить. Терн плохой. Если коллировала флоп, то здесь уже можно просто коллировать. А ривер просто пас. Там и стрит, и флеш закрылись.
Вобщем, стеки приводи тоже.
Iva
30.5.2011, 18:01
Цитата
Ну, тут много зависит от того, насколько глубокие стеки. Глубина стека - это количество атак до оллина. И два их или три - колоссальная разница. Приведи плиз размеры стеков.
Эффективный стек около 200ББ.
Цитата
Когда ты с АА играешь колл флопа, то на самом деле готовишь атаку по безопасному терну. Так что я бы думал о терновом рейзе. Но опять-таки зависит от стеков.
А спаренная девятка, как считаешь, хорошо? Я посчитала, что хорошо - правильно?
Интересно, с каким бубном сплясать, чтобы прекратились эти переезды и особенно кулеры? Ну шо такое, э, слышь, ты, ГСЧ Фултилта?
(Есличо, то Тузы влетели в фуллхаус на паре четверок на флопе J4J в 3-бет поте, стрит попал в фулхаус, спаренный, как водится, на ривере, обидный кулер с стрит-флеш дро и до кучи 1 стек в тильте и один неудачный блеф (видимо, этот нит не читал теорему Балуги, а может у него кнопка колл залипла, ну мало ли) Раздачки не выкладываю, они стандартные, все ясно, обсуждать нечего.
Пошла возвращать обратно свои фишечки, маленькие, но такие симпатичные.
В диснеевском мультике про Маугли есть песенка медведя Балу с припевом "Simple bare neseccities of life" (]]>]]>) (маленькие простые радости жизни)
Вот, зашла полудоманить на PP (на FT и PS играю пока только турниры, надоело наживать кэшем и сливать турнирами и наоборот, поэтому разделила активность), испытала парочку:
Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with Q A 6 folds, Hero raises to $1, SB raises to $2.75, BB calls $2.50, Hero calls $1.75
Flop: ($8.25) 2 Q 3 (3 players) SB bets $5.00, BB raises to $14.03, Hero calls $10.25 all in, SB calls $9.03
Turn: ($46.56) 7 (3 players - 1 is all in)
River: ($46.56) K (3 players - 1 is all in)
Final Pot: $46.56 Hero shows Q A SB shows 3 9 BB mucks T J SB wins $7.19 Hero wins $36.55 (Rake: $2.82)
Всем хороших выходных и побольше simple bare neseccities
knyaz100500
25.6.2011, 0:05
С АQ против ФД не очень хорошо стоишь, я бы проколил флоп и на терне выставился. Но банк собрала хороший
Iva
25.6.2011, 12:12
Цитата(knyaz100500 @ 25.6.2011, 0:06)
С АQ против ФД не очень хорошо стоишь, я бы проколил флоп и на терне выставился. Но банк собрала хороший
Я бы тоже проколила флоп и выставилась на таком терне, но мне не оставили выбора. Не сбрасывать же ))
knyaz100500
25.6.2011, 23:36
Ааа BB пошел Алл ин, не заметил. Тогда выхода нет.
Iva
15.7.2011, 0:11
Вот, сидела на Пати в ребайнике за доллар, ни разу не докупалась, взяла аддон, играла на фуфле всяком, разок возродилась из пепла, можно сказать (в пепел меня вверг неудачный блеф). И тут на бабле приходит пара королей. Я так обрадовалась - вот она, карта! И тут же сливаю на этих чертовых королях весь стек паре тузов! Какого ... мне их раздали? Ну вот нафига было вводить в искушение? Надо пересмотреть чарт стартовых рук в сторону многодырных разномастных коннекторов, всяких дурацких тузов, чтобы изничтожать нитов доперами, и так далее. Чем мусорнее, тем лучше
Roman Shaposhnikov
15.7.2011, 2:23
Цитата(Iva @ 25.6.2011, 12:13)
Я бы тоже проколила флоп и выставилась на таком терне, но мне не оставили выбора. Не сбрасывать же ))
Ммм... даже не знаю. Может, и сброситься.
Iva
15.7.2011, 7:18
Цитата
Ммм... даже не знаю. Может, и сброситься.
Да ладно... Чего там бояться?
Iva
16.7.2011, 13:46
Зашла поиграть на PartyPoker, после тяжелого рабочего дня Ну что сказать, смотрите сами ))
Карта заходила плохо, а если заходила, то убивалась моментально прушными фишами. Стол был прекрасный, 34/15, но требующий подстройки. Так как карты не было, приходилось играть тем, что давали (благо было против кого): 1) Оппонент широко стилит с баттона (60%), агрессивный (24/22/4), но вот на ривере у него нулевая агрессия. Может, правда, статистика еще не накопилась. Но я его додавила, думал долго, сбросился. Еще я ориентировалась на ставку терна - маловата для королей, да?
Party Poker $25 No Limit Hold'em - 5 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
2) Эту раздачу играла по оппоненту. Там всяких гатшотов, просто оверов и так далее - полным полна коробочка. Конечно, я прокляла эту паршивую трефовую десятку на ривере, но в стеке оставалось мало да и соперник не подкачал, за что ему огромное человеческое спасибо. (Потом в чате состоялась небольшая дискуссия на словацко-русском, причем начала не я. Он написал что-то вроде "Я сам идиот", на что я не сдержалась и ответила "Да" (надо же поддержать самокритику), он обиделся, я сказала "Нафига было влезать", он согласился и после этого весь стол несколько кругом исправно падал на мои префлоп-рейзы и конбеты флопа):
Party Poker $25 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
В итоге ушла минус 80ББ, сожалея о том, что не могу больше поиграть. Потому что по анализу сессии было мало идиотских решений, а главное - я ухитрилась пару раз выкинуть хорошую, но уже проигравшую руку. За что вынесла себе глубокий респект, раньше я упрямо уравнивала и теряла много денег. По EV, кстати, сессия оказалась околонулевая.
Roman Shaposhnikov
16.7.2011, 17:50
Ну что сказать, судя по раздачам, ты играешь изобретательно. Молодец! Линию в первой раздаче не совсем понял. Когда я такую выбираю, то обычно рассчитываю на возможность усиления ривером, а также на возможность быть просто сильнее по кикеру прямо сейчас.
Iva
17.7.2011, 2:23
В первой раздаче конбет флоп я ставила на автомате, рассчитывала, что если там карманка мелко-средняя, то он сбросит. На терне уже совсем было смирилась, но когда опп поставил всего треть банка (с его-то агрессией, в 3-бет поте, пусть и в ситуации рестила, но все же), поняла, что короля там нет с огромной вероятностью, а коннекторы, дающие стриты, он скорее выкинул бы на префлопе. Значит, там будет какой-нибудь AQ, AJ, которые флоатят терн, понимая, что мой конбет на флопе особо не значит. Когда на ривере пришла четверка, которая ни о чем, я поставила его под allin, со второй парой ему было сложно уравнивать. Тут сыграло роль, что соперник - думающий, там за столом португальцы, испанцы сидели - против них без толку было бы такое исполнять.
Iva
17.7.2011, 12:22
Помощь зала.
NL25 Party Poker
AQo, c UTG, даю рейз 3ВВ и получаю 3-бет с CO, его 3-бет=12.5 (CO,BB). Наша статистика: моя 21/19, его 21/18. Я его переставила 4-бетом и сбросила на 5-бет. Сочла, что там как минимум коин, а вообще я уже позади. Как лучше было сыграть - сразу фолд, или пихнуть, или как сыграно блеф 4-бетом?
Kirikan9
17.7.2011, 12:39
Цитата(Iva @ 17.7.2011, 12:23)
Помощь зала.
NL25 Party Poker
AQo, c UTG, даю рейз 3ВВ и получаю 3-бет с CO, его 3-бет=12.5 (CO,BB). Наша статистика: моя 21/19, его 21/18. Я его переставила 4-бетом и сбросила на 5-бет. Сочла, что там как минимум коин, а вообще я уже позади. Как лучше было сыграть - сразу фолд, или пихнуть, или как сыграно блеф 4-бетом?
Если ты играешь 40-50 бб, то ты не можешь ставить 4 бет и выкидывать на 5 бет. Если считаешь, что он широко тебя рестилит, ставь 4бет олень или пас, если нет....
Roman Shaposhnikov
17.7.2011, 12:45
Думаю, пас все же лучше, чем 4бет. Но это так, навскидку. По-хорошему, надо и длину стеков понимать, и характер сессии, и твои статы по рейзам итп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.